Попросила у Бога

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Попросила у Бога

Сообщение Луна. » 27 окт 2018, 08:34

Gagara писал(а):
26 окт 2018, 21:38

Одеваться для Бога - это что ? как монашка ? кому нравится и удобно так одеваться ? если нам не нравится , то и Богу так же , ибо всё едино ! Вопрос о том чтобы нравилось ПО-НАСТОЯЩЕМУ - душу окрыляло , а не угнетало , т.е. Истинному Я и тогда мы светимся в этой одежде. Даже вот вчера одевала одно , а сегодня схожее уже не по настроению - и не одеваю , даже если оно суппер мне идёт . Но вот сегодня не по душе , и насилуя себя, одев клёвое на перекор собственным ощущениям, мы никому НРАВИТСЯ не будем , можем зависть вызвать или раздражение , но божественных вибраций - навряд .
.....
Тут же как : если не для Бога , а для людей или ещё для чего там ( спец. одежды не касается ) , то людям как раз и не будет нравится , а почему ? срабатывает закон " не сотвори кумира " , потому - одеваться Любя Себя Искренне при Искренне - это и есть для Бога и будете часто видеть
Очень согласна, благодарю!

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Попросила у Бога

Сообщение katyava » 27 окт 2018, 08:40

Луна. писал(а):
27 окт 2018, 08:34
Gagara писал(а):
26 окт 2018, 21:38

Одеваться для Бога - это что ? как монашка ? кому нравится и удобно так одеваться ? если нам не нравится , то и Богу так же , ибо всё едино ! Вопрос о том чтобы нравилось ПО-НАСТОЯЩЕМУ - душу окрыляло , а не угнетало , т.е. Истинному Я и тогда мы светимся в этой одежде. Даже вот вчера одевала одно , а сегодня схожее уже не по настроению - и не одеваю , даже если оно суппер мне идёт . Но вот сегодня не по душе , и насилуя себя, одев клёвое на перекор собственным ощущениям, мы никому НРАВИТСЯ не будем , можем зависть вызвать или раздражение , но божественных вибраций - навряд .
.....
Тут же как : если не для Бога , а для людей или ещё для чего там ( спец. одежды не касается ) , то людям как раз и не будет нравится , а почему ? срабатывает закон " не сотвори кумира " , потому - одеваться Любя Себя Искренне при Искренне - это и есть для Бога и будете часто видеть
Очень согласна, благодарю!
Да, вот тоже согласна. Все равно сколько людей, столько и мнений, всем все равно нравится не будешь, а себе нравиться - это главное
Вот вчера попросила маму сфотографировать меня. Потом пришла и рассматриваю фотки. Ну плеваться хочется, толстая, страшная. И думаю, ну как тут полюбить себя, свое тело, внешность. Постоянное сравнивание с тем что было, а было конечно лучше, ведь раньше - моложе. Как я себя не убеждала, что я еще ничего - не получилось. Пришлось плюнуть и забить. Да и в зеркало меньше смотреть, чтобы не расстраиваться. А ведь надо принимать себя какая есть. Вроде принимаю, но как-то криво получается

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Попросила у Бога

Сообщение Луна. » 27 окт 2018, 08:55

katyava писал(а):
25 окт 2018, 14:36
Вот к примеру идет девушка 20-25 лет без макияжа в простой одежде и идет немолодая женщина при наряде, вся такая очень ухоженная. Все равно мужчина больше обратит внимание на молодую, как ни крути, хотя общих интересов может быть больше со второй.
Не могу согласиться. Возможно обратит внимание и даже голову повернет в ее сторону, а женится и жить с другой будет в итоге)) Не на той, которая выносит его потомство чисто физически и может даже в год по ребенку, т.к молодая же))) А на той, что даст выживание этому потомству в будущем! На той, у которой душа на первом месте, у которой большой запас любви в душе.
Не зря существует поговорка в народе, что гуляют с одними, а женятся на других.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Попросила у Бога

Сообщение gvendilone » 27 окт 2018, 10:17

katyava писал(а):
26 окт 2018, 23:34
gvendilone писал(а):
26 окт 2018, 22:37
katyava писал(а):
26 окт 2018, 21:42
И еще: моя история тоже не до конца закончилась. Любовью к человеку, с которым продолжаю переписываться не пахнет, но душу немного будоражит. Покоя нет. Но не так как было. Было жутко. Сейчас все хорошо, но осадок есть. И пока не разберусь, в чем конкретно дело
Хотела спросить, но боялась будоражить) Значит, вы пришли в мою стадию, Катя. Будоражит..вот, хорошее слово)
Света, у меня появилось ощущение, что на этой стадии я застряну.
У вас тоже вроде как тянется...?
Да, Катя, так и тянется. Смесь чувств..плачу каждое утро. Думаю, это разъединение божественной и человеческой любви..срослись, вот и рвут с мясом. А может, и нет. Все равно стала благодарность Богу возникать, желание помочь ближнему. Просто перенесла это в разряд безответной любви (безответной, потому что нельзя). В последней книге хорошо сказано: при безответной любви надо молиться, жертвовать и отрешаться..вот и стараюсь. Простите, сумбурно написала)

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Попросила у Бога

Сообщение katyava » 27 окт 2018, 11:05

Луна. писал(а):
27 окт 2018, 08:55
katyava писал(а):
25 окт 2018, 14:36
Вот к примеру идет девушка 20-25 лет без макияжа в простой одежде и идет немолодая женщина при наряде, вся такая очень ухоженная. Все равно мужчина больше обратит внимание на молодую, как ни крути, хотя общих интересов может быть больше со второй.
Не могу согласиться. Возможно обратит внимание и даже голову повернет в ее сторону, а женится и жить с другой будет в итоге)) Не на той, которая выносит его потомство чисто физически и может даже в год по ребенку, т.к молодая же))) А на той, что даст выживание этому потомству в будущем! На той, у которой душа на первом месте, у которой большой запас любви в душе.
Не зря существует поговорка в народе, что гуляют с одними, а женятся на других.
Да, пожалуй ты права. Вчера с мужем на эту тему решила поговорить. Он тоже сказал, что возраст не причем. Он сам говорит, что не посмотрел бы на молодых, ему они не интересны сейчас, когда ему 45. Ему интереснее женщины ближе к его возрасту. Это меня убедило окончательно. Беру свои слова обратно
gvendilone писал(а):
27 окт 2018, 10:17
Да, Катя, так и тянется. Смесь чувств..плачу каждое утро. Думаю, это разъединение божественной и человеческой любви..срослись, вот и рвут с мясом. А может, и нет. Все равно стала благодарность Богу возникать, желание помочь ближнему. Просто перенесла это в разряд безответной любви (безответной, потому что нельзя). В последней книге хорошо сказано: при безответной любви надо молиться, жертвовать и отрешаться..вот и стараюсь. Простите, сумбурно написала)
Света, а Вы с ним общаетесь?

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Попросила у Бога

Сообщение Луна. » 27 окт 2018, 11:26

gvendilone писал(а):
27 окт 2018, 10:17
Просто перенесла это в разряд безответной любви (безответной, потому что нельзя).
Света, а почему нельзя. :( ? Для любви ведь все можно, внутри. Мне от моей первой любви стало легче, когда я в мыслях допустила, что люблю "наглеца" такого)))) все равно люблю. И мысленно дилог при встрече будто, "эх как ты меня закрутил то! Люблю все равно, но ты гад и бабник))" с юмором диалог.
И знаешь, так лего стало, что не нужно запрещать себе любить. Да вместе можно не быть и называть вещи своими именами. ..бабник, он и в Африке бабник :D, но при этом все так же любить.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Попросила у Бога

Сообщение gvendilone » 27 окт 2018, 11:40

katyava писал(а):
27 окт 2018, 11:05
Света, а Вы с ним общаетесь?
да, но нецеленаправленно, а просто в одной компании находимся.
Луна писал(а):
27 окт 2018, 11:05
Света, а почему нельзя. :( ? Для любви ведь все можно, внутри. Мне от моей первой любви стало легче, когда я в мыслях допустила, что люблю "наглеца" такого)))) все равно люблю. И мысленно дилог при встрече будто, "эх как ты меня закрутил то! Люблю все равно, но ты гад и бабник))" с юмором диалог.
И знаешь, так лего стало, что не нужно запрещать себе любить. Да вместе можно не быть и называть вещи своими именами. ..бабник, он и в Африке бабник :D, но при этом все так же любить.
Аленушка, любить разрешаю, а грусть-печаль от нереализации) То есть божественное течет..а человеческое ущемляется, от этого и плачу. Но с каждым днем все лучше. Самое интересное, что мне от него ничего не нужно - ни встреч, ни общения, ничего.

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Попросила у Бога

Сообщение Татьяна Ильма » 27 окт 2018, 15:15

Девочки, а я вот все хочу спросить...Может я это в ДК упустила...А общаться-то почему нельзя? Просто дружить по мере возможностей?

И вот в офиц.группе ВК сегодня встретила, ответ СНЛ на вопрос "Безответно люблю женатого мужчину. Что делать?"


Так вот, сдержанность наших животных желаний и чувств делают нас людьми, но любовь – это тоже чувство, удерживать и тормозить которое нежелательно. Управлять им и пытаться подчинить его себе недопустимо. Поэтому если Вы любите: и признавайтесь любимому, и пытайтесь с ним встретиться. Если откажет – страдайте, просто иногда отказ от действий, помогающих раскрыться Вашему чувству, на самом деле является подавлением чувства любви. Не надо бояться чувства любви и комплексовать из-за него. Не станет любимый человек любовником – попробуйте с ним просто дружить. Дружба – это любовь без секса. Поэтому еще раз хочу подчеркнуть – не стесняйтесь Вашего чувства и не бойтесь за него. Идите за ним и подчиняйтесь ему. Если Вы будете унижены, поверьте, это произойдет только с Вашими желаниями, на любви это не отразится.
Унизить, обидеть любовь невозможно.

Это из ДК9.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Попросила у Бога

Сообщение Gagara » 27 окт 2018, 16:42

Апокалипсисъ святаго иоанна феолога [богослова] Глава 2.4


Но имам на тя, яко любовь твою первую оставил еси !!! :D

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Попросила у Бога

Сообщение katyava » 27 окт 2018, 16:50

Татьяна Ильма писал(а):
27 окт 2018, 15:15
Девочки, а я вот все хочу спросить...Может я это в ДК упустила...А общаться-то почему нельзя? Просто дружить по мере возможностей?

И вот в офиц.группе ВК сегодня встретила, ответ СНЛ на вопрос "Безответно люблю женатого мужчину. Что делать?"


Так вот, сдержанность наших животных желаний и чувств делают нас людьми, но любовь – это тоже чувство, удерживать и тормозить которое нежелательно. Управлять им и пытаться подчинить его себе недопустимо. Поэтому если Вы любите: и признавайтесь любимому, и пытайтесь с ним встретиться. Если откажет – страдайте, просто иногда отказ от действий, помогающих раскрыться Вашему чувству, на самом деле является подавлением чувства любви. Не надо бояться чувства любви и комплексовать из-за него. Не станет любимый человек любовником – попробуйте с ним просто дружить. Дружба – это любовь без секса. Поэтому еще раз хочу подчеркнуть – не стесняйтесь Вашего чувства и не бойтесь за него. Идите за ним и подчиняйтесь ему. Если Вы будете унижены, поверьте, это произойдет только с Вашими желаниями, на любви это не отразится.
Унизить, обидеть любовь невозможно.

Это из ДК9.
Вот у меня именно так и получается. В итоге он знает о моих чувствах, но не испытывает их ко мне. Более того, он говорит, что не хотел бы чтобы мои чувства к нему угасли. Вот и дружим по интернету. Только почему-то дружба с ним отличается от дружбы с другими людьми. С другими людьми я не обижаюсь, не злюсь, если спорим, то поспорили и все, и опять все на высоте. А здесь все сложно. Все воспринимается острее. Какая-то непонятная дружба. Тяжелая

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Попросила у Бога

Сообщение Татьяна Ильма » 27 окт 2018, 16:57

Катя, прочитала твой ответ и в голове пронеслось "Так это же здорово!". В бесконфликтной, стабильной, комфортной жизни сложно учиться безусловной любви. Я вот сейчас смотрю на свое состояние (лежу с переломом ноги и надрывом мениска) и понимаю, что мне через близких-то чистку и не дали. Видимо, не прошла бы. А тебе дали возможность испытать человеческую любовь (А это очень большое счастье) и боль, конфликт одновременно. По-моему, это хороший знак :)

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Попросила у Бога

Сообщение katyava » 27 окт 2018, 20:41

Татьяна Ильма писал(а):
27 окт 2018, 16:57
Катя, прочитала твой ответ и в голове пронеслось "Так это же здорово!". В бесконфликтной, стабильной, комфортной жизни сложно учиться безусловной любви. Я вот сейчас смотрю на свое состояние (лежу с переломом ноги и надрывом мениска) и понимаю, что мне через близких-то чистку и не дали. Видимо, не прошла бы. А тебе дали возможность испытать человеческую любовь (А это очень большое счастье) и боль, конфликт одновременно. По-моему, это хороший знак :)
Оййй Тань, сочувствую с ногой. Сама ломала и знаю, что это такое. Ты в больнице или дома?
Да я вот не знаю теперь, а любовь ли это? Ведь если подумать, что бы я хотела от ситуации? Ничего менять бы не хотела, семья у меня есть, с мужем все нормально, хотела бы я с тем человеком встретиться? Нет, зачем? Иногда проскальзывают мысли, а было бы круто если бы он меня полюбил. Ну а что дальше? Тупик. Да и скорее всего после этого мы бы перестали с ним общаться вообще.
Обычно если любишь, хочешь быть вместе рядом. А тут - не знаешь, чего ты хочешь. Вон Света тоже сказала, что ничего ей от него не нужно. И как я ее понимаю

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Попросила у Бога

Сообщение Татьяна Ильма » 27 окт 2018, 22:16

katyava писал(а):
27 окт 2018, 20:41
Оййй Тань, сочувствую с ногой. Сама ломала и знаю, что это такое. Ты в больнице или дома?
Да я вот не знаю теперь, а любовь ли это? Ведь если подумать, что бы я хотела от ситуации? Ничего менять бы не хотела, семья у меня есть, с мужем все нормально, хотела бы я с тем человеком встретиться? Нет, зачем? Иногда проскальзывают мысли, а было бы круто если бы он меня полюбил. Ну а что дальше? Тупик. Да и скорее всего после этого мы бы перестали с ним общаться вообще.
Обычно если любишь, хочешь быть вместе рядом. А тут - не знаешь, чего ты хочешь. Вон Света тоже сказала, что ничего ей от него не нужно. И как я ее понимаю
Спасибо, Катюш) Я дома, перелом из "хороших", без осколков и смещения. С мениском вот хуже, но может обойдется без операции.

Ты, конечно, лучше разбираешься в своих чувствах. И ты права, когда любишь человека, хочется быть с ним рядом. Было у меня тоже увлечение, мне казалось, я влюблена. Но когда я думала о будущем с этим человеком, пыталась представить семью с ним, детей, появлялось ощущение пустоты, тупика. Так я и поняла, что это несерьезно) Вскоре прошло) Но кое-чему в этом увлечении я смогла научиться, и сейчас этого мужчину вспоминаю с теплом, радуюсь, если слышу про его успехи (он стал известным человеком у нас в городе).

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Попросила у Бога

Сообщение gvendilone » 29 окт 2018, 17:21

Татьяна Ильма писал(а):
27 окт 2018, 15:15
Девочки, а я вот все хочу спросить...Может я это в ДК упустила...А общаться-то почему нельзя? Просто дружить по мере возможностей?
И вот в офиц.группе ВК сегодня встретила, ответ СНЛ на вопрос "Безответно люблю женатого мужчину. Что делать?"
Да, конечно, вы правы, Татьяна - можно и нужно. Но я стала замечать, что увлекаюсь, понимаете..) Поэтому держу золотую середину. А вообще, конечно, мне грех жаловаться, эта любовь что-то раскрыла во мне, что-то выпустила на волю. Наверное, ч даже не до конца еще поняла, что..

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Попросила у Бога

Сообщение Sergej Leonidovich » 29 окт 2018, 17:27

gvendilone писал(а):
29 окт 2018, 17:21

Да, конечно, вы правы, Татьяна - можно и нужно. Но я стала замечать, что увлекаюсь, понимаете..) Поэтому держу золотую середину. А вообще, конечно, мне грех жаловаться, эта любовь что-то раскрыла во мне, что-то выпустила на волю. Наверное, ч даже не до конца еще поняла, что..



Можете описать ?

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Попросила у Бога

Сообщение Gagara » 29 окт 2018, 17:28

gvendilone писал(а):
29 окт 2018, 17:21
Татьяна Ильма писал(а):
27 окт 2018, 15:15
Девочки, а я вот все хочу спросить...Может я это в ДК упустила...А общаться-то почему нельзя? Просто дружить по мере возможностей?
И вот в офиц.группе ВК сегодня встретила, ответ СНЛ на вопрос "Безответно люблю женатого мужчину. Что делать?"
Да, конечно, вы правы, Татьяна - можно и нужно. Но я стала замечать, что увлекаюсь, понимаете..) Поэтому держу золотую середину. А вообще, конечно, мне грех жаловаться, эта любовь что-то раскрыла во мне, что-то выпустила на волю. Наверное, ч даже не до конца еще поняла, что..
Оторвала от суеты ))
phpBB [media]

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Попросила у Бога

Сообщение gvendilone » 29 окт 2018, 20:33

Sergej Leonidovich писал(а):
29 окт 2018, 17:27
gvendilone писал(а):
29 окт 2018, 17:21
Да, конечно, вы правы, Татьяна - можно и нужно. Но я стала замечать, что увлекаюсь, понимаете..) Поэтому держу золотую середину. А вообще, конечно, мне грех жаловаться, эта любовь что-то раскрыла во мне, что-то выпустила на волю. Наверное, ч даже не до конца еще поняла, что..
Можете описать ?
Гагара частично поймала суть..)
Но в целом, я стала больше женщиной, уже не знаю, больше плюсов или минусов в этом (как в шутке, помните - во мне пробудилась женщина, подскажите, как заставить ее замолчать, у меня нет столько денег). Плюсы очевидны, но душа моя стала давать крен, я слишком ушла в "самковость", но удалось выправиться.. :)
Продвинулась в отношениях с мужчинами, стала больше их понимать.
Стала себя больше любить. Во многом сыграло свою роль то, что он мне очень часто говорил, что я такааая..и так далее.
Стала смелее в отношениях, не могу сказать, что прямо все, пятерка, но перестала бояться их потерять.
Полюбила своего мужа заново, потому что как-то удалось сохранить любовь к нему при всем при этом, то есть я не делила, не сравнивала, просто любила и все, поверх всего.
Немного удалось преодолеть привязанность, мир стал шире, ярче..
Это все то, что удается передать словами.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Попросила у Бога

Сообщение Sergej Leonidovich » 30 окт 2018, 06:17

gvendilone писал(а):
29 окт 2018, 20:33


Полюбила своего мужа заново, потому что как-то удалось сохранить любовь к нему при всем при этом, то есть я не делила, не сравнивала, просто любила и все, поверх всего.




Чувство любви опишите.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Попросила у Бога

Сообщение gvendilone » 30 окт 2018, 07:53

Kalinin Sergej Leonidovich
Как ребенка любят - он тебе хамит, не слушается, а ты видишь его как бы в будущем и понимаешь, что это все наносное, то есть вроде бы и больно, но все равно любишь и как-то сразу с прощением.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Попросила у Бога

Сообщение Sergej Leonidovich » 30 окт 2018, 08:20

gvendilone писал(а):
30 окт 2018, 07:53
Kalinin Sergej Leonidovich
Как ребенка любят - он тебе хамит, не слушается, а ты видишь его как бы в будущем и понимаешь, что это все наносное, то есть вроде бы и больно, но все равно любишь и как-то сразу с прощением.


Понял,благодарю!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей