развод, мужская точка зрения

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: развод, мужская точка зрения

Сообщение Nasca » 17 май 2018, 20:29

На каждое печальное событие требуется время, чтобы его прожить , пережить, осмыслить, переосмыслить и только потом перепрограммироваться. Т.е. взглянуть на него другими глазами.
Время. И его нельзя торопить.
Не сможет чел. уход жены перелопатить за неделю, месяц или год..(у кого- как). Уход долго помнится, трудно усваивается, но проходит ВРЕМЯ, и всё непостижимым образом как будто самО собой оказывается на своих местАх, полках.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: развод, мужская точка зрения

Сообщение Nucy » 18 май 2018, 07:30

Nasca писал(а):
17 май 2018, 20:29
На каждое печальное событие требуется время, чтобы его прожить , пережить, осмыслить, переосмыслить и только потом перепрограммироваться. Т.е. взглянуть на него другими глазами.
Время. И его нельзя торопить.
Не сможет чел. уход жены перелопатить за неделю, месяц или год..(у кого- как). Уход долго помнится, трудно усваивается, но проходит ВРЕМЯ, и всё непостижимым образом как будто самО собой оказывается на своих местАх, полках.
Из ДК своими словами,что не так,поправьте...
Любая тс рождает негативные эмоции ,если в течении 40 дней их не нейтрализовать Любовью к Богу,они уходят на более глубинный уровень. Само событие да-помнишь,а вот эмоций уже нет, но они благополучно живут,тянут энергию и разрушают хозяина...
.

Godislove2012

Re: развод, мужская точка зрения

Сообщение Godislove2012 » 18 май 2018, 08:48

Nucy писал(а):
18 май 2018, 07:30
Nasca писал(а):
17 май 2018, 20:29
На каждое печальное событие требуется время, чтобы его прожить , пережить, осмыслить, переосмыслить и только потом перепрограммироваться. Т.е. взглянуть на него другими глазами.
Время. И его нельзя торопить.
Не сможет чел. уход жены перелопатить за неделю, месяц или год..(у кого- как). Уход долго помнится, трудно усваивается, но проходит ВРЕМЯ, и всё непостижимым образом как будто самО собой оказывается на своих местАх, полках.
Из ДК своими словами,что не так,поправьте...
Любая тс рождает негативные эмоции ,если в течении 40 дней их не нейтрализовать Любовью к Богу,они уходят на более глубинный уровень. Само событие да-помнишь,а вот эмоций уже нет, но они благополучно живут,тянут энергию и разрушают хозяина...
Вот согласна с Nucy.
Нужно как можно быстрее выходить из штопора внутренней катастрофы отрыва от человеческого.
Желательно первые дни. Церковь, стояние службы, исповедь о больном себя, причастие, создают благоприятный фон для выздоровления и перенаправлении мыслей чувств к Богу.
Еще надо идти к людям. В людях много доброты, кто-то словом, кто-то советом, кто-то пенделем поддержит обязательно в трудную минуту, но ответственность за свое состояние все равно на себе. Церковь и люди - это опора в самые начальные критические дни. Потом, когда становится легче дышать, уже сам, с Богом.

serg23
Зарегистрированный участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 18:32
Ник: serg

Re: развод, мужская точка зрения

Сообщение serg23 » 18 май 2018, 09:54

Вы знаете, я так и делал. Первый месяц у меня был один жизненный маршрут: утром молитва, потом церковь, работа, молитва, церковь, слезы, молитва. Сознание старался отключать, на любую мысль только молитва. В груди (наверное это душа) была только боль, физическая боль. Хотя обследование показало, что никаких проблем с сердцем нет. Сейчас боль ушла, со здоровьем более менее. Похудел килограмм на десять так как кушать первый месяц не мог, только фрукты и вода. Со временем организм сам захотел.

Потеря ежедневных привычек, потеря обстановки, забот, планов, а главное потеря человека, которого видел каждый день, вводили в ступор, как будто выпустили из тюрьмы. Действительно, это потеря будущего.

Главное усвоил - я уже не такой как прежде и чувствую, что характер меняется в лучшую сторону. Я давно читал Лазарева, старался принимать Божественную волю (просыпался и засыпал со словами "На все воля Божья"), но агрессивность, осуждение, превосходство были со мной всегда. Сейчас время измениться.

А бывшая супруга... К ней отношусь как к ребенку, который учится. И то что мы внутренне имели одни и те же проблемы говорит, о том что мы должны были помочь другу другу стать лучше. Она ушла к человеку, которого, как она считает, любит, он даст ей лучше, больше, красивее. Говорила, что в семье не должно быть сор, скандалов, все желания женщины должны исполняться, она во всем всегда права и только с ее помощью я добился всего. То же самое говорила и ее мать - в семье только мужчина должен.

Godislove2012

Re: развод, мужская точка зрения

Сообщение Godislove2012 » 18 май 2018, 09:56

serg23 писал(а):
18 май 2018, 09:54
Вы знаете, я так и делал. Первый месяц у меня был один жизненный маршрут: утром молитва, потом церковь, работа, молитва, церковь, слезы, молитва. Сознание старался отключать, на любую мысль только молитва. В груди (наверное это душа) была только боль, физическая боль. Хотя обследование показало, что никаких проблем с сердцем нет. Сейчас боль ушла, со здоровьем более менее. Похудел килограмм на десять так как кушать первый месяц не мог, только фрукты и вода. Со временем организм сам захотел.

Потеря ежедневных привычек, потеря обстановки, забот, планов, а главное потеря человека, которого видел каждый день, вводили в ступор, как будто выпустили из тюрьмы. Действительно, это потеря будущего.

Главное усвоил - я уже не такой как прежде и чувствую, что характер меняется в лучшую сторону. Я давно читал Лазарева, старался принимать Божественную волю (просыпался и засыпал со словами "На все воля Божья"), но агрессивность, осуждение, превосходство были со мной всегда. Сейчас время измениться.

А бывшая супруга... К ней отношусь как к ребенку, который учится. И то что мы внутренне имели одни и те же проблемы говорит, о том что мы должны были помочь другу другу стать лучше. Она ушла к человеку, которого, как она считает, любит, он даст ей лучше, больше, красивее. Говорила, что в семье не должно быть сор, скандалов, все желания женщины должны исполняться, она во всем всегда права и только с ее помощью я добился всего. То же самое говорила и ее мать - в семье только мужчина должен.
Слава Богу за всё.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: развод, мужская точка зрения

Сообщение Nasca » 18 май 2018, 11:31

Nucy писал(а):
18 май 2018, 07:30
Из ДК своими словами,что не так,поправьте...
Любая тс рождает негативные эмоции ,если в течении 40 дней их не нейтрализовать Любовью к Богу,они уходят на более глубинный уровень. Само событие да-помнишь,а вот эмоций уже нет, но они благополучно живут,тянут энергию и разрушают хозяина...
да, если чел- универсальный зольдат, отмерил 40 дней и вперёд. И в календарике отмечать, сколько дней осталось до окончания нейтрализации. Поправьте, если что...
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: развод, мужская точка зрения

Сообщение Nucy » 18 май 2018, 11:43

Nasca писал(а):
18 май 2018, 11:31
Nucy писал(а):
18 май 2018, 07:30
Из ДК своими словами,что не так,поправьте...
Любая тс рождает негативные эмоции ,если в течении 40 дней их не нейтрализовать Любовью к Богу,они уходят на более глубинный уровень. Само событие да-помнишь,а вот эмоций уже нет, но они благополучно живут,тянут энергию и разрушают хозяина...
да, если чел- универсальный зольдат, отмерил 40 дней и вперёд. И в календарике отмечать, сколько дней осталось до окончания нейтрализации. Поправьте, если что...
Ок,Nasca!) А что толку-то,что сознание помнит трэш-печальное событие и
Nasca писал(а):
17 май 2018, 20:29
неделю, месяц или год..(у кого- как).
В это время эмоции закАпываются в глубокую оборону,их оттуда захочешь-напалмом не возьмешь.Мало того,они исподтишка,как прям предатели ,тебя же в сырую землю закопать готовы :-x
.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: развод, мужская точка зрения

Сообщение Nasca » 18 май 2018, 12:16

Nucy писал(а):
18 май 2018, 11:43
Ок,Nasca!) А что толку-то,что сознание помнит трэш-печальное событие и [quote=Nasca post_id=573137 time=1526578192
Так значит: даже если ты очень захочешь, ты не забудешь ни одно грустное событие, включая смерть кого- то из родных.
Толку может быть - чуть, но если у тебя есть стёрка - поделись идеей. А?
Реакция нейтрализации - это здОрово, только мы ВСЕ в своём представлении о себе разбелые и распушистые, так, что пушИстее и белЕе нЕкуда. Раз - и нейтрализовались.
И прошла ли эта нейтрализация, или нет...тебе откуда знать? По теплу в грудной области? А?
Nucy писал(а):
18 май 2018, 11:43
Nasca писал(а):
17 май 2018, 20:29
неделю, месяц или год..(у кого- как).
В это время эмоции закАпываются в глубокую оборону,их оттуда захочешь-напалмом не возьмешь.Мало того,они исподтишка,как прям предатели ,тебя же в сырую землю закопать готовы :-x
Лазарева я приняла, прониклась, работала...и пр, и пр. Мне лично не удалось простить обиду одному мужику( уже писала тут неоднократно). Как только нИ пыталась. Какие только не представляла кАры, которым его подвергла (наверное) в прошлых жизнях, что в этой он меня ТАК вот кинул .

Ещё раз: хоть ты тресни - у каждого своё время прохождения ТС и "нейтрализации".
Поправьте, если что.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: развод, мужская точка зрения

Сообщение Луна. » 18 май 2018, 14:59

Уважаемые участники!

Прошу придерживаться в дискуссии, заявленной автором темы и в уважительной форме к друг другу, согласно п.3,15 правил общения на форуме.

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Re: развод, мужская точка зрения

Сообщение Сания » 18 май 2018, 20:32

Nasca писал(а):
18 май 2018, 12:16
Nucy писал(а):
18 май 2018, 11:43
Ок,Nasca!) А что толку-то,что сознание помнит трэш-печальное событие и [quote=Nasca post_id=573137 time=1526578192
Так значит: даже если ты очень захочешь, ты не забудешь ни одно грустное событие, включая смерть кого- то из родных.
Толку может быть - чуть, но если у тебя есть стёрка - поделись идеей. А?
Реакция нейтрализации - это здОрово, только мы ВСЕ в своём представлении о себе разбелые и распушистые, так, что пушИстее и белЕе нЕкуда. Раз - и нейтрализовались.
И прошла ли эта нейтрализация, или нет...тебе откуда знать? По теплу в грудной области? А?
Nucy писал(а):
18 май 2018, 11:43
Nasca писал(а):
17 май 2018, 20:29
неделю, месяц или год..(у кого- как).
В это время эмоции закАпываются в глубокую оборону,их оттуда захочешь-напалмом не возьмешь.Мало того,они исподтишка,как прям предатели ,тебя же в сырую землю закопать готовы :-x
Лазарева я приняла, прониклась, работала...и пр, и пр. Мне лично не удалось простить обиду одному мужику( уже писала тут неоднократно). Как только нИ пыталась. Какие только не представляла кАры, которым его подвергла (наверное) в прошлых жизнях, что в этой он меня ТАК вот кинул .

Ещё раз: хоть ты тресни - у каждого своё время прохождения ТС и "нейтрализации".
Поправьте, если что.
Поправить можно, если попытаешься понять свою ОШИБКУ. Если не простила хоть ОДНОГО человека, то все твои прощения и молитвы коту под хвост. Как мы знаем, Бог очищает нас (нашу душу) ЧЕРЕЗ ЛЮДЕЙ, особенно, через близких. Эти близкие и есть ИСПОЛНИТЕЛИ БОЖЕСТВЕННОЙ ВОЛИ. Тогда на кого твои обиды? Только на Бога. Это ты хочешь указать Ему кого простить , а кого миловать. Не слишком ли много на себя берёшь? Подумай основательно.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Re: развод, мужская точка зрения

Сообщение Сания » 18 май 2018, 20:36

Nasca писал(а):
18 май 2018, 11:31
Nucy писал(а):
18 май 2018, 07:30
Из ДК своими словами,что не так,поправьте...
Любая тс рождает негативные эмоции ,если в течении 40 дней их не нейтрализовать Любовью к Богу,они уходят на более глубинный уровень. Само событие да-помнишь,а вот эмоций уже нет, но они благополучно живут,тянут энергию и разрушают хозяина...
да, если чел- универсальный зольдат, отмерил 40 дней и вперёд. И в календарике отмечать, сколько дней осталось до окончания нейтрализации. Поправьте, если что...
Не 40 дней, а ТРИ ДНЯ даётся. Это и СНЛ так пишет, и в Коране так пишут. Ищи проблемы в себе, а не в ком-то.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: развод, мужская точка зрения

Сообщение Nasca » 18 май 2018, 20:45

Долбать и бить по башке умею , пожалуй едва ли не лучше всех на этом форуме.
Поэтому речетворчество по типу: смотри на себя, ищи причину, блаблабла... давно не помогают в поисках.
Чтобы было попонятнее : искала, лопатила, рыла, копала, трясла, перетрЯхивала, снова копала. НЕ МОГУ причину найти.
Теперь стало понятно? Или апять: 25.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: развод, мужская точка зрения

Сообщение Nasca » 18 май 2018, 20:47

Сания писал(а):
18 май 2018, 20:36
Не 40 дней, а ТРИ ДНЯ даётся. Это и СНЛ так пишет, и в Коране так пишут. Ищи проблемы в себе, а не в ком-то.
Страницу- можно ? Из ДК? Не помню такую фразу, напечатанную. Может- семинар? Интересно жА.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: развод, мужская точка зрения

Сообщение Marisha » 19 май 2018, 11:12

serg23 писал(а):
18 май 2018, 09:54

Потеря ежедневных привычек, потеря обстановки, забот, планов, а главное потеря человека, которого видел каждый день, вводили в ступор, как будто выпустили из тюрьмы. Действительно, это потеря будущего.
Так бывает, когда человек не сам свою жизнь строит, а его "половинка" его жизнь строит. Видать у вас в семье так и было, и жена не случайно наверно говорит, что Вы с ее помощью всего добились.
Даже будучи в браке нельзя терять себя. Надо каждый день представлять себе, как вы будете жить ,если партнер по какой бы то ни было причине вас покинет. А причины могут быть разные, например смерть. Вы думаете это редкая причина расставания с партнером? Напрасно. Вы так же были уверены, что ваш брак будет вечен. Ни в чем никогда нельзя быть уверенным, тогда не будет настигать вот это самое состояние невыносимой пустоты. Конечно,что-то подобное все равно будет, но вы будете к этому готовы.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: развод, мужская точка зрения

Сообщение Marisha » 19 май 2018, 11:19

Nasca писал(а):
18 май 2018, 12:16

Лазарева я приняла, прониклась, работала...и пр, и пр. Мне лично не удалось простить обиду одному мужику( уже писала тут неоднократно). Как только нИ пыталась. Какие только не представляла кАры, которым его подвергла (наверное) в прошлых жизнях, что в этой он меня ТАК вот кинул .
У меня на такие случаи есть хороший метод. Я ищу свою выгоду от этого "печального" события и быстро ее нахожу, так, что "печальное событие" в раз становится "хорошей вестью". Тогда и смысла не возникает анализировать его поступок.

Godislove2012

Re: развод, мужская точка зрения

Сообщение Godislove2012 » 19 май 2018, 11:29

Nasca писал(а):
18 май 2018, 20:45
Долбать и бить по башке умею , пожалуй едва ли не лучше всех на этом форуме.
Поэтому речетворчество по типу: смотри на себя, ищи причину, блаблабла... давно не помогают в поисках.
Чтобы было попонятнее : искала, лопатила, рыла, копала, трясла, перетрЯхивала, снова копала. НЕ МОГУ причину найти.
Теперь стало понятно? Или апять: 25.
Галя, да не надо долбать. Зря ты так с Nucy, она в марте маму похоронила, а ты ей о каком-то мужике, которого простить и забыть давно пора было. И поблагодарить, что вообще был)

Если бла-бла не помогает, значит возвышаешься всё ещё над судьбой своей, попустись, смирись, прими как есть, и всё решится само собой.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: развод, мужская точка зрения

Сообщение Nasca » 19 май 2018, 12:43

Nucy, друг, прости, прими мои соболезнования. Не знала.

Godislove2012, ответ про "долбать по башке" - для Сании, она написала, "ищи в себе", вот ей и ответила.

Marisha , пасиб, но это тоже пыталась использовать , взяв за основу, что я вообще осталась жива и остались живы мои родные, не по- мог-ло. Видно, обратка мне была такая сильная за мои же "уроки" этому мужику в прошлой, позапрошлой...жизнях. Говорю же, много пыталась, и сейчас не оставляю попыток. Не получается. И рада бы сказать, что простила, да не могу.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: развод, мужская точка зрения

Сообщение Nucy » 19 май 2018, 13:07

Agape,и вам здравствовать.
За урок спасибо,на всю оставшуюся жизнь запомню-вот что значит мастер-класс.
.

iriss

Re: развод, мужская точка зрения

Сообщение iriss » 19 май 2018, 13:17

Marisha писал(а):
19 май 2018, 11:19
Nasca писал(а):
18 май 2018, 12:16

Лазарева я приняла, прониклась, работала...и пр, и пр. Мне лично не удалось простить обиду одному мужику( уже писала тут неоднократно). Как только нИ пыталась. Какие только не представляла кАры, которым его подвергла (наверное) в прошлых жизнях, что в этой он меня ТАК вот кинул .
У меня на такие случаи есть хороший метод. Я ищу свою выгоду от этого "печального" события и быстро ее нахожу, так, что "печальное событие" в раз становится "хорошей вестью". Тогда и смысла не возникает анализировать его поступок.
Да, так и надо делать, правильно и потом надо всегда помнить что всё делается к лучшему и это всегда так, проверено)

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: развод, мужская точка зрения

Сообщение Nasca » 19 май 2018, 13:22

Nucy писал(а):
19 май 2018, 13:07
Agape,и вам здравствовать.
За урок спасибо,на всю оставшуюся жизнь запомню-вот что значит мастер-класс.
:oops: ойц, даладна... все в одной форумской лодке :give_rose:
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей