Любящий человек

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Любящий человек

Сообщение Иннуариевна » 27 сен 2018, 11:29

Мы все божественные по своей природе создания, вышли из Любви, из Бога, а любить себя не умеем. Так что же значит любить себя, любить Бога в себе?

Тот, кто любит себя истинно, тот любит и весь мир. У этого человека нет агрессии внутри, он не злится на внешний мир и не разрушает его и себя. Ему не надо приносить никакие жертвы, он просто делится своим внутренним состоянием с другими, помогает другим. Он удовлетворён собой и живет из состояния радости. Он сам творит свою реальность, он подобен Богу, а точнее состоянию Творца. Он реализован в своих способностях и талантах.
Какой же человек, который любит себя; по каким признакам можно определить или понять - любишь ты себя или нет?

Любящий себя человек не будет подвергать себя опасности, даже если он и попадает вдруг в такое пространство, он выходит из него сразу - это называется бережное отношение к себе. Любящий человек никогда не относится к себе жёстко, за ошибки не ругает себя, а понимает, что ошибиться нестрашно, поддерживает себя и просто делает соответствующие выводы. Человек, который себя любит заметен по тому, как он может заботиться о себе; он знает себя, чего хочет, как хочет и когда, у него есть свои границы. К чужому мнению он прислушивается, но не зависит от него, это мнение его не определяет. Так же он относится и к другим, к внутреннему пространству (ВП) другого человека, то есть уважительно и бережно. ( ВП- это желания, цели, чувства, эмоции, мысли, убеждения...)

Любящему человеку интересен мир, интересно его изучать и познавать, так же как и интересен он сам, у него всегда есть энергия на познание и развитие себя. Любящий человек всегда принимает себя, соответственно и внешний мир, каким бы он ни был, то есть он даёт право быть всему - все как есть. (Можно назвать это принятием Божьей воли.) Это не значит, что он будет попустительствовать каким-либо преступлениям, закон, порядок и справедливость для него значимы. Только рядом с таким человеком даже конфликт тяжело создать, потому как нет внутри этого человека противоречий, внутреннего личностного конфликта и агрессии по отношению к кому-либо. Поле этого человека не даст "разгуляться" чужим отрицательным эмоциям. Люди агрессивные или уйдут из этого поля или станут на время другими (на время пребывания в этом поле).

Любящий человек всегда честен с собой, он доверяет себе, своей интуиции, и верит в себя. Он открыт себе в своих чувствах полностью, не боится, понимает и принимает себя. Да, в какие-то моменты он может быть слабым, но поддержка и опора внутри себя не даст надолго остаться в этом состоянии. Так же он относится и к слабостям других людей, принимая их и поддерживая, если это необходимо. Однако он видит, когда эта поддержка превращается в потакание жертвы в другом человеке и останавливается. Он даёт быть всему, и страданиям другого человека, если тот не хочет из этого состояния выходить.
Любящий человек умеет себя хвалить, а также радоваться чужим успехам и достижениям. Он знает свою ценность, уважает себя и других. Он реализован в своей уникальности и успешен в своей деятельности. Он самодостаточен и чувствует свою достойность. У такого человека не может не быть благополучия и счастье для него побочный продукт.
Так что же нам мешает быть любящими людьми? Что же нам мешает быть счастливыми? Ведь мы же рождены именно для этого...
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Любящий человек

Сообщение Sergej Leonidovich » 27 сен 2018, 11:43

Посмотрите на свой взгляд в зеркале и будет видно внутреннее состояние.
Что мешает стать любящим.Не совершенство внешнее(эмоциональное).Зависимость от внешнего мира.Нужно вырабатывать привычку каждый день.К примеру кошка запрыгнула на стол.Жена ее гоняет.Прикрикнула-она соскочила.А у меня так не получается.Не привык кричать.И я сегодня понял,почему она так себя ведет.Потому что я внутри выдаю агрессивную эмоцию сначала,потом пытаюсь ее мягко согнать.Немного помедлив сегодня я подумал,а пусть сидит.Эмоция раздражения ушла и кошка медленно спрыгнула со стола.Видимо она выполнила свою миссию,через нее пришло понимание,что не надо раздражаться и не обязательно применять силу и крик.

T_E_V

Re: Любящий человек

Сообщение T_E_V » 27 сен 2018, 11:48

пока читал текст, очень отчетливо вспомнился анекдот советских времен:
Воспитательница в детсаду проводит среди детишек очередную полагающуюся беседу:
- В Советском Союзе все живут в замечательных квартирах... В Советском
Союзе у детей много хороших игрушек... В Советском Союзе то... в
Советском Союзе се...
И вдруг Вовочка начинает рыдать. Она кидается к нему - что случилось???
Он сквозь слезы:
- Хочу... хочу... хочу в Советский Союз!!!
к чему бы?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Любящий человек

Сообщение Sergej Leonidovich » 27 сен 2018, 12:15

Иннуариевна писал(а):
27 сен 2018, 11:29

Так что же нам мешает быть любящими людьми?




Для начала нужно захотеть этого.

iriss

Re: Любящий человек

Сообщение iriss » 27 сен 2018, 12:22

Лена, спасибо, практически мой портрет описала)))))) только с эмоциями еще осталось поработать. Как? Спокойнее ко всему относиться, без страсти.

T_E_V

Re: Любящий человек

Сообщение T_E_V » 27 сен 2018, 12:31

По существу.

Сейчас занят тем, что учусь возвращаться из фантазий в реальность. С удивлением обнаружил в себе практически на поверхности склонность "срубить побыстрее лёгкого кайфа". В реальности между причиной и следствием всегда есть временной промежуток (и пространственное различие), то есть для исполнения желания в реальности необходимо какое-то время за ним ухаживать, заботиться, оберегать, то есть прилагать некоторые усилия (выделять энергию) для исполнения желаемого. В мире фантазий можно сколько угодно тешить себя готовыми картинками, мастурбация начинается в фантазиях; следствие - отсутствие энергии на жизнь в реальности, на то чтобы менять ее под свои потребности. Но наслаждения в реальности - настоящие, хотя и не столь острые на первый взгляд; наслаждения от любого вида наркомании (игромания, алкоголизм, работа по найму, мастурбация, наркомания натуральная) всегда экзальтированы, кратковременны и ведут к потери жизненных сил. То есть если любить себя (жить душой) - будешь всячески отслеживать как оказался в фантазии и мягко и нежно возвращаться в реальность, которая на самом деле прекрасна, ждет тебя для того, чтобы ты помог ей раскрыть какую-либо очередную грань её несканчаемой живой картины. К чему у души лежит склонность.

Теперь вопрос: почему Всевышний всячески препятствует жизни без наркотиков (в реальности)? Не потому ли, что у человека появится энергия, и он наделает глупостей? То есть для жизни в реальности нужно подготовиться? Прежде всего полюбить себя-наркомана? И мягко, но безкомпромиссно замечать что опять в фантазии, и внимательно рассматривать реальность, заметить погоду вокруг, окружающие запахи, кучу мусора на полке, что вокруг в обозримом радиусе нет обнаженной девушки, страстно желающей продолжить с тобой свой род... (а если и есть, то уж точно не собирается в данный момент зачинать от меня ребенка). Реальность, которая оказывается не так уж и плоха!!! (и даже более того, прекрасна; как и мы прекрасны). И в которой оказывается можно действовать, и еще больше себя при этом уважать, замечая результат своего воздействия и этим еще повышать свой потенциал.

И полюбить своё окружение - таких же в большинстве своем немощных наркоманов, тоже нисколько не воздействующих на реальность, но сокрушающихся несправедливостью этого мира? Реально полюбить. Спешка, превозношение, презрение, осуждение - всё это в фантазиях, своего рода духовная мастурбация.

И признать, что реальность любит тебя независимо от твоего мнения о ней...

Позволить себе почувствовать себя любимым...

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Любящий человек

Сообщение Sergej Leonidovich » 27 сен 2018, 12:41

T_E_V писал(а):
27 сен 2018, 12:31


Сейчас занят тем, что учусь возвращаться из фантазий в реальность.






А почему Вы оказались в фантазиях?То есть это с детства не любили участвовать в реальных событиях? Или не получалось?

T_E_V

Re: Любящий человек

Сообщение T_E_V » 27 сен 2018, 12:50

Sergej Leonidovich писал(а):
27 сен 2018, 12:41
T_E_V писал(а):
27 сен 2018, 12:31
Сейчас занят тем, что учусь возвращаться из фантазий в реальность.
А почему Вы оказались в фантазиях?То есть это с детства не любили участвовать в реальных событиях? Или не получалось?
Так самому интересно! И если бы не подсказали, так бы и не разглядел, что вся моя жизнь на 95% проходит в фантазиях!

Не привык брать на себя ответственность; еще генетика, окружение и воспитание. Только пару дней как на это вышел...

А если по поводу сексуальных фантазий - сковывающая нелюбовь к себе и неприятие возможных унижений от противоположного пола а также колоссальное осуждение отца надолго сделали для меня тему общения с противоположным полом закрытой...

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Любящий человек

Сообщение Sergej Leonidovich » 27 сен 2018, 12:57

T_E_V писал(а):
27 сен 2018, 12:50

И если бы не подсказали, так бы и не разглядел, что вся моя жизнь на 95% проходит в фантазиях!

Не привык брать на себя ответственность; еще генетика, окружение и воспитание. Только пару дней как на это вышел...

А если по поводу сексуальных фантазий - сковывающая нелюбовь к себе и неприятие возможных унижений от противоположного пола а также колоссальное осуждение отца надолго сделали для меня тему общения с противоположным полом закрытой...


Почему не привыкли брать на себя ответственность?Может тело слабое?Может способности не позволяют.Может ситуации были безвыходные?Пример из жизни,желательно из детства.

T_E_V

Re: Любящий человек

Сообщение T_E_V » 27 сен 2018, 13:03

Sergej Leonidovich писал(а):
27 сен 2018, 12:57
Почему не привыкли брать на себя ответственность?Может тело слабое?Может способности не позволяют.Может ситуации были безвыходные?Пример из жизни,желательно из детства.
Пока такая версия - удушающая родительская любовь. Рабочий день закончился, пока есть время отвлечься, побыть в реальности, и если захочу, попозже поподробнее напишу

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Любящий человек

Сообщение Sergej Leonidovich » 27 сен 2018, 13:10

T_E_V писал(а):
27 сен 2018, 13:03

Пока такая версия - удушающая родительская любовь.



Излишняя забота?!Как сказали-стали делать.Давили свои чувства и желания.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Любящий человек

Сообщение katyava » 27 сен 2018, 14:18

Иннуариевна писал(а):
27 сен 2018, 11:29
Мы все божественные по своей природе создания, вышли из Любви, из Бога, а любить себя не умеем. Так что же значит любить себя, любить Бога в себе?

Тот, кто любит себя истинно, тот любит и весь мир. У этого человека нет агрессии внутри, он не злится на внешний мир и не разрушает его и себя. Ему не надо приносить никакие жертвы, он просто делится своим внутренним состоянием с другими, помогает другим. Он удовлетворён собой и живет из состояния радости. Он сам творит свою реальность, он подобен Богу, а точнее состоянию Творца. Он реализован в своих способностях и талантах.
Какой же человек, который любит себя; по каким признакам можно определить или понять - любишь ты себя или нет?

Любящий себя человек не будет подвергать себя опасности, даже если он и попадает вдруг в такое пространство, он выходит из него сразу - это называется бережное отношение к себе. Любящий человек никогда не относится к себе жёстко, за ошибки не ругает себя, а понимает, что ошибиться нестрашно, поддерживает себя и просто делает соответствующие выводы. Человек, который себя любит заметен по тому, как он может заботиться о себе; он знает себя, чего хочет, как хочет и когда, у него есть свои границы. К чужому мнению он прислушивается, но не зависит от него, это мнение его не определяет. Так же он относится и к другим, к внутреннему пространству (ВП) другого человека, то есть уважительно и бережно. ( ВП- это желания, цели, чувства, эмоции, мысли, убеждения...)

Любящему человеку интересен мир, интересно его изучать и познавать, так же как и интересен он сам, у него всегда есть энергия на познание и развитие себя. Любящий человек всегда принимает себя, соответственно и внешний мир, каким бы он ни был, то есть он даёт право быть всему - все как есть. (Можно назвать это принятием Божьей воли.) Это не значит, что он будет попустительствовать каким-либо преступлениям, закон, порядок и справедливость для него значимы. Только рядом с таким человеком даже конфликт тяжело создать, потому как нет внутри этого человека противоречий, внутреннего личностного конфликта и агрессии по отношении к кому-либо. Поле этого человека не даст "разгуляться" чужим отрицательным эмоциям. Люди агрессивные или уйдут из этого поля или станут на время другими (на время пребывания в этом поле).

Любящий человек всегда честен с собой, он доверяет себе, своей интуиции, и верит в себя. Он открыт себе в своих чувствах полностью, не боится, понимает и принимает себя. Да, в какие-то моменты он может быть слабым, но поддержка и опора внутри себя не даст надолго остаться в этом состоянии. Так же он относится и к слабостям других людей, принимая их и поддерживая, если это необходимо. Однако он видит, когда эта поддержка превращается в потакание жертвы в другом человеке и останавливается. Он даёт быть всему, и страданиям другого человека, если тот не хочет из этого состояния выходить.
Любящий человек умеет себя хвалить, а также радоваться чужим успехам и достижениям. Он знает свою ценность, уважает себя и других. Он реализован в своей уникальности и успешен в своей деятельности. Он самодостаточен и чувствует свою достойность. У такого человека не может не быть благополучия и счастье для него побочный продукт.
Так что же нам мешает быть любящими людьми? Что же нам мешает быть счастливыми? Ведь мы же рождены именно для этого...
Что-то прямо захотелось написать, не любящий человек, а идеальный. Уж больно как-то все хорошо и правильно. Но понятно, что нужно стремиться к идеалу. Но любящий человек может быть не идеальным
Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
27 сен 2018, 11:43
К примеру кошка запрыгнула на стол.Жена ее гоняет.Прикрикнула-она соскочила.А у меня так не получается.Не привык кричать.И я сегодня понял,почему она так себя ведет.Потому что я внутри выдаю агрессивную эмоцию сначала,потом пытаюсь ее мягко согнать.Немного помедлив сегодня я подумал,а пусть сидит.Эмоция раздражения ушла и кошка медленно спрыгнула со стола.Видимо она выполнила свою миссию,через нее пришло понимание,что не надо раздражаться и не обязательно применять силу и крик.
Сергей Леонидович, научите так. Я бы тоже рявкнула бы на кошку, причем без эмоций особо. Ну не дело кошке на столе делать, она же и по лотку ходит и по полу. Хотя в моем случае, кот от одного моего взгляда уже спрыгивает ))))) А сидеть и смотреть на кошку, пусть сидит.... не знаю я. Ведь Инна написала, что
Это не значит, что он будет попустительствовать каким-либо преступлениям, закон, порядок и справедливость для него значимы.
А сидение на столе - это преступление :spiteful: 8-)
T_E_V писал(а):
27 сен 2018, 13:03
Пока такая версия - удушающая родительская любовь.
Т.е. за вас все решали в детстве?

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Любящий человек

Сообщение Иннуариевна » 27 сен 2018, 15:01

Что-то прямо захотелось написать, не любящий человек, а идеальный. Уж больно как-то все хорошо и правильно
Значит по-твоему любить себя - это идеализм.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Любящий человек

Сообщение Иннуариевна » 27 сен 2018, 15:07

Но любящий человек может быть не идеальным
Все относительно. Для кого как....
Тут отправная точка - не предавать себя, не отвергать себя. Я думаю это идеально для самого себя. А как ты реагируешь на внешний мир - это уже ситуация подскажет.... кому-то идёшь навстречу, а кому-то нет, для кого-то идеальный, а для кого-то нет.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Любящий человек

Сообщение Sergej Leonidovich » 27 сен 2018, 15:19

katyava писал(а):
27 сен 2018, 14:18
Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
27 сен 2018, 11:43
К примеру кошка запрыгнула на стол.Жена ее гоняет.Прикрикнула-она соскочила.А у меня так не получается.Не привык кричать.И я сегодня понял,почему она так себя ведет.Потому что я внутри выдаю агрессивную эмоцию сначала,потом пытаюсь ее мягко согнать.Немного помедлив сегодня я подумал,а пусть сидит.Эмоция раздражения ушла и кошка медленно спрыгнула со стола.Видимо она выполнила свою миссию,через нее пришло понимание,что не надо раздражаться и не обязательно применять силу и крик.
Сергей Леонидович, научите так. Я бы тоже рявкнула бы на кошку, причем без эмоций особо. Ну не дело кошке на столе делать, она же и по лотку ходит и по полу. Хотя в моем случае, кот от одного моего взгляда уже спрыгивает ))))) А сидеть и смотреть на кошку, пусть сидит.... не знаю я. Ведь Инна написала, что
Это не значит, что он будет попустительствовать каким-либо преступлениям, закон, порядок и справедливость для него значимы.
А сидение на столе - это преступление :spiteful: 8-)




Вы всегда будете в паре с кем то.Будет сильный и будет слабый.Друг на друга реагируете.Речь идет о внутреннем состоянии.У Вас сила,и равнодушное состояние.Это не любовь,хотя и не агрессия.Вам кошку не жалко,но и агрессии нет.А силу Вы свою чувствуете.Он(кот) реагирует на Ваше внутреннее состояние.Если Вы Божьи законы нарушаете-у него желание нарушить человеческий закон на Ваших глазах и в Вашем присутствии.Пара всегда помогает друг другу.Если есть подсознательная агрессия-второй напарник это покажет своим поведением.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Любящий человек

Сообщение katyava » 27 сен 2018, 16:24

Sergej Leonidovich писал(а):
27 сен 2018, 15:19
Вы всегда будете в паре с кем то.Будет сильный и будет слабый.Друг на друга реагируете.Речь идет о внутреннем состоянии.У Вас сила,и равнодушное состояние.Это не любовь,хотя и не агрессия.Вам кошку не жалко,но и агрессии нет.А силу Вы свою чувствуете.Он(кот) реагирует на Ваше внутреннее состояние.Если Вы Божьи законы нарушаете-у него желание нарушить человеческий закон на Ваших глазах и в Вашем присутствии.Пара всегда помогает друг другу.Если есть подсознательная агрессия-второй напарник это покажет своим поведением.
Не думаю, что корректно переносить это на животных. У них инстинкты. Кот хочет есть, он будет лазать по столу в поисках еды. Собака также. Хотя собаку можно выдрессировать, чтобы еду она не брала, даже если лежит перед носом. Кота - нет.
Кот не делает назло. Поэтому негатива к нему не должно быть. Но так как он живет на вашей территории, то даже не зная правил, должен подчиняться им, чем вы ему и помогаете выгоняя со стола. А послушных выдрессированных котов я не встречала (разве что до смерти запуганных)

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Любящий человек

Сообщение Sergej Leonidovich » 27 сен 2018, 20:09

katyava писал(а):
27 сен 2018, 16:24

Не думаю, что корректно переносить это на животных.




Я Вас разочарую.Даже не живые предметы работают с Вами в паре.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Любящий человек

Сообщение Gagara » 27 сен 2018, 20:12

katyava писал(а):
27 сен 2018, 16:24

Кот не делает назло. Поэтому негатива к нему не должно быть. Но так как он живет на вашей территории, то даже не зная правил, должен подчиняться им, чем вы ему и помогаете выгоняя со стола. А послушных выдрессированных котов я не встречала (разве что до смерти запуганных)
Ага не на зло , а проверяет : любишь ли ты вопреки всему ))
Если его не ругать, а просто по-душам общаться , пояснять как чел. ребёнку , то и шкодить перестаёт . А если ругаешь , то как ребёнок , от безумного страха продолжает упорствовать в шкоде ( подсознание " заставляет " ) и со слезами с надеждой глядит : неужели не любишь по настоящему , а только когда я хороший ?
Они не то что даже послушные , они прекрасные учителя в Любви и неимоверные помощники и подсказчики, спасатели, ангелы хранители)) К ним очень важно прислушиваться и не игнорировать и даже песенки им петь ))
phpBB [media]

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Любящий человек

Сообщение Gagara » 27 сен 2018, 20:25

Иннуариевна писал(а):
27 сен 2018, 11:29

Любящий себя человек не будет подвергать себя опасности, даже если он и попадает вдруг в такое пространство, он выходит из него сразу - это называется бережное отношение к себе. Любящий человек никогда не относится к себе жёстко, за ошибки не ругает себя, а понимает, что ошибиться нестрашно, поддерживает себя и просто делает соответствующие выводы.
Очень верно, ибо всеми управляет Бог и если мы недовольны содеянным , т.е. деянием Бога , то это агрессия к Богу , т.е. и в нас и ком-то включается ПСУ .
Что это значит , а то что наказывать ( карать ) НЕЛЬЗЯ , можно предотвратить и сделать наКАз- пожелание ( разъяснение знаний ) Душе , остановить от разложения ( в разный любовью подсказанный способ ) , но не за содеянное ! , ибо то сожаление о прошлом ( агрессия ко времени ) , а раз всё едино , то это своеобразным способом будет проявляться и как сожаление или страх за будущее , страх проявлять БОГА - Любовь в настоящем .

T_E_V

Re: Любящий человек

Сообщение T_E_V » 28 сен 2018, 05:44

Вот, а самое главное забыл:
:give_rose: :give_rose: :give_rose: Елена, :give_rose: спасибо :give_rose: за :give_rose: тему!!! :give_rose: :give_rose: :give_rose:
katyava писал(а):
27 сен 2018, 14:18
Что-то прямо захотелось написать, не любящий человек, а идеальный. Уж больно как-то все хорошо и правильно. Но понятно, что нужно стремиться к идеалу. Но любящий человек может быть не идеальным
Вот и Вы заметили то же что и я, когда вспомнил про Вовочку и Советский Союз.
Иннуариевна писал(а):
27 сен 2018, 11:29
Так что же нам мешает быть любящими людьми? Что же нам мешает быть счастливыми? Ведь мы же рождены именно для этого...
То, для чего мы рождены, мы исполняем (и, если угодно, исполнили) с абсолютной точностью. И это ни на йоту не зависит от нашего вездесущего.. а вернее от везде сующегося ума, не богохульствуйте.

Что нам мешает быть счастливыми? Ничего не мешает, так как мы всегда счастливы! Что мешает чувствовать себя счастливым? Желание получить минутное удовольствие и депрессию длиною в жизнь. Именно это желание я отловил в себе, именно хочется сиюминутного большого кайфа, и именно хочется всю жизнь быть ничтожеством, ни за что не отвечающим. Пребывание в реальности подразумевает признание, что есть очень много чего не понятного "всезнающему" уму "человека разумного"; душа, например. И ее интересы всегда приоритетны. И она развивается, в том числе и через такое убогое состояние.

Однако, если возникло желание измениться, перестать быть чьей-то игрушкой (для начала игрушкой своих родителей, а под этим оказалось игрушка любого, кто захотел поиграть; хотел написать, любого кто сильнее, но это не так; если чувствовать себя рабом-игрушкой то играть будет и тот, кто сильнее, и тот кто слабее!!! Сами себя вручили - на, поиграй!), значит есть и энергия на реализацию этого желания, и оно уже исполняется, правда не всегда так, как мы это себе придумали. К примеру, рекламный проспект человека любящего
Тот, кто любит себя истинно, тот любит и весь мир. У этого человека нет агрессии внутри, он не злится на внешний мир и не разрушает его и себя. Ему не надо приносить никакие жертвы, он просто делится своим внутренним состоянием с другими, помогает другим. Он удовлетворён собой и живет из состояния радости. Он сам творит свою реальность, он подобен Богу, а точнее состоянию Творца. Он реализован в своих способностях и талантах.
Какой же человек, который любит себя; по каким признакам можно определить или понять - любишь ты себя или нет?

Любящий себя человек не будет подвергать себя опасности, даже если он и попадает вдруг в такое пространство, он выходит из него сразу - это называется бережное отношение к себе. Любящий человек никогда не относится к себе жёстко, за ошибки не ругает себя, а понимает, что ошибиться нестрашно, поддерживает себя и просто делает соответствующие выводы. Человек, который себя любит заметен по тому, как он может заботиться о себе; он знает себя, чего хочет, как хочет и когда, у него есть свои границы. К чужому мнению он прислушивается, но не зависит от него, это мнение его не определяет. Так же он относится и к другим, к внутреннему пространству (ВП) другого человека, то есть уважительно и бережно. ( ВП- это желания, цели, чувства, эмоции, мысли, убеждения...)

Любящему человеку интересен мир, интересно его изучать и познавать, так же как и интересен он сам, у него всегда есть энергия на познание и развитие себя. Любящий человек всегда принимает себя, соответственно и внешний мир, каким бы он ни был, то есть он даёт право быть всему - все как есть. (Можно назвать это принятием Божьей воли.) Это не значит, что он будет попустительствовать каким-либо преступлениям, закон, порядок и справедливость для него значимы. Только рядом с таким человеком даже конфликт тяжело создать, потому как нет внутри этого человека противоречий, внутреннего личностного конфликта и агрессии по отношении к кому-либо. Поле этого человека не даст "разгуляться" чужим отрицательным эмоциям. Люди агрессивные или уйдут из этого поля или станут на время другими (на время пребывания в этом поле).

Любящий человек всегда честен с собой, он доверяет себе, своей интуиции, и верит в себя. Он открыт себе в своих чувствах полностью, не боится, понимает и принимает себя. Да, в какие-то моменты он может быть слабым, но поддержка и опора внутри себя не даст надолго остаться в этом состоянии. Так же он относится и к слабостям других людей, принимая их и поддерживая, если это необходимо. Однако он видит, когда эта поддержка превращается в потакание жертвы в другом человеке и останавливается. Он даёт быть всему, и страданиям другого человека, если тот не хочет из этого состояния выходить.
Любящий человек умеет себя хвалить, а также радоваться чужим успехам и достижениям. Он знает свою ценность, уважает себя и других. Он реализован в своей уникальности и успешен в своей деятельности. Он самодостаточен и чувствует свою достойность. У такого человека не может не быть благополучия и счастье для него побочный продукт.
я уверен, что не имеет ничего общего с реальностью с того момента, как был оформлен. Тем более там описан человек идеальный. Реальность прекрасна! В конце концов, мы в ней рождены!!!, даже не надо никуда стремиться!!! Однако, в этой самой реальности припасены для каждого из нас свои задачи, решая которые я счастлив, а отлынивая от реальности начинаю чувствовать себя несчастным. Такая хитрость-уловка мироздания!
Последний раз редактировалось T_E_V 28 сен 2018, 07:06, всего редактировалось 4 раза.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 12 гостей