развод, мужская точка зрения

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
serg23
Зарегистрированный участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 18:32
Ник: serg

Re: развод, мужская точка зрения

Сообщение serg23 » 19 май 2018, 18:16

Marisha писал(а):
19 май 2018, 11:12
serg23 писал(а):
18 май 2018, 09:54

Потеря ежедневных привычек, потеря обстановки, забот, планов, а главное потеря человека, которого видел каждый день, вводили в ступор, как будто выпустили из тюрьмы. Действительно, это потеря будущего.
Так бывает, когда человек не сам свою жизнь строит, а его "половинка" его жизнь строит. Видать у вас в семье так и было, и жена не случайно наверно говорит, что Вы с ее помощью всего добились.
Даже будучи в браке нельзя терять себя. Надо каждый день представлять себе, как вы будете жить ,если партнер по какой бы то ни было причине вас покинет. А причины могут быть разные, например смерть. Вы думаете это редкая причина расставания с партнером? Напрасно. Вы так же были уверены, что ваш брак будет вечен. Ни в чем никогда нельзя быть уверенным, тогда не будет настигать вот это самое состояние невыносимой пустоты. Конечно,что-то подобное все равно будет, но вы будете к этому готовы.
Не соглашусь с Вами. Я строил свою жизнь. У меня очень много энергии и ощущал себя «паровозом» который ведет за собой. Никогда не любил сидеть на одном месте. Любая работа у меня горела. Были периоды грусти - но не более трех дней. В эти дни я занимался хобби. Во многом она помогала, также подсказывала, направляла.
Я думаю виной была похоть, не сдержанность в желаниях и все что с этим связанное. Измены с ее стороны (как оказалось потом) были все время. Как она любила произносить - это всего лишь секс.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: развод, мужская точка зрения

Сообщение Marisha » 20 май 2018, 11:23

serg23 писал(а):
19 май 2018, 18:16

Не соглашусь с Вами. Я строил свою жизнь. У меня очень много энергии и ощущал себя «паровозом» который ведет за собой. Никогда не любил сидеть на одном месте. Любая работа у меня горела. Были периоды грусти - но не более трех дней. В эти дни я занимался хобби. Во многом она помогала, также подсказывала, направляла.
Я думаю виной была похоть, не сдержанность в желаниях и все что с этим связанное. Измены с ее стороны (как оказалось потом) были все время. Как она любила произносить - это всего лишь секс.
Тогда не пойму в чем проблема. Если Вы самодостаточны, то не должно быть такого состояния. Если жена плоха, то стоит ли о ней так жалеть?

serg23
Зарегистрированный участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 18:32
Ник: serg

Re: развод, мужская точка зрения

Сообщение serg23 » 20 май 2018, 17:39

Не знаю, должно ли быть такое состояние или нет, но оно есть.

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Re: развод, мужская точка зрения

Сообщение Сания » 20 май 2018, 19:34

serg23 писал(а):
19 май 2018, 18:16
Marisha писал(а):
19 май 2018, 11:12
serg23 писал(а):
18 май 2018, 09:54

Потеря ежедневных привычек, потеря обстановки, забот, планов, а главное потеря человека, которого видел каждый день, вводили в ступор, как будто выпустили из тюрьмы. Действительно, это потеря будущего.
Так бывает, когда человек не сам свою жизнь строит, а его "половинка" его жизнь строит. Видать у вас в семье так и было, и жена не случайно наверно говорит, что Вы с ее помощью всего добились.
Даже будучи в браке нельзя терять себя. Надо каждый день представлять себе, как вы будете жить ,если партнер по какой бы то ни было причине вас покинет. А причины могут быть разные, например смерть. Вы думаете это редкая причина расставания с партнером? Напрасно. Вы так же были уверены, что ваш брак будет вечен. Ни в чем никогда нельзя быть уверенным, тогда не будет настигать вот это самое состояние невыносимой пустоты. Конечно,что-то подобное все равно будет, но вы будете к этому готовы.
Не соглашусь с Вами. Я строил свою жизнь. У меня очень много энергии и ощущал себя «паровозом» который ведет за собой. Никогда не любил сидеть на одном месте. Любая работа у меня горела. Были периоды грусти - но не более трех дней. В эти дни я занимался хобби. Во многом она помогала, также подсказывала, направляла.
Я думаю виной была похоть, не сдержанность в желаниях и все что с этим связанное. Измены с ее стороны (как оказалось потом) были все время. Как она любила произносить - это всего лишь секс.
serg23, значит с твоей стороны была ревность, если жена гулящая. У нас с мужем не было ревности меж нами, думаю, поэтому ни он ни я не изменяли друг другу. Он ездил каждый год в санатории и я тоже иногда ездила. Я ему говорила, что, если хочешь гуляй там сколько хочешь... член не мыло не изотрётся. Рассказывал, как женщины пристают: и оденут, и обуют и т.п., только гуляй с ними, но нет такого желания. Хотя, дома ему всегда не хватало секса со мной. Он так и говорил, что кроме меня ему никакая женщина не нужна. Не знаю, может я не права. Я могла общаться с мужчинами, но о сексе и речи не было. Видимо, - рыбак рыбака видит из далека.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Ёлочка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 20:59
Ник: Магда

Re: развод, мужская точка зрения

Сообщение Ёлочка » 22 май 2018, 21:28

Добрый вечер! Прочитала и не могу удержаться, чтобы не вставить свои пять копеек. Не понравилось, что женщину тут чуть ли с землей сравняли, уже и гулящей обозвали, а автор её так любит, так любит, что и не защитит
На мой взгляд, тут оба хороши.
Давайте с начала. Как минимум, два форумчанина обратили внимание, что брак "гражданский". А ведь с этого нужно и плясать. По сути это не брак, а сожительство. И если называть вещи своими именами, то нужно тут не муж-жена говорить, а сожитель и сожительница. А это значит, что по серьезному оба к отношениям не относились. А вот теперь, почему так? Изначально, как я поняла, автор особо не горел к брачному союзу.
serg23 писал(а):
20 апр 2018, 22:59
В начале отношений она сильно хотела, а я все думал, потом сам ей предлагал, она все думала, потом вообще хотели расписаться чтобы никто не знал, а потом стройка, работа, заботы, иногда времени поспать не было. Согласен - обоюдная привязанность сильная, вдобавок гордыня и ревность.
Потом, когда женщина начала отмораживаться, он предложил, но она к тому времени остыла. Потом оба остыли, и ОБА пустились во все тяжкие, (откуда он решил, что"сильная привязанность", не пойму?) о чем свидетельствует
serg23 писал(а):
19 апр 2018, 17:49

Но после знакомства с супругой забросил работу над собой, «поймал Бога за бороду», но давали ситуации разные - от отсутствия денег до измен со стороны жены. Да и сам не без греха. Интуитивно прошел, простил, себя не винил. Единственное - характер не поменял.
Три года назад переехали, начали строить дом, появился заработок, достаток, планы на будущее и... она влюбилась в знакомого, практически вышла замуж и попросила ее оставить. Господь подвел все так, чтобы я не смог ничего из имущества себе оставить.
Если посмотреть со стороны, то оба в какой-то период остыли, изменяли друг другу, но не расходились, потому что в общем-то некуда и не к кому было уйти. Автор, кстати, почему-то занял снисходительную позицию "сверху", на неё её измены смотрел, как на издержки физиологиии, хотя и сам изменял, и при этом себя не винил. Почему-то в упор не видел остывание и отморозку к себе. А женщина продолжала поиски. И нашла нового мужчину. Для автора она сразу стала ценной, потому как , понятно, она при любимом, и при недвижимости. А он остался с бубновым интересом.
Что тут можно сказать? Её уже не вернешь, и не нужно об этом думать. Себя нужно восстанавливать. По кусочкам. Имидж, спорт, карьера. Тогда в жизни появится новая любовь, чего очень желаю :)

serg23
Зарегистрированный участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 18:32
Ник: serg

Re: развод, мужская точка зрения

Сообщение serg23 » 22 май 2018, 23:16

Добрый вечер! Хотелось бы уточнить, в чем же, на тонком плане разница между браком и гражданским браком (как вы сказали «сожительством»)? Неужели штамп в паспорте защищает от измен или разводов?
С точки зрения С.Н., как раз отсутствие «штампа» уменьшает привязанность, потому что неуверенность не позволяет привязываться. Также, в одной из лекций С.Н. говорил, что на тонком плане нет разницы, брак есть брак.
За свою жизнь я видел множество пар которые разводились несмотря на «штамп», детей, деньги и.т. И видел внешне благополучные без «штампа» живущие десятуи лет.

Ёлочка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 20:59
Ник: Магда

Re: развод, мужская точка зрения

Сообщение Ёлочка » 22 май 2018, 23:33

serg23 писал(а):
22 май 2018, 23:16
Добрый вечер! Хотелось бы уточнить, в чем же, на тонком плане разница между браком и гражданским браком (как вы сказали «сожительством»)? Неужели штамп в паспорте защищает от измен или разводов?
С точки зрения С.Н., как раз отсутствие «штампа» уменьшает привязанность, потому что неуверенность не позволяет привязываться. Также, в одной из лекций С.Н. говорил, что на тонком плане нет разницы, брак есть брак.
За свою жизнь я видел множество пар которые разводились несмотря на «штамп», детей, деньги и.т. И видел внешне благополучные без «штампа» живущие десятуи лет.
serg23, я очень надеюсь, что вы сейчас не лукавите перед самим собой. Когда люди начинают широко раскрывать глаза и говорить:"Ачо такова? А какая разница?" - мне всегда хочется сказать, вы придуриваетесь, или как? :unknw:
Есть разница, если ощущаешь, что этот человек всей твоей жизни, что хочешь быть с ним всегда - и в горе и в радости, или "а ну давай попробуем пожить, может что получится?". То же самое, если ставить штамп в паспорте: "Ну сделаю тебе одолжение, отцепись только"
Я не против гражданских браков, ради Бога, живите как хотите, просто нужно понимать последствия. Если один из партнеров, видит, что второй не горит к союзу, то он и сам начинает остывать. Силой то не заставишь.
Конечно, такое может быть и в законном браке, но здесь отношения уже начались с неопределенности. Если в первом случае люди своим подходом к брачному союзу изначально подтверждают серьезность своих намерений, то во втором случае это по типу "Я не уверен (а) - поживем-увидим".
Разумеется, один лишь гражданский брак не явился причиной вашего расставания. Надеюсь, вы это поняли :)
К слову, "сожительство" - это не мой термин. ;)
"Сожительство, — незарегистрированные отношения между партнёрами-«супругами», не оформленные в установленном законом порядке. Сожительство не признается государством как брачные отношения. В России оно не является формой брака, даже при ведении общего хозяйства и рождении детей. Такой союз не влечет за собой никаких правовых последствий, супруги не приобретают никаких взаимных прав и обязанностей. Закон наделяет их только родительскими правами и обязанностями в отношении совместных детей. В тот период, когда права внебрачных детей отличались от прав детей, рождённых в браке, дети, рождённые в сожительстве, приравнивались к внебрачным"
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 0%B2%D0%BE

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: развод, мужская точка зрения

Сообщение Candy » 23 май 2018, 09:12

Ёлочка писал(а):
22 май 2018, 21:28
Добрый вечер! Прочитала и не могу удержаться, чтобы не вставить свои пять копеек. Не понравилось, что женщину тут чуть ли с землей сравняли, уже и гулящей обозвали, а автор её так любит, так любит, что и не защитит
На мой взгляд, тут оба хороши.
Давайте с начала. Как минимум, два форумчанина обратили внимание, что брак "гражданский". А ведь с этого нужно и плясать. По сути это не брак, а сожительство. И если называть вещи своими именами, то нужно тут не муж-жена говорить, а сожитель и сожительница. А это значит, что по серьезному оба к отношениям не относились. А вот теперь, почему так? Изначально, как я поняла, автор особо не горел к брачному союзу.
serg23 писал(а):
20 апр 2018, 22:59
В начале отношений она сильно хотела, а я все думал, потом сам ей предлагал, она все думала, потом вообще хотели расписаться чтобы никто не знал, а потом стройка, работа, заботы, иногда времени поспать не было. Согласен - обоюдная привязанность сильная, вдобавок гордыня и ревность.
Потом, когда женщина начала отмораживаться, он предложил, но она к тому времени остыла. Потом оба остыли, и ОБА пустились во все тяжкие, (откуда он решил, что"сильная привязанность", не пойму?) о чем свидетельствует
serg23 писал(а):
19 апр 2018, 17:49

Но после знакомства с супругой забросил работу над собой, «поймал Бога за бороду», но давали ситуации разные - от отсутствия денег до измен со стороны жены. Да и сам не без греха. Интуитивно прошел, простил, себя не винил. Единственное - характер не поменял.
Три года назад переехали, начали строить дом, появился заработок, достаток, планы на будущее и... она влюбилась в знакомого, практически вышла замуж и попросила ее оставить. Господь подвел все так, чтобы я не смог ничего из имущества себе оставить.
Если посмотреть со стороны, то оба в какой-то период остыли, изменяли друг другу, но не расходились, потому что в общем-то некуда и не к кому было уйти. Автор, кстати, почему-то занял снисходительную позицию "сверху", на неё её измены смотрел, как на издержки физиологиии, хотя и сам изменял, и при этом себя не винил. Почему-то в упор не видел остывание и отморозку к себе. А женщина продолжала поиски. И нашла нового мужчину. Для автора она сразу стала ценной, потому как , понятно, она при любимом, и при недвижимости. А он остался с бубновым интересом.
Что тут можно сказать? Её уже не вернешь, и не нужно об этом думать. Себя нужно восстанавливать. По кусочкам. Имидж, спорт, карьера. Тогда в жизни появится новая любовь, чего очень желаю :)
Хороший анализ. Сразу видно что человек читает.

serg23
Зарегистрированный участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 18:32
Ник: serg

Re: развод, мужская точка зрения

Сообщение serg23 » 23 май 2018, 10:51

Уважаемая Магда. Вы совершенно правы с человеческой точки зрения! Если это " человек всей твоей жизни, что хочешь быть с ним всегда - и в горе и в радости" я должен за него бороться всеми силами. И если кроме этого человека ничего не видишь, если он для тебя и Бог, и отец и мать вот тогда начинается привязанность. И если все хорошо складывается, получается брак, совместная жизнь - то внутренне ревнивого человека потихоньку засасывает в это"болото", как ктото сказал в этой теме. И начинается самое веселое - отрыв.

Вы много написали, хорошо разложили. Но упустили главное - отуствие детей.

Давайте разделим Богово и Кесарево и поговорим все таки о причинах развода, если уходит супруга. Как вести себя мужу, бывшему супругу, как работать над собой. Тема мной создана, так как большинство советов С.Н. относятся к женщинам, к объяснению причин поведения мужчин, измен со стороны мужчин.

T_E_V

Re: развод, мужская точка зрения

Сообщение T_E_V » 23 май 2018, 11:41

serg23 писал(а):
23 май 2018, 10:51
... и поговорим все таки о причинах развода, если уходит супруга. Как вести себя мужу, бывшему супругу, как работать над собой. Тема мной создана, так как большинство советов С.Н. относятся к женщинам, к объяснению причин поведения мужчин, измен со стороны мужчин.
К примеру, женщина уходит, если не чувствует, что возможны общие дети. Смысл семьи - помощь друг другу в раскрытии Божественного в себе и друг в друге и в появлении детей на свет; так вроде?

serg23
Зарегистрированный участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 18:32
Ник: serg

Re: развод, мужская точка зрения

Сообщение serg23 » 23 май 2018, 12:08

T_E_V писал(а):
23 май 2018, 11:41
serg23 писал(а):
23 май 2018, 10:51
... и поговорим все таки о причинах развода, если уходит супруга. Как вести себя мужу, бывшему супругу, как работать над собой. Тема мной создана, так как большинство советов С.Н. относятся к женщинам, к объяснению причин поведения мужчин, измен со стороны мужчин.
К примеру, женщина уходит, если не чувствует, что возможны общие дети. Смысл семьи - помощь друг другу в раскрытии Божественного в себе и друг в друге и в появлении детей на свет; так вроде?
Ок. Исходя из моей ситуации, женщина бегает от мужа к мужу, от мужчины к мужчине, потому что не чувствует, что с ними можно иметь детей. В тоже время, ее первый муж уже давно имеет детей, два последующих мужчины тоже женаты и с детьми.

Ёлочка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 20:59
Ник: Магда

Re: развод, мужская точка зрения

Сообщение Ёлочка » 23 май 2018, 12:36

serg23 писал(а):
23 май 2018, 10:51
Уважаемая Магда. Вы совершенно правы с человеческой точки зрения! Если это " человек всей твоей жизни, что хочешь быть с ним всегда - и в горе и в радости" я должен за него бороться всеми силами. И если кроме этого человека ничего не видишь, если он для тебя и Бог, и отец и мать вот тогда начинается привязанность. И если все хорошо складывается, получается брак, совместная жизнь - то внутренне ревнивого человека потихоньку засасывает в это"болото", как ктото сказал в этой теме. И начинается самое веселое - отрыв.

Вы много написали, хорошо разложили. Но упустили главное - отуствие детей.

Давайте разделим Богово и Кесарево и поговорим все таки о причинах развода, если уходит супруга. Как вести себя мужу, бывшему супругу, как работать над собой. Тема мной создана, так как большинство советов С.Н. относятся к женщинам, к объяснению причин поведения мужчин, измен со стороны мужчин.
Добрый день! serg23, мне нравится ваше стремление разобраться в этом вопросе. Но я наверное, как-то недоходчиво пишу, потому что написанной мной вы не совсем правильно воспринимаете. :(
"Про горе и в радости" я писала в ответ на ваш вопрос, чем отличается сожительство от официального брака. О том, что нужно бороться за любимого человека - это уже ваша интерпретация.
Как бороться? Силой же не заставишь быть с собой вместе. :unknw:
Но я сейчас о другом.
Я пыталась донести до вас мысль, почему ушла ваша женщина. Причину развода. Но оказывается, что вы совершенно не услышали меня :(
Давайте разделим Богово и Кесарево и поговорим все таки о причинах развода, если уходит супруга.
Еще раз. Исходя из вашего текста.
1. Брак не был официальным. Это значит, что у обоих (или у одного) были сомнения в необходимости союза. Это не страшно, в дальнейшем люди могут понять, что нужны друг другу, но в вашем случае отношения пошли на распад
2. Жена стала изменять. Это уже не звонок, а набат. Женщина недовольна браком, женщина ищет лучшие варианты. Но не находит. Или находит, но она тому человеку не нужна.Поэтому возвращается к вам. Дом - как вокзал ожидания.
3. Если я правильно вас поняла, вы тоже изменяли. Причин не знали, но возможно, тоже искали лучшую кандидатуру. В таком случае у вас был не союз, а брак в прямом смысле слова. У вас не семья, а просто сожительство соседей по коммуналке. Связывала только общая жилплощадь
4. Вы написали, что я упустила, что не было детей. Вы серьезно считаете, что при таких взаимоотношениях дети бы спасли семью? :shock: Было бы тоже самое, но при этом страдали бы еще и дети.:sad: Женщина ушла б с детьми.
4. Потом, если я правильно поняла, вам показалось, что все притихло, но оказывается, жена продолжала поиски. Нашла другую кандидатуру. Ушла. Всё.
Я абсолютно не поняла, откуда при обоюдных изменах, а это значит, я даже не знаю, каким словом назвать такие отношения - срамота?, у вас вдруг
"И если кроме этого человека ничего не видишь, если он для тебя и Бог, и отец и мать вот тогда начинается привязанность. И если все хорошо складывается, получается брак, совместная жизнь - то внутренне ревнивого человека потихоньку засасывает в это"болото"
Как может "все хорошо складываться" при таком раскладе? :shock: Из того, что вы написали, отношения у вас были плохие.
Как вести себя мужу, бывшему супругу, как работать над собой.
А чего вы хотите в итоге? Вернуть бывшую? Выйти из состояния депрессии? Не наступать в будущем на эти же грабли? Что конкретно? :unknw:

Ёлочка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 20:59
Ник: Магда

Re: развод, мужская точка зрения

Сообщение Ёлочка » 23 май 2018, 12:39

serg23 писал(а):
23 май 2018, 12:08
. Исходя из моей ситуации, женщина бегает от мужа к мужу, от мужчины к мужчине, потому что не чувствует, что с ними можно иметь детей.
Нет слов. :sad: Женщина - как автомат. Машина. У неё одна программа. Больше ей ничего не нужно

serg23
Зарегистрированный участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 18:32
Ник: serg

Re: развод, мужская точка зрения

Сообщение serg23 » 23 май 2018, 12:51

Спасибо Магда за общение. Я нигде не говорил что нам было плохо вместе. За супружескую жизнь мы прошли очень многое. Не скажу что жизнь была несчастная, наоборот - было много радости и счастья, планов, надежд. Измены с моей стороны были на начале отношений, потом как отрезало. Сейчас выплыло то, что она изменяла постоянно с разными, в том числе встречалась с сегодняшним новым мужем паралельно живя со мной. Как то так.

Астра
Зарегистрированный участник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 23 май 2012, 11:29
Ник: Астра

Re: развод, мужская точка зрения

Сообщение Астра » 25 май 2018, 11:14

serg23 писал(а):
23 май 2018, 12:08
T_E_V писал(а):
23 май 2018, 11:41
serg23 писал(а):
23 май 2018, 10:51
... и поговорим все таки о причинах развода, если уходит супруга. Как вести себя мужу, бывшему супругу, как работать над собой. Тема мной создана, так как большинство советов С.Н. относятся к женщинам, к объяснению причин поведения мужчин, измен со стороны мужчин.
К примеру, женщина уходит, если не чувствует, что возможны общие дети. Смысл семьи - помощь друг другу в раскрытии Божественного в себе и друг в друге и в появлении детей на свет; так вроде?
Ок. Исходя из моей ситуации, женщина бегает от мужа к мужу, от мужчины к мужчине, потому что не чувствует, что с ними можно иметь детей. В тоже время, ее первый муж уже давно имеет детей, два последующих мужчины тоже женаты и с детьми.
Ну значит и у вас скоро все будет также, но не с бывшей женой.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: развод, мужская точка зрения

Сообщение Marisha » 25 май 2018, 11:41

Сергей, Вы пытаетесь разобраться в ситуации, почему ушла жена. Вам повезло услышать точку зрения женщины. Вот Магда Вам по-моему вполне доходчиво и, самое главное, откровенно рассказала причины,почему мы,женщины, иногда уходим от мужчин. Вы будто бы не слышите. Но возможно Вы просто не понимаете различие в психологии мужчины и женщины, потому не понимаете. Давайте я попробую еще раз объяснить, потому что я кажется понимаю Вашу жену как женщина. Давайте тек, по пунктам.
1) Самое начало отношений, когда женщина была в Вас влюблена и готова была на все для Вас, а Вы сомневались и не хотели взять ее в жены. Вот с этого началось. Думаете она Вам это простила? Скорее всего нет, не до конца, мы это не прощаем совсем, осадок всегда остается.
2) Это обстоятельство, что Вы своим отказом жениться обозначили, что ваши отношения свободные, сыграло не в Вашу пользу впоследствии. Женщина начала искать другой вариант и, в итоге, нашла. То,что Вы в какой-то момент перестали перебирать партнеров, уже не имеет значения, ведь она то не перестала! Ее право,и Вы не могли уже ничего с этим сделать, потому-сами виноваты, сами же начали эту игру, она Вам предлагала брак до гроба, Вы отказались! Может вы бы и развелись все равно, но этого никто не знает, "бы " здесь неуместно. Факт тот, что ВЫ ОТКАЗАЛИСЬ.
3) Самое главное, что Вы не понимаете, мужчина может изменять чисто механически, как самец. Женщина всегда вкладывает душу, если она изменяет, значит она уже не ваша, а того, с кем она изменяет, вы ее уже потеряли, она может с вами и живет формально, но душа ее принадлежит уже другому. И женщина никогда не пойдет налево, если она любима, обласкана, и доверяет партнеру. Очевидно она в самом начале в Вас разочаровалась, а дальше жила с вами по инерции и из чисто практических соображений, вы же сами пишете, что вас обоих затянула работа и деньги...
Итог, найдите мужество признать свои ошибки, Вы ее не удержали: сначала не стремились, а потом не смогли. Простите и себя, и ее и начинайте новый лист своей жизни с нуля, но учитывая прежний опыт.

Ёлочка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 20:59
Ник: Магда

Re: развод, мужская точка зрения

Сообщение Ёлочка » 25 май 2018, 15:19

Мариша, спасибо за поддержку. :give_rose:
Я поняла, почему Сергей меня не слышит. Он На ДАННЫЙ момент не готов Я забыла о защитной функции психики. Любопытная, к слову, весчь.
Когда человек сталкивается с травмирующей ситуацией, мозг, как главный компьютер просчитывает реакцию организма и последствия. А последствия для организма могут быть столь разрушительны (от депрессии до физ.заболеваний), что психика включает защитный экран. То есть между реальностью и человеком становится как бы кривое зеркало, которое искажает ситуацию. Не сильно, но так, чтоб не сильно травматично.
Допустим, ушла жена. Почему ушла? 1. Потому что в семье не было детей (это как мне один товарищ сказал: "От меня ушла жена потому что я НЕ пил. А её новый пьет. Значит, ей нужен такой, что пьет"). А были б дети - была б прекрасная семья.
2.Ушла потому что она непорядочная. Любит изменять. А была б порядочная - не ушла.
3. Все было зашибись как хорошо, только он сильно привязался к супруге, и потому Господь её "отрывал". Удобно, правда? Во всем "виноват" Господь, который ни с того ни с сего решил наказать простого смертного, только за сильные чувства.
То есть человек живет в своей реальности и ему там комфортно. Он не виноват - виноваты обстоятельства. Достучаться до него очень сложно, потому что как только пытаешься обрисовать реальность, человек чувствует себя плохим мужем, плохим человеком и вообще каким-то неудачником. Мало того, возникает сильная обида на человека, который пытается "открыть глаза".Вроде его хотят сделать хуже, чем есть. Я почувствовала его обиду и устранилась. Может, вам повезет больше. :)
Что самое интересное в других сферах человек может быть вполне рассудительный и трезвомыслящий. Потому что там защитного экрана нет.
Это касается не только автора, это касается всех нас, практически все мы так поступаем, кто-то в большой степени, кто-то в меньшей. Единицы могу быть честными по отношению к самому себе. Поэтому у Сергея абсолютно нормальная реакция.
Засада только в том, что если не докопаться до сути, и не поработать над своими косяками, то следующие отношения будут точно такие, если не хуже. :( Я просто видела в своей жизни мужчин, которых и в юности и в зрелости, и после пенсии бросали (иллюстрация - бывший мужчина моей знакомой). Вел себя - казалось бы - очень хорошо, а в итоге - развод. В то же время как с другими мужчинами женщины вели себя по-другому.
Тогда вновь включается защитная реакция, в которой "Господь посылает таких женщин" или "мне не везет с женщинами" - то есть опять человек уходит в иллюзорную реальность.
Как поступать - должен решить каждый сам. Тут не заставишь силой :dirol:
Единственное, что хочу добавить. Мне Сергей симпатичен, несмотря на то, что диалога не получилось. По-моему, он хороший, добрый, неагрессивный и интеллигентный человек. Это чувствуется в манере общения.То что бросили... :unknw: это обычная жизненная ситуация. Здесь нет ничего унизительного. Бросают всех нас - любимые, супруги, друзья. Мне кажется, у каждого как минимум хоть раз такое в жизни было. А если не было - то зарекаться на будущее нельзя.Никто от этого не застрахован Поэтому
Marisha писал(а):
25 май 2018, 11:41
Итог, найдите мужество признать свои ошибки, Вы ее не удержали: сначала не стремились, а потом не смогли. Простите и себя, и ее и начинайте новый лист своей жизни с нуля, но учитывая прежний опыт.
Лучше не скажешь! :good:

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: развод, мужская точка зрения

Сообщение Marisha » 25 май 2018, 16:00

Ёлочка писал(а):
25 май 2018, 15:19

То что бросили... :unknw: это обычная жизненная ситуация. Здесь нет ничего унизительного. Бросают всех нас - любимые, супруги, друзья. Мне кажется, у каждого как минимум хоть раз такое в жизни было. А если не было - то зарекаться на будущее нельзя.Никто от этого не застрахован
О да,о да! Или мы сами кого-то бросаем, или они-нас. Бывает конечно, что никто никого не бросает, но редко. Никогда не надо думать, что эта чаша вот именно меня минет, это такая опасная иллюзия! Потом вот так оказываешься в пустоте и будто бы жизнь кончена, а это просто новый виток.
Ваша жена,Сергей, она же ведь не Ваша вещь, она Вам не принадлежит, у нее есть свои желания, свои взгляды на жизнь...где-то в чем-то видимо вы не совпали.

serg23
Зарегистрированный участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 18:32
Ник: serg

Re: развод, мужская точка зрения

Сообщение serg23 » 26 май 2018, 15:59

Спасибо всем за разбор полетов! С человеческой точки зрения все по полочкам и все понятно. Психология на ура.
Но, с точки зрения С.Н. нет описания.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: развод, мужская точка зрения

Сообщение Marisha » 26 май 2018, 16:29

serg23 писал(а):
26 май 2018, 15:59
Спасибо всем за разбор полетов! С человеческой точки зрения все по полочкам и все понятно. Психология на ура.
Но, с точки зрения С.Н. нет описания.
Почему жена ушла с точки зрения СН? Так это только СН может сказать! И вообще,то,что мы здесь говорим,это очень и очень субъективно, ведь мы же не знаем на Вас,ни Вашу жену,ни ситуацию! СН, как экстрасенс, может и определил бы кармические корни, номы... :nea:, никто из нас. Скорее, Вы сами можете догадаться, Вы же в ситуации находитесь, а мы так, с Ваших же слов,не более.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей