Отделено от темы: " глубинные желания"

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: глубинные желания

Сообщение NaToVi » 24 июн 2018, 23:15

Arischa писал(а):
24 июн 2018, 22:28
NaToVi писал(а):
24 июн 2018, 20:08
Arischa писал(а):
24 июн 2018, 18:10
Надюш, по поводу сна не совсем то.
В тот момент он предлагал мне начать все с нуля. Но при этом говорил, что сам он больше ни в одном вопросе не подвинется ни на йоту. А я внутри себя отчаянно искала силы начать все заново. Найти в себе любовь и тепло к нему. Просто послужить семье. Без страха. И тут такой сон.Это просто был ответ на мои вопросы. И он однозначный. У нас нет будущего. Во всяком случае на данный момент.
Сейчас ходила в магазин. Передо мной дом родителей. Я понимаю, что их нет в стране. И у меня отнимаются ноги. Мне некуда бежать. И мне нужно как то прожить неделю, пока не приедет свекровь.
Сон,Arina как раз о том,о чём я написала,но если ты считаешь,что сон о том,что у вас нет совместного будущего,
пусть так.Сейчас это не так важно. Сейчас нужно восстанавливать себя морально и физически.
Я конечно в шоке,читая,что у тебя там происходит.Очень хочется,чтобы ты освободилась от этого кошмара как можно
скорее.Вижу тебя живой,красивой,преображённой во всех смыслах.Ты сильная и слабая одновеменно.Справишься
Ты это знаешь! Держись !!!
У тебя родители сейчас в Германии?
В Италии. Надюш, я подумаю над сном. Как можно восстанавливать отношения, если, когда я говорю, Даня, так нельзя было. Какой бы я не была внутри. Человек мне говорит, я мало сделал. Нужно было бить и ты бы терпела.
Аrin,ты не над сном думай,а как тебе выживать сейчас.Бесполезно говорить сейчас с мужем.Вы друг друга сейчас не услышите.
Иногда,чтобы души договорились,физически нужно оторваться и установить нужную дистанцию.На этой дистанции много
для вас обоих прояснится и вы примете правильное решение.Разводиться окончательно или более серьёзно взяться за себя.
Но сколько бы вы за себя не брались,если это с детей,то пока вы их не сбалансируете, вам не позволят построить гармонич
ные отношения,как бы вы этого обоюдно не хотели.
У вас могут наладиться отношения,но у детей может здоровье ухудшится.Зато,как только дети сбалансируются,вам будет
позволено построить гармоничные отношения.

Но это как бы стратегическая задача.Сейчас тебе важно ожить,отдохнуть от этого ужаса.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: глубинные желания

Сообщение Arischa » 24 июн 2018, 23:23

Надюш, ехала недавно в автобусе с детьми. Ванька увидел парня с девчонкой. Он сделал круглые глаза. А что это они делают? Целуют друг друга. А зачем? Любят друг друга. А вы с папой? Мы тоже, сынок. Просто мы не справились.
Дети не видели нормальных отношений между мужчиной и женщиной.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: глубинные желания

Сообщение Arischa » 24 июн 2018, 23:25

В то же время я чувствую, что от меня свыше не ждут страданий. От меня ждут радости. А какая тут радость.....

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: глубинные желания

Сообщение Галина Григорьевна » 25 июн 2018, 04:14

Arischa писал(а):
24 июн 2018, 23:25
В то же время я чувствую, что от меня свыше не ждут страданий. От меня ждут радости. А какая тут радость.....
Каких страданий и какой радости, Арина?
Радость должна быть не от того, что живёшь не в страхе перед угрозой потери жизни-здоровья-нарушений психики и физическогопсихическогосостояния детей. Радость должна быть оттого, что исполняется смысл Вашего рождения-жизни, что Ваша душа использует эту возможность, Богом данную, для реализации Его замысла, что Вы счастливы этим.
Вы читали мой пост на стр.30?
Почитайте, Арина. Душу щемит, глядя на Ваши муки.
Вектор смещён у Вас, не то считаете главным. И не самое Важное, какие действия снаружи. Делайте хоть что-нибудь, но ради чего? Вот вопрос.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: глубинные желания

Сообщение Sergej Leonidovich » 25 июн 2018, 06:42

NaToVi писал(а):
24 июн 2018, 20:40


Cитуация иногда бывает так,что нужно убегать и спасаться,а потом думать,как дальше быть и решать проблемы.
И отстраниться потом легче.
Если бежит на тебя свора диких,голодных собак,нужно убегать,спасаться, или отстраняться,пока они не налетят и останутся
от тебя рожки да ножки??? :D




Я отогнал машину в сервиз.Шел с документами,чтобы оформить техосмотр.Я добродушный и собаки меня никогда не трогали.Мои собаки меня всегда любили и были преданы.Чужие мирно проходили мимо.Но в этот раз навстречу мне вышла большая собака и я почувствовал агрессию ко мне и страх.Она намеренно шла на меня.Я понял,что дело в техосмотре,есть что то,что я не правильно делаю.Но отступать и возвращаться не хотел.Техосмотр же надо,иначе страховки не будет.По страховке меня уже останавливали гаишники.Оставалось пробовать варианты.Я попробовал возвращаться-собака наперерез пошла,значит обратной дороги нет.Значит мое состояние не правильное.Я повернулся к собаке лицом-она остановилась и стал пятиться по дороге задом-собака не приближалась ближе метра,но и не уходила.Я стал молиться по разным темам,пытаясь нащупать проблему.Так медленно шел задом к перекрестку.Страх застыл на определенном уровне.Потом,чувствую,что стало отпускать.У собаки стало меньше агрессии ко мне.Потом она как бы потеряла интерес ко мне(по ощущению).Остановилась и свернула от меня уже с дороги.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: глубинные желания

Сообщение Sergej Leonidovich » 25 июн 2018, 06:47

Arischa писал(а):
24 июн 2018, 21:49
Sergej Leonidovich писал(а):
24 июн 2018, 19:55
"Интенсивное чувство любви вспыхивает в моменты крайней опасности"-С.Н.Лазарев.
Сергей Леонидович к чему Вы меня все время призываете? Возьмете на себя ответственность, если я останусь в этих отношениях, окажусь в сумасшедшем доме или у меня откажет сердце (потому что у меня оно постоянно болит, с утра была стенокардия, и экстрасистолы мое все) и мои дети останутся без матери но с отцом, который все время собирается сдать их в интернат? Будете отвечать за это?



Арина и форумчане! Подумайте над выделенным.Это же ответы на все Ваши вопросы! Арина,а где Бог у Вас? Почему ни слова о Боге?!

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: глубинные желания

Сообщение Sergej Leonidovich » 25 июн 2018, 06:50

Галина Григорьевна писал(а):
25 июн 2018, 04:14


Каких страданий и какой радости, Арина?
Радость должна быть не от того, что живёшь не в страхе перед угрозой потери жизни-здоровья-нарушений психики и физическогопсихическогосостояния детей. Радость должна быть оттого, что исполняется смысл Вашего рождения-жизни, что Ваша душа использует эту возможность, Богом данную, для реализации Его замысла, что Вы счастливы этим.
Вы читали мой пост на стр.30?
Почитайте, Арина. Душу щемит, глядя на Ваши муки.
Вектор смещён у Вас, не то считаете главным. И не самое Важное, какие действия снаружи. Делайте хоть что-нибудь, но ради чего? Вот вопрос.


Согласен!

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: глубинные желания

Сообщение Sergej Leonidovich » 25 июн 2018, 06:56

Может и перебор с моей стороны.Но,сейчас из глубины вышла фраза В.С.Высоцкого:"..Я люблю и значит я живу..."Прямо голос его слышал,интонацию,с которой пел.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: глубинные желания

Сообщение Arischa » 25 июн 2018, 07:18

Галина Григорьевна писал(а):
25 июн 2018, 04:14
Arischa писал(а):
24 июн 2018, 23:25
В то же время я чувствую, что от меня свыше не ждут страданий. От меня ждут радости. А какая тут радость.....
Каких страданий и какой радости, Арина?
Радость должна быть не от того, что живёшь не в страхе перед угрозой потери жизни-здоровья-нарушений психики и физическогопсихическогосостояния детей. Радость должна быть оттого, что исполняется смысл Вашего рождения-жизни, что Ваша душа использует эту возможность, Богом данную, для реализации Его замысла, что Вы счастливы этим.
Вы читали мой пост на стр.30?
Почитайте, Арина. Душу щемит, глядя на Ваши муки.
Вектор смещён у Вас, не то считаете главным. И не самое Важное, какие действия снаружи. Делайте хоть что-нибудь, но ради чего? Вот вопрос.
Я сама зачем то поднимаю эту психическую боль. То ли я так привыкла за нее прятаться что для меня лучше муки, чем реальность со страхом.То ли у меня внутри сидит убеждение, что мне нужно страдать. И если я сейчас начну радоваться своим страданиям, как очищению, могу совсем утонуть, потому что четко ощущаю, что это ложный путь.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: глубинные желания

Сообщение Arischa » 25 июн 2018, 07:20

Sergej Leonidovich писал(а):
25 июн 2018, 06:47
Arischa писал(а):
24 июн 2018, 21:49
Sergej Leonidovich писал(а):
24 июн 2018, 19:55
"Интенсивное чувство любви вспыхивает в моменты крайней опасности"-С.Н.Лазарев.
Сергей Леонидович к чему Вы меня все время призываете? Возьмете на себя ответственность, если я останусь в этих отношениях, окажусь в сумасшедшем доме или у меня откажет сердце (потому что у меня оно постоянно болит, с утра была стенокардия, и экстрасистолы мое все) и мои дети останутся без матери но с отцом, который все время собирается сдать их в интернат? Будете отвечать за это?



Арина и форумчане! Подумайте над выделенным.Это же ответы на все Ваши вопросы! Арина,а где Бог у Вас? Почему ни слова о Боге?!
Сергей Леонидович, складывается ощущение, что Вы точно знаете Его замысел :)

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: глубинные желания

Сообщение Sergej Leonidovich » 25 июн 2018, 07:31

Arischa писал(а):
25 июн 2018, 07:20

Арина и форумчане! Подумайте над выделенным.Это же ответы на все Ваши вопросы! Арина,а где Бог у Вас? Почему ни слова о Боге?!
Сергей Леонидович, складывается ощущение, что Вы точно знаете Его замысел :)




Арина,я тепло к Вам отношусь.Но я не могу прямо сказать Вам,что делать.Ваша душа находится в состоянии сделать первый шаг.Вот смотрите,что происходило со мной.Я повернулся лицом к собаке,я испытывал страх,я пятился в том направлении,куда принял решение.Но я непрестанно молился,Бог для меня на первом месте.

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: глубинные желания

Сообщение sunfire » 25 июн 2018, 07:33

Arischa писал(а):
25 июн 2018, 07:18


Я сама зачем то поднимаю эту психическую боль. То ли я так привыкла за нее прятаться что для меня лучше муки, чем реальность со страхом.То ли у меня внутри сидит убеждение, что мне нужно страдать. И если я сейчас начну радоваться своим страданиям, как очищению, могу совсем утонуть, потому что четко ощущаю, что это ложный путь.
У меня есть ответ. Мое мнение, вы- садомазохистка и получаете удовольствие от страданий. Ну сколько можно писать об одном и том же. Вы, что над всеми тут издеваетесь?
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Godislove2012

Re: глубинные желания

Сообщение Godislove2012 » 25 июн 2018, 07:41

Арина, послушай Астру, она для меня пример использования тяжелейших душевных ТС с пользой для души, и как следствие для своей жизни и для мужа и для детей.

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: глубинные желания

Сообщение sunfire » 25 июн 2018, 07:52

А еще, я согласна с Незнайкой. Это, кажется, он написал, что ваш муж ждет - когда вы его, наконец, огреете сковородкой.
Последний раз редактировалось sunfire 25 июн 2018, 08:01, всего редактировалось 1 раз.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: глубинные желания

Сообщение innafairy » 25 июн 2018, 08:04

Arischa писал(а):
25 июн 2018, 07:18
То ли у меня внутри сидит убеждение, что мне нужно страдать. И если я сейчас начну радоваться своим страданиям, как очищению, могу совсем утонуть, потому что четко ощущаю, что это ложный путь.
Очень похоже на то. На тебя дк получается странно повлияло. Ты начала ужасаться состоянию своей души и наказывать себя за грехи. Но путь к любви не такой.
я тоже не видела примера нормальных отношений. Знаешь как трудно теперь строить свои, чтоб они не были такими же ненормальными?
А может и правда всё из-за детей? Последствия эко?

Godislove2012

Re: глубинные желания

Сообщение Godislove2012 » 25 июн 2018, 08:05

snovir писал(а):
25 июн 2018, 07:36
Sergej Leonidovich писал(а):
25 июн 2018, 06:47
Арина и форумчане! Подумайте над выделенным.Это же ответы на все Ваши вопросы! Арина,а где Бог у Вас? Почему ни слова о Боге?!
21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23. И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Мф. VII, 21-23)
Всякий, дающий советы, сылаясь на Волю Божью, думает что исполняет именно её, а на деле всего лишь говорит по написанному.
Золотые слова. Ссылаться лучше на свой опыт преодоления хотя бы маленьких душевных неурядиц.
А за клиническую депрессию ругать и обзвывать - в этом конечно великая помощь великих знатоков воли божьей ага.

Если Арина без разбору в любой теме начинает звать на помощь и кричать SOS, это значит, что ей нужна помощь, а не назидательство.

Я не могу понять где родители или другие близкие, Арина, те, на которых мы опираемся в самые тяжелые моменты в жизни. Арина, у тебя сейчас именно такой период. Пока ты еще здорова более или менее, ищи помощь рядом с собой. Вот ты совсем что ли в Бога не веришь?
Ты знаешь, Он всегда помогает, когда Его просишь об этом.
Последний раз редактировалось Godislove2012 25 июн 2018, 08:08, всего редактировалось 1 раз.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: глубинные желания

Сообщение innafairy » 25 июн 2018, 08:07

snovir писал(а):
25 июн 2018, 07:45
Почему все, кто советует Арине как поступать внутри и снаружи считает что именно он или она исходят из божеставенной любви? Почему никто не допускает даже мысли что её решения и поведение тоже продиктованы Волей Божьей?
Допускаем. Но ж теперь умирать, если есть возможность выжить?!

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: глубинные желания

Сообщение Arischa » 25 июн 2018, 08:15

sunfire писал(а):
25 июн 2018, 07:33
Arischa писал(а):
25 июн 2018, 07:18


Я сама зачем то поднимаю эту психическую боль. То ли я так привыкла за нее прятаться что для меня лучше муки, чем реальность со страхом.То ли у меня внутри сидит убеждение, что мне нужно страдать. И если я сейчас начну радоваться своим страданиям, как очищению, могу совсем утонуть, потому что четко ощущаю, что это ложный путь.
У меня есть ответ. Мое мнение, вы- садомазохистка и получаете удовольствие от страданий. Ну сколько можно писать об одном и том же. Вы, что над всеми тут издеваетесь?
Когда у Вас будет стоять выбор между оставаться с человеком, от которого постоянно ждешь в душе насилия (но и пытаешься справиться с собой внутри, понимая, что все не просто так) и уйти от него, совершенно больной,с двумя маленькими детьми, без работы, в 44 года, тогда мы сможем поговорить. И ключевое здесь -ДЕТИ.
За время болезни я поняла одну вещь. Никогда никого не судить и не осуждать. Чтобы не творил человек, гордец, ревнивец, завистник или кто еще. Потому что это кричит человеческая боль, а не сам человек.

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: глубинные желания

Сообщение sunfire » 25 июн 2018, 08:19

Отрывок из новой книги С.Н.Лазарева "Секреты семейного счастья":

"... К каждому человеку требуется определенное отношение. Если ваш муж- это человек, который воспринимает себя только как тело и понимает только язык силы, то его нужно любить, его нужно прощать, но при этом следует написать заявление в полицию и предупредить его, что он сядет в тюрьму, если будет продолжать бить Вас. Это и есть воспитание, это и есть диалектика.
Воспитание осуществляется не только с помощью пряника, но и с помощью кнута. Когда Христос видел торгующих в храме, он понимал, что их не убедить, - поэтому он выгонял их из храма бичом..."

стр. 71. Глава называется "Муж-тиран".
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: глубинные желания

Сообщение innafairy » 25 июн 2018, 08:21

snovir писал(а):
25 июн 2018, 08:14
innafairy писал(а):
25 июн 2018, 08:07
Допускаем. Но ж теперь умирать, если есть возможность выжить?!
Так Арина как раз и хочет выжить, разве нет?
Но делает совершенно другое. Она могла бы уйти от мужа еще много лет назад. Эта зависимость от него настолько сильная, что даже страдания детей не мотивируют! Ужас в том, что муж и с детьми также себя ведёт!
Я не очень верю, что она и в этот раз уйдёт..не знаю чего она ждёт. Страшно подумать.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя