развод, мужская точка зрения

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
serg
Зарегистрированный участник
Ник: serg

Re: развод, мужская точка зрения

Сообщение serg » 21 июн 2018, 10:39

Прошел месяц после последнего сообщения. Начал жизнь заново, с чистого листа. Работаю, общаюсь, молюсь. Иногда «накрывает» - молюсь. Сегодня приснился сон, что я захожу со своим ключом в квартиру бывшей супруги (квартира мне не известна но знаю что она ее) и вижу на кровати ее нового супруга и ухожу, вернее убегаю. Просыпаюсь.
Через часа два она мне звонит и предлагает встречу чтобы закрыть старый рабочий вопрос. Единственная мысль в голове - она беременна.
Живем дальше.

NaToVi
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 21 июн 2018, 11:02

serg23 писал(а):
21 июн 2018, 10:39
Прошел месяц после последнего сообщения. Начал жизнь заново, с чистого листа. Работаю, общаюсь, молюсь. Иногда «накрывает» - молюсь. Сегодня приснился сон, что я захожу со своим ключом в квартиру бывшей супруги (квартира мне не известна но знаю что она ее) и вижу на кровати ее нового супруга и ухожу, вернее убегаю. Просыпаюсь.
Через часа два она мне звонит и предлагает встречу чтобы закрыть старый рабочий вопрос. Единственная мысль в голове - она беременна.
Живем дальше.
По сну,похоже неосознанно пытаетесь вторгнуться во внутреннее пространство не только бывшей,но и нового
супруга бывшей.Потом осознаёте это и убегаете.Там больно.
Старайтесь оставить им "ключ" от их пространства и больше туда не заходить.
Удачи вам,Serg! Всё образуется!

serg

Сообщение serg » 21 июн 2018, 11:43

Где и кому больно?
Если бы я знал как это сделать - оставить «ключ» им, я бы сделал.

NaToVi
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 21 июн 2018, 12:50

serg23 писал(а):
21 июн 2018, 11:43
Где и кому больно?
Там больно вашим чувствам,вашей душе.Подсознательно вы ещё там с ней и с новым её супругом.
Небольшое время прошло.А подсознательная травма сильная и быстро не заживает.
Сознанием вы многое можете отпустить и успокоиться,у подсознания свой режим,своя инерция.
Вы это знаете.Подсознательно мы тяжело переносим разрыв с любимыми людьми.
Для нашего подсознания это серьёзная драма и травма.
В молитве, своими словами,на уровне мыслей,пока.
Можно подключить художество и рисовать образ,когда вы мягко расстаётесь с тем,что вам
дорого было и пока есть на уровне подсознания.
Подсознание через нарисованные образы легче успокоить и вылечить его...
Заодно рисуя,вы себя почувствуете изнутри лучше,свои чувства и переживания на сегодня.

Татьяна Куделина
Ник:

Сообщение Татьяна Куделина » 27 июн 2018, 16:10

serg23 писал(а):
21 июн 2018, 11:43
Где и кому больно?
Serg, добрый день! Я супруга Сихоу, тему которого, как говорили, читали. Конечно, со стороны мужчины ситуацию я описать не могу. Но постараюсь описать свои ощущения, чувства. Может, что-то из этого Вам пригодится. В прошлом году я решила уйти к другому мужчине. С этим мужчиной я только переписывалась, он далеко от нас живет. Уйти я тогда решила, даже если бы с этим мужчиной ничего не получилось бы в силу того, что многие моменты в поведении мужа мне сложно бывает принять . Муж в то же время заболел (проблемы с легкими) и стал не способен работать. Жилье у нас тоже одно. Поэтому развод "ударил" бы также по всем фронтам. У нас есть ребенок, и разлучать я их не хотела, поэтому договорились жить с ним по очереди. Около месяца провели в мучениях, хождения туда-сюда, много разговоров, слез. Его боль я чувствовала как свою, но решение моё было железобетонным. Он как раз в то время создал тему на форуме, я чувствовала, что вместе с болью в нем происходят мощные изменения, сильно устремление к Богу. И однажды он окончательно меня отпустил, даже благословил на жизнь с этим мужчиной. Я хорошо запомнила его слова. На тот момент он немного из соц.сетей знал об этом человеке, о том, что он увлекается духовными техниками (к слову, также обладает экстрасенсорными способностями, знаком с трудами СНЛ, но в систему не верит, в частности в то, что всё, что происходит с нами - результат нашего внутреннего состояния). Муж мне сказал :"Будь счастлива с ним, только не поддавайся на учение каким-либо техникам, они могут увести от Бога, лучше ты его учи верить в Бога" . И вот тут у меня было ощущение, что внутри меня (в области груди) как-будто "прорвало плотину" и затопило все любовью). К Богу, в первую очередь, потому что от мужа именно ЭТУ любовь я почувствовала (наряду с сильной болью). Мы не развелись. Конечно дальше было не все так гладко. Мне пришлось достаточно отболеть любовь к другому мужчине. А муж до сих пор болен физически. Говорит, что до того, как начал жить со мной, вообще ничем никогда не болел, а со мной частенько. К своему стыду, я не помню, что в ДК говорится кокретно о внутреннем состоянии мужчины, когда от него уходит женщина. Может, кто-то из форумчан поможет с цитатами. Но полагаю, что и как в случае с женщинами - тема привязчивости, желание поставить человеческую любовь выше любви к Богу. Вам желаню отпустить всякий анализ ситуации и попытки понять причины. Так было угодно Богу. Это наилучший вариант для развития Любви именно в Вашей душе. Сейчас. Пройдет время, пойдут изменения, и варианты станут другими, но это не так важно. Защитить любовь в Вашей душе сейчас от уныния, страхов, сомнений, недовольства, претензий к судьбе - вот что важно.

serg

Сообщение serg » 27 июн 2018, 18:47

большое Вам спасибо!

Вернуться в «Отношения, семья, быт»