Любящий человек

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Любящий человек

Сообщение Okeana » 04 окт 2018, 10:00

katyava писал(а):
04 окт 2018, 09:51
Okeana писал(а):
04 окт 2018, 09:38

Катя, такого не может быть, чтобы "нет Бога", но человек себя хорошо по жизни чувствует. Бог ведь это не имя, не номинус, а суть, чувство, благодать! Если в душе есть любовь, а любовь порождает радость и энергию на жизнь, то человек может и не осознает, что это называется "быть с Богом", но он с Ним, реально. А без Бога - это совсем другое......
Получается, что в детстве мы с Богом неосознанно. А потом сами к нему приходим уже сознанием?
Ну да. На наше рождение дается бонусная порция любви и энергии, каждому, несмотря на сумму грехов прошлой жизни. Поэтому кажется, что дети безгрешны - православие так считает, например. Потому, что у каждого ребенка в душе много любви. Но потом начинает раскрываться карма, то есть истинное состояние нашей души. Обычно это происходит резко в период полового созревания. И тогда уже дальше, кто как сумеет себя направить.... Поэтому хорошо, когда детей крестят и с грудного возраста причащают - тогда к подростковому они приходят уже хоть немного более подготовленные. Ну и, конечно, атмосфера в семье, состояние души родителей, как воспитывают и пр. К сожалению, зачастую родители еще с раннего возраста делают много такого, что не помогает увеличить любовь в душе ребенка, но наоборот, прессуют и давят ее.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
IzyuminockaJJ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:25
Ник: IzyuminockaJJ

Re: Любящий человек

Сообщение IzyuminockaJJ » 07 окт 2018, 19:29

Okeana писал(а):
04 окт 2018, 10:00
katyava писал(а):
04 окт 2018, 09:51
Okeana писал(а):
04 окт 2018, 09:38

Катя, такого не может быть, чтобы "нет Бога", но человек себя хорошо по жизни чувствует. Бог ведь это не имя, не номинус, а суть, чувство, благодать! Если в душе есть любовь, а любовь порождает радость и энергию на жизнь, то человек может и не осознает, что это называется "быть с Богом", но он с Ним, реально. А без Бога - это совсем другое......
Получается, что в детстве мы с Богом неосознанно. А потом сами к нему приходим уже сознанием?
Ну да. На наше рождение дается бонусная порция любви и энергии, каждому, несмотря на сумму грехов прошлой жизни. Поэтому кажется, что дети безгрешны - православие так считает, например. Потому, что у каждого ребенка в душе много любви. Но потом начинает раскрываться карма, то есть истинное состояние нашей души. Обычно это происходит резко в период полового созревания. И тогда уже дальше, кто как сумеет себя направить.... Поэтому хорошо, когда детей крестят и с грудного возраста причащают - тогда к подростковому они приходят уже хоть немного более подготовленные. Ну и, конечно, атмосфера в семье, состояние души родителей, как воспитывают и пр. К сожалению, зачастую родители еще с раннего возраста делают много такого, что не помогает увеличить любовь в душе ребенка, но наоборот, прессуют и давят ее.
Оксана, бальзам на душу. Никак не могла объяснить почему дети считаются безгрешными, вот как.".."...все понимает , сказать не может. Уффф. Правильно. Дети приходят с большим запасом любви, что делает их в период детства безгрешными...Спасибо, Оксана)

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Любящий человек

Сообщение Gagara » 07 окт 2018, 19:46

IzyuminockaJJ писал(а):
07 окт 2018, 19:29
[
Оксана, бальзам на душу. Никак не могла объяснить почему дети считаются безгрешными, вот как.".."...все понимает , сказать не может. Уффф. Правильно. Дети приходят с большим запасом любви, что делает их в период детства безгрешными...Спасибо, Оксана)
Больше открыты Любви : нет ни правил ни табу ( ни фарисейства ни книжничества ) , нет чертей ( чёрточек ) - т.е. мнимостей самоуничижительства .
По той причине, как описывал СНЛ, зачастую великие научные открытия совершают люди далёкие от науки ( точнее , от догм, общепринятости ) .

""Должна видеть душа ваша. Ничто, ничто не сможет вам помочь, если вы не сможете увидеть сами. Подумайте, к вам приходил Христос. И что же? Сколько противоречий было найдено в нём и упрёков? Слепцы! Ну что? Нашли? Нашли? И любовь придёт к вам в душу и ничего не сможет сделать, ибо закрыты вы.""

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Любящий человек

Сообщение Иннуариевна » 07 окт 2018, 20:22

Больше открыты Любви : нет ни правил ни табу ( ни фарисейства ни книжничества ) , нет чертей ( чёрточек ) - т.е. мнимостей самоуничижительства .
Согласна. Я бы сказала у детей ещё нет тех установок или программ, которые им передают со временем родители. Они ещё все воспринимают безоценочно, некритично, без работы сознания на то, как должно быть и почему. Они ещё и себя воспринимают неограниченно (безгранично, если хотите). Как Любовь, в которой есть все, которая есть потенциал или Бог. Они ещё обо всем мечтают, всему радуются, видят мир в разноцветных красках... им ещё не сказали, какими они должны быть...
...поэтому и Любовь у них не перекрыта пока ничем. Им ещё не обрубили крылья. Вот почему дети ближе к Богу.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

kambala
Зарегистрированный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 18:49
Ник: М. Александра И.

Re: Любящий человек

Сообщение kambala » 07 окт 2018, 21:47

На днях я была в гостях у родителей. Состояние у меня внутри было унылое и я боролась с ним как могла. Вот бывает как накатит непонятная грусть и так в течение дня. И мне так захотелось чтобы меня кто-нибудь обнял, приласкал, сказал что любит. Чтобы родители как в детстве полюбили и успокоили. Поняла я, что мне не хватает любви. А источник любви то только в Боге. Прочла Отче наш сначала, потом Живую помощь. Ну и говорю себе мысленно молитвой: "Я есть любовь. Моё истинное Я божественно и прекрасно. Я люблю и принимаю себя такой какой меня создал Бог. Бог моя опора и поддержка". И всё это много много раз и с чувством любви к себе и Богу в себе. И действительно полегчало:)
А сегодня после просмотра видео ролика С. Н. Лазарева другая мысль оформилась: "я позволяю себе быть неправой и ошибаться"

rewwerty

Re: Любящий человек

Сообщение rewwerty » 08 окт 2018, 00:59

Помню себя 3-ёх летним.
И сейчас - под 40.

Разницы в запасах любви на этом промежутке времени не ощутил.

Разница была только в состояниях ума.
Под ситуации.

Чем был бурнее ум, подгоняемый эго, тем более "застилалась" им любовь.
Но это только казалось.
Божественная любовь - Абсолютная - всегда одна и та же.
В ней нет перепадов, волн.
Господь неизменен. Об этом говорят Святые Писания.
Это можно почувствовать лично. (Нужно лишь успокоить ум.)
Ибо как может что-то быть отделённым от Единого Источника?
Если мы отделены - то во что?
В то, что объемлет Бога и нас?
Мы - Одно.
"Царствие Божие внутрь вас есть." (Иисус Христос)

Все перепады и волны в любви - это её временные проявления для этого мира - лилы - Игры Бога.
В Непроявленном - всё постоянно, неизменно, незыблемо.
Оно - здесь.
При желании, можно прочесть Бхагавад-Гиту, рекомендованную С.Н. Лазаревым.
Либо лучше - личный опыт: успокоить волны ума до штиля - Безмолвия:
"Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное." (Иисус)
viewtopic.php?p=574878#p574878

rewwerty

Re: Любящий человек

Сообщение rewwerty » 08 окт 2018, 03:27

Любящий человек

В тишине сердца - природа абсолютной любви.

Волнения, беспокойство, страсть - природа эго, ума.

Поступки из тишины сердца - поступки не человека.

***
Безмолвный ум -> тишина сердца.

"Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят." (Иисус)

***
"Царствие Божие внутрь вас есть." (Христос)

***
"Когда вы не держитесь за мысли, тогда вы более не человек (не личность)." (Нисаргадатта Махарадж)

Newlife

Re: Любящий человек

Сообщение Newlife » 08 окт 2018, 08:53

Иннуариевна писал(а):
27 сен 2018, 11:29
Мы все божественные по своей природе создания, вышли из Любви, из Бога, а любить себя не умеем. Так что же значит любить себя, любить Бога в себе?

Тот, кто любит себя истинно, тот любит и весь мир. У этого человека нет агрессии внутри, он не злится на внешний мир и не разрушает его и себя. Ему не надо приносить никакие жертвы, он просто делится своим внутренним состоянием с другими, помогает другим. Он удовлетворён собой и живет из состояния радости. Он сам творит свою реальность, он подобен Богу, а точнее состоянию Творца. Он реализован в своих способностях и талантах.
Какой же человек, который любит себя; по каким признакам можно определить или понять - любишь ты себя или нет?

Любящий себя человек не будет подвергать себя опасности, даже если он и попадает вдруг в такое пространство, он выходит из него сразу - это называется бережное отношение к себе. Любящий человек никогда не относится к себе жёстко, за ошибки не ругает себя, а понимает, что ошибиться нестрашно, поддерживает себя и просто делает соответствующие выводы. Человек, который себя любит заметен по тому, как он может заботиться о себе; он знает себя, чего хочет, как хочет и когда, у него есть свои границы. К чужому мнению он прислушивается, но не зависит от него, это мнение его не определяет. Так же он относится и к другим, к внутреннему пространству (ВП) другого человека, то есть уважительно и бережно. ( ВП- это желания, цели, чувства, эмоции, мысли, убеждения...)

Любящему человеку интересен мир, интересно его изучать и познавать, так же как и интересен он сам, у него всегда есть энергия на познание и развитие себя. Любящий человек всегда принимает себя, соответственно и внешний мир, каким бы он ни был, то есть он даёт право быть всему - все как есть. (Можно назвать это принятием Божьей воли.) Это не значит, что он будет попустительствовать каким-либо преступлениям, закон, порядок и справедливость для него значимы. Только рядом с таким человеком даже конфликт тяжело создать, потому как нет внутри этого человека противоречий, внутреннего личностного конфликта и агрессии по отношении к кому-либо. Поле этого человека не даст "разгуляться" чужим отрицательным эмоциям. Люди агрессивные или уйдут из этого поля или станут на время другими (на время пребывания в этом поле).

Любящий человек всегда честен с собой, он доверяет себе, своей интуиции, и верит в себя. Он открыт себе в своих чувствах полностью, не боится, понимает и принимает себя. Да, в какие-то моменты он может быть слабым, но поддержка и опора внутри себя не даст надолго остаться в этом состоянии. Так же он относится и к слабостям других людей, принимая их и поддерживая, если это необходимо. Однако он видит, когда эта поддержка превращается в потакание жертвы в другом человеке и останавливается. Он даёт быть всему, и страданиям другого человека, если тот не хочет из этого состояния выходить.
Любящий человек умеет себя хвалить, а также радоваться чужим успехам и достижениям. Он знает свою ценность, уважает себя и других. Он реализован в своей уникальности и успешен в своей деятельности. Он самодостаточен и чувствует свою достойность. У такого человека не может не быть благополучия и счастье для него побочный продукт.
Так что же нам мешает быть любящими людьми? Что же нам мешает быть счастливыми? Ведь мы же рождены именно для этого...
Сколько условий для того, чтобы полюбить себя... Прям узнаю себя) Это сознание условия ставит, поэтому такая любовь к себе всегда в будущем, когда буду достойна. А принять себя вот сейчас,таким каким ты сейчас являешься, любить без условий себя, с тем, чтобы идти дальше в своём развитии. Милосердие к себе, бережность, легкость - это из души. Жёсткие рамки это, мы же все понимаем, ум.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Любящий человек

Сообщение Иннуариевна » 08 окт 2018, 09:27

Спасибо, Нонна, что зашли в тему.
А какие рамки вам мешают быть любящей, той какая вы были задуманы Богом изначально?
Я говорила в своём первом посте о признаках любви, как ее можно обнаружить, как она выглядит в лице человека любящего здесь и сейчас, а не о том, каким кто должен быть и кому...

Мы все уже есть Любовь, только нас уверили, что это не так....
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Newlife

Re: Любящий человек

Сообщение Newlife » 08 окт 2018, 09:40

Иннуариевна писал(а):
08 окт 2018, 09:27
Спасибо, Нонна, что зашли в тему.
А какие рамки вам мешают быть любящей, той какая вы были задуманы Богом изначально?
Иннуариевна, мне, кроме меня самой никто не мешает себя любить :D
Рамки естественны для человека думающего. Поэтому, как научусь жить чувствами, рамки сами собой исчезнут.
Лена, меня смущают любые условия для любви. Мне показалось, вы описали условия при котором возможна любовь к себе или я неправильно поняла?

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Любящий человек

Сообщение Иннуариевна » 08 окт 2018, 09:55

Нонна писал(а):
08 окт 2018, 09:40
Иннуариевна писал(а):
08 окт 2018, 09:27
Спасибо, Нонна, что зашли в тему.
А какие рамки вам мешают быть любящей, той какая вы были задуманы Богом изначально?
Иннуариевна, мне, кроме меня самой никто не мешает себя любить :D
Рамки естественны для человека думающего. Поэтому, как научусь жить чувствами, рамки сами собой исчезнут.
Лена, меня смущают любые условия для любви. Мне показалось, вы описали условия при котором возможна любовь к себе или я неправильно поняла?
Мне казалось)))), что я описываю не будущее, а настоящее, не условия, а признаки.
Как все зависит от нашего восприятия. Наше восприятие действительности напрямую зависит от внутреннего восприятия себя.
А вы себе только в будущем даёте Любовь? ( " ...когда научусь жить чувствами...") а сейчас вы кто?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Любящий человек

Сообщение Иннуариевна » 08 окт 2018, 10:08

Иннуариевна, мне, кроме меня самой никто не мешает себя любить :D
Вы сами себе мешаете любить?
Мы даже не представляем, что все, что мы думаем, считаем, знаем о себе не является нами истинными.
Я даже сейчас не о высоких материях говорю, а о том, какими мы уже были рождены, о нашей форме в этой жизни, о нашем потенциале... вот его мы отвергаем и пренебрегаем собой. А дальше выстраиваем какие-то ограничения, которые с истинностью нашего Я не имеют ничего общего. И эти рамки к середине жизни с помощью ума становятся железобетонными. Всё - получите распишитесь.)
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

rewwerty

Re: Любящий человек

Сообщение rewwerty » 08 окт 2018, 15:28

Нонна писал(а):
08 окт 2018, 09:40
Поэтому, как научусь жить чувствами, рамки сами собой исчезнут.
Прошу прощения, что вклинился.

Интересны приходящие вопросы:

Что это за я, которое хочет научиться жить чувствами? Что оно такое?
Если оно само есть чувство, то какое?
Любовь?
Любовь хочет научиться жить чувствами?
Чувство, живущее чувствами?
Нееееет. Что-то не так :)

Что чему-то может научиться, что чего-то хочет достичь?

Только ум.

Ум хочет научиться жить чувствами?

А умом достигают любви?

"Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное." (с)

Уму нет дороги в Царство Божье.

Тогда - какому Я туда дорога?
Что это за Я, что свидетельствует всё?

viewtopic.php?p=585538#p585538

Newlife

Re: Любящий человек

Сообщение Newlife » 08 окт 2018, 15:46

Иннуариевна писал(а):
08 окт 2018, 09:55

Мне казалось)))), что я описываю не будущее, а настоящее, не условия, а признаки.
Как все зависит от нашего восприятия. Наше восприятие действительности напрямую зависит от внутреннего восприятия себя.
А вы себе только в будущем даёте Любовь? ( " ...когда научусь жить чувствами...") а сейчас вы кто?
Если обо мне, то в динамике моё состояние бывает разным. Есть периоды, когда состояние лёгкое, летящее, свободное, непринуждённое, когда всё решается само собой, когда я свет и для себя и для других, когда с хорошим запасом добродушия прохожу сложные ситуации. Бывают периоды когда я тяжелею, когда идёт оценка ситуации постоянно, когда боль, страх, тревога, когда боль на душе, в теле и кажется нет просвета. Только сейчас осознаю, что надо принимать и эту сторону себя, воспитывать, а не осуждать и раздражаться, негодовать. Постепенно учишься принимать своё несовершенство как ребёнка.
По поводу того, кто я сейчас, ощущаю на стадии переходного периода. Происходит трансформация, чем больше готова отпустить, тем более безболезненно будет происходить.

Мне очень понравилась фраза Ирины Виннер (тренер сборной Росси по худ. гимнастике) которую она сказала во время тренировки своей подопечной, дословно не помню, но смысл в том, что ты должна попасть в поток, а поток сам тебя понесёт в нужном направлении и ты выступишь на ура. А в поток ты попадёшь, когда трудиться будешь усердно. Найду точную фразу, исправлю, уж слишком классно у неё получилось.
Если человек попал в поток и он уже человек любящий, будет ли его волновать является ли он любящим или нет?
:)
Последний раз редактировалось Newlife 08 окт 2018, 15:56, всего редактировалось 1 раз.

Newlife

Re: Любящий человек

Сообщение Newlife » 08 окт 2018, 15:49

rewwerty писал(а):
08 окт 2018, 15:28
Нонна писал(а):
08 окт 2018, 09:40
Поэтому, как научусь жить чувствами, рамки сами собой исчезнут.
Прошу прощения, что вклинился.

Интересны приходящие вопросы:

Что это за я, которое хочет научиться жить чувствами? Что оно такое?


viewtopic.php?p=585538#p585538
rewwerty, не знаю. Знаю, что когда я живу чувствами, ощущаю себя более счастливой.

rewwerty

Re: Любящий человек

Сообщение rewwerty » 08 окт 2018, 15:50

Нонна, свидетельствующее всё - чувства, мысли, счастье,... - Я :
phpBB [media]

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Любящий человек

Сообщение Gagara » 08 окт 2018, 16:12

Нонна писал(а):
08 окт 2018, 08:53
Иннуариевна писал(а):
27 сен 2018, 11:29
Мы все божественные по своей природе создания, вышли из Любви, из Бога, а любить себя не умеем. Так что же значит любить себя, любить Бога в себе?

Тот, кто любит себя истинно, тот любит и весь мир. У этого человека нет агрессии внутри, он не злится на внешний мир и не разрушает его и себя. Ему не надо приносить никакие жертвы, он просто делится своим внутренним состоянием с другими, помогает другим. Он удовлетворён собой и живет из состояния радости. Он сам творит свою реальность, он подобен Богу, а точнее состоянию Творца. Он реализован в своих способностях и талантах.
Какой же человек, который любит себя; по каким признакам можно определить или понять - любишь ты себя или нет?

Любящий себя человек не будет подвергать себя опасности, даже если он и попадает вдруг в такое пространство, он выходит из него сразу - это называется бережное отношение к себе. Любящий человек никогда не относится к себе жёстко, за ошибки не ругает себя, а понимает, что ошибиться нестрашно, поддерживает себя и просто делает соответствующие выводы. Человек, который себя любит заметен по тому, как он может заботиться о себе; он знает себя, чего хочет, как хочет и когда, у него есть свои границы. К чужому мнению он прислушивается, но не зависит от него, это мнение его не определяет. Так же он относится и к другим, к внутреннему пространству (ВП) другого человека, то есть уважительно и бережно. ( ВП- это желания, цели, чувства, эмоции, мысли, убеждения...)

Любящему человеку интересен мир, интересно его изучать и познавать, так же как и интересен он сам, у него всегда есть энергия на познание и развитие себя. Любящий человек всегда принимает себя, соответственно и внешний мир, каким бы он ни был, то есть он даёт право быть всему - все как есть. (Можно назвать это принятием Божьей воли.) Это не значит, что он будет попустительствовать каким-либо преступлениям, закон, порядок и справедливость для него значимы. Только рядом с таким человеком даже конфликт тяжело создать, потому как нет внутри этого человека противоречий, внутреннего личностного конфликта и агрессии по отношении к кому-либо. Поле этого человека не даст "разгуляться" чужим отрицательным эмоциям. Люди агрессивные или уйдут из этого поля или станут на время другими (на время пребывания в этом поле).

Любящий человек всегда честен с собой, он доверяет себе, своей интуиции, и верит в себя. Он открыт себе в своих чувствах полностью, не боится, понимает и принимает себя. Да, в какие-то моменты он может быть слабым, но поддержка и опора внутри себя не даст надолго остаться в этом состоянии. Так же он относится и к слабостям других людей, принимая их и поддерживая, если это необходимо. Однако он видит, когда эта поддержка превращается в потакание жертвы в другом человеке и останавливается. Он даёт быть всему, и страданиям другого человека, если тот не хочет из этого состояния выходить.
Любящий человек умеет себя хвалить, а также радоваться чужим успехам и достижениям. Он знает свою ценность, уважает себя и других. Он реализован в своей уникальности и успешен в своей деятельности. Он самодостаточен и чувствует свою достойность. У такого человека не может не быть благополучия и счастье для него побочный продукт.
Так что же нам мешает быть любящими людьми? Что же нам мешает быть счастливыми? Ведь мы же рождены именно для этого...
Сколько условий для того, чтобы полюбить себя... Прям узнаю себя) Это сознание условия ставит, поэтому такая любовь к себе всегда в будущем, когда буду достойна. А принять себя вот сейчас,таким каким ты сейчас являешься, любить без условий себя, с тем, чтобы идти дальше в своём развитии. Милосердие к себе, бережность, легкость - это из души. Жёсткие рамки это, мы же все понимаем, ум.
Это не условия , это как все заповеди реализация которых есть ПОКАЗАТЕЛЬ соблюдения Первой ( Возлюби Бога ) , соблюдая её - все остальные будут соблюдаться автоматом и если что-то какая-то " сдаёт " , то не её нужно исправлять , а вспомнить Первую - Главную - Одну- Единственную ( всё остальное - описание - отражение её же ) , здесь - так же .

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Любящий человек

Сообщение Gagara » 08 окт 2018, 16:16

rewwerty писал(а):
08 окт 2018, 15:28


Что это за я, которое хочет научиться жить чувствами? Что оно такое?


Чувства - это ощущения - потому и во-площаемся ЧТОБЫ ОЩУТИТЬ !

rewwerty

Re: Любящий человек

Сообщение rewwerty » 08 окт 2018, 16:26

Что в Основе любого живого существа?

Развивается ли эта Основа, если все Учителя дают прямые указатели вернуться в состояние до ума (не-ума)? (В состояние ребёнка. В состояние Чистоты.)

Нет. Развивается только ум. Погружая в майю.

Основа же - Неизменна, Незыблема, Постоянна. Она во всех живых существах - Одна и Та же.

Именно эта Основа свидетельствует всё воспринимаемое.

Истинное Я и ложное я - viewtopic.php?p=572145#p572145

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Любящий человек

Сообщение katyava » 09 окт 2018, 10:19

Иннуариевна писал(а):
07 окт 2018, 20:22

...поэтому и Любовь у них не перекрыта пока ничем. Им ещё не обрубили крылья. Вот почему дети ближе к Богу.
Кто им крылья обрубает? Не могут быть дети ближе к Богу, чем взрослые. Это одни и те же души. Зачем тогда человек рождается, если изначально об ближе к богу, чем когда умирает?
У детей меньше ответственности, планов, им не надо постоянно думать о других, поэтому им проще. К тому же они еще мало чего знают и каждый день узнают что-то новое. Отсюда и интерес к жизни


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 19 гостей