Попросила у Бога

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Попросила у Бога

Сообщение Arischa » 02 окт 2018, 11:49

Информативная фотка. Вот на мой сугубо женский взгляд. Хорошая фигура, правильные формы. Но минус 5кг нужно обязательно. Волосы свои? Очень темные брови. И они режут лицо. Если нравится рыжеватый цвет волос, то лучше как у Бородиной (хоть она сама не пример для подражания). Тоже смягчит черты лица. Про макияж молчу, потому что лица вблизи не вижу. Кофту в помойку.Срочно.
Рискую, что ты меня прибьешь сейчас за этот комментарий :D Но весь твой внешний вид требует срочного смягчения, плавности, мягкости. А так можно шкуру на бедра, трезубец в руки и на коня. Амазонка :twisted:

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Попросила у Бога

Сообщение Arischa » 02 окт 2018, 11:50

Кать, ну и старый добрый "Служебный роман".
Именно ОБУВЬ делает женщину женщиной.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Попросила у Бога

Сообщение Arischa » 02 окт 2018, 11:50

Не бей только :D

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 507 раз

Re: Попросила у Бога

Сообщение gvendilone » 02 окт 2018, 11:58

Хорошо, что я свою фотку здесь не выложила :D
Мне кажется, Катя не просила советов)

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Re: Попросила у Бога

Сообщение Ольга К » 02 окт 2018, 11:59

"Чувство любви само по себе важнее, чем человек, которого любишь. С чувством любви нельзя бороться, – нужно помогать ему, преодолевая зависимость от человеческого счастья. Для того чтобы человеческая любовь превращалась в Божественную, нужно отбросить требования, условия, сожаления и страхи.
Нужно понять, что наша воля всегда второстепенна. Если свыше нам суждено расстаться, то мы ничего не изменим, и наши страхи бесполезны. Если мужчине суждено быть с какой-то женщиной, то никуда он от нее не денется. Но если любовь начинает превращаться в ожидание, зависимость и порождает страхи и уныние, то это уже не любовь, а самый худший вариант удержания любимого человека.

Умение прощать и любить, готовность меняться и развиваться – это главный капитал человека. Мы можем иметь человеческое счастье тогда, когда не зависим от него. Для того чтобы быть счастливой с мужем, нужно научиться быть счастливой без него. Тогда Вы будете отдавать ему больше, чем брать. Учитесь жить по схеме «я хочу», а не «я должна». Думать нужно чувствами.
Представьте себе, что муж стал инвалидом, постарел, изменил или стал импотентом. Если Ваши чувства к нему не изменились, – значит, Вы уже любите в нем Божественное.
Освободитесь от привязанностей души в виде обид, недовольства судьбой, сожаления и уныния. Когда Вы научитесь видеть Бога в каждом человеке, то есть то, что останется в нем после старения и утраты всех способностей, сил и талантов – тогда вы перестанете зависеть от мужа и от других людей, а значит, и ваше собственное счастье будет зависеть только от вас."

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Попросила у Бога

Сообщение Arischa » 02 окт 2018, 12:11

gvendilone писал(а):
02 окт 2018, 11:58
Хорошо, что я свою фотку здесь не выложила :D
:roll: Не, ну это так. Просто по девичьи. Посмотрела и сразу захотелось смягчить резкость. Кстати, если минус 5 кг, то прозрачная верхняя юбка в пол ( с телесной нижней до колена) плюс балетки плюс приталенная кофта а ля босс и маленькая сумочка с ремнем через грудь будут смотреться отлично. Если лоб не широкий (не вижу), то вместо хвоста все зачесать назад и кандибобер на макушке :)
Эх, помер во мне стилист :D

iriss

Re: Попросила у Бога

Сообщение iriss » 02 окт 2018, 12:12

Луна. писал(а):
02 окт 2018, 09:50
iriss писал(а):
02 окт 2018, 09:16
Луна. писал(а):
02 окт 2018, 08:38
Мне кажется, что женственность, как и мужественность - это показатель того, что мы гармоничны внутри. Все само собой приходит и становится естевственным, если приоритеты внутренние выстроены правильно.

Мы одежду носим комфортную для себя= для нашего внутреннего состояния, на данный момент. Носим брюки, спортивную форму, наверное хотим быть как то защищены, много успеть. Юбки и платья этого не позволяют, в них некая беззащитность внешняя присутствует, ущемленность человеческого. В юбке уже через забор не прыгнешь, не побежишь спасать мир :jokingly: А в юбке мини и кофточке с глубоким декольте, мы тоже глубоко беззащитны, но без Бога, это перетекает в желание кому то нравиться, быть нужной через привлечение внимания к себе. Самый верный способ-через подчеркивание своей сексуальности. Хоть так женщина чувствует себя защищенной внутри.
И само желание носить то или иное в одежде-это все отражение нашего внутреннего, поэтому, я думаю, что важно начинать с внутреннего, а дополнять (подкреплять) внешним.

Если носить насильно то, что не нравится, в чем некомфортно на данный момент, то не будет ли хуже для души, если не менять внутреннее содержание?

Это как и в еде, наверное, помните СН рекомендовал мужчине, у которого в пост начались головные боли, съесть срочно палку колбасы))))
А если меняешься, выстраиваешь внутренние приоритеты, то думаю, что душа сама нас направит и захочется носить соответсвующую одежду.
Ну не знаю как может быть некомфортно в юбках и платьях? Мне в джинсах некомфортно, давно их не ношу, дочка младшая тоже и тоже говорит что ей в них неудобно.
:) Значит внутренне меняешься и дочь за тобой. А я вот одеваю брюки и спортивный костюм иногда, т.к с детьми это удобно. Но, заметила, что некомфортно внутренне. Стала одевать брюки, но с верхней одеждой длинной, до колен. Пальто, туника, кофта, пуховик. Так комфортные мне. А сейчас почти завершаю ГВ с младшей, так и вообще в платье можно перебраться.
Когда некомфортно в женской одежде с женской прической, краситься и ухаживать за собой -- думаю там всё запущено настолько что да, надо через психолога наверное даже преображаться в женщину.
Через Бога и ДК, ты хотела сказать, наверное))))) ;)
Именно через психологов, ДК к сожалению здесь не поможет.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Попросила у Бога

Сообщение katyava » 02 окт 2018, 12:18

Arischa писал(а):
02 окт 2018, 11:49
Рискую, что ты меня прибьешь сейчас за этот комментарий :D
Не прибью, тем более привыкла, что ко мне по поводу моего внешнего вида всегда цеплялись на работе. Да и фотку выставила потому что просили просто посмотреть какая я, а не мою одежду. Фоток у меня очень мало, почти нет.
Арина, тут ведь в чем дело? Мне вот говорят, как надо одеваться, а мне не нравится, что предлагают. Есть такая передача - модный приговор. Так там то, что выбирают стилисты - вообще не нравится. И хоть убейся. Не могу я носить то, что мне не нравится. Мужу нравится один стиль, маме другой, сотрудницам третий, а мне четвертый. Угадай, какой надену? Который нравится мне, потому что я в нем буду чувствовать себя внутренне комфортно. Уже пробовала слушать других. А толку?
По поводу волос. В смысле свои? А какие могут быть? На фотке они убраны в хвост, которого не видно. Рыжий цвет мне не идет и я его не люблю. Красилась в разные. Брови трогать не хочу, не смотря на уговоры многих. Пробовала их осветлять. Это был первый и последний раз. Макияжа нет, а кофта.... помню мне ее мама принесла и каждый раз охала, как она мне идет. А мне пофигу. Вроде удобная, в ней комфортно, не жарко, хотя крылья мне тоже не оч. Обычно я футболки ношу летом.
Arina писал(а):
02 окт 2018, 11:50
Именно ОБУВЬ делает женщину женщиной.
каблуки не люблю. Обычные сандалики летом - особенно когда много ходишь - самое то. И тут меня никто не переубедит. Если мне обувь не удобна, то я не человек вообще ((
Ольга К. писал(а):
02 окт 2018, 11:59
Но если любовь начинает превращаться в ожидание, зависимость и порождает страхи и уныние, то это уже не любовь, а самый худший вариант удержания любимого человека.
Вот золотые слова, Олечка. Я чувствовала, что во мне это есть и с этим жить невозможно. Отпускаю сейчас ))) И вроде неплохо идет. Он слава богу не пишет, а мне это даже и хорошо
Учитесь жить по схеме «я хочу», а не «я должна». Думать нужно чувствами.
Я это только недавно прочувствовала. Раньше думала, что я так и живу. А оказалось - иллюзия. Даже в пример темы выше, про одежду. Мне говорили всегда - ты не так одеваешься, а я вроде и одеваюсь, как САМА ХОЧУ, а внутри съедало чувство, что не правильно, мне же талдычат, что должна так. И получается, что идет внутренняя война какая-то, которую забиваешь в себя по-дальше, а оно зудит там незаметно. Учишься не зависеть от чужого мнения и получается с переменным успехом
Ольга К. писал(а):
02 окт 2018, 11:59
Представьте себе, что муж стал инвалидом, постарел, изменил или стал импотентом. Если Ваши чувства к нему не изменились, – значит, Вы уже любите в нем Божественное.
Это по-моему один в один цитата СНЛ. И это так и есть

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Попросила у Бога

Сообщение katyava » 02 окт 2018, 12:18

iriss писал(а):
02 окт 2018, 12:12

Именно через психологов, ДК к сожалению здесь не поможет.
ДК зрит глубже просто. На саму конфетку, а не на обертку

iriss

Re: Попросила у Бога

Сообщение iriss » 02 окт 2018, 12:23

katyava писал(а):
02 окт 2018, 12:18
iriss писал(а):
02 окт 2018, 12:12

Именно через психологов, ДК к сожалению здесь не поможет.
ДК зрит глубже просто. На саму конфетку, а не на обертку
При чем здесь конфетка? Я тоже с первых слов о женственности не об обертке, просто столько уже слов об этом сказано, думаю уже все давно в курсе что такое истинная женственность. К сожалению, ДК не очень раскрывает именно этот вопрос -- истинная женственность. И потом я писала про клинические случаи. Катя это не про тебя.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Попросила у Бога

Сообщение katyava » 02 окт 2018, 12:25

iriss писал(а):
02 окт 2018, 12:23
При чем здесь конфетка? Я тоже с первых слов о женственности не об обертке, просто столько уже слов об этом сказано, думаю уже все давно в курсе что такое истинная женственность. К сожалению, ДК не очень раскрывает именно этот вопрос -- истинная женственность. И потом я писала про клинические случаи. Катя это не про тебя.
Ирин, ну может я не так поняла, извини

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Re: Попросила у Бога

Сообщение Ольга К » 02 окт 2018, 12:28

Да, Катюша, это и есть цитата СН.
Она очень в тему... твою.)) И для всех нас лишнее напоминание важных истин.

И я тебя поддерживаю. Слушай себя по поводу одежды и обуви. Носи удобно, это главное, и по возможности красиво и стильно. Именно то, что тебе удобно и в чем чувствуешь себя комфортно. Но это не отменяет просто пробовать разное. Иногда мы так привыкаем, что не видим очевидного для себя. Поэтому есть смысл присматриваться и прислушиваться, и делать так, как нравится тебе и в чем тебе удобно (!) и комфортно. Стильно можно выглядеть в любом стиле (прости за тавтологию))) ). А главное внимание - душе!))

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Попросила у Бога

Сообщение katyava » 02 окт 2018, 12:32

hello писал(а):
02 окт 2018, 12:22
Стою слушаю с интересом. А ссылки нет на тот ролик, где Сергей Николаевич говорит что "ухаживать за руками - ухаживать за душой" Удивило честно говоря. А как же женщины, которые физическим трудом занимаются, в земле и со скотиной, у которых руки вообще неприглядно выглядят, там не то что лак - они с налетом и шероховатосями? Или барышня, которая два раза в неделю фирдебобли на ногтях устраивает? Как то очень странно такая привязка звучит. Я кстати тоже не люблю ногти красить. Содержать их аккуратно это да, а вот красить - особо не вижу актуальности этого действия. Они и так хороши, имхо. И лицо очень редко крашу тоже))) Но не спорю, что душа у меня и правда болит.
Я тоже считаю, что это крайности. Как-то подписалась на группу по маникюру и рассматривала разные варианты (хотя сама не хожу на маникюр). Просто хотелось глянуть. Через какое-то время я стала понимать, что самое приятное, это просто ухоженные ногти или с бесцветным лаком или слегка розовым, или вообще без лака. А суперский лак, да еще и разный на разные пальцы, со стразами и скультптурками - это можно один раз повыпендриваться ради интереса и все. Это приходящее и уходящее.
Почему-то вспомнилось, как СН вспоминал стихи Высоцкого про любовь
Она ж хрипит, она же грязная, И глаз подбит, и ноги разные,
Всегда одета, как уборщица... - Плевать на это - очень хочется.
Все говорят, что не красавица, А мне такие больше нравятся.
Ну что ж такого, что наводчица? А мне еще сильнее хочется.
Так вот, сначала я думала, что там не любовь, а "просто хочется", хоть СН говорил именно о любви. А теперь вот задумалась

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Попросила у Бога

Сообщение katyava » 02 окт 2018, 12:36

Ольга К писал(а):
02 окт 2018, 12:28
Да, Катюша, это и есть цитата СН.
Она очень в тему... твою.)) И для всех нас лишнее напоминание важных истин.

И я тебя поддерживаю. Слушай себя по поводу одежды и обуви. Носи удобно, это главное, и по возможности красиво и стильно. Именно то, что тебе удобно и в чем чувствуешь себя комфортно. Но это не отменяет просто пробовать разное. Иногда мы так привыкаем, что не видим очевидного для себя. Поэтому есть смысл присматриваться и прислушиваться, и делать так, как нравится тебе и в чем тебе удобно (!) и комфортно. Стильно можно выглядеть в любом стиле (прости за тавтологию))) ). А главное внимание - душе!))
Оль, на самом деле спасибо девочкам, что вывели на эту тему. И Арине персональное спасибо. А ведь раньше я бы обиделась. Я словила себя на мысли, что обиды нет, есть чувство теплоты. Потому что искренность вообще обезоруживает. Часто смотришь на других и видишь, как им идет. А на самой все не так сидит. Может я в глубине души забила в себе эту женственность. Кто же знает. Если закрываться от себя не буду, то может что-то изменится

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 507 раз

Re: Попросила у Бога

Сообщение gvendilone » 02 окт 2018, 12:46

Ольга К писал(а):
02 окт 2018, 11:59
"Чувство любви само по себе важнее, чем человек, которого любишь. С чувством любви нельзя бороться, – нужно помогать ему, преодолевая зависимость от человеческого счастья. Для того чтобы человеческая любовь превращалась в Божественную, нужно отбросить требования, условия, сожаления и страхи.
Нужно понять, что наша воля всегда второстепенна. Если свыше нам суждено расстаться, то мы ничего не изменим, и наши страхи бесполезны. Если мужчине суждено быть с какой-то женщиной, то никуда он от нее не денется. Но если любовь начинает превращаться в ожидание, зависимость и порождает страхи и уныние, то это уже не любовь, а самый худший вариант удержания любимого человека.

Умение прощать и любить, готовность меняться и развиваться – это главный капитал человека. Мы можем иметь человеческое счастье тогда, когда не зависим от него. Для того чтобы быть счастливой с мужем, нужно научиться быть счастливой без него. Тогда Вы будете отдавать ему больше, чем брать. Учитесь жить по схеме «я хочу», а не «я должна». Думать нужно чувствами.
Представьте себе, что муж стал инвалидом, постарел, изменил или стал импотентом. Если Ваши чувства к нему не изменились, – значит, Вы уже любите в нем Божественное.
Освободитесь от привязанностей души в виде обид, недовольства судьбой, сожаления и уныния. Когда Вы научитесь видеть Бога в каждом человеке, то есть то, что останется в нем после старения и утраты всех способностей, сил и талантов – тогда вы перестанете зависеть от мужа и от других людей, а значит, и ваше собственное счастье будет зависеть только от вас."
:give_rose: :happy:

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Попросила у Бога

Сообщение Луна. » 02 окт 2018, 12:51

katyava писал(а):
02 окт 2018, 12:36
Ольга К писал(а):
02 окт 2018, 12:28
Да, Катюша, это и есть цитата СН.
Она очень в тему... твою.)) И для всех нас лишнее напоминание важных истин.

И я тебя поддерживаю. Слушай себя по поводу одежды и обуви. Носи удобно, это главное, и по возможности красиво и стильно. Именно то, что тебе удобно и в чем чувствуешь себя комфортно. Но это не отменяет просто пробовать разное. Иногда мы так привыкаем, что не видим очевидного для себя. Поэтому есть смысл присматриваться и прислушиваться, и делать так, как нравится тебе и в чем тебе удобно (!) и комфортно. Стильно можно выглядеть в любом стиле (прости за тавтологию))) ). А главное внимание - душе!))
Оль, на самом деле спасибо девочкам, что вывели на эту тему. И Арине персональное спасибо. А ведь раньше я бы обиделась. Я словила себя на мысли, что обиды нет, есть чувство теплоты. Потому что искренность вообще обезоруживает. Часто смотришь на других и видишь, как им идет. А на самой все не так сидит. Может я в глубине души забила в себе эту женственность. Кто же знает. Если закрываться от себя не буду, то может что-то изменится
А мне кажется, что ты Катюш, сама очень теплая и искренняя. Без заносов)Ты располагаешь к себе) Я вот до сих пор не могу понять, читая тебя на протяжении всего это времени на форуме, почему у тебя такие проблемы с щитовидкой и с деторождением в прошлом. Так как, читая тебя, очень теплое впечатление о тебе создается всегда. Такой внутренней гармонии)
Но кто знает, какие задачи каждый решает, только Бог)
Единственное, что у тебя-это какая то проблема с отдачей энергии в разных вариациях (общение, одежда итп) . Но опять, по форуму не скажешь))) Может ты в прошлой жизни переусердствовала с отдачей, с альтруизмом?))))

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Попросила у Бога

Сообщение katyava » 02 окт 2018, 12:57

Луна. писал(а):
02 окт 2018, 12:51
А мне кажется, что ты Катюш, сама очень теплая и искренняя. Без заносов)Ты располагаешь к себе) Я вот до сих пор не могу понять, читая тебя на протяжении всего это времени на форуме, почему у тебя такие проблемы с щитовидкой и с деторождением в прошлом. Так как, читая тебя, очень теплое впечатление о тебе создается всегда. Такой внутренней гармонии)
Но кто знает, какие задачи каждый решает, только Бог)
Единственное, что у тебя-это какая то проблема с отдачей энергии в разных вариациях. (Но опять, по форуму не скажешь) Может ты в прошлой жизни переусердствовала с отдачей, с альтруизмом?))))
Аленка, спасибо, очень приятно читать такое. Но знаешь, ведь форум это текст. А если общаться вживую, то человека уже видишь глубже. Но и это может быть обманчиво. Снаружи мы не такие, какие внутри. Когда-то Сергей Николаевич об этом говорил. Для меня это был шок. Мне казалось, что какая я есть, какой меня видят окружающие, такова моя суть. А позже я убедилась, что нутро совсем другое. У тебя сложилось такое мнение обо мне наверное потому, что я сама хочу такой быть, казаться. А то, что со мной происходит говорит о том, что проблем еще выше крыши. Но и ничего. Для этого и живем, чтобы их решать))) :give_rose:

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Попросила у Бога

Сообщение Луна. » 02 окт 2018, 13:51

iriss писал(а):
02 окт 2018, 11:11
Луна писал(а):
С чего это вдруг? Я имела ввиду можно начинать с правильного женского общения, голоса, мягкости, юбок и тогда внутренняя женщина сама по себе раскроется. ПРи чем здесь ПС?
Я поняла тебя, Ирисс) Например, если я не меняюсь внутри=не иду к Богу, то я иду за инстинктами, тогда внешне разговаривая с мужем мягким голосом, уступая ему, подчиняясь, внутри у меня будет нарастать недовольство, если он будет грубым, унижать меня. Я не смогу боль разрушения человеческого от него принять, так как моя основа-это и есть человеческое. Недовольство-это попытка защитить свою основу, желание уничтожить то, что ее разрушает.
А на тонком плане все едино и там мое желание уничтожить-это желание уничтожить саму себя так же. Вот и ПС. Я так это вижу.
Поверь мне если ты так будешь разговаривать с мужем то он будет счастлив, внутри конечно тоже надо держать любовь.
Верю, конечно он будет счастлив, но если это уводит женщину от Бога, то мужчина на ровном месте будет унижать, оскорблять итп ) Я не о том, как доставить радость мужчине по форме, а о том, какую цель мы преследуем за этим.
Почему недовольство откуда? Я не в коем случае не говорю про притворство, это всегда чувствуется. Я про изменения в общении.
Я поняла))) Просто форма- "изменения в общении", юбки, платья, мягкие речи, не должна идти впереди содержания -любови к Богу. Я как раз про это, только и всего.

iriss

Re: Попросила у Бога

Сообщение iriss » 02 окт 2018, 14:34

Луна. писал(а):
02 окт 2018, 13:51
iriss писал(а):
02 окт 2018, 11:11
Луна писал(а): Я поняла тебя, Ирисс) Например, если я не меняюсь внутри=не иду к Богу, то я иду за инстинктами, тогда внешне разговаривая с мужем мягким голосом, уступая ему, подчиняясь, внутри у меня будет нарастать недовольство, если он будет грубым, унижать меня. Я не смогу боль разрушения человеческого от него принять, так как моя основа-это и есть человеческое. Недовольство-это попытка защитить свою основу, желание уничтожить то, что ее разрушает.
А на тонком плане все едино и там мое желание уничтожить-это желание уничтожить саму себя так же. Вот и ПС. Я так это вижу.
Поверь мне если ты так будешь разговаривать с мужем то он будет счастлив, внутри конечно тоже надо держать любовь.
Верю, конечно он будет счастлив, но если это уводит женщину от Бога, то мужчина на ровном месте будет унижать, оскорблять итп ) Я не о том, как доставить радость мужчине по форме, а о том, какую цель мы преследуем за этим.
Почему недовольство откуда? Я не в коем случае не говорю про притворство, это всегда чувствуется. Я про изменения в общении.
Я поняла))) Просто форма- "изменения в общении", юбки, платья, мягкие речи, не должна идти впереди содержания -любови к Богу. Я как раз про это, только и всего.
А почему это должно уводить от Бога?

iriss

Re: Попросила у Бога

Сообщение iriss » 02 окт 2018, 14:37

hello писал(а):
02 окт 2018, 12:22
Стою слушаю с интересом. А ссылки нет на тот ролик, где Сергей Николаевич говорит что "ухаживать за руками - ухаживать за душой" Удивило честно говоря. А как же женщины, которые физическим трудом занимаются, в земле и со скотиной, у которых руки вообще неприглядно выглядят, там не то что лак - они с налетом и шероховатосями? Или барышня, которая два раза в неделю фирдебобли на ногтях устраивает? Как то очень странно такая привязка звучит. Я кстати тоже не люблю ногти красить. Содержать их аккуратно это да, а вот красить - особо не вижу актуальности этого действия. Они и так хороши, имхо. И лицо очень редко крашу тоже))) Но не спорю, что душа у меня и правда болит.
Мне кажется это моя цитат Пушкина " Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей", просто СНЛ как и Пушкин -- наше всё))))


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 91 гость