Отделено от темы: " глубинные желания"

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Kalinin Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich

Re: Отделено от темы: " глубинные желания"

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 09 сен 2018, 10:15

Arischa писал(а):
09 сен 2018, 10:11
Потому что на них нужно много энергии.

Ну хоть в одном Вы согласны со мной! Так вот сначала нужна энергия.То есть крепкие корни,а потоми крону можно развивать.

Наташа_
Ник: Наташа_

Сообщение Наташа_ » 09 сен 2018, 10:19

Луна. писал(а):
09 сен 2018, 07:55
И еще вспомнила случай, когда СН говорил, чем опасна поддержка со стороны подруг, близких людей в критических ситуациях. Он говорил, что близкие очень легко поддерживают в нас чувство правоты, обиды итп. И в таком случае нам не опереться на Божественное. Оно закрыто от нас.
Конечно, помощь лазаревцев идет в ином формате, но и к ней очень легко прилипнуть. Т к в критических ситуациях будем не к Богу идти, а к человеку.
Это потому что к Богу идти добровольно мы только учимся. И в критических ситуациях. недовольство, неприятие происходящего это агрессия к Богу (СН говорил) . Вот мы с ней не можем справиться и обращаемся за помощью к людям. К таким же как мы, которые тоже
учатся преодолевать агрессию к Богу, имеют опыт и в данный момент находятся не в критической ситуации и способны соображать и вспомнить свой или чужой опыт и делятся им с нами. И мы берём и перенимаем этот опыт у людей.

Наташа_
Ник: Наташа_

Сообщение Наташа_ » 09 сен 2018, 10:21

Arischa писал(а):
09 сен 2018, 10:00
Девочки, вы мне про Фому, я Вам про Ерему.
Я не описывала красивых отношений. И про первичность устремления к Богу знаю также, как и Вы. И Альфира мне говорила и объясняла то же самое, мы раскладывали на кванты и мой стокгольмский синдром и многое другое. Но она несколько месяцев держала меня на плаву. Через свои чувства, через свой опыт. Я опиралась на ее чувства и мне становилось легче. А она прошла многое. ПРи чем же здесь прилипание? Человек помогал мне идти наверх.
Я говорила о том, что нельзя обесценивать ни человеческое тепло, ни человеческое участие.
Помощь идет сверху в любом виде. А вы предлагаете жить, как в анекдоте. Господи, подари мне выигрыш в лотерею. Ну ты бы хоть билетик купил :)
А так лучше вообще уйти в лес и там жить. Так точно ни к чему не прилипнешь. Если только к осинке какой :)
Да вот , согласна, я тоже хотела сказать.

Татьяна Куделина
Ник:

Сообщение Татьяна Куделина » 09 сен 2018, 10:40

Твой муж с детьми смотрит футбол (ты как-то писала), а у детей артистов, скорее всего, такой возможности нет, ведь папа всё время занят, и возможно тот ребёнок завидует тому, с кем папа может просто посмотреть футбол

Kalinin Sergej Leonidovich
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 09 сен 2018, 10:58

Arischa писал(а):
09 сен 2018, 10:11
Потому что на них нужно много энергии.

Хотите измерим Вашу энергию?

Татьяна Куделина
Ник:

Сообщение Татьяна Куделина » 09 сен 2018, 11:05

Арина, на мой взгляд, чем больше ты будешь устремляться наверх, тем больше тебя будет возмущать, что муж где-то там внизу.
Но он таким образом уравновешивает тебя, показывая, что Бог не где - то там наверху, а здесь, рядом с тобой, в нем самом (муже).
Твой муж самый лучший для твоих детей, потому что он обеспечивает их выживание. Наверное, никто бы не захотел получить радость от общения ребёнка с папой, от весёлых подкидываний вверх, но чтобы эта радость была очень короткой.

Я вот думала, что по теории вероятности, у одной мамы не может погибнуть 2 ребёнка. Но потом поняла, что у Бога нет теории вероятности и если направление неверное, то хоть 10 может не выжить (это я про себя). Для меня это было мощным стимулом принимать и любить мужа таким, какой он есть, принимать такое проявление Божьей воли, понимая, что это спасение и для меня, и для ребёнка . А получение такого вот папы (как в клипе) - просто возможная физическая гибель для сына, потому что у него тоже есть свои тенденции души, свои зависимости, с которыми он в этот мир пришёл (да ещё и моими усиленные)

Астра
Ник: Астра

Сообщение Астра » 09 сен 2018, 11:44

Arischa писал(а):
08 сен 2018, 18:51
https://7days.ru/news/liza-i-garri-galk ... yavera.htm
Ребят, посмотрите, какой суперский клип снял Клявер. Памятуя непростые отношения тут у многих с родней. Это первый клип о родителях и детях, который привел меня в восторг.
:give_rose: Какой трогательный клип! Клявер вообще мне нравится как человек, и как отец, в прессе часто пишут о том, что он принимает активное участие в воспитании совместной дочери от Евы Польны, хотя она и внебрачная.

Луна
Модератор
Ник: Луна

Сообщение Луна » 09 сен 2018, 12:27

Наташа_ писал(а):
09 сен 2018, 10:19
Луна. писал(а):
09 сен 2018, 07:55
И еще вспомнила случай, когда СН говорил, чем опасна поддержка со стороны подруг, близких людей в критических ситуациях. Он говорил, что близкие очень легко поддерживают в нас чувство правоты, обиды итп. И в таком случае нам не опереться на Божественное. Оно закрыто от нас.
Конечно, помощь лазаревцев идет в ином формате, но и к ней очень легко прилипнуть. Т к в критических ситуациях будем не к Богу идти, а к человеку.
Это потому что к Богу идти добровольно мы только учимся. И в критических ситуациях. недовольство, неприятие происходящего это агрессия к Богу (СН говорил) . Вот мы с ней не можем справиться и обращаемся за помощью к людям. К таким же как мы, которые тоже
учатся преодолевать агрессию к Богу, имеют опыт и в данный момент находятся не в критической ситуации и способны соображать и вспомнить свой или чужой опыт и делятся им с нами. И мы берём и перенимаем этот опыт у людей.
Наташа, да все верно, согласна полностью с вами. Тут важно еще, именно вовремя уйти на самостоятельное "плавание". Я выше про это.
В принципе, СН тоже самое нам дает, ту же помощь и поддержку в книгах и лекциях. Но напоминает, что это "костыли" временные. Все есть в нас.

Жузлова Галина Григорьевна
Ник: Жузлова Галина Григорьевна

Сообщение Жузлова Галина Григорьевна » 09 сен 2018, 12:53

Альфира мне говорила и объясняла то же самое, мы раскладывали на кванты и мой стокгольмский синдром и многое другое. Но она несколько месяцев держала меня на плаву. Через свои чувства, через свой опыт. Я опиралась на ее чувства и мне становилось легче. А она прошла многое. ПРи чем же здесь прилипание? Человек помогал мне идти наверх.
Я говорила о том, что нельзя обесценивать ни человеческое тепло, ни человеческое участие.
Не сравниваю Вас ни с кем, просто вспомнила, читая, сегодняшний мамин рассказ.
Гуляя, увидела бомжа. Он, глядя на маму, говорит о том, какой он голодный и как хочет есть. Мама, при том что пенсия у неё 8 тысяч и букет болезней, требующих постоянно лекарств, сказав: возьми 20 руб и купи себе хлеба, протянула ему деньги. Тот взял, купил хлеба, мама всё ещё сидит на скамейке. Он подходит к ней и просит ещё на молоко. Отказала, извини мол, пенсия не позволяет. Так он приходил ещё не раз с целью разжиться на еду. Это о прилипании.
Чтобы прилипания не происходило, нужно при том счастье, которое даёт близкий человек, каждый момент чувствовать и принимать, как всё зыбко. Это отстранение от определённых человеческих ценностей. Тогда происходит трансформация человеческого в божественное. И тогда берутся силы вроде как и не откуда.
Нельзя обесценивать ни человеческое тепло, ни человеческое участие. Но это (человеческое) вторично. Первично устремление к Богу, т.е. готовность это потерять и принять эту потерю. Но принятие потери вовсе не означает, что надо бросить всё и уйти в лес. Это означает диалектично воспринимать мир и реагировать на его так же. Чтобы так жить, нужно встать на первую ступеньку - принятие Божьей воли, искренно и без условий. Т.е., пожить какое-то время в божественной логике, отстранившись максимально от человеческих ценностей, приняв, не просто сознанием, а всей душой, всем своим чувствованием, их потерю, хоть и на века. Потому что всё происходящее призвано Богом нам во благо. Когда мы(я) есть любовь. На вторую ступеньку - реакция на окружающий мир с любовью, не встать, если не стоишь крепко на первой.
Почему пишу всё это. Потому что от Ваших постов ощущение, что Вы очень крепко держитесь за основы человеческого счастья и при этом говорите, что устремляетесь к Богу.

Arina
Ник: Arina

Сообщение Arina » 09 сен 2018, 13:43

Девочки, сначала напишу одну фразу, потом все остальное.
Я ЗНАЮ ДК НАИЗУСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Все книги прочитаны по 150 раз вдоль и поперек. Снизу наверх. Слева направо.
Но вы мне в каждом посте пытаетесь вдолбить основы ДК. Девочки, миленькие, я их знаю. Альфира читает тоже. Может быть ей будет интересно сказать, почему она мне помогала. Наверное, потому же, почему нам помогает Лазарев.

Татьяна Куделина
Ник:

Сообщение Татьяна Куделина » 09 сен 2018, 13:56

То есть Альфира тебе помогала, а мы тебе нет? :twisted: :D

Татьяна Куделина
Ник:

Сообщение Татьяна Куделина » 09 сен 2018, 14:00

А у тебя есть сейчас на данный момент проблемы, которые ты хочешь решить и не получается?

Arina

Сообщение Arina » 09 сен 2018, 14:35

Теперь, почему мне плохо, сложно, почему тяжелее пройти, чем большинству,почувствовать любовь и откуда такие бешенные страхи.
Многие знают, что такое системные расстановки. Сегодня работала с психологом. Еле дошла до нее. Все сжимается внутри от страха. Муж вчера опять стал проявлять агрессию, а сегодня мне хочется забиться в дальний угол и чтобы меня оттуда никто не вытащил.
Работа такая. Берется подушка, прикладывается к той части тела где гуляют эти страшные эмоции и они же в нее выдыхаются. Ушло сжатие в солнечном сплетении, появилось в груди дикая истеричность. Следующая подушка и то же самое. Дальше берется подушка, представляем, что это муж, кладем ее куда хочется. Это полевая работа. Дальше психолог встает на раскинутые подушки. Истеричность в груди. Ольга говорит - мужчина. Очень властный, очень грубый, крики убью и такой мат, что сложно себе представить. Но это не твой муж. Следующая подушка, куда я выдыхала жуткий страх из солнечного сплетения. Ольга встает туда - очень волевая женщина, которой нужно просто по каким то причинам выстоять. Ей очень страшно, жутко, но она стоит на своим. Рядом с этим агрессивным мужчиной ей нужно просто выжить. Была еще третья. Я прошлым летом, когда беспредельничал мой муж. Ольга встает и говорит маленький человек, почти сломлен, но все еще может прижаться к земле, чтобы выжить. Три эти составляющие это мое детство до 3х лет. Мой биологический отец, который угрожал убить мою мать (по рассказам и мамы, и ее свекрови), моя мать с ее ужасом и почти мертвая я. В процессе я вспомнила, что все детство играла под столом. Так мне было безопаснее. Ольга сказала, что начался мой мир иллюзий. Тогда же появилась эта гиперчувствительность. Я перестала реально оценивать мир и предпочла его видеть в виде энергий. Да, и нынешний муж. Когда она встала на его место. А нынешний муж смотрит равнодушно на всю эту ситуацию и говорит, что это нормально (она дословно цитировала моего мужа) Во всех семьях мужики бьют баб, пинают детей, орут на них матом, баба терпит, и в этом нет ничего такого.
Почему я не смогла справиться со страхом и меня парализовывало? Меня накрыли эмоции из детства. Мой ужас, ужас матери наложился на ужас того, что творил мой муж. А информация до 3х лет стерта. Последнее воспоминание о биологическом отце, их с мамой увозила милиция, меня бабушка с дедушкой. Должна же я помнить, что было за час до этого? Должна. Но я не помню. Психика защищала меня и все стерла.
И сейчас главный вопрос, как справиться с детским страхом. Потому что я вижу себя маленькую внутренним зрением и из под стола вытащить ее не могу. Такие вот дела.

Arina

Сообщение Arina » 09 сен 2018, 14:37

Татьяна Куделина писал(а):
09 сен 2018, 13:56
Тань, не кокетничай))))))) Я тебе уже написала, что ты тогда очень поддержала меня. Это было очень важным. Среди всей этой боли, я хваталась за любое проявление человеческого тепла. Знаешь, такие кочки твердой поверхности среди этого кошмарного болота.

Arina

Сообщение Arina » 09 сен 2018, 14:41

09 сен 2018, 11:05
Арина, на мой взгляд, чем больше ты будешь устремляться наверх, тем больше тебя будет возмущать, что муж где-то там внизу.
Но он таким образом уравновешивает тебя, показывая, что Бог не где - то там наверху, а здесь, рядом с тобой, в нем самом (муже).
Твой муж самый лучший для твоих детей, потому что он обеспечивает их выживание. Наверное, никто бы не захотел получить радость от общения ребёнка с папой, от весёлых подкидываний вверх, но чтобы эта радость была очень короткой.

Я вот думала, что по теории вероятности, у одной мамы не может погибнуть 2 ребёнка. Но потом поняла, что у Бога нет теории вероятности и если направление неверное, то хоть 10 может не выжить (это я про себя). Для меня это было мощным стимулом принимать и любить мужа таким, какой он есть, принимать такое проявление Божьей воли, понимая, что это спасение и для меня, и для ребёнка . А получение такого вот папы (как в клипе) - просто возможная физическая гибель для сына, потому что у него тоже есть свои тенденции души, свои зависимости, с которыми он в этот мир пришёл (да ещё и моими усиленные)
Тань, я все это понимаю. Но я свою чашу выпила до дна. В КАдоме батюшка прозорливый сказал, радость тебе нужна, радости в тебе нету. Тоже самое сказал Блект. Ищи радость и хоть какие то удовольствия, иначе происходящее тебя сломает.

Arina

Сообщение Arina » 09 сен 2018, 14:43

Nucy писал(а):
09 сен 2018, 10:10
Arischa писал(а):
09 сен 2018, 10:00
Девочки, вы мне про Фому, я Вам про Ерему.
Я не описывала красивых отношений. И про первичность устремления к Богу знаю также, как и Вы.)
Что же вы,уважаемая Арина,до сих пор свои знания не переплавили в чувство любви к Богу? Ваши отношения с мужем как раз об этом(.
Смотреть выше.

Татьяна Куделина
Ник:

Сообщение Татьяна Куделина » 09 сен 2018, 14:54

Arischa писал(а):
09 сен 2018, 14:37
09 сен 2018, 13:56
Тань, не кокетничай))))))) Я тебе уже написала, что ты тогда очень поддержала меня. Это было очень важным. Среди всей этой боли, я хваталась за любое проявление человеческого тепла. Знаешь, такие кочки твердой поверхности среди этого кошмарного болота.
Ну шутю я так))))

Татьяна Куделина
Ник:

Сообщение Татьяна Куделина » 09 сен 2018, 14:59

Arischa писал(а):
09 сен 2018, 14:41
09 сен 2018, 11:05

Тань, я все это понимаю. Но я свою чашу выпила до дна. В КАдоме батюшка прозорливый сказал, радость тебе нужна, радости в тебе нету. Тоже самое сказал Блект. Ищи радость и хоть какие то удовольствия, иначе происходящее тебя сломает.
Про радость согласна, а вот с удовольствиями, на мой взгляд поосторожней...
Нелегко тебе, но человек может справиться абсолютно со всем.

Сергей Леонидович предлагал тебе энергию измерить. Я не знаю как это, но может, поможет? Здесь на форуме разные чудеса случаются. И бывает, толчком может послужить то, чего мы даже не ожидаем

Okeana
Ник: Okeana

Сообщение Okeana » 09 сен 2018, 16:36

Луна. писал(а):
09 сен 2018, 07:42
Помню у СН случай на приеме из лекции. К нему пришла женщина, у которой умерла дочь. И женщина настолько не принимала это, что на тонком плане шла ее собственная смерть в поле. СН видел это и начал говорить с ней жестко и кратко, чтобы она смогла внутри перенести точку опоры с человеческого на Божественное.
И ему удалось это, женщина успокоилась и смогла взять себя в руки, понять, что нужно жить дальше. Но когда она вышла, то ассистент СН пожалел ее, посочувствовал и вслух сказал ей, мол понимаю насколько вам больно, вы потеряли дочь, горе такое итп. Т.е он опять вернул ее в человеческую логику, которая тут же закрыла женщине видение божественной воли в происходящем и она яростно начала защищать свое человеческое, обвиняя СН в шарлотанстве, что он ей не помог. И как ей жить дальше.

Согласна с Галиной Григорьевной, что крайностей не нужно. И Божественное не исключает помощи человеческой. Тем более, мы 90% своей жизни тратим на общение с людьми вокруг. Не случайно.
Но СН часто предупреждает и говорит, что человеческое не должно заменять личное устремление к Богу. Это огромное искушение. Человеческое-средство. Думаю, что об этом всегда стоит помнить.

Очень с вами согласна!

Арина, а вы, коль скоро знаете ДК наизусть ( о чем пишете большими буквами и с десятком восклицательных знаков), но до сих пор не смогли привести душу в порядок и ощутить себя счастливой, значит, просто не хотите что-то принять, простить, полюбить, но пошли оп пути подвампиривания форума! И не надо обвинять меня в бездушии - не прокатит. ))
Оксана Альберти

Arina

Сообщение Arina » 09 сен 2018, 17:00

Океана, а я рада, что Вы зашли :)

Вернуться в «Отношения, семья, быт»