Человек тела,духа,души.

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
T_E_V

Re: Человек тела,духа,души.

Сообщение T_E_V » 31 май 2018, 07:42

Почему в последние сто лет люди отказываются от духовности, почему живут приземленно? Конечно, можно обвинить людей в греховности, в корыстности. Можно сказать, что такова их природа. Но, судя по всему, этот стихийный процесс утраты благородства и духовности всего-навсего является подсознательным желанием выжить.

Когда человек чувствует, что духовность опасна и гибельна, у него есть два пути: либо подняться над ней через любовь и веру в Бога, либо отказаться от нее, уходя вниз, к материальным аспектам счастья. Судя по всему, это и происходит с нашей цивилизацией. Этим, вероятно, объясняется культ потребительства и сексуальная революция, которая началась в 60-х годах прошлого столетия.

Культ потребительства, культ вещей, культ денег и прибыли – это следствие поклонения инстинкту самосохранения. Поклонение сексу и утрата нравственности, разрушение семей – это следствие поклонения инстинкту продолжения рода.

Почему инстинкты вышли на первый план? Потому что ослабла вера в Бога. Почему ослабла вера в Бога? Потому что представления о Боге были неверными. Это кризис не веры, а неправильных представлений о вере в Бога.
С. Н. Лазарев, из книги "БЛАЖЕННЫ НИЩИЕ ДУХОМ"

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Человек тела,духа,души.

Сообщение Gagara » 31 май 2018, 10:13

Аннабел писал(а):
31 май 2018, 07:23

Согласна, осуждение - это большая опасность. Я даже заболела как-то от переживаний после просмотра фильма, демонстрирующего распущенные нравы (Римини). В первую очередь, надо всех прощать, а уж потом воспитывать, да.
В первую очередь видеть причину и следствие и "отметить " для себя, то благо или нет и при случае не позволять себе разврата , а остальные будут уже улавливать божественные наши вибрации и меняться, ибо каждое существо желает быть истинно счастливым и стремится к тому ( просто не всегда знает как ) .

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: Человек тела,духа,души.

Сообщение Аннабел » 31 май 2018, 23:37

Gagara писал(а):
31 май 2018, 10:13
Аннабел писал(а):
31 май 2018, 07:23

Согласна, осуждение - это большая опасность. Я даже заболела как-то от переживаний после просмотра фильма, демонстрирующего распущенные нравы (Римини). В первую очередь, надо всех прощать, а уж потом воспитывать, да.
В первую очередь видеть причину и следствие и "отметить " для себя, то благо или нет и при случае не позволять себе разврата , а остальные будут уже улавливать божественные наши вибрации и меняться, ибо каждое существо желает быть истинно счастливым и стремится к тому ( просто не всегда знает как ) .
Понимаете ли в чем дело, уже заметила не раз, только себе позволю кого-то осудить или свысока подумать, сразу же влипаю сама в похожую ситуацию или кто-то из близких. Получается как заколдованный круг, который и надо прервать внутренним прощением . "Не судите и не судимы будете" - можно и так интерпретировать.
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Человек тела,духа,души.

Сообщение Gagara » 01 июн 2018, 11:48

Аннабел писал(а):
31 май 2018, 23:37


Понимаете ли в чем дело, уже заметила не раз, только себе позволю кого-то осудить или свысока подумать, сразу же влипаю сама в похожую ситуацию или кто-то из близких. Получается как заколдованный круг, который и надо прервать внутренним прощением . "Не судите и не судимы будете" - можно и так интерпретировать.
Это у всех так, абсолютно всех , просто не все хотят сопоставлять , данный принцип описан в Библии : о жертве ради греха и ещё в некоторых местах .

Как " выйти из круга " ? а зачем ? - ведь это сдерживающий фактор , другой вопрос как не осуждать ? В Библии сказано : откажись от души своей и обретёшь Её , Её - это единую на всех , т.е. когда признаёшься себе ( ибо мы знаем всё ) , что ты есть каждый , то ни о каком возвышении или унижении не будет возникать и намёка , и то , что имеет другой ( или обделён ) - это же ТЫ имеешь ( или не наработал ) в другом теле , возникают только чувства сострадания и желания помочь и т.п.

В сферу ЕДИНСТВА настраивайтесь только с чувством ЛЮБВИ !!!

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: Человек тела,духа,души.

Сообщение Аннабел » 01 июн 2018, 22:29

Gagara писал(а):
01 июн 2018, 11:48
Аннабел писал(а):
31 май 2018, 23:37


Понимаете ли в чем дело, уже заметила не раз, только себе позволю кого-то осудить или свысока подумать, сразу же влипаю сама в похожую ситуацию или кто-то из близких. Получается как заколдованный круг, который и надо прервать внутренним прощением . "Не судите и не судимы будете" - можно и так интерпретировать.
Это у всех так, абсолютно всех , просто не все хотят сопоставлять , данный принцип описан в Библии : о жертве ради греха и ещё в некоторых местах .

Как " выйти из круга " ? а зачем ? - ведь это сдерживающий фактор , другой вопрос как не осуждать ? В Библии сказано : откажись от души своей и обретёшь Её , Её - это единую на всех , т.е. когда признаёшься себе ( ибо мы знаем всё ) , что ты есть каждый , то ни о каком возвышении или унижении не будет возникать и намёка , и то , что имеет другой ( или обделён ) - это же ТЫ имеешь ( или не наработал ) в другом теле , возникают только чувства сострадания и желания помочь и т.п.

В сферу ЕДИНСТВА настраивайтесь только с чувством ЛЮБВИ !!!
Ну как зачем выходить из круга? Вот кто-то смотрит некачественную телепередачу. Если я осуждаю, подобную телепередачу начинает смотреть кто-то из близких или я сама, чтобы неповадно было осуждать. Если я не осуждаю, то шансы того, что я или кто-то из близких начнет это смотреть, уменьшаются. Соответственно, в целом в мире больше доброты, чистоты, света, меньше вожделения.
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Человек тела,духа,души.

Сообщение Gagara » 01 июн 2018, 22:40

Аннабел писал(а):
01 июн 2018, 22:29
[
Ну как зачем выходить из круга? Вот кто-то смотрит некачественную телепередачу. Если я осуждаю, подобную телепередачу начинает смотреть кто-то из близких или я сама, чтобы неповадно было осуждать. Если я не осуждаю, то шансы того, что я или кто-то из близких начнет это смотреть, уменьшаются. Соответственно, в целом в мире больше доброты, чистоты, света, меньше вожделения.
ИЗ КРУГА ОТВЕТ-ственности : осудил ( т.е. отказался от Любви > потерял единство >возвысился > гордыню проявил ) - получай : " перед Богом все равны " - уравновешивание : " какою мерою меряете - такою и вам отмеряно будет " .

А чтобы того не было , читайте выше )) = БудЬте БОГОМ - Он во всём и во всех , ПОТОМУ ОСУДИВ КОГО-ТО - ОСУДИЛ СЕБЯ , т.е. БОГА ,т.е. включил вирус недовольства Богом , т.е. получай ПСУ .

В мире должно быть всё , но всё имеющее цель - ЛЮБОВЬ и грязь - та тоже лечебная , и тьма , что б глаза отдохнули и увидали иное , и злое - как усиленное добро , а вожделение - это извращённая жажда единства, лишённая Святой основы .

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Человек тела,духа,души.

Сообщение Marisha » 02 июн 2018, 08:46

Зачем осуждать-не осуждать их, зачем вообще анализировать поведение участников, шоу от начала до конца постановочное, что актерам скажут, то они и будут делать! Вы правда принимаете все происходящее за чистую монету? Здесь нечего анализировать! Проанализировать надо политику канала, который буквально все: и духовность, и нравственность, и элементарную культуру положил на службу мамоне, главное-заработать побольше денег на негативных проявлениях душ смотрящих, рейтинг повысить за счет всего самого грязного, что это шоу может выковырнуть из душ, то,что, может, на самом дне, все это г. всколыхнуть. :(

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Человек тела,духа,души.

Сообщение Marisha » 02 июн 2018, 08:50

Взрослые то это понимают, то,что это шоу. А дети то верят всему! Детям это показывать разве что как отрицательный пример. А надо?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Человек тела,духа,души.

Сообщение Sergej Leonidovich » 02 июн 2018, 10:32

Marisha писал(а):
02 июн 2018, 08:46
Зачем осуждать-не осуждать их, зачем вообще анализировать поведение участников, шоу от начала до конца постановочное, что актерам скажут, то они и будут делать! Вы правда принимаете все происходящее за чистую монету? Здесь нечего анализировать! Проанализировать надо политику канала, который буквально все: и духовность, и нравственность, и элементарную культуру положил на службу мамоне, главное-заработать побольше денег на негативных проявлениях душ смотрящих, рейтинг повысить за счет всего самого грязного, что это шоу может выковырнуть из душ, то,что, может, на самом дне, все это г. всколыхнуть. :(


Меня интересует сам переход человека с человека тела,на человека духа и потом уже на человека души.В реальных условиях,когда нет информации Сергея Николаевича.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Человек тела,духа,души.

Сообщение Marisha » 02 июн 2018, 11:17

Sergej Leonidovich писал(а):
02 июн 2018, 10:32

Меня интересует сам переход человека с человека тела,на человека духа и потом уже на человека души.В реальных условиях,когда нет информации Сергея Николаевича.
Но это не реальные условия, это лишь спектакль, направленный на разжигание в зрителях низменных страстей. Можно ли по инсценировке судить о чем-либо серьезном?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Человек тела,духа,души.

Сообщение Sergej Leonidovich » 02 июн 2018, 11:23

Marisha писал(а):
02 июн 2018, 11:17
Sergej Leonidovich писал(а):
02 июн 2018, 10:32

Меня интересует сам переход человека с человека тела,на человека духа и потом уже на человека души.В реальных условиях,когда нет информации Сергея Николаевича.
Но это не реальные условия, это лишь спектакль, направленный на разжигание в зрителях низменных страстей. Можно ли по инсценировке судить о чем-либо серьезном?


Все сознанием не возможно контролировать.Все для чего то нужно.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Человек тела,духа,души.

Сообщение алексей котылевский » 02 июн 2018, 11:55

Можно ли по инсценировке судить о чем-либо серьезном?
Наверное можно , если представить , что инсценировка не случилась бы , не будь на то воля того , кого человек называет богом . Можно смотреть с двух сторон .

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Человек тела,духа,души.

Сообщение Marisha » 03 июн 2018, 11:30

Sergej Leonidovich писал(а):
02 июн 2018, 11:23
Marisha писал(а):
02 июн 2018, 11:17
Sergej Leonidovich писал(а):
02 июн 2018, 10:32

Меня интересует сам переход человека с человека тела,на человека духа и потом уже на человека души.В реальных условиях,когда нет информации Сергея Николаевича.
Но это не реальные условия, это лишь спектакль, направленный на разжигание в зрителях низменных страстей. Можно ли по инсценировке судить о чем-либо серьезном?


Все сознанием не возможно контролировать.Все для чего то нужно.
Здесь у нас с Вами та же разность подходов к тому, что предлагается нам посмотреть (или НЕ посмотреть) из того,что вообще предлагается к просмотру. Вы считаете,что смотреть нужно вообще все как бы не убегая от негативного. Я же считаю,что надо устанавливать фильтры и смотреть только то, чего просит душа. Возможно эта разность подходов связана с ритмом жизни. Ритм жизни в большом городе вынуждает делать выбор из множества вариантов предлагаемой информации как бы поневоле, все "схавать" просто невозможно, но если уж выбирать, то качественное.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Человек тела,духа,души.

Сообщение Sergej Leonidovich » 03 июн 2018, 12:04

Marisha писал(а):
03 июн 2018, 11:30



Здесь у нас с Вами та же разность подходов к тому, что предлагается нам посмотреть (или НЕ посмотреть) из того,что вообще предлагается к просмотру. Вы считаете,что смотреть нужно вообще все как бы не убегая от негативного. Я же считаю,что надо устанавливать фильтры и смотреть только то, чего просит душа. Возможно эта разность подходов связана с ритмом жизни. Ритм жизни в большом городе вынуждает делать выбор из множества вариантов предлагаемой информации как бы поневоле, все "схавать" просто невозможно, но если уж выбирать, то качественное.



Понимаете,я с девяностых сижу на знаках Бога.Бог Ведет каждого человека.И то,что Предлагает Бог-не желательно отказываться.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Человек тела,духа,души.

Сообщение Gagara » 03 июн 2018, 12:45

Sergej Leonidovich писал(а):
03 июн 2018, 12:04




Понимаете,я с девяностых сижу на знаках Бога.Бог Ведет каждого человека.И то,что Предлагает Бог-не желательно отказываться.
Естественно , всё нужно принимать к рассмотрению , нельзя ни на что закрывать глаза ( а то будет как на Украине ) , но ДЛЯ ЧЕГО !

Что этим или тем нам хочет Бог показать? Какие выводы сделать ?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Человек тела,духа,души.

Сообщение Sergej Leonidovich » 03 июн 2018, 13:50

Gagara писал(а):
03 июн 2018, 12:45

Что этим или тем нам хочет Бог показать? Какие выводы сделать ?


Что показать? Путь,задачу на эту жизнь.
Выводы,что лучше слушаться Отца Небесного.Ему Виднее.
Знаете,я люблю на конкретных примерах из жизни.Как у меня появилась первая книга диагностики кармы? Шел по Свердловску мимо киоска.Остановился,увидел сразу эту зелененькую.От нее как сейчас помню свежестью потянуло.Но решил не покупать,что то не знакомое,не привычное.Пошел дальше.Тут же навстречу толпа пьяных,полностью перегородили проход и жестко идут на меня.Промелькнула мысль,что надо купить эту книгу,я развернулся,подошел к киоску и купил.Обратил внимание,что вокруг меня тихо стало,люди куда то исчезли,толпы пьяных не видно и не слышно.
Последний раз редактировалось Sergej Leonidovich 03 июн 2018, 13:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Человек тела,духа,души.

Сообщение Gagara » 03 июн 2018, 13:57

Sergej Leonidovich писал(а):
03 июн 2018, 13:50
Gagara писал(а):
03 июн 2018, 12:45
Sergej Leonidovich писал(а):
03 июн 2018, 12:04




Понимаете,я с девяностых сижу на знаках Бога.Бог Ведет каждого человека.И то,что Предлагает Бог-не желательно отказываться.
Естественно , всё нужно принимать к рассмотрению , нельзя ни на что закрывать глаза ( а то будет как на Украине ) , но ДЛЯ ЧЕГО !

Что этим или тем нам хочет Бог показать? Какие выводы сделать ?
Ибо сказано : " не ходите в общества не благие !!! " - увидали гадость , мерзость перед БОГОМ , нарушения всякие - уличите , но не впитывайте в себя г-вно : исправляйте поле , а не усугубляйте распад всех уровней !

Sviechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:52
Ник: Svechka

Re: Человек тела,духа,души.

Сообщение Sviechka » 09 июн 2018, 16:24

Sergej Leonidovich писал(а):
29 май 2018, 06:55
Татьяна Ильма писал(а):
29 май 2018, 06:52

Лучше выразить чувства, пусть и примитивным образом, чем сдержаться, но в душе осуждать и ненавидеть?
Да,вот поэтому у них есть энергия,деньги,здоровье.Но постепенно переходить с уровня тела на уровень духа, и уровень души.
Интересно...
Да, энергия течет свободным потоком: они не убивают себя осуждением- все эмоции выплескиваются, не отравляя тонкие планы. :? Рихтовка друг друга не отходя от кассы- выдранные волосы, расцарапанные морды. Получается, изменения должны идти быстрее, но сценарий не предусматривает прекращение гладиаторских схваток? Толпа требует зрелищ. А вот что там у них внутри, как на ваш взгляд?
Давно интересна тема происхождения рас, народов. Южане ("черненокая"?), в основном- темпераментные, все что чувствуют- то и выражают незамедлительно. Там процессы деградации, вырождения пока не наблюдаются. С северянами ("беленькая") иначе, там
тенденция сдерживания эмоций, соперницу "сожрать" (вместе с собой) на тонком плане, втихую,- а не вцепиться ей в патлы.

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Re: Человек тела,духа,души.

Сообщение Sfarait » 11 июн 2018, 13:07

Конечно, я "Дом 2" не смотрю, но книжку Сергея Николаевича "Блаженны нищие духом" прочитала. Процесс этот закономерный- падение нравов нынешней цивилизации. Когда люди не могут преодолеть поклонение духовным ценностям, то скатываются на более низкие уровни поклонение телу, материальным ценностям. Что будет когда нужно будет преодолеть искушение " камни сделать хлебами?, а "летать по воздуху" ?..

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Человек тела,духа,души.

Сообщение Okeana » 04 июл 2018, 09:55

Marisha писал(а):
02 июн 2018, 11:17
Sergej Leonidovich писал(а):
02 июн 2018, 10:32

Меня интересует сам переход человека с человека тела,на человека духа и потом уже на человека души.В реальных условиях,когда нет информации Сергея Николаевича.
Но это не реальные условия, это лишь спектакль, направленный на разжигание в зрителях низменных страстей. Можно ли по инсценировке судить о чем-либо серьезном?
Я думаю, тут все же не "разжигание" страстей первично,а наличие этих самых страстей в нас, людях. Ведь меня, например, никто не может заставить смотреть дом2, если мне не интересно, сколько бы лет он ни шел, правда? И сколько бы других зрителей его ни смотрели.... Телевизионщики, конечно, служители маммоны - это понятно. Они не озабочены укреплением морали и нравственности в обществе, но лишь зарабатывают деньги. Но их можно понять - люди-то смотрят! Да еще как смотрят!
А ведь, на самом деле, с этим дьяволом - телевидением и домом 2 конкретно, бороться очень просто. Не осуждать, не критиковать, ни чего - просто, не смотреть! Никому! Будет низкий рейтинг - сами закроют передачу, вот вам и весь дьявол.....
Но смотрим - не мы, но наши дети, наши соседи, наши подруги и родственники. А значит, это мы с вами - верующие и информированные, слабовато еще работаем над собой. Не спаслась еще ни с кем, рядом с нами, пресловутая тысяча.....
Оксана Альберти


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 6 гостей