Отделено от темы: " глубинные желания"

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: глубинные желания

Сообщение Arischa » 25 июн 2018, 08:24

Нет, Инн, я ухожу. Это уже точно.
А вообще, ребят, всем очень советую прочитать книгу Владимира Савочкина "Самый добрый в мире батюшка". Там о любви и о помощи людям :)

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: глубинные желания

Сообщение NaToVi » 25 июн 2018, 08:38

Нужно понять,что дети рождённые путём кесарева сечения или путём ЭКО,всегда дают
потом проблемы,иногда тяжёлые.И решая эти проблемы,порой на грани жизни и смерти,
понимая глубину сложившейся ситуации,мы помогаем и себе и детям.
Это серьёзный внутренний труд,на фоне крайне травмирующих ситуаций.

Иногда мы можем запаздывать в своих изменениях,но чувствуя и поправляя внутренне
ситуацию связанную с детьми,мы вытаскиваем себя. При этом дети на тонком плане
начинают выглядеть гораздо лучше,чем мы.Всевышнему важнее наши дети,чем мы,
их состояние,поскольку отрезок жизни и времени у нас короче и возможности
самореализации себя у нас укорачиваются.

У детей наоборот всё увеличивается во времени.Их внутренняя и внешняя реализация
в этом и других мирах.
Одно из хороших средств,на мой взгляд,мысленно провести временную линию
свою-- поменьше, и детей-- более долгую и по всей линии представить,что вся
временная линия окрашена чувством любви,уходящей за временный пределы
временной линии.К вечности.

Если б мы могли на уровне души увидеть,что происходит на тонком плане,
на самом деле мы бы принимали более верное решение,исходя из видения.
Вернее, мы видим всё,только поверхностные чувства и эмоции заглушают
это видение и даёт нам искажённую картинку.

Аrina,уходи от этого кошмара,преображайся и помоги себе и мальчикам стать
счастливыми людьми.Просто поверь в себя и в детей !!!!!!!!
У тебя хватит на это сил.Более,чем уверена.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: глубинные желания

Сообщение NaToVi » 25 июн 2018, 08:45

Arischa писал(а):
25 июн 2018, 08:15
sunfire писал(а):
25 июн 2018, 07:33
Arischa писал(а):
25 июн 2018, 07:18


Я сама зачем то поднимаю эту психическую боль. То ли я так привыкла за нее прятаться что для меня лучше муки, чем реальность со страхом.То ли у меня внутри сидит убеждение, что мне нужно страдать. И если я сейчас начну радоваться своим страданиям, как очищению, могу совсем утонуть, потому что четко ощущаю, что это ложный путь.
У меня есть ответ. Мое мнение, вы- садомазохистка и получаете удовольствие от страданий. Ну сколько можно писать об одном и том же. Вы, что над всеми тут издеваетесь?
Когда у Вас будет стоять выбор между оставаться с человеком, от которого постоянно ждешь в душе насилия (но и пытаешься справиться с собой внутри, понимая, что все не просто так) и уйти от него, совершенно больной,с двумя маленькими детьми, без работы, в 44 года, тогда мы сможем поговорить. И ключевое здесь -ДЕТИ.

За время болезни я поняла одну вещь. Никогда никого не судить и не осуждать. Чтобы не творил человек, гордец, ревнивец, завистник или кто еще. Потому что это кричит человеческая боль, а не сам человек.
Точно ,Arina! Гармоничные,счастливые люди ведут себя по другому.Плохо ведут себя те,у кого много боли внутри,
а справиться с ней не могут.Иногда это тяжело.Кому то вообще не под силу на данный момент.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: глубинные желания

Сообщение Okeana » 25 июн 2018, 09:14

Arischa писал(а):
24 июн 2018, 12:25
Сергей Леонидович, не буду я решать ничьих проблем. У меня иссякли силы на жизнь. А у меня двое детей. Может мне о них подумать?
Силы на жизнь дает Бог. Если они иссякли, значит контакт с Творцом перекрыт - другого объяснения нет. И хотя вы вроде и молитесь, и все такое, но что-то внутри перекрывает этот контакт, потому молитва не работает. Вам просто нужно понять, что это.
Я это ощущаю в вас как глубинное нежелание в каком-то вопросе отказаться от своего информационного видения, понимания жизни, в ущерб тому, что по этому поводу думает Создатель. И недостаток упорства в возвращении к вере, когда она, под действием духовной тьмы, утрачивается.
У меня тоже долго держалось состояние, когда утром просыпаешься, а жить не хочется. И безотчетный страх, готовый найти себе подпитку в чем угодно. Это стандартное действие нечистого духа, ничего нового. ))
Я справлялась с этим так - говорила себе: нет, я в это не верю! Это не мое! Это лишь снаружи, а внутри у меня Бог и любовь. А снаружи это можно счистить. И чтобы счистить - полтора часа утреннее правило. Помимо стандартного, псалтырь и канон или акафист. Помогает - после этого целый день можно жить нормально, дерьмо это отходит. И причащаться каждую неделю.

P.S. А нежелание воспитывать мужа, хотя бы сковородкой ( :) ) - тоже, отказ от любви и духовная леность. Любовь-то предполагает воспитание несовершенного, а не пускание дела на самотек .И, уж простите, гордынька - типа, еще чего, буду я связываться со всяким дерьмом, понимаешь..... Как хотите, а Богу нужны наши усилия и преодоления. Делаешь рывок, преодолеваешь ступень - тогда и энергия прорывается, и силы на жизнь появляются, откуда ни возьмись! Вот так-то.....
Последний раз редактировалось Okeana 25 июн 2018, 09:27, всего редактировалось 3 раза.
Оксана Альберти

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: глубинные желания

Сообщение Галина Григорьевна » 25 июн 2018, 09:15

И если я сейчас начну радоваться своим страданиям, как очищению, могу совсем утонуть, потому что четко ощущаю, что это ложный путь.
Не нужно радоваться страданиям. Нужно не страдать, а радоваться.
Нужно радоваться, что у души есть возможность реализовать то, ради чего она родилась в этом теле.
Душе нужно в этом помочь, в устремлении к Богу. Жить не только пониманием этого, а это почувствовать и принять как реальность. Тогда потихоньку появится чувство-понимание как внешне реагировать на обстоятельства.
У Вас первина жизнь в физическом проявлении, а Бог потом. А нужно наоборот.
Арина, посмотрите на ютубе, на канале Сергея Николаевича последний семинар.
Если от мужа решили уйти, слушайте свою душу и своё сердце. Старайтесь каждую минуту к Богу устремляться, делая внешне что-нибудь, что Вам под силу без страха, искренне.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: глубинные желания

Сообщение Okeana » 25 июн 2018, 09:31

Arischa писал(а):
25 июн 2018, 07:18


Я сама зачем то поднимаю эту психическую боль. То ли я так привыкла за нее прятаться что для меня лучше муки, чем реальность со страхом.То ли у меня внутри сидит убеждение, что мне нужно страдать. И если я сейчас начну радоваться своим страданиям, как очищению, могу совсем утонуть, потому что четко ощущаю, что это ложный путь.
Да, это желание спрятаться и снять с себя ответственность. Типа, я и так страдаю, чего еще от меня хотите? И, да - Господь от вас ждет именно радости, потому что это есть признак наличия любви в душе! Ваше страдание, безрадостное и унылое, никому не нужно.
Оксана Альберти

Godislove2012

Re: глубинные желания

Сообщение Godislove2012 » 25 июн 2018, 09:33

И ещё, Арина, Бог любит тебя. И ждет от тебя взаимности. Отдай себя Ему, почувствуй и согласись со своей человеческой беззащитностью. Попустись внутреннне, не отстаивай себя. Просто тихо веди себя по отношению к Богу и к Его посланнику тебе - мужу. Внутренне тихо.
Встречались ли тебе на жизненном пути женщины средних лет, рядом с которыми становится тихо?

Мне встречались. Это были восточные женщины, очень скромные, тихие, при этом очень состоятельные матери семейств.
А мы все тут друг друга переорать норовим и помогающие и вопрошающие.
Ну и конечно единственного мужчину Калинина убедить в своей правоте(это я про себя)
Извините меня Сергей Леонидович :give_rose:

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: глубинные желания

Сообщение Луна. » 25 июн 2018, 10:17

Arischa писал(а):
24 июн 2018, 09:56
Еще разговаривала с батюшкой, который меня исповедует. Он сказал, что у меня есть выбор. Разрушать себя дальше и умереть в итоге и тогда дети останутся с отцом или взять на себя ответственность, развестись и еще есть шанс, что дети останутся со здоровой матерью.
Арина, очень верный совет вам батюшка дал, суть уловил,на мой взгляд. И ключевое слово тут не развод, а ответственность. И Калинин Сергей Леонидович про это же вам пытается сказать. Про ту ответственность за себя и свою жизнь, где вы решаете исходя из любви к Богу в себе. Бог в вас пребывает. Поэтому, принимая решения вам не нужно будет оправдывать свой выбор, искать подтверждение правильности своего решения в мнениях других. Как бы переклыдывая, тем самым ответсвенность за свой выбор, на других или мужа, позволяя ему те или иные действия в отношении вас.

Ваша выбор-это ваша ответсвенность перед Богом за сохранение любви к Нему. Выбор, как реализация, раскрытие, проявление Его Воли через вас, вашу человеческую природу. В этом и состоит, на мой взгляд, приближение и уподрбление Творцу. Это тот ориентир, в принятии вами того или иного решения в жизни, в каждодневных ситуациях.

Слушайте голос ваших чувств, они от Бога, в вас пребывающем. Как правило, чувства ненавязчиво вам подсказывают решение, а сознание (ум) находит сотни оправданий почему это не стоит делать, используя стереотипы и убеждения "надо", "так правильно".итп

Почитайте эту статью, откликается что то в ней вам?

"Вина — это прямая программа наказания (разрушения) себя. Вина, чаще всего задаётся чрезмерной (не правильной) ответственностью за ошибки других, то есть, когда человек винит себя, что якобы он что-то не предусмотрел, не предупредил, хотя адекватно ошибка и её последствия — это ответственность совершенно других людей."
Акад. Миание М.Ю
Стыд и вина уродливые брат и сестра порождения ума

Два естественных природных состояния человека любовь и радость. Всё остальное есть результат воспитания как необходимого условия социализации.

Да, именно так, всё остальное есть прививки ума, дабы человек был удобен в управлении извне.

Управлять жизнью ребенка не так сложно - достаточно контролировать его, следить за ним. По мере того, как ребенок растет, всё труднее становится контролировать его постоянно и уж тем боле не реально уследить за всеми его решениями. Желание управлять им по-прежнему, сохранить контроль над его жизнью и порождает чудовищное явление как встраивание в программу его психики стыда и вины, которые, по мнению взрослых, станут блокировать побуждения к нежелательным поступкам. Стыл привить проще простого в детских группах - в детском саду и в школе, в процессе общения со сверстниками, жестоко высмеивающими «постыдные» поступках друзей с подачи взрослых.

Вину привить труднее, но зато результат прочнее, Происходит этот процесс, через направление поведения ребёнка, в нужное родителям, русло, вернее сказать – в выгодное. Начатое родителями, продолжает постоянно закреплять социум, государство и церковь. То, что выгодно для общества, зачастую невыносимая мука для конкретных людей, их которого это общество состоит. Человек привыкает ко всему, и сегодня, чувство вины и стыда, стали неотъемлемой части жизни большинства людей.


В основе чувств вины и стыда - подавление и обесценивание в нас изначального естества существ любви и радости.
Людей массово убеждают в том, что обязательно надо подстроиться под кем- то заданные форматы «нормы». И всё это вместо того, чтобы позволить человеку принять и осознать свою целостную гармоничную природу, раскрыть и развивать её.

Агрессия социума вызывает в нас ответные реакции страх, боль, обиду, которые мы проявляем часто во внешний мир как злость, гнев и агрессию. НО, это реакция уместна при личном взаимодействии. Против социума идти с чувством неполноценности вряд ли кому под силу. Что остается делать?

Сублимировать в чувство стыда (ведь это «плохо» против всех то идти, все же не могут ошибаться, тем более авторитетные умники ), в чувство вины (как осознание своей слабости пред миром) Это и есть ловушка ума, в лапах которого люди становятся заложниками. Энергия сопротивления консервируется в теле в виде чувств вины и стыда.

Получается замкнутый круг, чем больше подавления и обесценивания идет в адрес человека, в виде агрессивного непринятия, тем выше уровень вины и стыда, которое в свою очередь также является источниками агрессии гнева, который выразить во вне по - прежнему нельзя и снова новый акт аутоагрессии, что усиливает чувство вины и стыда.

Наблюдая источник собственных чувств вины и стыда, человек желает избавиться от него, но агрессию проявить не всегда может во внешний мир, и снова новый виток. Бесконечный бег по кругу внутреннего ада.

Что делать?

Человечество так привыкло, быть ориентированном на поиск выгоды во всём, что даже в эмохламе, умудряется увидеть ресурс или иную пользу, для процесса его переработки. На мой взгляд, нет смысла в работе с чувством вины и стыда напрямую, ибо они вторичная реакция, симптомы, маски, под которыми прячутся страх отвержения и гнев спровоцированный болью подавления. Всё усложняется и усугубляется и социальными стереотипами, касательно вины и стыда.

Если, вина и стыд стали частью вашей жизни, спросите себя

Какие чувства прячутся во мне за масками вины и стыда?

На кого направлены эти чувства?

Что именно во взаимодействии с этим человеком пугает меня?

Мне это напоминает моё собственное агрессивное поведение по отношению к кому-либо, или моей уязвимости и незащищенности перед чем-то или кем – то?

Какая психологическая потребность, так и не реализовавшись, лежит под этим эмохламом?

Обнаружьте это потребность, ибо именно с ней и предстоит работа по её реализации.Нет времени и сил, чтобы уделять внимание вине, стыду, страхам, обидам, боли, злости и тд. Стоит всё своё внимание сосредоточить на реализации психологической потребности, на осознании своей первоприроде естества, любви и радости.

Реализация потребности быть принятым и любимым изначально самим собой, высвободит энергию, зажатую в теле, позволит направить её на управление своими страхами и гневом. Вы словно скидываете оковы, кандалы в которые были закованы ваши тело, сердце, ум, лишая вас связи с собственной Душой.

Внутри вас включается естественный ваш источник чистой энергии творения - источник любви и радости. Возьмите на себя ответсвенность за себя и свою жизнь.

Понимаю, что звучит, возможно, не привычно для ума, привыкшего логически обслуживать заданные ему шаблоны и стереотипы.

Единственный критерий истинности любой теория – практика.

Попробуйте сделать шаг навстречу сами себя, вам нечего терять кроме оков.

Позвольте себе включить ваше внутренне солнце.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: глубинные желания

Сообщение Луна. » 25 июн 2018, 10:44

Okeana писал(а):
25 июн 2018, 09:14
P.S. А нежелание воспитывать мужа, хотя бы сковородкой ( :) ) - тоже, отказ от любви и духовная леность. Любовь-то предполагает воспитание несовершенного, а не пускание дела на самотек .И, уж простите, гордынька - типа, еще чего, буду я связываться со всяким дерьмом, понимаешь..... Как хотите, а Богу нужны наши усилия и преодоления. Делаешь рывок, преодолеваешь ступень - тогда и энергия прорывается, и силы на жизнь появляются, откуда ни возьмись! Вот так-то.....
Очень согласна тут с Океаной. Тоже к таким выводам пришла и поняла, что воспитание другого-это большой, большой труд и ответственность перед Богом и никуда нам от этого не деться! И еще из опыта поняла, что воспитание возможно, только если чувствуешь внутреннее единство с воспитуемым, общую душу с ним. Тогда появляется сострадание к его душе, которая тоже ищет путь к Богу. Общая, высшая цель объединяет и выводит нас на другой уровень взаимодействия с миром.

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: глубинные желания

Сообщение sunfire » 25 июн 2018, 10:56

Луна. писал(а):
25 июн 2018, 10:17

И ключевое слово тут не развод, а ответственность. И Калинин Сергей Николаевич про это же вам пытается сказать. Про ту ответственность за себя и свою жизнь, где вы решаете исходя из любви к Богу в себе. Бог в вас пребывает. Поэтому, принимая решения вам не нужно будет оправдывать свой выбор, искать подтверждение правильности своего решения в мнениях других. Как бы переклыдывая, тем самым ответсвенность за свой выбор, на других или мужа, позволяя ему те или иные действия в отношении вас.

У меня также сложилось впечатление от постов Арины - желание переложить ответственность на других: это вы приняли решение и если что вы будете виноваты. В 44 года бояться ответственности...
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: глубинные желания

Сообщение Наташа_ » 25 июн 2018, 11:01

Астра писал(а):
24 июн 2018, 20:03
Наташа_ писал(а):
24 июн 2018, 19:14
Знаете, я что хочу сказать, ничего нового наверное :D. В общем, у меня тоже муж агрессивный и обидчивый. Так я "заметила"(наконец ), что я сама только с виду спокойная и заботливая. А так, я постоянно, вдруг, ни с того ни с сего (то есть я ещё не поняла по какому свистку), начинаю мысленно обижаться на мужа и ругать его. Причём, я могу о нём беззаботно забыть, думать о чём то хорошем, а потом раз и начинаю ругать- и тут он звонит, что уже у дома или приходит на кухню и просит поесть. То есть при физическом приближении... Или это он обо мне вспоминает и начинается :pardon:
А ещё, когда мужа дома нет- у нас начинаются небольшие, но конфликты с сыном! Тоже мужской пол ведь.
В общем, агрессия у меня подсознательная к мужчинам, как и у всех женщин, у кого муж злой...
У меня муж тоже агрессивный и очень очень обидчивый. И не удивительно, ведь у меня постоянно в голове роются плохие вернее недовольные мысли о нем. И только проявление внешней агрессии в мою сторону отрезвляет меня и я вспоминаю что его надо просто любить таким какой он есть.
Вот-вот, и представляю что у Арины там роится в голове о муже :) . Я думаю, это наши непрощённые обиды. Плохо мы "работаем с прошлым". Сергей Николаевич говорит, надо болевую ситуацию пересмотреть раз 100, а я четно говоря, так много ещё ни разу ничего не пересматривала- раз несколько и всё. Наверное об этом СН говорит, что если обиды накапливаются только,то можно и уйти. Тогда произойдёт отрыв хороший от привязанности. Желательно только уйти " в никуда", в неизвестность, хотя можно и в одиночество "с Богом". Как бы только не самообмануться..

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: глубинные желания

Сообщение Sergej Leonidovich » 25 июн 2018, 11:06

Вчера решил начать слушать аудиокнигу ДК-1,часть 3.Любовь.Посмотрел,на флешке не нашел.Подумал в магазин написать,любви не чувствуется,любовь стала тускнеть.Сходить в машину,там на диске записано,опять по ощущению уход от любви.Ну ладно,остановился в реализации желания.Сегодня с утра 12 главу человека будущего дослушал.Вопрос,что делать? Решил магазин пчелам поставить,тут же пчела к глазу и зависла в пяти миллиметрах(у правого).Понятно,надо остановиться.Пчела спокойно улетела.Попробую в машине диск возьму,открыл машину,достаю диск,машина сигнал подала,странно,я не пользуюсь сигнализацией,ключом закрываю,открываю.Ну ладно,положил обратно диск.Закрыл дверь,-машина опять сигнал подала.Странно,ну ладно,возьмем диск,снова залез в машину,взял диск.Захлопнул дверку,машина молчит.Ключом закрыл,машина молчит,ну,значит все правильно сделал.Пришел домой,записал с диска на диск компьютера,стал искать,не нашел,куда запись улетела.Ну ладно,немного погодя решил записать на наружный съемный диск,получилось,с него записал на диск Д компьютера и стал с него слушать.Кошка подошла и села возле,мяукнула.Я встал,говорю,показывай чего хочешь.Пошел за ней,она на кухню.Налил воды.Пошел опять слушать.Слушаю,смотрю в окно.Женщина захотела нужду справить,прямо на против меня,в кустиках устроилась.Хорошо спряталась,никому не видно,а мне то видно.Что делать,надо любовь к Богу сохранить,закрыл глаза,слушаю книгу и жду,ну вроде закончила.Открыл глаза,во время,закончила.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: глубинные желания

Сообщение Sergej Leonidovich » 25 июн 2018, 11:24

Не надоел еще? Жена пришла,спрашивает,суп разогревать? Я сижу в другой комнате,говорю,разогревай.Она двери открывает,спрашивает,может спагетти с яйцом сделать,я говорю сделай.Так суп остался в холодильнике,а спагетти с яйцом поели.Пошел предыдущий пост писать-не дописал.Жена опять зовет,у тебя мороженка стоит,пошел,поел мороженку.Потом дописал.

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: глубинные желания

Сообщение Наталья Фёдоровна » 25 июн 2018, 11:41

Sergej Leonidovich писал(а):
25 июн 2018, 11:24
Не надоел еще? Жена пришла,спрашивает,суп разогревать? Я сижу в другой комнате,говорю,разогревай.Она двери открывает,спрашивает,может спагетти с яйцом сделать,я говорю сделай.Так суп остался в холодильнике,а спагетти с яйцом поели.Пошел предыдущий пост писать-не дописал.Жена опять зовет,у тебя мороженка стоит,пошел,поел мороженку.Потом дописал.
Не надоели, Сергей Леонидович, я всегда с интересом Вас читаю... Оказывается, Вы тоже любите мороженку :D Я люблю шоколадное, но не сверху облитое, а само мороженое шоколадное - не белое. :friends:
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: глубинные желания

Сообщение Наталья Фёдоровна » 25 июн 2018, 11:44

Нюсь, привет! Вижу тебя на конференции, а как ты насчет мороженки? :D Кстати, где твой обещанный анекдотец?
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4848
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 507 раз

Re: глубинные желания

Сообщение gvendilone » 25 июн 2018, 11:53

Арина, читаю тему и все хочу написать: решение ваше и только ваше, но не делайте его окончательным. Сейчас решили - развод, ну что теперь..Но доверьтесь потоку, скажите себе, что если Бог повернет вас назад, не будет развода. Когда вы решаете что-то окончательно и бесповоротно, вы божественную волю ставите на второе место. Мужа вашего давно пора воспитывать, это факт.
И еще..Бог нас любит. Захотите развода по-настоящему - разведут за 1 день. У меня так было, хотя были длительные мучительные отношения, которые не заканчивались. Желание должно стать большим и всеобъемлющим..Но бойтесь своих желаний, ведь они могут исполниться)

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: глубинные желания

Сообщение innafairy » 25 июн 2018, 12:07

sunfire писал(а):
25 июн 2018, 10:56
В 44 года бояться ответственности...
Арина мне часто пишет про возраст, взрослость..при этом на мой взгляд сильно путает понятия. И вот недавно только я поняла, что она пишет о себе. Зрелая психологически да и физически женщина не будет никогда терпеть такое! Да вообще ничего не будет терпеть.
Арина в душе маленькая девочка, которая нуждается в любви и защите, и дарить их она по-настоящему пока не может, т.к у самой дефицит.
Все это следствия неправильного воспитания родителями, потом еще куча негативного опыта..да какая уж тут ответственность! Ну а по дк все тоже ясно.
Много раз говорила ей о мягкости, женственности..сейчас вроде стала слышать немного.
Самое интересное, что один из упреков мужа - такой же был. Он всего лишь пытался почувствовать себя мужиком, т.к ему не давали..

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: глубинные желания

Сообщение алексей котылевский » 25 июн 2018, 12:31

Итог :
женщина целиком погрузилась в то , что больше всего желала - в семью , детей , мужа . Возможно еще с детства , раз не может до сих пор принять ответственность за детей на себя . Муж от кумирства семьи настолько долго отбивает физическими действиями , что уже сам привык и опустился . Пытается выбить маленькую девочку играющую в семью из взрослой женщины .
Вывод : расстаться , на сколько получится , устроиться на работу и заняться собой и детьми . В какой пропорции ?
Все что не будет вести к этому , будет отговорками , чтобы ничего не делать .

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: глубинные желания

Сообщение Sergej Leonidovich » 25 июн 2018, 12:37

алексей котылевский писал(а):
25 июн 2018, 12:31

Вывод : расстаться , на сколько получится , устроиться на работу и заняться собой и детьми . В какой пропорции ?
Все что не будет вести к этому , будет отговорками , чтобы ничего не делать .


Арина давно хотела на работу,под вопросом,реально получится ли выйти на работу? Да и здоровье?
Заняться собой,это вариант,но будет ли желание и средства?
Дети,какие чувства будут к детям? Будут ли силы на детей?
И вообще не стандартная ситуация,что со свекровью хорошие отношения?

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: глубинные желания

Сообщение Arischa » 25 июн 2018, 13:03

Инн, в точку. Страх жить есть. То есть я его раньше не чувствовала. Он раскрылся во всей красе именно сейчас. Мой муж по сути, это моя мама в детстве со мной. А мою маму также гонял мой биологический отец. Он за ней с ножом по лестничным пролетам, она со мной на руках. Недавно спрашивала маму, видела ли я это глаза в глаза. Она сказала, да, видела. Может мне ее эмоции ужаса передались тогда. Может я видела все эти истории с ножом и испугалась сама. И со свекровью у мамы тоже были очень хорошие отношения. Та боялась ей звонить. Говорила, Лена, боюсь, если ты не возьмешь трубку вечером, значит он тебя убил. Мать сохранила здоровую психику. Мне не удалось.
Вот сейчас думаю, не могу же я всю жизнь всего бояться. Кстати, это первый раз в жизни, когда я с трудом решаюсь на поступок. Но здесь дети. То есть если бы я была уверена, что все это пройдет с моим уходом от мужа, я бы сейчас убежала. Ползет изнутри, как ты справишься, одна с двумя детьми. Но, чтобы понять, почему есть страх, нужно знать какое очищение я пережила. ТО сеть правильно мне сказала подруга. Ты ждешь от Бога гарантий. А тебе их никто не даст.
Хотя причин особых для беспокойств нет. У меня совсем не бедный отец. Могу позволить себе взять няню с проживанием и заняться собой. 2 образования. Как никак работу найду.
Когда я слезы лила у иконы "взыскание погибших" у меня внутри все кричало. Беги оттуда. Даже если будешь сомневаться, переступи через себя и просто беги. Действовал феназепам. Он глушит страх. Потом уходит таблетка, и превращаюсь в мокрую лужу.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей