Попросила у Бога

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
В сети
Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Попросила у Бога

Сообщение gvendilone » 05 окт 2018, 11:12

Все замкнулись на сексе) еще раз повторюсь, что сексуальная энергия - не значит, на секс или для желания. Хотя и есть люди, которые тратят ее туда.
Ира, твое творчество - как раз и есть та самая энергия, только более высокого плана)

Катя, по поводу похвалы себе, почему все-таки лучше себя хвалить. Когда мы испытываем положительную эмоцию, мы выбрасываем энергию, то есть мы по сути, самому себе помогаем подняться.

iriss

Re: Попросила у Бога

Сообщение iriss » 05 окт 2018, 11:17

gvendilone писал(а):
05 окт 2018, 11:12
Все замкнулись на сексе) еще раз повторюсь, что сексуальная энергия - не значит, на секс или для желания. Хотя и есть люди, которые тратят ее туда.
Ира, твое творчество - как раз и есть та самая энергия, только более высокого плана)

Катя, по поводу похвалы себе, почему все-таки лучше себя хвалить. Когда мы испытываем положительную эмоцию, мы выбрасываем энергию, то есть мы по сути, самому себе помогаем подняться.
Поняли, поняли, я просто отвечаю всегда в процессе чтения темы)
Да, без творчества меня прям ломает и двигает на какие то дурости, типа как Сидела женщина скучала....и понеслось)

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Попросила у Бога

Сообщение Татьяна Куделина » 05 окт 2018, 12:08

iriss писал(а):
05 окт 2018, 10:55
Арина, ты меня тоже удивила своим ростом 180! Требую фото в студию)
Поддерживаю))))) :good:

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Попросила у Бога

Сообщение Татьяна Куделина » 05 окт 2018, 12:58

katyava писал(а):
05 окт 2018, 09:38
Татьяна Куделина писал(а):
04 окт 2018, 21:52
Здорово, что тебя это не задело и ты тоже почувствовала от Арины помощь! :give_rose:
Да, тема низкой самооценки и следовательно, любви к себе очень объёмная и я думала, что лично мне она будет не по силам. Но маленькими шажками, каждый день в какой-нибудь ситуации стараюсь сама себя почаще хвалить и подбадривать. Т.е.стала вести себя внутри так, как снаружи я веду себя со своим ребёнком. Почаще говорить себе, что я молодец (если я, конечно, старалась). Интересно получается))) (особенно по сравнению с тем, что раньше было)
Тань, а я пришла немного к другому. От оценок надо уходить вообще. Ну понятно, что оценка нужна, но нужна совсем не в той мере, в которой мы привыкли. Подбадривание - это та же оценка, что и порицание, только с другим знаком. В любом случае ты как бы на качелях сидишь. И подбадриваешь ты себя для чего? Чтобы быть хорошей в своих глазах. А не нужно быть хорошей, как и плохой.
Вот и детей не нужно постоянно оценивать. Не знаю, может это от школы идет, где система оценок. Ведь например ты изучаешь сама иностранный язык. Поначалу ты делаешь ошибки, знаешь его плохо. Бывают дни, когда тебе не хочется заниматься или плохо получается, бывает, что хорошо. Но ты потихоньку учишь и выучиваешь его. И никаких проблем. А теперь представь, что ты учишь его в школе, где есть такие же ученики и вам ставят оценки. Ты будешь учить язык не потому что тебе это надо, интересно, хочется, а еще потому что ты должна быть лучше (или не хуже) других. В итоге ты можешь знать язык лучше других, тех, у которых были высокие оценки на каком-то этапе, когда у тебя низкие, но смотри. Язык изучат все, а вот эти оценки будут только травмировать тебя. Если двойка - расстраивать и понижать самооценку, если пятерка - ты будешь гордиться, сравнивать себя с другими и ставить себя выше них. Даже если ты по-характеру не такая, подспудно все равно ты понимаешь, что ты молодец, ты лучше. Оценки тебя автоматом выводят на сравнение "ты-они". А потом ты привыкаешь и в реальной жизни оценивать себя с другими. И пошло-поехало

Конечно, я тоже семимильными шагами пытаюсь уйти от оценок ) Про похвалы и подбадиравние - это немножко другое для меня. Например, когда я делаю это с ребенком , я ценю не то, какого он результата добился ( и тем более страюсь не сравнивать его с чем-то, кем-то), а сколько он приложил для этого усилий. Т.е. я его лучше похвалю в той ситуцаии , где у него не получилось , но он очень старался. Т. Е.на мой взгляд, это учит учиться, любить сам процесс. Так и с собой. Это происходит больше не в бытовых делах или на работе, а например, похвалить себя, что я не обиделась, или даже если немного обиделась, то все равно старалась - а если не получилось, то значит , энергии не хвитило на данный момент, в следующий раз получится ) . Т.е. похвала выступает не критерием оценки и не ее следствием, а стимулом для развития в том направлении, каком мне хочется. Это как проявление заботы по отношению к себе и другим в виде душевной теплоты. Эти похвалы не только не ставят меня выше других, а наоборот, вызывают желание к другим людям относиться точно так же (как и к себе) . И цель здесь для меня- не достичь какого-то конкретного результата (того же развития), а сделать жизнь радостнее здесь и сейчас . В первую очередь свою, а там , может , еще кого порадую )) Помню, как СН описывал свои мысли, эмоции , когда в бильярд играл - постоянно себя ругал, когда не получалось. А ведь многие из нас это делают очень часто, даже этого не замечая, и по нескольку раз в день, и у меня так было постоянно...

iriss

Re: Попросила у Бога

Сообщение iriss » 05 окт 2018, 13:09

Всё верно Таня про похвалу. И на последнем семинаре СНЛ говорил что дети еврейские оттого скорее всего талантливые потому что их родители хвалят и что это очень важно для детей и что надо менять воспитание детей и мужей с претензий на похвалу. Еще раз напомнил нам об этом. Я так с дочкой всегда поступала, но вот она расстраивается что в садике ее мало хвалят, "всех хвалят а меня нет", это говорю, чтобы ты еще лучше старалась и видела что все молодцы, не ты одна.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Попросила у Бога

Сообщение katyava » 05 окт 2018, 13:37

Тань, я тебя поняла. Похвала - как сравнивание себя с самим же собой, желание стать лучше, делать лучше. Но все равно это та же оценка. Похвала - это подстегивание себя или другого, когда не хватает чего-то. Самодостаточному человеку похвала вообще не нужна. Ему и без нее хорошо

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Попросила у Бога

Сообщение Татьяна Куделина » 05 окт 2018, 13:51

katyava писал(а):
05 окт 2018, 13:37
Тань, я тебя поняла. Похвала - как сравнивание себя с самим же собой, желание стать лучше, делать лучше. Но все равно это та же оценка. Похвала - это подстегивание себя или другого, когда не хватает чего-то. Самодостаточному человеку похвала вообще не нужна. Ему и без нее хорошо
Возможно, только чтобы достичь состояния самодостаточности, к нему надо как-то прийти из состояния самонедостаточности ) и это , на мой взгляд одно из средств, нужное на первых этапах, тем более рекомендованное Сергеем Николаевичем . А потом, по идее должен срабатывает закон перехода количества в качество и такие средства уже будут не нужны. Всё будет происходить на автомате, на уровне чувств

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Попросила у Бога

Сообщение katyava » 05 окт 2018, 13:52

Татьяна Куделина писал(а):
05 окт 2018, 13:51
katyava писал(а):
05 окт 2018, 13:37
Тань, я тебя поняла. Похвала - как сравнивание себя с самим же собой, желание стать лучше, делать лучше. Но все равно это та же оценка. Похвала - это подстегивание себя или другого, когда не хватает чего-то. Самодостаточному человеку похвала вообще не нужна. Ему и без нее хорошо
Возможно, только чтобы достичь состояния самодостаточности, к нему надо как-то прийти из состояния самонедостаточности ) и это , на мой взгляд одно из средств, нужное на первых этапах, тем более рекомендованное Сергеем Николаевичем . А потом, по идее должен срабатывает закон перехода количества в качество и такие средства уже будут не нужны. Всё будет происходить на автомате, на уровне чувств
Не знаю, Таню. Мы к системе оценок так привыкаем, что уже не представляем жизнь без них

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Попросила у Бога

Сообщение Arischa » 05 окт 2018, 13:58

iriss писал(а):
05 окт 2018, 10:55
Арина, ты меня тоже удивила своим ростом 180! Требую фото в студию)
Ир, ну ты то чего? Ты ж меня ВК видела :)
Правда для себя я там полновата)))) Потом схуднула до нормы.
https://vk.com/id171598335

iriss

Re: Попросила у Бога

Сообщение iriss » 05 окт 2018, 15:10

Arischa писал(а):
05 окт 2018, 13:58
iriss писал(а):
05 окт 2018, 10:55
Арина, ты меня тоже удивила своим ростом 180! Требую фото в студию)
Ир, ну ты то чего? Ты ж меня ВК видела :)
Правда для себя я там полновата)))) Потом схуднула до нормы.
https://vk.com/id171598335
Видела, да, но ты мне там показалась маленькой и худенькой) К тому же фотки старые. НЕ скажешь что ты такая высокая!

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Попросила у Бога

Сообщение Arischa » 05 окт 2018, 15:17

Ир, я не могу вставить новые. Их немного, потому что сама в основном фотографирую. Но даже аватар не грузится. Я ВК попробую загрузить. Куча фоток осталась в предыдущем лэптопе, который в гневе разодрал на части мой сюпрюг.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Попросила у Бога

Сообщение Татьяна Куделина » 05 окт 2018, 16:08

Arischa писал(а):
05 окт 2018, 13:58
iriss писал(а):
05 окт 2018, 10:55
Арина, ты меня тоже удивила своим ростом 180! Требую фото в студию)
Ир, ну ты то чего? Ты ж меня ВК видела :)
Правда для себя я там полновата)))) Потом схуднула до нормы.
https://vk.com/id171598335
Первое, что бросилось в глаза при открытии этой ссылки, это сообщение о поиске врачей для ребёнка. Не знаю, как там оценки-неоценки, но как тут не похвалишь) :give_rose:

iriss

Re: Попросила у Бога

Сообщение iriss » 05 окт 2018, 16:25

Arischa писал(а):
05 окт 2018, 15:17
Ир, я не могу вставить новые. Их немного, потому что сама в основном фотографирую. Но даже аватар не грузится. Я ВК попробую загрузить. Куча фоток осталась в предыдущем лэптопе, который в гневе разодрал на части мой сюпрюг.
ПОсмотрела все фотки, новые в том числе и видео. Какие мальчишки классные! Красивые, спокойные вполне.
Это вы где отдыхали? А муж не русский? На вид он закрытый, отчужденный. У тебя же голос приятный, женственный. Спасибо что поделилась. Ты мне напоминаешь Дарью Мороз, особенно когда улыбаешься) Улыбайся почаще дорогая. Муж с детьми вроде ничего, внимательный.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Попросила у Бога

Сообщение Arischa » 05 окт 2018, 19:35

Это мы в Ялте. Я уже заболела на этих видео.

iriss

Re: Попросила у Бога

Сообщение iriss » 05 окт 2018, 20:13

Читаю книгу которую рекомендовала Океана " Дети. Границы, границы!" Отрывок про правду, не только по отношению к детям:
"Вам может показаться, что если вы скажете ребенку всю правду, то любовь улетучится. Вы можете считать, что если вы близки своему ребенку, то нельзя быть с ним до конца честным. Если вам действительно так кажется, начинайте работать над собой, чтобы стать правдивым и честным человеком перед Богом и теми людьми, которые служат вашей жизненной опорой. Хорошие люди станут вам еще ближе и роднее и будут любить вас еще сильнее. Плохие же скорее всего уйдут прочь. Бог говорит, что любовь и правда — неразлучные друзья: «Правда [правдивость] и мир [любовь] облобызаются» (Псалом 84:11)".
Рекомендую, хорошая книга.
Кстати, недавно мне дочка ( почти 5 лет) сказала: Мама, ты самая лучшая, потому что ты всегда говоришь правду и не обманываешь.
И это один из моих постулатов в воспитании с самого рождения. Моя мама меня обманывала, я на нее обижалась помню и решила что так делать не буду.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Попросила у Бога

Сообщение Arischa » 05 окт 2018, 21:32

Интересный способ. А что, попробую. Я весь день могу есть мало, а вечером как наемся.
Под вечер раскрывается вожделение во всей красе. Поэтому тянет на пожрать. СН в таких случаях советует повторять, как мантру "я принимаю крах желаний". И терпеть. Но это если чувствуешь любовь. Если ее нет, то это самоистязание. Мне мантра не помогла. Зато в поклоне наружу вылилась жизнь инстинктами из юности. И я все это проходила с любовью и отстраненно. И вот это помогло.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Попросила у Бога

Сообщение Луна. » 07 окт 2018, 10:55

Катя, размещу в твоей теме этот ролик. Мне кажется, что там очень хорошо раскрыта тема трансформации сексуальный энергии, тема похвалы, оценок. Про что и говорили тут.
phpBB [media]

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Попросила у Бога

Сообщение katyava » 07 окт 2018, 22:13

Луна. писал(а):
07 окт 2018, 10:55
Катя, размещу в твоей теме этот ролик. Мне кажется, что там очень хорошо раскрыта тема трансформации сексуальный энергии, тема похвалы, оценок. Про что и говорили тут.
phpBB [media]
Спасибо, послушала ))
PS отпустило меня с тем парнем... Как я и хотела, все стало как раньше. Еще неделю назад отпустило, но я побаивалась писать, чтобы не сглазить. Также резко, как началось. Причем о моих чувствах он догадался. После чего стал более искренен со мной, стал рассказывать вещи, которые с его слов мало кому рассказывал. А я поймала себя на том, что уже не заглядываю и не смотрю, когда он в онлайне.
СПАСИБО ВСЕМ!!! Видимо, я справилась ) Хочется верить

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Попросила у Бога

Сообщение Татьяна Куделина » 07 окт 2018, 22:17

katyava писал(а):
07 окт 2018, 22:13
Луна. писал(а):
07 окт 2018, 10:55
Катя, размещу в твоей теме этот ролик. Мне кажется, что там очень хорошо раскрыта тема трансформации сексуальный энергии, тема похвалы, оценок. Про что и говорили тут.
phpBB [media]
Спасибо, послушала ))
PS отпустило меня с тем парнем... Как я и хотела, все стало как раньше. Еще неделю назад отпустило, но я побаивалась писать, чтобы не сглазить. Также резко, как началось. Причем о моих чувствах он догадался. После чего стал более искренен со мной, стал рассказывать вещи, которые с его слов мало кому рассказывал. А я поймала себя на том, что уже не заглядываю и не смотрю, когда он в онлайне.
СПАСИБО ВСЕМ!!! Видимо, я справилась ) Хочется верить
Катюша, поздравляю! :give_rose:

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Попросила у Бога

Сообщение katyava » 08 окт 2018, 09:46

Спасибо, Танюш


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя