Усыпление больного котенка

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
korek@bk.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 08:29
Ник: Елена

Re: Усыпление больного котенка

Сообщение korek@bk.ru » 25 сен 2018, 10:51

Ольга К писал(а):
25 сен 2018, 10:13
Лена, в Вас, видимо, очень сильно развито чувство вины.... и может быть именно для этого и была на то воля Бога попасть вам в эту ситуацию. Чтобы Вы не брали на себя Его волю, а научились прощать себя и предавать себя и все, что с Вами связано в Божьи руки! Поймите и почувствуйте, что именно эта ситуация была благом и милосердием Божьим для Вашей души и этого масенького котенка. У него ведь тоже есть душа, и это его развитие в Вечности! вред от поступка может быть гораздо меньшим, нежели Ваше неприятие этой ситуации и обвинение себя. Обвинением себя, неприятием ситуации Вы раскрутите гораздо большую программу самоуничтожения... а вы ведь связаны с Вашими детьми, и помните, наверное, что женщина свои "камни" сбрасывает на детей.... сначала, а уж потом они к ней возвращаются.
Ольга, спасибо за участие!
Да, и это тоже мое (чувство вины) - я очень "богатая" )))

Ищу сейчас ответы Сергея Николаевича на похожие вопросы.
На старом форуме нашла вот это (но пока не могу найти первоисточник)
Разместил(а): Lolo [Удалённые] 26/08/12 в 13:26
Сергей Николаевич на одном из семинаров говорил, что выхаживание нежизнеспособных детей, (тех кто по всем параметрам не должен выжить) но современная медицина и наука дают такой шанс - не есть хорошо. И что это не гуманизм, а в определенном смысле борьба с Богом посредством разума и сознания. (создающих технологии)
П.с.: как-то в этом духе было сказано.
Вот еще ролик про невольное убийство... не успокаивает, конечно
https://www.youtube.com/watch?v=JHfhU-H4yqE

Данная ситуация очень противоречива. Видимо, мне нужно просто выбрать из двух зол меньшее...

korek@bk.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 08:29
Ник: Елена

Re: Усыпление больного котенка

Сообщение korek@bk.ru » 25 сен 2018, 11:03

kroshik писал(а):
25 сен 2018, 10:15
korek@bk.ru писал(а):
25 сен 2018, 09:19
Я не понимаю, как мне отмаливать это усыпление, ведь, по сути, это - убийство ((( ... переживаю, что навредила своей душе.
Вы никогда не ели мясо животных? Вы никогда не одевали кожанные, меховые вещи? Это вообще-то соучастие в убийстве.
Вы никогда не убивали насекомых – комаров, мух, тараканов?
Вы их тоже будете отмаливать?
Сергей, спасибо, четко и по-мужски, бодрит ))
Мясо ем очень мало, только когда сильно захочется и индейку (по рекомендациям С.Н.)
От меха отказалась уже, а вот кожаные сумки и обувь пока ношу :(
Комаров, мух и тараканов убивала, конечно. Вот в этом ролике есть даже юмор от Сергея Николаевича ))
Alla.Va писал(а):
23 сен 2018, 13:33
Мучения животных, как к ним относиться
https://www.youtube.com/watch?v=yJQxruUkiO0

korek@bk.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 08:29
Ник: Елена

Re: Усыпление больного котенка

Сообщение korek@bk.ru » 25 сен 2018, 11:45

Спасибо всем, кто откликнулся! :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Попробую подвести итог для себя и сделать краткое резюме для того, кто вдруг (не приведи, Господи) окажется в подобной ситуации.

Невольное причинение зла другому - это всегда неблагополучие обеих сторон. Возможно, будет легче от осознания, что жертве тоже нужна эта помощь от Бога через вас. Но это не оправдывает палача.
Любая травмирующая ситуация всегда показывает на те проблемы, которые нужно решать. Но прежде всего нужно постараться принять ситуацию такой, какая она случилось и простить себя. Не вы решаете, как должно быть, вы - лишь инструмент в руках Бога. Постарайтесь довериться Ему и почувствовать Его Любовь и заботу не о ваших (с животным) телах, а о ваших душах. Не просто так Бог привел к вам именно это животное :( .

А еще полезно почитать форум, особенно рекомендую в это ситуации тему Мурта "Видение Божественной воли во всем" - очень отрезвляет!
С благодарностью к Мурту за труд публикую здесь ссылку: viewtopic.php?f=6&t=11992
Последний раз редактировалось korek@bk.ru 26 сен 2018, 09:26, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Re: Усыпление больного котенка

Сообщение Alla.Va » 25 сен 2018, 12:59

Прислали ссылку....
https://www.youtube.com/watch?v=a56rne2xFMM
Детей надо спасать наших...
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

korek@bk.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 08:29
Ник: Елена

Re: Усыпление больного котенка

Сообщение korek@bk.ru » 25 сен 2018, 14:54

Alla.Va писал(а):
25 сен 2018, 12:59
Прислали ссылку....
https://www.youtube.com/watch?v=a56rne2xFMM
Детей надо спасать наших...
Алла, это ужасно...нет слов (((..
Я понимаю, зачем Вы опубликовали эту ссылку - сравнить масштабы проблем...это отрезвляет, спасибо Вам.
Как говорит Сергей Николаевич, возникновение ювенальной юстиции - это результат отсутствия Любви и нравственности у людей той страны, где она возникает :(. https://www.youtube.com/watch?v=Z7A9bJpi0Cc

Все наши ТС мы получаем из-за нехватки у нас Любви, поэтому все дороги спасения ведут к ней - к Любви, т.е. к Богу.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей