Отделено от темы: " глубинные желания"

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Отделено от темы: " глубинные желания"

Сообщение Татьяна Куделина » 09 сен 2018, 21:16

Arischa писал(а):
09 сен 2018, 21:00
"Ничего хорошего не жду от Бога" - запомнились мне эти ваши слова Арина. Знакомо мне это состояние...
А вот этот страх жить. Вы боитесь неизвестности, будущего? Возможной боли? Что подпитывает этот страх? Поступить как то не так... Или живете не так как хотелось бы поэтому смерть как спасение?
Их много, этих страшилок. С одной стороны боюсь оставаться с мужем, но здесь с горем пополам стало уходить. Ноги и руки уже не отнимаются, когда он наезжает. Как то спокойнее стало. Боюсь остаться одна с детьми и что не справлюсь. Боюсь одиночества. Лезет какая то вселенская тоска. Это с мамой как то связано. При всех китайских пытках, которые она мне устраивала, у меня была поталогическая зависимость от нее. Если она в своих обидках кидала трубку, я места себе не находила. Рвалась какая то нездоровая связь. Сейчас стало уходить. Раньше боялась любой болячки, сейчас безразличие. Очень боялась за детей. Здесь сейчас тоже ровно. А этот глубинный страх, он откуда то из утробы. Черт его знает, что это. Мне тяжело одной заниматься детьми, меня как будто плитой придавливает. Но стоит появиться рядом свекрови (того, кто старше и ежели что поможет), я начинаю скакать как лошадь и участие той же свекрови в занятиях с детьми мне совершенно не нужно. То есть мне постоянно нужен кто то рядом, на кого я именно морально могу опереться. Пусть он не будет помогать. Но мне нужно знать, что рядом кто то есть. Тогда я устойчива. Если нет, меня размазывает. Такие вот дела. Но это из детства. Биологический отец-ужас. Мать не смогла меня защитить-ужас. Развелась с ним, ужас уже она устроила мне до 17 лет. Ну а дальше пубертат, бахнуло и все это взорвалось и вылилось в алкоголь и вечные поиски мужчины, который меня спасет.
Управление через секс, это когда ты цепляешь и привязываешь к себе мужчину через постель.
Ну теперь понятней про мой сон). Ты как-будто меня описала в прошлом, мои страхи ). Только у меня легче, видимо, было, так как такого ужаса в детстве не было. А отсюда я могу сделать только один вывод. У меня прошло почти всё, значит и у тебя пройдёт. Но поскольку у тебя сильней, просто побольше времени понадобится).
На счёт радости могу сказать - я её пыталась искать извне - от общения с людьми, юмора и т.д. Но чем больше её было, тем больше был контраст с тем, что происходит дома. Я отказалась от этого пути. Стала радость искать только дома. По крупинкам.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Отделено от темы: " глубинные желания"

Сообщение Arischa » 09 сен 2018, 21:19

Gagara писал(а):
09 сен 2018, 21:14
Arischa писал(а):
09 сен 2018, 21:00
То есть мне постоянно нужен кто то рядом, на кого я именно морально могу опереться. Пусть он не будет помогать. Но мне нужно знать, что рядом кто то есть. Тогда я устойчива. Если нет, меня размазывает. Такие вот дела.
А если попробовать представить, что всегда рядом БОГ ?
Гагара, это все можно представить. Но что-то внутри меня говорит мне, что эта маленькая затравленная девочка ничему не верит и спрашивает, а где же Ты был, когда со мной все это творилось? Почему не защитил меня? Психолог правильно сказала. Я раздвоилась. Взрослая часть ушла к Богу. А детская, которая занимает основное пространство не верит никому и нечему и ничего хорошего не ждет. Ни от Бога, ни от людей. И с этой детской частью я не могу ничего сделать.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Отделено от темы: " глубинные желания"

Сообщение Татьяна Куделина » 09 сен 2018, 21:22

Кстати, когда у меня перестали отниматься руки и ноги при наездах мужа - это был первый шаг на пути освобождения )))
Так что ты на верном пути)

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Отделено от темы: " глубинные желания"

Сообщение Gagara » 09 сен 2018, 21:26

Arischa писал(а):
09 сен 2018, 21:19
Gagara писал(а):
09 сен 2018, 21:14
Arischa писал(а):
09 сен 2018, 21:00
То есть мне постоянно нужен кто то рядом, на кого я именно морально могу опереться. Пусть он не будет помогать. Но мне нужно знать, что рядом кто то есть. Тогда я устойчива. Если нет, меня размазывает. Такие вот дела.
А если попробовать представить, что всегда рядом БОГ ?
Гагара, это все можно представить. Но что-то внутри меня говорит мне, что эта маленькая затравленная девочка ничему не верит и спрашивает, а где же Ты был, когда со мной все это творилось? Почему не защитил меня? Психолог правильно сказала. Я раздвоилась. Взрослая часть ушла к Богу. А детская, которая занимает основное пространство не верит никому и нечему и ничего хорошего не ждет. Ни от Бога, ни от людей. И с этой детской частью я не могу ничего сделать.
:lol: ха ха уморили " где же Ты был " , т.е. Вы задаёте себе вопрос, где же Я была, где же моя любовь ко мне ? Вас все направляли к себе отталкивая от себя , не позволяя вампиризм развивать - да памятник им поставьте и цветы каждый день в благодарность носите, вот прям так : :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Отделено от темы: " глубинные желания"

Сообщение Arischa » 09 сен 2018, 21:31

Гагара, 2х 3х летний ребенок не может понять, где он находится и кака така любовь, когда вокруг насилие и ничего кроме насилия. Я нынешняя не задаю себе этих вопросов.
Вам кажется это смешным, потому что Вы не были в такой ситуации и не расхлебываете это на старости лет.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Отделено от темы: " глубинные желания"

Сообщение Татьяна Куделина » 09 сен 2018, 21:48

Ты знаешь, я поняла, что перестала бояться одиночества всего неделю назад. Последние 9 лет у меня толком и возможности не было быть одной, очень редко и ненадолго. А тут выпала). И в первый раз я почувствовала, что это не страшно.

И ещё хочу поделиться. Почувствовать, что Бог во всём мне помогли больше посты Гагары, при чем адресованные не именно мне.
Но чувствование пришло после многократного повторения и воспоминания об этом и в горе, как говорится, и в радости. Прям так и делала : муж глаза выпучил, кричит, а я сама себе : "это Бог себя так проявляет, что-то хочет мне показать". Ребёнок сильно балуется : "это Бог себя так проявляет, о чем-то мне сигнализирует" и т.д. Вот это преимущество перед 2-3-хлетним ребёнком у тебя сейчас и есть. Ты можешь свою душу убедить с помощью сознания. По чуть - чуть. И пусть не получается. Главное, не оставлять попыток и рано или поздно само всё произойдёт!!! :give_rose:

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Отделено от темы: " глубинные желания"

Сообщение Gagara » 09 сен 2018, 22:30

Arischa писал(а):
09 сен 2018, 21:31
Гагара, 2х 3х летний ребенок не может понять, где он находится и кака така любовь, когда вокруг насилие и ничего кроме насилия. Я нынешняя не задаю себе этих вопросов.
Вам кажется это смешным, потому что Вы не были в такой ситуации и не расхлебываете это на старости лет.
Вы уверены ? Предпочитаю писать о том, что знаю наверняка ( сама пережила ), иначе не вижу смысла!

СНЛ миллион раз говорит : поменяйте отношение к прошлому , т.е. с любовью начните с божественной логикой на то смотреть , как на жизненно НЕОБХОДИМУЮ помощь Душе !!!
Последний раз редактировалось Gagara 09 сен 2018, 22:33, всего редактировалось 1 раз.

Sviechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:52
Ник: Svechka

Re: Отделено от темы: " глубинные желания"

Сообщение Sviechka » 09 сен 2018, 22:33

Чета, припомнилось, с чего бы?...
Сидит на лавочке возле моей работы женщина моих лет, просит у прохожих денег. Сидит она там уже второй год, как на работу ходит туда каждое утро. КОгда я ее увидела год назад- подошла, дала ей денег (она рассказала, что она беженка с Донбасса, живет здесь при церкви). Говорила она, что пойдет работать, как только заживет нога- она у нее перебинтована. Люди подходят, дают ей деньги, покупают пирожки, минералку. Ближе к обеду она уходит, а на утро- снова тут. Как-то подошла я к ней снова,- она отвернулась. Бинтик на ноге всегда свежий, нога не распухшая, нормальная. Прямо напротив нее магазин с объявлением, что туда требуется уборщица. А она очередной бабуле свою байку травит, а та уже за кошельком в сумку лезет...

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Отделено от темы: " глубинные желания"

Сообщение Gagara » 09 сен 2018, 23:43

Arischa писал(а):
09 сен 2018, 21:31
Гагара, 2х 3х летний ребенок не может понять, где он находится и кака така любовь, когда вокруг насилие и ничего кроме насилия. Я нынешняя не задаю себе этих вопросов.
Вам кажется это смешным, потому что Вы не были в такой ситуации и не расхлебываете это на старости лет.
А давайте откровенно : произошли изменения в теперешней ? разве ? : вместо вникания в суть и принятия помощи и чувства благодарности , начинаются сыпаться обиды и даже беЗпочвенные обвинения !

А теперь рассмотрим какие НА САМОМ ДЕЛЕ вызывают у нас виды чувств люди жалующиеся :
- смех , ибо то действительно смешно ( клоунада ) ;
- раздражение , ибо мы все всё знаем и никому не приятно когда его принудительно раскручивают на статус донора ;
- гордыню , ибо мол не со мной такая оказия, а с той жалующейся дурой, что не умеет по жизни разбираться и страдает там где есть чему поучится и напротив радоваться !

Это не вызывает истинно сострадания, ибо никто СО - Страдать так же не желает, потому как любит себя как ни крути.

Потому НИКОГДА НЕ ЖАЛУЙТЕСЬ ! НИКОГДА !!!
Да , делитесь опытом преодоления , выхода на Любовь . Мы всегда должны вызывать чувство ЛЮБВИ, а не безысходности , жалости , что развращает , т.е. разлагает уничтожает обе стороны !!!

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Отделено от темы: " глубинные желания"

Сообщение Sergej Leonidovich » 10 сен 2018, 05:57

Во сне Вы,Арина,пекли блины.Первые получились толстые,съедобные.Внутри Вы сгущаете все.Поэтому я сначала сказал,что жиже делайте,потом кричал.Чтобы блины получались тонкие.
И вторая информация.Теперь Вы говорите.Если боль в позвоночнике,в районе почек,о чем может это говорить.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: Отделено от темы: " глубинные желания"

Сообщение Галина Григорьевна » 10 сен 2018, 07:07

Arischa писал(а):
09 сен 2018, 19:38
К слову сказать, я здесь не одна такая.
У меня просто прямо противоположные страхи по сравнению с нормальными людьми)))))) Поэтому на нормальных участников форума я смотрю отстраненно и в какой то степени объективно. И что я вижу? Удовольствие от жизни получить? Нельзя, прилипнешь. За помощью к кому то обратиться? Нельзя, прилипнешь. Короче, налево пойдешь-прилипнешь. Направо пойдешь-увязнешь. Назад так вообще нельзя. И вперед тоже. Только вверх. А жизнь для чего? Такое ощущение, что все, как на батуте. Прыгают, прыгают наверх и пытаются выпрыгнуть из жизни. Безуспешно.
Для чего жизнь, Арина? Сами как думаете-считаете?
Жизнь дана Богом для того, чтобы мы научились получать удовольствие и были от него(удовольствия) свободны. Чтобы мы обращались за помощью к людям, но не возлагали на них все свои надежды. Чтобы, живя жизнь научились быть свободными от страхов, обид, раздражения, гнева, жадности, превосходства, лени, осуждения.
Нельзя, пока Бога не любишь превыше всего. "Люби Бога и делай что хочешь."
Хоть Вы и "знаете ДК наизусть", какие конкретно, книги Сергея Николаевича Вы читали?
И скажу, не хочу обидеть и это не допрос. Из желания помочь.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: Отделено от темы: " глубинные желания"

Сообщение Галина Григорьевна » 10 сен 2018, 07:12

Гагара, 2х 3х летний ребенок не может понять, где он находится и кака така любовь, когда вокруг насилие и ничего кроме насилия.
двух, трёхлетний ребёнок не понимает, но он любит маму и папу и ему больно что родители терзают друг друга.
Так посмотрите в глаза тому страху, ради чего отказалась от любви безусловной та-эта маленькая девочка?

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Отделено от темы: " глубинные желания"

Сообщение Arischa » 10 сен 2018, 07:15

Гагара, я у Вас вместо ушедшей Иры? Не пройдет такой номер :D

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Отделено от темы: " глубинные желания"

Сообщение Arischa » 10 сен 2018, 07:25

Sergej Leonidovich писал(а):
10 сен 2018, 05:57
Во сне Вы,Арина,пекли блины.Первые получились толстые,съедобные.Внутри Вы сгущаете все.Поэтому я сначала сказал,что жиже делайте,потом кричал.Чтобы блины получались тонкие.
И вторая информация.Теперь Вы говорите.Если боль в позвоночнике,в районе почек,о чем может это говорить.
Первое, что пришло в голову, сильная обида на близкого человека.
Печь блины это хорошо. Тонкие то получились в итоге? :)

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Отделено от темы: " глубинные желания"

Сообщение Sergej Leonidovich » 10 сен 2018, 07:28

Arischa писал(а):
10 сен 2018, 07:25
Sergej Leonidovich писал(а):
10 сен 2018, 05:57
Во сне Вы,Арина,пекли блины.Первые получились толстые,съедобные.Внутри Вы сгущаете все.Поэтому я сначала сказал,что жиже делайте,потом кричал.Чтобы блины получались тонкие.
И вторая информация.Теперь Вы говорите.Если боль в позвоночнике,в районе почек,о чем может это говорить.
Первое, что пришло в голову, сильная обида на близкого человека.
Печь блины это хорошо. Тонкие то получились в итоге? :)



Как Вы думаете,она у Вас есть?
Вы пошли пытаться.Сон прекратился,потому что проснулся.

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Отделено от темы: " глубинные желания"

Сообщение Наталья Фёдоровна » 10 сен 2018, 07:29

Gagara писал(а):
09 сен 2018, 21:14
Arischa писал(а):
09 сен 2018, 21:00
То есть мне постоянно нужен кто то рядом, на кого я именно морально могу опереться. Пусть он не будет помогать. Но мне нужно знать, что рядом кто то есть. Тогда я устойчива. Если нет, меня размазывает. Такие вот дела.
А если попробовать представить, что всегда рядом БОГ ?
Ой, ну Гагарочка, СУПЕР!!! Вам от меня поцелуйчик... :give_rose:
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Отделено от темы: " глубинные желания"

Сообщение Наталья Фёдоровна » 10 сен 2018, 07:32

Татьяна Куделина писал(а):
09 сен 2018, 21:16
Стала радость искать только дома. По крупинкам.
Ох, что бы я делала без вас, без всех, без форума?!!!........ :give_rose: :give_rose: :give_rose:
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Отделено от темы: " глубинные желания"

Сообщение Sergej Leonidovich » 10 сен 2018, 07:51

Не хотите,ну ладно.Тогда следующий вопрос.В позвоночнике боль проходит,начинает двигаться к правой почке.О чем это может говорить?Арина? Потом проходит и появляются остаточные ощущения в правом бедре,верхняя часть которого находится в правой ягодице.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Отделено от темы: " глубинные желания"

Сообщение Татьяна Куделина » 10 сен 2018, 08:01

Arischa писал(а):
10 сен 2018, 07:15
Гагара, я у Вас вместо ушедшей Иры? Не пройдет такой номер :D

Арина, позволю себе совет. Воспринимай такие сообщения как стимул для себя к мобилизации и активизации внутренних душевных сил, а не как попытку тебя задеть или обидеть.
Помнишь, ты писала, как муж одному из твоих мальчиков во время драки кричал :"бей его, забей ". Тебя это напугало. А я тебе тогда сказала, что наоборот, он (муж) это делает из любви, он пытается повысить его способность защищать себя физически, давать отпор в будущих сложных ситуациях. Муж стратег. Это стратегия выживания. Выживания маленьких человечков, которые ему очень дороги. Кстати, в такие моменты можно и малышу объяснить, что папа делает, потому что тебя любит, и помогает тебе, чтобы ты учился защищаться. А мы своими волнениями в такие моменты только повышаем тревожность малыша. Однажды Галина Григорьевна, делилась неким подобным опытом объяснения ребенку действий/слов папы. Я попробовала такое объяснение со своим. В ответ детское удивлённое: "да? Потому что папа меня любит?" и как-будто крылья расправились за плечами))) и у папы тоже, кстати)))))
поверь, такие моменты действуют на детей покруче клипов Клявера))

Так и здесь с подобными сообщениями. Только это путь не физического развития, а развития души. Принцип тот же. Ведь многие духовные наставники, к примеру, тоже действуют жёстко.

Ведь тебя, как ни крути, тоже здесь все любят, отсюда и активное участие в твоей теме :give_rose:
Последний раз редактировалось Татьяна Куделина 10 сен 2018, 08:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Отделено от темы: " глубинные желания"

Сообщение Татьяна Куделина » 10 сен 2018, 08:03

Arischa писал(а):
10 сен 2018, 07:25
Sergej Leonidovich писал(а):
10 сен 2018, 05:57
Во сне Вы,Арина,пекли блины.Первые получились толстые,съедобные.Внутри Вы сгущаете все.Поэтому я сначала сказал,что жиже делайте,потом кричал.Чтобы блины получались тонкие.
И вторая информация.Теперь Вы говорите.Если боль в позвоночнике,в районе почек,о чем может это говорить.
Первое, что пришло в голову, сильная обида на близкого человека.
Печь блины это хорошо. Тонкие то получились в итоге? :)
Так и что в итоге? Где блины? Мы тоже хотим!!!!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя