Отделено от темы: " глубинные желания"

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
iriss

Re: Отделено от темы: " глубинные желания"

Сообщение iriss » 03 июл 2018, 17:35

Arischa писал(а):
03 июл 2018, 17:24
Иришик, какой метод?
Что то не нашла своего сообщения. Повторю. Когда муж или еще кто то начинает орать и звереть, то мысленно говори этим чертям что у тебя всё хорошо, ты с Богом и любовью и ты их не боишься и идите лесом. Нужно прогнать их, чтобы они не питались твоей энергией и страхом. И тут главное ощутить что ты не одна, ты с Богом.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отделено от темы: " глубинные желания"

Сообщение алексей котылевский » 03 июл 2018, 18:08

Арина, вы как-то писали,что перед приходом мужа вы ощущаете страх.
Когда муж или еще кто то начинает орать и звереть, то мысленно говори этим чертям что у тебя всё хорошо, ты с Богом и любовью и ты их не боишься
Правильно . Вы с Arin'ой все еще не верите , в то что у вас внутри . То , что внутри не даст унизить вторую половину , но даст силы быть равноправными партнерами . Еще присутствует желание сесть мужу на шею : в виде тотального управления им или полного подчинения ему , а цель у этого одна - получить . Для этого используются упрямство , истерики и своенравие . На каждую буйную стихию найдется успокоитель . И то и другое могут быть неплохими качествами , если применять их не целиком для собственной выгоды . Почувствуйте внутри независимость и любовь , но при этом желание быть вместе с мужчиной . Делать что-то вместе , сообща . Если один стремиться стать в чем-то ребенком , второму поневоле приходится стать взрослым . Вы же детей воспитываете , видите как их капризы отражаются на вас . Ребенком - это значит больше получать , чем отдавать . Поверьте в то что у вас внутри . Верить в бога и любить его - не совсем одно и то же . Он может дать все что угодно , но видит дальше , чем человек и не дает зарваться в желаниях .
Последний раз редактировалось алексей котылевский 04 июл 2018, 00:20, всего редактировалось 5 раз.

iriss

Re: Отделено от темы: " глубинные желания"

Сообщение iriss » 03 июл 2018, 18:15

Спасибо Алексей. Тут главное в Ваших словах -- но при этом желание быть вместе с мужчиной ... Если этого нет, то ничего не получится.
Когда есть это желание и любовь -- это другой вопрос. У АРины этого нет, а Астры не знаю. Я нахожусь на перепутье этих дорог и могу сравнивать что и как делаю с любимым мужчиной с которым хочу быть вместе и с другим, с которым ничего не хочу и не люблю.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Отделено от темы: " глубинные желания"

Сообщение Arischa » 03 июл 2018, 18:34

алексей котылевский писал(а):
03 июл 2018, 18:08
Арина, вы как-то писали,что перед приходом мужа вы ощущаете страх.
Когда муж или еще кто то начинает орать и звереть, то мысленно говори этим чертям что у тебя всё хорошо, ты с Богом и любовью и ты их не боишься
Правильно . Вы с Arin'ой все еще не верите , в то что у вас внутри . То , что внутри не даст унизить вторую половину , но даст силы быть равноправными партнерами . А вы все еще обе хотите сесть мужу на шею : в виде тотального управления им или полного подчинения ему , а цель у этого одна - получить . Для этого одна из вас использует упрямство , а другая истерики . И то и другое могут быть неплохими качествами , если применять их не целиком для собственной выгоды . Почувствуйте внутри независимость и любовь , но при этом желание быть вместе с мужчиной . Делать что-то вместе , сообща . Если один стремиться стать в чем-то ребенком , второму поневоле приходится стать взрослым . Вы же детей воспитываете , видите как их капризы отражаются на вас . Ребенком - это значит больше получать , чем отдавать . Поверьте в то что у вас внутри . Верить в бога и любить его - не совсем одно и то же . Он может дать все что угодно , но видит дальше , чем человек и не дает зарваться в желаниях .
Алексей, у меня в доме ситуация прямо противоположная. Я, несмотря на свое состояние, не устраиваю истерик. Всегда держу себя в руках. Зато их устраивает муж :) Вчера опять напугал из-за спины до полусмерти. Позавчера пытался вывести из детской со словами давай я уже тебя урою и пусть меня посадят.Выходи, будем там говорить. Желаний у меня никаких нет. Кроме одного. Чтобы эти муки закончились и душа обрела покой. Вы сейчас переносите отношения в своей семье на других. Проекция Вашей жены на нас с Астрой. Но мы разные. Семьи у нас разные. Отношения разные. Вы нечувствительны к чужой боли,потому что не можете избавиться от своей.Так мне кажется. Могу быть неправа.

Астра
Зарегистрированный участник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 23 май 2012, 11:29
Ник: Астра

Re: Отделено от темы: " глубинные желания"

Сообщение Астра » 03 июл 2018, 18:51

алексей котылевский писал(а):
03 июл 2018, 18:08
Арина, вы как-то писали,что перед приходом мужа вы ощущаете страх.
Когда муж или еще кто то начинает орать и звереть, то мысленно говори этим чертям что у тебя всё хорошо, ты с Богом и любовью и ты их не боишься
Правильно . Вы с Arin'ой все еще не верите , в то что у вас внутри . То , что внутри не даст унизить вторую половину , но даст силы быть равноправными партнерами . А вы все еще обе хотите сесть мужу на шею : в виде тотального управления им или полного подчинения ему , а цель у этого одна - получить . Для этого одна из вас использует упрямство , а другая истерики . И то и другое могут быть неплохими качествами , если применять их не целиком для собственной выгоды . Почувствуйте внутри независимость и любовь , но при этом желание быть вместе с мужчиной . Делать что-то вместе , сообща . Если один стремиться стать в чем-то ребенком , второму поневоле приходится стать взрослым . Вы же детей воспитываете , видите как их капризы отражаются на вас . Ребенком - это значит больше получать , чем отдавать . Поверьте в то что у вас внутри . Верить в бога и любить его - не совсем одно и то же . Он может дать все что угодно , но видит дальше , чем человек и не дает зарваться в желаниях .
Алексей, вот знаете, наоборот когда я все отпускаю,принимаю и ощущаю что смысл жизни в Любви к Богу и это высшее счастье, которое ни от чего не зависит муж начинает проявлять все свои плохие качества в двойном размере.
И наверное нет уже желания быть вместе. В конце концов это не смысл жизни. А то женщины которые знакомы с ДК не по наслышке стараются сохранить семью ,это становится идеей фикс. А надо сохранять Любовь в душе.
Я живу с мужем ровно два года, и поверьте я не стою на месте, работаю с ситуацией, и мне не хотелось бы чтобы она растянулась как у Арины на много лет. Психика не железная, и детям ломать ее тоже .

iriss

Re: Отделено от темы: " глубинные желания"

Сообщение iriss » 03 июл 2018, 18:54

Арина, есть еще один момент, говорят если истерик не устраивает женщина но она живет у нее внутри и скорей всего превращается в страх или недовольство глубинное, то эту истерику будет устраивать муж.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Отделено от темы: " глубинные желания"

Сообщение Arischa » 03 июл 2018, 18:57

iriss писал(а):
03 июл 2018, 18:54
Арина, есть еще один момент, говорят если истерик не устраивает женщина но она живет у нее внутри и скорей всего превращается в страх или недовольство глубинное, то эту истерику будет устраивать муж.
Значит, это точно про меня. Ир, а как ей не быть. Если меня полтора года почти каждый день травили, а я все держала в себе.

Астра
Зарегистрированный участник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 23 май 2012, 11:29
Ник: Астра

Re: Отделено от темы: " глубинные желания"

Сообщение Астра » 03 июл 2018, 18:59

Arischa писал(а):
03 июл 2018, 17:12
Астра, это можно назвать чем угодно. На самом деле все гораздо проще. Ваша психика защищается от стресса, который Вы не в состоянии перенести нормально. Она Вас предупреждает. АЛАРМ!!! Я тебе заранее говорю,что не справлюсь.
А у врачей да, это называется невроз. Но врач же Вам не скажет,что незадолго до прихода мужа поля начинают взаимодействовать. Его агрессия к Вам начинает Вас давить,любви в душе мало (как и у меня),стресс не проходим, появляется страх.
Появляется страх и любви в душе становится еще меньше, замкнутый круг.
Это как в эксперименте овца или коза ,не помню на привязи рядом с волком. Испытывает стресс.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отделено от темы: " глубинные желания"

Сообщение алексей котылевский » 03 июл 2018, 19:00

Арина, есть еще один момент, говорят если истерик не устраивает женщина но она живет у нее внутри и скорей всего превращается в страх или недовольство глубинное, то эту истерику будет устраивать муж.
Да , то что у одного внутри выливается в поведение другого .

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Отделено от темы: " глубинные желания"

Сообщение Arischa » 03 июл 2018, 19:04

Астра, я вот в Кадом приехала с батюшкой поговорить, а он меня спрашивает ну что с тобой? Я говорю, Батюшка все вместе. Была депрессия, сейчас невроз, неврастения шпарит. А он мне говорит, ой что-то не то делаешь по жизни. Тебе в Донской монастырь надо, к мощам святителя Тихона. Говорю зачем? Думала, за покаянием, или просить помочь что-то преодолеть. А он мне говорит радость тебе нужна. Радости проси :)

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Отделено от темы: " глубинные желания"

Сообщение Arischa » 03 июл 2018, 19:06

https://www.youtube.com/watch?v=snRLYLxntJU
Всем в подарок колыбельная на ночь :) :give_rose:

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Отделено от темы: " глубинные желания"

Сообщение Arischa » 03 июл 2018, 19:08

Астра, меня сейчас успокаивает Православие. Церковь, акафисты, каноны, православные молитвы. Я даже к ДК не прикасаюсь. Там идет анализ. А душе сейчас анализ не нужен. Ей нужен покой.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отделено от темы: " глубинные желания"

Сообщение алексей котылевский » 03 июл 2018, 19:10

Какая основная мысль была в примерно в тот момент: ну , теперь то у меня точно семейное счастье в кармане или почти в кармане ? Чувства , претензии , недовольство ? Я не утверждаю , интересуюсь .
Последний раз редактировалось алексей котылевский 04 июл 2018, 00:44, всего редактировалось 2 раза.

iriss

Re: Отделено от темы: " глубинные желания"

Сообщение iriss » 03 июл 2018, 19:12

Arischa писал(а):
03 июл 2018, 19:08
Астра, меня сейчас успокаивает Православие. Церковь, акафисты, каноны, православные молитвы. Я даже к ДК не прикасаюсь. Там идет анализ. А душе сейчас анализ не нужен. Ей нужен покой.
ПРавильно, молодец!

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Отделено от темы: " глубинные желания"

Сообщение Arischa » 03 июл 2018, 19:13

алексей котылевский писал(а):
03 июл 2018, 19:10
Какая основная мысль была у вас обеих в примерно в тот момент: ну , теперь то у меня точно семейное счастье в кармане или почти в кармане ? И чувства ? Я не утверждаю , интересуюсь .
Честно говорю, не готова это обсуждать. Но то, что там было чистой воды потребительство, это точно. Правда и для мужа делалось много. Прошло уже восемь лет. Все повалилось, как дети родились.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отделено от темы: " глубинные желания"

Сообщение алексей котылевский » 03 июл 2018, 19:33

Честно говорю, не готова это обсуждать. Но то, что там было чистой воды потребительство, это точно.
Спасибо .
Последний раз редактировалось алексей котылевский 03 июл 2018, 20:12, всего редактировалось 3 раза.

Астра
Зарегистрированный участник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 23 май 2012, 11:29
Ник: Астра

Re: Отделено от темы: " глубинные желания"

Сообщение Астра » 03 июл 2018, 19:37

алексей котылевский писал(а):
03 июл 2018, 19:10
Какая основная мысль была у вас обеих в примерно в тот момент: ну , теперь то у меня точно семейное счастье в кармане или почти в кармане ? И чувства , придирки , недовольство ? Я не утверждаю , интересуюсь .
С детства была установка внутренняя замуж точно не выйду.о детях не думала.было равнодушие.
Вся свистопляска началась когда познакомилась с ДК в 20 лет (сейчас мне 37). Появилась установка если выйду замуж, то наверняка,один раз и навсегда (наивная) кругом много примеров развода было,сестра например.
Замуж вышла за мужа сама не поняла как, персона он у меня отрицательная во всех смыслах, но я почему-то была уверена в своих внутренних душевных силах.
Не рассчитала,в итоге заработала страх. Уходила от него три раза, и возвращалась,о чем не жалею.это тоже жизнь. Уйду и в четвертый. Я беременна. Нервы дороже. И дети. Дочь тоже уже нервная. Да и сын.
Я понимаю что мое внутреннее состояние отражается на отношении и поведении мужа ко мне. Но я не ангел.надоели эти качели.
Лучше уж как Гудислав на расстоянии проводить свою душу в порядок.
Кстати ,Алексей, я уверена у вас тоже есть проблемы в семье, с женой. Она у вас наверняка не идеал, но возникало ли у вас желание унизить, обматерить или к тому хуже ударить.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отделено от темы: " глубинные желания"

Сообщение алексей котылевский » 03 июл 2018, 20:46

Сейчас нет , раньше да .
я тоже не идеал . Моя супруга это мой партнер , моя половина , противоположность , часть меня и больше всего перечисленного . Мы дополняем друг друга . Но это снаружи , внутри мы как и всё - единое .
Последний раз редактировалось алексей котылевский 04 июл 2018, 01:24, всего редактировалось 6 раз.

Godislove2012

Re: Отделено от темы: " глубинные желания"

Сообщение Godislove2012 » 03 июл 2018, 22:09

Астра писал(а):
03 июл 2018, 19:37

Лучше уж как Гудислав на расстоянии проводить свою душу в порядок.
У меня немного по-другому было, чем у вас, Асель. Я 15 лет прожила с мужем и у нас была любовь. Где-то с 11-12 лет сына начался ад.,я не хотела в это верить , не хотела верить, что все рушится, и как Арина терпела в надежде что рассосётся. Но я чуть сама не рассосалась там, пока моя мама с сестрой меня насильно не вытащили оттуда. Ещё год -два и я бы умерла, не буду о подробностях. Но в это время произошло моё знакомство с первыми книгами СН, в которых я ровным счетом ничего не понимала лет пять, но получала почти физическое наслаждение, когда читала их без остановки.

Я не сама уехала от мужа, сама бы я сгинула с ним, меня Бог вытащил от него, мне даже сон тогда приснился, как будто орел меня схватил за шиворот и отнёс в другое место на крышу высокого дома, далёкого от мужа.

У меня больше с Ариной ситуация похожа была. Только Арина на своей территории, поддержка родителей, есть деньги, я же была одна без денег, и то, что мне присылали мама и сестра, муж забирал, в страхе, что я уеду от него. Так что у меня кроме Бога и моей любви к ребёнку моему, ничего больше не было.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отделено от темы: " глубинные желания"

Сообщение алексей котылевский » 04 июл 2018, 00:55

Чувствовать боль человека и поддакивать ему не одно и то же . Arina , думаю , что не проецирую .
Неправильно вчера написал , поэтому выше исправил .
Лучше уж как Год_ис_лав на расстоянии приводить свою душу в порядок.
Можно и так , это будет половина . Научиться жить самой . Как получиться - Богу виднее . Arina , можно вешать на окружающих решение своих проблем : старцы , духовники , посетители на форуме , деньги , все могут попереживать , но не изменить этим что-то в жизни . Это снаружи , показуха , сотрясание воздуха . У Вас достаточно сил , терпения и ума , чтобы самой изменить свою жизнь . Деньги дают чувство власти в поведении и желание потребительства внутри . Не обязательно от всего отказываться , можно начать трудиться , чтобы почувствовать другую грань жизни . Да , когда есть деньги это сделать труднее . "Бог не по силам испытаний не дает" . (с) Вы можете , я уверен в этом .
В днк передается код рефлекторного поведения . Человек может не отдавать себе отчет в том , что делает .


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей