Отделено от темы: " глубинные желания"

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Godislove2012

Re: Отделено от темы: " глубинные желания"

Сообщение Godislove2012 » 09 июл 2018, 10:49

алексей котылевский писал(а):
09 июл 2018, 00:04
Я не могу понять, почему в такой трудный момент твоих родителей нет рядом? Впрочем на все воля божья.
Отчим воспринимается как поддержка и опора и автоматически пропадает желание самой что-то делать . Мама боготворит его и поддерживает . Нельзя им приезжать . Только сама . Или равноценно с мужем , но в любой момент готовой стать самостоятельной . Квант , могущий стать точкой или волной . Стволовая клетка .
Я почему спрашиваю, в самые трудные моменты я всегда была одна, но чудом помощь близких (Бога) оказывалась всегда именно тогда, когда она была особо нужна.
Может быть родители вообще не видят проблемы, так же как Арина несколько раз писала, что ничего особенного не происходит, и опять прятала голову в песок?
Может быть всё не так, как кажется тебе, Арина, и поэтому ты нагоняешь на нас ужас?
Если муж хотел изнасиловать, значит ты насилуешь его чем-то, ты внутренне убиваешь его, и его детей. Ты это понимаешь?

алексей
Зарегистрированный участник
Ник: алексей

Сообщение алексей » 09 июл 2018, 10:54

рожденные с помощью ЭКО
Уже не было принятия Воли Его (отсутствие возможности продолжать род) , решила пойти наперекор и получить желаемое . Дали еще шанс - получила возможность .
Ты любишь детей вообще? Ты привязана к ним?
И теперь полный ступор : всё есть , ничего делать не буду . Лучше делать , Arina , лучше делать .
я люблю тебя

алексей

Сообщение алексей » 09 июл 2018, 11:02

Может быть всё не так, как кажется тебе, Арина, и поэтому ты нагоняешь на нас ужас?
Да , может быть . Мутит воду на форуме , манипулирует , проводит таким образом праздно время , потому что заниматься ничем не хочется всерьез . Снаружи фикция , внутри пустота и застой . Показуха , чтобы что-то делать и получить желаемое или оставить текущее желаемое без изменений . Зона комфорта . Не исключено . Нау'чится равномерно отдавать когда хочется и когда не хочется , но надо - станет получать радость . Сейчас у многих тенденция получить себе , сейчас и только приятное , что будет завтра - не важно . Похоже на пир во время чумы . Ладно , раз есть , значит так надо . Когда-нибудь придется совместить тактику со стратегией .
На всё воля Его .
я люблю тебя

NaToVi
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 09 июл 2018, 11:19

Арине нужно сейчас сменить обстановку и тогда может появиться реальное желание что то делать,
сейчас нет похоже никакой возможности.
Внутренний ступор и закупорка.Давить на Арину не вижу никакого смысла.
Пока сама не созреет !

Дымка
Ник: Дымка

Сообщение Дымка » 09 июл 2018, 11:26

09 июл 2018, 10:54
Уже не было принятия Воли Его (отсутствие возможности продолжать род) , решила пойти наперекор и получить желаемое . Дали еще шанс - получила возможность .
Об этом мой длинный пост выше - не принятие Воли Отца, борьба за свои желания.

Алексей, вы спрашивали на счет отдачи энергии...У меня нет ощущения что Арине не нужно помогать. Я в ней вижу отчасти себя. Такой же ступор был после десяти лет работы над собой.... Так же говорила что принимаю все. А на самом деле не было там никакого принятия Воли Отца. Были постоянные попытки продавить, получить желаемое....Моя вера была лишь прикрытием чтобы получить.
Арина просто ещё не ощутила глубинного принятие Воли Его. Нет ещё чувства радости в душе....

алексей

Сообщение алексей » 09 июл 2018, 11:27

Внутренний ступор и закупорка.Давить на Арину не вижу никакого смысла.
Пока сама не созреет !
Не верю , что я просто так сюда все время пишу , потому что 'мне' так хочется .
Таким образом я заставляю свою ленивую часть работать . Во всех смыслах .
Схема примерно такая : я рождаю мысль , разворачиваю ее в волну эмоции/чувства внутри себя и выливаю наружу (условно , потому что для 'Меня' нет разницы внутри и снаружи : 'Я' есть всё ) - являю себя окружающим видимым(тварным по Оксане) миром . Вижу это окружающее , получаю от него ответную реакцию снаружи и перестраиваю свои волны и мысли внутри , рождая новое измененное . Действия и события могут носить тактический и стратегический характеры .
Последний раз редактировалось алексей 09 июл 2018, 11:46, всего редактировалось 2 раза.
я люблю тебя

Татьяна Куделина
Ник:

Сообщение Татьяна Куделина » 09 июл 2018, 11:41

Я скажу от себя почему я не перестаю писать Арине. У меня было схожее состояние, когда информация (ДК) есть, муж прямым, а иногда и не прямым текстом говорит, что конкретно делать, над чем работать, а я на грани нервного срыва с вопросом внутри "ну что же делать?" . Сейчас я понимаю, что на тот момент просто у души не было этой энергии на изменения. Так же, как и бросить курить. Не было даже энергии на это желание, хоть и бросала раза три. А потом раз, и всё. Но! Многие услышанные, прочитанные даже и в тот период слова остались во мне и помогли в дальнейшем. Поэтому я благодарна мужу (а в первую очередь Богу), что не смотря на кажущуюся бесполезность он не прекращал своих попыток мне объяснять и пересказывать ДК.

И да, все, кто в теме активны, не случайно. Резонирует, скорее всего что - то

алексей

Сообщение алексей » 09 июл 2018, 11:56

помощь Бога оказывалась всегда именно тогда, когда она была особо нужна.
Возможно сейчас в виде близких помощь не нужна . На родственников присутствует большее желание переложить , чем на незнакомых людей , может поэтому ?
я люблю тебя

алексей

Сообщение алексей » 09 июл 2018, 12:40

Прямая коммуникация бывает возможна, когда оба ее участника — уверенные в себе люди, способные пережить отвержение, даже такое незначительное, как отказ случайного знакомого.
Неггинг: весьма неприятный тренд знакомствhttps://lady.mail.ru/article/502808-neg ... yandex.com
я люблю тебя

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 09 июл 2018, 13:07

09 июл 2018, 11:56
помощь Бога оказывалась всегда именно тогда, когда она была особо нужна.
Возможно сейчас в виде близких помощь не нужна . На родственников присутствует большее желание переложить , чем на незнакомых людей , может поэтому ?
Каждый из нас может оказаться в ситуации, когда ничего не срабатывает.(СН на каждом этапе оказывался именно в такой)
На Арине сейчас большой груз не пройденных обид и не решенных задач, плюс повторяю дети - ЭКО - это крайне не простые дети. Возьмите Анжелину Джоли с бедным Бредом Питтом, а если не брать так далеко, то у мамы на приеме недавно оказалась пара, женщина 38 лет третий раз беременна эко, умирающая, с нитевидным пульсом, с низким давлением, еле откачали, что там дальше, не интересовалась. Насильное внедрение детей - это видимо не такое уж простое действие. И от матери требуется двойное старание почувствовать божественное в себе. И молитва за детей, и принятие как спасение обид от мужа. Но не сидеть сложа руки и жаловаться, что ничего само собой не происходит. Усилия нужны, Арина. Целенаправленные усилия. Даже если не сразу, то все равно это работает.

алексей

Сообщение алексей » 09 июл 2018, 13:08

Основной посыл Arin'ы вижу такой : " заставьте меня что-то делать . толкайте меня" .
? Ирина , что это , провидение - два сообщения об одном и в одно время ?
Последний раз редактировалось алексей 09 июл 2018, 13:49, всего редактировалось 1 раз.
я люблю тебя

Дымка

Сообщение Дымка » 09 июл 2018, 13:35

Исходя из своего опыта преодоления на месте Арины я бы ничего не оценивала, не анализировала и т.п. Первое и главное - благодарить за все (чувствуешь , не чувствуешь - не важно!). За драгоценную помощь, лекарство в виде мужа, проблем, неприятностей. Именно в эти сложные моменты и происходит познание Бога, отрыв от всех привязок.
А внешне действовала бы по ситуации. А там кто знает, может и действовать не нужно будет. У меня чудесным образом решались проблемы одна за другой.

Arina
Ник: Arina

Сообщение Arina » 09 июл 2018, 14:52

Усилия нужны, Арина.
Есть усилия, Иришик. Сейчас ездила на массаж. А там вышла из отпуска моя инструктор по ЛФК. Первое, что я сделала, когда увидела ее, заревела в голос, и на массажном столе тоже ревела. Игорь Василич только платочки подносил. Я их давно знаю. Сложились очень теплые отношения. Это Елена Львовна отправила меня к отцу Максиму, который в свою очередь в Лавру к отцу Герману,чтобы исправить один мой очень страшный косяк. А неделю назад шла по улице, просила Господи, пошли мне хорошего психолога. Из подсознания сразу всплыла Елена Львовна. Психолог сегодня нашелся. По описанию ее работы подход очень схож с СН.
Решила точно разводиться с мужем. Страх лезет изо всех щелей. Я думала, что это страх одиночества. Оказалось нет. Это страх снова начать грешить. Страх невоздержанности в желаниях. Муж был очень сильным сдерживающим фактором. А как из меня вылетало поклонение благополучию, я хорошо помню. И не забуду до конца жизни. Можно сказать, побывала в личном аду и очень боюсь повторения.
Ты спрашивала про родителей. Нет, их нет рядом. Они могут помочь деньгами, но они никогда не были моей моральной поддержкой. Я их не виню за это. Они на это просто не способны. Больше всего в жизни отец любит мою мать. Мама способна на нежность только к внукам. Родители меня очень любят, но то, что со мной происходит считают абсолютной чушью. Вот мамино сердце это болезнь. А у меня так. Глупости. От слов Бог и Церковь мою маму начинает корежить. Эти слова запрещено произносить вслух. Она не понимает, что ходит по краю, потому что поддерживает жизнь во мне. Одна бы я не справилась.
Алексей все время поднимал фин. вопрос. Деньги это единственной с чем у меня не было проблем в жизни. Но лучше бы меня просто любили, как любят обыкновенные родители обыкновенных детей. Как я это чувствую, мама прекрасно понимает, что сотворила со мной в детстве, все остальное это попытка откупиться или загладить. Можно назвать как угодно. Поэтому при Елене Львовне я могу зарыдать, а при родителях нет. Меня просто пошлют. Говорю все это без грамма осуждения. Я люблю их любыми. И за многое благодарна. Да за все благодарна. Я всегда была человеком очень закрытым касательно своих проблем. Все и всегда пыталась решить сама никого не втягивая. И только последние месяцы меня прорвало. Наверное потому что больше просто невыносимо держать все в себе.
Как то так. Дальше можно банить :)
Да, кстати, я не испытываю к себе жалости. Мне нужно прореветься, иначе меня разорвет от боли. Это если кто думает, что я купаюсь в жалости к себе, как в ванне с шампанским. И то, что я не испытываю к себе жалости это плохо. Себя нужно жалеть. Потому что жалеть значит любить.

NaToVi

Сообщение NaToVi » 09 июл 2018, 15:00

Ступор периодически должен быть.Это момент,когда ты словно в вакууме,
где вот вот закончится воздух и ты умрёшь гарантированно.
Именно в эти моменты идёт накопление внутренней энергии для прорыва
и выхода на новый уровень понимания.Период у всех разный.
Смена обстановки нужна обязательна.
Возможно у Арины как раз за время пребывания в санатории это
произойдёт.

алексей

Сообщение алексей » 09 июл 2018, 15:30

Возможно , хотя чаще глубинные изменения происходят не в тепличных условиях . Нет энергии , когда она не туда идет . Найдешь правильное направление (чаще - не для собственного эгоизма и не в пустую болтовню ) , получишь энергию . Кто опровергнет ? Знаю и вижу , что жестко себя веду - потому что пряники уже закончились , остались только кнуты . Согласен поделиться энергией , когда почувствую , что идет она на то , что надо ( может даже не пойму это головой сразу ; и в ущерб состоянию , которое сейчас это пишет) . "Под лежачий камень ..." и всё такое . Можно по притоку определять туда энергию направляешь или нет . И инерцию при этом никто не отменял . Чем сильнее фонтан энергии выходящий в мир (реализация,действия) , тем сложнее также донести через него обратную связь до его источника . В этом тоже двойственность ситуации . Тем желательнее иметь более тонкую и чувствительную обратную связь , лучше к ней прислушиваться . И без веры и доверия здесь трудно . Просто все контролировать долгое время не получится .
Последний раз редактировалось алексей 09 июл 2018, 15:52, всего редактировалось 2 раза.
я люблю тебя

Татьяна Куделина
Ник:

Сообщение Татьяна Куделина » 09 июл 2018, 15:40

Только собралась писать и прочла сообщение Алексея). О том и хотела сказать, что при достаточном благополучии меняться сложнее. У меня материальное положение скорее обратное Вашему и ребёнок часто болеет. Это меня сильно стимулировало. Стимулировало радоваться тому, что есть! А ведь и этого может не быть

Дымка

Сообщение Дымка » 09 июл 2018, 15:51

NaToVi писал(а):
09 июл 2018, 15:00
и выхода на новый уровень понимания.
Конечно! Именно благодаря ТС и происходит переход на новый уровень развития.
При условия полного принятия ТС, понимания что это помощь.
Бог тянет Арину изо всех сил, помощь дает со всех сторон. Арина пока сопротивляется...

NaToVi

Сообщение NaToVi » 09 июл 2018, 16:05

Дымка писал(а):
09 июл 2018, 15:51
NaToVi писал(а):
Бог тянет Арину изо всех сил, помощь дает со всех сторон. Арина пока сопротивляется...
Дымка,не благодаря ТС происходит выход на новый уровень,а благодаря поколебимой веры
в себя,в то что не существует в принципе таких ТС,которые преодолеть нельзя.
Всё зависит от настроя и его поддержания. Тогда всё происходит не так травматично.
Губит неверие в себя.Сто раз и везде я это повторяю.

Дымка

Сообщение Дымка » 09 июл 2018, 16:23

NaToVi писал(а):
09 июл 2018, 16:05
Дымка писал(а):
09 июл 2018, 15:51
NaToVi писал(а):
Дымка,не благодаря ТС происходит выход на новый уровень,а благодаря поколебимой веры
в себя,в то что не существует в принципе таких ТС,которые преодолеть нельзя.
Всё зависит от настроя и его поддержания. Тогда всё происходит не так травматично.
Губит неверие в себя.Сто раз и везде я это повторяю.
NaToVi ну как бы... Написала "благодаря" потому что благодарю Бога за ТС. Что Он дает возможность изменится. Пока у меня не появилось чувство благодарности за все то сдвига не было. Сколько бы я себе не повторяла "смогу, получится" не помогало...
Неверие в себя = неверие в Бога. Но как обрести эту веру? Как то увидела фразу Сергея Николаевича. Его спросили " С чего начать работу над собой? ", ответ " С благодарности "
Именно это мне помогло.
Поэтому так и пишу везде :)
Последний раз редактировалось Дымка 09 июл 2018, 17:57, всего редактировалось 1 раз.

iriss
Ник: iriss

Сообщение iriss » 09 июл 2018, 16:36

Всё правильно — неверие в себя, в Бога в себе. Жалостью тут не поможешь, пожалеть можно девочку в себе и идти дальше — принимать всё как от Бога и действовать.
Я уже вообще проблем не вижу — муж хочет развода, Арина тоже, дети думаю тоже. В чем теперь проблема? Делим квартиру? Ну и делите если оба уперлись.
У меня есть подруга -- купили с мужем квартиру сделали хороший ремонт а жить стало всё более невыносимо, когдабыла угроза дизни ее и ребенка ( сын) и милиция н чем помочь не смогла, она прдала га развод и продала квартиру, деньги поделили. Потом она встретила мужчину и родила второго сына, нк всё было гладко, в ней много мужского, но постепенно она стаеовится всё мягче а жизнь лучше. Чего и тебе Арина желаю!
Всё, что пережито, можно перешагнуть;
то, что подавлено, перешагнуть невозможно.
Ошо.
Изображение

Вернуться в «Отношения, семья, быт»