Попросила у Бога

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Попросила у Бога

Сообщение katyava » 03 окт 2018, 13:01

veravelios писал(а):
03 окт 2018, 11:43
gvendilone писал(а):
02 окт 2018, 11:58
Хорошо, что я свою фотку здесь не выложила :D
Мне кажется, Катя не просила советов)
Советы - нормально , критика - нормально. Каждый человек , озвучивающий свою проблему , выкладываюший фото , должен быть к этому готов. Это только мнение. Нравится - возьми на заметку , не нравится - оставь его просто быть.
Катя - умница! Смелый человек!
Об обуви - вижу фотоаппарат , значит на отдыхе. Далеко на каблуках не находишь :)
Спасиб. Все правильно, хотя я не думала, что меня будут оценивать по фото, но это пошло только на пользу ))
На фотке мы перед отлетом домой из Крыма. В руке видеокамера

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Попросила у Бога

Сообщение Луна. » 03 окт 2018, 13:08

СНЛ Прага 19.08.12г

Вопрос: Божественная и человеческая любовь должны переходить друг в друга, но не сливаться. Просьба пояснить. ( Человеческая любовь – это желание человека продолжить и сохранить себя во времени. Поэтому разрушение человеческой любви, когда обижает любимый человек, воспринимается как «меня хотят разрушить» и провоцирует человека на ненависть, ревность и т.п.

Божественная любовь – это желание сделать счастливым мир, а не только себя – как в любви человеческой.
При приоритете в душе человека Божественной любви, высокие чувства к другому человеку не превращаются в страсть, привязанность, ревность и ненависть.

Человеческая любовь периодически должна ущемляться и унижаться для того, чтобы люди поняли: проходит все, человеческая любовь тоже проходит – Божественная любовь вечна и не проходит никогда.

Божественная любовь постоянно превращается в человеческую любовь и материализуется в виде семьи, отношений и детей.

Когда утрачивается личное устремление к Богу и потребность в единении с Ним ослабевает, то человеческая любовь превращается в привязанность, страсть. И тогда появляется страх потерять близкого, ревность, ненависть, уныние.

Влюбленный человек теряет аппетит, он отстраняется от привычных дел, не хочет общаться, работать, т.к так он отрешается от животных инстинктов, чтобы полнее ощутить главный инстинкт – единение с Богом, т.к. именно это спасает человеческую любовь.

Когда душу посещает любовь, нужно отрешаться от инстинктов на какое то время, иначе убьешь любовь , а потом будешь болеть и умирать...

iriss

Re: Попросила у Бога

Сообщение iriss » 03 окт 2018, 14:29

gvendilone писал(а):
03 окт 2018, 09:40
iriss писал(а):
03 окт 2018, 09:28
gvendilone писал(а):
03 окт 2018, 09:19

Конечно, Ир, а как иначе? Все своим опытом делятся. Теоретические советы кому нужны?)
Это понятно. Я о конкретном, все стали писать что это неправильно, видя в этом свой косяк в будущем или в прошлом. У меня нет такого косяка от этого, а наоборот, это только помогает всегда.
Так у тебя положительный опыт, у других отрицательный, все поделились, в чем проблема? Ты как-то противопоставляешь что-ли..Мне кажется, много взглядов на одно и то же дополняет тему, развивает ее, делает более объективной.
Это как Валяеву читать, у нее суперудачный опыт, но Валяева одна, а нас 7 миллиардов и не факт, что всем поможет)

Вообще, девочки, как-то поддержали мы друг друга, такое ощущение сложилось) Кате спасибо за тему и искренность.
Пока собралась ответить смотрю ты расширила свой ответ. Ничего я не противопоставляю. Мне кажется некорректно говорить что это неправильно. Если есть отрицательный личный опыт -- ок, так и пишите.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Попросила у Бога

Сообщение Луна. » 03 окт 2018, 15:35

iriss писал(а):
03 окт 2018, 14:29
gvendilone писал(а):
03 окт 2018, 09:40
iriss писал(а):
03 окт 2018, 09:28

Это понятно. Я о конкретном, все стали писать что это неправильно, видя в этом свой косяк в будущем или в прошлом. У меня нет такого косяка от этого, а наоборот, это только помогает всегда.
Так у тебя положительный опыт, у других отрицательный, все поделились, в чем проблема? Ты как-то противопоставляешь что-ли..Мне кажется, много взглядов на одно и то же дополняет тему, развивает ее, делает более объективной.
Это как Валяеву читать, у нее суперудачный опыт, но Валяева одна, а нас 7 миллиардов и не факт, что всем поможет)

Вообще, девочки, как-то поддержали мы друг друга, такое ощущение сложилось) Кате спасибо за тему и искренность.
Пока собралась ответить смотрю ты расширила свой ответ. Ничего я не противопоставляю. Мне кажется некорректно говорить что это неправильно. Если есть отрицательный личный опыт -- ок, так и пишите.
Ирисс, если ты обо мне, то я нигде не говорила, что это неправильно и о тебе конкретно тоже не говорила, перечитай наш диалог. Обычная дискуссия, очень даже конструктивная получились, на мой взгляд и очень теплое чувство от нее у меня) Если задела твои чувства, то прошу прощения, не хотела :give_rose:

iriss

Re: Попросила у Бога

Сообщение iriss » 03 окт 2018, 16:29

Луна. писал(а):
03 окт 2018, 15:35
iriss писал(а):
03 окт 2018, 14:29
gvendilone писал(а):
03 окт 2018, 09:40

Так у тебя положительный опыт, у других отрицательный, все поделились, в чем проблема? Ты как-то противопоставляешь что-ли..Мне кажется, много взглядов на одно и то же дополняет тему, развивает ее, делает более объективной.
Это как Валяеву читать, у нее суперудачный опыт, но Валяева одна, а нас 7 миллиардов и не факт, что всем поможет)

Вообще, девочки, как-то поддержали мы друг друга, такое ощущение сложилось) Кате спасибо за тему и искренность.
Пока собралась ответить смотрю ты расширила свой ответ. Ничего я не противопоставляю. Мне кажется некорректно говорить что это неправильно. Если есть отрицательный личный опыт -- ок, так и пишите.
Ирисс, если ты обо мне, то я нигде не говорила, что это неправильно и о тебе конкретно тоже не говорила, перечитай наш диалог. Обычная дискуссия, очень даже конструктивная получились, на мой взгляд и очень теплое чувство от нее у меня) Если задела твои чувства, то прошу прощения, не хотела :give_rose:
Никаких моих чувств ты не задела, никаких претензий нет у меня ни к кому, просто объясняю. Многие писали что это неправильно ковыряться не хочу. И давайте уже закроем эту тему)

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза

Re: Попросила у Бога

Сообщение sunfire » 04 окт 2018, 07:21

hello писал(а):
02 окт 2018, 12:22
А ссылки нет на тот ролик, где Сергей Николаевич говорит что "ухаживать за руками - ухаживать за душой" Удивило честно говоря.
Тоже не помню такого. Скорее всего, "слышал звон, да не знаю где он?", т.е. вырвано из контекста разговора и переиначено на свой лад - "как мне удобно". Это как из чеховской фразы «В человеке всё должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и
мысли…», взять из контекста лишь одно утверждение и утверждать - "Чехов сказал, что у человека должна быть прекрасная одежда!" :D
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза

Re: Попросила у Бога

Сообщение sunfire » 04 окт 2018, 07:50

По прочитанному на последних страницах этой темы, мое мнение, что если у человека низкая самооценка ( у меня такая), то обязательно найдется человек ( несколько людей) который будет "долбить" что-то по поводу моей внешности: подстригись так, оденься эдак... Это будет происходить вне зависимости как я одеваюсь - супер или так себе... То есть, дело все-таки не в одежде или в прическе, а во внутреннем моем содержании. Скорее всего, низкая самооценка - это внутренняя нелюбовь к себе, к Богу внутри меня.
Тему читала несколько дней, урывками и прочитав тут "про партнера в следующей жизни" вспомнила что как-то думала об этом и сказала мужу, что вот есть тема на форуме и обсуждение. И что я для себя как-то уже давно решила "с ним - ни за что не хочу" и что кто-то написал, что это есть непринятие своей судьбы и т.д. Обиделся, но те так как раньше обижался и кричал весь день. :) Ходил вчера задумчивый, а сегодня с утра не трогал меня и не хватал. Писала здесь в одной из тем переводчика с китайского с "непереводимым" ником, что муж каждый день хватает нас с дочками за руки, за одежду и т.д. Вот такая привязчивость... Которая меня достала уже , так " что не описать словами". Иногда, не выдерживаю и начинаю орать. :aggressive: :cry: :lol:
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Попросила у Бога

Сообщение Candy » 04 окт 2018, 09:42

sunfire писал(а):
04 окт 2018, 07:21
hello писал(а):
02 окт 2018, 12:22
А ссылки нет на тот ролик, где Сергей Николаевич говорит что "ухаживать за руками - ухаживать за душой" Удивило честно говоря.
Тоже не помню такого.
Я тоже не слышала такого, про руки. Хотя СН много чего говорил, всего не пересмотришь. Хотелось бы услышать как это звучало в контексте.

Если не хочется красится/наряжаться это режим экономии энергии. Может человеку так надо сейчас или вообще. Нужно в этом вопросе слушать свои чувства.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Попросила у Бога

Сообщение katyava » 04 окт 2018, 09:48

sunfire писал(а):
04 окт 2018, 07:50
мое мнение, что если у человека низкая самооценка ( у меня такая), то обязательно найдется человек ( несколько людей) который будет "долбить" что-то по поводу моей внешности: подстригись так, оденься эдак... Это будет происходить вне зависимости как я одеваюсь - супер или так себе... То есть, дело все-таки не в одежде или в прическе, а во внутреннем моем содержании. Скорее всего, низкая самооценка - это внутренняя нелюбовь к себе, к Богу внутри меня.
Да, судя по всему так и есть. Знаю по себе. Меня "долбят" всю жизнь. Причем не обязательно по одежде или прическе, а даже по таким вещам, какие я не в силах изменить. Помню свои наблюдения на работе. У нас есть сотрудница, которая жила тем, чтобы помыть кости окружающим. Долбила она всех без исключения, с той разницей, что одних (как я) - прямо в лоб, а других за глаза.
sunfire писал(а):
04 окт 2018, 07:50
Тему читала несколько дней, урывками и прочитав тут "про партнера в следующей жизни" вспомнила что как-то думала об этом и сказала мужу, что вот есть тема на форуме и обсуждение. И что я для себя как-то уже давно решила "с ним - ни за что не хочу" и что кто-то написал, что это есть непринятие своей судьбы и т.д.
Круто вы. Я бы так не смогла сделать больно мужу. Хотя я тоже бы не хотела быть с ним в следующей жизни. Просто знаешь заранее, что ему будет неприятно это слышать.
С другой стороны призадумалась - а как надо? Резать правду матку или нет. Может и в том и в том случае свои крайности? Пока для себя решила, что если не спрашивают, то надо молчать, а уж если спросят - говорить начистоту как есть. Но может я не права? Как вы думаете?

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза

Re: Попросила у Бога

Сообщение sunfire » 04 окт 2018, 10:00

Не выдерживаю чистки от мужа, срываюсь. Мы вместе уже больше двадцати пяти лет и (писала ни раз) я даже развелась с ним, но живем вместе. Отлично понимаю, что я сама такая же - супер привязчивая, поэтому стараюсь сильно его не обвинять. И у нас сейчас период очень не простой, трудно и ему, и мне, (и всем как говорит С.Н.). Но мне кажется, что " я одна везу этот воз". Хотя он тоже старается и я ему благодарна, если подумать - без эмоций. Не всегда выдерживаю и когда кажется, что всё - тупик, прошу у Бога помощи. :angel:
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Попросила у Бога

Сообщение Ольга К » 04 окт 2018, 10:07

С другой стороны призадумалась - а как надо? Резать правду матку или нет. Может и в том и в том случае свои крайности? Пока для себя решила, что если не спрашивают, то надо молчать, а уж если спросят - говорить начистоту как есть. Но может я не права? Как вы думаете?
Не скажу про мужа, а выскажу свое мнение в отношении любого человека - резать правду матку или промолчать. Искренность, прежде всего должна быть в чувствах. А говорить надо по ситуации. Нужно говорить о своих чувствах. Вот Арина высказала тебе свое мнение, подразумевая, что ее могут закидать тапками, но из своих благих намерений она это сделала. Тот, кому высказывается эта правда, а здесь мы все дк-шники, конечно, должен учиться быть готовым к любым ситуациям и любой критике, ибо это есть таблетка для его души. А человеку в такой манере высказывающему свое мнение, когда его не просят об этом, на мой взгляд, стоит призадуматься. (Арина, не в обиду, а пытаясь помочь...)) ). Это мне так кажется. С правдой-маткой, да, бывает очень тяжело. Главное, научиться держать в душе любовь. Тогда можно сказать близкому человеку о своей боли, которую ты получаешь от него, а не обвинять его в его грехах. А мы ведь, в основном, все так привыкли.... И ох, как трудно учимся... я вот сестре тоже с трудом пока еще могу высказать все свои претензии к ней, чтобы ее не обидеть. Это же не должны быть претензии, это должна быть помощь ей. А мои "простые истины" она совсем не воспринимает. Все также ждет помощи ото всех, и ищет виноватых....

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4806
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: Попросила у Бога

Сообщение gvendilone » 04 окт 2018, 10:14

Ольга К писал(а):
04 окт 2018, 10:07
С другой стороны призадумалась - а как надо? Резать правду матку или нет. Может и в том и в том случае свои крайности? Пока для себя решила, что если не спрашивают, то надо молчать, а уж если спросят - говорить начистоту как есть. Но может я не права? Как вы думаете?
Не скажу про мужа, а выскажу свое мнение в отношении любого человека - резать правду матку или промолчать. Искренность, прежде всего должна быть в чувствах. А говорить надо по ситуации. Нужно говорить о своих чувствах. Вот Арина высказала тебе свое мнение, подразумевая, что ее могут закидать тапками, но из своих благих намерений она это сделала. Тот, кому высказывается эта правда, а здесь мы все дк-шники, конечно, должен учиться быть готовым к любым ситуациям и любой критике, ибо это есть таблетка для его души. А человеку в такой манере высказывающему свое мнение, когда его не просят об этом, на мой взгляд, стоит призадуматься. (Арина, не в обиду, а пытаясь помочь...)) ). Это мне так кажется. С правдой-маткой, да, бывает очень тяжело. Главное, научиться держать в душе любовь. Тогда можно сказать близкому человеку о своей боли, которую ты получаешь от него, а не обвинять его в его грехах. А мы ведь, в основном, все так привыкли.... И ох, как трудно учимся... я вот сестре тоже с трудом пока еще могу высказать все свои претензии к ней, чтобы ее не обидеть. Это же не должны быть претензии, это должна быть помощь ей. А мои "простые истины" она совсем не воспринимает. Все также ждет помощи ото всех, и ищет виноватых....
Ольга, спасибо, очень точно сказали. У СН в группе недавно встретила:
"Честность тоже может быть бесовской. Есть такая прекрасная фраза: правда без любви – это ложь. Когда вам говорят правду, не любя ни вас, ни того, про кого говорят, то над вами совершают бесовскую манипуляцию. Нельзя: некоторые вещи должны быть покрыты молчанием.

Протоиерей Андрей Ткачев
"

iriss

Re: Попросила у Бога

Сообщение iriss » 04 окт 2018, 11:12

katyava писал(а):
04 окт 2018, 09:48
sunfire писал(а):
04 окт 2018, 07:50
мое мнение, что если у человека низкая самооценка ( у меня такая), то обязательно найдется человек ( несколько людей) который будет "долбить" что-то по поводу моей внешности: подстригись так, оденься эдак... Это будет происходить вне зависимости как я одеваюсь - супер или так себе... То есть, дело все-таки не в одежде или в прическе, а во внутреннем моем содержании. Скорее всего, низкая самооценка - это внутренняя нелюбовь к себе, к Богу внутри меня.
Да, судя по всему так и есть. Знаю по себе. Меня "долбят" всю жизнь. Причем не обязательно по одежде или прическе, а даже по таким вещам, какие я не в силах изменить. Помню свои наблюдения на работе. У нас есть сотрудница, которая жила тем, чтобы помыть кости окружающим. Долбила она всех без исключения, с той разницей, что одних (как я) - прямо в лоб, а других за глаза.
sunfire писал(а):
04 окт 2018, 07:50
Тему читала несколько дней, урывками и прочитав тут "про партнера в следующей жизни" вспомнила что как-то думала об этом и сказала мужу, что вот есть тема на форуме и обсуждение. И что я для себя как-то уже давно решила "с ним - ни за что не хочу" и что кто-то написал, что это есть непринятие своей судьбы и т.д.
Круто вы. Я бы так не смогла сделать больно мужу. Хотя я тоже бы не хотела быть с ним в следующей жизни. Просто знаешь заранее, что ему будет неприятно это слышать.
С другой стороны призадумалась - а как надо? Резать правду матку или нет. Может и в том и в том случае свои крайности? Пока для себя решила, что если не спрашивают, то надо молчать, а уж если спросят - говорить начистоту как есть. Но может я не права? Как вы думаете?
Не помню кто сказал -- говорить правду это нести тройную ответственность: перед человеком, которому выкладываешь правду, перед собой и перед самой правдой. Как то так. Т.е. тут нужно понимать, что это истина ( а этого быть не может в принципе, у каждого своя правда), что можешь нанести боль другому и нести вину за это можешь. У ТОкоровеой есть такой рассказ " ОДин день без вранья" герой решил говорить всем правду -- в итоге остался без жены, работы и друзей :D

В сети
Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 997 раз
Поблагодарили: 750 раз

Re: Попросила у Бога

Сообщение Галина Григорьевна » 04 окт 2018, 12:04

С другой стороны призадумалась - а как надо? Резать правду матку или нет. Может и в том и в том случае свои крайности? Пока для себя решила, что если не спрашивают, то надо молчать, а уж если спросят - говорить начистоту как есть. Но может я не права? Как вы думаете?
Всё зависит от того, какая преследуется цель. Если главная цель - уподобление Богу, накопление и реализация любви к Нему, то постепенно (реализуя своё устремление к Богу) Вы будете знать-чувствовать-ощущать что нужно сделать-сказать, а что не стоит. Не нужно будет думать над этим. Совсем другой вопрос, если живёшь человеческим сначала.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Попросила у Бога

Сообщение Arischa » 04 окт 2018, 13:13

Скорее всего, "слышал звон, да не знаю где он?", т.е. вырвано из контекста разговора и переиначено на свой лад - "как мне удобно".
Чушь какую то написали. Я это видела в ролике. Их сотни на ютубе. Если бы знала, что Вас персонально это так заинтересует, обязательно заложила бы.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Попросила у Бога

Сообщение Arischa » 04 окт 2018, 13:25

А человеку в такой манере высказывающему свое мнение, когда его не просят об этом, на мой взгляд, стоит призадуматься. (Арина, не в обиду, а пытаясь помочь...))
:) Оль, это было не мнение. Это было желание срочно навести красоту :) Тем более, что все для этого есть. А ля модный приговор. Вообще нет ничего плохого, если женщина становится королевишной. Ну или принцессой на худой конец.
А мнение было, только раньше. Я писала про защитную реакцию. Но Катя по моему и не обиделась на это совершенно.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Попросила у Бога

Сообщение Ольга К » 04 окт 2018, 14:16

Arischa писал(а):
04 окт 2018, 13:25
А человеку в такой манере высказывающему свое мнение, когда его не просят об этом, на мой взгляд, стоит призадуматься. (Арина, не в обиду, а пытаясь помочь...))
:) Оль, это было не мнение. Это было желание срочно навести красоту :) Тем более, что все для этого есть. А ля модный приговор. Вообще нет ничего плохого, если женщина становится королевишной. Ну или принцессой на худой конец.
А мнение было, только раньше. Я писала про защитную реакцию. Но Катя по моему и не обиделась на это совершенно.
Ариш, в своем последнем комментарии Вы написали, что захотелось смягчить резкость. Вот собственно об этом и идет речь, чтобы нам самим быть бережнее при общении с другими людьми. Мы ведь за собой часто не замечаем то, что видно и чувствуется со стороны. :)

Что касается высказывания Сергея Николаевича по поводу того, что, если женщина ухаживает за своими руками, красит ногти, то, вероятнее всего, она и заботится о своей душе. Могу сказать, что я точно это слышала на каком-то живом семинаре. Там и контекста вроде никакого особого не было, спрашивали, вероятнее всего, про его отношение к этому занятию у женщин. Но ведь мы же понимаем, что здесь нет прямой аналогии, и прямой связи между этими двумя явлениями. Пушкин правильно сказал, что "быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей". А можно и не быть, то есть за руками ухаживать, а про душу и не вспоминать)). Я вот, непутевая, не занимаюсь в должной мере руками... каюсь.... А про душу помню!!!! :). Однажды мне доча сделала щелак, 2 или 3 слоя. Мама дорогая, я его через несколько дней содрала нещадно... Я не могла толком почесать то, что чешется, почти гладила кожу (утрирую немного), а не чесала))) :D

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Попросила у Бога

Сообщение Arischa » 04 окт 2018, 14:22

Оль, про руки это было не к Катиному вопросу совершенно. Я просто переключилась на женскую внешность и красоту саму по себе. Спасибо за руки на семинаре. А то меня второй раз уже обвиняют, что я коверкаю Лазарева.
Первый раз я со слов СН сказала, что каждый родитель испытывает к своему ребенку сексуальное желание и что это нормально. И суть в сдерживании своих инстинктов и ориентире на любовь. Там меня чуть не побили. Спас Фарит Николаевич, который потом, в другой теме подтвердил, что было такое :)
Но это мне наука. Не нужно ничего никому доказывать. Это только холит и лелеет собственную гордыню.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Попросила у Бога

Сообщение Ольга К » 04 окт 2018, 14:35

Arischa писал(а):
04 окт 2018, 14:22
Оль, про руки это было не к Катиному вопросу совершенно. Я просто переключилась на женскую внешность и красоту саму по себе. Спасибо за руки на семинаре. А то меня второй раз уже обвиняют, что я коверкаю Лазарева.
Первый раз я со слов СН сказала, что каждый родитель испытывает к своему ребенку сексуальное желание и что это нормально. И суть в сдерживании своих инстинктов и ориентире на любовь. Там меня чуть не побили. Спас Фарит Николаевич, который потом, в другой теме подтвердил, что было такое :)
Но это мне наука. Не нужно ничего никому доказывать. Это только холит и лелеет собственную гордыню.
Я понимаю, что вопрос о красе ногтей стоит отдельно от Кати)), я просто как раз хотела подтвердить, что да, смысл такой, и это говорил СН на семинаре. Равно как и про сексуальное желание. Тоже говорил. Оно природой в нас заложено ко всем людям в принципе, в т.ч. к родственникам и детям(но, думаю, не обязательно все его могут испытывать, кто-то и к мужу-жене ничего не испытывает... карма, однако)) ) . И когда человек правильно ориентирован, он в зачатке не даст развиваться этому.

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Попросила у Бога

Сообщение Луна. » 04 окт 2018, 15:28

Ольга К писал(а):
04 окт 2018, 14:16

Что касается высказывания Сергея Николаевича по поводу того, что, если женщина ухаживает за своими руками, красит ногти, то, вероятнее всего, она и заботится о своей душе. Могу сказать, что я точно это слышала на каком-то живом семинаре.
Там и контекста вроде никакого особого не было, спрашивали, вероятнее всего, про его отношение к этому занятию у женщин. Но ведь мы же понимаем, что здесь нет прямой аналогии, и прямой связи между этими двумя явлениями. Пушкин правильно сказал, что "быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей". А можно и не быть, то есть за руками ухаживать, а про душу и не вспоминать)). Я вот, непутевая, не занимаюсь в должной мере руками... каюсь.... А про душу помню!!!! :)
Семинар есть такой и это Омск (октябрь) 2011г
"Почему женщины красят ногти? (Глаза и жесты человека отражают движения его души. Как человек водит рукой – такая у него душа; это влияет на подсознание. Если руки красивые, ухоженные – значит, человек заботится о душе. Женщина подсознательно хочет произвести должное впечатление на мужчину.)"
. Однажды мне доча сделала щелак, 2 или 3 слоя. Мама дорогая, я его через несколько дней содрала нещадно... Я не могла толком почесать то, что чешется, почти гладила кожу (утрирую немного), а не чесала))) :D
:D :D Оля, представила))))


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей