Любящий человек

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Любящий человек

Сообщение Gagara » 12 окт 2018, 11:08

katyava писал(а):
12 окт 2018, 10:37
Gagara писал(а):
12 окт 2018, 10:21
Candy писал(а):
12 окт 2018, 09:13


Можно сказать, что вы и любовь в том числе.
Не в том числе , а только ЛЮБОВЬ рождает все Проявленной и Непроявленное ( все чувства,мысли, существ - физику ) .
Бог ( Любовь ) во всём и нет ничего кроме Бога ( Библ . ) .. Главное так вот истинно выстроить взгляд и до офигения сколько открывается .
Не согласна, что человек - это любовь. СН говорил, что Бог - это любовь. А человек - это не Бог. Значит и не любовь. Любовь создала человека. А если человек возомнил себя Богом, то это гордыня. Божественное внутри нас и снаружи. Но помимо божественного, в нас есть еще и человеческое, потому что у нас есть тело
Вы ролик смотрели ? Что в вашем понятии " Чел-о-век " ? Вы книгу СНЛ : " Встреча Науки и Религии " читали ? - там как раз подробно описаны ответы на Ваши вопросы ))

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Любящий человек

Сообщение katyava » 12 окт 2018, 11:23

Gagara писал(а):
12 окт 2018, 11:08
katyava писал(а):
12 окт 2018, 10:37
Gagara писал(а):
12 окт 2018, 10:21
Не в том числе , а только ЛЮБОВЬ рождает все Проявленной и Непроявленное ( все чувства,мысли, существ - физику ) .
Бог ( Любовь ) во всём и нет ничего кроме Бога ( Библ . ) .. Главное так вот истинно выстроить взгляд и до офигения сколько открывается .
Не согласна, что человек - это любовь. СН говорил, что Бог - это любовь. А человек - это не Бог. Значит и не любовь. Любовь создала человека. А если человек возомнил себя Богом, то это гордыня. Божественное внутри нас и снаружи. Но помимо божественного, в нас есть еще и человеческое, потому что у нас есть тело
Вы ролик смотрели ? Что в вашем понятии " Чел-о-век " ? Вы книгу СНЛ : " Встреча Науки и Религии " читали ? - там как раз подробно описаны ответы на Ваши вопросы ))
Смотрела и читала. И вопросов у меня нет

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Любящий человек

Сообщение Gagara » 12 окт 2018, 12:06

katyava писал(а):
12 окт 2018, 11:23

Смотрела и читала. И вопросов у меня нет
Но почему-то ж не Д-О-Шло , может стоить перед тем помолится , что б не впустую ?!

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Любящий человек

Сообщение katyava » 12 окт 2018, 12:44

Gagara писал(а):
12 окт 2018, 12:06
katyava писал(а):
12 окт 2018, 11:23

Смотрела и читала. И вопросов у меня нет
Но почему-то ж не Д-О-Шло , может стоить перед тем помолится , что б не впустую ?!
что значит не дошло? Все дошло. Гагара, почему вы думаете, что до вас лучше дошло, чем до меня?

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Любящий человек

Сообщение Gagara » 12 окт 2018, 12:58

katyava писал(а):
12 окт 2018, 12:44
Gagara писал(а):
12 окт 2018, 12:06
katyava писал(а):
12 окт 2018, 11:23

Смотрела и читала. И вопросов у меня нет
Но почему-то ж не Д-О-Шло , может стоить перед тем помолится , что б не впустую ?!
что значит не дошло? Все дошло. Гагара, почему вы думаете, что до вас лучше дошло, чем до меня?
Вы написали , что до Вас не дошло , что "Мы есть Любовь" ," Вы есть Боги "( Библия, СНЛ - " Я есть Любовь ")

_________

БОГ - это аббревиатура и является тем , к чему стремимся , т. е. быть тем .

Истинным , т.е. что не приводит к печальным последствиям , есть ЛЮБОВЬ.

viewtopic.php?p=585808#p585808

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Любящий человек

Сообщение Gagara » 12 окт 2018, 13:35

<iframe width="510" height="287" src="
phpBB [media]
" frameborder="0" allow="autoplay; encrypted-media" allowfullscreen></iframe>

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Любящий человек

Сообщение Gagara » 12 окт 2018, 13:43

<iframe width="510" height="287" src="
phpBB [media]
" frameborder="0" allow="autoplay; encrypted-media" allowfullscreen></iframe>

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Любящий человек

Сообщение Татьяна Куделина » 13 окт 2018, 07:12

hello писал(а):
12 окт 2018, 11:32
Татьяна Куделина писал(а):
11 окт 2018, 23:03


Ну и самое главное, это "выживание", когда нет интереса к жизни, тоже является частью пути, который приводит к любви, к тому, чтобы человек смог почувствовать себя любовью. Для кого-то нужно именно так, и в этом "выживании" тоже есть любовь, самая что ни на есть настоящая...
Татьяна, да интересная мысль. Просто наверное даже в таком случае осознанное проживание поможет быстрее выползти на уровень жизни с интересом. Хотя человек с действующими крыльями кажется все равно более любящим, чем с поломанными
Настя, а что такое человек с действующими крыльями и человек с поломанными?

Я для себя понимаю сейчас так, что в жизни человека, который живёт с интересом (как я поняла, это с действующими крыльями) и человека, который в этой жизни выживает (так сказать, поломанными), любви абсолютно одинаково и разница лишь в том, чувствует человек это или нет. И даже если он не чувствует и продолжает не жить, а выживать, это тоже происходит по замыслу Бога, и этому человеку на данном этапе (даже если этот этап длиною в жизнь) нужно именно так. Любовь проявляется именно так.

Если есть такие люди рядом с нами (или если это мы сами), можно просто делиться теплом, не уставать что-то объяснять и показывать (в меру того, как человеку может быть это понятно) , что сами знаем и прочувствовали и рано или поздно это может подтолкнуть человека к тому, чтобы начать чувствовать эту любовь, а соответственно, быть счастливым в тех условиях, какие у него есть, пусть даже это будет короткими периодами.

Я к тому, чтобы, видя в этом Божественную волю, не занимать пассивную позицию

Например, вчера коллега говорит :"У меня есть родственница, с которой я не могу общаться и не хочу приглашать её на день рождения". На вопрос "почему", ответила, что эта родственница постоянно недовольна всем миром и считает, что весь мир в этом виноват. И коллега добавляет:"Ну так же невозможно, как можно жить и не радоваться, ведь радоваться - это так здорово". Я ей говорю :" Вот ты нам это говоришь сейчас, а ты родственнице своей это говорила?". "Ну нет, говорит, не хочу, это бесполезно". На что я ответила :"А ты попробуй)) Просто скажи то же самое. В другой какой-нибудь раз обрати внимание на свой личный пример и т.д."

Нам часто просто что-то кажется неуместным, неудобным, что человек что-то не поймёт, и "не мечите бисер перед свиньями" или просто лень. Но от одной - двух фраз от случая к случаю (с любовью) от нас же не убудет)). А если каждый человек начнёт вот так по чуть - чуть делиться своей энергией, теплом, в мире станет больше радости и счастья :)

iriss

Re: Любящий человек

Сообщение iriss » 13 окт 2018, 10:53

Скорей всего сюда будет в тему
Он умер миллиардером в возрасте 56 лет от рака поджелудочной железы. И его последние слова заставляют задуматься о смысле жизни…Стив Джобс, последнее послание:

http://shablona.net/alesya/poslednie-sl ... izni-2.htm

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Любящий человек

Сообщение Marisha » 13 окт 2018, 13:28

Татьяна Куделина писал(а):
13 окт 2018, 07:12
Нам часто просто что-то кажется неуместным, неудобным, что человек что-то не поймёт, и "не мечите бисер перед свиньями" или просто лень. Но от одной - двух фраз от случая к случаю (с любовью) от нас же не убудет)). А если каждый человек начнёт вот так по чуть - чуть делиться своей энергией, теплом, в мире станет больше радости и счастья :)
Таня,обычно таких озлобленных людей подобные высказывания,типа "как же жить и не радоваться!" озлобляют еще больше. Ведь дело то не в том, что человек "не понимает", а в том, что он так воспринимает мир. Если вы с кем-то видите мир по-разному, вы никогда друг друга не поймете. Я думаю, что не надо никого тащить на аркане в свой светлый мир.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Любящий человек

Сообщение Татьяна Куделина » 13 окт 2018, 14:08

Marisha писал(а):
13 окт 2018, 13:28
Татьяна Куделина писал(а):
13 окт 2018, 07:12
Нам часто просто что-то кажется неуместным, неудобным, что человек что-то не поймёт, и "не мечите бисер перед свиньями" или просто лень. Но от одной - двух фраз от случая к случаю (с любовью) от нас же не убудет)). А если каждый человек начнёт вот так по чуть - чуть делиться своей энергией, теплом, в мире станет больше радости и счастья :)
Таня,обычно таких озлобленных людей подобные высказывания,типа "как же жить и не радоваться!" озлобляют еще больше. Ведь дело то не в том, что человек "не понимает", а в том, что он так воспринимает мир. Если вы с кем-то видите мир по-разному, вы никогда друг друга не поймете. Я думаю, что не надо никого тащить на аркане в свой светлый мир.
Мариша, конечно, нужно быть готовым , что можно получить волну негодования в ответ , но и в том человеке это может остаться, "осесть" и , возможно, стать толчком , первым шажком, к выходу из этого мира озлобления, ведь и некоторые из нас, форумчан , тоже, возможно, когда-то были такие (я, например)). Ведь что-то же этим толчком послужить должно. А высказывание можно и другое подобрать . Вернее если есть действительно желание помочь, слова сами придут. Ничего не получается только у того, кто не хочет предпринимать попыток. Конечно, никого на аркане никуда тащить не надо. Речь о паре фраз раз в месяц (образно) ))). Ну и, конечно, если уж совсем нет желания, да не делать это и всё)

Я всегда вспоминаю своего мужа. Он не опускал руки, даже когда я наотрез отказывалась что-либо слышать, когда меня от фамилии "Лазарев" начинала бить дрожь негодования, поднималась волна неприятия и могло показаться, что это бесполезно, что до меня не достучаться никогда. Конечно, это совсем другой случай, но, на мой взгляд, принцип тот же

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Любящий человек

Сообщение Ольга К » 13 окт 2018, 16:02

Татьяна Куделина писал(а):
13 окт 2018, 14:08
Marisha писал(а):
13 окт 2018, 13:28
Татьяна Куделина писал(а):
13 окт 2018, 07:12
Нам часто просто что-то кажется неуместным, неудобным, что человек что-то не поймёт, и "не мечите бисер перед свиньями" или просто лень. Но от одной - двух фраз от случая к случаю (с любовью) от нас же не убудет)). А если каждый человек начнёт вот так по чуть - чуть делиться своей энергией, теплом, в мире станет больше радости и счастья :)
Таня,обычно таких озлобленных людей подобные высказывания,типа "как же жить и не радоваться!" озлобляют еще больше. Ведь дело то не в том, что человек "не понимает", а в том, что он так воспринимает мир. Если вы с кем-то видите мир по-разному, вы никогда друг друга не поймете. Я думаю, что не надо никого тащить на аркане в свой светлый мир.
Мариша, конечно, нужно быть готовым , что можно получить волну негодования в ответ , но и в том человеке это может остаться, "осесть" и , возможно, стать толчком , первым шажком, к выходу из этого мира озлобления, ведь и некоторые из нас, форумчан , тоже, возможно, когда-то были такие (я, например)). Ведь что-то же этим толчком послужить должно. А высказывание можно и другое подобрать . Вернее если есть действительно желание помочь, слова сами придут. Ничего не получается только у того, кто не хочет предпринимать попыток. Конечно, никого на аркане никуда тащить не надо. Речь о паре фраз раз в месяц (образно) ))). Ну и, конечно, если уж совсем нет желания, да не делать это и всё)

Я всегда вспоминаю своего мужа. Он не опускал руки, даже когда я наотрез отказывалась что-либо слышать, когда меня от фамилии "Лазарев" начинала бить дрожь негодования, поднималась волна неприятия и могло показаться, что это бесполезно, что до меня не достучаться никогда. Конечно, это совсем другой случай, но, на мой взгляд, принцип тот же
Таня, а тебе не кажется, что в случае с твоим мужем он все-таки каким-то образом внутренне изменился и именно поэтому однажды ты услышала его и начала воспринимать информацию, и сама уже внутренне готова была? У каждого человека свой путь развития. И информацию он воспринимает согласно своему внутреннему состоянию. А теплом делиться и проявлять сострадание всегда во благо, и дающего и принимающего.)) Но делать это надо ради помощи душе человека, а не ради того, чтобы он что-то понял. Потому что это действительно может быть тем самым бисером.... Мне кажется, мы все уже в этом убедились и не раз, встретившись с информацией СНЛ и пытаясь по началу ее тоже до кого-то донести, поделиться благом, как нам казалось.....

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Любящий человек

Сообщение Татьяна Куделина » 13 окт 2018, 17:21

Спасибо, Оль! Может, и правда, у меня не прошел ещё тот период, когда с помощью информации хочется спасти весь мир, понаблюдаю))

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Любящий человек

Сообщение Ольга К » 13 окт 2018, 18:01

Татьяна Куделина писал(а):
13 окт 2018, 17:21
Спасибо, Оль! Может, и правда, у меня не прошел ещё тот период, когда с помощью информации хочется спасти весь мир, понаблюдаю))
У меня тоже не прошел, но только в отношении с самым близким человеком - дочерью. Я ей капаю и капаю разными способами, и иногда все-таки вот таким способом, пытаясь донести важное. Нельзя сказать, что она меня не воспринимает. Во многом воспринимает, и старается применять на практике. В чем-то у нее собственное видение.Яя не форсирую. А вот в отношении других родственников, когда я вижу теперь, что мои слова совсем не будут восприняты нужным образом, я даже не пытаюсь, понимая, что человеку нужно пройти свой путь...

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Любящий человек

Сообщение Татьяна Куделина » 13 окт 2018, 18:06

Ольга К писал(а):
13 окт 2018, 18:01
Татьяна Куделина писал(а):
13 окт 2018, 17:21
Спасибо, Оль! Может, и правда, у меня не прошел ещё тот период, когда с помощью информации хочется спасти весь мир, понаблюдаю))
У меня тоже не прошел, но только в отношении с самым близким человеком - дочерью. Я ей капаю и капаю разными способами, и иногда все-таки вот таким способом, пытаясь донести важное. Нельзя сказать, что она меня не воспринимает. Во многом воспринимает, и старается применять на практике. В чем-то у нее собственное видение.Яя не форсирую. А вот в отношении других родственников, когда я вижу теперь, что мои слова совсем не будут восприняты нужным образом, я даже не пытаюсь, понимая, что человеку нужно пройти свой путь...
А у меня с мамой... Мне хочется так много ей рассказать... И рассказываю периодически, хоть она и сопротивляется) Отчасти из корысти, чтобы она на практике применяла это когда общается с внуком (сыном моим), а то у него тенденция чувствовать себя плохим и ужасным усиливается многократно после общения с ней...

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Любящий человек

Сообщение Gagara » 13 окт 2018, 19:33

"Истины пущенное зерно всегда прорастёт" , как бы не брыкалось сознание (тут ещё зависит от чистоты и частОты волны ), а почему ? Потому как всё есть Любовь и всё Едино и всё , весь механизм " работает " на раскрытие и восприятие Любви , т..е это естественный процесс , а раз естественный , то душой легко принимаемый )) И раз начинает задевать то самое сознание , что по всякому реагирует , но всё же реагирует - то уже есть признак пробуждения ото сна , уже выход из состояния " ни рыба ни мясо " ,т.е. аморфной стагнации , что только делает вид , что задаётся вопросами .

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Любящий человек

Сообщение Татьяна Куделина » 13 окт 2018, 20:42

Мне бы ещё научиться не ждать когда это зерно прорастёт :hmmm:

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Любящий человек

Сообщение katyava » 14 окт 2018, 21:30

Не помогайте, когда не просят, не навязывайте свои "правильные" мысли. Изменитесь сами, и окружающие сами захотят вам подражать и сами вас попросят помочь.
А еще в психологии есть понятие "синдром спасателя". Эта вещь мешает и самому спасателю и окружающим.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Любящий человек

Сообщение Gagara » 14 окт 2018, 21:36

katyava писал(а):
14 окт 2018, 21:30
Не помогайте, когда не просят, не навязывайте свои "правильные" мысли. Изменитесь сами, и окружающие сами захотят вам подражать и сами вас попросят помочь.
А еще в психологии есть понятие "синдром спасателя". Эта вещь мешает и самому спасателю и окружающим.
Какое шикарное Эго )) будто оно одно на всём белом свете ;)
Кому надо - тот благодарит , кому кажется что нет ( не ощущает пока Единства ) - тот капризничает ( бесится ) ))

Каждый ВСЕГДА пишет для СЕБЯ , просто Себя - понятие иногда разнится ( Библ. упоминает о трёх видах ) .

T_E_V

Re: Любящий человек

Сообщение T_E_V » 15 окт 2018, 12:12

Вроде бы мелочь: позволить себе совершать ошибки...


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей