Любящий человек

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
T_E_V

Re: Любящий человек

Сообщение T_E_V » 17 окт 2018, 15:32

Arischa писал(а):
17 окт 2018, 14:49
А что плохого в Коране? Такое же великое Писание, как и Библия. В нем так же почитается и Моисей, и Дева Мария, и Христос.
«Он ниспослал тебе Писание с истиной в подтверждение того, что было до него. Он ниспослал Таурат (Тору) и Инджил (Евангелие), которые прежде были руководством для людей. Он также ниспослал Различение (Коран). Воистину, тем, кто не верует в знамения Аллаха, уготованы тяжкие мучения, ведь Аллах – Могущественный, Способный на возмездие.» [Сура 3:3-4 (Аль Имран)]
«Он научит его Писанию и мудрости, Таурату (Торе) и Инджилу (Евангелию).» [Сура 3:48 (Аль Имран)]

«О люди Писания! Почему вы препираетесь относительно Ибрахима (Авраама), ведь Таурат (Тора) и Инджил (Евангелие) были ниспосланы только после него. Неужели вы не разумеете?» [Сура 3:65 (Аль Имран)]

«Вслед за ними Мы отправили Ису (Иисуса), сына Марьям (Марии), с подтверждением истинности того, что было прежде ниспослано в Таурате (Торе). Мы даровали ему Инджил (Евангелие), в котором было верное руководство и свет, которое подтверждало то, что было прежде ниспослано в Таурате (Торе). Оно было верным руководством и назиданием для богобоязненных.» [Сура 5:46 (Аль-Маида)]

«Если бы они руководствовались Тауратом (Торой), Инджилом (Евангелием) и тем, что было ниспослано им от их Господа, то они питались бы тем, что над ними, и тем, что у них под ногами.» [Сура 5:66 (Аль-Маида)]

«Скажи: "О люди Писания! Вы не будете идти прямым путём, пока не станете руководствоваться Тауратом (Торой), Инджилом (Евангелием) и тем, что ниспослано вам от вашего Господа".» [Сура 5:68 (Аль-Маида)]

«Аллах скажет: "О Иса (Иисус), сын Марьям (Марии)! Помни о милости, которую Я оказал тебе и твоей матери. … Я научил тебя Писанию, мудрости, Таурату (Торе) и Инджилу (Евангелию)".» [Сура 5:110 (Аль-Маида)]

«Таково Его обещание и обязательство в Таурате (Торе), Инджиле (Евангелии) и Коране.» [Сура 9:111 (Ат-Тауба)]

«Так они представлены в Таурате (Торе). В Инджиле (Евангелии) же они представлены посевом, на котором вырос росток. Он укрепил его, и тот стал толстым и выпрямился на своем стебле, восхищая сеятелей.» [Сура 48:29 (Аль-Фатх)
Скажу по секрету, что когда читал Суру 19 (или другую, но почему-то кажется девятнадцатую, «Марьям»; давно это было), почувствовал внутри такую Любовь Пророка Мухаммеда к Иисусу Христу (Исе, сыну Марьям), что мне тогда чувствовалось, что никто из живших на Земле людей не любил Его больше!

Дымка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 12:36
Ник: Дымка

Re: Любящий человек

Сообщение Дымка » 17 окт 2018, 18:23

Татьяна Куделина писал(а):
13 окт 2018, 17:21
Спасибо, Оль! Может, и правда, у меня не прошел ещё тот период, когда с помощью информации хочется спасти весь мир, понаблюдаю))
Таня, а что значит в вашем понимании спасти весь мир? Чтобы мир стал каким?
Главный код вселенной заключён всего в двух словах - Любовь и благодарность.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Любящий человек

Сообщение Татьяна Куделина » 17 окт 2018, 18:54

Дымка писал(а):
17 окт 2018, 18:23
Татьяна Куделина писал(а):
13 окт 2018, 17:21
Спасибо, Оль! Может, и правда, у меня не прошел ещё тот период, когда с помощью информации хочется спасти весь мир, понаблюдаю))
Таня, а что значит в вашем понимании спасти весь мир? Чтобы мир стал каким?
Дымка, спасибо за замечание! Конечно, я понимаю, что такое заявление от гордыни, мол, не согласна я с тем, что в мире столько боли и страдания, хочу, чтобы было меньше и люди больше радовались. Неприятие Божественной воли отчасти. Если не так глобально смотреть, то я, к примеру, раньше жила в трёх эмоциях :сожаление о прошлом, недовольство настоящим и страх за будущее. Но теперь не так. И есть у меня несколько близких, которые, вижу тоже так же страдают, и болеют, и дети болеют, и хочется им рассказать, показать, что можно по-другому. Можно радоваться в тех условиях, которые у них есть. Мне же что-то помогло. А вдруг я им могу помочь не только своими изменениями, но и действиями?

Дымка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 12:36
Ник: Дымка

Re: Любящий человек

Сообщение Дымка » 17 окт 2018, 19:35

Татьяна Куделина писал(а):
17 окт 2018, 18:54
Дымка писал(а):
17 окт 2018, 18:23
Татьяна Куделина писал(а):
13 окт 2018, 17:21
Спасибо, Оль! Может, и правда, у меня не прошел ещё тот период, когда с помощью информации хочется спасти весь мир, понаблюдаю))
Таня, а что значит в вашем понимании спасти весь мир? Чтобы мир стал каким?
Дымка, спасибо за замечание! Конечно, я понимаю, что такое заявление от гордыни, мол, не согласна я с тем, что в мире столько боли и страдания, хочу, чтобы было меньше и люди больше радовались. Неприятие Божественной воли отчасти. Если не так глобально смотреть, то я, к примеру, раньше жила в трёх эмоциях :сожаление о прошлом, недовольство настоящим и страх за будущее. Но теперь не так. И есть у меня несколько близких, которые, вижу тоже так же страдают, и болеют, и дети болеют, и хочется им рассказать, показать, что можно по-другому. Можно радоваться в тех условиях, которые у них есть. Мне же что-то помогло. А вдруг я им могу помочь не только своими изменениями, но и действиями?
Я немножко не то имела ввиду) Вернее не так поставила вопрос. Для чего мы пришли на Землю?
Идеально лишь то место откуда мы пришли сюда. Там нет боли, зависти, агрессии и т.д. Там царит Любовь. На землю мы все пришли
чтобы решить какие-то то свои задачи. Понятно что главная задача научиться Любить, но помимо этого учиться прощать, учиться смирению и т.д. У каждого свои задачи. И если на земле будет все ванильно то как же тогда учится всему этому?
Конечно же я не оправдываю то что называем злом. Но зло само по себе понятие относительное. Принимаю его как лекарство, как возможность изменится.
А вообще я была жуткая идеалистка :oops:
Главный код вселенной заключён всего в двух словах - Любовь и благодарность.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Любящий человек

Сообщение Татьяна Куделина » 17 окт 2018, 19:46

Дымка писал(а):
17 окт 2018, 19:35
Татьяна Куделина писал(а):
17 окт 2018, 18:54
Дымка писал(а):
17 окт 2018, 18:23

Таня, а что значит в вашем понимании спасти весь мир? Чтобы мир стал каким?
Дымка, спасибо за замечание! Конечно, я понимаю, что такое заявление от гордыни, мол, не согласна я с тем, что в мире столько боли и страдания, хочу, чтобы было меньше и люди больше радовались. Неприятие Божественной воли отчасти. Если не так глобально смотреть, то я, к примеру, раньше жила в трёх эмоциях :сожаление о прошлом, недовольство настоящим и страх за будущее. Но теперь не так. И есть у меня несколько близких, которые, вижу тоже так же страдают, и болеют, и дети болеют, и хочется им рассказать, показать, что можно по-другому. Можно радоваться в тех условиях, которые у них есть. Мне же что-то помогло. А вдруг я им могу помочь не только своими изменениями, но и действиями?
Я немножко не то имела ввиду) Вернее не так поставила вопрос. Для чего мы пришли на Землю?
Идеально лишь то место откуда мы пришли сюда. Там нет боли, зависти, агрессии и т.д. Там царит Любовь. На землю мы все пришли
чтобы решить какие-то то свои задачи. Понятно что главная задача научиться Любить, но помимо этого учиться прощать, учиться смирению и т.д. У каждого свои задачи. И если на земле будет все ванильно то как же тогда учится всему этому?
Конечно же я не оправдываю то что называем злом. Но зло само по себе понятие относительное. Принимаю его как лекарство, как возможность изменится.
А вообще я была жуткая идеалистка :oops:
Надеюсь, настанет момент, когда я про себя тоже смогу сказать "была" )))

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Любящий человек

Сообщение katyava » 17 окт 2018, 20:56

Татьяна Куделина писал(а):
17 окт 2018, 18:54
Конечно, я понимаю, что такое заявление от гордыни, мол, не согласна я с тем, что в мире столько боли и страдания, хочу, чтобы было меньше и люди больше радовались. Неприятие Божественной воли отчасти.
Так мы и должны страдать тут на земле. Мы для этого сюда и пришли, чтобы своими страданиями мы проходили наши задачки. А смысл тогда тут находиться, где тишь да гладь. Жизнь это боль и радость. Это плюс и минус, это синусоида. Прямая линия - это смерть. Страдания - это одна сторона жизни, без которой ее нет. Это однобокое мышление

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Любящий человек

Сообщение Gagara » 17 окт 2018, 21:04

СТРАДАНИЕ = С - неоформившееся Я (~эго ) Т- опирается на ДАННОЕ ( даяния ) РА - Солнца , т.е. - потребительство .

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Любящий человек

Сообщение katyava » 18 окт 2018, 10:40

hello писал(а):
18 окт 2018, 07:58
katyava писал(а):
17 окт 2018, 20:56
Так мы и должны страдать тут на земле. Мы для этого сюда и пришли, чтобы своими страданиями мы проходили наши задачки. А смысл тогда тут находиться, где тишь да гладь. Жизнь это боль и радость. Это плюс и минус, это синусоида. Прямая линия - это смерть. Страдания - это одна сторона жизни, без которой ее нет. Это однобокое мышление
Не, слово "страдать" как ключевая характеристика жизни на земле вызывает у меня протест. Развиваться, искать новые варианты ответа на всякие жизненные вызовы, иногда и страдать, но главное - осознанно меняться. Это да. Но сколько людей, которые все это делают и жизнь их в первую очередь - зона радости, а не страданий! Их пример меня вдохновляет больше, чем "должны страдать".
Я не говорю, что мы тут должны только страдать. Страдание - это часть нашего пути. Необходимая. Она подталкивает нас к изменениям. А у нас как обычно, из крайности в крайность. Или так или так. Просто не надо бояться страданий. Они нам необходимы

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Любящий человек

Сообщение katyava » 18 окт 2018, 10:42

Gagara писал(а):
17 окт 2018, 21:04
СТРАДАНИЕ = С - неоформившееся Я (~эго ) Т- опирается на ДАННОЕ ( даяния ) РА - Солнца , т.е. - потребительство .
Какое потребительство вы имеете в виду. Опять же. Мы должны быть и потребителями и донорами (отдающими, творцами). Мы и берем и отдаем. Мы не можем или только брать или только отдавать. Опять у вас или "хорошо" или "плохо"

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Любящий человек

Сообщение Gagara » 18 окт 2018, 16:47

katyava писал(а):
18 окт 2018, 10:42
Gagara писал(а):
17 окт 2018, 21:04
СТРАДАНИЕ = С - неоформившееся Я (~эго ) Т- опирается на ДАННОЕ ( даяния ) РА - Солнца , т.е. - потребительство .
Какое потребительство вы имеете в виду. Опять же. Мы должны быть и потребителями и донорами (отдающими, творцами). Мы и берем и отдаем. Мы не можем или только брать или только отдавать :shock: . Опять у вас или "хорошо" или "плохо"
Когда это ? )))))))) Вы много пропустили моих постов, потому вывод совершенно даже ~ наивный .

Дано слово - был разбор, хотите принимайте факт, хотите нет ( дело каждого слепца )

В Библии сказано : говорите в общем - не переходите на личности , общайтесь и воспринимайте в формате " мы " , а не " иду на Вы " , а почему ? да потому как мы все единое целое - Одно . В противном случае взаимопонимание слабенькое или отсутствует .

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Любящий человек

Сообщение Иннуариевна » 18 окт 2018, 17:49

katyava писал(а):
18 окт 2018, 10:40
hello писал(а):
18 окт 2018, 07:58
katyava писал(а):
17 окт 2018, 20:56
Так мы и должны страдать тут на земле. Мы для этого сюда и пришли, чтобы своими страданиями мы проходили наши задачки. А смысл тогда тут находиться, где тишь да гладь. Жизнь это боль и радость. Это плюс и минус, это синусоида. Прямая линия - это смерть. Страдания - это одна сторона жизни, без которой ее нет. Это однобокое мышление
Не, слово "страдать" как ключевая характеристика жизни на земле вызывает у меня протест. Развиваться, искать новые варианты ответа на всякие жизненные вызовы, иногда и страдать, но главное - осознанно меняться. Это да. Но сколько людей, которые все это делают и жизнь их в первую очередь - зона радости, а не страданий! Их пример меня вдохновляет больше, чем "должны страдать".
Я не говорю, что мы тут должны только страдать. Страдание - это часть нашего пути. Необходимая. Она подталкивает нас к изменениям. А у нас как обычно, из крайности в крайность. Или так или так. Просто не надо бояться страданий. Они нам необходимы
Не согласна с тем, что страдания нужны. Страдание -это отсутствие любви. Страдает тот, кто зависим. Любящий человек не страдает. Да грустит, печалится, но не страдает. А как тогда божья воля? Если страдаешь, значит нет принятия ее.
Тут есть важный момент, если ты отдельно, а Бог отдельно где-то и даёт нам ситуации - это разделение; и тогда будет противопоставление Богу. А если Бог внутри нас, тогда и воля его внутри самого человека. Значит будет совпадение человеческой и Божественной воли. Страданиям есть тут место? (Кстати нет множественного числа у слова "воля") воля одна.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Любящий человек

Сообщение katyava » 18 окт 2018, 18:00

Иннуариевна писал(а):
18 окт 2018, 17:49
Да грустит, печалится, но не страдает
это одно и то же, просто в разной степени выраженности. Даже если взять в пример сильную физическую боль, то вряд ли вы будете от нее грустить или печалиться. Не говорю уже о невзаимной любви и т. д.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Любящий человек

Сообщение Иннуариевна » 18 окт 2018, 18:12

katyava писал(а):
18 окт 2018, 18:00
Иннуариевна писал(а):
18 окт 2018, 17:49
Да грустит, печалится, но не страдает
это одно и то же, просто в разной степени выраженности. Даже если взять в пример сильную физическую боль, то вряд ли вы будете от нее грустить или печалиться. Не говорю уже о невзаимной любви и т. д.
Зачем терпеть физическую боль? Есть лекарства, а есть наше естественное средство - потерять сознание от сильной боли. То есть. - выбор всегда есть. Безответная Любовь? Опять же это разве Любовь? Это мы так ее называем. Если человек не желает страдать он не вовлечется ни во что такого. Любовь есть одна - безусловная, там страданий нет.
Катя, у каждого из нас есть свои представления. Мы живём из своих представлений и жизнь наша складывается из них.
Есть такая установка у людей - меня без страданий нет, жизни без страданий нет. Вот таких людей и преследуют разные ситуации.... вернее они сами притягивают к себе такие ситуации.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Любящий человек

Сообщение katyava » 18 окт 2018, 18:47

Иннуариевна писал(а):
18 окт 2018, 18:12
katyava писал(а):
18 окт 2018, 18:00
Иннуариевна писал(а):
18 окт 2018, 17:49
Да грустит, печалится, но не страдает
это одно и то же, просто в разной степени выраженности. Даже если взять в пример сильную физическую боль, то вряд ли вы будете от нее грустить или печалиться. Не говорю уже о невзаимной любви и т. д.
Зачем терпеть физическую боль? Есть лекарства, а есть наше естественное средство - потерять сознание от сильной боли. То есть. - выбор всегда есть. Безответная Любовь? Опять же это разве Любовь? Это мы так ее называем. Если человек не желает страдать он не вовлечется ни во что такого. Любовь есть одна - безусловная, там страданий нет.
Катя, у каждого из нас есть свои представления. Мы живём из своих представлений и жизнь наша складывается из них.
Есть такая установка у людей - меня без страданий нет, жизни без страданий нет. Вот таких людей и преследуют разные ситуации.... вернее они сами притягивают к себе такие ситуации.
Все равно не согласна. Мой жизненный опыт говорит о другом. Желание жить без боли и страданий - это уход, убегание, розовые очки. Как говорил СН - любовь без боли не бывает. А многие хотят только любовь без боли. Не познавший боль и страдания не познает любовь и радость. Да я и не спорю тут. Даже если никто со мной не согласен, я же не собираюсь что-то доказывать. У каждого своя правда

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Любящий человек

Сообщение Иннуариевна » 18 окт 2018, 18:50

katyava писал(а):
18 окт 2018, 18:47
Иннуариевна писал(а):
18 окт 2018, 18:12
katyava писал(а):
18 окт 2018, 18:00

это одно и то же, просто в разной степени выраженности. Даже если взять в пример сильную физическую боль, то вряд ли вы будете от нее грустить или печалиться. Не говорю уже о невзаимной любви и т. д.
Зачем терпеть физическую боль? Есть лекарства, а есть наше естественное средство - потерять сознание от сильной боли. То есть. - выбор всегда есть. Безответная Любовь? Опять же это разве Любовь? Это мы так ее называем. Если человек не желает страдать он не вовлечется ни во что такого. Любовь есть одна - безусловная, там страданий нет.
Катя, у каждого из нас есть свои представления. Мы живём из своих представлений и жизнь наша складывается из них.
Есть такая установка у людей - меня без страданий нет, жизни без страданий нет. Вот таких людей и преследуют разные ситуации.... вернее они сами притягивают к себе такие ситуации.
Все равно не согласна. Мой жизненный опыт говорит о другом. Желание жить без боли и страданий - это уход, убегание, розовые очки. Как говорил СН - любовь без боли не бывает. А многие хотят только любовь без боли. Не познавший боль и страдания не познает любовь и радость. Да я и не спорю тут. Даже если никто со мной не согласен, я же не собираюсь что-то доказывать. У каждого своя правда
Ага, каждый делает свой выбор.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4806
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: Любящий человек

Сообщение gvendilone » 19 окт 2018, 11:00

Иннуариевна писал(а):
18 окт 2018, 18:50
Катя, у каждого из нас есть свои представления. Мы живём из своих представлений и жизнь наша складывается из них.
Есть такая установка у людей - меня без страданий нет, жизни без страданий нет. Вот таких людей и преследуют разные ситуации.... вернее они сами притягивают к себе такие ситуации.
Лен, ну вот я все детство жила с больной душой. Какие у меня были установки? Никаких. Просто было плохо все время. Или я испытываю боль..да не хочу я ее испытывать, но испытываю - например, от того, что любимый человек себя не так ведет. Хочу или нет - мне больно. Чтобы от нее "избавиться", нужно выйти ведь на понятие любви, верно? Отпустить любимого человека, понять, что счастье не в обладании им, то есть пройти определенный путь. Твоя точка зрения подразумевает, что мы с детства уже все рождаемся чуть ли не аватарами..но откуда тогда боль в детстве берется? Почему у одних детей любящие (внешне) родители, а у других пьяные и равнодушные?

Newlife

Re: Любящий человек

Сообщение Newlife » 19 окт 2018, 12:36

Иннуариевна писал(а):
18 окт 2018, 18:12

Есть такая установка у людей - меня без страданий нет, жизни без страданий нет. Вот таких людей и преследуют разные ситуации.... вернее они сами притягивают к себе такие ситуации.
Есть такое. Соглашусь. Это когда человек выбирает концентрироваться и внимание направлять не на суть себя, а на второстепенное. Языком ДК это человек привязчивый, его внимание и концентрация направленны на блага земные и человеческие - естественно это путь страданий. И такой человек чувствует себя живым через боль и страдание.
Лена, я вас правильно поняла?

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Любящий человек

Сообщение katyava » 19 окт 2018, 15:11

Иннуариевна писал(а):
18 окт 2018, 18:12

Есть такая установка у людей - меня без страданий нет, жизни без страданий нет. Вот таких людей и преследуют разные ситуации.... вернее они сами притягивают к себе такие ситуации.
Ну да, есть люди с установками на страдания. Лучше вообще без установок. Тут я согласна. Но страдания все равно будут, потому что мы тут на земле. И чего мы тут на форуме вообще делаем и зачем книжки СНЛ читаем? Если бы у нас все было круто и гладко без страданий, мы бы не сидели тут и не пытались понять что с нами не так. Почему страшно признаться себе в том, что страдания - это часть нашей жизни, как и другие эмоции?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Любящий человек

Сообщение Marisha » 19 окт 2018, 16:32

Иннуариевна писал(а):
18 окт 2018, 17:49
Любящий человек не страдает. Да грустит, печалится, но не страдает. А как тогда божья воля? Если страдаешь, значит нет принятия ее.
Иннуариевна, а Вы не допускаете принятие божьей воли в страданиях? Страдая принимать божью волю-это то,что реально происходит. Разве страдание считается грехом? Уныние-грех. Страдание-это то,что очищает душу,хоть и причиняет боль. Наверное никто не хотел бы страдать, но Вы вообще реально видели хотя бы одного человека, который бы так безусловно принимал бы божью волю,что вообще бы не страдал,что бы не случилось с ним и его близкими? И научиться этому-из жанра фантастики. Просто Катя пишет о том,что есть, правдиво. А Вы сказки сочиняете. В православии страдание вместе с любовью рука об руку идет в отличие от буддизма и католицизма. СН даже писал о том, что у нас икона Божьей матери грустная, потому что она знает, какие страдания выпадут ее сыну и всем людям. Не,нам без страданий никак! А почему никак? Не потому что мы их любим,а потому что мы их НЕ ОТРИЦАЕМ! Буддизм отрицает, Вы обманываете сами себя,когда верите в то,что пишете, потому что жизнь так может поставить, извиняюсь,раком, что "тихая светлая грусть" будет отдыхать.
Вероятно на том свете мы страдать не будем,а будем сразу принимать, потому и говорят об умерших - отмучился.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Любящий человек

Сообщение Arischa » 19 окт 2018, 17:24

Marisha, со мной сейчас работает психолог. Она говорит то же, что и Лена. Примерно в одной фразе. Если ты страдаешь, ты выбрала путь борьбы и зависимости. И что жизнь нужно воспринимать, как некий квест. По сути то же, что и СН. Она мне нарисовала все вводные на листе бумаги. Мое наследство от родителей, мое воплощение/я в предыдущих жизнях в мужском теле. То, что я накосячила за всю жизнь и что мы имеем сейчас. И из этого всего нужно как то выбираться.Я смотрела на этот лист глазами из анекдота (Сова, ты меня слышишь? я не сова, я белочка. А чего глаза такие? это я какаю)))) Меня вдруг это улыбнуло и я говорю, Господи, стесняюсь спросить. Ты надо мной издеваешься??????????? И психолог сказала, что все это лучше воспринимать, как игру. Чтобы не свихнуться))))))


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей