развод, мужская точка зрения

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: развод, мужская точка зрения

Сообщение Marisha » 28 апр 2018, 09:36

innafairy писал(а):
27 апр 2018, 13:54

Не знаю, не буду спорить. Мне кажется это речь идет о зависимых от отношений мужчин, таких как автор. Но у женщин от природы эта зависимость выше. А кто из них сплеча рубит - это уже гордые.
Речь идет о мужчинах вообще, это социологические исследования! То, что тебе кажется, что женщины более зависимые-это твоя проекция твоей зависимости, поэтому тебе так и кажется. Я почему это все написала про мужчин про эти данные исследований, про то, что они сами зависимые и ранимые больше чем мы, чтобы ты посмотрела на мужиков другими глазами, более сострадательно. У тебя сейчас такое отношение к ним, что им, де, жить легче, чем нам, и это рождает агрессию к ним и отсутствие какой-либо жалости и сострадания. Признайся честно, жалеешь ты своего мужа?

T_E_V

Re: развод, мужская точка зрения

Сообщение T_E_V » 28 апр 2018, 09:41

NaToVi писал(а):
28 апр 2018, 08:54

Что с вами,Евгений ? Причём здесь эти цитаты из библии?
Может, с катушек съехал; а может предвкушаю пришествие Царствия небесного - я почему-то дерзнул заметить, что в нескольких крайних постАх (с Вашей, между прочим подачи) об этом было. Жаль, если ошибся

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: развод, мужская точка зрения

Сообщение innafairy » 28 апр 2018, 09:48

Marisha писал(а):
28 апр 2018, 09:36
Речь идет о мужчинах вообще, это социологические исследования! То, что тебе кажется, что женщины более зависимые-это твоя проекция твоей зависимости, поэтому тебе так и кажется. Я почему это все написала про мужчин про эти данные исследований, про то, что они сами зависимые и ранимые больше чем мы, чтобы ты посмотрела на мужиков другими глазами, более сострадательно. У тебя сейчас такое отношение к ним, что им, де, жить легче, чем нам, и это рождает агрессию к ним и отсутствие какой-либо жалости и сострадания. Признайся честно, жалеешь ты своего мужа?
А что нам эти исследования? У нас тут свои и я опираюсь на них) это не мне кажется про более зависимых женщин, это инфа из дк.
Я к мужчинам сострадательно, честно. И к своему тем более. Я знаю, что им тяжелее, потому что держат в себе. Но тяжелее не всем. Многие мужчины спокойнее переносят такие расставания. Особенно если они инициаторы.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: развод, мужская точка зрения

Сообщение innafairy » 28 апр 2018, 09:56

Я может немного язвительно написала в своем первом комментарии, но это для того, чтобы автора встряхнуть немного, оторвать от ситуации и снизить её значимость.
Просто как мне кажется, такую тему может открыть только действительно зависимый от отношений мужчина. Давайте сравним и проанализируем сколько даже на этом форуме тем об отношениях, открытых мужчинами и женщинами? Честно, я вообще не помню ни одной темы про развод от мужчин здесь))) возможно были, вроде да, но давно и мало. Мужчины, даже здесь, чаще пишут о других вещах.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: развод, мужская точка зрения

Сообщение Okeana » 28 апр 2018, 10:20

innafairy писал(а):
28 апр 2018, 09:56
Я может немного язвительно написала в своем первом комментарии, но это для того, чтобы автора встряхнуть немного, оторвать от ситуации и снизить её значимость.
Просто как мне кажется, такую тему может открыть только действительно зависимый от отношений мужчина.
Давайте сравним и проанализируем сколько даже на этом форуме тем об отношениях, открытых мужчинами и женщинами? Честно, я вообще не помню ни одной темы про развод от мужчин здесь))) возможно были, вроде да, но давно и мало. Мужчины, даже здесь, чаще пишут о других вещах.
А здесь прямо все такие "независимые от отношений" женщины пишут! Инна, кто вам дал право шпынять Сергея, что он зависим от отношений? Такое превосходство над мужчинами и презрительность от ваших постов чувствуется!
Сергей, не обращайте внимания! Правильно вы попросили вначале, чтоб только мужчины отвечали - чтоб вот этих бабских гнилых языков избежать.....

И во-вторых, он не единственный, кто такую тему открыл, а означает это, что человек открытый и искренний - не боится слабость показать. А значит, уже готов душой унижение своего человеческого "я" ради любви к Богу принять. Сергей, у вас действительно все получится!
Оксана Альберти

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: развод, мужская точка зрения

Сообщение innafairy » 28 апр 2018, 10:43

Фу, какая вы злая, Океана.
Лишь бы меня в плохом свете выставить. Пусть на вашей совести будет. Я даже не буду комментировать ваши гадости. У кого что внутри - тот то и видит и в мир несёт.
Я к Сергею исключительно с симпатией и пониманием. Обсуждение наших слабостей - нормальный процесс на этом форуме.

Синичка

Re: развод, мужская точка зрения

Сообщение Синичка » 28 апр 2018, 11:05

Замечательный текст на эту тему «Легион одиноких мужчин»:
https://geektimes.com/post/292667/

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: развод, мужская точка зрения

Сообщение NaToVi » 28 апр 2018, 11:19

T_E_V писал(а):
28 апр 2018, 09:41
NaToVi писал(а):
28 апр 2018, 08:54

Что с вами,Евгений ? Причём здесь эти цитаты из библии?
Может, с катушек съехал; а может предвкушаю пришествие Царствия небесного - я почему-то дерзнул заметить, что в нескольких крайних постАх (с Вашей, между прочим подачи) об этом было. Жаль, если ошибся
Предвкушаете , как нас будет извините за сленг " колбасить" ? Я пока не предвкушаю,
Готовлюсь как к строгому и интересному экзамену.

serg23
Зарегистрированный участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 18:32
Ник: serg

Re: развод, мужская точка зрения

Сообщение serg23 » 28 апр 2018, 13:26

Разваливаемся дальше)
Вчера болела спина. Тяжело было передвигаться. Было такое в прошлом году, думал от работы, занимался домашними работами. Вчера же просто так.
Сегодня усилилась боль мышц в паховой зоне, как будто перемещается. Также проявилась периодически в прошлом году, а усилилась после раставания. Сейчас же очень усилилась.
Правильно я понимаю, что спина это осуждение, а пах - мочеполовая, это ревность или дети?
Прочитал темы на форуме, лекции пересмотрел, просто молюсь. Боль не проходит.

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: развод, мужская точка зрения

Сообщение Татьяна Ильма » 28 апр 2018, 14:14

serg23 писал(а):
28 апр 2018, 13:26
Прочитал темы на форуме, лекции пересмотрел, просто молюсь. Боль не проходит.
Serg, а о чем и для чего молитесь?

У меня на днях в районе копчика появилась сильная постоянная боль. Я сразу анализировать - отчего да почему, наверное с мужем поссорились и т.д.
А потом сама себя одернула. Первое, что надо сделать - Господи, от Тебя приму любую боль. Искренне, от души, прочувствовав, что всё во благо. И, знаете, боль почти исчезла, как только я это ощутила. Хотя эмоции по поводу конфликта с мужем вот только-только, буквально сегодня стали со скрипом поворачиваться в нужном направлении.

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: развод, мужская точка зрения

Сообщение Аннабел » 28 апр 2018, 14:42

serg23 писал(а):
28 апр 2018, 13:26
Разваливаемся дальше)
Вчера болела спина. Тяжело было передвигаться. Было такое в прошлом году, думал от работы, занимался домашними работами. Вчера же просто так.
Сегодня усилилась боль мышц в паховой зоне, как будто перемещается. Также проявилась периодически в прошлом году, а усилилась после раставания. Сейчас же очень усилилась.
Правильно я понимаю, что спина это осуждение, а пах - мочеполовая, это ревность или дети?
Прочитал темы на форуме, лекции пересмотрел, просто молюсь. Боль не проходит.
Надо сказать искренне "Спасибо, Боже" и улыбнуться или посмеяться. (Желательно не над другими)
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: развод, мужская точка зрения

Сообщение Аннабел » 28 апр 2018, 14:47

serg23 писал(а):
26 апр 2018, 10:58
Спасибо всем за помощь!
Подскажите, не могу справится с постоянным ощущением что супруга рядом, в мыслях, снах. Раньше чувствовал совместного ребенка, девочку. Детский смех в доме, голоса. Сам дом долгое время по ощущениям не отпускал. Я уходя просил у дома меня отпустить, говоря что если свыше дано - вернусь (много где жил, но такое ощущение впервые). Ощущения интенсивности жизни очень высокое.
Да, это сложно, когда навязчивая идея, и ни о чем больше не можешь думать. Надо перенастроиться. Супруга, семья, отношения пускай будут рядом. И пускай будут на втором месте после безусловной любви, не важно, есть ли они физически, или их нет физически, а только в мыслях.
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: развод, мужская точка зрения

Сообщение NaToVi » 28 апр 2018, 16:14

serg23 писал(а):
28 апр 2018, 13:26
Разваливаемся дальше)
Вчера болела спина. Тяжело было передвигаться. Было такое в прошлом году, думал от работы, занимался домашними работами. Вчера же просто так.
Сегодня усилилась боль мышц в паховой зоне, как будто перемещается. Также проявилась периодически в прошлом году, а усилилась после раставания. Сейчас же очень усилилась.
Правильно я понимаю, что спина это осуждение, а пах - мочеполовая, это ревность или дети?
Прочитал темы на форуме, лекции пересмотрел, просто молюсь. Боль не проходит.
Первое. Глубинные обиды( из прошлых жизней) на женщин есть, они сейчас вылезают
На поверхность. Самое время скопом все сбросить.
Именно эти обиды ( глубинные) не давали вам возможности построить здоровые и
Крепкие семейные отношения. Вы не случайно чувствовали, что в вашем поле есть
девочка. Вы ее видели на уровне чувств, подсознательно, но глубинно неправильное отношение
К женщинам, которые автоматом перетекли в эту жизнь, не позволяли вам появиться на свет
этой девочке. Ваша теперешняя и уже бывшая также чувствовала, что внутри вы жесткий, да
И снаружи тоже, вела себя соответственно.
Я стала бояться писать людям такие вещи, потому, что часто энергия идет на самобичевание,
На самообвинение. Часто не сознательно. Постарайтесь понимая это, перенаправить энергию
На создание себя нового... Да у вас период, когда готова взлетная полоса. Плюс мы живем в такое
время, когда кармические наследия отрабатываются не жизнями, а месяцами, несколькими годами.
В некоторых случаях может пройти почти незаметно. Все зависит от установок.
Не копайтесь , почему там и там болит... Это неважно. Нужно увидеть себя другим.

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Re: развод, мужская точка зрения

Сообщение Genia » 28 апр 2018, 21:01

serg23 писал(а):
27 апр 2018, 09:15
Иногда говорю себе что Господь шутник). Жена ушла, жилья и денег лишился, на работе проблемы, начались проблемы с родственниками, а сегодня... посреди дороги поломалась машина. Сейчас сижу на работе и смеюсь )
Что то подобное переживал мой муж. Значит, хорошенько за Вас взялись. Ночь темна перед самым рассветом. Удачи !!!!

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: развод, мужская точка зрения

Сообщение Луна. » 29 апр 2018, 08:16

Татьяна Ильма писал(а):
28 апр 2018, 14:14
serg23 писал(а):
28 апр 2018, 13:26
Прочитал темы на форуме, лекции пересмотрел, просто молюсь. Боль не проходит.
Serg, а о чем и для чего молитесь?

У меня на днях в районе копчика появилась сильная постоянная боль. Я сразу анализировать - отчего да почему, наверное с мужем поссорились и т.д.
А потом сама себя одернула.
Первое, что надо сделать - Господи, от Тебя приму любую боль. Искренне, от души, прочувствовав, что всё во благо.
И, знаете, боль почти исчезла, как только я это ощутила. Хотя эмоции по поводу конфликта с мужем вот только-только, буквально сегодня стали со скрипом поворачиваться в нужном направлении.

Таня, согласна с тобой! Считаю, ты озвучила главные слова и чувства. Первый импульс внутри к Богу (любви) должен идти при любой боли: тела, духа, души. Если не принимаем боль духа и души, дадут боль тела

iriss

Re: развод, мужская точка зрения

Сообщение iriss » 30 апр 2018, 14:33

Marisha писал(а):
25 апр 2018, 20:54
innafairy писал(а):
24 апр 2018, 20:08
Мужчина переживает о разводе..как трогательно. Откуда только берутся такие мужчины)))
Инна, да будет тебе известно, что в России на развод подают женщины! Вот цифры статистики: В 68 % случаев подают на развод женщины (в Москве – 80 %) в возрасте до 50 лет.
И переживают расставание мужчины тяжелее! Мы более выносливые, мы более открытые, общительные, и нам всегда есть кому поплакаться в жилетку. Мужчина же, как правило, переживает все внутри себя, даже друзьям не всегда открывается. Оттого у них выше риск инфаркта. :(
Еще и отрываются от детей. Я бы сказала мы более стрессоустойчивые.

Дымка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 12:36
Ник: Дымка

Re: развод, мужская точка зрения

Сообщение Дымка » 30 апр 2018, 21:24

Сергей, добрый вечер)
Знаете. Вы главное научитесь принимать боль от Бога (не от жены, родственников, друзей и т.д.). Боль как драгоценное лекарство для спасения души и все у вас получится :good:
А на счет ситуации с разводом. Как говорит уважаемый Сергей Николаевич "что поставили выше Бога, за что зацеплены от того и отрывают". Примите Волю Его, не впадете в гнев или уныние или ещё что - позволят получить больше. Вы же знакомы с исследованиями Сергей Николаевича, знаете что человек может иметь то от чего независит. Как только наступает красная черта - отрывают.
Главный код вселенной заключён всего в двух словах - Любовь и благодарность.

serg23
Зарегистрированный участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 18:32
Ник: serg

Re: развод, мужская точка зрения

Сообщение serg23 » 03 май 2018, 20:08

Спасибо всем! Продолжаю работать над собой. Цель - почувствовать Божественную волю во всем. При любом дисккомфорте молюсь, принимаю. Утро с молитвы, во сколько б не проснулся, вечером также. Неожиданно стал вспоминать давно забытые ситуациию из молодости, юности и даже детства. Обиды, унижения, раздражения. Особенно всплыта тема превосходства, которая была со мной всю жизнь. Зудит в правом ухе ))

serg23
Зарегистрированный участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 18:32
Ник: serg

Re: развод, мужская точка зрения

Сообщение serg23 » 05 май 2018, 12:39

Скрипя зубами нужно принимать Божественную волю, говорю я себе каждую секунду. До ощущения, до чувств еще далеко, но я стараюсь. Пару дней назад, бывшая супруга официально стала женой нашего знакомого. Душа ощутила боль и, по инерции, начала возмущаться, обижаться. Не даю, уговариваю, прошу.
Скоро молитва будет круглосуточной.
Последний раз редактировалось serg23 05 май 2018, 15:43, всего редактировалось 1 раз.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: развод, мужская точка зрения

Сообщение NaToVi » 05 май 2018, 12:53

serg23 писал(а):
05 май 2018, 12:39
Скрипя зубами нужно принимать Божественную волю, говорю я себе каждую секунду. До ощущения, до чувств еще далеко, но я стараюсь.
Пару дней назад, бывшая супруга официально стала женой нашего знакомого. Душа ощутила боль и, по инерции, начала возмущаться, обижаться. Не даю, уговариваю, прошу.
Скоро молитва будет круглосуточной.
Подсознательно мы испытываем сильный стресс от разрыва отношений,
особенно,если любишь человека сильно.
Этот крах тяжелее пережить,чем смерть.Поэтому,держитесь Serg.
Потом почувствуете,что такое настоящий взлёт.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей