Отделено от темы: " глубинные желания"

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: глубинные желания

Сообщение innafairy » 24 июн 2018, 14:07

Sergej Leonidovich писал(а):
24 июн 2018, 11:53
Arischa писал(а):
24 июн 2018, 11:39
Вчера приняла окончательное решение о разводе.Сегодня случайно нажала на него........все отлично работает, как будто ничего и не было.
ПС Я уже полгода даже лицо не могу тоником намазать. Такое состояние. Ни кремов, ничего. Только чищу зубы и умываюсь.Все.


Это хороший знак!
Значит привязанность резко уменьшилась!
А я ей говорила, что привязанность держит и не раз.

iriss

Re: глубинные желания

Сообщение iriss » 24 июн 2018, 14:21

Sergej Leonidovich писал(а):
24 июн 2018, 11:44
Арина,линять конечно можно.Но Сергей Николаевич как то говорил,что женщине нужно порой сказать мужу,что он прав,хотя и не прав.Речь ведь идет об изменении характера,в том числе и поведения.Если муж говорит,что его методы насилие и страх.Что делать,сказать,что слушаюсь и повинуюсь.А по страху,ты муженек сильно то не пугай,а то ведь я боюсь.Придумать не ординарное поведение,чтобы муж впросак попал,а то ведь у него все ходы просчитаны,видимо предсказуемая Вы.А Сергей Николаевич говорил,что женщина-это хаос,никогда не знаешь как она поступит.
ПРекрасный пост, Сергей Леонидович! :give_rose:

iriss

Re: глубинные желания

Сообщение iriss » 24 июн 2018, 14:27

А я его убеждала, что надо жениться, потому что человек не должен быть один.
Ты действительно так думаешь, АРиш? Губительная установка.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: глубинные желания

Сообщение Arischa » 24 июн 2018, 15:01

iriss писал(а):
24 июн 2018, 14:27
А я его убеждала, что надо жениться, потому что человек не должен быть один.
Ты действительно так думаешь, АРиш? Губительная установка.
Нет, уже не думаю.
У меня действительно созависимые отношения. Сейчас почувствовала себя виноватой перед мужем, сразу стало плохо. Хотя, уж сколько я пережила, бежать надо. Это последствия стокгольмского синдрома.

Godislove2012

Re: глубинные желания

Сообщение Godislove2012 » 24 июн 2018, 15:14

Sergej Leonidovich писал(а):
24 июн 2018, 11:44
Арина,линять конечно можно.Но Сергей Николаевич как то говорил,что женщине нужно порой сказать мужу,что он прав,хотя и не прав.Речь ведь идет об изменении характера,в том числе и поведения.Если муж говорит,что его методы насилие и страх.Что делать,сказать,что слушаюсь и повинуюсь.А по страху,ты муженек сильно то не пугай,а то ведь я боюсь.Придумать не ординарное поведение,чтобы муж впросак попал,а то ведь у него все ходы просчитаны,видимо предсказуемая Вы.А Сергей Николаевич говорил,что женщина-это хаос,никогда не знаешь как она поступит.
Мне мой муж говорил, что он -Бог, и молиться и поклоняться я должна только ему. Я отвечала: хорошо дорогой, как скажешь.
Он мне, а это что за ( мат) на стене у тебя висит? И что за книжка( мат) на полке стоит? Я говорила, а это икона, а это Библия. А он мне - а кому ты должна здесь поклоняться? Кому молиться? Я говорила ну не преувеличивай все, я тебя люблю, а Бог -это Бог, он один и всех нас сотворил.

В итоге этого разговора моя харизма была разбита об стену, икона поломана и затоптана ногами , с Библией не помню что стало, потому что после разломанной и растоптанной иконы у меня потемнело в глазах от ужаса. И я молилась простить его за это и меня заодно. Тогда я не знала ещё ДК. Но все говорила как вы советуете, Сергей Леонидович.

Если внутри жены есть нечто, что подпитывает агрессию к ней мужа, то неважно что именно она говорит, и неважно как, она все равно получит свое( в моем случае, и в случае Арины, лучше отползти на безопасное расстояние, и пока свежо в памяти заняться вплотную душой и своим мировоззрением.
Лет через десять после развода с ним меня полностью отпустило, я имею в виду, что его агрессия ко мне прошла, и даже был случай, когда я была с сыном у него по поводу наследства, чтобы я самолично в этом убедилась. Но все равно я понимаю в этом смысле многое про себя, и что он мне был не случайно, и что сыну в отношениях придётся дорабатывать.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: глубинные желания

Сообщение Arischa » 24 июн 2018, 15:18

Ира, это мой случай. Я чувствую, что все мои молитвы это сотрясание воздуха. И какие тут молитвы за детей? Я занимаюсь самоубийством. Человек с растянутым во времени суицидом может молиться за детей?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: глубинные желания

Сообщение Sergej Leonidovich » 24 июн 2018, 15:20

Arischa писал(а):
24 июн 2018, 15:01

У меня действительно созависимые отношения. Сейчас почувствовала себя виноватой перед мужем, сразу стало плохо. Хотя, уж сколько я пережила, бежать надо. Это последствия стокгольмского синдрома.



Арина,Вы же читали Сергея Николаевича.Это процесс развития Вашей души.То,что у Вас внутри взаимодействует с тем,что снаружи(муж).Это конфликт.Нужно учиться правильно в нем работать.В первую очередь думайте о своей душе.Пока у Вас эмоция страха.Его нужно преодолевать.Будете заботиться о детях,чувство заботы-это ближе к чувству любви,это полезно для души.А страх убивает на тонком плане мужа,поэтому он еще агрессивнее себя ведет.Вы начали к нему привязываться-он начал так отстранять Вас от себя.Решили уйти-привязанность к мужу уменьшилась.Виноватых нет-есть развитие души.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: глубинные желания

Сообщение Sergej Leonidovich » 24 июн 2018, 15:26

Godislove2012 писал(а):
24 июн 2018, 15:14

Если внутри жены есть нечто, что подпитывает агрессию к ней мужа, то неважно что именно она говорит, и неважно как, она все равно получит свое( в моем случае, и в случае Арины, лучше отползти на безопасное расстояние, и пока свежо в памяти заняться вплотную душой и своим мировоззрением.
Лет через десять после развода с ним меня полностью отпустило, я имею в виду, что его агрессия ко мне прошла, и даже был случай, когда я была с сыном у него по поводу наследства, чтобы я самолично в этом убедилась. Но все равно я понимаю в этом смысле многое про себя, и что он мне был не случайно, и что сыну в отношениях придётся дорабатывать.




Каждый случай уникален.Я часто смотрю бабу Нину по тв-3.Она конкретно говорит человеку,что нужно сделать.А человек в нужный момент забывает,потом к бабе Нине снова приходит,просит прощения,что не сделал так,опять спрашивает,что делать.Порой человек даже знает,что делать,но забывает в ситуации или сопротивляется поступить определенным образом.Поэтому,зная информацию,можно пробовать ее реализовывать.Но это в любом случае дело самого человека.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: глубинные желания

Сообщение Arischa » 24 июн 2018, 15:30

Sergej Leonidovich писал(а):
24 июн 2018, 15:20
Arischa писал(а):
24 июн 2018, 15:01

У меня действительно созависимые отношения. Сейчас почувствовала себя виноватой перед мужем, сразу стало плохо. Хотя, уж сколько я пережила, бежать надо. Это последствия стокгольмского синдрома.



Арина,Вы же читали Сергея Николаевича.Это процесс развития Вашей души.То,что у Вас внутри взаимодействует с тем,что снаружи(муж).Это конфликт.Нужно учиться правильно в нем работать.В первую очередь думайте о своей душе.Пока у Вас эмоция страха.Его нужно преодолевать.Будете заботиться о детях,чувство заботы-это ближе к чувству любви,это полезно для души.А страх убивает на тонком плане мужа,поэтому он еще агрессивнее себя ведет.Вы начали к нему привязываться-он начал так отстранять Вас от себя.Решили уйти-привязанность к мужу уменьшилась.Виноватых нет-есть развитие души.
Конечно убивает. Составляющая страха это ненависть и желание уничтожить. Поэтому и нужно уходить. Со страхом я справиться не могу. Слишком глубокие раны.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: глубинные желания

Сообщение Sergej Leonidovich » 24 июн 2018, 15:37

Arischa писал(а):
24 июн 2018, 15:30





Конечно убивает. Составляющая страха это ненависть и желание уничтожить. Поэтому и нужно уходить. Со страхом я справиться не могу. Слишком глубокие раны.



Так действуйте.А то Вы не туда и не сюда.Нужны внешние действия.А начнете что то делать увидите,что будет происходить.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: глубинные желания

Сообщение Sergej Leonidovich » 24 июн 2018, 15:40

У меня электрик в стрессовую ситуацию попал.Так он зашел ко мне в кабинет,попросил разрешения выпить.Я закрыл,чтобы никто не вошел.Он выпил бутылку из горла.Встал и ушел.А назавтра уволился.Не мог перенести стресс.

Godislove2012

Re: глубинные желания

Сообщение Godislove2012 » 24 июн 2018, 15:54

Arischa писал(а):
24 июн 2018, 15:30
Sergej Leonidovich писал(а):
24 июн 2018, 15:20
Arischa писал(а):
24 июн 2018, 15:01

У меня действительно созависимые отношения. Сейчас почувствовала себя виноватой перед мужем, сразу стало плохо. Хотя, уж сколько я пережила, бежать надо. Это последствия стокгольмского синдрома.



Арина,Вы же читали Сергея Николаевича.Это процесс развития Вашей души.То,что у Вас внутри взаимодействует с тем,что снаружи(муж).Это конфликт.Нужно учиться правильно в нем работать.В первую очередь думайте о своей душе.Пока у Вас эмоция страха.Его нужно преодолевать.Будете заботиться о детях,чувство заботы-это ближе к чувству любви,это полезно для души.А страх убивает на тонком плане мужа,поэтому он еще агрессивнее себя ведет.Вы начали к нему привязываться-он начал так отстранять Вас от себя.Решили уйти-привязанность к мужу уменьшилась.Виноватых нет-есть развитие души.
Конечно убивает. Составляющая страха это ненависть и желание уничтожить. Поэтому и нужно уходить. Со страхом я справиться не могу. Слишком глубокие раны.
Корень любого страха -это страх смерти. По ДК привязанность к жизни. Попробуй отпустить ну её жизнь) кстати у тебя от боли это получилось, ты писала выше, но в виде уныния, а ты добровольно попробуй отказаться от будущего, от жизни во имя любви к Богу.

Сейчас процессы ускорились, будущее грозно приблизилось, у кого есть агрессия к будущему( а это все, у кого сильна привязанность к жизни) на тех уровнях, где корни всех желаний, идёт сейчас движуха с выталкиванием на свет божий наших недоработок за время изучения ДК. Я это наблюдаю на себе. Малейшая агрессия в чувствах повышает давление и ухудшает самочувствие. Но при и после боли зато снижается привязанность к сыну, к работе, к жизни.

Например вчера ходила в Лавру заказать сорокоусты в нескольких церквах. Сразу на входе были похороны священника, в другой момент я бы испугалась накрутила бы себя, не знаю что, но вчера поняла как знак, что да, жизнь даётся и берётся Богом, почувствовала и пошла себе дальше по церквям для помощи моей душе.

Сегодня священник в церкви сказал, что жизнь -это миг в вечности, данный нам Богом для того, чтобы нам стать более любящими и вообще лучше. Что смерти нет, есть вечность для души, и мы здесь в изгнании в телах, чтобы исправить свои повреждения.

Арина, когда болеешь, надо лежать, а не искать лекарство. Изолируйся от мужа хотя бы на время, чтобы отлежаться, отоспаться, выздороветь. Тогда и соображать начнёшь лучше. Когда колотая рана кровоточит и болит, а её продолжают колоть, можно принимать от Бога сколько угодно, но надо может все-таки защититься от того, кто колет? Вроде поверила священнику, и вот опять ей жалко мужа. Капец какой-то, Сергей Леонидович что вы наделали?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: глубинные желания

Сообщение Sergej Leonidovich » 24 июн 2018, 16:02

Godislove2012 писал(а):
24 июн 2018, 15:54


Арина, когда болеешь, надо лежать, а не искать лекарство. Изолируйся от мужа хотя бы на время, чтобы отлежаться, отоспаться, выздороветь. Тогда и соображать начнёшь лучше. Когда колотая рана кровоточит и болит, а её продолжают колоть, можно принимать от Бога сколько угодно, но надо может все-таки защититься от того, кто колет? Вроде поверила священнику, и вот опять ей жалко мужа. Капец какой-то, Сергей Леонидович что вы наделали?



Арине нужно принять решение самой.Раз вопрос не решается,тянуть нельзя.У меня был стресс несколько дней.Потом я понял-тянуть нельзя,надо что то делать.Принял решение и сделал.Того человека это устроило.А я успокоился.А то терроризировал меня звонками по телефону.Потом вроде опять ко мне с предложениями,а я ему,все,хорош.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: глубинные желания

Сообщение Sergej Leonidovich » 24 июн 2018, 16:08

Я потом анализировал,все началось с меня.Неуправляемая гордыня полезла.Почему так поступил,не понял.Обычно я добродушный и податливый а тут полез на ощущении правоты.Ну и последующая ситуация с человеком,я выполнил его условия,а потом,когда он просил снова дружить,сказал-нет.

Godislove2012

Re: глубинные желания

Сообщение Godislove2012 » 24 июн 2018, 16:13

Арина, СН говорил недавно, что все мы должны будем пройти путь Иова, так вот черным по белому намекнул. Время такое настало, ты это чувствуешь, я это чувствую. Таня Д в первых рядах идёт. За нами пойдут следующие.

Наша задача сейчас не умничать друг другу, а сконцентрироваться на принятии любого будущего, без страха потерять его. Это очень трудная задача была для Иова, он не справлялся, ему Бог помог. И у него получилось, а значит и у нас может.
Вычисли свои основные привязанности, но судя по всему у тебя страз потери жизни, только я не поняла своей или детей, мне своя жизнь вообще спокойно а вот потомков и близких я буксую сильно пока. Перечитай про Бедного Иова, или прослушай семинар или ролик, где СН говорит об этом, что от Бога принимать с любовью не только хорошее мы должны, но и самую сильную боль разрыва привязанности. Нет ничего нашего здесь, все Богово, и Ему решать когда нам давать, а когда забирать. Наша задача чувствовать себя благодарными за все, и допускать внутри себя любое развитие событий. Это трудно, но надо пробовать.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: глубинные желания

Сообщение Arischa » 24 июн 2018, 16:19

Ир, я тебе там в личку кое что скинула.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: глубинные желания

Сообщение Sergej Leonidovich » 24 июн 2018, 16:20

Godislove2012 писал(а):
24 июн 2018, 16:13


Наша задача сейчас не умничать друг другу, а сконцентрироваться на принятии любого будущего, без страха потерять его. Это очень трудная задача была для Иова, он не справлялся, ему Бог помог. И у него получилось, а значит и у нас может.


Согласен!

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: глубинные желания

Сообщение Sergej Leonidovich » 24 июн 2018, 16:33

Арина,есть и второй вариант,остаться с мужем.Тогда все,что он делает представьте,что это Делает Бог через него.А Бог есть любовь.Скажите,что любите его,мужа своего.У Вас общие дети.Ну и пробовать прощупывать ситуацию,что в Вас провоцирует мужа на такое поведение.Можно и не отвечать,больше молчать.Пробовать нужно.Что то поломалось в Ваших отношениях семейных.Можно,конечно,мастера вызвать,можно консилиум на форуме,но Ваши действия более важны чем советы.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: глубинные желания

Сообщение Arischa » 24 июн 2018, 16:33

Мне недавно приснился сон. Муж принес домой грудного ребенка. Сказал, что это ребенок его погибших друзей и мы теперь будем его воспитывать. Я была очень счастлива во сне.Прижимала дите к сердцу и было столько радости.......Вдруг ребенок у меня в руках превращается в кота, спрыгивает и убегает. И я судорожно во сне ищу выход. Срочно нужен ребенок. Что делать? Эко.....Усыновить.......И ничего не нахожу.
О чем сон, думаю и так всем ясно.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: глубинные желания

Сообщение Sergej Leonidovich » 24 июн 2018, 16:37

Arischa писал(а):
24 июн 2018, 16:33
Мне недавно приснился сон. Муж принес домой грудного ребенка. Сказал, что это ребенок его погибших друзей и мы теперь будем его воспитывать. Я была очень счастлива во сне.Прижимала дите к сердцу и было столько радости.......Вдруг ребенок у меня в руках превращается в кота, спрыгивает и убегает. И я судорожно во сне ищу выход. Срочно нужен ребенок. Что делать? Эко.....Усыновить.......И ничего не нахожу.
О чем сон, думаю и так всем ясно.


Обратите внимание,опять муж.С ним нужно поговорить.Он принес,а от Вас убегает.Не мыслите примитивно,что если ребенка где то взять-вопрос решенный! Это же не магазинные отношения.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя