развод, мужская точка зрения

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
serg23
Зарегистрированный участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 18:32
Ник: serg

Re: развод, мужская точка зрения

Сообщение serg23 » 21 апр 2018, 22:35

Думаю, то что вы написали, я давал супруге. Не зря у меня был такой характер. И пинал, и пресовал, и требовал. А потом цветы, мороженое, кино) В самом первом посте, я писал что и сам не без греха.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: развод, мужская точка зрения

Сообщение Nasca » 21 апр 2018, 22:53

serg, трудно тебе сейчас, не падай духом. После прочтения ДК, после какого-никакого осмысления произошедшего ....

В одном из фильмов одна мадам спросила ясновидящую, что делать, если компаньон хочет её бизнес оттяпать? Ясновидящая ей сказала, что лучше отдать добровольно(компаньоном оказался сын), если она не хочет, чтобы.....и замолчала. Мадам поняла, что после слова "если" она должна была поставить свою жизнь. Так шта, кто его знает, может , тебе жизнь спасли ВС.
Что твоя интуиция? Спит, или иногда прально подсказывает?
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: развод, мужская точка зрения

Сообщение Gagara » 21 апр 2018, 23:46

serg23 писал(а):
20 апр 2018, 18:37
Да нет, как раз на алкоголь и другие сладости не падок. Всегда чувствую меру. Последнее время (уже больше двух лет) даже в компании не хочется. Интим под алкоголем еще в молодости остался.
Душа болит, да. Сильно, до слез.
Здравствуйте ))
Притча о бедном Иове .

Дали душу почувствовать - радуйтесь ;) Вот надо понять , что с этой болью ...... да как бы непривычно , с ней - прям не могу , ломает ( корректирует на самом деле ) , НО без неё - умру !!!
Не насилуйте Себя , делайте что Истинно хочется ( на что БОГ энергию выделяет ) и только тогда когда ситуация созреет - без спешки , а не то, что "надо" или инстинкты куралесят . Станьте Святым Светом для Себя - и освЯтите всю Вселенную ))

п с
алкоголь отменить полностью , совершенно полностью , перестать употреблять еду где есть 621 ( он же усилитель вкуса , глутамат натрия )

Godislove2012

Re: развод, мужская точка зрения

Сообщение Godislove2012 » 22 апр 2018, 05:46

Автор, найдите тему Сихоу как он жену возвращал, хорошо если бы он сам сюда вам посоветовал. Он был в ситуации намного худшей чем вы.

serg23
Зарегистрированный участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 18:32
Ник: serg

Re: развод, мужская точка зрения

Сообщение serg23 » 22 апр 2018, 09:02

Тему Сихоу читал, спасибо.

Godislove2012

Re: развод, мужская точка зрения

Сообщение Godislove2012 » 22 апр 2018, 10:24

Алек писал(а):
21 апр 2018, 21:57
serg23 писал(а):
20 апр 2018, 11:01
ну так вопрос - почему это произошло? как исправить?
Вы же сами ответили на свой вопрос:
serg писал(а):
19 апр 2018, 17:49
Единственное - характер не поменял.
А раз Вы знаете ответ, то для чего создаёте тему? Поплакаться о своих привязанностях?
Женщины прекрасно чувствуют тех мужчин у которых нет будущего, тех которые не дадут будущего, с такими они жить не будут.
Народная мудрость гласит:
Изображение
Давали ли Вы это? Проявится женской любви.
Алек ну до чего смешные картинки вы находите и главное не в бровь, а в глаз :lol:

По поводу того, что женщины там чувствуют, это вообще не про автора Сержа. Его женщина пусть рожать сначала научится, а то у неё прям много будущего... в постелях с аферистами. Пьянка и разруха -приблизительно такое её ждёт к бабке не ходи.

Согласна с NaToVi, что не надо сейчас заниматься самобичеванием, и говорить что не ангел был, сходите в церковь, скажите священнику каким были неангелом, решите для себя чего делать не будете больше никогда, а что можете повторить в особенных случаях и меняйтесь в этом направлении. И прочите Бога поддержать и подкрепить вас в изменениях. И хватит самоубиваться.

И Василиса написала очень красивый и пронзительный пост про то, что перед женщиной только на одно колено.
Есть вещи, которые женщинам недопустимо совершать, а мужчинам иногда можно, это я про измены. Поэтому вам важно чувствовать себя мужиком, который только Богу должен, а уж точно не блудливой бабенке у которой не бог весть что на уме.

А Богу вы должны любовь и благодарность и свою беззащитность и покаяние т изменение. Да хоть просто молитву Боже милостив буди мне грешному. Мать простите свою, отца помяните. Сейчас самое время. Постарайтесь занять свой ум пониманием, что это все сейчас для пользы вам вернуться к Богу и уже никогда при самых благоприятных условиях не забывать о Нем и не отворачиваться из-за человеческого счастья.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: развод, мужская точка зрения

Сообщение NaToVi » 22 апр 2018, 10:29

Самобичевание и самоедство,самое худшее,что может быть.
Не мешайте себе идти вперёд.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: развод, мужская точка зрения

Сообщение Marisha » 22 апр 2018, 11:18

serg23 писал(а):
19 апр 2018, 17:49
и... она влюбилась в знакомого
Вот причина,Сергей. Да,причина банальная, но это и есть именно ПРИЧИНА (любовь нечаянно нагрянет...). А первопричина, которая Вам покоя не дает, это скорее всего просто характер Вашей женщины, она наверно очень влюбчива, очень чувственна...Тем более, как уже написали, вас ничего вдвоем не держит. Назовите хоть одну причину, которая бы реально заставила вас двоих жить вместе.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: развод, мужская точка зрения

Сообщение Marisha » 22 апр 2018, 11:31

serg23 писал(а):
20 апр 2018, 11:01
ну так вопрос - почему это произошло? как исправить?
А почему Вы так уверены, что надо именно ИСПРАВИТЬ? Волю судьбы исправить? Божью волю исправить?....
Вы писали:"Я из книг ДК умом понимаю, а вот основные точки для работы нащупать не всегда могу." Так вот она, основная точка! Не принимаете Божью волю изначально и глобально! Далее уже сходит на "нет" все,что Вы прочитали.
Хочу Вас подбодрить. Возможно эта грешная загруженная женщина в Вашей судьбе уже пройденный этап, возможно ее уход-это результат Вашей работы над собой, возможно эта женщина уже ничем не может Вам помочь (вашей душе), и то что она сделала бросив Вас так предательски и подло-это ее последняя помощь. Я даже думаю,что не "возможно", а так и есть. Сергей,двигайтесь дальше, не стойте на месте, Вам дали свободу свыше, воспользуйтесь ей, идите,живите,Вы свободны (только Вы сами себя сейчас связываете по привычке,поймите)! Вы поймете позже это,сейчас просто примите все как данность и не анализируйте. Думаете Вы в чем-то виноваты? :nea: Это гордыня, ни в чем Вы не властны, стало быть ни в чем не виноваты.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: развод, мужская точка зрения

Сообщение Okeana » 23 апр 2018, 10:41

serg23 писал(а):
21 апр 2018, 22:35
Думаю, то что вы написали, я давал супруге. Не зря у меня был такой характер. И пинал, и пресовал, и требовал. А потом цветы, мороженое, кино) В самом первом посте, я писал что и сам не без греха.
Пинать, прессовать и требовать - это все хорошо, конечно. )) Но взамен жене нужно любовь давать, не человеческую, в виде "кина" и мороженого, но Божественную, тогда бы дело воспитания оной пошло значительно эффективней.
Дело в том, что все проблемы между мужчинами и женщинами от того, что так и не научились любовь к Богу выше любви к человеку ставить - вот от чего! А пока барахтаешься на уровне поклонения человеческой любви, как ее там не перекидывай из одной ситуации в другую, толку не будет. Пока любовь к человеку, отношения с женщиной и все с этим связанное, будет иметь для вас ценность бОльшую, чем отношения с Богом, вам и будут попадаться женщины, для которых то же самое - вожделение тела и души, материальные блага и собственное мнение превыше всего. А вы, влюбившись в такую, не сможете ее перевоспитать.

А для того, чтобы эту перестановку приоритетов правильно осуществить, недостаточно Лазарева читать, даже много и долго - тренироваться необходимо.
Знаю пару, где мужчина и женщина встретились, но оба были женаты. История долгая, но там любовь настоящая возникла между ними. В итоге семьи распались, и там и там, но мужчина еще несколько лет к этой женщине не шел (будучи уже свободен!), хотя понимал, что любит ее, и надеялся, что она его ждет. Надежда держалась лишь на вере, ибо они даже по телефону почти не общались. А она ждала - на той же вере . И вот пока не почувствовал он душой, что изменился как надо - отношений не было. Вот так.
А пока это все происходит, нужно жить, молясь (и друг за друга тоже) и отрешаясь о человеческих ценностей. Что-то типа монашества в миру. И тогда глубинные и необходимые изменения происходят, а когда дойдут эти изменения до нужного качества - тогда и открываются возможности что-то реализовать. Настоящая любовь всегда побеждает, но зачастую, чтобы ее вырастить и отшлифовать, необходимо отсутствие отношений с любимым - вот такой парадокс!
Как в моих любимых сказках - про Царевну-Лягушку или Финиста-Ясна Сокола....
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: развод, мужская точка зрения

Сообщение Okeana » 23 апр 2018, 11:14

Серж, вы расстались с женой и у вас болит душа. Боль от того, что потеряли, как вашей душе кажется, самое дорогое - любовь! Но это как раз человеческая любовь, а больно от того, что она для вашей души пока важнее Божественной. От того и так больно.... А на самом деле, вам бы понять и почувствовать, что ситуация эта для вас не плохая, а хорошая - что боль от этого разрыва привязанности к человеческому скоро пройдет, но зато появилась возможность прилепиться к Богу.
Идите в храм, молитесь дома - используйте эту возможность переформатировать душу. Сейчас самое важное произойдет, и все будет дальше нормально.
Оксана Альберти

muzarkash
Зарегистрированный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 13:44
Ник: muzarkash

Re: развод, мужская точка зрения

Сообщение muzarkash » 23 апр 2018, 12:57

Автор, ваша женщина ушла когда вы стали строить планы на будущее, появился достаток. А это что? — разрушение будущего, разрушение идаелов,планов,надежд.вот жена и помогла вам не западать сильно на планах,рарушила их своим уходом.далее,. Свой дом очень сильно заземляют человека,приколачивают его душу к земному....что делать— ползти к Богу, настраиваться на Него, а там далее видно будет,приведете душу в порядок, глядишь и жена захочет вернуться. Примите ее назад и на идеализме и на вожделение почиститесь. Здесь никто не спросил, а любите ли вы свою жену гражданскую,ведб С Н говорил,что отношения надо стараться сохранять.

serg23
Зарегистрированный участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 18:32
Ник: serg

Re: развод, мужская точка зрения

Сообщение serg23 » 23 апр 2018, 20:44

Согласен, стал западать сильно. Вспоминаю, что кроме дом+работа+деньги ничего не видел. Жену люблю. По сравнению с другими, у меня к ней любовь как к самому родному человеку, другу, сестре. Когда познакомились, было чувство спокойствия, домашнего уюта, тихой радости. Страсти, всепоглощающей любви, как с другими, не было. Я встретил свою родственную душу, половинку и понял что это мое. Когда понял, что детей у нас не будет, принял что так и надо. Хотя никогда не отказывался от приемных. Вот что было.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: развод, мужская точка зрения

Сообщение Arischa » 23 апр 2018, 22:47

serg, пока читала, просто на уровне ощущений пришло. Примите, отстрадайте, простите. Прежде, чем что-то дать, свыше отбирают. А Вы молодой мужчина и дети Вам нужны, как и каждому человеку. Опять таки на уровне ощущений. Будет другая женщина и другая семья с детьми.

Марфа Меньшикова
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 04:33
Ник: Марфа Меньшикова

Re: развод, мужская точка зрения

Сообщение Марфа Меньшикова » 24 апр 2018, 16:38

Алек писал(а):
21 апр 2018, 21:57

А раз Вы знаете ответ, то для чего создаёте тему? Поплакаться о своих привязанностях?
Женщины прекрасно чувствуют тех мужчин у которых нет будущего, тех которые не дадут будущего, с такими они жить не будут.

Давали ли Вы это? Проявится женской любви.
Спорный вывод у кого здесь нет будущего, может у жены?
Родить она не может, на деньги она бывшего обобрала, пошла к новому "мужу" за удовольствиями. У нее какое будущее?

Да, больно, плевок в душу. Держитесь автор, не уходите в осуждение и обиды , люди несовершенны, даст вам Бог хорошую женщину встретить.

Марфа Меньшикова
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 04:33
Ник: Марфа Меньшикова

Re: развод, мужская точка зрения

Сообщение Марфа Меньшикова » 24 апр 2018, 16:45

Иногда отношения нам даются, чтобы мы избавились через них от собственных страстей, что-то осознали, чему-то научились.
Это просто как этап, который нужно пережить, что-то понять в людях, а потом уже не возвращаться к подобной теме, развязать у себя внутри такую завязку.

Марфа Меньшикова
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 04:33
Ник: Марфа Меньшикова

Re: развод, мужская точка зрения

Сообщение Марфа Меньшикова » 24 апр 2018, 16:54

А деньги и дом вы потеряли наверное по собственной наивности и доверчивости - на женщину что ли все было оформлено?
Зачем так делать, если она даже не жена.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: развод, мужская точка зрения

Сообщение innafairy » 24 апр 2018, 20:08

Мужчина переживает о разводе..как трогательно. Откуда только берутся такие мужчины)))
Но однако мне кажется, что не стоит розовые сопли размазывать. Никакая она вам не родственная душа, не придумывайте. Понять, простить, отпустить.
Выше уже всё написали самое главное.всё у вас будет хорошо. И дети будут. Зачем же цепляться за сомнительное прошлое, если можно построить прекрасное будущее? Ваша нынешняя боль -самый большой и очевидный толчок к такому развитию.
Это вам сейчас кажется, что много потеряли. А по факту? Материальное -ерунда, было бы желание - всё можно заработать. Женщина не нравственная, брака как такового и не было, я это сожительство тоже не признаю..
Касаемо ошибок и выводов. Вы написали по поводу загса: "она думала"..о чем это она думала??? Если женщина любит и не использует мужчину, ей тут думать не о чем. Плюс измена. В душе женщине можно такое простить. Но жить с ней после этого дальше? Не думаю. Результат вы увидели.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: развод, мужская точка зрения

Сообщение NaToVi » 24 апр 2018, 21:46

innafairy писал(а):
24 апр 2018, 20:08
Мужчина переживает о разводе..как трогательно. Откуда только берутся такие мужчины)))
Но однако мне кажется, что не стоит розовые сопли размазывать. Никакая она вам не родственная душа, не придумывайте. Понять, простить, отпустить.
Выше уже всё написали самое главное.всё у вас будет хорошо. И дети будут. Зачем же цепляться за сомнительное прошлое, если можно построить прекрасное будущее? Ваша нынешняя боль -самый большой и очевидный толчок к такому развитию.
Это вам сейчас кажется, что много потеряли. А по факту? Материальное -ерунда, было бы желание - всё можно заработать. Женщина не нравственная, брака как такового и не было, я это сожительство тоже не признаю..
Касаемо ошибок и выводов. Вы написали по поводу загса: "она думала"..о чем это она думала??? Если женщина любит и не использует мужчину, ей тут думать не о чем. Плюс измена. В душе женщине можно такое простить. Но жить с ней после этого дальше? Не думаю. Результат вы увидели.
Умница,Инна !))

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: развод, мужская точка зрения

Сообщение Marisha » 25 апр 2018, 20:54

innafairy писал(а):
24 апр 2018, 20:08
Мужчина переживает о разводе..как трогательно. Откуда только берутся такие мужчины)))
Инна, да будет тебе известно, что в России на развод подают женщины! Вот цифры статистики: В 68 % случаев подают на развод женщины (в Москве – 80 %) в возрасте до 50 лет.
И переживают расставание мужчины тяжелее! Мы более выносливые, мы более открытые, общительные, и нам всегда есть кому поплакаться в жилетку. Мужчина же, как правило, переживает все внутри себя, даже друзьям не всегда открывается. Оттого у них выше риск инфаркта. :(


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей