Отделено от темы: " глубинные желания"

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: глубинные желания

Сообщение Татьяна Куделина » 26 июн 2018, 08:40

Арина, и еще… Не давите свои желания! Если Вы хотите развода, бляха муха (из Ваших слов))), так начните это уже осуществлять! Вы имеете на это полное право! Только делайте это с любовью :-)

Godislove2012

Re: глубинные желания

Сообщение Godislove2012 » 26 июн 2018, 08:44

Arischa писал(а):
26 июн 2018, 08:32
Ребят, я вас всех так люблю :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Это вам в подарок, чтобы у всех настроение поднялось.
https://www.youtube.com/watch?v=4iIIBjyvfog
"Интернеты ваше - паскудство,
...злодеи, безбожники, негодяи..."
:jokingly: :jokingly: :jokingly:

iriss

Re: глубинные желания

Сообщение iriss » 26 июн 2018, 08:54

Godislove2012 писал(а):
26 июн 2018, 08:12
iriss писал(а):
26 июн 2018, 07:10
Я согласна с Леной и мне статья про мазохизм понравилась, благодарю :give_rose:
Это потому тебе понравилось, что не чувствуешь боль других людей. То есть, это статья для тебя - "про кого-то только не про меня", поэтому тебе приятно, как и Лене.
А я попросила Лену как раз не травмировать лишний раз Арину, а если уж написала что-то, то резюмируй своими словами, чтоб польза была хоть кому-то, кроме твоего, Ира, удовольствия.

За статью про полнолуние спасибо, пол-офиса полегло с разными расстройствами, а только 26-е(
Ох Ира опять ты встала на свой конек. Нет, мне понравилась статья потому что кое что нашла и в себе и в других а более всего тем -- как не надо воспитывать детей, у меня дочка очень своевольная, ругаюсь, переживаю потом из за этого, в общем мне очень близко тема как правильно воспитывать детей, чтобы они вырасли счастливыми.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: глубинные желания

Сообщение Arischa » 26 июн 2018, 10:21

Способы пассивного наказания разнообразны: с вами перестанут разговаривать, станут холодны, рядом с вами неделями будут жить с видом незаслуженного страдания, вас покинут, лишат чего-то важного для вас (тепла, контакта, внимания, участия), вам всем видом будут демонстрировать, что в ухудшении их настроения или здоровья виноваты именно вы.

- пассивное лишение

Мазохист никогда напрямую не скажет: «Мне нужна помощь». И не спросит: «Могу ли я чем-то помочь?». Он сделает все сам, хотя часто его участие и не требовалось или даже отчаянно мешало.
:) Портрет моей мамы в прошлом.
Нет, Лен, это все не про меня. Я, глядя в детстве на маму, вела себя прямопротивоположно.
ТО, что со мной происходит похоже на мазохизм, но это из-за ДК. В голове все время, что нужно отстрадать.
Но вот сегодня например психическая боль была такой силы, что пришлось выпить таблетку. Позвонила врачу. Она сказала, что это проблема в голове.Муж очень сильный раздражитель. Помня прошлое, психика встает на дыбы. И если стокгольмского синдрома я уже усилием воли не допущу, то психика все помнит и делает такой фокус. Поднимается эта чудовищная боль во всем теле. Так я защищаюсь внутри. И здесь бесполезно принимать все произошедшее с любовью. Она меня не слушает и орет убери его отсюда.

Godislove2012

Re: глубинные желания

Сообщение Godislove2012 » 26 июн 2018, 11:19

iriss писал(а):
26 июн 2018, 08:54
Godislove2012 писал(а):
26 июн 2018, 08:12
iriss писал(а):
26 июн 2018, 07:10
Я согласна с Леной и мне статья про мазохизм понравилась, благодарю :give_rose:
Это потому тебе понравилось, что не чувствуешь боль других людей. То есть, это статья для тебя - "про кого-то только не про меня", поэтому тебе приятно, как и Лене.
А я попросила Лену как раз не травмировать лишний раз Арину, а если уж написала что-то, то резюмируй своими словами, чтоб польза была хоть кому-то, кроме твоего, Ира, удовольствия.

За статью про полнолуние спасибо, пол-офиса полегло с разными расстройствами, а только 26-е(
Ох Ира опять ты встала на свой конек. Нет, мне понравилась статья потому что кое что нашла и в себе и в других а более всего тем -- как не надо воспитывать детей, у меня дочка очень своевольная, ругаюсь, переживаю потом из за этого, в общем мне очень близко тема как правильно воспитывать детей, чтобы они вырасли счастливыми.
Какой такой конёк, не знаю такого))
Ты любишь ребёнка, а это главное. Как же не ругать, ругать надо, только хвалить потом не забывать.

Счастье детей - это наверное самое главное наше счастье, согласна.
И да, я не правильно тебя поняла :give_rose:

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: глубинные желания

Сообщение Sergej Leonidovich » 26 июн 2018, 11:54

snovir писал(а):
26 июн 2018, 07:49

Так Арина как раз "чувствует" что нужно прекращать всякие отношения с насильником, а сознание ей говорит что "ты виновата и тебе нужно принять и работать над собой". И похоже что многие в этой теме только сознанием и подключаются ретранслируя знания ДК, которые здесь известны всем.
И ваша позиция продиктована вашими знаниями ДК, а не вашими чувствами.
Просто вам кажется что если вы говорите по ДК, то это значит говорят ваши чувства. Потому что опять же в ДК говорится что надо жить и руководствоваться чувствами.
Ваша позиция выглядит как: "я знаю как надо", а не "я чувствую ваши чувства и чувства вашего мужа".
Аринын страх может быть не плотским инстинком сохранения жизни, а чувством необходимым для выживания души.




Ну и ладно!
Только вот как в реальности будет?!

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Re: глубинные желания

Сообщение qwert » 26 июн 2018, 12:11

Иннуариевна писал(а):
26 июн 2018, 07:06
Godislove2012 писал(а):
26 июн 2018, 06:00
Иннуариевна писал(а):
25 июн 2018, 14:35
Что нужно знать о мазохизме.
С точки зрения психологии, мазохист – это человек, чьи желания и потребности с детства попираются, в результате чего он перестает ощущать свою человеческую ценность.
Привыкший страдать ради других, но с гордостью выносящий порой невозможные для личностной природы лишения, такой человек имеет весьма сложные модели отношений к самому себе и миру, что всегда оканчивается для него различного рода последствиями, такими как психосоматические проблемы, сложности в построении здоровых социальных связей, вплоть до ранней смерти.
Мазохистические особенности характера
 
1. Привычке терпеть и страдать
 
Когда-то ребенок пришел в этот мир с желанием быть замеченным, признанным, принятым, с надеждой и намерением проявлять в этом мире свою волю и свои желания.
Если такой ребенок появляется в семье, где родители (или один из них) не готовы к тому, чтобы растить живое существо, обладающее своими предпочтениями, мотивами, чувствами, желаниями, то они могут, например, сделать все, чтобы ребенок перестал проявлять признаки жизни.
Не убить, конечно, но вытравить в нем желания, проявления, волеизъявления. Ребенок в таком случае становится минимально живым, максимально управляемым, функциональным, ничего не требует, не хочет, делает что говорят, не возражает, не имеет собственного мнения и ощущения самоценности».

Именно для того, чтобы получить любовь и признание, мазохист бессознательно выбирает терпеть и страдать, ведь именно это ему транслировали родители: «Ты со своими проявлениями жизни (голодом, желаниями, капризами, чувствами) нам неудобен. Вот когда ты научишься вместо того, чтобы хотеть что-то для себя, жить для других (прежде всего для нас), тогда и приходи, будем тебя любить».

Поскольку без любви или хотя бы надежды на любовь ни одному ребенку не вырасти, то ничего не остается, как приспособиться сначала к родителю, а потом и ко всему остальному миру самоотверженным служением другим и отречением от себя, самолишением.

 И поскольку лишения и страдания становятся важной ценностью, мазохист уверен, что и все вокруг должны жить в соответствие с этой ценностью. И только те, кто также терпит или страдает, будут ими признаны.
Ко всем же остальным, «имеющим наглость» заботиться о своих потребностях и интересах, мазохист будет относиться неприязненно или агрессивно, не проявляя, впрочем, этих чувств явно».



2. Подавленная форма агрессия

Поскольку в детстве его агрессия была подавлена, то теперь имеет особенные формы, а именно манипулятивные и пассивно-агрессивные формы агрессии…
Типичный мазохист часто выглядит милейшим или тишайшим человеком. Он не злится напрямую, не просит, не требует, открыто не возмущается и не предъявляет претензий. А потому вы чаще всего и знать не будете, что не так: от чего он страдает, чем обижен, чего ему недостает. Он будет терпеть.
Вы же должны были «догадаться», а раз не догадались, то это нехорошо с вашей стороны…

Накопившийся дискомфорт отстаивается у мазохиста внутри, не находит выхода и все равно превращается в агрессию.
Но в детстве ответная агрессия была либо строжайше запрещена («Как, ты еще кричишь на мать?!»), либо опасна – садистически настроенный отец мог видеть в агрессии акт непослушания и нападал на ребенка до полного истребления любой реакции, кроме покорности.
К тому же, прямая агрессия мешает выполнению замысла – стать «выше» своих мучителей. Ужас и мучения, которые доставляли ему «внешние» садисты, мешают ему легализовать садиста в себе – слишком страшно. Поэтому «мучитель» прячется и мимикрирует.

 В результате агрессия из прямых форм переходит в непрямые, манипулятивные, по сути своей садистические. И в их разнообразии мазохисту нет равных.
 
- пассивное обвинение
 

Поскольку он всего себя посвящает служению другим людям (например, своим детям), то ждет и обратного служения. По сути, он ждет того, что чужая жизнь пойдет в уплату за его жизнь, когда-то на других людей «потраченную». И, не обнаруживая признаков такого служения или считая их недостаточными, он обижается, страдает , явно или неявно обвиняя в своих страданиях окружающих.
Поле бесконечной и часто трудно формулируемой вины – вот в чем вынуждены жить его близкие. Делать всех вокруг виноватыми за то, что они просто живут и чего-то хотят или, наоборот, активно не хотят, - это пассивно-агрессивный ответ, часто даже не на то, что происходит в семье или окружении мазохиста сейчас, а на его несчастное прошлое.
 

- пассивное ожидание

Поскольку мазохист выдрессирован на то, чтобы понимать, предугадывать и исполнять желания других, он подсознательно ждет от других людей того же … как доказательства любви и хорошего отношения к нему. «Я что, еще просить должен?» - часто возмущается мазохист, уверенный в том, что прямая просьба - неслыханная наглость, за которую накажут или отвергнут.

Но если другие люди имеют наглость чего-то хотеть и открыто об этом заявляют, то это рождает в мазохисте целую бурю чувств: зависть, злость, желание нив коем случае не дать, осудить, наказать. Сделать по отношению к ним все то же, что когда-то делали с ним самим.
 

- пассивное наказание

 
Если вы недостаточно отказываетесь от своей жизни ради вашего близкого-мазохиста, если вы имеете наглость хотеть чего-то, чего он не хочет, то вас накажут… но так, что вы не сразу поймете, что происходит, но неприятных ощущений, боли и страданий при этом у вас будет вдоволь.
 
Способы пассивного наказания разнообразны: с вами перестанут разговаривать, станут холодны, рядом с вами неделями будут жить с видом незаслуженного страдания, вас покинут, лишат чего-то важного для вас (тепла, контакта, внимания, участия), вам всем видом будут демонстрировать, что в ухудшении их настроения или здоровья виноваты именно вы.

- пассивное лишение

Мазохист никогда напрямую не скажет: «Мне нужна помощь». И не спросит: «Могу ли я чем-то помочь?». Он сделает все сам, хотя часто его участие и не требовалось или даже отчаянно мешало.

Он сделает все, даже то, о чем никто не просил, и обязательно скажет: «Разве вы не видите, как мне тяжело?» Или бросит «в воздух» фразы: «Еле дотащила эти тяжелые сумки!», «Конечно, разве кто-нибудь догадается помочь!», «Никому нет дела, будто мне одной это надо!»…

Иными словами, он не даст вам шансов проявить заботу и любовь о нем, а потом сам же будет обижаться за недополученное. Он лишит вас возможности видеть его довольным, благополучным, здоровым, счастливым. Рядом с ним вы не сможете ощутить себя заботливым, участливым, «хорошим».

- пассивное саморазрушение

Если у мазохиста нет возможностей обвинять или наказывать, вся та злость, которая неизбежно возникает у любого человека в течение жизни оттого, что он не жил так, как хотел, что не позволял себе того, что для него по-настоящему важно, вся эта злость заворачивается внутрь, приводя человека к саморазрушению.

Способов самодеструктивного поведения множество, мазохисты «выбирают» тот, который соответствует их модели, - они будут страдать. Для этого можно «обзавестись» тяжелым, даже неизлечимым заболеванием, можно регулярно попадать в передряги и аварии, убивать себя алкоголем и другими зависимостями.
Ранняя форма аутоагрессии
– полное саморазрушение и самонаказание
– ранняя смерть
.

- необъявленный выход из отношений.


Сочетание небесконечного – даже у мазохиста – терпения и его неспособности вносить в контакт собственные желания, говорить о том, что не нравится, конфронтировать, отстаивать свое, обсуждать, приходить к соглашению приводят к тому, что, уставая от подавления собственного недовольства и многочисленных обид, мазохист в какой-то момент внезапно выходит из отношений – без объяснений и предоставления другой стороне возможности понять, что же случилось, что было не так, что можно скорректировать в своем поведении или отношении.

Часто за этим лежит злость на несбывшееся ожидание того, что другой будет возвращать «добро» посвящением себя, на которое в свое время пошел мазохист.


3. Провокация чужой агрессии
Мазохистка (а чаще всего это именно женщина), будучи воспитана садистическим родителем, даже вырастая, бессознательно (или осознанно) стремится к тому, чтобы воссоздать подобную модель в любых близких отношениях. Поэтому она либо выбирает мужчин, склонных к проявлениям садизма, либо возбуждает в мужчине, с которым живет, садистическую часть.
Ее жертвенная позиция провоцирует агрессию у рядом живущих, потому что:


— она не проявляет свою агрессию прямо, скорее вбрасывает ее в поле семьи в виде недовольства, молчаливых обид, висящего напряжения, игнорирования, тихого страдания с укором.


— она не принимает помощь и заботу, отвергая теплые чувства и проявления заботы окружающих;


— она всегда якобы лучше знает, что хорошо другим;


— ей важно воспроизводить свою детскую модель страдания и лишения, и потому предложения как-то «решить вопрос», облегчить жизнь, изменить хоть что-то наталкиваются на её «да, но…»
- у нее всегда найдутся аргументы в пользу того, что продолжить страдать совершенно необходимо, ибо другого пути нет;
— она не умеет говорить «нет», «стоп», и потому разрешает живущим рядом с ней бесконечно ходить по ее территории, нарушать ее границы, попирать ее человеческое достоинство, использовать ее желание служить…


4. Отказ от себя и упоенное служение другим 
Незаменимость, нужность, служение с полной отдачей – вот хоть какая-то гарантия того, что неявно, подпольно любовь и забота все же просочатся к нему вместе с ощущением безоговорочной «хорошести», если не «святости».

Трагедия мазохиста – потерянные желание и воля. Нерожденная собственная жизнь. Единственное разрешенное удовольствие – мера вынесенного страдания.
Основные иллюзии мазохиста – что он не агрессивен и никому зла не желает, хотя его манипулятивная злость калечит сильнее, чем явно предъявленная.

Он полагает, что раз он служит другим, а не себе, то он хороший и нужный и его никогда не покинут… Что если сейчас он живет в нужде и лишениях, то потом он каким-то волшебным образом станет богатым. Что однажды кто-то все же придет и воздаст по заслугам и свершится великая справедливость, как в русских сказках: злых и жадных героев настигнет возмездие, а щедрые и неимущие будут вознаграждены.
Иллюзии в мазохисте умирают последними. Они гораздо более живучи, чем сами мазохисты, ведь в мифах и сказках иллюзии о воздаянии за страдания живут века.
Ещё Лена , не сочти за придирчивость, но мне не понятно, как вот это знание о мазохизме может помочь Арине, кроме ощущения, что этим текстом ты выставила её на всеобщее обозрение?( мягко говоря)

Почему бы не подвести итог, что мазохист, это крайняя гордыня человека, при которой его дух должен быть максимально ограничен в возможностях реализации? И что Бог с детства поставил в такие условия и таких родителей, а впоследствии мужей, которые являются ничем иным как сдерживающим фактором для реализации скрытого садиста и Тирана? И Арине элементарно покаяться за всех, кого подавляла вольер или невольно( в том числе подруг и мужчин) когда была сильной и несло от своей исключительности.

И что надо принять эту ситуацию и прожить ровно столько, Сколько нужно для понимания, что надо менять себя, и понять, что сколько бы власти и возможностей не было у тебя, нельзя подавлять ничью волю, нельзя уничтожать дух в людях, унижать людей, что из цитируемого текста делали родители с таким ребёнком.

Это можно назвать переходом из состояния язычника, где око за око, в состояние христианина, где возлюби врагов своих.
И Арина из тех людей, кому много дано с того много и спросится. И она буксует сейчас, как буксуют очень многие, в том числе и ты, просто у Арины виднее, но это пока.

Сейчас наши друг другу советы имхо следует выстраивать не как показать себя получше всем, кто ещё не понял, а как если бы ты этот совет давала себе в критической для себя ситуации.
Я это написала, чтобы было видно, что мы сами делаем (в большинстве неосознанно) со своей жизнью. Как потом наша жертва "формирует" нашу реальность. Если говорить о превосходстве (исключительности как ты написала), я бы вообще не делала на этом акцента. Здесь речь идёт скорее об уничижительности человека, что он позволяет другим с собой делать. В этом я наоборот Арине сострадаю. Но опять же, ей нужны не наши сострадания, а определённые действия, чтобы прекратить разрушение себя и детей. Думаю это первостепенно, а не наши разговоры об уровнях гордыни.

Елена, благодарю за статью. Это действительно надо знать. Чтобы знать в чем именно меняться. Понимаю что и во мне и других в разной степени это есть. Это помощь.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: глубинные желания

Сообщение Arischa » 26 июн 2018, 12:24

Sergej Leonidovich писал(а):
26 июн 2018, 11:54
snovir писал(а):
26 июн 2018, 07:49

Так Арина как раз "чувствует" что нужно прекращать всякие отношения с насильником, а сознание ей говорит что "ты виновата и тебе нужно принять и работать над собой". И похоже что многие в этой теме только сознанием и подключаются ретранслируя знания ДК, которые здесь известны всем.
И ваша позиция продиктована вашими знаниями ДК, а не вашими чувствами.
Просто вам кажется что если вы говорите по ДК, то это значит говорят ваши чувства. Потому что опять же в ДК говорится что надо жить и руководствоваться чувствами.
Ваша позиция выглядит как: "я знаю как надо", а не "я чувствую ваши чувства и чувства вашего мужа".
Аринын страх может быть не плотским инстинком сохранения жизни, а чувством необходимым для выживания души.
Ну и ладно!
Только вот как в реальности будет?!
Сергей Леонидович, я и не знала, что Вы такая зануда))))))))))))))))))))))
Как Богу будет угодно, так и будет.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: глубинные желания

Сообщение Arischa » 26 июн 2018, 12:24

Сновир, спасибо за поддержку :) :give_rose:

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: глубинные желания

Сообщение Arischa » 26 июн 2018, 12:26

Муж, кстати да, очень духовный человек. Россия страна ворья. Все норовят подмазать, дать на лапу. Говорит, что ненавидит всю эту мерзость. Германия честнее.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: глубинные желания

Сообщение Sergej Leonidovich » 26 июн 2018, 12:39

Arischa писал(а):
26 июн 2018, 12:24

Только вот как в реальности будет?!
Сергей Леонидович, я и не знала, что Вы такая зануда))))))))))))))))))))))
Как Богу будет угодно, так и будет.
[/quote]




Зависимость за желания.Очень хочется чтобы у Вас все было хорошо!

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: глубинные желания

Сообщение Sergej Leonidovich » 26 июн 2018, 12:46

Арина,у меня так с карбюратором от бензопилы было.Новая бензопила все работала.Потом с перебоями стала работать.Разобрал карбюратор,все до основания,промыл,прочистил,собрал-та же картина.Поставил карбюратор 68 года-все четко работает.Так я и не понял в чем дело.Так уж извините,Вам не смог помочь.Как с карбюратором,все перепробовал-не получается.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: глубинные желания

Сообщение Arischa » 26 июн 2018, 12:49

Sergej Leonidovich писал(а):
26 июн 2018, 12:39
Arischa писал(а):
26 июн 2018, 12:24

Только вот как в реальности будет?!
Сергей Леонидович, я и не знала, что Вы такая зануда))))))))))))))))))))))
Как Богу будет угодно, так и будет.



Зависимость за желания.Очень хочется чтобы у Вас все было хорошо!
[/quote]

По Вашему хорошо. Это называется причинить добро :) Вы уверены, что мне будет хорошо? Что моим детям будет хорошо?

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: глубинные желания

Сообщение Arischa » 26 июн 2018, 12:51

Sergej Leonidovich писал(а):
26 июн 2018, 12:46
Арина,у меня так с карбюратором от бензопилы было.Новая бензопила все работала.Потом с перебоями стала работать.Разобрал карбюратор,все до основания,промыл,прочистил,собрал-та же картина.Поставил карбюратор 68 года-все четко работает.Так я и не понял в чем дело.Так уж извините,Вам не смог помочь.Как с карбюратором,все перепробовал-не получается.
)))))))))))))))))))))) Потому что Вы внутри сами, как бензопила. Ее нужно иногда самому останавливать, иначе будут перебои у карбюратора, головная боль и все такое ;)

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: глубинные желания

Сообщение Татьяна Куделина » 26 июн 2018, 12:59

Хочется поддержать Сергея Леонидовича. На мой взгляд, то, что он писал, говорит о том, что он не только сознанием принимает и понимает информацию, изложенную в ДК, он чувствует как она работает, как ее можно использовать. В первую очередь, для увеличения любви в душе. То, что он говорил Арине, отчасти похоже на то, что мне говорил муж не один год подряд, а я всячески пыталась этому противостоять, пока не стала чувствовать это, т.е. те процессы, которые происходят в душе , конкретно в моей, и как они формируют внешние события в моей жизни. И как неожиданно меняется реальность при изменении моего внутреннего состояния. Но, конечно, все мы разные и создать унифицированных правил невозможно ...

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: глубинные желания

Сообщение Sergej Leonidovich » 26 июн 2018, 13:07

Arischa писал(а):
26 июн 2018, 12:49



По Вашему хорошо. Это называется причинить добро :) Вы уверены, что мне будет хорошо? Что моим детям будет хорошо?




Что могу-то делаю.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: глубинные желания

Сообщение Sergej Leonidovich » 26 июн 2018, 13:10

Arischa писал(а):
26 июн 2018, 12:51
Sergej Leonidovich писал(а):
26 июн 2018, 12:46
Арина,у меня так с карбюратором от бензопилы было.Новая бензопила все работала.Потом с перебоями стала работать.Разобрал карбюратор,все до основания,промыл,прочистил,собрал-та же картина.Поставил карбюратор 68 года-все четко работает.Так я и не понял в чем дело.Так уж извините,Вам не смог помочь.Как с карбюратором,все перепробовал-не получается.
)))))))))))))))))))))) Потому что Вы внутри сами, как бензопила. Ее нужно иногда самому останавливать, иначе будут перебои у карбюратора, головная боль и все такое ;)


Как то так.Дома или в машине меня жена останавливает.Ну а на форуме Вы остановите.Все для чего то нужно.А мне,главное,любовь к Богу сохранить!

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Re: глубинные желания

Сообщение Галина Григорьевна » 26 июн 2018, 13:11

По Вашему хорошо. Это называется причинить добро :) Вы уверены, что мне будет хорошо? Что моим детям будет хорошо?
Арина, а что по Вашему хорошо для Вас и Ваших детей?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: глубинные желания

Сообщение Sergej Leonidovich » 26 июн 2018, 13:12

NaToVi писал(а):
26 июн 2018, 13:08


Ничего себе,неделю не спать.Я сегодня ночь не спала и то ,чувствительно...про недоработки и думать не хочется.
как то будем справляться.



А у меня жена не довольная,что долго сплю.Она сегодня увольняться собралась ехать.Как не заглянет-я все сплю.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: глубинные желания

Сообщение NaToVi » 26 июн 2018, 13:19

Sergej Leonidovich писал(а):
26 июн 2018, 13:12
NaToVi писал(а):
26 июн 2018, 13:08


Ничего себе,неделю не спать.Я сегодня ночь не спала и то ,чувствительно...про недоработки и думать не хочется.
как то будем справляться.



А у меня жена не довольная,что долго сплю.Она сегодня увольняться собралась ехать.Как не заглянет-я все сплю.
Некоторым спать полезнее,чем бодрствовать,особенно тем,кто больше сознанием,а не чувствами живёт.
Мужчинам так вообще трудно чувствами жить,поэтому и спите иногда долго.
Я например,иногда по полдня после просыпания проснуться не могу.Словно в каком то другом мире пребываю
на уровне чувств,и они оттуда возвращаться не хотят,как бы продлевая себе время и отнимая его у сознания,
привыкшего думать и анализировать.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей