Любящий человек

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Любящий человек

Сообщение Иннуариевна » 19 окт 2018, 17:27

Нонна писал(а):
19 окт 2018, 12:36
Иннуариевна писал(а):
18 окт 2018, 18:12

Есть такая установка у людей - меня без страданий нет, жизни без страданий нет. Вот таких людей и преследуют разные ситуации.... вернее они сами притягивают к себе такие ситуации.
Есть такое. Соглашусь. Это когда человек выбирает концентрироваться и внимание направлять не на суть себя, а на второстепенное. Языком ДК это человек привязчивый, его внимание и концентрация направленны на блага земные и человеческие - естественно это путь страданий. И такой человек чувствует себя живым через боль и страдание.
Лена, я вас правильно поняла?
Да. Обычно у такого человека родители (мать в большей степени) страдающие, хотя внешне это может у неё и не выражаться.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Любящий человек

Сообщение Иннуариевна » 19 окт 2018, 17:33

Marisha писал(а):
19 окт 2018, 16:32
Иннуариевна писал(а):
18 окт 2018, 17:49
Любящий человек не страдает. Да грустит, печалится, но не страдает. А как тогда божья воля? Если страдаешь, значит нет принятия ее.
Иннуариевна, а Вы не допускаете принятие божьей воли в страданиях? Страдая принимать божью волю-это то,что реально происходит. Разве страдание считается грехом? Уныние-грех. Страдание-это то,что очищает душу,хоть и причиняет боль. Наверное никто не хотел бы страдать, но Вы вообще реально видели хотя бы одного человека, который бы так безусловно принимал бы божью волю,что вообще бы не страдал,что бы не случилось с ним и его близкими? И научиться этому-из жанра фантастики. Просто Катя пишет о том,что есть, правдиво. А Вы сказки сочиняете. В православии страдание вместе с любовью рука об руку идет в отличие от буддизма и католицизма. СН даже писал о том, что у нас икона Божьей матери грустная, потому что она знает, какие страдания выпадут ее сыну и всем людям. Не,нам без страданий никак! А почему никак? Не потому что мы их любим,а потому что мы их НЕ ОТРИЦАЕМ! Буддизм отрицает, Вы обманываете сами себя,когда верите в то,что пишете, потому что жизнь так может поставить, извиняюсь,раком, что "тихая светлая грусть" будет отдыхать.
Вероятно на том свете мы страдать не будем,а будем сразу принимать, потому и говорят об умерших - отмучился.
Какое интересное время наступило. СН похоже о нем говорит. У каждого своя реальность. Наверное она у меня из мира сказок. И окружение мое тоже живет, без страданий. Во истину каждый творит свою реальность.))))))
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Любящий человек

Сообщение Иннуариевна » 19 окт 2018, 17:38

gvendilone писал(а):
19 окт 2018, 11:00
Иннуариевна писал(а):
18 окт 2018, 18:50
Катя, у каждого из нас есть свои представления. Мы живём из своих представлений и жизнь наша складывается из них.
Есть такая установка у людей - меня без страданий нет, жизни без страданий нет. Вот таких людей и преследуют разные ситуации.... вернее они сами притягивают к себе такие ситуации.
Лен, ну вот я все детство жила с больной душой. Какие у меня были установки? Никаких. Просто было плохо все время. Или я испытываю боль..да не хочу я ее испытывать, но испытываю - например, от того, что любимый человек себя не так ведет. Хочу или нет - мне больно. Чтобы от нее "избавиться", нужно выйти ведь на понятие любви, верно? Отпустить любимого человека, понять, что счастье не в обладании им, то есть пройти определенный путь. Твоя точка зрения подразумевает, что мы с детства уже все рождаемся чуть ли не аватарами..но откуда тогда боль в детстве берется? Почему у одних детей любящие (внешне) родители, а у других пьяные и равнодушные?
Света, там мама.... ее установки.
Боль в детстве берётся из чувств матери, которая их испытывает во время беременности. А бывает и до нее....
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Любящий человек

Сообщение Candy » 19 окт 2018, 17:54

Иннуариевна писал(а):
18 окт 2018, 17:49
katyava писал(а):
18 окт 2018, 10:40
hello писал(а):
18 окт 2018, 07:58

Не, слово "страдать" как ключевая характеристика жизни на земле вызывает у меня протест. Развиваться, искать новые варианты ответа на всякие жизненные вызовы, иногда и страдать, но главное - осознанно меняться. Это да. Но сколько людей, которые все это делают и жизнь их в первую очередь - зона радости, а не страданий! Их пример меня вдохновляет больше, чем "должны страдать".
Я не говорю, что мы тут должны только страдать. Страдание - это часть нашего пути. Необходимая. Она подталкивает нас к изменениям. А у нас как обычно, из крайности в крайность. Или так или так. Просто не надо бояться страданий. Они нам необходимы
Не согласна с тем, что страдания нужны. Страдание -это отсутствие любви. Страдает тот, кто зависим. Любящий человек не страдает. Да грустит, печалится, но не страдает. А как тогда божья воля? Если страдаешь, значит нет принятия ее.
А Христос? Он же страдал, в последний день своего воплощения. У него не было любви? Он был зависим? Нет, он был воплощённой любовью.

В животном мире много физической боли без всякого выбора и в человеческом до недавнего времени было аналогично. А рожать как? С анестезией только?

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Любящий человек

Сообщение Candy » 19 окт 2018, 18:30

Иннуариевна писал(а):
19 окт 2018, 17:33
Какое интересное время наступило. СН похоже о нем говорит. У каждого своя реальность. Наверное она у меня из мира сказок. И окружение мое тоже живет, без страданий. Во истину каждый творит свою реальность.))))))
Иннуариевна, примерно с 2006 по 16 год я прожила в ощущении счастья. Ощущение любви и счастья были фоном жизни. Были периоды, когда мне казалось, что всё пространство вокруг светится золотистым светом, как будто оно пропитано любовью, весной 2010 было такое, что я спала по 4 часа в день, было ощущение, что я хожу не касаясь земли, исправились все проблемы с позвоночником; были моменты видения событий в прошлых жизнях. В 2017 всё повалилось. Понятно, что это следствие привязанности. Но бывает, что страдание выходит изнутри и ничего невозможно сделать. Пока молишься и читаешь дк более-менее выплываешь. Вечером молишься, чувства вроде восстанавливаются, а просыпаешься и снова боль.

Так вот, если сейчас у вас всё хорошо и вы не страдаете, это не означает, что так будет всегда.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Любящий человек

Сообщение Gagara » 19 окт 2018, 20:21

Лена пишет о другом , об внутренних установках , как говорил СНЛ : ~если мы называем себя грешниками , то так этому клише действовать и будем /

А Любовь =Лю-Боль = люди чтящие Боль , ибо Она развивает и не даёт развращаться .

Боль ( на уровне чувств ) - это степень сопротивления искажений ( чертей - чёрточек - блоков ) Божественной Воли .

Очень классная штука страдание и даже угрызение совести - это показатель того, что программа не закрыта и при случае поступим так же . Когда программа уже исправлена, то идёт совсем другая гамма восприятия - завершённости и умиротворения.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Любящий человек

Сообщение Иннуариевна » 19 окт 2018, 20:56

Candy писал(а):
19 окт 2018, 17:54
Иннуариевна писал(а):
18 окт 2018, 17:49
katyava писал(а):
18 окт 2018, 10:40

Я не говорю, что мы тут должны только страдать. Страдание - это часть нашего пути. Необходимая. Она подталкивает нас к изменениям. А у нас как обычно, из крайности в крайность. Или так или так. Просто не надо бояться страданий. Они нам необходимы
Не согласна с тем, что страдания нужны. Страдание -это отсутствие любви. Страдает тот, кто зависим. Любящий человек не страдает. Да грустит, печалится, но не страдает. А как тогда божья воля? Если страдаешь, значит нет принятия ее.
А Христос? Он же страдал, в последний день своего воплощения. У него не было любви? Он был зависим? Нет, он был воплощённой любовью.

В животном мире много физической боли без всякого выбора и в человеческом до недавнего времени было аналогично. А рожать как? С анестезией только?
С одной стороны Христос - это олицетворение самой Истины - соединение божественного (ментального пространства) и человеческого ( физического мира). А с другой стороны умея все, зная все, предвосхищая и творя чудеса, он пошёл на крест, чтобы показать, что и из него есть выход, есть спасение и свобода. Крест (страдания) - это и есть программы, передающиеся по роду.
Мы каждый носим внутри себя Христа, ту веру в себя и в пространство, которое с нами всегда. Кто-то называет это искрой Божьей.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Любящий человек

Сообщение Alfira » 19 окт 2018, 22:30

Из книги "Блаженны нищие духом".
Письмо: "Здравствуйте, Сергей Николаевич.
Слишком много мыслей в голове насчет бытия. Вы говорите: нельзя привязываться к земному, будут потери. Сколько может быть жизней и сколько таких уроков? Ради чего? Если Вы знаете, – пожалуйста, скажите. Что будет, когда душа станет чище и сильнее? Она снова воплотится? Зачем это Богу? Зачем этот круговорот страданий? Ради признания Бога как совершенства?
Даже не знаю, почему я об этом думаю и говорю. Живут же другие люди, верят или не верят в Бога и не задумываются глубоко. Хотел бы знать, к чему идти, к чему стремиться, отвергая земное?"


Ответ: "Вы никак не можете понять, что отвергать земное – глупо. Надо радоваться земному, но не становиться его рабом. Вы, как закоренелый язычник, мыслите в координатах «либо – либо». В духовности, которой Вы поклоняетесь, нет диалектики. Есть полет, есть наслаждение, но отсутствуют конфликты. Идеальный мир.

Но этот идеальный мир не развивается. Для развития, духовному человеку нужна противоположность – мате- риальное. А для того чтобы почувствовать полноценное счастье, к наслаждению нужно добавить страдание. Все, что мы имеем, разрушится, только Божественная любовь всегда будет возрастать.

Человек, поклоняющийся духовности, не может сказать «нет», он не умеет конфликтовать. Для него счастье – это покой и отсутствие отрицательных эмоций. Поэтому у Вас проблемы в личной жизни.

Покой и бесконфликтность – это состояние загробного мира. Вы, не понимая этого, стремитесь туда для избавления от страданий. Не спешите, все мы там будем. Как сказал герой популярного фильма: «Лучше, конечно, помучиться».
Вы видите страдания там, где другой видит счастье. Пчела, несущая мед в улей, не задумывается о том, что осенью завянут все цветы. Жизнь для нее наполнена смыслом. Она работает и живет настоящим, реализуя свое предназначение. А трутень впадает в уныние: цветы завянут, мед будет съеден, зачем суетиться?

Но наш внутренний «мед» всегда остается при нас, и его запасы постоянно увеличиваются. Это чувствует только душа, потому что любовь живет именно в ней, а тело и дух не чувствуют, – отсюда и депрессия.
Учитесь мыслить правильно, станьте единобожником. Меняйтесь. Сейчас не те времена, когда можно пребывать в меланхолии по поводу несовершенства мира.

Творец, в отличие от Вас, знает, каким должен быть мир.
Пора начинать преодолевать гордыню."

Страдание, сострадание... Почему чувство сострадания не вырабатывается без страдания? Я думаю, что не пройдя опыт страданий, не почувствуешь боли души близкого и не сможешь помочь вывести ее к любви божественной.

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Любящий человек

Сообщение Candy » 19 окт 2018, 23:55

Иннуариевна, Альфира, спасибо!

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Re: Любящий человек

Сообщение Elina Zwet » 20 окт 2018, 05:36

Какое интересное время наступило. СН похоже о нем говорит. У каждого своя реальность. Наверное она у меня из мира сказок. И окружение мое тоже живет, без страданий. Во истину каждый творит свою реальность.))))))
Спасибо, Лена. Я тоже не задумывалась, что можно жить по-другому, но жизнь показывает, что действительно можно. Это не уход от боли, это просто другое восприятия как я это понимаю. Хотя в последнее время понимание становится меньше и меньше, я отпускаю то, что знала раньше, смотрю и учутсь у других какие они, радуюсь за этих других людей, они светятся, у них глаза живые, они очень умные, открытые, с юмором.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Любящий человек

Сообщение katyava » 20 окт 2018, 13:55

Elina Zwet писал(а):
20 окт 2018, 05:36
Спасибо, Лена. Я тоже не задумывалась, что можно жить по-другому, но жизнь показывает, что действительно можно. Это не уход от боли, это просто другое восприятия как я это понимаю
Просто это и есть преодолевание страданий, боли. Главное понять, что боль и страдания все равно будут, поскольку это часть нашей жизни, а вот преодолевание этого состояния у каждого свое. Одни впадают в депрессию вплоть до суицида, а другие вспоминают о своем внутреннем божественном

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Любящий человек

Сообщение Gagara » 20 окт 2018, 16:20

Какое порой сладостное чувство - СТРАДАНИЕ )) - это тоже одна из форм вожделения , гордыни, особенно если не направлено на раскрытие Бога-Любви .

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Любящий человек

Сообщение katyava » 20 окт 2018, 18:07

Gagara писал(а):
20 окт 2018, 16:20
Какое порой сладостное чувство - СТРАДАНИЕ )) - это тоже одна из форм вожделения , гордыни, особенно если не направлено на раскрытие Бога-Любви .
Гагара, Вы загнули. Страдание и вожделение - это разные вещи. Обычно человек хочет избавиться от страдания, потому что это тяжело

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Любящий человек

Сообщение Gagara » 20 окт 2018, 18:22

katyava писал(а):
20 окт 2018, 18:07
Gagara писал(а):
20 окт 2018, 16:20
Какое порой сладостное чувство - СТРАДАНИЕ )) - это тоже одна из форм вожделения , гордыни, особенно если не направлено на раскрытие Бога-Любви .
Гагара, Вы загнули. Страдание и вожделение - это разные вещи. Обычно человек хочет избавиться от страдания, потому что это тяжело
А если быть откровенными ? Болячки то ( и сердечные тоже ) всех уровней мы сами себе заказываем, а почему ? пострадать охота - это как напиться ( спиртное ) тянет .


И меркнет свет и молкнут звуки
И новой муки ищут руки
И, если боль твоя стихает,
Значит будет новая беда!



phpBB [media]

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Любящий человек

Сообщение Okeana » 20 окт 2018, 22:01

katyava писал(а):
20 окт 2018, 18:07
Gagara писал(а):
20 окт 2018, 16:20
Какое порой сладостное чувство - СТРАДАНИЕ )) - это тоже одна из форм вожделения , гордыни, особенно если не направлено на раскрытие Бога-Любви .
Гагара, Вы загнули. Страдание и вожделение - это разные вещи. Обычно человек хочет избавиться от страдания, потому что это тяжело
Мне тоже не нравится слово "страдание", если говорить о жизни. Я это называю понятием "тягота".
Жизнь на Земле - это тягота, а любовь - то, что помогает эту тяготу преодолеть. А страдать я не люблю, от страданий нужно избавляться. В моем понимании и ощущении страдание - это боль, плохо переносимая, слишком тяжелая нагрузка. Из той оперы, когда правильно дозированая нагрузка развивает, а передоз нагрузки убивает. Не страдайте, люди, но тяготы жизни переносите с достоинством и пусть они делают вас сильнее! ))
Оксана Альберти

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Любящий человек

Сообщение katyava » 21 окт 2018, 06:49

Okeana писал(а):
20 окт 2018, 22:01


Мне тоже не нравится слово "страдание", если говорить о жизни. Я это называю понятием "тягота".
Назвать можно как угодно. Суть от этого не меняется

Newlife

Re: Любящий человек

Сообщение Newlife » 21 окт 2018, 10:10

Okeana писал(а):
20 окт 2018, 22:01


Мне тоже не нравится слово "страдание", если говорить о жизни. Я это называю понятием "тягота".
Жизнь на Земле - это тягота, а любовь - то, что помогает эту тяготу преодолеть.
Okeana, жизнь на Земле это разве не задумка Всевышнего? Жизнь это разве не то, что Он вдохнул на Землю? Можно ли созданное Творцом назвать "тяготой"?
Последний раз редактировалось Newlife 21 окт 2018, 10:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Любящий человек

Сообщение Веста » 21 окт 2018, 10:26

"Для того чтобы душа очищалась, надо мучиться и устремляться к Богу. Душа очищается страданиями. Для того чтобы испытать потребность в Боге, нужно, чтобы обрушилось все человеческое, — причем необходимо принять это как спасение души."
С. Н.Лазарев. Секреты семейного счастья.

Newlife

Re: Любящий человек

Сообщение Newlife » 21 окт 2018, 10:54

Люди добрые! Ну это же и так понятно, что заблудший, человек с гордыней, чтобы вернуться к своей сути, к Любви - путь будет со страданием, с болью, с разрушением и чем дальше ушел человек, тем больше боли и страдания. Посмотрите на название темы, речь о человеке любящем, который осознает свою суть, для него радость реальнее страдания, он выбирает больше концентрироваться на любви, для него радость реальнее страдания, потому как точка опоры на главном.

Чем меньше желания пожертвовать, отдать когда того требует жизнь - комфорта тела, стабильности принципов, амбиций, нравственных установок, красивых чувств и т.д. тем выше страдание.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Любящий человек

Сообщение katyava » 21 окт 2018, 11:58

Нонна писал(а):
21 окт 2018, 10:54
Люди добрые! Ну это же и так понятно, что заблудший, человек с гордыней, чтобы вернуться к своей сути, к Любви - путь будет со страданием, с болью, с разрушением и чем дальше ушел человек, тем больше боли и страдания. Посмотрите на название темы, речь о человеке любящем, который осознает свою суть, для него радость реальнее страдания, он выбирает больше концентрироваться на любви, для него радость реальнее страдания, потому как точка опоры на главном.

Чем меньше желания пожертвовать, отдать когда того требует жизнь - комфорта тела, стабильности принципов, амбиций, нравственных установок, красивых чувств и т.д. тем выше страдание.
Заблудшие? Не хорошее слово. Мы не заблудились здесь, а идем каждый своей дорогой к Богу и дороги у всех идут к нему. У одних более прямые, у других немного заковыристые. Иногда мы отдыхаем, останавливаемся, а потом снова идем. Кому очень радостно и комфортно, тот просто в данный момент отдыхает. Это знаете как подъем в гору. Тяжело, трудно, хочется ращвернуться и спуститься назад. Но преодолеваешь подъем и отлыхаешь, наслаждаясь красотой. Так и у нас, каждый на своем отрезке пути, кто-то на подъеме, кто-то на спуске, а кто-то наслаждается видами.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя