Отделено от темы: " глубинные желания"

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Kalinin Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich

Re: Отделено от темы: " глубинные желания"

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 12 сен 2018, 10:10

veravelios писал(а):
12 сен 2018, 10:01
Сергей Леонидович , я не сторонница жёстких практик. Для мужчины может ещё и ничего. Но для женщины - путь в никуда. Для женщины - приняла волю мужа , почувствовала вторичность своей воли , отдала заботу внимание мужу , детям с радостью - вот и довольно. Лучше всяких аскез. Если не ждёшь в ответ благодарности , это уже для Бога.

Арина вчера спросила,я сразу почувствовал,замешкался с ответом-у меня голова сама собой начала качаться из стороны в сторону,написал-все успокоилось.Я Арину почувствовал,ее человеческое "я",агрессивное,неприятное.А ночью у меня правую ноздрю забило,задержал дыхание,снова нос задышал.Это подсказка,что у нее проблемы с сыном и ей можно попробовать задержку дыхания.Можно ведь по ощущению,сколько сможет.

Луна
Модератор
Ник: Луна

Сообщение Луна » 12 сен 2018, 10:53

Sergej Leonidovich писал(а):
12 сен 2018, 09:52
У Сергея Николаевича почему на приемах результаты были? Он говорит конкретно что делать надо,а человек пришел,проблемы его пригнали-он и делает.А тут книги прочитаны,информацией накачана,молится,а толку нет.
Т.к нет работы в настоящем. Нет изменения характера, привычек, реакций, мыслей, слов, чувств.
Это и есть, молитва без дела мертва.
Второй момент.Сергей Николаевич говорит,что душа живет или в теле или без тела и поклоняется либо тому состоянию,либо этому.Арина говорит,что она боится жить,то есть жить в теле,может поклоняется жизни без тела.Страх когда появляется?Когда душа боится что то потерять.
Потери происходят, когда мы меняемся. Происходит разрушение нас прежних. Этого, возможно, Арина и боится внутри. СН говорил, мне запомнилось, что травмирующая ситуация-это постоянные изменения. Это постоянное разрушение и рождение, с опорой на Любовь.

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 12 сен 2018, 11:00

Луна. писал(а):
12 сен 2018, 10:53
12 сен 2018, 09:52
У Сергея Николаевича почему на приемах результаты были? Он говорит конкретно что делать надо,а человек пришел,проблемы его пригнали-он и делает.А тут книги прочитаны,информацией накачана,молится,а толку нет.
Т.к нет работы в настоящем. Нет изменения характера, привычек, реакций, мыслей, слов, чувств.

Согласен.

Дымка
Ник: Дымка

Сообщение Дымка » 12 сен 2018, 12:30

iriss писал(а):
12 сен 2018, 06:55
Дымка писал(а):
11 сен 2018, 21:14
Конечно. Эмоции из прошлого присутствуют в настоящем. Работать надо здесь и сейчас. Не стоит копаться в прошлом. Сергей Николаевич об этом не раз говорит.
На последнем семинаре мы пересматривали прошлое) И я была этому рада, потому что давно этого не делала. Посмотрим результаты)
Безусловно работа с прошлым нужна.
Я очень долго работала с прошлым. Принимала, прощала, опять принимала, опять прощала. Но все равно до конца не получалось. У меня были постоянные претензии к миру в плане справедливости, идеалов. Все не так. Сергей Николаевич говорит что работать надо здесь и сейчас и тогда легче отпустить прошлое. И действительно. Ситуации у меня постоянно одинаковые в плане эмоций, как по кругу)) А работать здесь и сейчас я ленилась :oops:
Каждый раз вспыхивал гнев, агрессия...А выхода другого нет...Начала работать с настоящим. И с каждой ситуацией становилось легче. Меньше гнева, меньше агрессии. А потом с удивлением почувствовала что в прошлом то нет у меня обид! И прощать то никого не за что ибо не их вина. И вспоминать не больно прошлые ситуации, чувство благодарности появилось. Все на благо.
Но это мой опыт. У всех свой путь)

veravelios
Ник: veravelios

Сообщение veravelios » 12 сен 2018, 13:09

Дымка , у меня так же произошло - какой-то переключатель щёлкнул и всё изменилось. Ссоры с младшей сестрой, обиды на неё стали такими же смешными , как и наши с ней детские ссоры. Прощение? А прощать - то некого и не за что - все старались на моё благо :)

Луна
Модератор

Сообщение Луна » 12 сен 2018, 13:28

Как обиды уничтожают нашу жизнь
https://www.b17.ru/article/as_offenses_ ... your_life/

Луна
Модератор

Сообщение Луна » 12 сен 2018, 13:30

Дымка писал(а):
12 сен 2018, 12:30

Безусловно работа с прошлым нужна.
Я очень долго работала с прошлым. Принимала, прощала, опять принимала, опять прощала. Но все равно до конца не получалось. У меня были постоянные претензии к миру в плане справедливости, идеалов. Все не так. Сергей Николаевич говорит что работать надо здесь и сейчас и тогда легче отпустить прошлое. И действительно. Ситуации у меня постоянно одинаковые в плане эмоций, как по кругу)) А работать здесь и сейчас я ленилась :oops:
Каждый раз вспыхивал гнев, агрессия...А выхода другого нет...Начала работать с настоящим. И с каждой ситуацией становилось легче. Меньше гнева, меньше агрессии. А потом с удивлением почувствовала что в прошлом то нет у меня обид! И прощать то никого не за что ибо не их вина. И вспоминать не больно прошлые ситуации, чувство благодарности появилось. Все на благо.
Но это мой опыт. У всех свой путь)
Спасибо вам, Дымка, что делитесь! Прекрасный опыт) :give_rose:

iriss
Ник: iriss

Сообщение iriss » 12 сен 2018, 14:39

На последнем семинаре СНЛ говорил что с задержкой дыхания надо поосторожней -- надо работать по всем статьям и серьезно, отстраниться от жизни, молится, постится а то итог может быть плачевным.
Всё, что пережито, можно перешагнуть;
то, что подавлено, перешагнуть невозможно.
Ошо.
Изображение

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 12 сен 2018, 14:54

iriss писал(а):
12 сен 2018, 14:39
На последнем семинаре СНЛ говорил что с задержкой дыхания надо поосторожней -- надо работать по всем статьям и серьезно, отстраниться от жизни, молится, постится а то итог может быть плачевным.

То надо,то не надо.Куда пойти,какой курс,какой факультет.Мне Сергей Николаевич наоборот написал заниматься задержкой дыхания.

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 12 сен 2018, 15:05

Ну вот еще мысль по Арине.Сергей Николаевич говорит,что нужно сделать выбор,или к Богу идти в ситуации каждой или к близкому человеку или к себе(ревность и гордыня).Если человек выбор к Богу не сделал,а читает следующую книжку,у него проблемы вылазят все больше и больше.То есть каждая книжка может добавлять проблем.

Arina
Ник: Arina

Сообщение Arina » 12 сен 2018, 15:05

Сергей Леонидович, опишу свой случай из жизни. Мне нужно было ехать делать одно очень важное дело, а у меня началась паническая атака. Подкашивались ноги, прошибал холодный пот. Короче, ощущения 3 минуты до смерти. Я стала задерживать дыхание. Раз через 10 все прошло, но как я потом выяснила, я не оторвалась от жизни,а запихнула все вглубь. И это мне потом ой как аукнулось.

veravelios
Ник: veravelios

Сообщение veravelios » 12 сен 2018, 15:07

Вообще дыхательные практики - очень еффективны в плане восстановления энергии. Пойдёт энергия , человек перенаправит его по привычке туда , куда направленно его внимание , а если это претензии , то придёт такой ответ , мало не покажется. Т.к. F1 = - F2.

Arina

Сообщение Arina » 12 сен 2018, 15:13

Изменения есть. И очень ощутимые. Именно в настоящем. Что-то серьезно меняется в глубине. Нет больше разборок дома. С мужем нормальные отношения. Он больше не кричит ни на меня, ни на детей. (Иногда бывают рецидивы, но редко). Реакции на него стали совершенно другими. Реакции на комментарии на форуме в мой адрес стала воспринимать совершенно спокойно. Да много чего изменилось. Просто описывать все это не вижу смысла.
Люди добрые,я не только себя вижу со всеми своими проблемами, но и других тоже. Вы судите со стороны. В принципе форум всегда этим страдал. И я тоже.
Сергей Леонидович, не в обиду, нужно быть добрее. Почему то захотелось Вам сказать :give_rose:

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 12 сен 2018, 15:14

veravelios писал(а):
12 сен 2018, 15:07
Вообще дыхательные практики - очень еффективны в плане восстановления энергии. Пойдёт энергия , человек перенаправит его по привычке туда , куда направленно его внимание , а если это претензии , то придёт такой ответ , мало не покажется. Т.к. F1 = - F2.

Логично.Зато заметно будет.А то диагностика нужна,а тут раз и все будет видно!

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 12 сен 2018, 15:16

Arischa писал(а):
12 сен 2018, 15:13

Изменения есть. И очень ощутимые. Именно в настоящем. Что-то серьезно меняется в глубине. Нет больше разборок дома. С мужем нормальные отношения. Он больше не кричит ни на меня, ни на детей. (Иногда бывают рецидивы, но редко). Реакции на него стали совершенно другими. Реакции на комментарии на форуме в мой адрес стала воспринимать совершенно спокойно. Да много чего изменилось.
Люди добрые,я не только себя вижу со всеми своими проблемами, но и других тоже. Вы судите со стороны. В принципе форум всегда этим страдал. И я тоже.
Сергей Леонидович, не в обиду, нужно быть добрее. Почему то захотелось Вам сказать :give_rose:

Добрее? А не опасно это для меня?

Arina

Сообщение Arina » 12 сен 2018, 15:18

Это ни для кого не опасно. Это полезно для души. И для Вашей, и для той, до которой Вы пытаетесь достучаться.

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 12 сен 2018, 15:23

Arischa писал(а):
12 сен 2018, 15:18
Это ни для кого не опасно. Это полезно для души. И для Вашей, и для той, до которой Вы пытаетесь достучаться.

Не знаю,не знаю.Поживем-увидим!

Arina

Сообщение Arina » 12 сен 2018, 15:29

veravelios писал(а):
12 сен 2018, 09:47
12 сен 2018, 09:36
Не хочет она разговаривать.Потребительство высокое.Отдавать ей надо начинать.Энергию на отдачу тратить.
Да , у меня тоже такое впечатление создалось. Arischa нравится , чтобы ей занимались , рассказывали о том какие глубокие корни у её проблем и т.д. , поэтому присутствуют расстановки и проч - чтобы потешить эго. Поэтому и проблемы её ей кажутся какими-то не обыкновенными и трудными. Но мы все с этого начинали когда-то . А надо понять в его лишь , что ты - ничем не выше и не ниже любого другого человека , перестать оглядываться в поисках помощи , устремить взгляд внутрь себя и там искать помощь , с опорой на Бога и промто взять ответственность за свою жизнь в свои руки. Просто повзрослеть.
Не разговариваю, потому что отстраняюсь от форума и занимаюсь, тем, чем должна заниматься. Своей душой. Не только из-за себя. У меня маленькие дети. И я за них отвечаю. А это оказывается потребительство. Ребят,вы себя со стороны видите? Зрелище не очень.
Осудить и выдать диагноз.Я рассказывала о себе такие подробности в том числе и потому, что не с кем говорить больше на одном языке. Зря. Почему то все переворачивается с ног на голову и выдается в извращенной форме. Ну да ладно. Поползу дальше сама. Это, наверное, действительно имеет смысл.

Nucy
Ник: Nucy

Сообщение Nucy » 12 сен 2018, 15:51

Arischa писал(а):
12 сен 2018, 15:29
Ребят,вы себя со стороны видите? Зрелище не очень.
Осудить и выдать диагноз.
Арина,честное слово...((( Воот даже нет слов...Скажите ,вы были на старом форуме,на ФДК? Я мало на нем была,но некоторых оооочень подкованных в теории ДК я отметила и восхищалась ими! По-моему ,вы тоже из их числа.В то же время я через монитор чуяла сильное неблагополучие и вот вы опять-таки из их числа(((.Ну как,как можно в чем=то упрекать форумских,Арина,как???!!!!
"Нельзя научиться любить без объекта,как впрочем нельзя утолить жажду не напившись воды..."Незнайка
Изображение

Arina

Сообщение Arina » 12 сен 2018, 15:53

Еще захотелось сказать. Если прочитать последние страницы 3 и посмотреть со стороны, то...... обсуждать за глаза человека, который по каким то причинам не участвует в разговоре и не сидит перед компом в данный момент, не этично как то. Не по человечески. Это тоже тешит чье то эго в моем понимании.

Вернуться в «Отношения, семья, быт»