Любящий человек

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Любящий человек

Сообщение Алек » 01 окт 2018, 21:20

T_E_V ,Nucy , вот Вы мило и поговорили, вроде с обще принятым понятием одиночества разобрались, теперь ещё разберите, когда человек внутри себя один, но не одинок.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: Любящий человек

Сообщение Nucy » 02 окт 2018, 04:33

Алек писал(а):
01 окт 2018, 21:20
T_E_V ,Nucy , вот Вы мило и поговорили, вроде с обще принятым понятием одиночества разобрались, теперь ещё разберите, когда человек внутри себя один, но не одинок.
Недавно у меня умерла мама...Так внутри она была одинОка,все время об этом говорила .Сколько помню себя, не любила оставаться одной-в одиночестве...Ещё...ооочень верила в Бога,именно от мамы я услышала что ОН повсюду и всегда с нами,видимо,
шанс не стать человеком любящим!
моя мама использовала в этой жизни.
Алек ,я понимаю о чем вы говорите
внутри себя один, но не одинок
,но применять какую-либо технику психоделического толка тоже не хочется.
.

T_E_V

Re: Любящий человек

Сообщение T_E_V » 02 окт 2018, 05:45

Алек писал(а):
01 окт 2018, 21:20
T_E_V ,Nucy , вот Вы мило и поговорили, вроде с обще принятым понятием одиночества разобрались, теперь ещё разберите, когда человек внутри себя один, но не одинок.
По моим ощущениям Вы пытаетесь нас подтолкнуть ощутить "то одиночество" что описывается в книгах Кастанеды. Причем я более чем уверен, что душа прекрасно "это" знает. Ведь Кастанеда увидев эманации Орла отчетливо вспомнил, что видел их всегда. Теперь вопрос: почему мы погрязли в саморефлексии и не хотим (по крайней мере пока) ни малейшего увеличения нашего потенциала, что приведет к раскрытию неведомых доселе возможностей? Причем это именно внутренний, конкретный запрет, здесь наша воля четко совпадает с волей Божественной. Почему люди ориентируются на инстинкты (мой отец - очень наглядный пример; причем меня эта тенденция не особо хочет отпустить, хотя что-то знаю-понимаю, имею помощь в виде информации Лазарева и не только)? Здесь забавно получается: человек грузит подсознание желаниями благополучия, статуса, власти и тому подобными, получает желаемое (стремительно высасывая то что позволено из стратегического запаса и оставаясь у разбитого корыта), это пожалуйста. А реально стать... а человеком любящим!!! похоже необходима именно воля. То есть проверяется: хочу ли я (так, чтобы на самом деле или это минутная слабость), могу ли я (чтобы пожертвовать, или запахло жареным - и в кусты).

А ещё дон Хуан говорил, в мире духа добровольцев нет. Однако похоже нам тоже... повезло!
Последний раз редактировалось T_E_V 03 окт 2018, 04:49, всего редактировалось 1 раз.

T_E_V

Re: Любящий человек

Сообщение T_E_V » 02 окт 2018, 08:16

Nucy писал(а):
02 окт 2018, 04:33
...видимо
шанс не стать человеком любящим!
моя мама использовала в этой жизни.
По моему мнению шанса не стать человеком любящим не существует в мироздании.
Последний раз редактировалось T_E_V 03 окт 2018, 04:48, всего редактировалось 6 раз.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Любящий человек

Сообщение Иннуариевна » 02 окт 2018, 08:52

Одиночество - это ощущение внутри самого себя холодной пустоты. Это отсутствие любви, вернее: одиночество - это нелюбовь... к себе.
У любящего человека априори не может этого быть. Даже если он останется один, без семьи, его Любовь не даст ему быть действительно одному., она притянет к нему других людей. Он все равно будет реализован.
Жизнь - это наше проявление самого себя. Любовь - это проявление себя через творение. Любящий человек не может не творить. Его творение прекращается только со смертью. Хотя, думаю, что и потом не прекращается. Любовь вечна.
Ещё такой интересный момент... жизнь человека так устроена, что мы можем в каждый момент времени начать жить заново, по-новому, с нуля, то есть за одну физическую жизнь можем прожить несколько ментальных. Только это не так просто - уж очень сильно человек привязан своими чувствами - программами к своей реальности. А фактически эти чувства и творят нашу реальность. И Бог тут не при чем.))))))
И ещё что хотелось сказать.... нелюбовь к себе как и Любовь передаётся нам по наследству... как это ни печально.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

iriss

Re: Любящий человек

Сообщение iriss » 02 окт 2018, 09:01

Т_E_V, Вы мне напоминаете Раскольникова. И просьба -- когда пишете свои мысли -- говорите за себя, не надо обобщать, мы не Вы. Прям не по себе от этого ВАшего мы особенно в ключе таких непозитивных настроений.

iriss

Re: Любящий человек

Сообщение iriss » 02 окт 2018, 09:08

Иннуариевна писал(а):
02 окт 2018, 08:52
Одиночество - это ощущение внутри самого себя холодной пустоты. Это отсутствие любви, вернее: одиночество - это нелюбовь... к себе.
У любящего человека априори не может этого быть. Даже если он останется один, без семьи, его Любовь не даст ему быть действительно одному., она притянет к нему других людей. Он все равно будет реализован.
Жизнь - это наше проявление самого себя. Любовь - это проявление себя через творение. Любящий человек не может не творить. Его творение прекращается только со смертью. Хотя, думаю, что и потом не прекращается. Любовь вечна.
Ещё такой интересный момент... жизнь человека так устроена, что мы можем в каждый момент времени начать жить заново, по-новому, с нуля, то есть за одну физическую жизнь можем прожить несколько ментальных. Только это не так просто - уж очень сильно человек привязан своими чувствами - программами к своей реальности. А фактически эти чувства и творят нашу реальность. И Бог тут не при чем.))))))
И ещё что хотелось сказать.... нелюбовь к себе как и Любовь передаётся нам по наследству... как это ни печально.
Совершенно согласна Лена, но вот последнее удивило -- неужели?! ПО моему опыту -- не всегда, у нас в семье не так. Вообще нелюбовь к себе -- это бич нашего советского воспитания, увы. Моя вторая дочка уже другая, я тоже меняюсь.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Любящий человек

Сообщение Okeana » 02 окт 2018, 10:43

Nucy писал(а):
02 окт 2018, 04:33

Недавно у меня умерла мама...Так внутри она была одинОка,все время об этом говорила .Сколько помню себя, не любила оставаться одной-в одиночестве...Ещё...ооочень верила в Бога,именно от мамы я услышала что ОН повсюду и всегда с нами,видимо,
шанс не стать человеком любящим!
моя мама использовала в этой жизни.
Нюси, я думаю, ваша мама шла к Богу и любви, но просто не могла преодолеть этот довольно глубинный уровень: привязанность души, зацепку за чувства, за близких людей. А еще глубже там лежит ангельский уровень и тема информации. Дело в том, что такое "одиночество" - это не реальное положение вещей, но лишь ощущение нехватки общения. Ведь на самом деле есть вокруг другие люди, близкие и пр., но то, что вы описываете - это только внутри человека - ему не хватает.... А общение - это обмен духовными ценностями и информацией - этот уровень и унижен. Но это очень глубоко и трудно проходить - желательно понимать структуру мироздания (по СНЛ) и, конечно, веру в Бога иметь несгибаемую и прямую, как стрела!
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: Любящий человек

Сообщение Nucy » 03 окт 2018, 10:18

Okeana писал(а):
02 окт 2018, 10:43
то, что вы описываете - это только внутри человека - ему не хватает.... А общение - это обмен духовными ценностями и информацией - этот уровень и унижен. Но это очень глубоко и трудно проходить - желательно понимать структуру мироздания (по СНЛ) и, конечно, веру в Бога иметь несгибаемую и прямую, как стрела!
Вера была и, именно, несгибаемая,а вот с Любовью...идеалы заслонили.
.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Любящий человек

Сообщение katyava » 03 окт 2018, 10:35

iriss писал(а):
02 окт 2018, 09:08
Вообще нелюбовь к себе -- это бич нашего советского воспитания, увы.
Да, есть такое. Навязывание чувства вины, как следствие - зависимость друг от друга. И чувство одиночества.
Когда человек чем-то увлечен, он не чувствует себя одиноким. Одиноко ему тогда, когда ему чего-то не хватает (не обязательно наличие другого человека рядом, общения, работы...). Он может быть в кругу друзей, любимых, но ему все равно будет одиноко.
Старики одиноки, но не все поголовно. Большинство - да. Потому что свою жизнь построили, как воспитали. Забывали о себе, жили жизнью друзей, родных, детей. Привыкли отдавать энергию другим, обесточивая себя. Перекос. Разучились слушать голос сердца, свои внутренние желания.
У меня перед глазами пример моих родителей. Мама живет моей жизнью и жизнью моего ребенка. Причем до такой степени, что она готова просто залезть в меня и там поселиться. Папа постоянно что-то изучает. И хоть ему уже 73, он начал изучать очередной иностранный язык, каждый день катается на велосипеде, гуляет, читает много книг. Ему настолько интересно жить и ему никто для поддержания его хорошего настроения не нужен. Хотя, может это две крайности? Но если бы у меня был выбор, я бы выбрала жизнь папы

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Re: Любящий человек

Сообщение Ольга К » 03 окт 2018, 11:03

katyava писал(а):
03 окт 2018, 10:35
iriss писал(а):
02 окт 2018, 09:08
Вообще нелюбовь к себе -- это бич нашего советского воспитания, увы.
Да, есть такое. Навязывание чувства вины, как следствие - зависимость друг от друга. И чувство одиночества.
Когда человек чем-то увлечен, он не чувствует себя одиноким. Одиноко ему тогда, когда ему чего-то не хватает (не обязательно наличие другого человека рядом, общения, работы...). Он может быть в кругу друзей, любимых, но ему все равно будет одиноко.
Старики одиноки, но не все поголовно. Большинство - да. Потому что свою жизнь построили, как воспитали. Забывали о себе, жили жизнью друзей, родных, детей. Привыкли отдавать энергию другим, обесточивая себя. Перекос. Разучились слушать голос сердца, свои внутренние желания.
У меня перед глазами пример моих родителей. Мама живет моей жизнью и жизнью моего ребенка. Причем до такой степени, что она готова просто залезть в меня и там поселиться. Папа постоянно что-то изучает. И хоть ему уже 73, он начал изучать очередной иностранный язык, каждый день катается на велосипеде, гуляет, читает много книг. Ему настолько интересно жить и ему никто для поддержания его хорошего настроения не нужен. Хотя, может это две крайности? Но если бы у меня был выбор, я бы выбрала жизнь папы
Одиноко бывает человеку в первую очередь, когда у него нет главного - опоры на Бога, на Любовь. Во вторую очередь, если нет того, о чем ты написала - нет увлечений, интересного времяпровождения... потому как нет энергии на это. А истинно верующему человеку никогда одиноко не будет даже, если у него отнять все возможности заниматься любимым делом и общаться с кем-либо. А человек неверующий и не любящий Бога может потухнуть, если у него исчезнет возможность отдавать энергию своим увлечениям и интересам.... (имхо). Так что есть к чему стремиться! Слава Богу!)))

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Любящий человек

Сообщение katyava » 03 окт 2018, 11:21

Ольга К писал(а):
03 окт 2018, 11:03
А человек неверующий и не любящий Бога может потухнуть, если у него исчезнет возможность отдавать энергию своим увлечениям и интересам.... (имхо). Так что есть к чему стремиться! Слава Богу!)))
Оль, есть люди - атеисты. Они живут нормально, с увлечениями. У них нет Бога. Но они не одиноки. Знаю таких. Дети тоже далеко не все даже про Бога знают, но в них жизнь кипит. Тут не все так просто

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Любящий человек

Сообщение Sergej Leonidovich » 03 окт 2018, 11:25

katyava писал(а):
03 окт 2018, 11:21

атеисты. Они живут нормально, с увлечениями. У них нет Бога. Но они не одиноки. Знаю таких. Дети тоже далеко не все даже про Бога знают, но в них жизнь кипит. Тут не все так просто



Про таких Сергей Николаевич говорил,что они в глубине верующие.Может в прошлых жизнях.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Re: Любящий человек

Сообщение Ольга К » 03 окт 2018, 11:41

katyava писал(а):
03 окт 2018, 11:21
Ольга К писал(а):
03 окт 2018, 11:03
А человек неверующий и не любящий Бога может потухнуть, если у него исчезнет возможность отдавать энергию своим увлечениям и интересам.... (имхо). Так что есть к чему стремиться! Слава Богу!)))
Оль, есть люди - атеисты. Они живут нормально, с увлечениями. У них нет Бога. Но они не одиноки. Знаю таких. Дети тоже далеко не все даже про Бога знают, но в них жизнь кипит. Тут не все так просто
Сергей Леонидович ниже правильно сказал.
Но если это человек реально атеист, и, случись так, что не будет возможности по воле Бога, вот поставит Он человека в такие условия, где не будет жизнь кипеть, не сможет заниматься увлечениями... болезнь, увечье, тюрьма..... где гарантия, что он не сломается? А вот Отец Арсений в тяжелые 50-е, когда он был в лагерях в нечеловеческих условиях, не только не перестал быть счастливым человеком, но, наоборот, сказал, что он никогда не был столь счастлив, потому как никогда и нигде не чувствовал ранее так близко присутствие Господа... (за дословность не ручаюсь). И он так много сделал для душ (и тел) многих заключенных, для бывших преступников, для невинно заключенных, обратил в истинную веру многих своими деяниями, своей неистребимой верой и любовью, всегда помогал там, где казалось бы и сил не найти хотя бы физических... На меня его жизнеописание произвело неизгладимое впечатление.

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Любящий человек

Сообщение katyava » 03 окт 2018, 12:55

Ольга К писал(а):
03 окт 2018, 11:41
Отец Арсений в тяжелые 50-е, когда он был в лагерях в нечеловеческих условиях, не только не перестал быть счастливым человеком, но, наоборот, сказал, что он никогда не был столь счастлив, потому как никогда и нигде не чувствовал ранее так близко присутствие Господа... (за дословность не ручаюсь). И он так много сделал для душ (и тел) многих заключенных, для бывших преступников, для невинно заключенных, обратил в истинную веру многих своими деяниями, своей неистребимой верой и любовью, всегда помогал там, где казалось бы и сил не найти хотя бы физических... На меня его жизнеописание произвело неизгладимое впечатление.
Подумалось. А может у каждого своя судьба и задача. Одних ставят в такие условия, что они становятся верующими и помогают людям, а других - простая несложная жизнь. Бог не по силам испытаний не дает. Не каждый справится и выживет в лагерях. И к Богу одни приходят в юности, а другие до смерти живут без Бога

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Re: Любящий человек

Сообщение Ольга К » 03 окт 2018, 12:59

katyava писал(а):
03 окт 2018, 12:55
Ольга К писал(а):
03 окт 2018, 11:41
Отец Арсений в тяжелые 50-е, когда он был в лагерях в нечеловеческих условиях, не только не перестал быть счастливым человеком, но, наоборот, сказал, что он никогда не был столь счастлив, потому как никогда и нигде не чувствовал ранее так близко присутствие Господа... (за дословность не ручаюсь). И он так много сделал для душ (и тел) многих заключенных, для бывших преступников, для невинно заключенных, обратил в истинную веру многих своими деяниями, своей неистребимой верой и любовью, всегда помогал там, где казалось бы и сил не найти хотя бы физических... На меня его жизнеописание произвело неизгладимое впечатление.
Подумалось. А может у каждого своя судьба и задача. Одних ставят в такие условия, что они становятся верующими и помогают людям, а других - простая несложная жизнь. Бог не по силам испытаний не дает. Не каждый справится и выживет в лагерях. И к Богу одни приходят в юности, а другие до смерти живут без Бога
Катюш, конечно, все по силам Господь дает. Я привела в качестве примера Отца Арсения для того, чтобы показать, на что способен человек, когда он безгранично опирается в своей душе на Бога, когда его любовь и вера - неиссякаемы...

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Любящий человек

Сообщение katyava » 03 окт 2018, 13:03

Ольга К писал(а):
03 окт 2018, 12:59


Катюш, конечно, все по силам Господь дает. Я привела в качестве примера Отца Арсения для того, чтобы показать, на что способен человек, когда он безгранично опирается в своей душе на Бога, когда его любовь и вера - неиссякаемы...
Оля :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Любящий человек

Сообщение Алек » 03 окт 2018, 21:39

Чёт желание участия в этой теме скакнуло до нуля.
Ну да ладно. :cry:

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Любящий человек

Сообщение Okeana » 04 окт 2018, 09:38

katyava писал(а):
03 окт 2018, 11:21
Ольга К писал(а):
03 окт 2018, 11:03
А человек неверующий и не любящий Бога может потухнуть, если у него исчезнет возможность отдавать энергию своим увлечениям и интересам.... (имхо). Так что есть к чему стремиться! Слава Богу!)))
Оль, есть люди - атеисты. Они живут нормально, с увлечениями. У них нет Бога. Но они не одиноки. Знаю таких. Дети тоже далеко не все даже про Бога знают, но в них жизнь кипит. Тут не все так просто
Катя, такого не может быть, чтобы "нет Бога", но человек себя хорошо по жизни чувствует. Бог ведь это не имя, не номинус, а суть, чувство, благодать! Если в душе есть любовь, а любовь порождает радость и энергию на жизнь, то человек может и не осознает, что это называется "быть с Богом", но он с Ним, реально. А без Бога - это совсем другое......
Оксана Альберти

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Любящий человек

Сообщение katyava » 04 окт 2018, 09:51

Okeana писал(а):
04 окт 2018, 09:38

Катя, такого не может быть, чтобы "нет Бога", но человек себя хорошо по жизни чувствует. Бог ведь это не имя, не номинус, а суть, чувство, благодать! Если в душе есть любовь, а любовь порождает радость и энергию на жизнь, то человек может и не осознает, что это называется "быть с Богом", но он с Ним, реально. А без Бога - это совсем другое......
Получается, что в детстве мы с Богом неосознанно. А потом сами к нему приходим уже сознанием?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей