Любящий человек

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: Любящий человек

Сообщение Okeana » 21 окт 2018, 13:25

Нонна писал(а):
21 окт 2018, 10:10
Okeana писал(а):
20 окт 2018, 22:01


Мне тоже не нравится слово "страдание", если говорить о жизни. Я это называю понятием "тягота".
Жизнь на Земле - это тягота, а любовь - то, что помогает эту тяготу преодолеть.
Okeana, жизнь на Земле это разве не задумка Всевышнего? Жизнь это разве не то, что Он вдохнул на Землю? Можно ли созданное Творцом назвать "тяготой"?
Нет. Согласно Книге Бытия ( а мне она кажется мудрой, я написанному в ней верю) Бог задумал жизнь не на Земле, а в раю. Это вовсе не Земля была и тела физического, плотного - "кожаных риз" - у людей в раю не было. Возможно, рай находился на совсем иной планете, где материя была более тонкой и жизнь предполагалась более легкой и счастливой. Нынешнюю Землю с ее плотностью и трудностями по обеспечению себе пищи, крова, безопасности и пр., мы получили за грехопадение, но задумка была совершенно другая.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: Любящий человек

Сообщение Okeana » 21 окт 2018, 13:30

katyava писал(а):
21 окт 2018, 06:49
Okeana писал(а):
20 окт 2018, 22:01


Мне тоже не нравится слово "страдание", если говорить о жизни. Я это называю понятием "тягота".
Назвать можно как угодно. Суть от этого не меняется
Ох, Катя! Не стоит так небрежно относиться к понятиям "слово" и "информация". Именно от этого и меняется суть, что названия разные! Если бы это не было так, то парой десятков фонем обходилось бы все человечество....
Оксана Альберти

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 116 раз

Re: Любящий человек

Сообщение Candy » 21 окт 2018, 15:03

Okeana писал(а):
21 окт 2018, 13:25
Нонна писал(а):
21 окт 2018, 10:10
Okeana писал(а):
20 окт 2018, 22:01


Мне тоже не нравится слово "страдание", если говорить о жизни. Я это называю понятием "тягота".
Жизнь на Земле - это тягота, а любовь - то, что помогает эту тяготу преодолеть.
Okeana, жизнь на Земле это разве не задумка Всевышнего? Жизнь это разве не то, что Он вдохнул на Землю? Можно ли созданное Творцом назвать "тяготой"?
Нет. Согласно Книге Бытия ( а мне она кажется мудрой, я написанному в ней верю) Бог задумал жизнь не на Земле, а в раю. Это вовсе не Земля была и тела физического, плотного - "кожаных риз" - у людей в раю не было. Возможно, рай находился на совсем иной планете, где материя была более тонкой и жизнь предполагалась более легкой и счастливой. Нынешнюю Землю с ее плотностью и трудностями по обеспечению себе пищи, крова, безопасности и пр., мы получили за грехопадение, но задумка была совершенно другая.
Разве может что-то произойти вопреки божьей воле? Тем более такая глобальная вещь. А то получается, что Бог хотел как лучше, а получилось как всегда, как-то очень странно.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Любящий человек

Сообщение Gagara » 21 окт 2018, 15:57

Рай - это Ад в котором Любовь !

На всех планетах и мирах - РАЙ, если руководствуемся на них Любовью , если мы на них Любовь ))

Грусть-тоску мою с тобою
Ни за что не разделю,
Всю ее себе оставлю.


phpBB [media]



К Богу нужно не идти - к Нему нужно Вернуться - повернутся к Себе лицом .

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Любящий человек

Сообщение Gagara » 21 окт 2018, 16:10

Вот живём, живём, но подыхаем ( страдаем ) без ощущения Любви ,
И взвыли чувствовать о ней .
И вот - мы подыхаем ОТ ЛЮБВИ ))
Конечно это значительно приятней :D

Newlife

Re: Любящий человек

Сообщение Newlife » 21 окт 2018, 16:24

Okeana писал(а):
21 окт 2018, 13:25
Нонна писал(а):
21 окт 2018, 10:10
Okeana писал(а):
20 окт 2018, 22:01


Мне тоже не нравится слово "страдание", если говорить о жизни. Я это называю понятием "тягота".
Жизнь на Земле - это тягота, а любовь - то, что помогает эту тяготу преодолеть.
Okeana, жизнь на Земле это разве не задумка Всевышнего? Жизнь это разве не то, что Он вдохнул на Землю? Можно ли созданное Творцом назвать "тяготой"?
Нет. Согласно Книге Бытия ( а мне она кажется мудрой, я написанному в ней верю) Бог задумал жизнь не на Земле, а в раю. Это вовсе не Земля была и тела физического, плотного - "кожаных риз" - у людей в раю не было. Возможно, рай находился на совсем иной планете, где материя была более тонкой и жизнь предполагалась более легкой и счастливой. Нынешнюю Землю с ее плотностью и трудностями по обеспечению себе пищи, крова, безопасности и пр., мы получили за грехопадение, но задумка была совершенно другая.
А в той же Книге Бытия не написано, что именно Господь создал Землю и про Дух Святой? Если Бог задумал жизнь не на Земле, зачем она была создана?
А как же слова Христа: "не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего. У вас же и волосы на голове все сочтены. Что, говорит, малозначительнее их? Однако же, и их нельзя уловить без ведения Божия"
То есть волосы сочтены, а жизнь на Земле происходит без Воли на то Всевышнего?
Для меня есть Единый Бог и всё происходит по Его Воле, любая другая воля реализуется настолько насколько позволено будет Волей Всевышнего.

Newlife

Re: Любящий человек

Сообщение Newlife » 21 окт 2018, 18:07

katyava писал(а):
21 окт 2018, 11:58
Нонна писал(а):
21 окт 2018, 10:54
Люди добрые! Ну это же и так понятно, что заблудший, человек с гордыней, чтобы вернуться к своей сути, к Любви - путь будет со страданием, с болью, с разрушением и чем дальше ушел человек, тем больше боли и страдания. Посмотрите на название темы, речь о человеке любящем, который осознает свою суть, для него радость реальнее страдания, он выбирает больше концентрироваться на любви, для него радость реальнее страдания, потому как точка опоры на главном.

Чем меньше желания пожертвовать, отдать когда того требует жизнь - комфорта тела, стабильности принципов, амбиций, нравственных установок, красивых чувств и т.д. тем выше страдание.
Заблудшие? Не хорошее слово. Мы не заблудились здесь, а идем каждый своей дорогой к Богу и дороги у всех идут к нему. У одних более прямые, у других немного заковыристые. Иногда мы отдыхаем, останавливаемся, а потом снова идем. Кому очень радостно и комфортно, тот просто в данный момент отдыхает. Это знаете как подъем в гору. Тяжело, трудно, хочется ращвернуться и спуститься назад. Но преодолеваешь подъем и отлыхаешь, наслаждаясь красотой. Так и у нас, каждый на своем отрезке пути, кто-то на подъеме, кто-то на спуске, а кто-то наслаждается видами.
Ну хорошее слово или нет, у меня оно на памяти с Библии. Это ваша личная оценка, ничего на это сказать не могу, ваше право.
Что касается страданий, я не писала, что страданий нет в моей жизни, но и рьяно не пытаюсь за эти страдания держаться.
Я приветствую такое отношение к жизни, которое описала Иннуариевна. Это не означает, что полностью согласна с ней.
Если человек двойственен, то есть Божественен по сути и он есть человек, первое - вечно, второе временно, значит мы можем испытывать и радость от созидания и боль от разрушения чел. составляющей. То что кто то живёт радостью и не замечает страданий, то есть он может радоваться даже когда больно - так это ж браво такому человеку!

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Любящий человек

Сообщение Gagara » 21 окт 2018, 19:59

Нонна писал(а):
21 окт 2018, 18:07


Ну хорошее слово или нет, у меня оно на памяти с Библии. Это ваша личная оценка, ничего на это сказать не могу, ваше право.
Что касается страданий, я не писала, что страданий нет в моей жизни, но и рьяно не пытаюсь за эти страдания держаться.
Я приветствую такое отношение к жизни, которое описала Иннуариевна. Это не означает, что полностью согласна с ней.
Если человек двойственен, то есть Божественен по сути и он есть человек, первое - вечно, второе временно, значит мы можем испытывать и радость от созидания и боль от разрушения чел. составляющей. То что кто то живёт радостью и не замечает страданий, то есть он может радоваться даже когда больно - так это ж браво такому человеку!
Об этом и говорил Христос : Вы Боги , т.е. не страдаем фигнёй или не фигеем от страданий , а реально действуем !

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Любящий человек

Сообщение katyava » 21 окт 2018, 20:35

Нонна писал(а):
21 окт 2018, 18:07
Что касается страданий, я не писала, что страданий нет в моей жизни, но и рьяно не пытаюсь за эти страдания держаться.
А зачем держаться за страдания? Не поняла тут....
То что кто то живёт радостью и не замечает страданий, то есть он может радоваться даже когда больно - так это ж браво такому человеку!
Не замечать страданий, значит их просто нет в данный момент. Их невозможно не замечать. Но с ними можно взаимодействовать и преодолевать

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Любящий человек

Сообщение Gagara » 21 окт 2018, 21:04

Вы – страдание, под маской сладострастья.
- сегодня попалось .

T_E_V

Re: Любящий человек

Сообщение T_E_V » 22 окт 2018, 06:30

Candy писал(а):
21 окт 2018, 15:03
Okeana писал(а):
21 окт 2018, 13:25
Нонна писал(а):
21 окт 2018, 10:10


Okeana, жизнь на Земле это разве не задумка Всевышнего? Жизнь это разве не то, что Он вдохнул на Землю? Можно ли созданное Творцом назвать "тяготой"?
Нет. Согласно Книге Бытия ( а мне она кажется мудрой, я написанному в ней верю) Бог задумал жизнь не на Земле, а в раю. Это вовсе не Земля была и тела физического, плотного - "кожаных риз" - у людей в раю не было. Возможно, рай находился на совсем иной планете, где материя была более тонкой и жизнь предполагалась более легкой и счастливой. Нынешнюю Землю с ее плотностью и трудностями по обеспечению себе пищи, крова, безопасности и пр., мы получили за грехопадение, но задумка была совершенно другая.
Разве может что-то произойти вопреки божьей воле? Тем более такая глобальная вещь. А то получается, что Бог хотел как лучше, а получилось как всегда, как-то очень странно.
Сергей Николаевич на вебинаре сказал, что он тоже православный, и не хочет чтобы его религия погибла, потому и говорит о ее проблемах. А Океана невольно обнажила (по моему мнению) краеугольную проблему православия - разрыв внутреннего единства (с Богом). Правда утверждается, что глава Церкви - Бог, но он где-то на вершине. Реальность напрочь отрицается, тот, кто говорит о внутреннем единстве с Творцом подвергается анафеме (Лазарев, например, заявлялось, что "нуждается в духовном врачевании", и уж ни в коем случае никак нельзя его читать).

Это как надо постараться, чтобы додуматься, что Землю, такую прекрасную!!! Настолько наполненную любовью, что
здесь возможна гармония такого множества органических существ
по внешней видимости совершенно непримиримых! мы получили за грехопадение. Это надо так слиться с ролью, чтобы плакать натуральными слезами? Не наотрекались еще - от сатаны, от старого мира, от родителей-врагов народа? И что, должно быть внешнее благополучие при таком отрицании воли Создателя? И причем здесь книга Бытие? Получается, мир создан за 6 дней, и существует 7527 лет? То есть Библию надо читать буквально? И как на нашу религию после этого наши дети смотреть будут?

Не ручаюсь за достоверность факта, на мне лично один священник сказал, что на нашу, Красноярскую землю Иоанн (Кронштадский) не стал выходить из поезда, потому что она (Красноярская земля) проклята... еще раз провторюсь, не ручаюсь за достоверность факта, но и ни сколько не удивлюсь, что это было так. Человек, который только брал в руки записки с просьбой об исцелении, и уже в это мгновение больные исцелялись (и другие какие просьбы исполнялась, по крайней мере согласно жизнеописаниям)... и проклинание Льва Толстого, и такое (возможно, не утверждаю но это прекрасно вписалось бы в мое понимание замысла Творца по спасению и очищению Христианства) отношение к моему дому... Это святой, причем утверждается о многочисленных случаях помощи по молитвам !ему! (и мне чувствуется, что это действительно так). Похоже, процесс реального перехода от язычества к единобожию в самом начале... А вообще захватывающий спектакль, наблюдать за ростом ребенка и одновременно быть им. (это я о переходе к единобожию, прошу прощение за косноязычие)

И огромное спасибо Альфире за приведенную цитату из книги "Блаженны нищие духом", в душе отзывается каждое слово. После прочтения этой цитаты и захотелось высказаться.
Как прекрасен этот мир

слова - Владимир Харитонов
музыка - Давид Тухманов

Ты проснёшься на рассвете,
Мы с тобою вместе встретим
День рождения зари...

Как прекрасен этот мир, посмотри!
Как прекрасен этот мир!
Как прекрасен этот мир, посмотри!
Как прекрасен этот мир!

Ты не можешь не заметить:
Соловьи живут на свете
И простые сизари...

Как прекрасен этот мир, посмотри!
Как прекрасен этот мир!

Ты взглянула - и минуты
Остановлены, как будто,
Как росинки их бери...

Как прекрасен этот мир, посмотри!
Как прекрасен этот мир!
Как прекрасен этот мир, посмотри!
Как прекрасен этот мир!

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Любящий человек

Сообщение katyava » 22 окт 2018, 09:56

А я заметила, что душа раскрывается именно после страданий, после тяжелых периодов. Это как рассвет после ночи. Как цветок рвущийся к солнцу через асфальт

T_E_V

Re: Любящий человек

Сообщение T_E_V » 22 окт 2018, 10:59

hello писал(а):
22 окт 2018, 08:09
Здравствуйте друзья! Сегодня я прочитала эту фразу "Не важно как много я успел сделать, важно как много я любил". Наверное банальная, наверное не нова. Но меня она резанула по сердцу до слез. Только слез не радостных, а очень печальных. Потому что она не про меня, потому что всю жизнь я в общем то и пытаюсь "сделать и успеть" и совсем немного, и только последнее может быть десятилетие - любить. Чем старше я становлюсь тем больше обнаруживаю свою душевную корявость из которой и социальные нескладушки все вытекают. И так тяжело это нести. Тяжесть - это свойство не любящего человека, вместо полета любящего. Боже, как мрачно внутри!
И зря. Это же хорошо, что эта фраза не про Вас: любовь человека, сказавшего "Не важно как много я успел сделать, важно как много я любил" - человеческая, ограниченная, измеряемая - значит осязаемая; а Вы - созданы из любви, проявленной и не проявленной, не поддающейся никаким меркам, не имеющей ни начала, ни завершения. И то что Вы то и пытаетесь "сделать и успеть" - так это постепенное проявление в нашем мире Его замысла.
И вообще мне кажется, что в каждой слезе есть хоть мгновение молитвы, а дальше как получается... но с каждым разом все лучше и лучше!
p.s.: начало Вашего сообщения читается как стихотворение...

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Любящий человек

Сообщение Marisha » 22 окт 2018, 11:00

katyava писал(а):
21 окт 2018, 20:35
Не замечать страданий, значит их просто нет в данный момент. Их невозможно не замечать. Но с ними можно взаимодействовать и преодолевать
Катя как всегда пряма и точна. И это многим не нравится,начинают спорить.
Когда я писала то же самое, я имела ввиду вовсе не какие-нибудь глупенькие и дурацкие страдания от неразделенной любви, а острую боль, которая,увы,иногда наваливается и неслабо наваливается. И чем более человек имеет любимых людей в своей жизни,тем этой боли больше. Самую большую боль наверное приносят самые любимые-наши дети. Дети-это очень большое счастье, соответственно, по ДК, и очень большое страдание от них может происходить. Если человек к страданиям не готов, то и детей может не быть. А не имея детей,это чисто мое имхо, расслабленно и длинно рассуждать (или,тем более,ёрничать) о том, что страдают только дураки или мазохисты.... Поживем- увидим кто прав в этом споре.
Катя,Вам респект и уважение! :give_rose:

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Любящий человек

Сообщение Marisha » 22 окт 2018, 11:16

Страдают только заблудшие-это вообще перл! И вожделенцы... :shock: Супер,ребята,нет слов.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Любящий человек

Сообщение Gagara » 22 окт 2018, 11:19

Мы, приходя в мир , уже заранее знаем весь свой путь и что предстоит пережить : и родителей, и тела ( иногда специально с увечиями и болезнями ), ситуации, проблемы и т.д. , так вот для этого самого пережить и воплощаемся .

Когда человек грешит ( не только имеется ввиду блуд духовный и физ-й ) ?? Когда на самом деле душа страдает от нашей потери ориентации , от потери самоопределения и не принятия собственно собою же заложенной программе - смысла воплощений.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Любящий человек

Сообщение Gagara » 22 окт 2018, 12:32

Ну вот пожалуйста ))
* На счёт смерти физического тела, вы сказали, что всё, что рождено – умрёт. И сказали, что это происходит по разным причинам. А если устранить эти причины, то мы что будем жить вечно в этом теле?

– Нет. Поймите, смерть – информационный голод, не больше.

* Информационный?

– Да. Это накопление ошибок. Ваше тело работает по определённой программе, ваши клетки работают по одной программе и благодаря времени или не правильному какому-то поведению. Есть множество причин этого. Происходит сбой в программе и далее и далее. И наступает момент, когда программа уже не способна. Мы говорили вам о раке, вспомните, мы же говорили вам – информационный голод. И мы скажем вам, смерть – это когда тело забывает, что должно делать. Искажает и или начинает работать по другой программе, по чуждой себе. . Иногда тонкие тела, проходя сквозь грубое, могут изменить программу.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Любящий человек

Сообщение Gagara » 22 окт 2018, 13:04

Веста писал(а):
21 окт 2018, 10:26
"Для того чтобы душа очищалась, надо мучиться и устремляться к Богу. Душа очищается страданиями. Для того чтобы испытать потребность в Боге, нужно, чтобы обрушилось все человеческое, — причем необходимо принять это как спасение души."
С. Н.Лазарев. Секреты семейного счастья.
Тут уместней слово СО- СТРАДАНИЕМ . Так же СНЛ говорил цитируя кого-то, что ~ " Мир спасается состраданием "

Страдание - это эго , тоже нужная вещь, если направлена на раскрытие в себе Богаи побуждает к благим , угодным Богу ( а не сознанию ) по-ступ-ка-м ( действия разума соответственные душевным вибрациям ) .

А вот уже Со-Стадание - это проявление Любящего человека , который не будет травить организм спиртным и пр .. имея сострадание к данному божьему подарку ( телу ) , не будет грешить ( воровать , завидовать и пр ... ) , имея сострадание к будущему , т.е. тот кто думает о последствиях :!: имея мышление любящего.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Любящий человек

Сообщение Gagara » 22 окт 2018, 13:24

Христос объяснял, что в основе греха лежит непонимание того, что человек един с Богом. Если человек не понимает, что един с Богом на высшем уровне, он противопоставляет свою волю – воле Божественной, а это и есть начало любого греха.
Сначала человек испытывает чувство превосходства, затем появляется страх потерять то, что у него есть, потом возникает зависть и злость. Для того чтобы изменить свой характер к лучшему, нужно искоренить основу греха – гордыню. Если человек не поймет причину греха, борьба с грехом будет продолжаться бесконечно.
Человек будет избавляться от одной болезни и получать взамен другую.

Лазарев С.Н.

Воле собственного ( Твоего .Библ. ) божественного Я - Любви !

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: Любящий человек

Сообщение Okeana » 22 окт 2018, 15:32

Candy писал(а):
21 окт 2018, 15:03
Okeana писал(а):
21 окт 2018, 13:25
Нонна писал(а):
21 окт 2018, 10:10


Okeana, жизнь на Земле это разве не задумка Всевышнего? Жизнь это разве не то, что Он вдохнул на Землю? Можно ли созданное Творцом назвать "тяготой"?
Нет. Согласно Книге Бытия ( а мне она кажется мудрой, я написанному в ней верю) Бог задумал жизнь не на Земле, а в раю. Это вовсе не Земля была и тела физического, плотного - "кожаных риз" - у людей в раю не было. Возможно, рай находился на совсем иной планете, где материя была более тонкой и жизнь предполагалась более легкой и счастливой. Нынешнюю Землю с ее плотностью и трудностями по обеспечению себе пищи, крова, безопасности и пр., мы получили за грехопадение, но задумка была совершенно другая.
Разве может что-то произойти вопреки божьей воле? Тем более такая глобальная вещь. А то получается, что Бог хотел как лучше, а получилось как всегда, как-то очень странно.
Канди, а разве вы не совершаете поступков вопреки Божьей Воле? Вот и Адам совершил. Бог дал человеку возможность совершать свою, человеческую волю, в этом и смысл сотворения человека. Посмотреть, как будет себя вести, какие выборы делать, к чему придет в итоге.
Оксана Альберти


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей