Попросила у Бога

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Попросила у Бога

Сообщение katyava » 25 сен 2018, 13:15

Всем привет, дорогие форумчане. Очень долго не могла решиться, но все же решилась написать о проблеме, которую очень хочу решить.
Тема самая банальная, но для меня она впервые (почти). В 20 лет была первая любовь, нравился одногруппник в институте. Но не взаимно. Помню и плакала и страдала, но жизнь кипела, было много радости и счастья и как-то само все утихло и остались теплые чувства. Дальше появился будущий муж. С ним не было ни страсти, ни сильных чувств. Просто теплые ровные отношения. Учились вместе, решили, что поженимся после окончания учебы. Не было ни страданий, ни проблем, спокойно расписались и стали жить вместе. Вот уже 17 лет живем. Да и не ссоримся даже.
Когда я вышла на работу из декретного отпуска, наш коллектив почти не изменился (коллектив женский), но появился один мужчина. Я его восприняла ровно, общались по работе в основном. Через какое-то время стали общаться через интернет, обсуждали наших сотрудниц сначала, потом вообще пошли разговоры за жизнь на разные темы. Так и общались 5 лет. Никаких чувств к нему не испытывала вообще. Даже дружеских. Просто человек и человек с которым что-то обсуждаешь. Полгода назад я уволилась. Мы продолжали общаться, тем более была тема: его интересовала одна наша сотрудница, которую он любил и они поругались, а я с ней держала связь. Он через меня узнавал новости о ней. А мне от него интересна была информация о нашей конторе, как там и что, какие новости. И вот летом, когда я была в Крыму и в очередной раз мы что-то там писали друг другу, у меня что-то щелкнуло и я стала ждать вдруг от него сообщений. Я это прямо со стороны видела. Как-будто кино смотрю. Т.е. как-будто это происходит не по моей воле. Этот переход был стремительный, где-то несколько дней. И тут я поняла, что думаю только о нем и ничего делать не могу. Первые 2-3 недели мне это чувство очень нравилось. В какой-то момент я подумала, что вот-вот станет все по-старому и это "что-то" из меня выйдет, но чем дальше тем хуже. Потом начался ад. У меня исчез аппетит, стала болеть голова, все время хотелось плакать. Хватало сил только на то, чтобы не наделать глупостей и не написать ему чего лишнего. Хотя может и наделала немного.
А теперь главное: зимой гуляя с собакой я обратилась к Богу (вообще-то это не в моих привычках), а тут мне так захотелось и я обратилась с просьбой. Так хочется влюбиться, я забыла, что это за чувство такое. Сильно сильно и невзаимно, чтобы страдать. Я не знаю, но мне действительно тогда этого хотелось. Ближе к лету я забыла об этом. И вот..... Получила. А теперь мне плохо и в то же время я не могу отозвать свою просьбу обратно. Это не игрушки с Богом.
Понимаю, что у меня не любовь, а что-то другое. Но не важно. Теперь я воспринимаю это как то, что мне дали задание, а я должна его выполнить.
Помогите мне пожалуйста понять, что мне надо сделать, чтобы его выполнить, чтобы душа успокоилась. Я не хочу обрубать связи с этим человеком. Не хочу его расстраивать. У нас действительно инересное общение и он сам мне говорил, что ему интересно со мной общаться. Да и мне всегда было интересно. Что я хочу? Хочу, чтобы все стало как раньше. Но понимаю, что так не будет, пока я не найду ответ

В сети
Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4807
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: Попросила у Бога

Сообщение gvendilone » 25 сен 2018, 14:41

Катя, я прошла очень похожую ситуацию, длилась она год. К сожалению, не смогла обратиться за помощью на форум. Советы мои банальны: во-первых, не сопротивляйтесь, доверьтесь Богу, пусть боль идет, дайте ей очистить вашу душу, во-вторых, молитесь и просите прощения за то, что привязанность заслонила любовь, что любимый человек стал важней любви, в-третьих, скорей всего это дети - или за будущих, или за прошлых отработка. НУ, по крайней мере, у меня..я так чувствовала.
Вы попросили Бога о влюбленности, душа ваша попросила, потому что она чувствовала, что ей надо, нужны страдания в какой-то степени, надо очиститься. Судя по всему, муж вам не дает перетрясок - все ровно и слишком хорошо.
Я тоже перед тем, как со мной произошла похожая история, однажды сказала вслух - хочу, чтобы N в меня влюбился..зачем я это сказала? Сейчас понимаю, зачем. Все во благо, нет лишних ситуаций и людей. Главное, старайтесь слушать душу, больше молиться, не бойтесь своих чувств, но и не идите на поводу. Ползком, ползком, как говорит СН)

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Попросила у Бога

Сообщение katyava » 25 сен 2018, 15:03

gvendilone писал(а):
25 сен 2018, 14:41
скорей всего это дети
Может и так. Я вспомнила, когда мне было лет 20-25, мой папа попал в такую же ситуацию. Он даже плакал один раз. Всего не рассказывал, но я поняла, что он в кого-то влюбился, но ничего сделать не может. И это тоже длилось у него какое-то время. Видимо тоже прошел ситуацию
gvendilone писал(а):
25 сен 2018, 14:41
Судя по всему, муж вам не дает перетрясок - все ровно и слишком хорошо.
Да, именно так, даже больше, он пытается исполнить каждый мой каприз и я еле сдерживаюсь, чтобы не закапризничать еще больше. Он носит меня на руках и я головой понимаю, как это здорово, а внутри прямо злость какая-то, начинает раздражать каждая мелочь. Пару раз накричал на меня. Так я радовалась этому даже (молча)
gvendilone писал(а):
25 сен 2018, 14:41
зачем я это сказала? Сейчас понимаю, зачем. Все во благо, нет лишних ситуаций и людей
Вот да, я тоже понимаю, что с нами происходит именно то, что нужно. Как в одной из лекций Сергей Николаевич сказал, что Бог работает филигранно с каждым из нас. И это точно
gvendilone писал(а):
25 сен 2018, 14:41
Советы мои банальны: во-первых, не сопротивляйтесь, доверьтесь Богу, пусть боль идет, дайте ей очистить вашу душу, во-вторых, молитесь и просите прощения за то, что привязанность заслонила любовь, что любимый человек стал важней любви
Возможно действительно так и есть. Я внешне отстраняюсь от мужа, а внутренне привязана к нему неимоверно. Возможно мне нужна встряска с этим мужчиной, потому что я про мужа начинаю забывать совсем. Может отстраняюсь так

В сети
Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4807
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: Попросила у Бога

Сообщение gvendilone » 25 сен 2018, 15:13

katyava писал(а):
25 сен 2018, 15:03

Да, именно так, даже больше, он пытается исполнить каждый мой каприз и я еле сдерживаюсь, чтобы не закапризничать еще больше. Он носит меня на руках и я головой понимаю, как это здорово, а внутри прямо злость какая-то, начинает раздражать каждая мелочь. Пару раз накричал на меня. Так я радовалась этому даже
Ну с таким мужем чему удивляться) мой на руках не носил, но бесконфликтность до сих пор считает счастьем.
Я параллалельно с чувством своим ещё к мужу меняла отношение, прощала его, не сравнивала, любила как бы поверх всего. Всех трясёт сейчас, Катя..держитесь. Все правильно пишете. Радуйтесь!)

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Попросила у Бога

Сообщение katyava » 25 сен 2018, 16:08

gvendilone писал(а):
25 сен 2018, 15:13
Катя..держитесь. Все правильно пишете. Радуйтесь!)
Я стараюсь. Но что мне тут делать? Может попытаться не общаться какое-то время вообще? Или не поможет?

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Попросила у Бога

Сообщение Иннуариевна » 25 сен 2018, 16:13

Катя, " если не страдаю, то не живу?"
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Попросила у Бога

Сообщение katyava » 25 сен 2018, 16:38

Иннуариевна писал(а):
25 сен 2018, 16:13
Катя, " если не страдаю, то не живу?"
Вот парадокс. Страдать плохо, а не страдать - пусто. Может я мазохистка. Вот подумалось, наверное надо чем-то увлечься так, чтобы на эти все отношения было плевать.

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: Попросила у Бога

Сообщение veravelios » 25 сен 2018, 16:49

katyava писал(а):
25 сен 2018, 16:08
gvendilone писал(а):
25 сен 2018, 15:13
Катя..держитесь. Все правильно пишете. Радуйтесь!)
Я стараюсь. Но что мне тут делать? Может попытаться не общаться какое-то время вообще? Или не поможет?
Это оченьхороший повод уситься любить без страданий. Ведь любить , это уже счастье , что ж вам хочется за него уцепиться? У вас и муж есть. Просто любите и всё.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Попросила у Бога

Сообщение katyava » 25 сен 2018, 16:56

veravelios писал(а):
25 сен 2018, 16:49

Это оченьхороший повод уситься любить без страданий. Ведь любить , это уже счастье , что ж вам хочется за него уцепиться? У вас и муж есть. Просто любите и всё.
Да, я об этом часто забываю. И ведь сама же об этом раньше писала и другим советовала. Спасибо, это то что надо. Хочется уцепиться....

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Попросила у Бога

Сообщение Ольга К » 25 сен 2018, 17:00

Катюш, род загружен. Тебе Господь дает прекрасное средство, возможность по исцелению души, научиться любить безусловно. Не привязываясь. Тем более, что это рано или поздно это пройдет. Радуйся, старайся!!! И благодари!!!! Тверди день и ночь, что ты любишь Творца превыше всего на свете, больше самого любимого человека на земле!
Мне вот уже не дают... :D

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Попросила у Бога

Сообщение Ольга К » 25 сен 2018, 17:02

katyava писал(а):
25 сен 2018, 16:38
Иннуариевна писал(а):
25 сен 2018, 16:13
Катя, " если не страдаю, то не живу?"
Вот парадокс. Страдать плохо, а не страдать - пусто. Может я мазохистка. Вот подумалось, наверное надо чем-то увлечься так, чтобы на эти все отношения было плевать.
Что значит - наплевать??? Учись любить безусловно, а не наплевать))))

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

В сети
Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4807
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: Попросила у Бога

Сообщение gvendilone » 25 сен 2018, 17:02

katyava писал(а):
25 сен 2018, 16:38
Страдать плохо, а не страдать - пусто.
Любовь подразумевает и боль, и радость. Если только хорошее от мужа, то боль все равно придется принять - не от него, так от другого. Особенно, если привыкли бегать от нее.
Да..и отношения не значит любовь) Отношений может не быть, а любовь будет) Поэтому наплюйте в хорошем смысле на отношения, сверху использовали повод, чтобы дать вам импульс, вот и радуйтесь)

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Попросила у Бога

Сообщение Gagara » 25 сен 2018, 17:14

katyava писал(а):
25 сен 2018, 13:15

А теперь главное: зимой гуляя с собакой я обратилась к Богу (вообще-то это не в моих привычках), а тут мне так захотелось и я обратилась с просьбой. Так хочется влюбиться, я забыла, что это за чувство такое. Сильно сильно и невзаимно, чтобы страдать. Я не знаю, но мне действительно тогда этого хотелось. Ближе к лету я забыла об этом. И вот..... Получила. А теперь мне плохо и в то же время я не могу отозвать свою просьбу обратно. Это не игрушки с Богом.
Ну так попросите у Бога прощение и попросите Любовь Истинную испытывать : " просите и отворят " , а то вот Вам прям спасение показали , мол страсти- мордасти счастья -то настоящего не несут .

Это ж принцип бытия : чем задаёмся , то себе и предъявляем , потому и молить себя нужно , чтобы мысли то наши Богу нравились , т.е. после которых хочется летать , а не подыхать .

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Попросила у Бога

Сообщение katyava » 25 сен 2018, 17:51

gvendilone писал(а):
25 сен 2018, 17:02
katyava писал(а):
25 сен 2018, 16:38
Страдать плохо, а не страдать - пусто.
Любовь подразумевает и боль, и радость. Если только хорошее от мужа, то боль все равно придется принять - не от него, так от другого. Особенно, если привыкли бегать от нее.
Да..и отношения не значит любовь) Отношений может не быть, а любовь будет) Поэтому наплюйте в хорошем смысле на отношения, сверху использовали повод, чтобы дать вам импульс, вот и радуйтесь)
Да, точно, вы правы. Даже полегчало )))
Gagara писал(а):
25 сен 2018, 17:14
вот Вам прям спасение показали , мол страсти- мордасти счастья -то настоящего не несут .
а ведь точно. Страсти-мордасти, когда клинит - только разрушает все. Спасибо, все верно.

Все-таки форум - удивительная вещь. Иногда так не хватает волшебного пенделя и тогда все становится по местам

Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Re: Попросила у Бога

Сообщение musatova » 25 сен 2018, 17:58

katyava писал(а):
25 сен 2018, 13:15
Всем привет, дорогие форумчане. Очень долго не могла решиться, но все же решилась написать о проблеме, которую очень хочу решить.
Тема самая банальная, но для меня она впервые (почти). В 20 лет была первая любовь, нравился одногруппник в институте. Но не взаимно. Помню и плакала и страдала, но жизнь кипела, было много радости и счастья и как-то само все утихло и остались теплые чувства. Дальше появился будущий муж. С ним не было ни страсти, ни сильных чувств. Просто теплые ровные отношения. Учились вместе, решили, что поженимся после окончания учебы. Не было ни страданий, ни проблем, спокойно расписались и стали жить вместе. Вот уже 17 лет живем. Да и не ссоримся даже.
Когда я вышла на работу из декретного отпуска, наш коллектив почти не изменился (коллектив женский), но появился один мужчина. Я его восприняла ровно, общались по работе в основном. Через какое-то время стали общаться через интернет, обсуждали наших сотрудниц сначала, потом вообще пошли разговоры за жизнь на разные темы. Так и общались 5 лет. Никаких чувств к нему не испытывала вообще. Даже дружеских. Просто человек и человек с которым что-то обсуждаешь. Полгода назад я уволилась. Мы продолжали общаться, тем более была тема: его интересовала одна наша сотрудница, которую он любил и они поругались, а я с ней держала связь. Он через меня узнавал новости о ней. А мне от него интересна была информация о нашей конторе, как там и что, какие новости. И вот летом, когда я была в Крыму и в очередной раз мы что-то там писали друг другу, у меня что-то щелкнуло и я стала ждать вдруг от него сообщений. Я это прямо со стороны видела. Как-будто кино смотрю. Т.е. как-будто это происходит не по моей воле. Этот переход был стремительный, где-то несколько дней. И тут я поняла, что думаю только о нем и ничего делать не могу. Первые 2-3 недели мне это чувство очень нравилось. В какой-то момент я подумала, что вот-вот станет все по-старому и это "что-то" из меня выйдет, но чем дальше тем хуже. Потом начался ад. У меня исчез аппетит, стала болеть голова, все время хотелось плакать. Хватало сил только на то, чтобы не наделать глупостей и не написать ему чего лишнего. Хотя может и наделала немного.
А теперь главное: зимой гуляя с собакой я обратилась к Богу (вообще-то это не в моих привычках), а тут мне так захотелось и я обратилась с просьбой. Так хочется влюбиться, я забыла, что это за чувство такое. Сильно сильно и невзаимно, чтобы страдать. Я не знаю, но мне действительно тогда этого хотелось. Ближе к лету я забыла об этом. И вот..... Получила. А теперь мне плохо и в то же время я не могу отозвать свою просьбу обратно. Это не игрушки с Богом.
Понимаю, что у меня не любовь, а что-то другое. Но не важно. Теперь я воспринимаю это как то, что мне дали задание, а я должна его выполнить.
Помогите мне пожалуйста понять, что мне надо сделать, чтобы его выполнить, чтобы душа успокоилась. Я не хочу обрубать связи с этим человеком. Не хочу его расстраивать. У нас действительно инересное общение и он сам мне говорил, что ему интересно со мной общаться. Да и мне всегда было интересно. Что я хочу? Хочу, чтобы все стало как раньше. Но понимаю, что так не будет, пока я не найду ответ
Здравствуйте Катя. Я вообще-то в этих вопросах не советчик, но хотела бы кое что спросить... Как я поняла, сначала это чувство вас радовало, потом стало разрушать. Как вы думаете, почему вам вдруг стало от него плохо? С любовью такое может быть только в том случае, если вы сознательно от нее отрекаетесь. Поэтому действительно, любовь ли это? :unknw:
Попробуйте открыться этому чувству и сказать себе, что это чувство это и есть любовь ваша к Богу, просто она так проявляется потому как вы зацеплены за земное... И посмотрите по ощущениям.
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Попросила у Бога

Сообщение katyava » 25 сен 2018, 18:31

musatova писал(а):
25 сен 2018, 17:58

Попробуйте открыться этому чувству и сказать себе, что это чувство это и есть любовь ваша к Богу, просто она так проявляется потому как вы зацеплены за земное... И посмотрите по ощущениям.
Ощущение счастья. Но не сразу

В сети
Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4807
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: Попросила у Бога

Сообщение gvendilone » 25 сен 2018, 19:01

katyava писал(а):
25 сен 2018, 18:31
musatova писал(а):
25 сен 2018, 17:58

Попробуйте открыться этому чувству и сказать себе, что это чувство это и есть любовь ваша к Богу, просто она так проявляется потому как вы зацеплены за земное... И посмотрите по ощущениям.
Ощущение счастья. Но не сразу
Это нормально) Отличное поле для работы над собой. Вам задали хорошие вопросы: почему страдаете, что не так? За то и зацеплены.
Я год просыпалась по утрам с болью в душе, к обеду молитвами и убеждениями приходила в себя, а потом опять по новой. День Сурка)
Почему-то именно в этот раз казалось, что испытание на грани моих возможностей. Зато я поняла, что любовь давить нельзя ни в коем случае..это невозможно физически!

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Попросила у Бога

Сообщение Gagara » 25 сен 2018, 19:11

gvendilone писал(а):
25 сен 2018, 19:01
katyava писал(а):
25 сен 2018, 18:31
musatova писал(а):
25 сен 2018, 17:58

Попробуйте открыться этому чувству и сказать себе, что это чувство это и есть любовь ваша к Богу, просто она так проявляется потому как вы зацеплены за земное... И посмотрите по ощущениям.
Ощущение счастья. Но не сразу
Это нормально) Отличное поле для работы над собой. Вам задали хорошие вопросы: почему страдаете, что не так? За то и зацеплены.
Я год просыпалась по утрам с болью в душе, к обеду молитвами и убеждениями приходила в себя, а потом опять по новой. День Сурка)
Почему-то именно в этот раз казалось, что испытание на грани моих возможностей. Зато я поняла, что любовь давить нельзя ни в коем случае..это невозможно физически!
8-) :good:

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Попросила у Бога

Сообщение katyava » 25 сен 2018, 19:36

gvendilone писал(а):
25 сен 2018, 19:01
Почему-то именно в этот раз казалось, что испытание на грани моих возможностей. Зато я поняла, что любовь давить нельзя ни в коем случае..это невозможно физически!
Любовь давить нельзя - это я еще поняла, когда впервые влюбилась и не знала ничего про Лазарева. Это прекрасное чувство и как можно его убивать. Только вот я сомневаюсь, то что со мной сейчас, разве это любовь?
Любовь сама по себе это теплое чувство, отдача, желание быть рядом. Она должна приносить счастье, а не страдание. Тем более, если спросить себя, что я хочу от этих отношений, то у меня нет ответа. У меня есть муж, семья, я ничего не хочу менять, никому не хочу изменять, я сама не знаю, чего хочу. Просто слезы....
Но все же полегче. Почитала вас и вроде немного отпустило

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Re: Попросила у Бога

Сообщение Сания » 25 сен 2018, 20:06

katyava писал(а):
25 сен 2018, 19:36
Тем более, если спросить себя, что я хочу от этих отношений, то у меня нет ответа. У меня есть муж, семья, я ничего не хочу менять, никому не хочу изменять, я сама не знаю, чего хочу. Просто слезы....
Вот, именно, спроси у себя, ЧЕГО ты хочешь? Такие мимолётные испытания Бог вполне может давать тебе. Жизнь, это ведь не переписка. Лучше прекратить эту переписку, если уж ты так далеко пошла. Шило на мыло менять не стоит. Для тебя может и будет что-то от этого, а ребёнку это пожизненная травма. Т.ч. стОит ли игра свеч?
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей