Попросила у Бога

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Попросила у Бога

Сообщение katyava » 02 окт 2018, 14:38

iriss писал(а):
02 окт 2018, 14:34

А почему это должно уводить от Бога?
Может потому что очень легко залипнуть на всей этой красоте.

iriss

Re: Попросила у Бога

Сообщение iriss » 02 окт 2018, 14:44

katyava писал(а):
02 окт 2018, 14:38
iriss писал(а):
02 окт 2018, 14:34

А почему это должно уводить от Бога?
Может потому что очень легко залипнуть на всей этой красоте.
Конечно, общаться по-женски, это красиво, но не до такой же степени? А я говорила прежде всего об общении.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4806
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: Попросила у Бога

Сообщение gvendilone » 02 окт 2018, 15:19

Наверное, тут речь о несоответствии внутреннего и внешнего. Гонясь за формой, можем потерять содержание. А если внутри одно, а внешне другое - это лжесвидетельство. Это как говорить "я тебя люблю" постоянно. Что толку говорить, если не чувствуешь этого?
Просто полом нам, женщинам, даны другие механизмы управления миром и ситуацией, кто-то пользуется ими, кто-то нет. Счастье не имеет пола..)

iriss

Re: Попросила у Бога

Сообщение iriss » 02 окт 2018, 15:36

gvendilone писал(а):
02 окт 2018, 15:19
Наверное, тут речь о несоответствии внутреннего и внешнего. Гонясь за формой, можем потерять содержание. А если внутри одно, а внешне другое - это лжесвидетельство. Это как говорить "я тебя люблю" постоянно. Что толку говорить, если не чувствуешь этого?
Просто полом нам, женщинам, даны другие механизмы управления миром и ситуацией, кто-то пользуется ими, кто-то нет. Счастье не имеет пола..)
Так я сразу исключила притворство, это вообще чуждо моей натуре. Поэтому и не понимаю о каком противоречии вы. Каждый в общем видит что то свое в этом. Просто можно всю жизнь ждать когда внутренняя женщина проснется и ничего для этого не делать, надо действовать по всем фронтам. Вот я о чем.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Попросила у Бога

Сообщение Arischa » 02 окт 2018, 15:58

katyava писал(а):
02 окт 2018, 14:38
iriss писал(а):
02 окт 2018, 14:34

А почему это должно уводить от Бога?
Может потому что очень легко залипнуть на всей этой красоте.
Когда я одеваюсь парадно и крашусь парадно подлетают мальчишки с восторгами "мааааааам, какая ты класииииииивая" :)
Ну а так как я фанат всевозможных парфюмов (только не современных"люксов" которые все пахнут одинаково и почти всегда освежителем воздуха для туалета), то меня вечно обнюхивают с теми же восторгами. Только ради этого можно наводить всю эту красоту :)

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Попросила у Бога

Сообщение Луна. » 02 окт 2018, 16:04

iriss писал(а):
02 окт 2018, 14:34
Луна. писал(а):
02 окт 2018, 13:51
iriss писал(а):
02 окт 2018, 11:11
Поверь мне если ты так будешь разговаривать с мужем то он будет счастлив, внутри конечно тоже надо держать любовь.
Верю, конечно он будет счастлив, но если это уводит женщину от Бога, то мужчина на ровном месте будет унижать, оскорблять итп ) Я не о том, как доставить радость мужчине по форме, а о том, какую цель мы преследуем за этим.
Почему недовольство откуда? Я не в коем случае не говорю про притворство, это всегда чувствуется. Я про изменения в общении.
Я поняла))) Просто форма- "изменения в общении", юбки, платья, мягкие речи, не должна идти впереди содержания -любови к Богу. Я как раз про это, только и всего.
А почему это должно уводить от Бога?
Потому что......
iriss писал(а):
02 окт 2018, 09:09
С чего это вдруг? Я имела ввиду можно начинать с правильного женского общения, голоса, мягкости, юбоки тогда внутренняя женщина сама по себе раскроется. ПРи чем здесь ПС?
изначально начинать надо с внутреннего содержания, с главной цели-любви к Богу. А не с общения и юбок- с формы.

Ты все правильно про форму пишешь и это все надо, но сохраняя внутреннюю правильную цель в приоритете. А если нет, то все это уводит от Бога.

Анекдот вспомнила в тему))))
"Как быть принцессой, если у тебя характер, как у бородатого кавказца Магомеда?"

iriss

Re: Попросила у Бога

Сообщение iriss » 02 окт 2018, 16:04

Arischa писал(а):
02 окт 2018, 15:58
katyava писал(а):
02 окт 2018, 14:38
iriss писал(а):
02 окт 2018, 14:34

А почему это должно уводить от Бога?
Может потому что очень легко залипнуть на всей этой красоте.
Когда я одеваюсь парадно и крашусь парадно подлетают мальчишки с восторгами "мааааааам, какая ты класииииииивая" :)
Ну а так как я фанат всевозможных парфюмов (только не современных"люксов" которые все пахнут одинаково и почти всегда освежителем воздуха для туалета), то меня вечно обнюхивают с теми же восторгами. Только ради этого можно наводить всю эту красоту :)
А девочки то как реагируют!

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Попросила у Бога

Сообщение katyava » 02 окт 2018, 16:31

Arischa писал(а):
02 окт 2018, 15:58
katyava писал(а):
02 окт 2018, 14:38
iriss писал(а):
02 окт 2018, 14:34

А почему это должно уводить от Бога?
Может потому что очень легко залипнуть на всей этой красоте.
Когда я одеваюсь парадно и крашусь парадно подлетают мальчишки с восторгами "мааааааам, какая ты класииииииивая" :)
Ну а так как я фанат всевозможных парфюмов (только не современных"люксов" которые все пахнут одинаково и почти всегда освежителем воздуха для туалета), то меня вечно обнюхивают с теми же восторгами. Только ради этого можно наводить всю эту красоту :)
Ну может быть и так... Но вот я не люблю парфюм. Потому что я тяжело переношу запахи. Даже цветов, если сильно пахнут. А вообще - красота, это понятие относительное. Ты сегодня красивый, а завтра нет. Поэтому этот комплимент не очень впечатляет (ну меня, другим может и нравится). Вот я заболела, поправилась. Похудеть нереально, даже если я перестану есть и буду изводить себя ходьбой или бегом. И как ни крути, от тебя уже ничего не зависит. Это как слишком низкий или слишком высокий рост. А вот если бы мне говорили, что я добрая, смелая и т. д. Вот тут чувствую себя намного лучше. Хотя здесь тоже есть проблема. Просто у одного зависимость от тела, у другого от духа. Все мы разные. Я когда встречаюсь с людьми, даже не запоминаю, в чем они одеты. А кто-то запоминает до мелочей

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Попросила у Бога

Сообщение Луна. » 02 окт 2018, 16:35

iriss писал(а):
02 окт 2018, 15:36
gvendilone писал(а):
02 окт 2018, 15:19
Наверное, тут речь о несоответствии внутреннего и внешнего. Гонясь за формой, можем потерять содержание. А если внутри одно, а внешне другое - это лжесвидетельство. Это как говорить "я тебя люблю" постоянно. Что толку говорить, если не чувствуешь этого?
Просто полом нам, женщинам, даны другие механизмы управления миром и ситуацией, кто-то пользуется ими, кто-то нет. Счастье не имеет пола..)
Так я сразу исключила притворство, это вообще чуждо моей натуре. Поэтому и не понимаю о каком противоречии вы. Каждый в общем видит что то свое в этом. Просто можно всю жизнь ждать когда внутренняя женщина проснется и ничего для этого не делать, надо действовать по всем фронтам. Вот я о чем.
Нет, я о соблюдении приоритетов, не о притворстве. Я буду искренне мягко говорить с мужем, но преследовать внутреннюю цель-любимый человек и счастье с ним.
И так же искренне мягко говорить с ним, но цель-любовь к Богу и единение с ним.
Только в первой случае, я буду все больше поклоняться любимому человек и уходить от Бога. Поэтому через что привязываемся, через то и дадут боль. Отсюда унижения, оскорбления, измена и все что угодно от лч на ровном месте.

А то, что делать по всем фронтам, тут согласна, если в этом фронте Бог на первом месте.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Попросила у Бога

Сообщение Arischa » 02 окт 2018, 16:55

Вот я заболела, поправилась. Похудеть нереально, даже если я перестану есть и буду изводить себя ходьбой или бегом.
Кать, я сидела на гормонах давно. Набрала много кг, на них же худела.2 года назад стала пить антидепрессант. Дал страшную прибавку в весе. На нем же похудела до своей нормы. Хотя на форумах читала, народ мучается и вес уходит только после отмены.
Может тебе диету какую сбалансированную?

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Попросила у Бога

Сообщение katyava » 02 окт 2018, 17:40

Arischa писал(а):
02 окт 2018, 16:55
Вот я заболела, поправилась. Похудеть нереально, даже если я перестану есть и буду изводить себя ходьбой или бегом.
Кать, я сидела на гормонах давно. Набрала много кг, на них же худела.2 года назад стала пить антидепрессант. Дал страшную прибавку в весе. На нем же похудела до своей нормы. Хотя на форумах читала, народ мучается и вес уходит только после отмены.
Может тебе диету какую сбалансированную?
Арин, боюсь я этих диет. Пробовала - но от них плохо. Лучше есть то что хочется, только часто и по-немногу. Но из-за моих попытках пить гормоны, то у меня зверский аппетит и я не контролирую себя, то вообще аппетит пропадает и я забываю есть, а потом мне плохо. Я хорошо худею на стрессах. Тогда перестаю есть. Но после них мне очень тяжело восстанавливаться. Так что лучше толстой и с хорошим самочувствием. Я легко бы могла себя заставить заниматься физ. упражнениями, тем более от них я вес сбрасываю. Но я не могу, потому что иногда и дышать тяжело, настолько нет сил. Даже лежать.. Это сложно объяснить. Но это не всегда. Бывает, что нормально. А тут нужно регулярно, что для меня не вариант. Вот встала на весы. Снова за 2 мес. на 5 кг поправилась. А впереди зима, значит на улицу я буду выходить очень мало. Дома есть беговая дорожка, но будут ли силы..

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Попросила у Бога

Сообщение Arischa » 02 окт 2018, 18:26

А ты самодеятельностью не занимайся. Побалуй себя любимую. Найди диетолога, понимающего в эндокринологии и дуй туда.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Попросила у Бога

Сообщение Arischa » 02 окт 2018, 18:28

Вот тебе на вскидку.
Врач диетолог эндокринолог
http://diet-clinica.ru/articles/vrach_d ... okrinolog/

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Попросила у Бога

Сообщение katyava » 02 окт 2018, 18:39

Арин, уже ходила. Там первое и основное - нужно пить гормоны, а второе - диета. Если с гормонами беда, то никакая диета не поможет. А у меня беда

iriss

Re: Попросила у Бога

Сообщение iriss » 02 окт 2018, 21:32

Луна. писал(а):
02 окт 2018, 16:35
iriss писал(а):
02 окт 2018, 15:36
gvendilone писал(а):
02 окт 2018, 15:19
Наверное, тут речь о несоответствии внутреннего и внешнего. Гонясь за формой, можем потерять содержание. А если внутри одно, а внешне другое - это лжесвидетельство. Это как говорить "я тебя люблю" постоянно. Что толку говорить, если не чувствуешь этого?
Просто полом нам, женщинам, даны другие механизмы управления миром и ситуацией, кто-то пользуется ими, кто-то нет. Счастье не имеет пола..)
Так я сразу исключила притворство, это вообще чуждо моей натуре. Поэтому и не понимаю о каком противоречии вы. Каждый в общем видит что то свое в этом. Просто можно всю жизнь ждать когда внутренняя женщина проснется и ничего для этого не делать, надо действовать по всем фронтам. Вот я о чем.
Нет, я о соблюдении приоритетов, не о притворстве. Я буду искренне мягко говорить с мужем, но преследовать внутреннюю цель-любимый человек и счастье с ним.
И так же искренне мягко говорить с ним, но цель-любовь к Богу и единение с ним.
Только в первой случае, я буду все больше поклоняться любимому человек и уходить от Бога. Поэтому через что привязываемся, через то и дадут боль. Отсюда унижения, оскорбления, измена и все что угодно от лч на ровном месте.

А то, что делать по всем фронтам, тут согласна, если в этом фронте Бог на первом месте.
У меня при совете не было такой цели. Говорю же каждый узрел здесь свой косяк.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4806
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: Попросила у Бога

Сообщение gvendilone » 03 окт 2018, 09:19

iriss писал(а):
02 окт 2018, 21:32
У меня при совете не было такой цели. Говорю же каждый узрел здесь свой косяк.
Конечно, Ир, а как иначе? Все своим опытом делятся. Теоретические советы кому нужны?)

iriss

Re: Попросила у Бога

Сообщение iriss » 03 окт 2018, 09:28

gvendilone писал(а):
03 окт 2018, 09:19
iriss писал(а):
02 окт 2018, 21:32
У меня при совете не было такой цели. Говорю же каждый узрел здесь свой косяк.
Конечно, Ир, а как иначе? Все своим опытом делятся. Теоретические советы кому нужны?)
Это понятно. Я о конкретном, все стали писать что это неправильно, видя в этом свой косяк в будущем или в прошлом. У меня нет такого косяка от этого, а наоборот, это только помогает всегда.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4806
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: Попросила у Бога

Сообщение gvendilone » 03 окт 2018, 09:40

iriss писал(а):
03 окт 2018, 09:28
gvendilone писал(а):
03 окт 2018, 09:19
iriss писал(а):
02 окт 2018, 21:32
У меня при совете не было такой цели. Говорю же каждый узрел здесь свой косяк.
Конечно, Ир, а как иначе? Все своим опытом делятся. Теоретические советы кому нужны?)
Это понятно. Я о конкретном, все стали писать что это неправильно, видя в этом свой косяк в будущем или в прошлом. У меня нет такого косяка от этого, а наоборот, это только помогает всегда.
Так у тебя положительный опыт, у других отрицательный, все поделились, в чем проблема? Ты как-то противопоставляешь что-ли..Мне кажется, много взглядов на одно и то же дополняет тему, развивает ее, делает более объективной.
Это как Валяеву читать, у нее суперудачный опыт, но Валяева одна, а нас 7 миллиардов и не факт, что всем поможет)

Вообще, девочки, как-то поддержали мы друг друга, такое ощущение сложилось) Кате спасибо за тему и искренность.

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: Попросила у Бога

Сообщение veravelios » 03 окт 2018, 11:43

gvendilone писал(а):
02 окт 2018, 11:58
Хорошо, что я свою фотку здесь не выложила :D
Мне кажется, Катя не просила советов)
Советы - нормально , критика - нормально. Каждый человек , озвучивающий свою проблему , выкладываюший фото , должен быть к этому готов. Это только мнение. Нравится - возьми на заметку , не нравится - оставь его просто быть.
Катя - умница! Смелый человек!
Об обуви - вижу фотоаппарат , значит на отдыхе. Далеко на каблуках не находишь :)

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4806
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: Попросила у Бога

Сообщение gvendilone » 03 окт 2018, 12:16

veravelios писал(а):
03 окт 2018, 11:43
gvendilone писал(а):
02 окт 2018, 11:58
Хорошо, что я свою фотку здесь не выложила :D
Мне кажется, Катя не просила советов)
Советы - нормально , критика - нормально. Каждый человек , озвучивающий свою проблему , выкладываюший фото , должен быть к этому готов. Это только мнение. Нравится - возьми на заметку , не нравится - оставь его просто быть.
Катя - умница! Смелый человек!
Вера :give_rose: Конечно. Мне почему-то захотелось внутренне защитить Катю, а ей и не нужна защита, она по-доброму отреагировала)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 10 гостей