Сильная тяга у мужа к интиму....

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Катеринка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 10:46
Ник: Катеринка

Сильная тяга у мужа к интиму....

Сообщение Катеринка » 30 июн 2018, 00:27

Чувствую что теряют ниточку истины, что ситуация ведёт, но пока не пойму как поступать. По своим наблюдениям, такое бывает во многих семъях.

Суть в том, что с недавнего времени, месяца два назад, муж прямо таки фанатически начал относиться к нашей интимной близости. Говорит, что за все 9 лет жизни такой бешеной тяги не чувствовал. Воде чего тут жалеть-то, может со стороны кажется что все хорошо, но моя душа протестует. Это можно сравнить с приторно сладким тортом, который тебе предлагают каждый день. Слишком много. Но мужское эго мужа прям таки протестует в ответ на мое неприятие.
Не пойму с чем это связанно и на что вообще намекает такая ситуация?

Сильное вожделение, у него, но если я так остро реагирую, значит и у меня поднялась эта тема наружу. То есть я должна её сейчас отработать, а потом посмотреть на эту ситуацию уже по другому? Но почему так резко и именно сейчас...

Очень буду благодарна, если поделитесь опытом :)

Аватара пользователя
solod-ov
Зарегистрированный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 06:35
Ник: Ольга С

Re: Сильная тяга у мужа к интиму....

Сообщение solod-ov » 30 июн 2018, 04:22

viewtopic.php?f=10&t=6661
https://www.youtube.com/user/rostokunit ... 0%BA%D1%81
Здравствуйте! Знаем, плавали. Только мой бывший муж не после 9 лет совместной жизни испытал такую проблему, а сорвался с цепи сразу после свадьбы. Шла срединным путем, жалея то себя, то его. Ведь супруги подобны, у вас вожделение просто как-то по-другому проявляется. Проанализируйте больше себя и обстоятельства своей жизни. Можете рассказать здесь, подобные темы уже были.
P.S.:Хм, и тема почти годичной давности, явно намекает: сперва стартанула гордыня, теперь вожделение. И дети маленькие. Выводы?

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Сильная тяга у мужа к интиму....

Сообщение Okeana » 01 июл 2018, 10:22

Катерина, мужское эго мужа протестует в ответ на ваше неприятие потому, что в подсознании вашего мужа, на данный момент, секс равно любовь. У многих мужчин эта связка глубоко в душе, да и в сознании присутствует - типа, если женщина меня любит, должна отдаваться сколько хочу. Если этого нет - значит не любит.
Я думаю, просто летом всегда больше энергии, а идет она по тем каналам, который прорыты в подсознании человека, в его глубинных установках. Ведь иногда бывает даже вредно слишком усердно молиться Богу, если эти внутренние канала еще не перенаправлены к Божественному, но по-прежнему, к человеческому - тогда получаемая от Бога благодать пойдет по ним к человеческим ценностям с большей силой!
Я думаю, с вашим мужем происходит что-то вроде этого - энергия скакнула, а направление все то же, потому такое вожделение. Если вы молитесь за него, то, вероятно, делаете это не очень правильно - не теми формулировками или не с тем внутренним состоянием.
Ваша задача сейчас дать ему понять, что вы его любите, а отказ от секса - от любви же и происходит, для помощи душе. Что любовь и секс должны разлепиться друг от друга, что это не одно и то же. И молиться за него нужно так, чтобы сначала новые каналы прорезать в подсознании, а потом уж чтобы пускать по ним энергию. Нужно помочь его душе задать верное напрвление.
Оксана Альберти

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Сильная тяга у мужа к интиму....

Сообщение NaToVi » 01 июл 2018, 11:03

Катеринка писал(а):
30 июн 2018, 00:27
Чувствую что теряют ниточку истины, что ситуация ведёт, но пока не пойму как поступать. По своим наблюдениям, такое бывает во многих семъях.
Суть в том, что с недавнего времени, месяца два назад, муж прямо таки фанатически начал относиться к нашей интимной близости. Говорит, что за все 9 лет жизни такой бешеной тяги не чувствовал. Воде чего тут жалеть-то, может со стороны кажется что все хорошо, но моя душа протестует. Это можно сравнить с приторно сладким тортом, который тебе предлагают каждый день. Слишком много. Но мужское эго мужа прям таки протестует в ответ на мое неприятие.
Не пойму с чем это связанно и на что вообще намекает такая ситуация?

Сильное вожделение, у него, но если я так остро реагирую, значит и у меня поднялась эта тема наружу. То есть я должна её сейчас отработать, а потом посмотреть на эту ситуацию уже по другому? Но почему так резко и именно сейчас...

Очень буду благодарна, если поделитесь опытом :)
[/spoiler]
Океана написала,что происходит.Сейчас это со многими.Во первых весна и лето этому способствуют.
И сейчас идёт новая энергия,через каждого из нас.Этот избыток энергии хочется реализовать в сексе.
Но в какой то момент приток энергии может остановиться и будет стремительное опустошение и истощение.
Как быть,Океана тоже написала.

Godislove2012

Re: Сильная тяга у мужа к интиму....

Сообщение Godislove2012 » 01 июл 2018, 11:13

Молитва перед сексом делает чудеса перераспределения энергии.

Только настоящая молитва, с приоритетом Божественного. Больше чувства, чем мыслей, вернее ваши мысли и слова молитвы должны активировать чувства. Это как например вам могут испортить или поднять настроение чьи-то слова, а в молитве ваши слова должны вызывать у вас чувство отстранения от всего человеческого.

Или как если вы идёте голодным есть, но на полпути остановились и сделали шаг назад, пропустив вперёд себя Бога. Как молитва перед едой, когда перед тобой тарелка с дымящимся ароматным вкусным обедом, а ты останавливаешься и воздаёшь хвалу Богу. И так в любой страсти, в любом человеческом желании - остановить себя и привести свою раскрывшуюся человеческую пасть пожирать удовольствия в красивое божественное состояние)))Это все должно быть на уровне чувств.

Справитесь вы, Катерина, справится и муж, вернее узбагоица вас хотеть по пять раз за ночь)

Sviechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:52
Ник: Svechka

Re: Сильная тяга у мужа к интиму....

Сообщение Sviechka » 01 июл 2018, 11:30

А че,- нормальный процесс, если "лебедь рвется в облака", то да- рак пятится назад... Все уравновешено. Высший смысл есть в любом раскладе. Принять бы его, любой, а потом уже и к героической обороне можно переходить, оставляя не за собой последнее слово. Обмен энергией, и информацией идет и через постель в том числе. А смысл каждого события иногда очень не скоро открывается :?

Godislove2012

Re: Сильная тяга у мужа к интиму....

Сообщение Godislove2012 » 01 июл 2018, 11:35

Sviechka писал(а):
01 июл 2018, 11:30
оставляя не за собой последнее слово.
Да это главное :happy:

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Re: Сильная тяга у мужа к интиму....

Сообщение qwert » 01 июл 2018, 12:00

Иногда просто можно спросить самого человека, для чего он это делает.
Когда видишь , что относится этому делу как к тренажеру.
Я спросила , что вижу нет ни других чувств , целей , мыслей , есть только механический подход. ответ был , чтобы привыкла. Конечно , обидно.
Но когда видны причины , можно ситуацию отрегулировать. Внутренней работе помочь и внешне.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

Godislove2012

Re: Сильная тяга у мужа к интиму....

Сообщение Godislove2012 » 01 июл 2018, 14:22

qwert писал(а):
01 июл 2018, 12:00
Иногда просто можно спросить самого человека, для чего он это делает.
Когда видишь , что относится этому делу как к тренажеру.
Я спросила , что вижу нет ни других чувств , целей , мыслей , есть только механический подход. ответ был , чтобы привыкла. Конечно , обидно.
Но когда видны причины , можно ситуацию отрегулировать. Внутренней работе помочь и внешне.
Кстати в Кабус наме сказано сыну, чтобы не приучал жену к регулярному сексу, чтобы она потом могла спокойно переносить временные разлуки. Поэтому "привыкла" -это неверный ответ вашего мужа, qwert) так и скажите ему))

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сильная тяга у мужа к интиму....

Сообщение алексей котылевский » 01 июл 2018, 14:45

Бог есть всё . Обращаясь к богу , обращаешься ко всему , прося у бога просишь и получаешь от всего . И отдаешь всем и всему . Но это Всё имеет свой многогранный разум и чувства и будет руководствоваться ими тоже , совместив ваши желания с общими . Помните , как в библии "кто коснулся меня" ? Обсуждение снаружи очень помогает донести чувства обоих до головы обоих и гармонично жить с ними .
Если брать эзотерику , энергия приходит в первую чакру , поднимается до седьмой расширяясь и превращаясь в духовность и больше . На переход по точкам влияет воздержанность . При сексе происходит слив прямо через низшие чакры и до верхних духовных энергия доходит в малом количестве . При занятии сексом в акте любви распределение энергии гармонично . Но у каждого приток индивидуален и циклы по-этому разные . Можно подстраиваться друг под друга , совмещать , делать вместе .
Последний раз редактировалось алексей котылевский 01 июл 2018, 14:53, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Сильная тяга у мужа к интиму....

Сообщение Sergej Leonidovich » 01 июл 2018, 14:52

Катеринка писал(а):
30 июн 2018, 00:27

Суть в том, что с недавнего времени, месяца два назад, муж прямо таки фанатически начал относиться к нашей интимной близости. Говорит, что за все 9 лет жизни такой бешеной тяги не чувствовал.




И какие события перед этим были у вас:у него и у Вас?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Сильная тяга у мужа к интиму....

Сообщение Sergej Leonidovich » 01 июл 2018, 14:53

Или что то на подходе у вас?

Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Сильная тяга у мужа к интиму....

Сообщение Alfira » 01 июл 2018, 17:19

Катеринка, если у мужа похотливость появилась, то значит зависимость от духовности у него перешла за красную черту. Одна противоположность перетекла в другую. Супруги работают в противофазе. Соответственно у вас внутри повысилось вожделение, а снаружи духовность.
Ему не хватает тепла душевного от вас, гордыня у вас подскочила, вот и пытается хоть через телесный контакт ощутить единство. Вы сильнее его оказались, не справляется он с вами в плане воспитания.
Что у вас в жизни изменилось в плане благополучия, например?
Последний раз редактировалось Alfira 02 июл 2018, 21:05, всего редактировалось 1 раз.

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Re: Сильная тяга у мужа к интиму....

Сообщение qwert » 01 июл 2018, 20:58

Godislove2012 писал(а):
01 июл 2018, 14:22
qwert писал(а):
01 июл 2018, 12:00
Иногда просто можно спросить самого человека, для чего он это делает.
Когда видишь , что относится этому делу как к тренажеру.
Я спросила , что вижу нет ни других чувств , целей , мыслей , есть только механический подход. ответ был , чтобы привыкла. Конечно , обидно.
Но когда видны причины , можно ситуацию отрегулировать. Внутренней работе помочь и внешне.
Кстати в Кабус наме сказано сыну, чтобы не приучал жену к регулярному сексу, чтобы она потом могла спокойно переносить временные разлуки. Поэтому "привыкла" -это неверный ответ вашего мужа, qwert) так и скажите ему))


Спасибо за Кабус наме . Загуглила и зачиталась. Кажется, и раньше встречала его. :give_rose:
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

Godislove2012

Re: Сильная тяга у мужа к интиму....

Сообщение Godislove2012 » 01 июл 2018, 22:38

qwert писал(а):
01 июл 2018, 20:58
Godislove2012 писал(а):
01 июл 2018, 14:22
qwert писал(а):
01 июл 2018, 12:00
Иногда просто можно спросить самого человека, для чего он это делает.
Когда видишь , что относится этому делу как к тренажеру.
Я спросила , что вижу нет ни других чувств , целей , мыслей , есть только механический подход. ответ был , чтобы привыкла. Конечно , обидно.
Но когда видны причины , можно ситуацию отрегулировать. Внутренней работе помочь и внешне.
Кстати в Кабус наме сказано сыну, чтобы не приучал жену к регулярному сексу, чтобы она потом могла спокойно переносить временные разлуки. Поэтому "привыкла" -это неверный ответ вашего мужа, qwert) так и скажите ему))


Спасибо за Кабус наме . Загуглила и зачиталась. Кажется, и раньше встречала его. :give_rose:
Я всю юность проносила огромную синюю книжку с собой в размышлениях как коня выбирать))))))))
Потом зелененькие вытеснили все остальные мои интересы)

Аватара пользователя
solod-ov
Зарегистрированный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 06:35
Ник: Ольга С

Re: Сильная тяга у мужа к интиму....

Сообщение solod-ov » 02 июл 2018, 03:09

спасибо за Кабус-Намэ [Книга Кавуса] :give_rose:

Godislove2012

Re: Сильная тяга у мужа к интиму....

Сообщение Godislove2012 » 02 июл 2018, 06:40

solod-ov писал(а):
02 июл 2018, 03:09
спасибо за Кабус-Намэ [Книга Кавуса] :give_rose:
Велкам :give_rose:

Godislove2012

Re: Сильная тяга у мужа к интиму....

Сообщение Godislove2012 » 02 июл 2018, 06:40

solod-ov писал(а):
02 июл 2018, 03:09
спасибо за Кабус-Намэ [Книга Кавуса] :give_rose:
Велкам :give_rose:

Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Сильная тяга у мужа к интиму....

Сообщение Alfira » 02 июл 2018, 09:23

Ирина, спасибо за наводку). :give_rose: Тоже зачитываюсь. Странно, что такое произведение не помню, чтобы на форуме или еще где-то было упомянуто.

Godislove2012

Re: Сильная тяга у мужа к интиму....

Сообщение Godislove2012 » 02 июл 2018, 10:26

Alfira писал(а):
02 июл 2018, 09:23
Ирина, спасибо за наводку). :give_rose: Тоже зачитываюсь. Странно, что такое произведение не помню, чтобы на форуме или еще где-то было упомянуто.
А мне странно, что так много людей не знают об этой книге!
Надо снова перечитать, так вот на протяжении жизни всплывает в памяти иногда полезное)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей