Попросила у Бога

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Попросила у Бога

Сообщение katyava » 25 сен 2018, 20:25

Сания писал(а):
25 сен 2018, 20:06
Лучше прекратить эту переписку, если уж ты так далеко пошла.
Я думала над этим. Даже пыталась не заходить туда, не читать сообщения. Несколько раз пробовала. Но больше 2 дней не смогла продержаться

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Re: Попросила у Бога

Сообщение Ольга К » 25 сен 2018, 23:03

Катюша, послушай последний семинар Энергия чувств, это как раз то, о чем мы здесь говорим. Где-то на 2 ч 07 мин. Замечательный семинар!))

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Попросила у Бога

Сообщение Татьяна Куделина » 26 сен 2018, 05:51

Катюша, могу поделиться своим опытом. Полтора года назад у меня возникло чувство к другому мужчине, сильное и взаимное, что даже хотела уйти от мужа. И мужчина не просто расстроился, когда я поставила точку на общении , он долго пил потом какое-то время, но я уже на тот момент так решила, что для меня семья важнее, и в этом плане жалости места уже не оставалось, хотя я очень переживала , конечно . Поскольку продожать общение - даже без каких-либо планов на будущее - это воровство энергии из семьи, это я чётко почувствовала. Как-то в посте Фарита Николаевича прочла, что когда женщина прелюбодействует даже в мыслях - это то же самое, что она возьмет в руки нож и будет резать мужа и детей. На меня этот образ повлиял ). Конечно , у тебя немножко другая ситуация... Как сейчас я понимаю причину возникновения этого чувства - это не только вожделение души, но и уход таким образом от боли, от задавленности, зажатости, как возможность стряхнуть с себя эти блоки с помощью возникшего чувства. Ведь я тоже такая раньше была зажатая. Все мои поступки просчитывались предварительно, не принесет ли это кому неудобство или неудовольствие, и так я себя давила очень сильно. Мне очень запомнились слова батюшки (у нас новый в церкви появился) на исповеди, когда я ему все рассказала. Он сказал, что если я люблю мужа и хочу с ним дальше жить, то свои проблемы нужно решать не у алтаря с распятием , а дома с мужем с помощью конкретных действий. Если не нравится его отношение, поведение, существующая ситуация в семье (раз душа пошла искать где-то в другом месте) - активно менять ее (Лазарева читал?))) , даже дал несколько практических советов, иначе, говорит, через время прибежишь ко мне снова с тем же самым покаянием и с той же проблемой. Я понимаю, у тебя немножечко другая ситуация - наоборот, дома все спокойно и хорошо, так, может, тогда адреналина добавить как вариант, прыгнуть с парашюта вдвоём, например, затеять новый ремонт, чтобы продуктивные конфликты возникли))).
Мне много пришлось пережить в то время, и после тоже, но могу сказать, что чувство, когда ты просто отдаешь свое время, энергию, свою любовь близким людям и просто людям вокруг (при этом у меня увеличилось количество ситуаций просто на улице , в которых я могу это сделать - например, на днях с сыном помогали мальчику, который на площадке руку сломал), даже когда не испытваешь чувств к человеку - как к мужу - я долго к нему равнодушна была, эта любовь гораздо глубже , сильнее и приятнее человеческой влюбленности.

И вот вопрос : если вдруг этот человек рано или поздно в результате продолжающейся переписки тоже испытает к тебе чувство, что ты будешь делать? Тогда ситуация станет гораздо сложнее...

iriss

Re: Попросила у Бога

Сообщение iriss » 26 сен 2018, 07:02

Причина как и у многих женщин и как у Карениной была -- сидела женщина скучала, все проблемы наши идут от этого. Мы же можем из любой мухи паровоз создать.
У тебя же Катя даже подруг нет, работы нет, хобби есть? Вот он тебе всё и заменяет. А так как ты привязчивая, то вот и результат.
Сын подрастает, еще и не такие испытания будут. А ведь он тоже привязчивый.
Что делать? Срочно искать чем заняться, с кем общаться ( жел-но женского пола), сына намеренно раскачивать на тему привязанности, воспитывать его в этом направлении.
Моя дочка недавно выдала перл с привязанностью, папу не хотела отпускать, ногу аж его обняла и рыдала. Потом когда он ушел и она успокоилась, я ей стала рассказывать что не надо быть такой привязчивой, к чему это ведет и она мне выдает: Знаю, я не хочу чтобы у меня было 50 рук.
Я сначала не поняла о чем она а потом вспомнила чо я читала книгу как раз про привязчивость женскую и там была картинка -- женщина обнимает мужчину и у нее много-много рук, и суть была в том что когда Я привязываюсь к мужчине у меня появляется 50 рук. Тогда дочка спросила что значит эта картинка и я ей рассказала как есть, и она вот запомнила наглядно)))

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Попросила у Бога

Сообщение Candy » 26 сен 2018, 07:39

iriss писал(а):
26 сен 2018, 07:02
Причина как и у многих женщин и как у Карениной была -- сидела женщина скучала, все проблемы наши идут от этого. Мы же можем из любой мухи паровоз создать.
У тебя же Катя даже подруг нет, работы нет, хобби есть? Вот он тебе всё и заменяет. А так как ты привязчивая, то вот и результат.
Сын подрастает, еще и не такие испытания будут. А ведь он тоже привязчивый.
Что делать? Срочно искать чем заняться, с кем общаться ( жел-но женского пола), сына намеренно раскачивать на тему привязанности, воспитывать его в этом направлении.
Моя дочка недавно выдала перл с привязанностью, папу не хотела отпускать, ногу аж его обняла и рыдала. Потом когда он ушел и она успокоилась, я ей стала рассказывать что не надо быть такой привязчивой, к чему это ведет и она мне выдает: Знаю, я не хочу чтобы у меня было 50 рук.
Я сначала не поняла о чем она а потом вспомнила чо я читала книгу как раз про привязчивость женскую и там была картинка -- женщина обнимает мужчину и у нее много-много рук, и суть была в том что когда Я привязываюсь к мужчине у меня появляется 50 рук. Тогда дочка спросила что значит эта картинка и я ей рассказала как есть, и она вот запомнила наглядно)))
Как интересно, Ирис. А можно узнать что это за книга?

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Попросила у Бога

Сообщение Татьяна Куделина » 26 сен 2018, 08:16

Катя, недавно в разделе "Воспитание" нашла твою тему четырехлетней давности про уговоры сына надеть пижаму на протяжении 20 минут. В этой связи вспомнилось. У нас тоже была похожая дилемма - угрожать ремнем все время либо искать какой-то другой способ. И этот способ нашелся )) Я стала придумывать различные игры-истории, например, обычную прогулку превращала в поиски клада с картой, которую мы вместе нарисовали, делала ему костюмы из коробок и пр. (но у меня, правда, плохо с фантазией) . После этого он летал чистить зубы, одевать пижамы ))) По времени всё это совпало с моей этой влюбленностью. На тот момент мне это помогло не ждать сообщений от человека, быть увлеченной, оставлять энергию в семье, ну и конечно, радость от того, как мой ребенок счастлив- неописуемая. Мой тоже привязчив и дальше было еще разрешение конфлиткта на тему того, что играть нужно не постоянно.
Твой сынок, конечно, гораздо старше. Но сейчас популярны, к примеру квесты. Есть фирмы, которые организуют их и в специальных местах, или просто по интернету присылают сюжет для игры в квартире, доме , или самой можно составить сценарий и продумать все атрибуты, можно пару одноклассников пригласить (но возможно он не захочет) или папу с бабушкой. На мой взгляд, такая отдача энергии полезна и нам, женщинам, и нашим детям ))

В сети
Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 509 раз

Re: Попросила у Бога

Сообщение gvendilone » 26 сен 2018, 08:35

Татьяна Куделина писал(а):
26 сен 2018, 05:51
Поскольку продожать общение - даже без каких-либо планов на будущее - это воровство энергии из семьи, это я чётко почувствовала. Как-то в посте Фарита Николаевича прочла, что когда женщина прелюбодействует даже в мыслях - это то же самое, что она возьмет в руки нож и будет резать мужа и детей. На меня этот образ повлиял ).
В меня такие образы только страх вселяют) Начинаю себя давить и укорять. Мне кажется, это однобокий подход. Если мыслить диалектически, все нам дается не просто так.
Происходит обмен энергиями, а не только "воровство энергии из семьи". Оно не зря происходит ведь, потому что не нужна такая энергия семье..

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Попросила у Бога

Сообщение Татьяна Куделина » 26 сен 2018, 09:03

gvendilone писал(а):
26 сен 2018, 08:35
Татьяна Куделина писал(а):
26 сен 2018, 05:51
Поскольку продожать общение - даже без каких-либо планов на будущее - это воровство энергии из семьи, это я чётко почувствовала. Как-то в посте Фарита Николаевича прочла, что когда женщина прелюбодействует даже в мыслях - это то же самое, что она возьмет в руки нож и будет резать мужа и детей. На меня этот образ повлиял ).
В меня такие образы только страх вселяют) Начинаю себя давить и укорять. Мне кажется, это однобокий подход. Если мыслить диалектически, все нам дается не просто так.
Происходит обмен энергиями, а не только "воровство энергии из семьи". Оно не зря происходит ведь, потому что не нужна такая энергия семье..
Так на то мы и в ДК, чтобы учиться на бояться, не корить и не давить себя, не смотря на такие образы :give_rose:

В сети
Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 509 раз

Re: Попросила у Бога

Сообщение gvendilone » 26 сен 2018, 09:09

Татьяна, все-таки мне кажется, какой образ сформируешь, так все и пойдет. Если ты мыслишь критериями идеализма, шаг влево, шаг вправо - расстрел, то и душой мыслить получится с трудом. Мне очень помогла ДК, подруги, единомышленники. Никто не разу не сказал, что я грехопадница, ворую энергию из семьи и прочее. Наоборот, сейчас осталось теплое чистое чувство, оно потихоньку перенаправилось на мужа)
За этот год в моей семье все стало только лучше - во всех смыслах. Конечно, это все при условии, что любовь не давишь, но страстям не поддаешься.
Зато тот мужчина мне очень многое "дал", сам того не зная. Я стала чуть более жесткой в вещах, которые того требуют (внешне), а он наоборот - пошел к пониманию, вглубь. Мы помогли друг другу на определенных этапах, вот и все. Мужу это тоже оказалось очень полезным, кстати)

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Попросила у Бога

Сообщение Gagara » 26 сен 2018, 09:21

Не знаю в тему или нет :
недавно общалась с одной женщиной и она рассказывала как во время беременности ооочень сильно хотела пива , прям сознание теряла , её говорили , мол , да сделай глоточек - ничего от него не будет , а она на отрез - если вот сами будете в положение пейте и ешьте что хотите - отстаньте от меня . Их меня прям слова вылетели - да Вы ж ребёночку жизнь спасли !
Как потом выяснилось - сын равнодушен совсем к алкоголю ( хотя по семье темя желаний более чем критическая ) , маме всем помогает , всё прекрасно по жизни ..........так что .

Думаю , что общаться стоит и каждый раз при этом похоть преодолевать , как пиво видишь на каждом углу , т.е. превратить то - в воспитание преодоления вожделения , может как раз аура ваших деток в том нуждается , ибо Всё от БОГА , НО всё и ДЛЯ БОГА направлять нужно , а не отказываться - придут в семь раз сложнее испытания . ИМХО

К тому же ореол воздействия должен расти , т.е. и тому мужчине помогите идти к БОГУ и эта энергия не будет вороваться у семьи , а напротив на глубоком тонком уровне - укреплять .

В сети
Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 509 раз

Re: Попросила у Бога

Сообщение gvendilone » 26 сен 2018, 09:25

Гагара :give_rose: мы с вами сказали одно и то же разными словами)

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Попросила у Бога

Сообщение Татьяна Куделина » 26 сен 2018, 09:27

gvendilone писал(а):
26 сен 2018, 09:09
Татьяна, все-таки мне кажется, какой образ сформируешь, так все и пойдет. Если ты мыслишь критериями идеализма, шаг влево, шаг вправо - расстрел, то и душой мыслить получится с трудом. Мне очень помогла ДК, подруги, единомышленники. Никто не разу не сказал, что я грехопадница, ворую энергию из семьи и прочее. Наоборот, сейчас осталось теплое чистое чувство, оно потихоньку перенаправилось на мужа)
За этот год в моей семье все стало только лучше - во всех смыслах. Конечно, это все при условии, что любовь не давишь, но страстям не поддаешься.
Зато тот мужчина мне очень многое "дал", сам того не зная. Я стала чуть более жесткой в вещах, которые того требуют (внешне), а он наоборот - пошел к пониманию, вглубь. Мы помогли друг другу на определенных этапах, вот и все. Мужу это тоже оказалось очень полезным, кстати)
Возможно, не спорю. Такой вариант, как у Вас - это следствие более высокого уровня развития души, у меня на тот момент так много энергии не было, поэтому мне нужен был такой образ. Конечно, я не говорю, что так должно быть у всех, просто рассказала как было у меня. Хотя желание помочь тому мужчине просто стать радостнее, счастливее в той жизни, которая у него есть без меня, было сильнее желания быть с ним. Катя -то в ДК давно и знает лучше меня, что всё от Бога , чтобы не начать себя из-за этого давить)

В сети
Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 509 раз

Re: Попросила у Бога

Сообщение gvendilone » 26 сен 2018, 09:33

Да, Татьяна, простите, кажется, будто я с вами спорю) Тема для меня очень серьезная, как-то остро реагирую. Конечно, каждый имеет право на свой опыт, еще раз простите :give_rose:
Ирисс, тоже интересно, что за книга?

iriss

Re: Попросила у Бога

Сообщение iriss » 26 сен 2018, 09:35

Candy писал(а):
26 сен 2018, 07:39
iriss писал(а):
26 сен 2018, 07:02
Причина как и у многих женщин и как у Карениной была -- сидела женщина скучала, все проблемы наши идут от этого. Мы же можем из любой мухи паровоз создать.
У тебя же Катя даже подруг нет, работы нет, хобби есть? Вот он тебе всё и заменяет. А так как ты привязчивая, то вот и результат.
Сын подрастает, еще и не такие испытания будут. А ведь он тоже привязчивый.
Что делать? Срочно искать чем заняться, с кем общаться ( жел-но женского пола), сына намеренно раскачивать на тему привязанности, воспитывать его в этом направлении.
Моя дочка недавно выдала перл с привязанностью, папу не хотела отпускать, ногу аж его обняла и рыдала. Потом когда он ушел и она успокоилась, я ей стала рассказывать что не надо быть такой привязчивой, к чему это ведет и она мне выдает: Знаю, я не хочу чтобы у меня было 50 рук.
Я сначала не поняла о чем она а потом вспомнила чо я читала книгу как раз про привязчивость женскую и там была картинка -- женщина обнимает мужчину и у нее много-много рук, и суть была в том что когда Я привязываюсь к мужчине у меня появляется 50 рук. Тогда дочка спросила что значит эта картинка и я ей рассказала как есть, и она вот запомнила наглядно)))
Как интересно, Ирис. А можно узнать что это за книга?
О, это прекрасная Марта Кетро, она наша современница и примерно моя одногодка. Здорово пишет художку и рассуждения на тему...а темы у нас у женщин у всех одинаковые примерно.
Я как то читала откровения психолога, ей предстояла трудная задача оказывать психологическую помощь жертвам войны, там были и смерти близких и насилие. Так вот они хо ели и могли и глаз горел когда говорили только о любви.
Так что проще надо ко всему относится и с почтением по отношению к любви.
Ведь « смерть стоит того чтобы жить а любовь стоит того чтобы ждать».

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Попросила у Бога

Сообщение Татьяна Куделина » 26 сен 2018, 09:37

gvendilone писал(а):
26 сен 2018, 09:33
Да, Татьяна, простите, кажется, будто я с вами спорю) Тема для меня очень серьезная, как-то остро реагирую. Конечно, каждый имеет право на свой опыт, еще раз простите :give_rose:
Ирисс, тоже интересно, что за книга?
И Вы меня простите :give_rose:. Для меня тоже тема серьёзная и в памяти достаточно свежая и возникло ощущение, что я отстаиваю свою точку зрения, защищаюсь. Не хочу так)))

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Попросила у Бога

Сообщение Gagara » 26 сен 2018, 09:51

gvendilone писал(а):
26 сен 2018, 09:25
Гагара :give_rose: мы с вами сказали одно и то же разными словами)
:give_rose: :friends:

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Re: Попросила у Бога

Сообщение Ольга К » 26 сен 2018, 09:58

Я согласна со Светланой и Гагарой в этом вопросе. А вообще каждый случай индивидуален. Сколько разных примеров приводил Сергей Николаевич. Кому-то ребенок уже предназначен в поле, и никуда ты от этого не денешься, ибо на то Божья воля! Были случаи, когда люди решали прекратить всякое общение вне семьи, и тут же заболевали, а, приняв решение общаться дальше, выздоравливали.... Нет общего рецепта, а есть направление - все от Бога, все для Бога... И все ради исцеления души и Любви ради! Жизнь прожить, не поле перейти....

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Попросила у Бога

Сообщение Candy » 26 сен 2018, 10:03

iriss писал(а):
26 сен 2018, 09:35
О, это прекрасная Марта Кетро, она наша современница и примерно моя одногодка. Здорово пишет художку и рассуждения на тему...а темы у нас у женщин у всех одинаковые примерно.
Я как то читала откровения психолога, ей предстояла трудная задача оказывать психологическую помощь жертвам войны, там были и смерти близких и насилие. Так вот они хо ели и могли и глаз горел когда говорили только о любви.
Так что проще надо ко всему относится и с почтением по отношению к любви.
Ведь « смерть стоит того чтобы жить а любовь стоит того чтобы ждать».
Спасибо, Ирис).

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Попросила у Бога

Сообщение Marisha » 26 сен 2018, 11:58

katyava писал(а):
25 сен 2018, 16:38
Иннуариевна писал(а):
25 сен 2018, 16:13
Катя, " если не страдаю, то не живу?"
Вот парадокс. Страдать плохо, а не страдать - пусто. Может я мазохистка. Вот подумалось, наверное надо чем-то увлечься так, чтобы на эти все отношения было плевать.
Да причем здесь страдать? Хотите не страдать, а испытывать страсть. Это совершенно банальная ситуация, описанная многими на форуме. Сначала скука и однообразие, отсутствие хобби, увлечений, которые дают не меньший драйв. Но за неимением окунаетесь в драйв страстей, сами же себе накручивая. Потом вас затягивает,и, независимо от того изменяете вы в реале или нет, вы начинаете страдать от невозможности реализовать эту страсть сполна, и завершить собственноручно не можете. Вы просто недогуляли . Если начнете двойную жизнь, то обретете сполна, что до конца жизни потеряете интерес к таким страстям, это лучшее лекарство, только оно дорого обходится. Опытные женщины страсти, нет, не давят,обходят стороной. Неопытные сами в себе разжигают.

iriss

Re: Попросила у Бога

Сообщение iriss » 26 сен 2018, 16:54

Candy писал(а):
26 сен 2018, 10:03
iriss писал(а):
26 сен 2018, 09:35
О, это прекрасная Марта Кетро, она наша современница и примерно моя одногодка. Здорово пишет художку и рассуждения на тему...а темы у нас у женщин у всех одинаковые примерно.
Я как то читала откровения психолога, ей предстояла трудная задача оказывать психологическую помощь жертвам войны, там были и смерти близких и насилие. Так вот они хо ели и могли и глаз горел когда говорили только о любви.
Так что проще надо ко всему относится и с почтением по отношению к любви.
Ведь « смерть стоит того чтобы жить а любовь стоит того чтобы ждать».
Спасибо, Ирис).
Вот книга и иллюстрация:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 74 гостя