развод, мужская точка зрения

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
muzarkash
Зарегистрированный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 13:44
Ник: muzarkash

Re: развод, мужская точка зрения

Сообщение muzarkash » 25 апр 2018, 22:16

serg23 писал(а):
23 апр 2018, 20:44
Согласен, стал западать сильно. Вспоминаю, что кроме дом+работа+деньги ничего не видел. Жену люблю. По сравнению с другими, у меня к ней любовь как к самому родному человеку, другу, сестре. Когда познакомились, было чувство спокойствия, домашнего уюта, тихой радости. Страсти, всепоглощающей любви, как с другими, не было. Я встретил свою родственную душу, половинку и понял что это мое. Когда понял, что детей у нас не будет, принял что так и надо. Хотя никогда не отказывался от приемных. Вот что было.
тогда направление работы понятно, 1) приводим себя в порядок, точнее свою душу, пост, молитва, уединение, идите на службы в церковь. 2) думаем как вернуть жену, тем более если чувствуете, что она предназначена судьбой. как бы не было тяжело сейчас в разлуке , внутри постарайтесь почувствовать ваше единство и не отказывайтесь от неё внутри. 3) не обвиняем жену ни в чем, она инструмент в руках Бога. помним, что ваши планы и надежды разрушили двое - Бог и женщина. Бог вам сообщил, что про Него вы забыли, поэтому и разрушил ваш пьедестал из дома, жены, планов на будущее. Что делать?- не разбрасываем энергию на обвинение, а бережем и направляем её на сохранение любви и благодарности Богу. попробуйте перед едой благословлять еду(Во имя Отца и Сына и Святого Духа" и на воду/чай говорить слова "Любовь и Благодарность", это тоже помогает внутри очиститься. и не печальтесь, ситуация работает на вас, идет очищение вашей души, постарайтесь не противиться внутри произошедшему.

muzarkash
Зарегистрированный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 13:44
Ник: muzarkash

Re: развод, мужская точка зрения

Сообщение muzarkash » 25 апр 2018, 22:47

Три года назад переехали, начали строить дом, появился заработок, достаток, планы на будущее и... она влюбилась в знакомого, практически вышла замуж и попросила ее оставить. Господь подвел все так, чтобы я не смог ничего из имущества себе оставить.
Так как на форуме большинство советов для женщин, хочу разобраться с разводом с мужской точки зрения. Понять причины как свои так и общие. Может для других будет полезно.
по-моему, еще надо снять недовольство судьбой, это тема благополучной судьбы. вспомните все , где вы были недовольны судьбой через людей, может из за квартир/домов были ссоры между родственниками.
не переживайте из-за имущества, если так сложилось надо спокойно отпустить.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: развод, мужская точка зрения

Сообщение innafairy » 26 апр 2018, 07:02

Marisha писал(а):
25 апр 2018, 20:54
innafairy писал(а):
24 апр 2018, 20:08
Мужчина переживает о разводе..как трогательно. Откуда только берутся такие мужчины)))
Инна, да будет тебе известно, что в России на развод подают женщины! Вот цифры статистики: В 68 % случаев подают на развод женщины (в Москве – 80 %) в возрасте до 50 лет.
И переживают расставание мужчины тяжелее! Мы более выносливые, мы более открытые, общительные, и нам всегда есть кому поплакаться в жилетку. Мужчина же, как правило, переживает все внутри себя, даже друзьям не всегда открывается. Оттого у них выше риск инфаркта. :(
Может это "внутри себя" создает иллюзию пофигизма, но у мужчин зависимость от отношений меньше, в основном, поэтому в целом они легче такие вещи переносят. Но мужчины тоже разные. Есть и те, кто сильно зависят от отношений.

serg23
Зарегистрированный участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 18:32
Ник: serg

Re: развод, мужская точка зрения

Сообщение serg23 » 26 апр 2018, 10:58

Спасибо всем за помощь!
Подскажите, не могу справится с постоянным ощущением что супруга рядом, в мыслях, снах. Раньше чувствовал совместного ребенка, девочку. Детский смех в доме, голоса. Сам дом долгое время по ощущениям не отпускал. Я уходя просил у дома меня отпустить, говоря что если свыше дано - вернусь (много где жил, но такое ощущение впервые). Ощущения интенсивности жизни очень высокое.

Аватара пользователя
R_OSa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 07:39
Ник: R_OSa

Re: развод, мужская точка зрения

Сообщение R_OSa » 26 апр 2018, 11:23

serg23 писал(а):
26 апр 2018, 10:58
Раньше чувствовал совместного ребенка, девочку. Детский смех в доме, голоса.
serg23 писал(а):
26 апр 2018, 10:58
Детей не было - у супруги проблемы.
Нет детей, в любом случае, проблемы у обоих. Но чувство присутствия говорит о том, что душа была рядом, могла родиться, но что-то пошло не так, с чем-то не справились, может в следующей жизни родится)...
serg23 писал(а):
26 апр 2018, 10:58
Подскажите, не могу справится с постоянным ощущением что супруга рядом, в мыслях, снах.
Зависимость от отношений, не можете преодолеть привязанность.
serg23 писал(а):
26 апр 2018, 10:58
Сам дом долгое время по ощущениям не отпускал. Я уходя просил у дома меня отпустить, говоря что если свыше дано - вернусь (много где жил, но такое ощущение впервые).
Тема благополучия. Будущее, как у гр.жены, так и у Вас, есть зависимость от представлений о будущем. Она выбирала неблагополучные половины, и среди них были и Вы, значит, не случайно. Вероятно, потребительство присутствует.
Конечно, здесь много всего написали дельного, Вам нужно осмыслить прочитанное.
Вспоминайте о первой, главной заповеди: "Возлюби Бога превыше всего!"
Тот факт, что Вы задумываетесь и душа столько болит, значит она жива, изменение характера на подходе, меняйтесь. Вас возвращают к любви к Богу!
Ольга

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: развод, мужская точка зрения

Сообщение NaToVi » 26 апр 2018, 11:29

serg23 писал(а):
26 апр 2018, 10:58
Спасибо всем за помощь!
Подскажите, не могу справится с постоянным ощущением что супруга рядом, в мыслях, снах. Раньше чувствовал совместного ребенка, девочку. Детский смех в доме, голоса. Сам дом долгое время по ощущениям не отпускал. Я уходя просил у дома меня отпустить, говоря что если свыше дано - вернусь (много где жил, но такое ощущение впервые). Ощущения интенсивности жизни очень высокое.
Cкорость протекаемых событий сейчас высокое,поэтому есть такое ощущение интенсивности жизни.

Чем болезненнее ситуация,тем больше вкладываемого в ней масштаба будущего.
Правильно пройти,значит получить будущее,в котором будет всё,только вы внутренне уже от этого
не будете зависеть.
То,что сейчас,это прививка,она болезненна,но необходима.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: развод, мужская точка зрения

Сообщение Marisha » 26 апр 2018, 11:31

innafairy писал(а):
26 апр 2018, 07:02

Может это "внутри себя" создает иллюзию пофигизма, но у мужчин зависимость от отношений меньше, в основном, поэтому в целом они легче такие вещи переносят. Но мужчины тоже разные. Есть и те, кто сильно зависят от отношений.
Инна,нет! Мужчины, возможно, изменяют легче, но кто из них когда хотел разводиться? Они цепляются за отношения и за стабильность! гораздо больше чем женщины. Они даже склонны закрывать глаза измены жены, только бы не менять ничего. Если их устраивает быт, то даже из соображений "кто же мне будет борщ варить?" они готовы не замечать измены, чего не скажешь о женщинах, те любят рубить сплеча даже под угрозой остаться одной с ребенком. Это результаты исследований социологов.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: развод, мужская точка зрения

Сообщение Marisha » 26 апр 2018, 11:41

serg23 писал(а):
26 апр 2018, 10:58
Спасибо всем за помощь!
Подскажите, не могу справится с постоянным ощущением что супруга рядом, в мыслях, снах. Раньше чувствовал совместного ребенка, девочку. Детский смех в доме, голоса. Сам дом долгое время по ощущениям не отпускал. Я уходя просил у дома меня отпустить, говоря что если свыше дано - вернусь (много где жил, но такое ощущение впервые). Ощущения интенсивности жизни очень высокое.
Справиться? Однако! А она до конца Ваших дней будет с Вами "рядом"! То,что с нами происходит откладывается в нас навсегда (в виде исключения, только если Вас постигнет амнезия). Поэтому рекомендую Вам сохранить с ней хорошие отношения, если не получится внешние, то хотя бы внутри себя Вы должны относиться к ней по-доброму, иначе это будет для Вас неподъемная ноша до конца жизни.
Именно поэтому я со всеми бывшими, и кто меня бросил, и кого я бросила, остаюсь друзьями.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: развод, мужская точка зрения

Сообщение Okeana » 26 апр 2018, 13:50

serg23 писал(а):
26 апр 2018, 10:58
Спасибо всем за помощь!
Подскажите, не могу справится с постоянным ощущением что супруга рядом, в мыслях, снах. Раньше чувствовал совместного ребенка, девочку. Детский смех в доме, голоса. Сам дом долгое время по ощущениям не отпускал. Я уходя просил у дома меня отпустить, говоря что если свыше дано - вернусь (много где жил, но такое ощущение впервые). Ощущения интенсивности жизни очень высокое.
А зачем с этим справляться, Сергей? Это нормально. Вероятно, ваши души еще не разбежались на тонком плане, а это означает, что все еще связаны через любовь. И значит, есть возможность, изменившись, возобновить когда-то эти отношения. Не пытайтесь вырвать образ жены из сердца (а то вам может этого захотеться, чтобы боли не испытывать) - это будет отречением от любви и принесет большие проблемы. Отношения разрывать на внешнем плане можно, любовь из души выдирать - нет!
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 33 раза

Re: развод, мужская точка зрения

Сообщение Незнайка » 26 апр 2018, 20:48

serg23 писал(а):
19 апр 2018, 17:49
Единственное - характер не поменял.
Это ответ на ваш вопрос. Вы изменились на уровне материального и духовном(сознательном,мировоззренческом) уровнях по этому у вас судьба изменилась в лучшую сторону, но отработав на аванс вы получили зарплату и забыли о том что зарплату надо отработать.
Пришло время браться за характер , который в принципе и отвечает за привязанность и поклонение близким людям( которые вы описали в своём комментарии).Без этого всё было просто обязано вернуться на круги своя.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: развод, мужская точка зрения

Сообщение NaToVi » 26 апр 2018, 22:13

Okeana писал(а):
26 апр 2018, 13:50
serg23 писал(а):
26 апр 2018, 10:58
Спасибо всем за помощь!
Подскажите, не могу справится с постоянным ощущением что супруга рядом, в мыслях, снах. Раньше чувствовал совместного ребенка, девочку. Детский смех в доме, голоса. Сам дом долгое время по ощущениям не отпускал. Я уходя просил у дома меня отпустить, говоря что если свыше дано - вернусь (много где жил, но такое ощущение впервые). Ощущения интенсивности жизни очень высокое.
А зачем с этим справляться, Сергей? Это нормально. Вероятно, ваши души еще не разбежались на тонком плане, а это означает, что все еще связаны через любовь. И значит, есть возможность, изменившись, возобновить когда-то эти отношения. Не пытайтесь вырвать образ жены из сердца (а то вам может этого захотеться, чтобы боли не испытывать) - это будет отречением от любви и принесет большие проблемы. Отношения разрывать на внешнем плане можно, любовь из души выдирать - нет!
"Отношения разрывать на внешнем плане можно, любовь из души выдирать - нет!"--Золотая фраза.
Наверное много сейчас Сергею писать не надо.Кроме поддержки.Всё остальное не будет сейчас
восприниматься.
Должно пройти время.Должно всё отболеть и снова будет всё хорошо.
Изменится качество отношений.Всё изменится.Держитесь,Сергей !!!
Всё будет хорошо !!!!!!!!!!!!!

serg23
Зарегистрированный участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 18:32
Ник: serg

Re: развод, мужская точка зрения

Сообщение serg23 » 27 апр 2018, 09:15

Иногда говорю себе что Господь шутник). Жена ушла, жилья и денег лишился, на работе проблемы, начались проблемы с родственниками, а сегодня... посреди дороги поломалась машина. Сейчас сижу на работе и смеюсь )

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: развод, мужская точка зрения

Сообщение Ольга К » 27 апр 2018, 09:45

Сейчас сижу на работе и смеюсь )
Это к добру!)))

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: развод, мужская точка зрения

Сообщение NaToVi » 27 апр 2018, 09:49

serg23 писал(а):
27 апр 2018, 09:15
Иногда говорю себе что Господь шутник). Жена ушла, жилья и денег лишился, на работе проблемы, начались проблемы с родственниками, а сегодня... посреди дороги поломалась машина. Сейчас сижу на работе и смеюсь )
Взлётная полоса )

T_E_V

Re: развод, мужская точка зрения

Сообщение T_E_V » 27 апр 2018, 11:36

NaToVi писал(а):
27 апр 2018, 09:49
serg23 писал(а):
27 апр 2018, 09:15
Иногда говорю себе что Господь шутник). Жена ушла, жилья и денег лишился, на работе проблемы, начались проблемы с родственниками, а сегодня... посреди дороги поломалась машина. Сейчас сижу на работе и смеюсь )
Взлётная полоса )
Прерванный взлёт? Самолет немедленно на обслуживание, автору - Сергей Николаевич Лазарев недавно сделал заявление:
у вас всё получится

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: развод, мужская точка зрения

Сообщение innafairy » 27 апр 2018, 13:54

Marisha писал(а):
26 апр 2018, 11:31
Инна,нет! Мужчины, возможно, изменяют легче, но кто из них когда хотел разводиться? Они цепляются за отношения и за стабильность! гораздо больше чем женщины. Они даже склонны закрывать глаза измены жены, только бы не менять ничего. Если их устраивает быт, то даже из соображений "кто же мне будет борщ варить?" они готовы не замечать измены, чего не скажешь о женщинах, те любят рубить сплеча даже под угрозой остаться одной с ребенком. Это результаты исследований социологов.
[/quote]
Не знаю, не буду спорить. Мне кажется это речь идет о зависимых от отношений мужчин, таких как автор. Но у женщин от природы эта зависимость выше. А кто из них сплеча рубит - это уже гордые.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: развод, мужская точка зрения

Сообщение NaToVi » 27 апр 2018, 14:14

T_E_V писал(а):
27 апр 2018, 11:36
NaToVi писал(а):
27 апр 2018, 09:49
serg23 писал(а):
27 апр 2018, 09:15
Иногда говорю себе что Господь шутник). Жена ушла, жилья и денег лишился, на работе проблемы, начались проблемы с родственниками, а сегодня... посреди дороги поломалась машина. Сейчас сижу на работе и смеюсь )
Взлётная полоса )
Прерванный взлёт? Самолет немедленно на обслуживание, автору - Сергей Николаевич Лазарев недавно сделал заявление:
у вас всё получится
Начало взлёта! Всё отбрасывается,что мешает.Тем более С.Н.Л. написал автору то же ,что и я пишу.
ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ !
Самое худшее,что может быть--неверие в себя,в свой пока ещё не раскрытый потенциал.
Так,что Взлётная полоса готова.Вопрос в готовности автора к взлёту.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: развод, мужская точка зрения

Сообщение Nasca » 27 апр 2018, 17:21

serg23 писал(а):
27 апр 2018, 09:15
Иногда говорю себе что Господь шутник). Жена ушла, жилья и денег лишился, на работе проблемы, начались проблемы с родственниками, а сегодня... посреди дороги поломалась машина. Сейчас сижу на работе и смеюсь )
)))О, как. Нафига сломанная машина? Если ты стоишь на взлётной полосе?
тут - другая машинка нужна) Самолётная)
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

T_E_V

Re: развод, мужская точка зрения

Сообщение T_E_V » 28 апр 2018, 07:54

NaToVi писал(а):
27 апр 2018, 14:14

Начало взлёта! Всё отбрасывается,что мешает.Тем более С.Н.Л. написал автору то же ,что и я пишу.
ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ !
Маленькая поправочка: не написал, а сказал, и не одному автору, а всем читателям то есть всем нам)...
на недавнем семинаре
Самое худшее,что может быть--неверие в себя,в свой пока ещё не раскрытый потенциал.
Так,что Взлётная полоса готова.Вопрос в готовности автора к взлёту.
А если мы все на одном борту по имени Человечество? Каждый пока просто тренируется, в меру своих сил, и отрабатывает элементы полета, которые пока не получаются... А когда взлет будет дан, надеюсь узнаем все; не о том ли -
Евангелие от Матфея, 24:
27. ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;
28. Ибо где будет труп, там соберутся орлы.
29. И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;
30. тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные, и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;
31. и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною; и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: развод, мужская точка зрения

Сообщение NaToVi » 28 апр 2018, 08:54

T_E_V писал(а):
28 апр 2018, 07:54
NaToVi писал(а):
27 апр 2018, 14:14

Начало взлёта! Всё отбрасывается,что мешает.Тем более С.Н.Л. написал автору то же ,что и я пишу.
ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ !
Маленькая поправочка: не написал, а сказал, и не одному автору, а всем читателям то есть всем нам)...
на недавнем семинаре

Т.Е.V. Вы хотите оспорить слова СНЛ или просто занудствуете :lol: ?


Самое худшее,что может быть--неверие в себя,в свой пока ещё не раскрытый потенциал.
Так,что Взлётная полоса готова.Вопрос в готовности автора к взлёту.

А если мы все на одном борту по имени Человечество? Каждый пока просто тренируется, в меру своих сил, и отрабатывает элементы полета, которые пока не получаются... А когда взлет будет дан, надеюсь узнаем все; не о том ли -
Зачем все эти абстракции? Я конкретно написала автору про готовую для него взлётную полосу.
Причём здесь сейчас всё человечество?
Евангелие от Матфея, 24:
27. ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;
28. Ибо где будет труп, там соберутся орлы.
29. И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;
30. тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные, и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;
31. и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною; и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их.
Что с вами,Евгений ? Причём здесь эти цитаты из библии?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей