Отделено от темы: " глубинные желания"

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: глубинные желания

Сообщение Arischa » 27 июн 2018, 10:28

Godislove2012 писал(а):
27 июн 2018, 08:54
Арина, у меня странное чувство от твоих диалогов с мужчинами(слава Богу, что они принимают участие в темах и вообще на форуме).
У меня создалось впечатление, что ты очень ослаблена, в крайней степени отчаяния, и поэтому внезапно просишь помощи и совета здесь.
Образно говоря лежачая без сил и планов что делать дальше.
Но вдруг я вижу, что ты из лежачего, униженного, крайне бледного состояния начинаешь говорить, что ты богатая, крутая и вообще не говорите мне того, чего я не хочу слышать. То есть подстраиваешь мир под себя.

Мне может показалось опять и я глубоко ошибаюсь?

Но если не показалось, то Арина, чего проще было бы принять слова этих милых мужчин, которые вызвались на своей шкуре тебе помочь, просто принять, как альтернативное своему мнение?!
Ну не говоря уже о том, чтобы прислушаться. Согласиться. И ты сделала бы один шажок в направлении воли божьей. Попробуй, может получится. Это же проще, чем болеть.
Ириш, я просто перестала жалеть себя. Отстранилась от мужа. Стало легче. Вчера сказала, что ему лучше приготовиться к самостоятельной жизни. Нужно что-то сделать, чтобы не вогнать себя в гроб.
Касаемо мужчин в теме, я все принимаю. Ни на кого не обижаюсь, ни на кого не злюсь. Но подтверждать ложь в отношении себя самой........это шажок в направлении воли Божьей? Сомневаюсь.
Да и огрызнуться, как сказал Алексей, мне сейчас наверное полезно.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: глубинные желания

Сообщение innafairy » 27 июн 2018, 11:31

Нет, Арин, огрызаться, тем более с мужчиной не полезно. Тебе еще очень старательно нужно учится уважать их, даже если вроде бы совсем не за что.
Главный раздор то с мужем в чём? В том, что ты никогда не хотела признать его авторитет, уважать его как личность, даже такого вот бедного, больного, злого..он агрессией пытается добится от тебя этого. Я понимаю как сложно тебе не испытывать превосходство над ним, но он наверняка тоже в чём-то превосходит тебя. У тебя свои плюсы, у него свои. Просто ты привыкла своими критериями мерить: статус, успех, деньги, и т. д..А есть и другие критерии.
И правильно Ирина говорит: почему-то силы огрызаться у тебя всегда есть..А еще постараться если и попытаться найти правду в том самом мнении, которое тебе максимально неприятно? Знаешь, я так иногда находила причину таких мнений, в том числе в себе(чаще всего)
Тебе муж кричит : Арина, не будь мужиком, дай мне им побыть, а ты даже будучи совсем сломленной, находишь силы для дерзости.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: глубинные желания

Сообщение Arischa » 27 июн 2018, 11:41

Инн, мне уже неудобно обсуждать мою персону в Ириной теме.
Потом , если будет желание, я открою свою.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Отделено от темы: "глубинные желания"

Сообщение NaToVi » 27 июн 2018, 13:04

Можно чуть поофтоплю в Ириной теме? :D

Алексей тут подзадорил Арину,написал же выше,что важно подтолкнуть человека
в нужном направлении...Если мол,заиграюсь,на место поставите,форумчане?
Арина на место и поставила.Причём здесь огрызания, девочки?
Получился диалог игра.Интересно.
И в этой игре реакция и поведение Арины мне очень понравилось.
Я вообще люблю отважных и боевых по характеру женщин.
Пусть рядом с такими мужчины становятся ещё более мужественными,
а не агрессивными,cлабыми параноиками,умеющими только над женщиной
издеваться и плевать,что испытывают их дети.
Если становятся и не могут справиться,нужно расходиться,но не ломать
женщину.
Женщина, как мать всегда почувствует,в какой ситуации погладить,приголубить,
а в какой повести себя как волчица,защищающяя себя и потомство.
Arina,оставайся такой как есть.Ты всякая хорошая.Пусть твой муж меняется.

Наверное на меня ещё и вчерашний фильм повлиял в этом вопросе."Патрик Мелроуз"
Уберегла бы мать ребёнка от мужа педофила и тирана,уехала бы от него с сыном,
тем более сама богатая женщина.А так,себе жизнь искалечила,подсев крепко на алкоголь
и сыну жизнь вместе сломали.

iriss

Re:Отделено от темы: глубинные желания

Сообщение iriss » 27 июн 2018, 13:40

Godislove2012 писал(а):
27 июн 2018, 08:54
Арина, у меня странное чувство от твоих диалогов с мужчинами(слава Богу, что они принимают участие в темах и вообще на форуме).
У меня создалось впечатление, что ты очень ослаблена, в крайней степени отчаяния, и поэтому внезапно просишь помощи и совета здесь.
Образно говоря лежачая без сил и планов что делать дальше.
Но вдруг я вижу, что ты из лежачего, униженного, крайне бледного состояния начинаешь говорить, что ты богатая, крутая и вообще не говорите мне того, чего я не хочу слышать. То есть подстраиваешь мир под себя.

Мне может показалось опять и я глубоко ошибаюсь?

Но если не показалось, то Арина, чего проще было бы принять слова этих милых мужчин, которые вызвались на своей шкуре тебе помочь, просто принять, как альтернативное своему мнение?!
Ну не говоря уже о том, чтобы прислушаться. Согласиться. И ты сделала бы один шажок в направлении воли божьей. Попробуй, может получится. Это же проще, чем болеть.
Я тоже это заметила. И еще странное поведение самого мягкого мужчины форума Сергея Леонидовича, т.е. и его она пробила, и он настаивает и настаивает)

iriss

Re: глубинные желания

Сообщение iriss » 27 июн 2018, 13:46

innafairy писал(а):
27 июн 2018, 11:31
Нет, Арин, огрызаться, тем более с мужчиной не полезно. Тебе еще очень старательно нужно учится уважать их, даже если вроде бы совсем не за что.
Главный раздор то с мужем в чём? В том, что ты никогда не хотела признать его авторитет, уважать его как личность, даже такого вот бедного, больного, злого..он агрессией пытается добится от тебя этого. Я понимаю как сложно тебе не испытывать превосходство над ним, но он наверняка тоже в чём-то превосходит тебя. У тебя свои плюсы, у него свои. Просто ты привыкла своими критериями мерить: статус, успех, деньги, и т. д..А есть и другие критерии.
И правильно Ирина говорит: почему-то силы огрызаться у тебя всегда есть..А еще постараться если и попытаться найти правду в том самом мнении, которое тебе максимально неприятно? Знаешь, я так иногда находила причину таких мнений, в том числе в себе(чаще всего)
Тебе муж кричит : Арина, не будь мужиком, дай мне им побыть, а ты даже будучи совсем сломленной, находишь силы для дерзости.
Согласна с Инной, хорошо написала.
Вчера сказала, что ему лучше приготовиться к самостоятельной жизни
и вот даже здесь это превосходство очень чувствуется. ПОсле этих слов ему захочется тебе врезать и сделать слабой и жалкой чтобы ты поняла что такое самостоятельность и кто в доме хозяин. Ты же противоречишь сама себе -- у тебя проскальзывает что он работает и всё же содержит вас, так? И в то же время боищься одна остаться с детьми, значит зависима от него. ТОгда почему вдруг не ты будешь самостоятельной а он?

iriss

Re: Отделено от темы: "глубинные желания"

Сообщение iriss » 27 июн 2018, 13:55

NaToVi писал(а):
27 июн 2018, 13:04
Можно чуть поофтоплю в Ириной теме? :D

Алексей тут подзадорил Арину,написал же выше,что важно подтолкнуть человека
в нужном направлении...Если мол,заиграюсь,на место поставите,форумчане?
Арина на место и поставила.Причём здесь огрызания, девочки?
Получился диалог игра.Интересно.
И в этой игре реакция и поведение Арины мне очень понравилось.
Я вообще люблю отважных и боевых по характеру женщин.
Пусть рядом с такими мужчины становятся ещё более мужественными,
а не агрессивными,cлабыми параноиками,умеющими только над женщиной
издеваться и плевать,что испытывают их дети.
Если становятся и не могут справиться,нужно расходиться,но не ломать
женщину.
Женщина, как мать всегда почувствует,в какой ситуации погладить,приголубить,
а в какой повести себя как волчица,защищающяя себя и потомство.
Arina,оставайся такой как есть.Ты всякая хорошая.Пусть твой муж меняется.

Наверное на меня ещё и вчерашний фильм повлиял в этом вопросе."Патрик Мелроуз"
Уберегла бы мать ребёнка от мужа педофила и тирана,уехала бы от него с сыном,
тем более сама богатая женщина.А так,себе жизнь искалечила,подсев крепко на алкоголь
и сыну жизнь вместе сломали.
ТОже Надюша хорошо написала, что то я со всеми сегодня соглашаюсь, но это не специально, так чувствую.
Только меняться надо обоим и если вместе не получается то врозь. ВЕдь испытания и люди просто так не даются. Мне понравилось как писала кажется Лера как она просила Бога дать ей мужчину чтобы научил ее любить. И втсретила мужа и наверняка теперь всегда если что вспоминает это -- для чего он ей дан. И я переняла, спасибо, Лерик :give_rose:

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Отделено от темы: " глубинные желания"

Сообщение Arischa » 27 июн 2018, 14:01

Господи, девочки, нельзя воспринимать все так буквально. Я сказала, что не справляюсь с тем, что у меня внутри. Что травмы слишком сильные. Что нам лучше разойтись или пожить отдельно.Неужели нужно все это расписывать.
Он продал машину, подаренную моим отцом. Оставил себе все деньги.Я все отдала с миром. А уходить не хочет. Снимать квартиру денег жалко. Вот вам все эти подробности зачем?
Написала одну общую фразу, сразу начались придирки. У меня и так нервное истощение.Я делаю только то, что мне под силу. И если в данный момент у меня хватает сил написать коротко, значит я напишу коротко.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Отделено от темы: " глубинные желания"

Сообщение Arischa » 27 июн 2018, 14:04

Наверное на меня ещё и вчерашний фильм повлиял в этом вопросе."Патрик Мелроуз"
Уберегла бы мать ребёнка от мужа педофила и тирана,уехала бы от него с сыном,
тем более сама богатая женщина.А так,себе жизнь искалечила,подсев крепко на алкоголь
и сыну жизнь вместе сломали.
Кого то сегодня тоже не уберегли. Сейчас ходила в магазин. Иду мимо высотки. Скорая, полиция. Смотрю на земле лежит кто-то. Коленки острые. Боже мой, ребенок. Еще даже не подросток. Люди вверх смотрят, ищут открытое окно. Как больно.

iriss

Re: Отделено от темы: " глубинные желания"

Сообщение iriss » 27 июн 2018, 14:12

Arischa писал(а):
27 июн 2018, 14:01
Господи, девочки, нельзя воспринимать все так буквально. Я сказала, что не справляюсь с тем, что у меня внутри. Что травмы слишком сильные. Что нам лучше разойтись или пожить отдельно.Неужели нужно все это расписывать.
Он продал машину, подаренную моим отцом. Оставил себе все деньги.Я все отдала с миром. А уходить не хочет. Снимать квартиру денег жалко. Вот вам все эти подробности зачем?
Написала одну общую фразу, сразу начались придирки. У меня и так нервное истощение.Я делаю только то, что мне под силу. И если в данный момент у меня хватает сил написать коротко, значит я напишу коротко.
Ну что ж, развратили вы его по полной, за что и платитесь. ПОэтому он и наглеет. Я знаю историю где папа довольно обеспеченный узнал что муж его любимой дочери и внуков -- сатанистом оказался, запрещал крестить детей и т.д. Так вот она захотела развода а он ей его не давал, требовал откупные, и папа отдал ему квартиру, лишь бы он больше не виделся с дочерью и детьми.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отделено от темы: " глубинные желания"

Сообщение алексей котылевский » 27 июн 2018, 14:18

Сергей Леонидович поправится , когда поймет , что этикет и мягкость - это хорошо , но бывают ситуации в которых приходится от него отходить , и это тоже во имя и проявления того , что называется любовью . И сейчас он как раз пытался это ощутить .

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отделено от темы: " глубинные желания"

Сообщение алексей котылевский » 27 июн 2018, 14:21

Arina , а Вы по году бык или тигр ?

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Отделено от темы: " глубинные желания"

Сообщение Arischa » 27 июн 2018, 14:22

алексей котылевский писал(а):
27 июн 2018, 14:21
Arina , а Вы по году бык или тигр ?
тигр :)

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отделено от темы: " глубинные желания"

Сообщение алексей котылевский » 27 июн 2018, 14:48

Вы похожи на жену моего брата , тоже Ирину , тоже 74 года .
Последний раз редактировалось алексей котылевский 27 июн 2018, 23:33, всего редактировалось 1 раз.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Отделено от темы: " глубинные желания"

Сообщение Arischa » 27 июн 2018, 14:51

алексей котылевский писал(а):
27 июн 2018, 14:48
Вы очень похожи на жену моего брата , тоже Ирину , тоже 74 года .
Алексей, если резко что-то сказала, простите :give_rose:

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Отделено от темы: " глубинные желания"

Сообщение Arischa » 27 июн 2018, 18:20

iriss писал(а):
27 июн 2018, 14:12
Arischa писал(а):
27 июн 2018, 14:01
Господи, девочки, нельзя воспринимать все так буквально. Я сказала, что не справляюсь с тем, что у меня внутри. Что травмы слишком сильные. Что нам лучше разойтись или пожить отдельно.Неужели нужно все это расписывать.
Он продал машину, подаренную моим отцом. Оставил себе все деньги.Я все отдала с миром. А уходить не хочет. Снимать квартиру денег жалко. Вот вам все эти подробности зачем?
Написала одну общую фразу, сразу начались придирки. У меня и так нервное истощение.Я делаю только то, что мне под силу. И если в данный момент у меня хватает сил написать коротко, значит я напишу коротко.
Ну что ж, развратили вы его по полной, за что и платитесь. ПОэтому он и наглеет. Я знаю историю где папа довольно обеспеченный узнал что муж его любимой дочери и внуков -- сатанистом оказался, запрещал крестить детей и т.д. Так вот она захотела развода а он ей его не давал, требовал откупные, и папа отдал ему квартиру, лишь бы он больше не виделся с дочерью и детьми.
НЕт, Ириш, никто никого не развращал. Он бросил все в Германии, работу, дом, хоть и съемный, приехал сюда на пустое место. Так что пускай забирает. Это справедливо. Я так чувствую. Другое дело, что деньги есть и можно снять квартиру. Но не снимает и не уходит. Посмотрим, как все будет.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Отделено от темы: " глубинные желания"

Сообщение innafairy » 27 июн 2018, 19:06

Арин, а подать на развод что мешает? Даже если вы будете дальше в одной квартире, это уже шаг к переменам.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Отделено от темы: " глубинные желания"

Сообщение NaToVi » 27 июн 2018, 20:21

Arischa писал(а):
27 июн 2018, 14:04
Наверное на меня ещё и вчерашний фильм повлиял в этом вопросе."Патрик Мелроуз"
Уберегла бы мать ребёнка от мужа педофила и тирана,уехала бы от него с сыном,
тем более сама богатая женщина.А так,себе жизнь искалечила,подсев крепко на алкоголь
и сыну жизнь вместе сломали.
Кого то сегодня тоже не уберегли. Сейчас ходила в магазин. Иду мимо высотки. Скорая, полиция. Смотрю на земле лежит кто-то. Коленки острые. Боже мой, ребенок. Еще даже не подросток. Люди вверх смотрят, ищут открытое окно. Как больно.
Ой,мамочки,как жаль ребёнка

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1061 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: глубинные желания

Сообщение Галина Григорьевна » 28 июн 2018, 03:22

Godislove2012 писал(а):
27 июн 2018, 08:41
Галина Григорьевна писал(а):
26 июн 2018, 04:10
Интенсивная работа над собой, на той глубине, где наши изменения меняют наших детей (я думаю, но может и ошибаюсь), у меня началась, когда родился сын, а это всего 9, без двух недель, лет.
Очень интересное наблюдение, Галина Григорьевна.
А по каким параметрам вы это определили, я бы тоже хотела так.
Что именно изменилось в вас в будущем, на глубинных слоях души и как вы это определили по внешним проявлениям?
И вообще можно ли это отследить как-то?
Наверное можно отследить, но у меня это не получается никак. Поэтому, я уже давно перестала отслеживать за что-зачем-почему. просто устремляться к Богу стала в каждый(как мне кажется :jokingly: ), момент неприятности-радости.
На сегодняшний день у меня присутствие мира в душе сохраняется почти всегда :jokingly:,когда его нарушает какая-либо ТС, ощущение беззащитности перед Богом появляется, не всегда конечно, но уже появляется частенько. Нет уныния-нежелания жить(а ведь это было моим естественным состоянием годы). Нет глубинного страха и за детей, есть ощущение счастья, что они есть, что исполняется воля Его в их отношении, ощущение, что мы все связаны. Есть ощущение разумности Бытия, безмерного величия Бога и проблески благодарности Ему.
Когда у меня происходили поверхностные изменения, чувства были другими, не было ощущения Бога во всём. Знания были, а ощущения нет.

Godislove2012

Re: глубинные желания

Сообщение Godislove2012 » 28 июн 2018, 05:38

Галина Григорьевна писал(а):
28 июн 2018, 03:22
Godislove2012 писал(а):
27 июн 2018, 08:41
Галина Григорьевна писал(а):
26 июн 2018, 04:10
Интенсивная работа над собой, на той глубине, где наши изменения меняют наших детей (я думаю, но может и ошибаюсь), у меня началась, когда родился сын, а это всего 9, без двух недель, лет.
Очень интересное наблюдение, Галина Григорьевна.
А по каким параметрам вы это определили, я бы тоже хотела так.
Что именно изменилось в вас в будущем, на глубинных слоях души и как вы это определили по внешним проявлениям?
И вообще можно ли это отследить как-то?
Наверное можно отследить, но у меня это не получается никак. Поэтому, я уже давно перестала отслеживать за что-зачем-почему. просто устремляться к Богу стала в каждый(как мне кажется :jokingly: ), момент неприятности-радости.
На сегодняшний день у меня присутствие мира в душе сохраняется почти всегда :jokingly:,когда его нарушает какая-либо ТС, ощущение беззащитности перед Богом появляется, не всегда конечно, но уже появляется частенько. Нет уныния-нежелания жить(а ведь это было моим естественным состоянием годы). Нет глубинного страха и за детей, есть ощущение счастья, что они есть, что исполняется воля Его в их отношении, ощущение, что мы все связаны. Есть ощущение разумности Бытия, безмерного величия Бога и проблески благодарности Ему.
Когда у меня происходили поверхностные изменения, чувства были другими, не было ощущения Бога во всём. Знания были, а ощущения нет.
Благодарю за ответ :give_rose:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 74 гостя