Усыпление больного котенка

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
korek@bk.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 08:29
Ник: Елена

Re: Усыпление больного котенка

Сообщение korek@bk.ru » 23 сен 2018, 18:59

Алек писал(а):
23 сен 2018, 18:20
Да-а уж. Тяжёлый случай! :)
У меня одни вопросы к Вам. :)
А кто будет регулировать численность животных? У них в приоритете продолжение рода...
А может так? Бог не объясняет, что не нужно делать, а помогает преодолеть страх перед мученической смертью и смертью вообще!?
А то у Вас не Бог, а тиран какой то в сознании. А?
Регулирует численность Бог, не-не - я не претендую ))) мы лишь помогаем тем животным, которых Бог к нам посылает (или нас к ним). К сожалению, человек жесток, и очень много животных умирает до того, как к ним придет помощь..мы не всегда успеваем :(

Бога, наоборот, всегда представляла "Добрым Дедушкой" и все хорошее - от Него, а все плохое - сами знаете, от кого ))... лишь после знакомства с диалектикой СН стала принимать мир таким, какой он есть, и все происходящее - во благо мне.
...Хотя, вчера была уверена, что будет мне кара небесная за мой поступок, и лишь слова форумчан о том, что Бог нас любит, вернули меня в русло...

Алек писал(а):
23 сен 2018, 18:20
... Бог не объясняет, что не нужно делать, а помогает преодолеть страх перед мученической смертью и смертью вообще!?
Не поняла :?

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Усыпление больного котенка

Сообщение Алек » 23 сен 2018, 19:40

korek@bk.ru писал(а):
23 сен 2018, 18:59

... Бог не объясняет, что не нужно делать, а помогает преодолеть страх перед мученической смертью и смертью вообще!?
Не поняла :?
[/quote]
Елена писал(а):
23 сен 2018, 17:42
Это зацепка за идеалы, за красивую картинку моего выдуманного мира, и Бог мне в последнее время очень внятно объясняет, что не нужно этого делать )))
От чего складывается красивая картинка выдуманного мира, когда то получив опыт приятный и не приятный выработался страх от неприятного опыта, в частности страх от мученической смерти. Такая смерть это плохо и подсознание принимает решение, что такое явление следует исключить из восприятия, это опасно, а безопасно это помощь страждущим, сострадание. А вот в сознании ещё не прописалось понимание, что чтобы оказать помощь, сострадание, заботу нужна малость наличие больных, страждущих, без них чувство заботы ну ни как не появится и не проявится в действии. Постоянное желание отдавать своё время, заботу что бы кто то не испытывал муки. Но в жизни всё гармонично, и такое явление, как мученическая смерть имеет место быть, а ваше сознание хочет исключить его исходя из страха, сокрытого в подсознании. Так, что Вам Бог объясняет? Или данными ситуациями помогает преодолеть страх!?
Храбрый не тот кто не боится, храбрый это тот который умеет преодолевать страх.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Усыпление больного котенка

Сообщение Arischa » 23 сен 2018, 20:09

Осенью я с женой был в Сочи. Мы зашли в пивную. Разливное пиво я иногда себе позволяю, оно меньше вредит здоровью. Заказали копченую курицу, хачапури, орешки. Подошел облезлый кот и стал мяукать, прося еды. Я бросил ему несколько кусков, кот приободрился, вскочил на лавочку возле меня и хотел потереться. Я жестко хлопнул ладонью по скамейке: «Брысь! »
– Зачем ты прогнал его? – удивилась жена. – Сначала прикармливаешь, а потом прогоняешь?
– Между человеком и животным всегда должна быть дистанция, – сказал я. – Помнишь, у Сент-Экзюпери: «Мы в ответе за тех, кого приручили». Если бы я стал его гладить, эта эмоция продлилась бы дольше, и мне нужно было бы уже забирать его с собой. Если бы я после этого его оставил и ушел, это было бы уже в какой-то степени предательством.
Еще одна ситуация. Летом я был в гостях у приятелей. Ко мне подошла собака и положила голову на колени. Я погладил ее. Шерсть была необыкновенно шелковистая и пес был очень добродушным. В какой-то момент я почувствовал, что нужно немедленно остановиться и отогнать собаку. Пошло внутреннее прирастание, а это разрушает душу.

Наверно, это сделано свыше, специально, чтобы мы помнили о Боге.
И чем меньше любви к Богу – тем больше опасность прирастания душ друг к другу и тем меньше чувства любви люди друг к другу испытывают. А если технику безопасности не соблюдать, то начинается прирастание душ, а дальше: шаг вправо, шаг влево – расстрел. И не имеет значения, кого связывают эти отношения, людей или животных.
И мы оказываемся в безвыходной ситуации. Мало любви – слабеем, болеем и вырождаемся. Много любви – привязываемся, ненавидим, болеем, умираем.
Почему деревенские жители душевно были здоровее городских? Потому что постоянно работали, а это делает человека добродушнее. Потому что держали скотину, которую осенью нужно было резать. Значит, нужно держать дистанцию с любым животным, не привязываться к нему. А поскольку человек – существо цельное, то отношение к живому существу у него тоже цельное. Как мы относимся к людям, так мы будем относиться и к животным. Как мы относимся к животным, так мы будем относиться к другим людям.

С.Н. Лазарев

korek@bk.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 08:29
Ник: Елена

Re: Усыпление больного котенка

Сообщение korek@bk.ru » 23 сен 2018, 20:35

Алек писал(а):
23 сен 2018, 19:40
korek@bk.ru писал(а):
23 сен 2018, 18:59
... Бог не объясняет, что не нужно делать, а помогает преодолеть страх перед мученической смертью и смертью вообще!?
Не поняла :?
Елена писал(а):
23 сен 2018, 17:42
Это зацепка за идеалы, за красивую картинку моего выдуманного мира, и Бог мне в последнее время очень внятно объясняет, что не нужно этого делать )))
От чего складывается красивая картинка выдуманного мира, когда то получив опыт приятный и не приятный выработался страх от неприятного опыта, в частности страх от мученической смерти. Такая смерть это плохо и подсознание принимает решение, что такое явление следует исключить из восприятия, это опасно, а безопасно это помощь страждущим, сострадание. А вот в сознании ещё не прописалось понимание, что чтобы оказать помощь, сострадание, заботу нужна малость наличие больных, страждущих, без них чувство заботы ну ни как не появится и не проявится в действии. Постоянное желание отдавать своё время, заботу что бы кто то не испытывал муки. Но в жизни всё гармонично, и такое явление, как мученическая смерть имеет место быть, а ваше сознание хочет исключить его исходя из страха, сокрытого в подсознании. Так, что Вам Бог объясняет? Или данными ситуациями помогает преодолеть страх!?
Храбрый не тот кто не боится, храбрый это тот который умеет преодолевать страх.
[/quote]
Alek, как глубоко мыслите, спасибо :give_rose:
Я хочу подумать над Вашими вопросами, особенно над тем, о чем со мной говорит Бог этими ситуациями, а пока скажу то, что пришло сразу:
1. Моя картинка красивого мира складывается из детства - я помню даже, как она складывалась - по сказкам (идеалы оттуда) и маминым модным журналам о красивой жизни (зацепки за благополучие, чувство превосходства, гордыня и т.д.). Думаю, все наши картинки из детства, и, если эти картинки дополнены неправильным воспитанием, то Богу ничего другого не остается, как их корректировать - конечно, возникают страхи, что неприятности повторятся, потому что я не понимаю, что хочет сказать мне Бог ((.
2. О своей мученической смерти не думала... сама для себя ее не боюсь, наверное...подумала - не вызывает во мне паники мысль о ней, а вот, скорее, не хочу быть обузой для близких в случае моих мучений перед смертью. Мне даже близок уход в монастырь, в случае безнадеги (и сразу мысль мелькнула: но вот как там я буду без хорошего крема для лица? :mega_shok: ))))
3. Мне тяжело переносить боль другого, когда кому-то больно, а я не могу это облегчить...особенно это касается животных (всех), потому что они сами себе помочь не могут - у меня сразу ресурсные силы просыпаются и я могу сутками не спать и вытягивать животного не только действиями, но и мыслями. Могу отдать все, что есть, чтобы спасти кого-то. Легко могу отдать все деньги на лечение и голодать потом (голод я проходила не раз - не страшно). С детства не могу смотреть фильм "Белый Бим, черное ухо" - для меня это пытка, а когда идут фильмы про войну, я плачу о погибших лошадях, а не людях... огромная жалость. Наверное, от нее меня Бог очищает данными ситуациями? :hmmm:
Хотя... написала сейчас все и вспомнила, как умирала у меня на руках моя первая собака - ее отравили. Возможно, оттуда во мне страх мученической смерти животного? :? не знаю, я никогда не думала, что во мне есть этот страх... спасибо, надо тут покопать :give_rose:

korek@bk.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 08:29
Ник: Елена

Re: Усыпление больного котенка

Сообщение korek@bk.ru » 23 сен 2018, 20:52

Arischa писал(а):
23 сен 2018, 20:09
Осенью я с женой был в Сочи. Мы зашли в пивную. Разливное пиво я иногда себе позволяю, оно меньше вредит здоровью. Заказали копченую курицу, хачапури, орешки. Подошел облезлый кот и стал мяукать, прося еды. Я бросил ему несколько кусков, кот приободрился, вскочил на лавочку возле меня и хотел потереться. Я жестко хлопнул ладонью по скамейке: «Брысь! »
– Зачем ты прогнал его? – удивилась жена. – Сначала прикармливаешь, а потом прогоняешь?
Между человеком и животным всегда должна быть дистанция, – сказал я. – Помнишь, у Сент-Экзюпери: «Мы в ответе за тех, кого приручили». Если бы я стал его гладить, эта эмоция продлилась бы дольше, и мне нужно было бы уже забирать его с собой. Если бы я после этого его оставил и ушел, это было бы уже в какой-то степени предательством.
Еще одна ситуация. Летом я был в гостях у приятелей. Ко мне подошла собака и положила голову на колени. Я погладил ее. Шерсть была необыкновенно шелковистая и пес был очень добродушным. В какой-то момент я почувствовал, что нужно немедленно остановиться и отогнать собаку. Пошло внутреннее прирастание, а это разрушает душу.

Наверно, это сделано свыше, специально, чтобы мы помнили о Боге.
И чем меньше любви к Богу – тем больше опасность прирастания душ друг к другу и тем меньше чувства любви люди друг к другу испытывают. А если технику безопасности не соблюдать, то начинается прирастание душ, а дальше: шаг вправо, шаг влево – расстрел. И не имеет значения, кого связывают эти отношения, людей или животных.
И мы оказываемся в безвыходной ситуации. Мало любви – слабеем, болеем и вырождаемся. Много любви – привязываемся, ненавидим, болеем, умираем.
Почему деревенские жители душевно были здоровее городских? Потому что постоянно работали, а это делает человека добродушнее. Потому что держали скотину, которую осенью нужно было резать. Значит, нужно держать дистанцию с любым животным, не привязываться к нему. А поскольку человек – существо цельное, то отношение к живому существу у него тоже цельное. Как мы относимся к людям, так мы будем относиться и к животным. Как мы относимся к животным, так мы будем относиться к другим людям.

С.Н. Лазарев
Arina, благодарю Вас! :give_rose:
Вы даже не представляете, что сейчас еще на одну больную кнопку нажали!! ) - прирастание! Я всегда прирастаю к тому, что доставляет мне радость :cry: ... Вот, о чем мне еще нужно подумать!

Alek, вот что еще лечит во мне Бог подобными ситуациями! (к предыдущему Вашему вопросу возвращаясь).
Ведь как еще бывает: когда котята на улице чудом доживают месяцев до 2-5, они становятся дикими - жизнь обязывает бояться людей и всего опасаться. Их привозят ко мне, чтобы я их "приручила". После того, как они становятся ручными, они уже едут по домам. И вот хоть и стараешься внутренне отстраниться от них (ура моей интуиции)), все равно часто бывает, что прирастаешь душой к какому-то животному. И вот кто-то из "крестников" запоминается, а кто-то пробегает по моей жизни, как по спасательной тропинке к своим родным - и я его не помню, и он меня ))). Так что Бог лечит мою душу от прирастания к любимым животным.
Последний раз редактировалось korek@bk.ru 23 сен 2018, 22:30, всего редактировалось 1 раз.

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Усыпление больного котенка

Сообщение vektor » 23 сен 2018, 21:06

korek@bk.ru писал(а):
23 сен 2018, 20:35

3. Мне тяжело переносить боль другого, когда кому-то больно, а я не могу это облегчить...особенно это касается животных (всех), потому что они сами себе помочь не могут - у меня сразу ресурсные силы просыпаются и я могу сутками не спать и вытягивать животного не только действиями, но и мыслями. Могу отдать все, что есть, чтобы спасти кого-то. Легко могу отдать все деньги на лечение и голодать потом (голод я проходила не раз - не страшно). С детства не могу смотреть фильм "Белый Бим, черное ухо" - для меня это пытка, а когда идут фильмы про войну, я плачу о погибших лошадях, а не людях... огромная жалость. Наверное, от нее меня Бог очищает данными ситуациями? :hmmm:
Хотя... написала сейчас все и вспомнила, как умирала у меня на руках моя первая собака - ее отравили. Возможно, оттуда во мне страх мученической смерти животного? :? не знаю, я никогда не думала, что во мне есть этот страх... спасибо, надо тут покопать :give_rose:
Это всё проявления сильной зацепленности/залипания за физическую жизнь, в глубине души приоритет физ. жизни выше Бога, поэтому у вас и такая реакция на такие ситуации.

Сельское население выращивает на убой и режет множество всяких животных для поедания, и все эти поросенки, барашки и буренки не меньше котят и щенят жить хотят, но это не означает что на селе живут одни люди-монстры, как раз наоборот сельский образ жизни даёт намного больше сбалансированных, гармоничных людей, чем городской. Правда в последние десятилетия из-за развала сельского хозяйства в государстве на селе нет работы и поэтому все бегут в города, но это уже другой момент.

Во время войн разведгруппы на вражеской территории убирают не только военных но и всех гражданских свидетелей, которые на них случайно напоролись, а это могут быть и женщины и дети, а иначе никак, ибо те сообщат , противник оцепит район, уничтожит группу, провал задания. Представьте через что проходят эти воины после таких дел, необходимых для защиты родины. А вы о котенке убиваетесь, доводя себя до изнеможения )
2. О своей мученической смерти не думала... сама для себя ее не боюсь, наверное...подумала - не вызывает во мне паники мысль о ней, а вот, скорее, не хочу быть обузой для близких в случае моих мучений перед смертью. Мне даже близок уход в монастырь, в случае безнадеги
Помереть то многие готовы, только быстренько, без мучений, а вот пройти через инвалидность, инсультность лежачую годами и т.п. мало кто готов )) Это у меня был такой страх, когда у родственника это произошло и я впервые задумавшись над такой ситуацией увидел, что сейчас такое происходит у многих людей после 50-60 лет. Быть обузой, что-то просить и т.п. никому не хочется, ибо тут мы выглядим слабым, беспомощным, бесполезным балластом и тормозящим, тяжелым грузом для других. Но с позиции диалектики, Божественной логики это не так, ибо в таких ситуациях мы даём возможность для других учится проявлять заботу о нас/учится Любви и своими страданиями/правильным прохождением неприятностей сильно и быстро очищаем свою душу и души своих близких. Мучения в этой жизни избавляют от намного больших мучений в послесмертии.
Последний раз редактировалось vektor 23 сен 2018, 21:55, всего редактировалось 2 раза.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Усыпление больного котенка

Сообщение Алек » 23 сен 2018, 21:22

korek@bk.ru писал(а):
23 сен 2018, 20:52
Так что Бог лечит мою душу от прирастания к любимым животным.[/b]
Я не согласен с С.Н. что он выбрал слово прирастание, возможно так проще объяснить слушателям, когда душа начинает считать себя кем то или чем то. Объектов прирастания может быть очень много но при этом состояние сознание может быть одним, направленность, душа начинает считать себя личностью которой присуще состояние сознания, к примеру в этом состоянии присущи сострадание, привязанность, без вольность... Ещё это называют отождествление души с определённым состоянием сознания, а уж из этого исходит прирастание к определённым внешним объектам. Да и скорее Ваши "прирастания" и страхи исходят не из этой жизни, а из прошлых воплощений.

korek@bk.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 08:29
Ник: Елена

Re: Усыпление больного котенка

Сообщение korek@bk.ru » 23 сен 2018, 22:15

vektor писал(а):
23 сен 2018, 21:06
Это всё проявления сильной зацепленности/залипания за физическую жизнь, в глубине души приоритет физ. жизни выше Бога, поэтому у вас и такая реакция на такие ситуации.
Vektor, спасибо за участие! Как Вы правы! Надо признаться, что материальное пока для меня выше Божественного, к сожалению :( Тут работы - непочатый край
vektor писал(а):
23 сен 2018, 21:06
Сельское население выращивает на убой и режет множество всяких животных для поедания, и все эти поросенки, барашки и буренки не меньше котят и щенят жить хотят, но это не означает что на селе живут одни люди-монстры, как раз наоборот сельский образ жизни даёт намного больше сбалансированных, гармоничных людей, чем городской.
Я выросла в деревне. У нас была корова, овцы, свиньи, куры... я знаю, что такое "колоть скотину" и продавать корову (потому как свою корову заколоть мало кто может) - я уходила из дома в эти дни...это больно.
vektor писал(а):
23 сен 2018, 21:06
Во время войн разведгруппы на вражеской территории убирают не только военных но и всех гражданских свидетелей, которые на них случайно напоролись, а это могут быть и женщины и дети, а иначе никак, ибо те сообщат , противник оцепит район, уничтожит группу, провал задания. Представьте через что проходят эти воины после таких дел, необходимых для защиты родины. А вы о котенке убиваетесь, доводя себя до изнеможения )
Не думала об этом с такой позиции... это ужасно, конечно
vektor писал(а):
23 сен 2018, 21:06
Помереть то многие готовы, только быстренько, без мучений, а вот пройти через инвалидность, инсультность лежачую годами и т.п. мало кто готов )) Быть обузой, что-то просить и т.п. никому не хочется, ибо тут мы выглядим слабым, беспомощным, бесполезным балластом и тормозящим, тяжелым грузом для других. Но с позиции диалектики, Божественной логики это не так, ибо в таких ситуациях мы даём возможность для других учится проявлять заботу о нас/учится Любви и своими страданиями/правильным прохождением неприятностей сильно и быстро очищаем свою душу и души своих близких. Мучения в этой жизни избавляют от намного больших мучений в послесмертии.
1. Это да )))
2. Себя очистить через страдания легче, чем дать возможность другим проявить заботу о нас... Потому как не все знакомы с учением Сергея Николаевича, и поэтому мало кто будет благодарен инвалиду за такой урок. Помните, в фильме "Белые росы" главный герой дед Федос ответил отказом старшему сыну на предложение жить вместе, по причине: "буду вас на нехорошее дело подбивать - смерти моей ждать будете, грех на душу возьмете" (не дословно, конечно)). Так вот здесь есть и обратная сторона: инвалидность близкого может не только учить заботе, но и навредить неподготовленной душе, на мой взгляд.

korek@bk.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 08:29
Ник: Елена

Re: Усыпление больного котенка

Сообщение korek@bk.ru » 23 сен 2018, 22:28

Алек писал(а):
23 сен 2018, 21:22
korek@bk.ru писал(а):
23 сен 2018, 20:52
Так что Бог лечит мою душу от прирастания к любимым животным.[/b]
Я не согласен с С.Н. что он выбрал слово прирастание, возможно так проще объяснить слушателям, когда душа начинает считать себя кем то или чем то. Объектов прирастания может быть очень много но при этом состояние сознание может быть одним, направленность, душа начинает считать себя личностью которой присуще состояние сознания, к примеру в этом состоянии присущи сострадание, привязанность, без вольность... Ещё это называют отождествление души с определённым состоянием сознания, а уж из этого исходит прирастание к определённым внешним объектам. Да и скорее Ваши "прирастания" и страхи исходят не из этой жизни, а из прошлых воплощений.
Alek, Вы так "глубоко копаете", не все так могут!
Думаю, не случайно Сергей Николаевич выбирает слова и образы, которые могут быть понятны многим - ведь кто-то только начинает знакомиться с ДК. А Ваши мысли я еще не раз перечитаю и перемозгую :)
И да, возможно, прорабатываю прошлые жизни - наш род очень сильно загружен, а я одна с ДК по жизни иду )))). В моей жизни было несколько смертельных ситуаций, но, слава Богу - жизнь пока сохраняет - еще есть надежда на меня, видимо :D

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Усыпление больного котенка

Сообщение Алек » 24 сен 2018, 20:40

Елена писал(а):
23 сен 2018, 22:28
А Ваши мысли я еще не раз перечитаю и перемозгую
Я думаю пока хватит!? :) Удачи!

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 110 раз

Re: Усыпление больного котенка

Сообщение Candy » 24 сен 2018, 22:21

vektor писал(а):
23 сен 2018, 21:06
korek@bk.ru писал(а):
23 сен 2018, 20:35

3. Мне тяжело переносить боль другого, когда кому-то больно, а я не могу это облегчить...особенно это касается животных (всех), потому что они сами себе помочь не могут - у меня сразу ресурсные силы просыпаются и я могу сутками не спать и вытягивать животного не только действиями, но и мыслями. Могу отдать все, что есть, чтобы спасти кого-то. Легко могу отдать все деньги на лечение и голодать потом (голод я проходила не раз - не страшно). С детства не могу смотреть фильм "Белый Бим, черное ухо" - для меня это пытка, а когда идут фильмы про войну, я плачу о погибших лошадях, а не людях... огромная жалость. Наверное, от нее меня Бог очищает данными ситуациями? :hmmm:
Хотя... написала сейчас все и вспомнила, как умирала у меня на руках моя первая собака - ее отравили. Возможно, оттуда во мне страх мученической смерти животного? :? не знаю, я никогда не думала, что во мне есть этот страх... спасибо, надо тут покопать :give_rose:
Это всё проявления сильной зацепленности/залипания за физическую жизнь, в глубине души приоритет физ. жизни выше Бога, поэтому у вас и такая реакция на такие ситуации.

Сельское население выращивает на убой и режет множество всяких животных для поедания, и все эти поросенки, барашки и буренки не меньше котят и щенят жить хотят, но это не означает что на селе живут одни люди-монстры, как раз наоборот сельский образ жизни даёт намного больше сбалансированных, гармоничных людей, чем городской. Правда в последние десятилетия из-за развала сельского хозяйства в государстве на селе нет работы и поэтому все бегут в города, но это уже другой момент.

Во время войн разведгруппы на вражеской территории убирают не только военных но и всех гражданских свидетелей, которые на них случайно напоролись, а это могут быть и женщины и дети, а иначе никак, ибо те сообщат , противник оцепит район, уничтожит группу, провал задания. Представьте через что проходят эти воины после таких дел, необходимых для защиты родины. А вы о котенке убиваетесь, доводя себя до изнеможения )
2. О своей мученической смерти не думала... сама для себя ее не боюсь, наверное...подумала - не вызывает во мне паники мысль о ней, а вот, скорее, не хочу быть обузой для близких в случае моих мучений перед смертью. Мне даже близок уход в монастырь, в случае безнадеги
Помереть то многие готовы, только быстренько, без мучений, а вот пройти через инвалидность, инсультность лежачую годами и т.п. мало кто готов )) Это у меня был такой страх, когда у родственника это произошло и я впервые задумавшись над такой ситуацией увидел, что сейчас такое происходит у многих людей после 50-60 лет. Быть обузой, что-то просить и т.п. никому не хочется, ибо тут мы выглядим слабым, беспомощным, бесполезным балластом и тормозящим, тяжелым грузом для других. Но с позиции диалектики, Божественной логики это не так, ибо в таких ситуациях мы даём возможность для других учится проявлять заботу о нас/учится Любви и своими страданиями/правильным прохождением неприятностей сильно и быстро очищаем свою душу и души своих близких. Мучения в этой жизни избавляют от намного больших мучений в послесмертии.
Вектор, это очень трудная и неоднозначная тема. Православным священникам нельзя колоть скотину. Почему?

korek@bk.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 08:29
Ник: Елена

Re: Усыпление больного котенка

Сообщение korek@bk.ru » 24 сен 2018, 22:37

Алек писал(а):
24 сен 2018, 20:40
Елена писал(а):
23 сен 2018, 22:28
А Ваши мысли я еще не раз перечитаю и перемозгую
Я думаю пока хватит!? :) Удачи!
Да, Alek, благодарю Вас за помощь! :give_rose:
Буду не раз возвращаться. Уверена, каждый раз будут новые открытия и чувства от перечитывания :).

korek@bk.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 08:29
Ник: Елена

Re: Усыпление больного котенка

Сообщение korek@bk.ru » 24 сен 2018, 22:43

Candy писал(а):
24 сен 2018, 22:21
vektor писал(а):
23 сен 2018, 21:06
korek@bk.ru писал(а):
23 сен 2018, 20:35

3. Мне тяжело переносить боль другого, когда кому-то больно, а я не могу это облегчить...особенно это касается животных (всех), потому что они сами себе помочь не могут - у меня сразу ресурсные силы просыпаются и я могу сутками не спать и вытягивать животного не только действиями, но и мыслями. Могу отдать все, что есть, чтобы спасти кого-то. Легко могу отдать все деньги на лечение и голодать потом (голод я проходила не раз - не страшно). С детства не могу смотреть фильм "Белый Бим, черное ухо" - для меня это пытка, а когда идут фильмы про войну, я плачу о погибших лошадях, а не людях... огромная жалость. Наверное, от нее меня Бог очищает данными ситуациями? :hmmm:
Хотя... написала сейчас все и вспомнила, как умирала у меня на руках моя первая собака - ее отравили. Возможно, оттуда во мне страх мученической смерти животного? :? не знаю, я никогда не думала, что во мне есть этот страх... спасибо, надо тут покопать :give_rose:
Это всё проявления сильной зацепленности/залипания за физическую жизнь, в глубине души приоритет физ. жизни выше Бога, поэтому у вас и такая реакция на такие ситуации.

Сельское население выращивает на убой и режет множество всяких животных для поедания, и все эти поросенки, барашки и буренки не меньше котят и щенят жить хотят, но это не означает что на селе живут одни люди-монстры, как раз наоборот сельский образ жизни даёт намного больше сбалансированных, гармоничных людей, чем городской. Правда в последние десятилетия из-за развала сельского хозяйства в государстве на селе нет работы и поэтому все бегут в города, но это уже другой момент.

Во время войн разведгруппы на вражеской территории убирают не только военных но и всех гражданских свидетелей, которые на них случайно напоролись, а это могут быть и женщины и дети, а иначе никак, ибо те сообщат , противник оцепит район, уничтожит группу, провал задания. Представьте через что проходят эти воины после таких дел, необходимых для защиты родины. А вы о котенке убиваетесь, доводя себя до изнеможения )
2. О своей мученической смерти не думала... сама для себя ее не боюсь, наверное...подумала - не вызывает во мне паники мысль о ней, а вот, скорее, не хочу быть обузой для близких в случае моих мучений перед смертью. Мне даже близок уход в монастырь, в случае безнадеги
Помереть то многие готовы, только быстренько, без мучений, а вот пройти через инвалидность, инсультность лежачую годами и т.п. мало кто готов )) Это у меня был такой страх, когда у родственника это произошло и я впервые задумавшись над такой ситуацией увидел, что сейчас такое происходит у многих людей после 50-60 лет. Быть обузой, что-то просить и т.п. никому не хочется, ибо тут мы выглядим слабым, беспомощным, бесполезным балластом и тормозящим, тяжелым грузом для других. Но с позиции диалектики, Божественной логики это не так, ибо в таких ситуациях мы даём возможность для других учится проявлять заботу о нас/учится Любви и своими страданиями/правильным прохождением неприятностей сильно и быстро очищаем свою душу и души своих близких. Мучения в этой жизни избавляют от намного больших мучений в послесмертии.
Вектор, это очень трудная и неоднозначная тема. Православным священникам нельзя колоть скотину. Почему?
Почему, Candy? По заповедям - не убий?

korek@bk.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 08:29
Ник: Елена

Re: Усыпление больного котенка

Сообщение korek@bk.ru » 24 сен 2018, 23:19

Честно сказать, мне пока тяжело почувствовать в данной ситуации Любовь. Умом понимаю, что так было нужно, что в этом промысел Божий, что Бог своей Любовью избавил котенка от мук и тд... Мы ведь даже попытались пристроить этого котенка (не знали тогда диагноз). Но новые хозяева вернули мне ее через несколько дней из-за того, что живот стал расти и стал понятен диагноз (((. Видимо мне суждено было быть исполнителем воли Бога...я понимаю это сейчас. И переосмысливаю с благодарностью все, что мне написали.

Но вот возник вопрос: а как же тогда убийцы (насильники, воры...)? Они, получается, тоже являются орудием в руках Бога, и могут сказать, что так было нужно Богу, что они исполняют Его волю :shock: .

Чем тогда мой поступок отличается от убийства? Как понять, что я не нанесла своей душе чудовищный вред...я опять не туда скатилась? о Боже... :(

kroshik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 11:43
Ник: Сергей Логинов
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Усыпление больного котенка

Сообщение kroshik » 25 сен 2018, 03:18

korek@bk.ru писал(а):
24 сен 2018, 23:19
Они, получается, тоже являются орудием в руках Бога, и могут сказать, что так было нужно Богу, что они исполняют Его волю :shock: .
Да. А как еще то. Если все только исполнители.
все ИМХО, могу быть не прав

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Re: Усыпление больного котенка

Сообщение Alla.Va » 25 сен 2018, 06:46

korek@bk.ru писал(а):
24 сен 2018, 23:19
Честно сказать, мне пока тяжело почувствовать в данной ситуации Любовь. Умом понимаю, что так было нужно, что в этом промысел Божий, что Бог своей Любовью избавил котенка от мук и тд... Мы ведь даже попытались пристроить этого котенка (не знали тогда диагноз). Но новые хозяева вернули мне ее через несколько дней из-за того, что живот стал расти и стал понятен диагноз (((. Видимо мне суждено было быть исполнителем воли Бога...я понимаю это сейчас. И переосмысливаю с благодарностью все, что мне написали.

Но вот возник вопрос: а как же тогда убийцы (насильники, воры...)? Они, получается, тоже являются орудием в руках Бога, и могут сказать, что так было нужно Богу, что они исполняют Его волю :shock: .

Чем тогда мой поступок отличается от убийства? Как понять, что я не нанесла своей душе чудовищный вред...я опять не туда скатилась? о Боже... :(
Лена, почувствовать в ЛЮБОЙ ситуации любовь - это дело наживное, это вопрос веры, по сути дела, доверия Богу, уверенности в том, что все в высшей степени целесообразно и мудро устроено. На уровне чувств это приходит не сразу.
Знаете, чем повеяло от этого Вашего сообщения? Жуткой гордыней! Брать такую ответственность на себя, так убиваться - это исключать волю Бога совершенно. Даже если человек совершает ошибку - значит, он не мог на тот момент иначе, не понял еще, не дорос, - и это закономерно, развитие без ошибок не бывает, и в этом тоже воля Бога.
Воля Бога не в том, чтобы люди убивали друг друга, а в том, чтобы мы развивались и накапливали любовь, а как несовершенный человек проходит свой путь - это уже второй вопрос. Если не занимаешься развитием своей души, а тебя волочет судьба, то все может с тобой случиться, и это будет ЗАКОНОМЕРНО. Воля Бога именно в этой закономерности, нас всех заставят развиваться, а будет это развитием из-под палки или развитием добровольным - уже зависит от нас.
Вот Вам ссылка на ролик С.Н.:
https://www.youtube.com/watch?v=meWmDEL_cfg
Извините, если резко.
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

korek@bk.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 08:29
Ник: Елена

Re: Усыпление больного котенка

Сообщение korek@bk.ru » 25 сен 2018, 09:19

Alla.Va писал(а):
25 сен 2018, 06:46
korek@bk.ru писал(а):
24 сен 2018, 23:19
Честно сказать, мне пока тяжело почувствовать в данной ситуации Любовь. Умом понимаю, что так было нужно, что в этом промысел Божий, что Бог своей Любовью избавил котенка от мук и тд... Мы ведь даже попытались пристроить этого котенка (не знали тогда диагноз). Но новые хозяева вернули мне ее через несколько дней из-за того, что живот стал расти и стал понятен диагноз (((. Видимо мне суждено было быть исполнителем воли Бога...я понимаю это сейчас. И переосмысливаю с благодарностью все, что мне написали.

Но вот возник вопрос: а как же тогда убийцы (насильники, воры...)? Они, получается, тоже являются орудием в руках Бога, и могут сказать, что так было нужно Богу, что они исполняют Его волю :shock: .

Чем тогда мой поступок отличается от убийства? Как понять, что я не нанесла своей душе чудовищный вред...я опять не туда скатилась? о Боже... :(
Лена, почувствовать в ЛЮБОЙ ситуации любовь - это дело наживное, это вопрос веры, по сути дела, доверия Богу, уверенности в том, что все в высшей степени целесообразно и мудро устроено. На уровне чувств это приходит не сразу.
Знаете, чем повеяло от этого Вашего сообщения? Жуткой гордыней! Брать такую ответственность на себя, так убиваться - это исключать волю Бога совершенно. Даже если человек совершает ошибку - значит, он не мог на тот момент иначе, не понял еще, не дорос, - и это закономерно, развитие без ошибок не бывает, и в этом тоже воля Бога.
Воля Бога не в том, чтобы люди убивали друг друга, а в том, чтобы мы развивались и накапливали любовь, а как несовершенный человек проходит свой путь - это уже второй вопрос. Если не занимаешься развитием своей души, а тебя волочет судьба, то все может с тобой случиться, и это будет ЗАКОНОМЕРНО. Воля Бога именно в этой закономерности, нас всех заставят развиваться, а будет это развитием из-под палки или развитием добровольным - уже зависит от нас.
Вот Вам ссылка на ролик С.Н.:
https://www.youtube.com/watch?v=meWmDEL_cfg
Извините, если резко.
Алла, все в порядке, не резко - как надо. Спасибо!
У меня есть гордыня, Вы правы. Меня и чистят соответственно. И вот когда идет моя чистка через других - я легко принимаю ситуацию и прощаю исполнителя. Да, ответственность не моя - здесь тоже в самую точку. Благодарю за эти слова, над этим тоже нужно поработать.
Понимаю, что все закономерно и мудро устроено. И то, что стала исполнителем воли Бога, уже приняла. У меня сейчас нет той боли, что была. Я тогда в панике не могла даже сообразить, что произошло, и спасибо форумчанам - они мне очень помогли. Конечно, я понимаю истину, что в любой ситуации проявляется Любовь Бога ко всем участникам события.
Я не понимаю, как мне отмаливать это усыпление, ведь, по сути, это - убийство ((( ... переживаю, что навредила своей душе. У меня и так развал полный, никак не выберусь, а тут еще...
Ролик видела. Убийца разрушил себя, я согласна. Об этом и речь, от этого и страшно.

korek@bk.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 08:29
Ник: Елена

Re: Усыпление больного котенка

Сообщение korek@bk.ru » 25 сен 2018, 09:43

Мысль такая пришла вдруг: получается, тот, кто принимает удар - очищается, а тот, кто наносит - разрушает себя?

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Усыпление больного котенка

Сообщение Ольга К » 25 сен 2018, 10:13

korek@bk.ru писал(а):
25 сен 2018, 09:19
Alla.Va писал(а):
25 сен 2018, 06:46
korek@bk.ru писал(а):
24 сен 2018, 23:19
Честно сказать, мне пока тяжело почувствовать в данной ситуации Любовь. Умом понимаю, что так было нужно, что в этом промысел Божий, что Бог своей Любовью избавил котенка от мук и тд... Мы ведь даже попытались пристроить этого котенка (не знали тогда диагноз). Но новые хозяева вернули мне ее через несколько дней из-за того, что живот стал расти и стал понятен диагноз (((. Видимо мне суждено было быть исполнителем воли Бога...я понимаю это сейчас. И переосмысливаю с благодарностью все, что мне написали.

Но вот возник вопрос: а как же тогда убийцы (насильники, воры...)? Они, получается, тоже являются орудием в руках Бога, и могут сказать, что так было нужно Богу, что они исполняют Его волю :shock: .

Чем тогда мой поступок отличается от убийства? Как понять, что я не нанесла своей душе чудовищный вред...я опять не туда скатилась? о Боже... :(
Лена, почувствовать в ЛЮБОЙ ситуации любовь - это дело наживное, это вопрос веры, по сути дела, доверия Богу, уверенности в том, что все в высшей степени целесообразно и мудро устроено. На уровне чувств это приходит не сразу.
Знаете, чем повеяло от этого Вашего сообщения? Жуткой гордыней! Брать такую ответственность на себя, так убиваться - это исключать волю Бога совершенно. Даже если человек совершает ошибку - значит, он не мог на тот момент иначе, не понял еще, не дорос, - и это закономерно, развитие без ошибок не бывает, и в этом тоже воля Бога.
Воля Бога не в том, чтобы люди убивали друг друга, а в том, чтобы мы развивались и накапливали любовь, а как несовершенный человек проходит свой путь - это уже второй вопрос. Если не занимаешься развитием своей души, а тебя волочет судьба, то все может с тобой случиться, и это будет ЗАКОНОМЕРНО. Воля Бога именно в этой закономерности, нас всех заставят развиваться, а будет это развитием из-под палки или развитием добровольным - уже зависит от нас.
Вот Вам ссылка на ролик С.Н.:
https://www.youtube.com/watch?v=meWmDEL_cfg
Извините, если резко.
Алла, все в порядке, не резко - как надо. Спасибо!
У меня есть гордыня, Вы правы. Меня и чистят соответственно. И вот когда идет моя чистка через других - я легко принимаю ситуацию и прощаю исполнителя. Да, ответственность не моя - здесь тоже в самую точку. Благодарю за эти слова, над этим тоже нужно поработать.
Понимаю, что все закономерно и мудро устроено. И то, что стала исполнителем воли Бога, уже приняла. У меня сейчас нет той боли, что была. Я тогда в панике не могла даже сообразить, что произошло, и спасибо форумчанам - они мне очень помогли. Конечно, я понимаю истину, что в любой ситуации проявляется Любовь Бога ко всем участникам события.
Я не понимаю, как мне отмаливать это усыпление, ведь, по сути, это - убийство ((( ... переживаю, что навредила своей душе. У меня и так развал полный, никак не выберусь, а тут еще...
Ролик видела. Убийца разрушил себя, я согласна. Об этом и речь, от этого и страшно.
Лена, в Вас, видимо, очень сильно развито чувство вины.... и может быть именно для этого и была на то воля Бога попасть вам в эту ситуацию. Чтобы Вы не брали на себя Его волю, а научились прощать себя и предавать себя и все, что с Вами связано в Божьи руки! Поймите и почувствуйте, что именно эта ситуация была благом и милосердием Божьим для Вашей души и этого масенького котенка. У него ведь тоже есть душа, и это его развитие в Вечности! вред от поступка может быть гораздо меньшим, нежели Ваше неприятие этой ситуации и обвинение себя. Обвинением себя, неприятием ситуации Вы раскрутите гораздо большую программу самоуничтожения... а вы ведь связаны с Вашими детьми, и помните, наверное, что женщина свои "камни" сбрасывает на детей.... сначала, а уж потом они к ней возвращаются.
Последний раз редактировалось Ольга К 25 сен 2018, 10:15, всего редактировалось 1 раз.

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

kroshik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 11:43
Ник: Сергей Логинов
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Усыпление больного котенка

Сообщение kroshik » 25 сен 2018, 10:15

korek@bk.ru писал(а):
25 сен 2018, 09:19
Я не понимаю, как мне отмаливать это усыпление, ведь, по сути, это - убийство ((( ... переживаю, что навредила своей душе.
Вы никогда не ели мясо животных? Вы никогда не одевали кожанные, меховые вещи? Это вообще-то соучастие в убийстве.
Вы никогда не убивали насекомых – комаров, мух, тараканов?
Вы их тоже будете отмаливать?
все ИМХО, могу быть не прав


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей