Отделено от темы: " глубинные желания"

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Дымка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 12:36
Ник: Дымка

Re: Отделено от темы: " глубинные желания"

Сообщение Дымка » 12 сен 2018, 17:26

Луна. писал(а):
12 сен 2018, 13:28
Как обиды уничтожают нашу жизнь
https://www.b17.ru/article/as_offenses_ ... your_life/


phpBB [media]
Мультик класс :give_rose:
Главный код вселенной заключён всего в двух словах - Любовь и благодарность.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Отделено от темы: " глубинные желания"

Сообщение Sergej Leonidovich » 12 сен 2018, 17:29

veravelios писал(а):
12 сен 2018, 17:23
Сергей Леонидович, мне кажется надо научиться спокойно воспринимать любое своё состояние. Поднялась энергия , хорошо , воспользуйтесь этим по своему сегодняшнему разумению. Упала энергия - ну упала , живите в экономном режиме. Закончили действие , не надо мысленно задерживаться там.
Лет 5 назад я поняла , что жить , соблюдая законы духовной жизни , - должно стать образом жизни. Не нужно столько анализа . Не нужно придавать особое значение какому-то определённому своему состоянию , своим эмоциям. Это только аолны на поверхности моря , в глубине мы все чистые и любящие. Лучше нырять в эту глубину , потому что волны на поверхности будут всегда.


Логично.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Отделено от темы: " глубинные желания"

Сообщение Nucy » 12 сен 2018, 17:44

Arischa писал(а):
12 сен 2018, 16:03
Я правда на Иришкино место встала)))) Одна ушла, другая пришла.
Вы обе на пьедестале...,только одна ушла,другая осталась.Держитесь ,Арина,все у вас получится,со временем будете вспоминать себя сегодняшнюю и улыбаться.У меня тоже двойняшки -сыновья,сейчас им за 30 .
.

Дымка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 12:36
Ник: Дымка

Re: Отделено от темы: " глубинные желания"

Сообщение Дымка » 12 сен 2018, 17:46

veravelios писал(а):
12 сен 2018, 17:23
Сергей Леонидович, мне кажется надо научиться спокойно воспринимать любое своё состояние. Поднялась энергия , хорошо , воспользуйтесь этим по своему сегодняшнему разумению. Упала энергия - ну упала , живите в экономном режиме. Закончили действие , не надо мысленно задерживаться там.
Лет 5 назад я поняла , что жить , соблюдая законы духовной жизни , - должно стать образом жизни. Не нужно столько анализа . Не нужно придавать особое значение какому-то определённому своему состоянию , своим эмоциям. Это только аолны на поверхности моря , в глубине мы все чистые и любящие. Лучше нырять в эту глубину , потому что волны на поверхности будут всегда.
:happy:
Надо просто жить и не боятся падений. Ну и взлетов) А то прям чихнуть страшно - вдруг что то не то делаю? :shock:
Наша жизнь всегда будет состоять из падений, взлетов, снова падений и т.д. Мы же на одну часть Божественны, на другую земные. Главное держать Любовь, когда плохо, когда неприятности. Не искать виноватых, принимать и благодарить. А внешне действовать - "люби Бога и делай что хочешь" ;)
Главный код вселенной заключён всего в двух словах - Любовь и благодарность.

Дымка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 12:36
Ник: Дымка

Re: Отделено от темы: " глубинные желания"

Сообщение Дымка » 12 сен 2018, 17:50

Sergej Leonidovich писал(а):
12 сен 2018, 15:55
Arischa писал(а):
12 сен 2018, 15:53
Еще захотелось сказать. Если прочитать последние страницы 3 и посмотреть со стороны, то...... обсуждать за глаза человека, который по каким то причинам не участвует в разговоре и не сидит перед компом в данный момент, не этично как то. Не по человечески. Это тоже тешит чье то эго в моем понимании.



Арина,я изо всех сил старался Вам помочь.Столько вариантов опробовал,а Вы не довольны.
Сергей Леонидович, по ответу трудно понять доволен человек или нет. И потом ваши советы ценны для многих :give_rose:
Делай добро и бросай его в воду.
Главный код вселенной заключён всего в двух словах - Любовь и благодарность.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Отделено от темы: " глубинные желания"

Сообщение Sergej Leonidovich » 12 сен 2018, 17:52

Дымка писал(а):
12 сен 2018, 17:46
veravelios писал(а):
12 сен 2018, 17:23
Сергей Леонидович, мне кажется надо научиться спокойно воспринимать любое своё состояние. Поднялась энергия , хорошо , воспользуйтесь этим по своему сегодняшнему разумению. Упала энергия - ну упала , живите в экономном режиме. Закончили действие , не надо мысленно задерживаться там.
Лет 5 назад я поняла , что жить , соблюдая законы духовной жизни , - должно стать образом жизни. Не нужно столько анализа . Не нужно придавать особое значение какому-то определённому своему состоянию , своим эмоциям. Это только аолны на поверхности моря , в глубине мы все чистые и любящие. Лучше нырять в эту глубину , потому что волны на поверхности будут всегда.
:happy:
Надо просто жить и не боятся падений. Ну и взлетов) А то прям чихнуть страшно - вдруг что то не то делаю? :shock:
Наша жизнь всегда будет состоять из падений, взлетов, снова падений и т.д. Мы же на одну часть Божественны, на другую земные. Главное держать Любовь, когда плохо, когда неприятности. Не искать виноватых, принимать и благодарить. А внешне действовать - "люби Бога и делай что хочешь" ;)




Согласен.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Отделено от темы: " глубинные желания"

Сообщение Sergej Leonidovich » 12 сен 2018, 17:54

Дымка писал(а):
12 сен 2018, 17:50
Sergej Leonidovich писал(а):
12 сен 2018, 15:55
Arischa писал(а):
12 сен 2018, 15:53
Еще захотелось сказать. Если прочитать последние страницы 3 и посмотреть со стороны, то...... обсуждать за глаза человека, который по каким то причинам не участвует в разговоре и не сидит перед компом в данный момент, не этично как то. Не по человечески. Это тоже тешит чье то эго в моем понимании.



Арина,я изо всех сил старался Вам помочь.Столько вариантов опробовал,а Вы не довольны.
Сергей Леонидович, по ответу трудно понять доволен человек или нет. И потом ваши советы ценны для многих :give_rose:
Делай добро и бросай его в воду.




Понятно!

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Отделено от темы: " глубинные желания"

Сообщение Наталья Фёдоровна » 12 сен 2018, 20:34

Sergej Leonidovich писал(а):
12 сен 2018, 16:24
iriss писал(а):
12 сен 2018, 16:11
Арина, послушай последний семинар, там много про энергию, про конфликты, про воспитание детей.



Меня вот интересует этот обвал энергии.Это не только проблема Арины.Человек резко взлетает и потом теряет энергию.Арина-это уже не Вас обсуждение,а проблема,которая затрагивает читающих Сергея Николаевича.Вспышка энергии,человек летает,а потом проблемы.Видимо,про дыхательные упражнения Сергей Николаевич не зря упомянул.У меня энергия пошла на открытие новых тем.И темы пошли.Обратите внимание,сколько женщин открылись(показали личико).Мне это приятно!Я думаю и женщинам было приятно открыться,перестать прятаться,стесняться,бояться.И защищаться любовью.Искренность приближает к любви.Все таки-это обновление форума,настроение поднимается.
Не утверждаю, но как-то вспомнилось и подумалось... Возможно что вспышка энергии, человек летает, а потом проблемы - это поклонение энергии? Помнится, Сергей Николаевич где-то говорил, что когда идет (пошла) энергия, надо молиться, чтобы вернуть ее (энергию) назад Богу. Чем больше отдаешь, тем больше приходит. Ангел же стал дьяволом из-за поклонения энергии. Главное, чтобы не применять ее в корыстных целях. А у Арины видимо и был такой перекос. Явно что-то неправильно сделала. Колитесь, Арина...
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

iriss

Re: Отделено от темы: " глубинные желания"

Сообщение iriss » 12 сен 2018, 21:02

Тут всё просто, из последнего семинара: потеря энергии -- обиды, страхи о будущем, приоритет сознания над чувствами, осуждения, превосходство, сожаления о прошлом, раздражение.
Также потеря энергии происходит у людей которые давят других или себя.
Чувство любви -- главный источник энергии. Радость -- увеличение энергии. Когда мы жертвуем ( усмиряем свои желания, комфорт) -- повышаем энергию.

Sviechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:52
Ник: Svechka

Re: Отделено от темы: " глубинные желания"

Сообщение Sviechka » 12 сен 2018, 21:05

Sergej Leonidovich писал(а):
12 сен 2018, 16:24
показали личико).Мне это приятно!Я думаю и женщинам было приятно открыться,перестать прятаться,стесняться,бояться.И защищаться любовью.Искренность приближает к любви.Все таки-это обновление форума,настроение поднимается.
Сергей Леонидович, не только из желания спрятаться, защититься люди не ставят свои фото. Вот я элементарно не могу сфотографироваться- на компьютере дочь перед отъездом Линукс поставила, с нее не сделаешь фото, а телефон мой не фотографирует, старенький, - да и зачем мне навороченный?
А еще как-то не очень люблю я увековечивать свои черты... Сложное у меня к этому отношение. То ли оттого, что прадед портреты писал, да и его предки, говорят, тоже. Что-то в этом не то,- в попытке остановить мгновение :hmmm: Не претендую на истину.

Sviechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:52
Ник: Svechka

Re: Отделено от темы: " глубинные желания"

Сообщение Sviechka » 12 сен 2018, 21:07

ой, чет, два раза отпрвилось!

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Отделено от темы: " глубинные желания"

Сообщение Arischa » 12 сен 2018, 21:11

:) Не, Наталья Федоровна, не расколюсь. И дело совсем не в этом было. Не было никакого поклонения энергии. Я просто этот поток, который был кстати заработан в таких же нечеловеческих муках, направила в человеческое. И повалилась по всем статьям. Это как в притче о бесах. Одного выгонишь семеро пришло. Я их тонну выгнала, ну и в 10 раз больше пришло. Поэтому теперь от этих тонких планов шарахаюсь, как черт от ладана. Чтобы там быть, нужно быть почти святым. Мне бы тогда вожделение преодолевать. В виде семьи, желания иметь детей. А я....... Ну уже что сделано, то сделано. С тем, что я после замужества, да и до него, натворила, со мной еще, как с хрустальной вазой обращаются. Ну значит уроки такие должна пройти.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Отделено от темы: " глубинные желания"

Сообщение Arischa » 12 сен 2018, 21:13

Сергей Леонидович, не только из желания спрятаться, защититься люди не ставят свои фото.
Ой, а я очень хотела вставить фотку, а мне выдает, что у меня пикселей в 5 раз больше положенного :(

iriss

Re: Отделено от темы: " глубинные желания"

Сообщение iriss » 12 сен 2018, 21:15

Arischa писал(а):
12 сен 2018, 21:13
Сергей Леонидович, не только из желания спрятаться, защититься люди не ставят свои фото.
Ой, а я очень хотела вставить фотку, а мне выдает, что у меня пикселей в 5 раз больше положенного :(
Правой кнопкой изменить размер или открыть с помощью и там выбираешь программу которая даст изменить размер ( ищешь эту функцию там) и меняешь исходя из разрешения сайта.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Отделено от темы: " глубинные желания"

Сообщение Татьяна Куделина » 12 сен 2018, 21:54

Арина, ещё хочу поделиться одним своим опытом. До того, как начать изучать ДК я начала читать Ветхий завет, затем Новый. Затем стала читать православные молитвы - утреннее, вечернее правило и др. Даже потом уже пошли первые книги зелененькие , но я помню это состояние, когда во время молитвы и зачастую на коленях (тоже чтоб гордыню уменьшать) состояние любви, полёта, и потом ещё + минут 30 длится, а как начинается обыденная жизнь, так снова раздражение, гнев, обиду и пр.сдержать сложно, а вечером, все это вспоминая, ещё и корить себя за это начинаешь. Когда мне муж говорил :"зря ты Библию взялась читать в первую очередь" и "помогают ли тебе православные молитвы, зачем ты их читаешь", я старалась не обращать внимание и продолжала. А потом, когда вышла на работу, времени стало меньше для молитв и я делала это короткими в течение дня, во время травмирующих ситуаций. Например, мы знаем, что главное удержать в такие моменты чувство любви. Я не знала как это. И начала просто когда вот-вот обижусь или разгневаюсь про себя говорить :"Господи, я люблю тебя", "для меня сейчас главное любовь к тебе не потерять". И этот путь оказался гораздо эффективнее для меня. Я начала учиться жить (не сразу, конечно), не обижаясь, не раздражаясь и не боясь).
Всё это я к чему. На мой взгляд, мужья зачастую чувствуют, что даже когда женщина молится, у неё может сохраняться не совсем правильное направление, и они интуитивно пытаются поменять её курс, иногда жёстко относясь к такой вере (и её внешним проявления) женщины.
И ещё одна аналогия - учиться жить по ДК (радостно и счастливо) - это тренировать душу. Так же, как мы тренируем тело, к примеру. Чтобы добиться определённого результата, нужно каждый день на протяжении долгого времени делать определённые упражнения. И результат зависит от подготовки конкретного человека и поставленной цели. С душой, на мой взгляд, аналогично, хоть и не совсем правильно называть это упражнениями, но двигаемся так же постепенно каждый день используя любую конфликтую ситуацию, а потом с радостью замечаем, что любовь удержать становится гораздо легче)

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Отделено от темы: " глубинные желания"

Сообщение Татьяна Куделина » 12 сен 2018, 22:16

Кстати, у меня тоже какая - то штука есть в области груди (только где-то между солнечным сплетением и сердцем), которая хоть и не жжёт, но что-то там как "колбасит" в определённые моменты (ТС), другого слова подобрать не могу. Даже когда и чувства вроде бы в порядке и с эмоциями нормально, а вот "это" в груди есть. Что это, я до сих пор не знаю

Дымка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 12:36
Ник: Дымка

Re: Отделено от темы: " глубинные желания"

Сообщение Дымка » 12 сен 2018, 22:52

Arischa писал(а):
12 сен 2018, 21:11
:А я....... Ну уже что сделано, то сделано. С тем, что я после замужества, да и до него, натворила, со мной еще, как с хрустальной вазой обращаются. Ну значит уроки такие должна пройти.
Арина, вы ж не корите себя за эти ошибки. Ну сделали и сделали, с кем не бывает. Простите себя. Тем более вы осознали всю ответственность за те поступки.
На то мы и люди, чтобы совершать ошибки и через них учиться любить Бога, принимать Волю Его :)
Главный код вселенной заключён всего в двух словах - Любовь и благодарность.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Отделено от темы: " глубинные желания"

Сообщение Sergej Leonidovich » 13 сен 2018, 05:36

iriss писал(а):
12 сен 2018, 21:02
Тут всё просто, из последнего семинара: потеря энергии -- обиды, страхи о будущем, приоритет сознания над чувствами, осуждения, превосходство, сожаления о прошлом, раздражение.
Также потеря энергии происходит у людей которые давят других или себя.
Чувство любви -- главный источник энергии. Радость -- увеличение энергии. Когда мы жертвуем ( усмиряем свои желания, комфорт) -- повышаем энергию.



Согласен!

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 999 раз
Поблагодарили: 750 раз

Re: Отделено от темы: " глубинные желания"

Сообщение Галина Григорьевна » 13 сен 2018, 07:42

но я помню это состояние, когда во время молитвы и зачастую на коленях (тоже чтоб гордыню уменьшать) состояние любви, полёта, и потом ещё + минут 30 длится, а как начинается обыденная жизнь, так снова раздражение, гнев, обиду и пр.сдержать сложно,
Тут всё просто, из последнего семинара: потеря энергии -- обиды, страхи о будущем, приоритет сознания над чувствами, осуждения, превосходство, сожаления о прошлом, раздражение.
Также потеря энергии происходит у людей которые давят других или себя.
Чувство любви -- главный источник энергии. Радость -- увеличение энергии. Когда мы жертвуем ( усмиряем свои желания, комфорт) -- повышаем энергию.
Не помню, где Сергей Николаевич говорит об этом же, вроде в мартовском семинаре в Москве.
Люди, прочитавшие его книги и пересматривающие прошлое, менялось внутреннее состояние, шла энергия, летели просто. А потом это всё пропало. Почему? Потому что в прошлом только воля Божья. Всё принимаешь пересматриваешь, происходят изменения, идёт энергия. Но это в прошлом. Потом возвращаешься в настоящее. А тут уже нужно совмещать Божественную волю с человеческой. А мы этого не умеем-не делаем. Вот и валится. Так что выбора нет, нужно учиться в режиме он лайн жить в единстве с Богом, учиться диалектично воспринимать мир и также на него реагировать. Любить Бога в себе, любить Бога в окружающем мире и удерживать-не терять это устремление каждую долю секунды. Тогда не будет происходить падение энергии, наверное.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Отделено от темы: " глубинные желания"

Сообщение Sergej Leonidovich » 13 сен 2018, 07:58

Галина Григорьевна писал(а):
13 сен 2018, 07:42

Любить Бога в себе, любить Бога в окружающем мире и удерживать-не терять это устремление каждую долю секунды. Тогда не будет происходить падение энергии, наверное.




Как то так.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя