Человек тела,духа,души.

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Человек тела,духа,души.

Сообщение Sergej Leonidovich » 29 май 2018, 05:00

Всем привет!
Вчера младшая дочь с подругой смотрели "Дом-2".Меня заинтересовала ситуация,когда черненькая,полненькая вцепилась в волосы блондинке и их разнимали.Вопрос:как можно интерпретировать поведение черненькой?Может кто то сможет выложить ролик этой ситуации?

Godislove2012

Re: Человек тела,духа,души.

Сообщение Godislove2012 » 29 май 2018, 05:44

Sergej Leonidovich писал(а):
29 май 2018, 05:00
Всем привет!
Вчера младшая дочь с подругой смотрели "Дом-2".Меня заинтересовала ситуация,когда черненькая,полненькая вцепилась в волосы блондинке и их разнимали.Вопрос:как можно интерпретировать поведение черненькой?Может кто то сможет выложить ролик этой ситуации?
Сергей Леонидович, какие опасные программы смотрит ваша дочь.

Можно интерпретировать хоть как поведение участников Дом-2, но у вашей маленькой дочки заложатся все поведенческие формы участников программы в норму поведения, и уже через некоторое время ваша дочка с подружкой могут вцепиться друг другу в волосы, если у них не хватит любви и энергии на прохождение конфликта.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Человек тела,духа,души.

Сообщение Sergej Leonidovich » 29 май 2018, 05:54

Godislove2012 писал(а):
29 май 2018, 05:44

Можно интерпретировать хоть как поведение участников Дом-2, но у вашей маленькой дочки заложатся все поведенческие формы участников программы в норму поведения, и уже через некоторое время ваша дочка с подружкой могут вцепиться друг другу в волосы, если у них не хватит любви и энергии на прохождение конфликта.


Это слишком обобщенно.Мне этот пример хочется разобрать по полочкам.До мельчайших подробностей.
Во первых,это люди здоровые,с большими деньгами,не стеснительные,откровенные.Живут чувствами,но и много говорят,логически рассуждают.Не стесняются,да и постоянно на экране.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Человек тела,духа,души.

Сообщение Sergej Leonidovich » 29 май 2018, 05:57

Интересно,только начал печатать-руки вспотели.Мощное вожделение в душе,видимо,появилось от контакта с ситуацией.Это тоже стоит обсудить.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Человек тела,духа,души.

Сообщение Sergej Leonidovich » 29 май 2018, 06:12

И снег пошел,не обычно.

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Человек тела,духа,души.

Сообщение Татьяна Ильма » 29 май 2018, 06:12

Сергей Леонидович, я Дом-2 только раз в жизни краем глаза видела, но кажется мне, там голое поклонение двум инстинктам. И о человеке души говорить не приходится... Может, ошибаюсь! :give_rose:

Godislove2012

Re: Человек тела,духа,души.

Сообщение Godislove2012 » 29 май 2018, 06:16

Sergej Leonidovich писал(а):
29 май 2018, 05:54
Godislove2012 писал(а):
29 май 2018, 05:44

Можно интерпретировать хоть как поведение участников Дом-2, но у вашей маленькой дочки заложатся все поведенческие формы участников программы в норму поведения, и уже через некоторое время ваша дочка с подружкой могут вцепиться друг другу в волосы, если у них не хватит любви и энергии на прохождение конфликта.


Это слишком обобщенно.Мне этот пример хочется разобрать по полочкам.До мельчайших подробностей.
Во первых,это люди здоровые,с большими деньгами,не стеснительные,откровенные.Живут чувствами,но и много говорят,логически рассуждают.Не стесняются,да и постоянно на экране.
В том-то и дело, что "эти люди" становятся непререкаемыми авторитетами для неокрепших умов и вырастает поколения бузовых и водонаевых, которые "строят любовь" используя все подручные материалы. Дом-2 это обобщенное название пагубного влияния на подрастающее поколение, Сергей Леонидович.
Я вот совсем не ханжа, просто вижу в интернете бывших звёзд этой программы и как-то они лично мне не очень нравятся. Нельзя я думаю к этому шоу относиться серьезно. Это как минимум(имхо конечно)

Godislove2012

Re: Человек тела,духа,души.

Сообщение Godislove2012 » 29 май 2018, 06:17

Sergej Leonidovich писал(а):
29 май 2018, 06:12
И снег пошел,не обычно.
Ничего себе! А вроде лето послезавтра.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Человек тела,духа,души.

Сообщение Sergej Leonidovich » 29 май 2018, 06:21

Татьяна Ильма писал(а):
29 май 2018, 06:12
Сергей Леонидович, я Дом-2 только раз в жизни краем глаза видела, но кажется мне, там голое поклонение двум инстинктам. И о человеке души говорить не приходится... Может, ошибаюсь! :give_rose:



Но черненькую блондинка обидела словами,обидела душу,что она готова была сильно покалечить человека.Как ее ранили слова блондинки.А раз вцепилась в волосы и хотела вырвать,значит у блондинки явно привязанность к желаниям,согласен-инстинкты.Но какая ранимая черненькая.Потом парень черненькую стал убеждать словами.То есть убеждению она поддается.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Человек тела,духа,души.

Сообщение Sergej Leonidovich » 29 май 2018, 06:22

Godislove2012 писал(а):
29 май 2018, 06:17
Sergej Leonidovich писал(а):
29 май 2018, 06:12
И снег пошел,не обычно.
Ничего себе! А вроде лето послезавтра.



Я тоже удивился.Снег несколько секунд был.

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Человек тела,духа,души.

Сообщение Татьяна Ильма » 29 май 2018, 06:52

Sergej Leonidovich писал(а):
29 май 2018, 06:21
Татьяна Ильма писал(а):
29 май 2018, 06:12
Сергей Леонидович, я Дом-2 только раз в жизни краем глаза видела, но кажется мне, там голое поклонение двум инстинктам. И о человеке души говорить не приходится... Может, ошибаюсь! :give_rose:



Но черненькую блондинка обидела словами,обидела душу,что она готова была сильно покалечить человека.Как ее ранили слова блондинки.А раз вцепилась в волосы и хотела вырвать,значит у блондинки явно привязанность к желаниям,согласен-инстинкты.Но какая ранимая черненькая.Потом парень черненькую стал убеждать словами.То есть убеждению она поддается.
Лучше выразить чувства, пусть и примитивным образом, чем сдержаться, но в душе осуждать и ненавидеть?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Человек тела,духа,души.

Сообщение Sergej Leonidovich » 29 май 2018, 06:55

Татьяна Ильма писал(а):
29 май 2018, 06:52

Лучше выразить чувства, пусть и примитивным образом, чем сдержаться, но в душе осуждать и ненавидеть?



Да,вот поэтому у них есть энергия,деньги,здоровье.Но постепенно переходить с уровня тела на уровень духа, и уровень души.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Человек тела,духа,души.

Сообщение innafairy » 29 май 2018, 09:58

Сергей Леонидович, да там нечего интерпретировать) они просто хотят денег побольше заработать, вот и ведут себя неадекватно. Чем больше тебя в эфире, тем больше денег.
Вот и вопрос, насколько ты готов опуститься ради денег. Есть участники, которые не готовы опускаться. И это хорошо.
Я слава богу, тоже давно "не в теме", но раньше смотрела иногда, интересны были их взаимоотношения. Но когда они вот так себя ведут, смотреть противно.

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Re: Человек тела,духа,души.

Сообщение Genia » 29 май 2018, 11:03

Godislove2012 писал(а):
29 май 2018, 06:16
Sergej Leonidovich писал(а):
29 май 2018, 05:54
Godislove2012 писал(а):
29 май 2018, 05:44

Можно интерпретировать хоть как поведение участников Дом-2, но у вашей маленькой дочки заложатся все поведенческие формы участников программы в норму поведения, и уже через некоторое время ваша дочка с подружкой могут вцепиться друг другу в волосы, если у них не хватит любви и энергии на прохождение конфликта.


Это слишком обобщенно.Мне этот пример хочется разобрать по полочкам.До мельчайших подробностей.
Во первых,это люди здоровые,с большими деньгами,не стеснительные,откровенные.Живут чувствами,но и много говорят,логически рассуждают.Не стесняются,да и постоянно на экране.
В том-то и дело, что "эти люди" становятся непререкаемыми авторитетами для неокрепших умов и вырастает поколения бузовых и водонаевых, которые "строят любовь" используя все подручные материалы. Дом-2 это обобщенное название пагубного влияния на подрастающее поколение, Сергей Леонидович.
Я вот совсем не ханжа, просто вижу в интернете бывших звёзд этой программы и как-то они лично мне не очень нравятся. Нельзя я думаю к этому шоу относиться серьезно. Это как минимум(имхо конечно)
Согласна полностью. Сама лет 15 назад посматривала( мне было 20) , думаю ,это усилило неправильные тенденции в моей душе. Со временем желание смотреть подобное,а также всякие шоу,где трусы стирают, отпало . Думаю, вожделение очень сильное в душе было. Все просто, что в душе- к тому и тянет. Себе объясняла, что отношения интересно смотреть. Но можно интерпретировать и отношения на примере героев художественной литературы, например, это безопаснее точно.
Да, и мои ровесницы, Ирина ,Вы их упомянули, это все грустные последствия. Вообщем, жаль, что папа меня не гонял))))

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Человек тела,духа,души.

Сообщение Gagara » 29 май 2018, 15:00

Sergej Leonidovich писал(а):
29 май 2018, 05:57
Интересно,только начал печатать-руки вспотели.Мощное вожделение в душе,видимо,появилось от контакта с ситуацией.Это тоже стоит обсудить.
Дом 2 и подобные передачи - разврат души , точнее её изнасилование . О каких чувствах Вы говорите ??? Притворных , ложных , корыстных ( ради шоу ) имитаций ( рукоблудие всех уровней ) , всё блеф , а значит разрушение ауры > агрессия к БОГУ ........ дальше перечислять??? или всё же примите меры и перестанете убивать родственников позволяя духовное бл-во, позволять в себе запускать в них ПСУ ???!!! - ой как откликнется

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Человек тела,духа,души.

Сообщение алексей котылевский » 29 май 2018, 22:24

.
(удалил ; ответ не соответствовал запросу автора )
Последний раз редактировалось алексей котылевский 30 май 2018, 12:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: Человек тела,духа,души.

Сообщение Аннабел » 29 май 2018, 23:00

Нужно убегать от таких телепередач!
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

T_E_V

Re: Человек тела,духа,души.

Сообщение T_E_V » 31 май 2018, 06:38

Аннабел писал(а):
29 май 2018, 23:00
Нужно убегать от таких телепередач!
Нужно убегать от осуждения, высокомерия, презрения к несовершенному и тому подобного. Что эти чувства делают с душой - убедился на собственном опыте, и очень глубоко. Если гордыня растет - так невозможность преодолеть вожделение это же во благо. Ведь где только не говорится об опасности этих передач, однако они существуют. И наверное существуют потому, что их смотрят. И смотрят наверное потому, что хочется. А хочется наверное потому, что Всевышний не позволяет уничтожить душу поклонением красивому, совершенному, светлому будущему?

...Пора реально вспомнить о Творце, другого выхода не вижу

T_E_V

Re: Человек тела,духа,души.

Сообщение T_E_V » 31 май 2018, 07:10

К сожалению, религия, исходя из языческих представлений о мире, пытается убедить нас, что Бог – это одно, а дьявол – это другое, что есть ситуации от Бога, а есть – от дьявола. Но если дьявол имеет собственную, совершенно автономную волю и не подчиняется Богу, это значит, что Бог не един, а есть еще какой-то другой бог, злой. Они соревнуются, и еще неизвестно, кто из них сильнее, поскольку сейчас мы видим в мире победу злых сил над добрыми. С таким пониманием, с такой установкой человек вряд ли сможет победить бесовщину.

Но когда человек признаёт, что Бог един, что всё – от Него, все Божественно по своей сути, тогда он понимает, что дьявол – это болезнь, которая разлагает души тех, кто отвернулся от Бога и забыл о Нем. А когда это разложение доходит до определенного предела, включается механизм защиты души, для того чтобы не разрушились ее глубинные слои. Человек с дьявольскими тенденциями превращается в сумасшедшего, а потом исчезает с лица Земли.

Если человек искренне обращается к Богу и открывает Богу свою душу, то никакая бесовщина, никакой дьяволизм не смогут помешать ему вернуться к Богу.
С. Н. Лазарев, из книги "БЛАЖЕННЫ НИЩИЕ ДУХОМ"

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: Человек тела,духа,души.

Сообщение Аннабел » 31 май 2018, 07:23

T_E_V писал(а):
31 май 2018, 06:38
Аннабел писал(а):
29 май 2018, 23:00
Нужно убегать от таких телепередач!
Нужно убегать от осуждения, высокомерия, презрения к несовершенному и тому подобного. Что эти чувства делают с душой - убедился на собственном опыте, и очень глубоко. Если гордыня растет - так невозможность преодолеть вожделение это же во благо. Ведь где только не говорится об опасности этих передач, однако они существуют. И наверное существуют потому, что их смотрят. И смотрят наверное потому, что хочется. А хочется наверное потому, что Всевышний не позволяет уничтожить душу поклонением красивому, совершенному, светлому будущему?

...Пора реально вспомнить о Творце, другого выхода не вижу
Согласна, осуждение - это большая опасность. Я даже заболела как-то от переживаний после просмотра фильма, демонстрирующего распущенные нравы (Римини). В первую очередь, надо всех прощать, а уж потом воспитывать, да.
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей