Любящий человек

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Ник: Иннуариевна

Любящий человек

Сообщение Иннуариевна » 27 сен 2018, 11:29

Мы все божественные по своей природе создания, вышли из Любви, из Бога, а любить себя не умеем. Так что же значит любить себя, любить Бога в себе?

Тот, кто любит себя истинно, тот любит и весь мир. У этого человека нет агрессии внутри, он не злится на внешний мир и не разрушает его и себя. Ему не надо приносить никакие жертвы, он просто делится своим внутренним состоянием с другими, помогает другим. Он удовлетворён собой и живет из состояния радости. Он сам творит свою реальность, он подобен Богу, а точнее состоянию Творца. Он реализован в своих способностях и талантах.
Какой же человек, который любит себя; по каким признакам можно определить или понять - любишь ты себя или нет?

Любящий себя человек не будет подвергать себя опасности, даже если он и попадает вдруг в такое пространство, он выходит из него сразу - это называется бережное отношение к себе. Любящий человек никогда не относится к себе жёстко, за ошибки не ругает себя, а понимает, что ошибиться нестрашно, поддерживает себя и просто делает соответствующие выводы. Человек, который себя любит заметен по тому, как он может заботиться о себе; он знает себя, чего хочет, как хочет и когда, у него есть свои границы. К чужому мнению он прислушивается, но не зависит от него, это мнение его не определяет. Так же он относится и к другим, к внутреннему пространству (ВП) другого человека, то есть уважительно и бережно. ( ВП- это желания, цели, чувства, эмоции, мысли, убеждения...)

Любящему человеку интересен мир, интересно его изучать и познавать, так же как и интересен он сам, у него всегда есть энергия на познание и развитие себя. Любящий человек всегда принимает себя, соответственно и внешний мир, каким бы он ни был, то есть он даёт право быть всему - все как есть. (Можно назвать это принятием Божьей воли.) Это не значит, что он будет попустительствовать каким-либо преступлениям, закон, порядок и справедливость для него значимы. Только рядом с таким человеком даже конфликт тяжело создать, потому как нет внутри этого человека противоречий, внутреннего личностного конфликта и агрессии по отношению к кому-либо. Поле этого человека не даст "разгуляться" чужим отрицательным эмоциям. Люди агрессивные или уйдут из этого поля или станут на время другими (на время пребывания в этом поле).

Любящий человек всегда честен с собой, он доверяет себе, своей интуиции, и верит в себя. Он открыт себе в своих чувствах полностью, не боится, понимает и принимает себя. Да, в какие-то моменты он может быть слабым, но поддержка и опора внутри себя не даст надолго остаться в этом состоянии. Так же он относится и к слабостям других людей, принимая их и поддерживая, если это необходимо. Однако он видит, когда эта поддержка превращается в потакание жертвы в другом человеке и останавливается. Он даёт быть всему, и страданиям другого человека, если тот не хочет из этого состояния выходить.
Любящий человек умеет себя хвалить, а также радоваться чужим успехам и достижениям. Он знает свою ценность, уважает себя и других. Он реализован в своей уникальности и успешен в своей деятельности. Он самодостаточен и чувствует свою достойность. У такого человека не может не быть благополучия и счастье для него побочный продукт.
Так что же нам мешает быть любящими людьми? Что же нам мешает быть счастливыми? Ведь мы же рождены именно для этого...
Все,что происходит с нами мы творим сами.

Kalinin Sergej Leonidovich
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich

Re: Любящий человек

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 27 сен 2018, 11:43

Посмотрите на свой взгляд в зеркале и будет видно внутреннее состояние.
Что мешает стать любящим.Не совершенство внешнее(эмоциональное).Зависимость от внешнего мира.Нужно вырабатывать привычку каждый день.К примеру кошка запрыгнула на стол.Жена ее гоняет.Прикрикнула-она соскочила.А у меня так не получается.Не привык кричать.И я сегодня понял,почему она так себя ведет.Потому что я внутри выдаю агрессивную эмоцию сначала,потом пытаюсь ее мягко согнать.Немного помедлив сегодня я подумал,а пусть сидит.Эмоция раздражения ушла и кошка медленно спрыгнула со стола.Видимо она выполнила свою миссию,через нее пришло понимание,что не надо раздражаться и не обязательно применять силу и крик.

T_E_V
Ник:

Сообщение T_E_V » 27 сен 2018, 11:48

пока читал текст, очень отчетливо вспомнился анекдот советских времен:
Воспитательница в детсаду проводит среди детишек очередную полагающуюся беседу:
- В Советском Союзе все живут в замечательных квартирах... В Советском
Союзе у детей много хороших игрушек... В Советском Союзе то... в
Советском Союзе се...
И вдруг Вовочка начинает рыдать. Она кидается к нему - что случилось???
Он сквозь слезы:
- Хочу... хочу... хочу в Советский Союз!!!
к чему бы?
Счастье - это когда Бога благодаришь чаще, чем просишь

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 27 сен 2018, 12:15

Иннуариевна писал(а):
27 сен 2018, 11:29

Так что же нам мешает быть любящими людьми?

Для начала нужно захотеть этого.

iriss
Ник: iriss

Сообщение iriss » 27 сен 2018, 12:22

Лена, спасибо, практически мой портрет описала)))))) только с эмоциями еще осталось поработать. Как? Спокойнее ко всему относиться, без страсти.
Всё, что пережито, можно перешагнуть;
то, что подавлено, перешагнуть невозможно.
Ошо.
Изображение

T_E_V
Ник:

Сообщение T_E_V » 27 сен 2018, 12:31

По существу.

Сейчас занят тем, что учусь возвращаться из фантазий в реальность. С удивлением обнаружил в себе практически на поверхности склонность "срубить побыстрее лёгкого кайфа". В реальности между причиной и следствием всегда есть временной промежуток (и пространственное различие), то есть для исполнения желания в реальности необходимо какое-то время за ним ухаживать, заботиться, оберегать, то есть прилагать некоторые усилия (выделять энергию) для исполнения желаемого. В мире фантазий можно сколько угодно тешить себя готовыми картинками, мастурбация начинается в фантазиях; следствие - отсутствие энергии на жизнь в реальности, на то чтобы менять ее под свои потребности. Но наслаждения в реальности - настоящие, хотя и не столь острые на первый взгляд; наслаждения от любого вида наркомании (игромания, алкоголизм, работа по найму, мастурбация, наркомания натуральная) всегда экзальтированы, кратковременны и ведут к потери жизненных сил. То есть если любить себя (жить душой) - будешь всячески отслеживать как оказался в фантазии и мягко и нежно возвращаться в реальность, которая на самом деле прекрасна, ждет тебя для того, чтобы ты помог ей раскрыть какую-либо очередную грань её несканчаемой живой картины. К чему у души лежит склонность.

Теперь вопрос: почему Всевышний всячески препятствует жизни без наркотиков (в реальности)? Не потому ли, что у человека появится энергия, и он наделает глупостей? То есть для жизни в реальности нужно подготовиться? Прежде всего полюбить себя-наркомана? И мягко, но безкомпромиссно замечать что опять в фантазии, и внимательно рассматривать реальность, заметить погоду вокруг, окружающие запахи, кучу мусора на полке, что вокруг в обозримом радиусе нет обнаженной девушки, страстно желающей продолжить с тобой свой род... (а если и есть, то уж точно не собирается в данный момент зачинать от меня ребенка). Реальность, которая оказывается не так уж и плоха!!! (и даже более того, прекрасна; как и мы прекрасны). И в которой оказывается можно действовать, и еще больше себя при этом уважать, замечая результат своего воздействия и этим еще повышать свой потенциал.

И полюбить своё окружение - таких же в большинстве своем немощных наркоманов, тоже нисколько не воздействующих на реальность, но сокрушающихся несправедливостью этого мира? Реально полюбить. Спешка, превозношение, презрение, осуждение - всё это в фантазиях, своего рода духовная мастурбация.

И признать, что реальность любит тебя независимо от твоего мнения о ней...

Позволить себе почувствовать себя любимым...

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 27 сен 2018, 12:41

T_E_V писал(а):
27 сен 2018, 12:31

Сейчас занят тем, что учусь возвращаться из фантазий в реальность.

А почему Вы оказались в фантазиях?То есть это с детства не любили участвовать в реальных событиях? Или не получалось?

T_E_V
Ник:

Сообщение T_E_V » 27 сен 2018, 12:50

Sergej Leonidovich писал(а):
27 сен 2018, 12:41
T_E_V писал(а):
27 сен 2018, 12:31
Сейчас занят тем, что учусь возвращаться из фантазий в реальность.
А почему Вы оказались в фантазиях?То есть это с детства не любили участвовать в реальных событиях? Или не получалось?
Так самому интересно! И если бы не подсказали, так бы и не разглядел, что вся моя жизнь на 95% проходит в фантазиях!

Не привык брать на себя ответственность; еще генетика, окружение и воспитание. Только пару дней как на это вышел...

А если по поводу сексуальных фантазий - сковывающая нелюбовь к себе и неприятие возможных унижений от противоположного пола а также колоссальное осуждение отца надолго сделали для меня тему общения с противоположным полом закрытой...

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 27 сен 2018, 12:57

T_E_V писал(а):
27 сен 2018, 12:50

И если бы не подсказали, так бы и не разглядел, что вся моя жизнь на 95% проходит в фантазиях!

Не привык брать на себя ответственность; еще генетика, окружение и воспитание. Только пару дней как на это вышел...

А если по поводу сексуальных фантазий - сковывающая нелюбовь к себе и неприятие возможных унижений от противоположного пола а также колоссальное осуждение отца надолго сделали для меня тему общения с противоположным полом закрытой...

Почему не привыкли брать на себя ответственность?Может тело слабое?Может способности не позволяют.Может ситуации были безвыходные?Пример из жизни,желательно из детства.

T_E_V
Ник:

Сообщение T_E_V » 27 сен 2018, 13:03

27 сен 2018, 12:57
Почему не привыкли брать на себя ответственность?Может тело слабое?Может способности не позволяют.Может ситуации были безвыходные?Пример из жизни,желательно из детства.
Пока такая версия - удушающая родительская любовь. Рабочий день закончился, пока есть время отвлечься, побыть в реальности, и если захочу, попозже поподробнее напишу

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 27 сен 2018, 13:10

T_E_V писал(а):
27 сен 2018, 13:03

Пока такая версия - удушающая родительская любовь.

Излишняя забота?!Как сказали-стали делать.Давили свои чувства и желания.

katyava
Ник: katyava

Сообщение katyava » 27 сен 2018, 14:18

Иннуариевна писал(а):
Мы все божественные по своей природе создания, вышли из Любви, из Бога, а любить себя не умеем. Так что же значит любить себя, любить Бога в себе?

Тот, кто любит себя истинно, тот любит и весь мир. У этого человека нет агрессии внутри, он не злится на внешний мир и не разрушает его и себя. Ему не надо приносить никакие жертвы, он просто делится своим внутренним состоянием с другими, помогает другим. Он удовлетворён собой и живет из состояния радости. Он сам творит свою реальность, он подобен Богу, а точнее состоянию Творца. Он реализован в своих способностях и талантах.
Какой же человек, который любит себя; по каким признакам можно определить или понять - любишь ты себя или нет?

Любящий себя человек не будет подвергать себя опасности, даже если он и попадает вдруг в такое пространство, он выходит из него сразу - это называется бережное отношение к себе. Любящий человек никогда не относится к себе жёстко, за ошибки не ругает себя, а понимает, что ошибиться нестрашно, поддерживает себя и просто делает соответствующие выводы. Человек, который себя любит заметен по тому, как он может заботиться о себе; он знает себя, чего хочет, как хочет и когда, у него есть свои границы. К чужому мнению он прислушивается, но не зависит от него, это мнение его не определяет. Так же он относится и к другим, к внутреннему пространству (ВП) другого человека, то есть уважительно и бережно. ( ВП- это желания, цели, чувства, эмоции, мысли, убеждения...)

Любящему человеку интересен мир, интересно его изучать и познавать, так же как и интересен он сам, у него всегда есть энергия на познание и развитие себя. Любящий человек всегда принимает себя, соответственно и внешний мир, каким бы он ни был, то есть он даёт право быть всему - все как есть. (Можно назвать это принятием Божьей воли.) Это не значит, что он будет попустительствовать каким-либо преступлениям, закон, порядок и справедливость для него значимы. Только рядом с таким человеком даже конфликт тяжело создать, потому как нет внутри этого человека противоречий, внутреннего личностного конфликта и агрессии по отношении к кому-либо. Поле этого человека не даст "разгуляться" чужим отрицательным эмоциям. Люди агрессивные или уйдут из этого поля или станут на время другими (на время пребывания в этом поле).

Любящий человек всегда честен с собой, он доверяет себе, своей интуиции, и верит в себя. Он открыт себе в своих чувствах полностью, не боится, понимает и принимает себя. Да, в какие-то моменты он может быть слабым, но поддержка и опора внутри себя не даст надолго остаться в этом состоянии. Так же он относится и к слабостям других людей, принимая их и поддерживая, если это необходимо. Однако он видит, когда эта поддержка превращается в потакание жертвы в другом человеке и останавливается. Он даёт быть всему, и страданиям другого человека, если тот не хочет из этого состояния выходить.
Любящий человек умеет себя хвалить, а также радоваться чужим успехам и достижениям. Он знает свою ценность, уважает себя и других. Он реализован в своей уникальности и успешен в своей деятельности. Он самодостаточен и чувствует свою достойность. У такого человека не может не быть благополучия и счастье для него побочный продукт.
Так что же нам мешает быть любящими людьми? Что же нам мешает быть счастливыми? Ведь мы же рождены именно для этого...
Что-то прямо захотелось написать, не любящий человек, а идеальный. Уж больно как-то все хорошо и правильно. Но понятно, что нужно стремиться к идеалу. Но любящий человек может быть не идеальным
Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
27 сен 2018, 11:43
К примеру кошка запрыгнула на стол.Жена ее гоняет.Прикрикнула-она соскочила.А у меня так не получается.Не привык кричать.И я сегодня понял,почему она так себя ведет.Потому что я внутри выдаю агрессивную эмоцию сначала,потом пытаюсь ее мягко согнать.Немного помедлив сегодня я подумал,а пусть сидит.Эмоция раздражения ушла и кошка медленно спрыгнула со стола.Видимо она выполнила свою миссию,через нее пришло понимание,что не надо раздражаться и не обязательно применять силу и крик.
Сергей Леонидович, научите так. Я бы тоже рявкнула бы на кошку, причем без эмоций особо. Ну не дело кошке на столе делать, она же и по лотку ходит и по полу. Хотя в моем случае, кот от одного моего взгляда уже спрыгивает ))))) А сидеть и смотреть на кошку, пусть сидит.... не знаю я. Ведь Инна написала, что
Это не значит, что он будет попустительствовать каким-либо преступлениям, закон, порядок и справедливость для него значимы.
А сидение на столе - это преступление :spiteful: 8-)
T_E_V писал(а):
27 сен 2018, 13:03
Пока такая версия - удушающая родительская любовь.
Т.е. за вас все решали в детстве?

Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 27 сен 2018, 15:01

Что-то прямо захотелось написать, не любящий человек, а идеальный. Уж больно как-то все хорошо и правильно
Значит по-твоему любить себя - это идеализм.

Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 27 сен 2018, 15:07

Но любящий человек может быть не идеальным
Все относительно. Для кого как....
Тут отправная точка - не предавать себя, не отвергать себя. Я думаю это идеально для самого себя. А как ты реагируешь на внешний мир - это уже ситуация подскажет.... кому-то идёшь навстречу, а кому-то нет, для кого-то идеальный, а для кого-то нет.

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 27 сен 2018, 15:19

katyava писал(а):
27 сен 2018, 14:18
Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
27 сен 2018, 11:43
К примеру кошка запрыгнула на стол.Жена ее гоняет.Прикрикнула-она соскочила.А у меня так не получается.Не привык кричать.И я сегодня понял,почему она так себя ведет.Потому что я внутри выдаю агрессивную эмоцию сначала,потом пытаюсь ее мягко согнать.Немного помедлив сегодня я подумал,а пусть сидит.Эмоция раздражения ушла и кошка медленно спрыгнула со стола.Видимо она выполнила свою миссию,через нее пришло понимание,что не надо раздражаться и не обязательно применять силу и крик.
Сергей Леонидович, научите так. Я бы тоже рявкнула бы на кошку, причем без эмоций особо. Ну не дело кошке на столе делать, она же и по лотку ходит и по полу. Хотя в моем случае, кот от одного моего взгляда уже спрыгивает ))))) А сидеть и смотреть на кошку, пусть сидит.... не знаю я. Ведь Инна написала, что
Это не значит, что он будет попустительствовать каким-либо преступлениям, закон, порядок и справедливость для него значимы.
А сидение на столе - это преступление :spiteful: 8-)

Вы всегда будете в паре с кем то.Будет сильный и будет слабый.Друг на друга реагируете.Речь идет о внутреннем состоянии.У Вас сила,и равнодушное состояние.Это не любовь,хотя и не агрессия.Вам кошку не жалко,но и агрессии нет.А силу Вы свою чувствуете.Он(кот) реагирует на Ваше внутреннее состояние.Если Вы Божьи законы нарушаете-у него желание нарушить человеческий закон на Ваших глазах и в Вашем присутствии.Пара всегда помогает друг другу.Если есть подсознательная агрессия-второй напарник это покажет своим поведением.

katyava
Ник: katyava

Сообщение katyava » 27 сен 2018, 16:24

27 сен 2018, 15:19
Вы всегда будете в паре с кем то.Будет сильный и будет слабый.Друг на друга реагируете.Речь идет о внутреннем состоянии.У Вас сила,и равнодушное состояние.Это не любовь,хотя и не агрессия.Вам кошку не жалко,но и агрессии нет.А силу Вы свою чувствуете.Он(кот) реагирует на Ваше внутреннее состояние.Если Вы Божьи законы нарушаете-у него желание нарушить человеческий закон на Ваших глазах и в Вашем присутствии.Пара всегда помогает друг другу.Если есть подсознательная агрессия-второй напарник это покажет своим поведением.
Не думаю, что корректно переносить это на животных. У них инстинкты. Кот хочет есть, он будет лазать по столу в поисках еды. Собака также. Хотя собаку можно выдрессировать, чтобы еду она не брала, даже если лежит перед носом. Кота - нет.
Кот не делает назло. Поэтому негатива к нему не должно быть. Но так как он живет на вашей территории, то даже не зная правил, должен подчиняться им, чем вы ему и помогаете выгоняя со стола. А послушных выдрессированных котов я не встречала (разве что до смерти запуганных)

здравствуй день
Ник: здравствуй день

Сообщение здравствуй день » 27 сен 2018, 18:19

Хорошее описание, теплое. какие то черты и в себе обнаруживаю, какие то только манят) Здорово что такие люди есть! и они кстати и от Лазарева и от церкви далеки. Правда наверное "не здоровые но больные имеют нужду во враче".
Настя

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 27 сен 2018, 20:09

katyava писал(а):
27 сен 2018, 16:24

Не думаю, что корректно переносить это на животных.

Я Вас разочарую.Даже не живые предметы работают с Вами в паре.

Gagara
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 27 сен 2018, 20:12

katyava писал(а):
27 сен 2018, 16:24

Кот не делает назло. Поэтому негатива к нему не должно быть. Но так как он живет на вашей территории, то даже не зная правил, должен подчиняться им, чем вы ему и помогаете выгоняя со стола. А послушных выдрессированных котов я не встречала (разве что до смерти запуганных)
Ага не на зло , а проверяет : любишь ли ты вопреки всему ))
Если его не ругать, а просто по-душам общаться , пояснять как чел. ребёнку , то и шкодить перестаёт . А если ругаешь , то как ребёнок , от безумного страха продолжает упорствовать в шкоде ( подсознание " заставляет " ) и со слезами с надеждой глядит : неужели не любишь по настоящему , а только когда я хороший ?
Они не то что даже послушные , они прекрасные учителя в Любви и неимоверные помощники и подсказчики, спасатели, ангелы хранители)) К ним очень важно прислушиваться и не игнорировать и даже песенки им петь ))

Gagara
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 27 сен 2018, 20:25

Иннуариевна писал(а):

Любящий себя человек не будет подвергать себя опасности, даже если он и попадает вдруг в такое пространство, он выходит из него сразу - это называется бережное отношение к себе. Любящий человек никогда не относится к себе жёстко, за ошибки не ругает себя, а понимает, что ошибиться нестрашно, поддерживает себя и просто делает соответствующие выводы.
Очень верно, ибо всеми управляет Бог и если мы недовольны содеянным , т.е. деянием Бога , то это агрессия к Богу , т.е. и в нас и ком-то включается ПСУ .
Что это значит , а то что наказывать ( карать ) НЕЛЬЗЯ , можно предотвратить и сделать наКАз- пожелание ( разъяснение знаний ) Душе , остановить от разложения ( в разный любовью подсказанный способ ) , но не за содеянное ! , ибо то сожаление о прошлом ( агрессия ко времени ) , а раз всё едино , то это своеобразным способом будет проявляться и как сожаление или страх за будущее , страх проявлять БОГА - Любовь в настоящем .

Вернуться в «Отношения, семья, быт»