Попросила у Бога

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Попросила у Бога

Сообщение katyava » 30 окт 2018, 16:14

Галина Григорьевна писал(а):
30 окт 2018, 11:17

Катя, у Вас идёт восприятие себя как тело. Всё Ваше недовольство собой (внешность-ум-всё что угодно), именно отсюда. Любить себя - любить свою душу, желать ей добра. Душа, любящая Бога, будет заботиться о своём теле (и т.д.), но недовольна им не будет.
Вот что интересно, Галина Григорьевна. Мне всегда было наплевать на свое тело. Мне мама и многие говорили, что внешность у меня норм и мне было это достаточно. А вот появилось это именно недавно, мне вдруг стало не наплевать. Более того, появилось практически в тот день, когда я уволилась с работы и меня кроме родственников вообще перестали видеть. И тут поняла - что все очень запущено. Ну и пошла по салонам всяким... Получается, что не воспринимала как тело, а стала воспринимать? Думаю, что нет, сейчас как-то энергии внутренней больше, раз уже на тело начала обращать внимание. А может просто поняла, что чем дальше, тем больше надо следить, не молодеем же
Жузлова Галина Григорьевна писал(а):
30 окт 2018, 11:17
Помните ролик Сергея Николаевича, где он упоминает о монахе, сажающем морковь наоборот, корешком вверх? Отдавать энергию нужно, это реализация нашей любви к Богу. Но, если мы внутренне стремимся к определённому результату, то происходит реализация какой-либо нашей привязанности, что усугубляет эту привязанность ещё больше. Отдавайте Богу результаты Вашей жизнедеятельности. Ходите пешком, но не быстрым шагом, делайте упражнения, но не устанавливайте планку, посвящайте отдачу энергии Богу, для очищения и развития Вашей души.
gvendilone писал(а):
30 окт 2018, 11:21
Правильно, Галина Григорьевна написала - надо тело воспитывать обязательно, но найти комфортную для себя форму. Кайфовать от движения..значит, планки и прочее - не твое. Попробуй велик, байдарки, горы..ну море же есть активностей.
Конечно, тело - это всего лишь тело, но ему нужна любовь, оно тебя по земле носит, помогает выполнять функции свои, показывает красоту земли я если долго не занимаюсь спортом, прямо тухну..(
Да, это не мое. Мой папа 25 лет бегал почти каждый день, упражнения до сих пор делает (ему 73 года), причем довольно тяжелые. И меня пытался приучить. А я еще малой была и спрашивала, ну вот дождик на улице, неужели хочется? Он говорил: я об этом не думаю, хочется или нет. Я делаю и все. Так вот. Я миллион раз тоже так пробовала и каждый раз или заболевала или переставала хотеть или еще что-то. При этом я была очень спортивная, все время в движении, все время бегом. И да, лыжи, велосипед, игры подвижные. Мне нужно было удовольствие от движения, а не по схеме. Вот и сейчас - ходьба - все хорошо, а специальные упражнения по схеме - не получается. Но жир на животе как убирать? Там прогулками не обойтись. Нужны хоть минимальные упражнения. Или смириться, раз не мое
Я до сих пор чувствую себя больной, если в течение дня не выйду на улицу. Спасает собака (ради этого и брала ее), чтобы гулять. А когда есть возможность лишний раз до магазина сходить - уже счастье.
Ольга К. писал(а):
30 окт 2018, 11:46
Значит есть повод повторять это на постоянной основе, хотя бы пару раз в год.))
Оль, не пару раз в год, а каждую неделю пеки хотя бы. Это же вкуууууусно так ))) А тебе не грозит поправиться, кушай свои блинчики сколько влезет
Ольга К. писал(а):
30 окт 2018, 11:46
Я бы на твоем месте показала те фотки красивоосенние, можешь на аву поставить)).
Оль, а будут еще фотки? На аву - нет. Я морально не готова еще. Вконтакте поставила себя - но это было через усилие сделано. Мне комфортнее бабочки-цветочки ))))
Arina писал(а):
30 окт 2018, 15:48
Кать, посмотри до конца, пожалуйста.
сейчас посмотрю

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Попросила у Бога

Сообщение Ольга К » 30 окт 2018, 16:24

Ольга К. писал(а): ↑30 окт 2018 11:46
Значит есть повод повторять это на постоянной основе, хотя бы пару раз в год.))
Оль, не пару раз в год, а каждую неделю пеки хотя бы. Это же вкуууууусно так ))) А тебе не грозит поправиться, кушай свои блинчики сколько влезет
Ольга К. писал(а): ↑30 окт 2018 11:46
Я бы на твоем месте показала те фотки красивоосенние, можешь на аву поставить)).
Оль, а будут еще фотки? На аву - нет. Я морально не готова еще. Вконтакте поставила себя - но это было через усилие сделано. Мне комфортнее бабочки-цветочки ))))
Катюш, я имела ввиду не выпечку два раза в год, а твой приезд на постоянной основе, раз так понравилось)) :)
Фотки будут когда-нибудь...))) :D вторые выходные снимаю книжки... для Сергея Николаевича.)). Просил присылать, объявление есть на сайте.))

Ну не хочешь на аву, просто можешь показать здесь.)) Дело твое конечно)).

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Попросила у Бога

Сообщение katyava » 30 окт 2018, 16:30

Arischa писал(а):
30 окт 2018, 11:49
Кать, я утром, когда тебя читала, ощутила, что в тебе сидит какое то глубинное уныние. Откуда оно?
Еще может поможет. Лишний вес часто является защитой (заслонкой) от внешнего мира. Человек так отгораживается от всех.
Арин, никогда не было лишнего веса, впервые появился года 1,5 назад и всё. Может просто возрастное гормональное. Моя мама была ооочень худой, даже болезненно худой всю жизнь. А годам к 50 ближе к климаксу она стала стремительно поправляться. Может это наследственное
Уныние у меня появилось в переходном возрасте и никуда не ушло. Но при этом я была очень энергичная и загоняла свое уныние глубоко внутрь. Видимо пришло время собирать камни.
Пытаясь разобраться в себе, я пока пришла к выводу, что мне не хватало понимания со стороны людей. Я выросла в семье, где постоянно родные мне вдалбливали, что я расту в любви и согласии, что у нас самая лучшая семья и я в это слепо верила. Но я чувствовала недопонимание. В переходном возрасте у нас с папой начались разные откровенные разговоры на любые темы. Он научил меня быть искренней и очень многое мне дал. Одновременно он переживал за меня, а я плавала в лучах его теплоты, заботы и постоянно искреннего общения. Это стало наркотиком. Потом он упал с велосипеда и покалечился. И то ли сон ему приснился, то ли еще что, он мне сказал, что ему был знак, и он должен отстраниться от меня. С тех пор контакта с ним меньше и меньше. Сейчас мы общаемся с ним летом в отпуске раз в год и то по несколько минут в день в течение 2 недель. Звонить бесполезно. Он всегда занят. Тот отрыв был болезненным для меня. Но вскоре вышла замуж, отвлеклась. Муж оказался совсем с другой планеты, общих интересов у меня с ним нет. Но были 3 парня, влюбленных в меня и с двоими из них был настолько интересно общаться, что готова была бы всю жизнь общаться, но как к мужчинам меня к ним не то, что не тянуло, наоборот, отвращало. Как-будто сверху закрывали мне кайф от общения. Так что эту наркоту, о которой я мечтаю, я так и не получаю. Кто-то не может жить без конфет, кто-то без денег, а я без общения (причем качественного, не о шмотках или о погоде). Думаю, отсюда уныние и тянется.
PS общения у меня много, но все не то.... ((( Слишком многого хочу. Не могу забыть задушевных разговоров с папой наверное

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Попросила у Бога

Сообщение katyava » 30 окт 2018, 16:34

Ольга К писал(а):
30 окт 2018, 16:24
Ольга К. писал(а): ↑30 окт 2018 11:46
Значит есть повод повторять это на постоянной основе, хотя бы пару раз в год.))
Оль, не пару раз в год, а каждую неделю пеки хотя бы. Это же вкуууууусно так ))) А тебе не грозит поправиться, кушай свои блинчики сколько влезет
Ольга К. писал(а): ↑30 окт 2018 11:46
Я бы на твоем месте показала те фотки красивоосенние, можешь на аву поставить)).
Оль, а будут еще фотки? На аву - нет. Я морально не готова еще. Вконтакте поставила себя - но это было через усилие сделано. Мне комфортнее бабочки-цветочки ))))
Катюш, я имела ввиду не выпечку два раза в год, а твой приезд на постоянной основе, раз так понравилось)) :)
Фотки будут когда-нибудь...))) :D вторые выходные снимаю книжки... для Сергея Николаевича.)). Просил присылать, объявление есть на сайте.))

Ну не хочешь на аву, просто можешь показать здесь.)) Дело твое конечно)).
ООО, для меня любой повод сесть на поезд и уехать это уже счастье. Спасибо. У меня все упирается только в деньги, тем более я пока сейчас не работаю. Но я буду иметь в виду. В Москве есть что смотреть-не-пересмотреть.
А фотки... я буду надеяться, что я доживу )))))))))))))))))))))))))))
Книжки - это хорошо, фотки книжек тоже присылай
А здесь я показывать не буду. Вроде тема не о моей тут внешности

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Попросила у Бога

Сообщение gvendilone » 30 окт 2018, 16:39

Катя, у меня похожее, очень похожее) Проси Бога, чтобы общение, любой самый кайфовый контакт с людьми не стал для тебя важнее любви к Богу. Общение - это ведь информация и высшие чувства, и вообще очень много всего. Мое мнение, что человеку хорошо бы самому научиться создавать, генерировать такое общение, стать солнцем. То есть, научиться отдавать то, что хочешь получить) Тогда вдруг оглядываешься и понимаешь, что люди к тебе стремятся и любое общение превращается в полезное и интересное. Другого выхода не вижу.
А еще тебе скажу, что вот твой сын тебе помогает очень хорошо, научишься любить с нним общаться, станет проще и в этом отношении.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Попросила у Бога

Сообщение katyava » 30 окт 2018, 16:56

gvendilone писал(а):
30 окт 2018, 16:39
Мое мнение, что человеку хорошо бы самому научиться создавать, генерировать такое общение, стать солнцем. То есть, научиться отдавать то, что хочешь получить) Тогда вдруг оглядываешься и понимаешь, что люди к тебе стремятся и любое общение превращается в полезное и интересное. Другого выхода не вижу.
Да, наверное так. Хотя это кажется легко на словах. На практике не представляют как. И да, у меня обычно так, или собеседник говорит без умолку или наоборот, закидывает вопросами и говоришь только ты. Однобоко как-то у меня.
А еще тебе скажу, что вот твой сын тебе помогает очень хорошо, научишься любить с нним общаться, станет проще и в этом отношении.
Я в нем узнаю себя в детстве: энергии куча, весь мир вокруг меня, слушайте только меня, все только мне... И мне тоже недоставало

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Попросила у Бога

Сообщение gvendilone » 30 окт 2018, 17:23

katyava писал(а):
30 окт 2018, 16:56
Да, наверное так. Хотя это кажется легко на словах. На практике не представляют как.
на этом форуме ты уже начала. Что такое общение? Это разные формы взаимодействия и обмена информацией. С этим таким языком общаешься, с тем другим, здесь так, там по-другому, к каждому человеку свой ключик. По-моему, здесь у тебя уже получается :)

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Попросила у Бога

Сообщение Луна. » 30 окт 2018, 17:36

Arischa писал(а):
30 окт 2018, 14:21
Луна, для волос есть конечно. Но я все закупаю в Спиваке в промышленных масштабах. Даже репейное масло. Там действительно репейное масло холодного отжима. Мешаю с конопляным, а дальше бадяжу туда эфирки бэй, сладкий апельсин, можжевельник, сосна. Обязательно масло брокколи. Туда же кофе зеленый. Все это на кожу головы, остальное счесываю расческой вниз.
Шампуни тоже у них беру. И ополаскиватели. Там все можно подбирать по типу волос. Из промышленного производства использую только натура сиберика для объема. Можжевельник и облепиха.
У японцев "лебел" есть прекрасный пилинг для кожи головы. Cool orange. Он не дешевый, тысячи 3, но действует очень хорошо. Мне соль втирать в голову нельзя. Портятся волосы. Они стали тонкими за время болезни. Спиртовые настойки по тем же причинам не использую, горчицу тоже. Это нужно иметь очень крепкие здоровые волосы. Иначе можно лысой остаться)))))))) То есть расти они будут очень быстро, но будут похожи на мочалку. Ободранную. Сейчас волосы выпадать перестали, растут нормальной толщины, но это работа души. Рецепты тут уже не при чем.
Вот сасибо, так спасибо! Сайт находка, я люблю всякие масла. Долгое время пользовалась для волос касторовым маслом. Эффект тоже хороший. Но качественное не везде купишь.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Попросила у Бога

Сообщение katyava » 30 окт 2018, 18:19

Пока под душем стояла - пришла мысля. А почему мы красимся, делаем маникюр, ходим в салоны? Значит мы себя не любим такими без накрашенных ногтей, волос и т. д.? Вот например маникюр: почти всем мужчинам вообще побарабану на накрашенные ногти. А многие вообще не любят краски. Для кого мы это делаем? Для себя значит, а что без них нам плохо? Не комфортно? А почему? Дань моде? Вот если представить, что 10-20 лет назад женщина пришла с накрашенными ногтями разных цветов (как это сейчас модно, чуть ли не на каждый палец свой цвет), на нее бы косо посмотрели, это как в разных носках прийти. Ну а сейчас это чуть ли не круто! Получается, что мода - это как игра. Стало скучно, надо что-нибудь придумать.
Может быть эти все макияжи помогают нам полюбить себя? А те кто не красится тогда кто? Не красится не из-за отсутствия денег или лени, а у тех, у кого нет потребности в этом? Получается, что они счастливее. И кто принимает себя толстыми/худыми/косыми/низкими/высокими/старыми и т. д. те тоже счастливее тех, кто пытается судорожно худеть, делать пластику...
Почему подумалось. Раньше я не думала о мужчинах, о салонах, моде, шмотках. Я бегала в джинсах и кроссовках, каталась на роликах, велосипеде и была довольна вполне. И вот... приплыли.... Может просто старею, вижу фотки и ностальгирую по молодости? Такое может быть?

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Попросила у Бога

Сообщение katyava » 30 окт 2018, 18:28

gvendilone писал(а):
30 окт 2018, 16:39
Катя, у меня похожее, очень похожее) Проси Бога, чтобы общение, любой самый кайфовый контакт с людьми не стал для тебя важнее любви к Богу.
Я улавливала в себе проблески этого чувства, когда для тебя не важно ни общение ни окружение ни погода ни еда. Ничего. Тебе просто в кайф без причины. Жаль, не часто это. Обычно после проблем и испытаний

Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Попросила у Бога

Сообщение Alfira » 30 окт 2018, 22:45

katyava писал(а):
30 окт 2018, 18:19
Пока под душем стояла - пришла мысля. А почему мы красимся, делаем маникюр, ходим в салоны? Значит мы себя не любим такими без накрашенных ногтей, волос и т. д.? Вот например маникюр: почти всем мужчинам вообще побарабану на накрашенные ногти. А многие вообще не любят краски. Для кого мы это делаем? Для себя значит, а что без них нам плохо? Не комфортно? А почему? Дань моде? Вот если представить, что 10-20 лет назад женщина пришла с накрашенными ногтями разных цветов (как это сейчас модно, чуть ли не на каждый палец свой цвет), на нее бы косо посмотрели, это как в разных носках прийти. Ну а сейчас это чуть ли не круто! Получается, что мода - это как игра. Стало скучно, надо что-нибудь придумать.
Может быть эти все макияжи помогают нам полюбить себя? А те кто не красится тогда кто? Не красится не из-за отсутствия денег или лени, а у тех, у кого нет потребности в этом? Получается, что они счастливее. И кто принимает себя толстыми/худыми/косыми/низкими/высокими/старыми и т. д. те тоже счастливее тех, кто пытается судорожно худеть, делать пластику...
Почему подумалось. Раньше я не думала о мужчинах, о салонах, моде, шмотках. Я бегала в джинсах и кроссовках, каталась на роликах, велосипеде и была довольна вполне. И вот... приплыли.... Может просто старею, вижу фотки и ностальгирую по молодости? Такое может быть?
Катя, однажды мне пришла шальная мысля))), что просто Бог мило шутя, решил дать возможность женщине пофантазировать со своей внешностью))), потренироваться в развитии художественных, творческих возможностей на себе, чтоб ей не скучно было))). Но там был заложен скрытый смысл Им. По ее "художествам" можно определить уровень ее душевного развития).

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Попросила у Бога

Сообщение katyava » 30 окт 2018, 23:38

Alfira писал(а):
30 окт 2018, 22:45
katyava писал(а):
30 окт 2018, 18:19
Пока под душем стояла - пришла мысля. А почему мы красимся, делаем маникюр, ходим в салоны? Значит мы себя не любим такими без накрашенных ногтей, волос и т. д.? Вот например маникюр: почти всем мужчинам вообще побарабану на накрашенные ногти. А многие вообще не любят краски. Для кого мы это делаем? Для себя значит, а что без них нам плохо? Не комфортно? А почему? Дань моде? Вот если представить, что 10-20 лет назад женщина пришла с накрашенными ногтями разных цветов (как это сейчас модно, чуть ли не на каждый палец свой цвет), на нее бы косо посмотрели, это как в разных носках прийти. Ну а сейчас это чуть ли не круто! Получается, что мода - это как игра. Стало скучно, надо что-нибудь придумать.
Может быть эти все макияжи помогают нам полюбить себя? А те кто не красится тогда кто? Не красится не из-за отсутствия денег или лени, а у тех, у кого нет потребности в этом? Получается, что они счастливее. И кто принимает себя толстыми/худыми/косыми/низкими/высокими/старыми и т. д. те тоже счастливее тех, кто пытается судорожно худеть, делать пластику...
Почему подумалось. Раньше я не думала о мужчинах, о салонах, моде, шмотках. Я бегала в джинсах и кроссовках, каталась на роликах, велосипеде и была довольна вполне. И вот... приплыли.... Может просто старею, вижу фотки и ностальгирую по молодости? Такое может быть?
Катя, однажды мне пришла шальная мысля))), что просто Бог мило шутя, решил дать возможность женщине пофантазировать со своей внешностью))), потренироваться в развитии художественных, творческих возможностей на себе, чтоб ей не скучно было))). Но там был заложен скрытый смысл Им. По ее "художествам" можно определить уровень ее душевного развития).
Альфира, это похоже на оправдание.
Можно свои творческие таланты направить на окружающих в виде заботы, творчества, которое влияло бы на всех, а не на себя. Заметьте, в природе чаще именно самцы красивее самок, а не наоборот. У людей же с детства девочки надеват бусы, в волосы заколки и т. д. А мужчины не так озабочены своей внешностью)

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Попросила у Бога

Сообщение gvendilone » 31 окт 2018, 08:05

Кать, ты не хочешь быть красивой? Какое-то сопротивление у тебя идет.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Попросила у Бога

Сообщение Луна. » 31 окт 2018, 08:09

Уход за своим телом, это тоже форма отдачи энергии. На все это нужно затратить энергетические, физические силы, время и деньги.

Но в результате мы сами себя наполняем, если конечно именно для себя делаем, для души...все это нам доставляет радость. Которой мы можем поделиться уже с другими.

А если все на других только: забота, время, силы...то тут баланс нарушается. Мы опустошены внутренне. Возможно да, уход за собой, это одна из составляющих любви к себе, которой тоже нужно учиться. Учиться отдавать энергию.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Попросила у Бога

Сообщение Arischa » 31 окт 2018, 08:26

Альфира, это похоже на оправдание.
Можно свои творческие таланты направить на окружающих в виде заботы, творчества, которое влияло бы на всех, а не на себя. Заметьте, в природе чаще именно самцы красивее самок, а не наоборот. У людей же с детства девочки надеват бусы, в волосы заколки и т. д. А мужчины не так озабочены своей внешностью)
Мужчины привлекают женщину мужественностью, женщина красотой, мягкостью, изяществом. Наряжаться это нормально, это заложено в женской природе, это ее энергии. Они так проявляются. Одна из форм. Себя, Кать, тоже можно творить и даже нужно. Вчера слушала Севару на голосе. Она пела национальную песню. Вернее кусочек. В переводе он звучал "я хочу познать счастье через свою красоту" :)
Если женщина равнодушна к своей внешности, мне кажется что-то пошло не так. И нужно что-то менять в консерватории. В смысле в душе.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Попросила у Бога

Сообщение Фарит Николаевич_ » 31 окт 2018, 08:54

Луна. писал(а):
31 окт 2018, 08:09
Уход за своим телом, это тоже форма отдачи энергии. На все это нужно затратить энергетические, физические силы, время и деньги.

Но в результате мы сами себя наполняем, если конечно именно для себя делаем, для души...все это нам доставляет радость. Которой мы можем поделиться уже с другими.

А если все на других только: забота, время, силы...то тут баланс нарушается. Мы опустошены внутренне. Возможно да, уход за собой, это одна из составляющих любви к себе, которой тоже нужно учиться. Учиться отдавать энергию.
Я как то читал у Норбекова,как он затратил шесть лет для выздоровления своего тела.Он страдал импотенцией, после того как его в армии покалечили.Его усилия были направлены, на увеличение своих способностей,закаливание, и физические нагрузки.Он даже зимой спал на жёстком одеяле без покрывала и выставив стёкла из окон.Но ничего не помогало,но потом он как то не понятно написал, мол когда его учитель узнал про это, то отругал, и научил какому то приёму. И тот за три дня избавился от импотенции.

Я прочитал про это давным давно.Но не понимал того, что же на самом деле сделал Норбеков.Потому что его техника, усилием воли выработать в себе привычку радоваться жизни не работала.
А совсем недавно до меня дошло.Когда я стал делать гимнастику. Не просто как повинность,а решил для разнообразия проследить какие чувства я при этом испытываю. Все чувства были направлены на преодоление неприятностей.Я стал выискивать в упражнениях положительные моменты. Как приятно потягиваются мышцы,стал не просто делать растяжки,а именно испытывать те эмоции когда потягиваешься.И мне стало нравиться это дело.

Дальше ещё больше,я стал эту технику использовать в любых действиях.Даже когда выполняю тяжёлую физическую работу.Положительные моменты можно отыскать в любых действиях.
И всё встало на свои места.
Я стал понимать о чём говорит Лазарев.Надо всегда идти за любовью.В любых мелочах.Потому что любовь и положительная эмоция они не разрывно связаны.
И Норбеков, делая то же самое. На уровне поведения,стал от неприятностей испытывать удовольствие,автоматически направляя чувство любви Богу.Хотя он как я понял ярый атеист.
Так вот,для того что бы уподобиться Творцу,надо в любой ситуации что бы с нами не произошло,стараться отыскать положительные эмоции.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Попросила у Бога

Сообщение katyava » 31 окт 2018, 09:06

gvendilone писал(а):
31 окт 2018, 08:05
Кать, ты не хочешь быть красивой? Какое-то сопротивление у тебя идет.
Света, ответить "нет" - неправда, ответить "да", тоже. Смотри, давай перефразирую, если бы меня спросили, ты хочешь уметь играть на фортепиано. Ну да, уметь бы, наверное это неплохо, но я почти не умею и не страдаю от этого, даже не задумываюсь. Или не моё или еще что. В жизни всего знать и уметь нереально, поэтому мы обычно выбираем, кому что. Почему никто не осуждает женщину (в наше время) не умеющую играть на инструменте, но могут осуждать женщину, не увлекающуюся своей внешностью. Почему мы считаем, что недостаточно быть посто чистой и опрятной. Почему нужны кольца, серьги, бусы, маникюр, крашеные волосы. Вот я сейчас для себя пытаюсь понять. Ради минимальной вспышки радости? У меня это происходит так: через не хочу, но надо. Не хочу идти на стрижку, но пойду. После стрижки полдня подъем настроения, потом всё. Похоже на допинг. Зачем я это делаю? Потому что все так делают, чего уж говорить. И если совсем по честноку, то чтобы меньше осуждали.
А вот пыль вытираю дома и порядок навожу, потому что приятно мне, когда чисто, и даже не ходят ко мне гости, но все делаю для себя. Краситься для себя нет желания не потому что, как ты пишешь, сопротивление идет, а потому что нет внутренней потребности. И у меня только один вопрос: почему считается, что это плохо? Это должно хотеться на уровне инстинктов? Как материнский, например? Значит не все инстинкты одинаково развиты, другого объяснения нет пока у меня

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Re: Попросила у Бога

Сообщение Галина Григорьевна » 31 окт 2018, 09:12

Галина Григорьевна писал(а): ↑Вчера, 11:17

Катя, у Вас идёт восприятие себя как тело. Всё Ваше недовольство собой (внешность-ум-всё что угодно), именно отсюда. Любить себя - любить свою душу, желать ей добра. Душа, любящая Бога, будет заботиться о своём теле (и т.д.), но недовольна им не будет.
Вот что интересно, Галина Григорьевна. Мне всегда было наплевать на свое тело. Мне мама и многие говорили, что внешность у меня норм и мне было это достаточно. А вот появилось это именно недавно, мне вдруг стало не наплевать. Более того, появилось практически в тот день, когда я уволилась с работы и меня кроме родственников вообще перестали видеть. И тут поняла - что все очень запущено. Ну и пошла по салонам всяким... Получается, что не воспринимала как тело, а стала воспринимать? Думаю, что нет, сейчас как-то энергии внутренней больше, раз уже на тело начала обращать внимание. А может просто поняла, что чем дальше, тем больше надо следить, не молодеем же
Воспринимаем себя как человек-тело, это не значит, что хотим быть красивыми внешне. Это наше восприятие себя, если я - это тело, то умру, закопают в землю и ВСЁ. И отсюда неприятие многих жизненных моментов. Если же мы воспринимаем себя, как душу Божью, то ассоциируем-воспринимаем себя как часть Бога, как душу бессмертную. И наша цель уподобляться Богу, Для этого мы родились именно у этих родителей, имеем именно это тело, способности, различные блага, и лишены определённых каких то вещей-способностей-благ. И мы должны преодолевать препятствия, решать свои проблемы-задачи уподобляясь Богу. У нас одна цель, решая вопросы повседневной жизни мы должны реализовывать именно эту цель, она первостепенна, и если не получается-не выходит-и т.д., не нужно паниковать-расстраиваться-унывать, эти цели второстепенны. Просто нужно продолжать делать попытки в их решении, без паники. Пишу конечно прописные истины, создалось впечатление, что недопонимаете.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Re: Попросила у Бога

Сообщение Галина Григорьевна » 31 окт 2018, 09:28

Почему мы считаем, что недостаточно быть просто чистой и опрятной. Почему нужны кольца, серьги, бусы, маникюр, крашеные волосы. Вот я сейчас для себя пытаюсь понять. Ради минимальной вспышки радости? У меня это происходит так: через не хочу, но надо. Не хочу идти на стрижку, но пойду. После стрижки полдня подъем настроения, потом всё. Похоже на допинг. Зачем я это делаю? Потому что все так делают, чего уж говорить. И если совсем по честноку, то чтобы меньше осуждали.
А вот пыль вытираю дома и порядок навожу, потому что приятно мне, когда чисто, и даже не ходят ко мне гости, но все делаю для себя. Краситься для себя нет желания не потому что, как ты пишешь, сопротивление идет, а потому что нет внутренней потребности. И у меня только один вопрос: почему считается, что это плохо? Это должно хотеться на уровне инстинктов? Как материнский, например? Значит не все инстинкты одинаково развиты, другого объяснения нет пока у меня
Если бы вы жили на необитаемом острове - только одна и ни души, стали бы украшать себя? Женщина украшает себя, чтобы выглядеть ценнее в глазах окружающих. Это придаёт ей уверенности в себе, уверенности в жизни. Это, можно сказать, допинг. Понимаете, можно ведь и ухаживать за своим телом по разному. Если есть запас любви в душе, идёт энергия, украшаешь себя, но не зависишь от этого. Когда зависишь, как написала выше, то, как говориться, мусор без макияжа не вынесешь.
Вот до рождения сына, я мусор не выносила без макияжа, сейчас я без него живу. И сейчас я счастлива в гораздо большей степени, чем тогда. И считаю, что достаточно быть чистой, опрятной. Можно и украсить себя иногда, может быть и без повода, или к празднику.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Re: Попросила у Бога

Сообщение Галина Григорьевна » 31 окт 2018, 09:33

вижу фотки и ностальгирую по молодости? Такое может быть?
Вполне может быть. Главное, чтобы ностальгии было в меру.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей