развод, мужская точка зрения

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: развод, мужская точка зрения

Сообщение innafairy » 05 май 2018, 16:18

serg23 писал(а):
05 май 2018, 12:39
Пару дней назад, бывшая супруга официально стала женой нашего знакомого.
Значит, мои чувства не ошиблись, когда я вам написала, чтоб не цеплялись за эту женщину.
Я это по себе знаю. Когда сильно, намертво, привязываешься к человеку, то есть срастаешься, прямо душой, то всегда кажется, будто это родной человек, судьба. А Бог показывает потом, что ничего подобного :D
Ни с кем, кроме Бога душой срастаться нельзя.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: развод, мужская точка зрения

Сообщение Marisha » 07 май 2018, 12:03

Сергей,а сколько Вам лет?

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: развод, мужская точка зрения

Сообщение Nasca » 07 май 2018, 13:40

Как говорит Лазарев: если близкий человек рядом, то надо воспитывать и его, и себя. Если он ушёл, нужно воспитывать в первую очередь себя.
Не пускай внутрь уныние, сожаление , печаль, хотя это очень трудно.
Тётенька, которая ушла, живёт настоящим, она не вспоминает о тебе, ей это не нужно.
Не разрушай душу , молись, и, если стало совсем плохо, что и молиться сил нет, проси: Господи, помилуй....
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

serg23
Зарегистрированный участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 18:32
Ник: serg

Re: развод, мужская точка зрения

Сообщение serg23 » 10 май 2018, 14:05

Marisha писал(а):
07 май 2018, 12:03
Сергей,а сколько Вам лет?
38

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: развод, мужская точка зрения

Сообщение Marisha » 10 май 2018, 14:08

serg23 писал(а):
10 май 2018, 14:05
Marisha писал(а):
07 май 2018, 12:03
Сергей,а сколько Вам лет?
38
Сергей, ваша жизнь только начинается.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: развод, мужская точка зрения

Сообщение Иннуариевна » 11 май 2018, 13:07

serg23 писал(а):
05 май 2018, 12:39
Скрипя зубами нужно принимать Божественную волю, говорю я себе каждую секунду. До ощущения, до чувств еще далеко, но я стараюсь. Пару дней назад, бывшая супруга официально стала женой нашего знакомого. Душа ощутила боль и, по инерции, начала возмущаться, обижаться. Не даю, уговариваю, прошу.
Скоро молитва будет круглосуточной.
Ого как вы себя загнали. Вас нет. Только одна боль. А вы идёте за ней, как на заклание. Какое-то жертвоприношение. Понятно почему у вас уже все разваливается. Вы сами все разваливаете и здоровье в том числе..
Надо бы проснуться. Пора посмотреть на себя. Вы Серж ( или как вас там по имени ). Вы мужчина, а это значит человек-действие. Что вы можете в жизни? Кто вы во внешнем мире? Какой вы? Идите себя искать хотя бы во внешнем. Если будете ныть, то развалитесь окончательно. Почему от вас ушла жена? Может вы слабый? А она ушла к сильному? Может пора стать сильным? Себе докажите, что вы сильный и можете многое. Зауважаете себя, пойдёт энергия, жизнь наладится. Будет у вас ещё семья и дети.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Godislove2012

Re: развод, мужская точка зрения

Сообщение Godislove2012 » 11 май 2018, 16:10

serg23 писал(а):
05 май 2018, 12:39
Скрипя зубами нужно принимать Божественную волю, говорю я себе каждую секунду. До ощущения, до чувств еще далеко, но я стараюсь. Пару дней назад, бывшая супруга официально стала женой нашего знакомого. Душа ощутила боль и, по инерции, начала возмущаться, обижаться. Не даю, уговариваю, прошу.
Скоро молитва будет круглосуточной.
Сергей, боль от разлуки с любимым человеком - это нормально. И нормально так же и то, что эта боль пройдёт.
То что в ваших силах сейчас, это молитва Богу, признание Ему своей беззащитности перед этой болью. И благодарнось за Его промысел над вами, именно благодарность. Ему виднее кого с кем женить и разлучать. Вот так да круглосуточно говорите-говорите с Богом, пока не отпустит. И вообще радуйтесь, не зря мудрая пословица придумана: если невеста уходит к другому, то неизвестно кому повезло. Так что у вас есть Бог, который любит вас и позаботится о вас, а вы позаботьтесь о своей душе.

Именно такие болезненные события способствуют росту личности, именно поеодоленная боль укрепляет нашу веру и любовь. Держитесь друг, вы становитесь лучше сейчас :give_rose:

serg23
Зарегистрированный участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 18:32
Ник: serg

Re: развод, мужская точка зрения

Сообщение serg23 » 12 май 2018, 15:17

Спасибо всем за слова поддержки и помощь в работе над собой. Действительно, говорю с Богом круглосуточно. Благодарю за судьбу, за жизнь, за любовь. Просыпаюсь в пять утра, молюсь, потом засыпаю.
П.с. Все в жизни стало максимально иллюзорным. Деньги, работа, благополучие. Ощущение, что со стороны наблюдаю за происходящим. Как будто вернулся на двадцать лет назад, когда была безответная первая любовь. И именно тогда, после болезни, нашел книгу Лазарева и мир перевернулся. Стадии тела и духа прошел спокойно, без сожаления могу работать и плотником и руководителем, с рублем в кармане и полным кошельком, а вот стадию души ... не смог.
Все правильно советуют - живи дальше, ищи себя, будь сильным, не ной ). Буду, я никуда не денусь, я знаю что это очередная подготовка к новой жизни. Только уже с Богом.

В сети
Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: развод, мужская точка зрения

Сообщение Алек » 13 май 2018, 08:52

serg23 писал(а):
12 май 2018, 15:17
Все правильно советуют - живи дальше, ищи себя, будь сильным, не ной ). Буду, я никуда не денусь, я знаю что это очередная подготовка к новой жизни. Только уже с Богом.
Не с Богом, а Богом или творцом, создателем своей судьбы. Всегда проще свалить всё в руки Бога, а вот быть сильным, не ныть, искать себя это хлопотно и энергозатратно. Бросила жена, это должно быть не предметом воздыхания и уныния, а стимулом к изменениям себя и своей жизни. Найти новую жену, красивее моложе предыдущей, удержать её учитывая все ошибки допущенные с прошлой. Так создаётся нечто новое в образе жизни. Вселенная с радостью принимает если создаётся нечто новое, старое разрушается.

iriss

Re: развод, мужская точка зрения

Сообщение iriss » 13 май 2018, 23:55

Не с Богом, а Богом или творцом, создателем своей судьбы. Всегда проще свалить всё в руки Бога, а вот быть сильным, не ныть, искать себя это хлопотно и энергозатратно. Бросила жена, это должно быть не предметом воздыхания и уныния, а стимулом к изменениям себя и своей жизни. Найти новую жену, красивее моложе предыдущей, удержать её учитывая все ошибки допущенные с прошлой. Так создаётся нечто новое в образе жизни. Вселенная с радостью принимает если создаётся нечто новое, старое разрушается.
:D

Godislove2012

Re: развод, мужская точка зрения

Сообщение Godislove2012 » 14 май 2018, 06:17

Алек писал(а):
13 май 2018, 08:52
serg23 писал(а):
12 май 2018, 15:17
Все правильно советуют - живи дальше, ищи себя, будь сильным, не ной ). Буду, я никуда не денусь, я знаю что это очередная подготовка к новой жизни. Только уже с Богом.
Не с Богом, а Богом или творцом, создателем своей судьбы. Всегда проще свалить всё в руки Бога, а вот быть сильным, не ныть, искать себя это хлопотно и энергозатратно. Бросила жена, это должно быть не предметом воздыхания и уныния, а стимулом к изменениям себя и своей жизни. Найти новую жену, красивее моложе предыдущей, удержать её учитывая все ошибки допущенные с прошлой. Так создаётся нечто новое в образе жизни. Вселенная с радостью принимает если создаётся нечто новое, старое разрушается.
Вот это высший класс совет :good:
Как Бред Пит, после своей ... Ммм Анжелины Джоли, с которой стал спиваться и почти спился по слухам и которая его громко бросила, он страдал, Похудел, наверное молился, бросил пить и нашёл себе красавицу пуще прежней, да ещё и профессора архитектуры.
А сын, которого Бред Питт ударил спьяну в самолёте, из-за чего разгорелся весь сыр-бор с разводом, теперь этот сын заявил, что хочет жить с отцом. Что означает, что пацану по душе мужские жёсткие методы воспитания. В-общем у Анжелины не лучшие времена, а Бред Питт молодец. И надеюсь скоро появятся новые шедевральные фильмы с ним.

В сети
Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: развод, мужская точка зрения

Сообщение Алек » 14 май 2018, 20:20

Godislove2012 писал(а):
14 май 2018, 06:17
Алек писал(а):
13 май 2018, 08:52
serg23 писал(а):
12 май 2018, 15:17
Все правильно советуют - живи дальше, ищи себя, будь сильным, не ной ). Буду, я никуда не денусь, я знаю что это очередная подготовка к новой жизни. Только уже с Богом.
Не с Богом, а Богом или творцом, создателем своей судьбы. Всегда проще свалить всё в руки Бога, а вот быть сильным, не ныть, искать себя это хлопотно и энергозатратно. Бросила жена, это должно быть не предметом воздыхания и уныния, а стимулом к изменениям себя и своей жизни. Найти новую жену, красивее моложе предыдущей, удержать её учитывая все ошибки допущенные с прошлой. Так создаётся нечто новое в образе жизни. Вселенная с радостью принимает если создаётся нечто новое, старое разрушается.
Вот это высший класс совет :good:
Как Бред Пит, после своей ... Ммм Анжелины Джоли, с которой стал спиваться и почти спился по слухам и которая его громко бросила, он страдал, Похудел, наверное молился, бросил пить и нашёл себе красавицу пуще прежней, да ещё и профессора архитектуры.
А сын, которого Бред Питт ударил спьяну в самолёте, из-за чего разгорелся весь сыр-бор с разводом, теперь этот сын заявил, что хочет жить с отцом. Что означает, что пацану по душе мужские жёсткие методы воспитания. В-общем у Анжелины не лучшие времена, а Бред Питт молодец. И надеюсь скоро появятся новые шедевральные фильмы с ним.
:give_rose:

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: развод, мужская точка зрения

Сообщение Nasca » 16 май 2018, 11:30

Понравилось.
Сержу.

Вчера меня спросили: что я сказал бы человеку, переживающему душевную пустоту?
Я ответил: продолжать сполна ее проживать.
Пока не почувствуешь силы встать и сделать маленький шаг. Не заставляй себя быть счастливым, будучи несчастным, не примеривай на себя бесконечные советы вроде «соберись и заставь себя что-то сделать», «пока ты плачешь, счастье уходит», «время не мечтать, а действовать» и так далее.
Еще опаснее сравнивать себя с теми, кто якобы крепче, сильнее, успешнее.
У каждого своя скорость жизни. Но даже на дне помни, что наверху светит солнце, и верь, что обязательно наступит утро, когда проснешься и поймешь: стало легче.

Эльчин Сафарли
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: развод, мужская точка зрения

Сообщение NaToVi » 16 май 2018, 14:36

У каждого своя скорость жизни.

serg23
Зарегистрированный участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 18:32
Ник: serg

Re: развод, мужская точка зрения

Сообщение serg23 » 16 май 2018, 20:50

Внутренние ощущения по поводу энергии:
Очень много внутренней энергии уходит на оценку своей ситуации. Заметил - только начинаеш думать, анализировать, как будто полдня работал. А если еще эмоции недовольства судьбой (их никуда не могу деть пока, сами лезут) как будто мешки носил.
Много энергии уходит на общение с другими людьми.
Работа так не отбирает энергию.
Вопрос - как ее пополнять? До разрыва отношений, после какогото опустошения я уединялся, уезжал сам на дачу, на рыбалку, хобби занимался. Три дня полностью восстанавивали силы.
Сейчас не выходит. Уединение не восполняет нехватку. Пропало желание уединяться.
Сразу после разрыва отношений, был огромный всплеск, а сейчас пусто.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: развод, мужская точка зрения

Сообщение NaToVi » 16 май 2018, 23:00

serg23 писал(а):
16 май 2018, 20:50
Внутренние ощущения по поводу энергии:
Очень много внутренней энергии уходит на оценку своей ситуации. Заметил - только начинаеш думать, анализировать, как будто полдня работал. А если еще эмоции недовольства судьбой (их никуда не могу деть пока, сами лезут) как будто мешки носил.
Много энергии уходит на общение с другими людьми.
Работа так не отбирает энергию.
Абсолютно бессмысленная вещь--оценка и анализ ситуации.Только энергию забирает.Это точно.
Я стократно на себе это почувствовала и перестала что либо анализировать.
Нам никогда не понять многие вещи.И чем больше анализируешь,тем сильнее устаёшь,так и не поняв
причину возникшей ситуации.Поэтому,не думайте и не анализируйте.Вообще, перед глазами белый лист.


Почаще останавливайте дыхание и не дышите насколько это возможно...Настолько,что вот вот задохнётесь.
Потом потихоньку,медленно включайте дыхание.Минимум еды и однообразной,невкусной,не сладкой,без соли
и специй.

Сейчас не выходит. Уединение не восполняет нехватку. Пропало желание уединяться.
Сразу после разрыва отношений, был огромный всплеск, а сейчас пусто.
Это нужно прожить.Так бывает перед "взлётом"

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: развод, мужская точка зрения

Сообщение Nasca » 17 май 2018, 00:13

serg23 писал(а):
16 май 2018, 20:50
Внутренние ощущения по поводу энергии:
Очень много внутренней энергии уходит на оценку своей ситуации. Заметил - только начинаеш думать, анализировать, как будто полдня работал. А если еще эмоции недовольства судьбой (их никуда не могу деть пока, сами лезут) как будто мешки носил.
Много энергии уходит на общение с другими людьми.
Работа так не отбирает энергию.
Вопрос - как ее пополнять? До разрыва отношений, после какогото опустошения я уединялся, уезжал сам на дачу, на рыбалку, хобби занимался. Три дня полностью восстанавивали силы.
Сейчас не выходит. Уединение не восполняет нехватку. Пропало желание уединяться.
Сразу после разрыва отношений, был огромный всплеск, а сейчас пусто.
Похоже на уныние. Оно так опустошает. Если чел. не хочет развиваться его энергетика распадается. Всё связано с внутренним состоянием.
...что бы ты сам хотел сделать, чтобы выплеснуть это уныние ?
Может , в лес, покричать громко? - как хоть какой то вариант - АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
никто не влезет в твою шкуру, никто не поймёт твою боль изнутри, никто не изменит тебя, кроме тебя самого.
На это надо время и силы. Собери их, накопи, не ходи по друзьям, не общайся, если не хочется.

как -то так....
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 998 раз
Поблагодарили: 750 раз

Re: развод, мужская точка зрения

Сообщение Галина Григорьевна » 17 май 2018, 06:32

Много энергии уходит на общение с другими людьми.
Работа так не отбирает энергию.
Вопрос - как ее пополнять?

Энергию даёт любовь к Богу.
Принятие воли Божьей даёт энергию.
Бескорыстная помощь (любого рода) другим, даёт энергию.
Но это должно стать образом жизни, а не время от времени. И отдача должна быть бескорыстной. Чем больше отдаёшь, тем больше получаешь.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: развод, мужская точка зрения

Сообщение NaToVi » 17 май 2018, 09:08

Почему идёт опустошение и бесполезность аналитики ситуации происходящего?
Ситуация идёт из будущего, будущее мы знаем подсознательно ,видим его...
Сознание пытается аналитически сузить ситуацию до понимания.
А это невозможно.Должно пройти время.должны накопиться чувства-энергия
для адаптации ситуации,которая идёт из будущего в настоящее и уйти адаптированной
в прошлое. И только тогда становится всё более менее понятным...
Становится опытом.Опыт правильно пройденой ситуации распространяется
на иные миры, как момент выживания всего( в масштабном плане).
Поэтому нет смысла особо анализировать и спрашивать мнение других людей.
Это нужно лично прожить.Правильно прожить.Почувствовать,что это не только
личная драма,которая живёт и развивается в нас.Это некая миссия,помощь в выживании
всего,здесь и в иных мирах.В этом есть смысл китайской философии,гласящей:
"Станьте спасителем всего человечества" (не только этого мира).
И ситуация должна быть связана именно с любовью,чувствами,болезненным разрывом
отношений...И чем болезненнее всё протекает,тем больше в ней кроется высшего
позитивного смысла.Если к этому правильно отнестись.
Не имеющему никакой религиозно-философской основы,не знающим ДК,такую ситуацию
не дадут.Человек не выдержит.Скорее всего погибнет до ситуации.
А Всевышний милостив и даёт тем,в ком видит потенциал для правильного прохождения
ситуации.
Серж,в глубине себя проложите основу из радости.Это сейчас очень важно.
На самом деле,чем больше мы несчастливы снаружи,тем больше мы счастливы внутри.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: развод, мужская точка зрения

Сообщение Луна. » 17 май 2018, 12:48

serg23 писал(а):
16 май 2018, 20:50
Внутренние ощущения по поводу энергии:
Очень много внутренней энергии уходит на оценку своей ситуации. Заметил - только начинаеш думать, анализировать, как будто полдня работал. А если еще эмоции недовольства судьбой (их никуда не могу деть пока, сами лезут) как будто мешки носил.
Много энергии уходит на общение с другими людьми.
Работа так не отбирает энергию.
Вопрос - как ее пополнять?
До разрыва отношений, после какогото опустошения я уединялся, уезжал сам на дачу, на рыбалку, хобби занимался. Три дня полностью восстанавивали силы.
Сейчас не выходит. Уединение не восполняет нехватку. Пропало желание уединяться.
Сразу после разрыва отношений, был огромный всплеск, а сейчас пусто.
На мой взгляд и опыт, это закономерный этап, когда сознание работает, анализирует, оценивает. Это нужно, но на коротком отрезке времени. Если задача масштабная, то охватить сознанием мы ее не можем и тут должны включиться чувства. Сознание должно притормозить, тогда придет ответ.


"Прикоснуться к вечности мы можем лишь чувствами, причем теми, которые не зависят от нашего сознания. Я анализирую свое состояние и делаю любопытный вывод. Когда начинаешь решать серьезную проблему, сначала для ориентации и понимания включаешь сознание. Это первая ступень. На второй ступени сознание надо отключать, иначе пойдет страх, уныние и депрессия.

Любая ситуация на тонком плане связана со всей вселенной. И когда сознание от поверхностного слоя переходит к глубинному, возникает резкая перегрузка, а затем ощущение бессилия и беспомощности. И если человек не тормозит сознание и не уходит на подсознательное управление, он будет паниковать от любой сложной проблемы.
Психологи об этом механизме часто не подозревают, а в русских народных пословицах и сказках он давно описан. Например, «дурак думкой богатеет» или «утро вечера мудренее», то есть отключи сознание, переведи проблему на чувственный подсознательный уровень, не паникуй, не унывай — у каждой задачи есть свое решение. Или вот еще: «глаза страшатся, а руки делают», то есть лень и бездействие рождают обиды, страх и уныние.

Потом, наблюдая за людьми, я понял, как многие становятся алкоголиками. Они просто не умеют отключиться от проблем, остановить сознание. Потребительство, лень, обидчивость, эмоциональная агрессивность делают сознание жестким, излишне самостоятельным, и в трудной ситуации оно уже не отключается. Человек становится паникером, впадает в уныние, видит в ситуации и людях только плохое. И только выпивка помогает ему затормозить сознание, успокоить агрессивные чувства и нормально решить проблему. Гипертрофированное сознание никогда не позволит преодолеть стресс. Действительно, «кто умножает познания, умножает скорбь»" С.Н. Лазарев.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей