Отделено от темы: " глубинные желания"

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Чувство.

Сообщение Arischa » 07 сен 2018, 13:56

Иннуариевна писал(а):
07 сен 2018, 10:36
Arischa писал(а):
07 сен 2018, 07:30
Например, если нет безопасного пространства в первые годы жизни, то потом человек будет не доверять миру или неадекватно воспринимать опасность.
Лен, это со мной сейчас происходит. Что с этим делать? Проживать детство с любовью? Или что?
Вчера через расстановки психолог вытянула чудовищных размеров обиду на мать. Бесконечные побои и унижения сделали свое дело. Хотя я думала, что прошла уже все это.
А что тебе говорит психолог?
У меня вообще треш сегодня. Вчера вылезла на тех же расстановках мамина программа управление мужчинами через секс. А у меня это было по юности. И в большом кол-ве. Вчера вместо матки был раскаленный камень. Жгло так, что острая боль была. Я вечером легла, низ живота намазала освященным маслом из Кадома и положила на живот Киккскую икону Божьей Матери, на грудь Иоанна Крестителя и молилась пока не отключилась. Сегодня встала, а меня накрыло так, что душа из тела вылетала. И это связано с ощущением безопасности. Позвонила психологу. Она сказала уходит тема управления. Управление через секс тоже было защитой. Старая одежда сбрасывается и ты остаешься голой. Опять появляется маленькая забитая истеричная девочка, которую некому защитить. И вот сижу сейчас, слезы льются и лезут воспоминания. Что когда была маленькой совсем в своих фантазиях хотела жить в машине. Чтобы там было очень мало места и были шторы на окнах. А в школе мечтала жить в квартире, как у Раскольникова. Метр на метр, как гроб и полная темнота. Везде нора, в которую хотелось забраться. И до сих пор в квартире у меня всегда занавешены окна. Действительно жизнь со смертью поменялась местами.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Чувство.

Сообщение Иннуариевна » 07 сен 2018, 14:35

Arischa писал(а):
07 сен 2018, 13:56
Иннуариевна писал(а):
07 сен 2018, 10:36
Arischa писал(а):
07 сен 2018, 07:30
Лен, это со мной сейчас происходит. Что с этим делать? Проживать детство с любовью? Или что?
Вчера через расстановки психолог вытянула чудовищных размеров обиду на мать. Бесконечные побои и унижения сделали свое дело. Хотя я думала, что прошла уже все это.
А что тебе говорит психолог?
У меня вообще треш сегодня. Вчера вылезла на тех же расстановках мамина программа управление мужчинами через секс. А у меня это было по юности. И в большом кол-ве. Вчера вместо матки был раскаленный камень. Жгло так, что острая боль была. Я вечером легла, низ живота намазала освященным маслом из Кадома и положила на живот Киккскую икону Божьей Матери, на грудь Иоанна Крестителя и молилась пока не отключилась. Сегодня встала, а меня накрыло так, что душа из тела вылетала. И это связано с ощущением безопасности. Позвонила психологу. Она сказала уходит тема управления. Управление через секс тоже было защитой. Старая одежда сбрасывается и ты остаешься голой. Опять появляется маленькая забитая истеричная девочка, которую некому защитить. И вот сижу сейчас, слезы льются и лезут воспоминания. Что когда была маленькой совсем в своих фантазиях хотела жить в машине. Чтобы там было очень мало места и были шторы на окнах. А в школе мечтала жить в квартире, как у Раскольникова. Метр на метр, как гроб и полная темнота. Везде нора, в которую хотелось забраться. И до сих пор в квартире у меня всегда занавешены окна. Действительно жизнь со смертью поменялась местами.
Арина, это не тема для форума, ты же понимаешь.
Если в двух словах, то так проявлена программа "Не живи". Ты запретила себе жить. Скорее всего это было у тебя с зачатия, мамины чувства. Это прорабатывается. Но не здесь.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Чувство.

Сообщение Arischa » 07 сен 2018, 15:22

Лен, у меня такое чувство полезло из-за этих мечтаний (маленькое темное закрытое пространство), что я вообще не хотела рождаться.
Так тяжело. Такое ощущение, что я не подниму уже всего этого.

iriss

Re: Чувство.

Сообщение iriss » 07 сен 2018, 15:36

Arischa писал(а):
07 сен 2018, 15:22
Лен, у меня такое чувство полезло из-за этих мечтаний (маленькое темное закрытое пространство), что я вообще не хотела рождаться.
Так тяжело. Такое ощущение, что я не подниму уже всего этого.
Арин, никто не хочет рождаться, потому что в маминой утробе хорошо, тепло и влажно. А там неизвестность. Ничего, мы все живем как то. Ты как рождалась? Что у мамы было во время беременности тобой? Ты одна у мамы?

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Чувство.

Сообщение Иннуариевна » 07 сен 2018, 15:59

Arischa писал(а):
07 сен 2018, 15:22
Лен, у меня такое чувство полезло из-за этих мечтаний (маленькое темное закрытое пространство), что я вообще не хотела рождаться.
Так тяжело. Такое ощущение, что я не подниму уже всего этого.
Поднимешь. Человек пока жив может все, или почти все. ))))) Он же Любовь. Ты пока это не знаешь-не чувствуешь. Пока живёшь в программах, причём не в своих, срослась с ними. Надо выйти из них, они тебя разрушают. Как говорится вернуться к Первопричине.
Только сначала надо их осознать и увидеть свою реальность, которая строится из этих программ.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Чувство.

Сообщение Sergej Leonidovich » 07 сен 2018, 18:29

А в школе мечтала жить в квартире, как у Раскольникова. Метр на метр,



Выскажу свое мнение,оно,правда,будет расходиться с Вашим.Для того,чтобы контролировать больше пространство-нужно больше энергии.Поэтому Ваша душа и выбирала по ощущению.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Чувство.

Сообщение Sergej Leonidovich » 07 сен 2018, 18:38

Arischa писал(а):
07 сен 2018, 13:56
Чтобы там было очень мало места и были шторы на окнах. А в школе мечтала жить в квартире, как у Раскольникова. Метр на метр, как гроб и полная темнота.

Темнота,чтобы тормозить сознание.Когда темно-не видно ничего.Да и шторы-тоже.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Чувство.

Сообщение Arischa » 07 сен 2018, 18:47

Сергей Леонидович, ценю Ваши попытки. Правда :) И благодарна, что принимаете хоть и маленькое участие в моей жизни. Но это опять не про это. Вы меряете только категориями ДК. ДК это не любовь. Это схема. Вы пытаетесь на чувства, на ощущения натянуть схему. Мечты не про сознание. Мечты про безопасность. Про место, где меня никто не достанет. Где меня не будут бить, унижать, издеваться, где я буду в безопасности. И чем меньше пространства, тем меньше возможности, что там появится еще кто то. И чем темнее, не меньше вероятность меня найти.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Чувство.

Сообщение Arischa » 07 сен 2018, 18:52

Sergej Leonidovich писал(а):
07 сен 2018, 18:29
А в школе мечтала жить в квартире, как у Раскольникова. Метр на метр,



Выскажу свое мнение,оно,правда,будет расходиться с Вашим.Для того,чтобы контролировать больше пространство-нужно больше энергии.Поэтому Ваша душа и выбирала по ощущению.
Опять не про это. Моя душа в 4-5-6 лет выбирала нору, где меня не будут бить.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Чувство.

Сообщение Sergej Leonidovich » 07 сен 2018, 18:57

Arischa писал(а):
07 сен 2018, 18:52
Sergej Leonidovich писал(а):
07 сен 2018, 18:29
А в школе мечтала жить в квартире, как у Раскольникова. Метр на метр,



Выскажу свое мнение,оно,правда,будет расходиться с Вашим.Для того,чтобы контролировать больше пространство-нужно больше энергии.Поэтому Ваша душа и выбирала по ощущению.
Опять не про это. Моя душа в 4-5-6 лет выбирала нору, где меня не будут бить.



Может и так.А зачем Вас бить?

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Чувство.

Сообщение Татьяна Куделина » 07 сен 2018, 19:12

Arischa писал(а):
07 сен 2018, 18:52
Sergej Leonidovich писал(а):
07 сен 2018, 18:29
А в школе мечтала жить в квартире, как у Раскольникова. Метр на метр,



Выскажу свое мнение,оно,правда,будет расходиться с Вашим.Для того,чтобы контролировать больше пространство-нужно больше энергии.Поэтому Ваша душа и выбирала по ощущению.
Опять не про это. Моя душа в 4-5-6 лет выбирала нору, где меня не будут бить.
Арина, поделюсь с тобой ещё одним ощущением. Оно возникло когда была открыта твоя старая тема (отделена от "глубинные желания" ). Это ощущение, что Сергей Леонидович может тебе помочь. Что есть желание и есть возможность. Это ощущение появилось после его слов в той теме :"извините, Арина, что ничем не смог Вам помочь". Это ощущение (какой то протест внутри типа" нет, не отступайте") как резануло. Я о нем не говорила, потому что, может, это и бред какой-то всё, эти ощущения... Просто оно сейчас возникло снова..

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Чувство.

Сообщение Arischa » 07 сен 2018, 19:15

Может и так.А зачем Вас бить?
В этом вопросе Ваша суть. Не в плохом смысле.
Можно все оправдать моей прошлой жизнью, кармой и чем угодно. И опять все систематизировать и детализировать. Тогда у меня к Вам вопрос. Вы совершенно бездушны? Вы, если читаете в новостях, что мать выбросила ребенка из окна, что Вы чувствуете? Боль, сострадание? Или без эмоций препарируете 2х людей, думая о карме, воздании?
Если бы ты был холоден, я бы не наказал тебя.
Если бы ты был горяч, я бы не наказал тебя. Но ты не холоден и не горяч, и потому ты будешь наказан.
Вот у меня иногда такое ощущение, когда Вас читаю.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Отделено от темы: " глубинные желания"

Сообщение Arischa » 07 сен 2018, 19:20

Тань, мы в как то в Юлькиной теме обсуждали, что мы докатились до равнодушия. Мы препарируем и молча раздаем диагнозы.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Чувство.

Сообщение Sergej Leonidovich » 07 сен 2018, 20:05

Arischa писал(а):
07 сен 2018, 19:15
Может и так.А зачем Вас бить?
В этом вопросе Ваша суть. Не в плохом смысле.
Можно все оправдать моей прошлой жизнью, кармой и чем угодно. И опять все систематизировать и детализировать. Тогда у меня к Вам вопрос. Вы совершенно бездушны? Вы, если читаете в новостях, что мать выбросила ребенка из окна, что Вы чувствуете? Боль, сострадание? Или без эмоций препарируете 2х людей, думая о карме, воздании?
Если бы ты был холоден, я бы не наказал тебя.
Если бы ты был горяч, я бы не наказал тебя. Но ты не холоден и не горяч, и потому ты будешь наказан.
Вот у меня иногда такое ощущение, когда Вас читаю.



Арина,чтобы диагностировать или сон комментировать нужно особое состояние,надеюсь у Сергея Николаевича встречали информацию об этом?А так в расслабленном состоянии меня и фильмы раскручивают.Только успеваю себя тормозить.Вот Ирина меня почувствовала,а у Вас не получается.Правда почувствовала,когда я ее попросил об этом.А так я прошлый раз контактировал с Вами,я все описывал,что со мной происходило и как я потом выходил .Это,к стати,Ваша диагностика была,похоже,Вы не обратили внимания,вся в себе были.Я Вам специально демонстрировал Ваши темы,раз они во мне активизировались.На самом деле я чувствительный и ранимый человек.Мне иностранца жалко было.Да и инженера тоже.Но,судьба не позволила мне вмешиваться,физической силы бы не хватило.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Отделено от темы: " глубинные желания"

Сообщение Sergej Leonidovich » 07 сен 2018, 20:11

Понимаете,Арина,Вы по сравнению со мной,профессионал.Я,так,для себя все пробую.Изучаю,наблюдаю.Единственное,что пробую идти на ощущении.Иногда пишу,чувствую,что не та информация,рядом иду.Но,если отказаться,тоже не то,из души надо выпустить,а там по ходу дела-распогодится.

Sviechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:52
Ник: Svechka

Re: Чувство.

Сообщение Sviechka » 07 сен 2018, 20:46

Arischa писал(а):
07 сен 2018, 19:15
Может и так.А зачем Вас бить?
В этом вопросе Ваша суть. Не в плохом смысле.
Можно все оправдать моей прошлой жизнью, кармой и чем угодно. И опять все систематизировать и детализировать.ы? Тогда у меня к Вам вопрос. Вы совершенно бездушны? Вы, если читаете в новостях, что мать выбросила ребенка из окна, что Вы чувствуете? Боль, сострадание? Или без эмоций препарируете 2х людей, думая о карме, воздании?
Если бы ты был холоден, я бы не наказал тебя.
Если бы ты был горяч, я бы не наказал тебя. Но ты не холоден и не горяч, и потому ты будешь наказан.
Вот у меня иногда такое ощущение, когда Вас читаю.
Арина, извините, если мешаю вашему диалогу ( хотя, с моей колокольни- это не диалог, а какое-то препарирование Сергея Леонидовича), Зачем Вы так?! Сколько раз советы, вИдение Сергея Леонидовича спасали многих и меня именно теплом, состраданием, и проникновением в самую суть проблемы! Я вообще не пойму, что тут творится вот уже неделю- как будто некоторым прям нетерпится найти в СЛ что-нибудь ужасное :fool: Одна ушла, другая подхватила! Как у него такта хватает на каждый чих здоровляться? Понимаю, что во всем этом есть логика, мною не понятая... Он, наверное, понимает, что это такое происходит. Может, и я когда-нибудь пойму :? С расстояния оно виднее будет...

Sviechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:52
Ник: Svechka

Re: Чувство.

Сообщение Sviechka » 07 сен 2018, 21:34

Arischa писал(а):
07 сен 2018, 19:15
Может и так.А зачем Вас бить?
В этом вопросе Ваша суть. Не в плохом смысле.
Можно все оправдать моей прошлой жизнью, кармой и чем угодно. И опять все систематизировать и детализировать.
Да- и можно, и нужно все оправдать, чтобы прийти к прощению, пониманию и любви. Для того мы тут и собрались.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Отделено от темы: " глубинные желания"

Сообщение Татьяна Куделина » 07 сен 2018, 21:40

Arischa писал(а):
07 сен 2018, 19:20
Тань, мы в как то в Юлькиной теме обсуждали, что мы докатились до равнодушия. Мы препарируем и молча раздаем диагнозы.



Арина, ты говоришь про равнодушие.
У меня сегодня произошла ситуация, которых давно уже не происходило. Мне раньше тяжело на душе было, когда узнавала из новостей о насилии над детьми. Но потом и ДК, и параллельно мой муж научили меня тому, что можно описать несколькими фразами. Эти фразы я взяла из видео одного психолога (Алёна скидывала мне): "Если кого-то где-то бьют, это не хорошо, и не плохо. Это ПРОСТО ПРОИСХОДИТ. Если кого-то где-то убивают, это не хорошо, и не плохо. Это ПРОСТО ПРОИСХОДИТ". Так вот, находясь сегодня в каком-то немного тоскливом состоянии , с которым не могла справиться весь день, пришли с сыном в стоматологию. Заходя , я увидела мальчика - года 3, выходит с лечения, плачет. Сердце немного ёкнуло :"Бедный малыш, стрессу натерпелся" . И тут мама его хватает за ухо, за ухо выволакивает за дверь, орёт, что он не может за вещами своими уследить , хватает за руки, опять орёт, лупит и тащит на улицу. Мне стало так больно, что аж поплохело. И тут же думаю, ну откуда это? Ведь учусь-учусь вроде по-другому. Внутри принятие : ЭТО ПРОСТО ПРОИСХОДИТ, по какой-то причине и с какой-то целью, а снаружи активные действия - сказать мамашке что-нибудь, отвлечь, посоветовать к психологу обратиться, не знаю, что еще. И второй вариант в данном случае - это не равнодушие, это любовь. А я внешне ничего не сделала, только попереживала... Ну и кому нужно такое неравнодушие?
Мужчины более дальновидны, они стратеги, в отличие от нас. Если есть у женщины внешние проблемы, то это признак внутренних проблем у нее и ее детей, и они прямо пропорциональны. Этому нас учит СН, от этого никуда не деться. И неравнодушие мужчин (даже не знакомых с ДК) заключается в спокойном отношении к внешним проблемам (даже если это какой-то "треш"), зная, что они помогут решить будущие, о которых эти же внешние проблемы и сигнализируют.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Отделено от темы: " глубинные желания"

Сообщение Arischa » 07 сен 2018, 21:59

Свечка, здесь со всеми периодически такое случается. Человек вытаскивает какую то проблему и его начинают, не осознавая, утюжить. Меня здесь тоже мужчины раскатали. И милый Сергей Леонидович в их числе. Я пережила.
Наверное, дело еще в моем состоянии. Я не хочу сейчас пустых вопросов в русле ДК, которую сама знаю наизусть.
Я стала ровно относится к раскатыванию меня катком. Но душа вот именно сейчас, в данный конкретный момент жизни откликается только на тепло и сострадание. С этой болью получилось, как с песочными часами. Ее последнее время было так много, что чаша переполнилась и перевернулась. И если я не чувствую душевного тепла, то я просто ровно отстраняюсь. А если чувствую, начинаю плакать. Такой вот кризисный момент.
Тань, я когда пару месяцев назад увидела подростка, выпавшего из окна мне было очень больно. Почему то не хочется включать режим, это просто происходит.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Отделено от темы: " глубинные желания"

Сообщение Arischa » 07 сен 2018, 22:02

Сергей Леонидович, в Вас появилась какая-то слабость. Что-то случилось? Как будто из Вас выпили жизнь.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей