Попросила у Бога

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Попросила у Бога

Сообщение Луна. » 02 окт 2018, 10:06

katyava писал(а):
02 окт 2018, 09:54
А если в женщину преображаться лень? Я как-то пошла в салон, сделала себе прическу, купила новые шмотки. 3 дня радовалась, потом надоело все. Желание поддерживать все это нет. Да и денег жалко. Лучше поехать куда-нибудь
Может лень-это, как защитный механизм у тебя? Или, как Света выше писала, что женственость у всех индивидуальная. Может прически, юбки и новые вещи-это не твое?

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 509 раз

Re: Попросила у Бога

Сообщение gvendilone » 02 окт 2018, 10:16

Про фиф еще хотела сказать. ДУмаю, Катя, тебе просто не нравятся люди, которые пытаются выглядеть лучше, чем они есть. Но если проявить сочувствие и подумать, что это просто неувернность в себе девушка скрывает, комплексы - сразу теплеет на душе, правда? :)

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Попросила у Бога

Сообщение katyava » 02 окт 2018, 10:22

gvendilone писал(а):
02 окт 2018, 10:02

Катя, ну наверное, задача души на земле - это не только стать женщиной или мужчиной. Значит, у вас другие задачи, вот и все. Тем более, нет проблем с вниманием мужа. У меня вот они были, поэтому и пошла женственность искать. Мне кажется, не стоит на этом циклиться..иногда, 10-20% надо играть и другие роли.
Свет, да я и не циклюсь ) Как раз об одежде думаю в последнюю очередь. Просто раз тема тут зашла - я высказалась
Вот у меня мама полная противоположность. Лет с 5 ее волновали только шмотки и цацки, а не игрушки. Сейчас она на пенсии и сокрушается, что не куда ей выйти, чтобы принарядиться. Выход в театр с внуком - это счастье. Можно надеть на себя красоту всякую и брошки, бусы, кольца...
А у меня противоположно с детсва. Вообще хотела быть пацаном. Потому что с ними интереснее, они лазали везде, в футбол играли, а девочки только на скамеечках сидели, да в резиночки играли. Так вот, сейчас, когда муж предлагает устроить меня к нему на работу, у меня первая мысль - это же надо одежду покупать приличную, каждый день марафет наводить. Я же повешусь. И в то же время, когда я работала и приходила на работу, иногда было ощущение, что я как белая ворона. Все при параде, а я в джинсах, кофте, в кроссовках или ботинках, на голове хвост и все

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Попросила у Бога

Сообщение katyava » 02 окт 2018, 10:23

gvendilone писал(а):
02 окт 2018, 10:16
Про фиф еще хотела сказать. ДУмаю, Катя, тебе просто не нравятся люди, которые пытаются выглядеть лучше, чем они есть. Но если проявить сочувствие и подумать, что это просто неувернность в себе девушка скрывает, комплексы - сразу теплеет на душе, правда? :)
А вот я об этом даже не думала. Наверное, все же нет. Просто видимо человек хочет всем нравиться очень очень. Я вот тоже хочу, но мне лень.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Попросила у Бога

Сообщение Arischa » 02 окт 2018, 10:43

А если в женщину преображаться лень? Я как-то пошла в салон, сделала себе прическу, купила новые шмотки. 3 дня радовалась, потом надоело все. Желание поддерживать все это нет. Да и денег жалко. Лучше поехать куда-нибудь
Похоже на защитный механизм. Или сильная внутренняя концентрация на желаниях, или, что более вероятно, такая же сильная концентрация на мужском поле.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 509 раз

Re: Попросила у Бога

Сообщение gvendilone » 02 окт 2018, 10:51

У меня бывают периоды серой одежды, отсутствия косметики, как бы выключения полного. Считаю, что это просто для баланса) Человек должен иногда вообще все выключать, кроме устремления к Богу.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Попросила у Бога

Сообщение Arischa » 02 окт 2018, 10:54

katyava писал(а):
02 окт 2018, 09:58
Скажу больше, общение с женщинами без косметики и без всяких женских штучек-дрючек легче. Они проще как-то. Много общалась и с теми и с теми. Накрашенные фифы конечно красивые и на них приятно смотреть, но не более. Почему так? Не знаю. Просто наблюдение
Легче, потому что ты ощущаешь равенство. Ненакрашенная без всяких штучек подобна тебе, накрашенная выделяется - уходит ощущение единства. Но так не должно быть в идеале. Я вот ненакрашенной на улице чувствую себя голой. Крашусь не потому, что хочу понравиться, а потому что косметика это одежда для лица :)

iriss

Re: Попросила у Бога

Сообщение iriss » 02 окт 2018, 11:01

Если женщина не хочет наряжаться и готовить у нее болит душа.
Я тоже не всегда хочу наряжаться, и делаю это только на работу или на выход, а в выходные отдыхаю и это естественное желание.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Попросила у Бога

Сообщение katyava » 02 окт 2018, 11:03

Arischa писал(а):
02 окт 2018, 10:43
А если в женщину преображаться лень? Я как-то пошла в салон, сделала себе прическу, купила новые шмотки. 3 дня радовалась, потом надоело все. Желание поддерживать все это нет. Да и денег жалко. Лучше поехать куда-нибудь
Похоже на защитный механизм. Или сильная внутренняя концентрация на желаниях, или, что более вероятно, такая же сильная концентрация на мужском поле.
Да видимо и на том и на том. Проблема есть, это точно. Одежда - следствие. Причин много
Я вот ненакрашенной на улице чувствую себя голой. Крашусь не потому, что хочу понравиться, а потому что косметика это одежда для лица
Я думаю, что это стереотип, не более
Легче, потому что ты ощущаешь равенство. Ненакрашенная без всяких штучек подобна тебе, накрашенная выделяется - уходит ощущение единства.
Может и так, но не уверена
Если женщина не хочет наряжаться и готовить у нее болит душа.
У меня создалось впечатление, что как раз накрашенные не любят готовить ) Готовка - это как бы отдача, а накрашенность - как бы потребление. Ну мне так кажется

iriss

Re: Попросила у Бога

Сообщение iriss » 02 окт 2018, 11:08

gvendilone писал(а):
02 окт 2018, 09:24
Ира, я не выбросила джинсы, ношу их, в определенных обстоятельствах удобно. Но юбки тоже люблю, если будет выбор, надену юбку) Мне кажется, это несколько искусственно - не могу носить джинсы, брюки..Работу для женщины, мы, значит, не отрицаем, а брюки все, нельзя)
А я и не отрицаю, ношу конечно, но джинсы не люблю и неудобно.

iriss

Re: Попросила у Бога

Сообщение iriss » 02 окт 2018, 11:11

Луна. писал(а):
02 окт 2018, 09:33
iriss писал(а):
02 окт 2018, 09:09
Луна. писал(а):
02 окт 2018, 08:45

При условии, что человек меняется внутри. А то, думаю, это может вылиться в ПС.
С чего это вдруг? Я имела ввиду можно начинать с правильного женского общения, голоса, мягкости, юбок и тогда внутренняя женщина сама по себе раскроется. ПРи чем здесь ПС?
Я поняла тебя, Ирисс) Например, если я не меняюсь внутри=не иду к Богу, то я иду за инстинктами, тогда внешне разговаривая с мужем мягким голосом, уступая ему, подчиняясь, внутри у меня будет нарастать недовольство, если он будет грубым, унижать меня. Я не смогу боль разрушения человеческого от него принять, так как моя основа-это и есть человеческое. Недовольство-это попытка защитить свою основу, желание уничтожить то, что ее разрушает.
А на тонком плане все едино и там мое желание уничтожить-это желание уничтожить саму себя так же. Вот и ПС. Я так это вижу.
Поверь мне если ты так будешь разговаривать с мужем то он будет счастлив, внутри конечно тоже надо держать любовь. Почему недовольство откуда? Я не в крем случае не говорю про притворство, это всегда чувствуется. Я про изменения в общении.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Попросила у Бога

Сообщение Arischa » 02 окт 2018, 11:14

Кать, краситься (украшать себя) это заложено в женской природе. Не замужем - поярче, замужем и с детьми - поспокойнее. Но это нормально и это правильно. У СН как то подслушала, что женщина, ухаживающая за руками (лак не цвета вырви глаз есессно) ухаживает за своей душой.

iriss

Re: Попросила у Бога

Сообщение iriss » 02 окт 2018, 11:16

Наряжаться не значит краситься как фифа)
Можно быть накрашенной и не хотеть готовить и быть с больной душой. Душа болит -- надела маску, но этим ничего не изменить.

iriss

Re: Попросила у Бога

Сообщение iriss » 02 окт 2018, 11:17

Кать, захотелось на тебя посмотреть) кажется я уже просила тебя об этом. Ответа не помню.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Попросила у Бога

Сообщение katyava » 02 окт 2018, 11:28

iriss писал(а):
02 окт 2018, 11:11

Поверь мне если ты так будешь разговаривать с мужем то он будет счастлив, внутри конечно тоже надо держать любовь. Почему недовольство откуда? Я не в крем случае не говорю про притворство, это всегда чувствуется. Я про изменения в общении.
Тут все глубже. Когда пытаешься быть мягче с мужем, то все равно ничего не получится, если делаешь это через силу. Тут нужно поймать ощущение радости и легкости внутренней, тогда не надо будет ничего пытаться, тогда речь и поведение сами станут другими. Речь - это тоже следствие, также как и одежда. Мы цепляемся за это следствие, потому что или не понимаем причины или это слишком тяжело для нас понимать или меняться именно в причине
Кать, захотелось на тебя посмотреть) кажется я уже просила тебя об этом. Ответа не помню.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Попросила у Бога

Сообщение katyava » 02 окт 2018, 11:34

Arischa писал(а):
02 окт 2018, 11:14
Кать, краситься (украшать себя) это заложено в женской природе. Не замужем - поярче, замужем и с детьми - поспокойнее. Но это нормально и это правильно. У СН как то подслушала, что женщина, ухаживающая за руками (лак не цвета вырви глаз есессно) ухаживает за своей душой.
Да я и не спорю. И согласна, что так и должно быть. Только если ты не такая, а тебе говорят, что надо быть такой, а ты не можешь, то чувствуешь себя какой-то плохой и не правильной, и твоя низкая самооценка падает еще ниже. И ведь понимаешь, что насильно себя одевать и красить - это бесполезно

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 509 раз

Re: Попросила у Бога

Сообщение gvendilone » 02 окт 2018, 11:34

Катя, какие ножки) А по ощущению ты внутренне честная. Я хорошо понимаю, о чем ты. Мне самой моя внешность стала интересной, когда сосуд с внутренним наполнился, а до этого казалось все бессмысленным - шмотки, цацки и прочее. Наверное, это такой максимализм) Ну вот как есть.
Я и сейчас хоть и одеваюсь, как мне нравится, и юбки ношу и выгляжу, по мнению друзей и родных женственно, все равно некоторые вещи очень сдержанно проявляю. Например, украшения - мне трудно угодить, мало что нравится. Но уж если нравится, то ойй. Недавно на годовщину муж повез в ювелирку. Предлагал все, что хочешь, по любой цене, и я видела - даже хотел, чтобы подороже что-то себе выбрала. А я вот влюбилась в колечко серебряное с эмалью, недорогое) Радостно ношу его, и никакого золота не надо.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Попросила у Бога

Сообщение Arischa » 02 окт 2018, 11:42

Только если ты не такая, а тебе говорят, что надо быть такой, а ты не можешь, то чувствуешь себя какой-то плохой и не правильной, и твоя низкая самооценка падает еще ниже. И ведь понимаешь, что насильно себя одевать и красить - это бесполезно
Ну вот жеж. Я тебе об этом и написала. Почему с фифами сложнее.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Попросила у Бога

Сообщение katyava » 02 окт 2018, 11:43

gvendilone писал(а):
02 окт 2018, 11:34

Я и сейчас хоть и одеваюсь, как мне нравится, и юбки ношу и выгляжу, по мнению друзей и родных женственно, все равно некоторые вещи очень сдержанно проявляю. Например, украшения - мне трудно угодить, мало что нравится. Но уж если нравится, то ойй. Недавно на годовщину муж повез в ювелирку. Предлагал все, что хочешь, по любой цене, и я видела - даже хотел, чтобы подороже что-то себе выбрала. А я вот влюбилась в колечко серебряное с эмалью, недорогое) Радостно ношу его, и никакого золота не надо.
Да, ну точно про меня. Я тоже такая же. Для меня поход в магазин за шмотками - великий стресс. Потому что я хожу - мне ничего не нравится, да и не люблю я это дело. Но уж если понравилось, а это редко, то беру сразу не думая. С украшениями также. Вот понравилось одно колечко и все, другого уже не хочу
gvendilone писал(а):
02 окт 2018, 11:34
Мне самой моя внешность стала интересной, когда сосуд с внутренним наполнился, а до этого казалось все бессмысленным - шмотки, цацки и прочее.
Вот точно же!! Я всегда к своей внешности относилась равнодушно. Уродкой себя не считала, красавицей тоже. В юности были комплексы, но потом они прошли. За последний год сильно поправилась (на 7 кг), к лету чуток смогла похудеть, но сейчас снова ((( Скорее из-за болячки своей, пониженный обмен веществ. Поначалу очень расстроилась, а сейчас справилась и решила - какая уж есть. Тем более не молодеем же и красивее не станем. Да и не это главное

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Попросила у Бога

Сообщение katyava » 02 окт 2018, 11:44

Arischa писал(а):
02 окт 2018, 11:42
Только если ты не такая, а тебе говорят, что надо быть такой, а ты не можешь, то чувствуешь себя какой-то плохой и не правильной, и твоя низкая самооценка падает еще ниже. И ведь понимаешь, что насильно себя одевать и красить - это бесполезно
Ну вот жеж. Я тебе об этом и написала. Почему с фифами сложнее.
Ну да, так и есть ))) :drink:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 123 гостя