Про раздражение

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 33 раза

Re: Про раздражение

Сообщение Незнайка » 24 дек 2018, 21:53

Marisha писал(а):
24 дек 2018, 15:46
Незнайка писал(а):
24 дек 2018, 15:32

Вы не огорчайтесь но есть пословица про то что если бы вдруг у бабушки было что-то от дедушки ......
Если вас волнует будущее то и люди которые вам его разрушают в помощь! Зависимость от благополучного будущего это всего лишь ваша зависимость . Любовь не где-то там.Надеюсь вы поймёте меня :give_rose:
Незнайка, мы Вас все понимаем и сами все это знаем! Но практические советы требуются!
Ну про будущее и зависимость от него я уже сказал а про то как преодолевать зависимость от будущего у С.Н уже по моему говорено переговорено?!
Просто там за поклонением будущему(энергии,планам,духовности) всё равно стоит поклонение либо себе либо другому(уровень души) и это надо понимать. Когда душа не может терпеть и переносить боль от любимых людей(уровень души) то в качестве своей защиты она выбирает ценности(цель) поменьше и начинает поклонятся будущему(уровень духа) что-бы не разрушаться(не обесточиваться) быстро. В данном случае раз раздражение идёт от человека значит идёт поклонение человеческим,ангельским аспектам в ущерб душе и её бессмертной божественной части,причём если проблемы с будущим ещё пока сохраняются(не отработаны) то соответственно это показатель того что проблемы с близкими (любимыми) людьми(уровень души) и с преодолением поклонения им не решены тем более.
Надо менять приоритеты и Божественную часть своей души и единение с Богом ставить(выводить) на первое место. Мы не можем отказаться от животного,человеческого и ангельского в себе так как это всё составные части для нашего развития и усиления единства с Богом, но мы можем поставить(вывести) божественные аспекты на первое место, вот этим и надо заниматься.
Ну а как вывести любовь к Богу и Божественное в своей душе на первое место я надеюсь вы кате подскажете. Ато ведь не хорошо всю помощь на себя брать, нужно и другим дать возможность помочь советом.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Про раздражение

Сообщение Sergej Leonidovich » 25 дек 2018, 08:18

Раздражение зацепляет за какие то ценности. Нужно их определить и с ними работать.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4838
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 488 раз

Re: Про раздражение

Сообщение gvendilone » 25 дек 2018, 08:47

Раздражение - это, когда ты "знаешь как нужно". Знаешь лучше Бога и других. Что делать? Заменять раздражение другими чувствами, даже постфактум, если не получается сразу. Люди совершают те или иные поступки, потому что иначе не могут - в силу обстоятельств и мировоззрения. Например, хамят, давят в очереди..он не умеет иначе, не научили, душа не тянет. К таким сначала сострадание, но не свысока, а с ощущением, что он тоже изменится, добровольно или принудительно, а потом воспитание. Если случайно, значит, сначала благодарность Богу за такую "случайность", а потом покопаться в себе - почему? Может, не туда пошла?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Про раздражение

Сообщение Sergej Leonidovich » 25 дек 2018, 08:52

gvendilone писал(а):
25 дек 2018, 08:47
Раздражение - это, когда ты "знаешь как нужно". Знаешь лучше Бога и других. Что делать? Заменять раздражение другими чувствами, даже постфактум, если не получается сразу. Люди совершают те или иные поступки, потому что иначе не могут - в силу обстоятельств и мировоззрения. Например, хамят, давят в очереди..он не умеет иначе, не научили, душа не тянет. К таким сначала сострадание, но не свысока, а с ощущением, что он тоже изменится, добровольно или принудительно, а потом воспитание. Если случайно, значит, сначала благодарность Богу за такую "случайность", а потом покопаться в себе - почему? Может, не туда пошла?



Сейчас появилось распространенное выражение: "Ты меня бесишь".

iriss

Re: Про раздражение

Сообщение iriss » 25 дек 2018, 09:13

Лазарев.Цитата.

Что делать, если любимый человек начинает резко раздражать?

Почему он начинает раздражать?
Вспышка привязанности. Когда привязанность растет хочется с ним объединиться на внешнем уровне.
А что такое объединение на внешнем уровне?
Он должен быть такой, как ты во всем, должен идеально соответствовать всем твоим желаниям. И вдруг он не такой. Надо мочить. Для начала раздражение, а дальше ... по классической схеме.

Поэтому научитесь преодолевать привязанность.
Начинает раздражать любимый человек – пост, молитва, отрешенность. Нормальный процесс.

Сейчас эта тема привязанности у каждого человека будет усиливаться.
И бороться с этим корнем греха нужно всё сильнее. Поэтому у любого здорового человека должна всё сильнее укрепляться вера в Бога. Потребность в Любви и в единении с Богом должна стать сейчас главным импульсом. Без этого не выжить.

Ну и соответственно, это всё должно поддерживаться периодическим торможением инстинктов.
И пост, и молитва, и воздержание от всех продуктов.
Вам много особо продуктов сейчас не будет показано. Ограничивайте.
Пища долгожителей какая?
Простая. Злаковые, овощи, фрукты. Всё!
Сахар исключайте.Только мед. То есть диета тоже помогает.
В этом плане по Аюрведе есть блестящие рекомендации.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 771 раз

Re: Про раздражение

Сообщение Галина Григорьевна » 25 дек 2018, 09:31

появился один нехороший человек с другого этажа и сфотографировал мою дверь и мешки. После чего разместил в группе (нашего дома), что мы выставляем мешки с помойкой на крючок, до чего докатились. И начался срач в теме. Кто-то предложил избавить нас от этого безобразия и опорожнять нашу "помойку" прямо на коврик. Я читала и чувствовала себя оплеванной со всех сторон. Мало того, что там была не помойка, а пакеты с продуктами, так он еще и сфотографировал нашу дверь, где виден номер квартиры. Я лишний раз поняла, что я никогда не буду идеальной для других.
Катя, Вы ищете счастье в окружающем мире. Вы зависите от окружающих людей, от отношений с ними, от обстоятельств. Думаете, что если бы было не так, а по другому, было бы здорово, а так плохо, и страдания-раздражение от этого. То есть, для Вас эта земная жизнь - главная и единственная реальность, даже если Вы и знаете, что это не так. Знаете, но не чувствуете, голова знает, а душа гнёт свою тему - в человеческое, к земному счастью. Но счастье заключается в том, чтобы не зависимо ни от каких обстоятельств быть счастливым. А это даёт только постоянное искреннее устремление к Богу. А чтобы это в себе культивировать надо определиться раз и навсегда; "кто мы такие, откуда пришли и куда идём". И если искренне и безоговорочно поверите в Бога, примете Его первичность и захотите уподобиться Ему, тогда и будет происходить в устремлении к Богу Ваше изменение. Тогда постепенно будет появляться свобода от мнения других людей, тогда будет потихоньку уходить осуждение и зависть, страдания и раздражение. Будет появляться состояние свободы.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Про раздражение

Сообщение Sergej Leonidovich » 25 дек 2018, 09:46

Бог не зависит от поведения людей. Бог есть любовь. Остается уподобиться Богу. Становиться подобным Богу.
Ну, или, родиться на Земле- большое счастье, а что будет происходить, не так важно. Главное родиться и жить. А все остальное- по ходу дела.

Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Re: Про раздражение

Сообщение musatova » 25 дек 2018, 11:11

<r><QUOTE author="katyava" post_id="593241" time="1545657055" user_id="1911"><s>
katyava писал(а):
24 дек 2018, 16:10
</s>
<QUOTE author="Marisha" post_id="593220" time="1545651454" user_id="5362"><s>
Marisha писал(а):
24 дек 2018, 14:37
</s>
Если исключить из воспитания условности и правила типа закрывания унитаза, то проблем вообще не будет с ребенком. Дети сами знают, что можно делать, а что нельзя, по настоящему нельзя, они просто сопротивляются ненужным правилам.
<e>
</e></QUOTE>
Согласна. Я стараюсь без правил. А вот моя мама с пунктиком "мыть руки" постоянно и везде и всегда отбыла это у ребенка. Раньше он мыл, потом у него возник протест, она прохода не давала этим. Теперь он их просто не моет. Я смирилась. Сама через это проходила в детстве<QUOTE author="Marisha" post_id="593219" time="1545650762" user_id="5362"><s>
Marisha писал(а):
24 дек 2018, 14:26
</s>
Слушай, у тебя проблема что ты сама раздражаешься или что ты раздражаешь кого-то там? Что сама раздражаешься-это понятно, проблема для тебя. Но какое тебе дело до других? Это их проблемы, не твои! Это их проблемы, если они такие раздражительные. Ты работаешь над собой, чтобы не раздражаться, потому что тебе надоело раздражаться, и они пусть работают над собой, если их раздражает то, что их все раздражает, а если не раздражает, то пусть не работают, в общем пусть как хотят. Что я не так сказала?
<e>
</e></QUOTE>
Проблема в том, что я переживаю, когда раздражаю других. На работе мне постоянно намекали, что у меня мешки под глазами, нужно делать пластику. Или что я волосы покрасила не тем цветом. Или когда мы начали делать ремонт, к нам в первый день прибежали соседи с возмущением, что мы шумим. А последний шедевр был на днях. У меня у входной двери в общем коридоре есть крючок, для того чтобы вешать туда мешки с продуктами, когда открываю ключом дверь. И вот на днях я повесила продукты, открыла дверь, зашла и забыла забрать эти продукты. Они так и остались висеть. Я про них вспомнила через час, слава богу, никто не спёр. Но за этот час у нас появился один нехороший человек с другого этажа и сфотографировал мою дверь и мешки. После чего разместил в группе (нашего дома), что мы выставляем мешки с помойкой на крючок, до чего докатились. И начался срач в теме. Кто-то предложил избавить нас от этого безобразия и опорожнять нашу "помойку" прямо на коврик. Я читала и чувствовала себя оплеванной со всех сторон. Мало того, что там была не помойка, а пакеты с продуктами, так он еще и сфотографировал нашу дверь, где виден номер квартиры. Я лишний раз поняла, что я никогда не буду идеальной для других. Пожаловалась мужу. А у него вообще проблемы нет. Говорит, выйди из интернета, займись чем-то полезным, гулять сходи, книгу почитай. И он прав конечно. Иногда так хочется забыть про компьютер и интернет, но сложно. Там со школой связь постоянная, с родственниками
<QUOTE author="kviTTka" post_id="593228" time="1545654550" user_id="105233"><s>
kviTTka писал(а):
24 дек 2018, 15:29
</s>
Это правда. А ещё я заметила что у меня перед критическим тоже обостряется
<e>
</e></QUOTE>
Ну гормоны - это да, часто от самочувствия идет раздражение. Плохо себя чувствуешь и конечно хочется тишины и раздражители видишь во всем
<QUOTE author="Незнайка" post_id="593229" time="1545654754" user_id="106363"><s>
Незнайка писал(а):
24 дек 2018, 15:32
</s>
Если вас волнует будущее то и люди которые вам его разрушают в помощь! Зависимость от благополучного будущего это всего лишь ваша зависимость . Любовь не где-то там.Надеюсь вы поймёте меня
<e>
</e></QUOTE>
Спасибо большое, в точку.... <E>:give_rose:</E> <E>:give_rose:</E> <E>:give_rose:</E>
<QUOTE author="Marisha" post_id="593234" time="1545655609" user_id="5362"><s>
Marisha писал(а):
24 дек 2018, 15:46
</s>
Незнайка, мы Вас все понимаем и сами все это знаем! Но практические советы требуются!
<e>
</e></QUOTE>
Тут все советы хороши )))
<QUOTE><s>
</s>мне кажется лично у меня не дискомфорт, а наверное то что не удаётся забеременеть и я мысленно начинаю всех винить в этом.<e>
</e></QUOTE>
Это чувство мне знакомо, когда винишь всех в своих неосуществленных желаниях. У меня была смесь раздражения, зависти и уныния вместе. Гремучая смесь такая
<e>
</e></QUOTE>
Бедная вы бедная, Катя. Я вам очень сочувствую. Сама такая же. Живу всю жизнь в аду. Все время все надо мной смеются, обижают, раздражают... И никакая тут работа или отвлечение не помогает. Наоборот еще хуже становится... По всей видимости, когда мы работаем то соединяемся с первопричиной и чистка усиливается... Больше любви в душе, соответственно больше боли. Недавно рассказала о себе священнику на исповеди. Он сказал, что это душа искушаема страстями.. Надо больше о ней заботиться. Молится, исповедоваться, причащаться... (Посоветовал соответственно из церковных соображений.)<br/>
Тут вам хорошо уже написал Незнайка, но я все-таки повторюсь... По всей видимости, у вас очень большое поклонение идеалам. Вы не принимаете себя плохой. Боитесь выглядеть неправильной... А правильной быть всегда не получится. Каждый человек имеет, как плюсы так и минусы. И к тому и к другому, надо уметь относится внутренне одинаково. Помню где-то читала про католических священников. В средние века, некоторые из них специально одевали рваные рясы или заштопанные, чтобы над ними смеялись. Таким образом усмиряли гордыню. Ведь насколько велика наша любовь к Богу? Если мы не способны выдержать банальной насмешки?<br/>
У меня причина такой высокой ранимости души заключается в поклонении любимому человеку и отношениям с ним. Благодаря СНЛ, я поняла, что по всей видимости в прошлой жизни отвергла любовь. (Возможно мой любимый человек был женат... И я не смогла принять любовь, так как рушился мой идеал семьи...) В этом направлении я и стала над собой работать. И тут, неожиданно мое отношение к жизни потихоньку стало меняться... Я совершенно в другом свете увидела многие жизненные ситуации. (Хотя путь еще до конца не пройден и бывает по разному...) Но я очень четко поняла, что любой человек имеет полное право меня ненавидеть, критиковать, не уважать... Я не обязана всем нравится. Так же как и мне не обязаны нравится все. Я же могу посмеяться над кем-то,осудить кого-то... Так почему не могут осудить меня?
Просто, по всей видимости, когда мы неосознанно отвергаем любовь, мы автоматически отвергаем всю жизнь. Ведь вся жизнь это проявление любви. Мы отвергаем любовь, как неприемлемое, значит автоматически отвергаем незначительные жизненные ситуации. И вспыхивает агрессия. Вот у меня так. А вы должны понять, какая причина у вас?
Удачи.
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Про раздражение

Сообщение Sergej Leonidovich » 25 дек 2018, 11:39

Я думаю, что все необходимое Бог Дает легко. Для чего? Для вырабатывания характера(развития души). Я наблюдал за начальниками, как они себя ведут. К примеру, в армии. Капитан худенький, подвижный очень. Поломка. Он прибежал к старшему по званию и жалуется(докладывает), что его подчиненный плохо руководил и технику солдаты не правильно эксплуатировали и потом ситуация- она сломана. А старший по званию, у него другие задачи, скоро появятся большие начальники, и он говорит, что это ерунда, главное, что подчиненный все успел сделать и большие начальники не предъявят замечаний. Причем этот начальник спокойный, плотного телосложения. И он оказался прав. Технику потом виновный, с точки зрения капитана, исправил.
Душа совершенствуется, учится сохранять непоколебимость в стрессовых ситуациях.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Про раздражение

Сообщение Татьяна Куделина » 25 дек 2018, 11:40

Катя, ведь чем больше конфликтов, тем больше возможности для изменения. Раньше у меня конфликтов с посторонними было очень много. И болела я очень много (простуда для меня, например, была привычным состоянием). Потом стала радоваться, когда конфликт возникает (не всегда, правда, об этом сразу вспоминаю), что хорошо, что не сразу болезнь свалила, а дали возможность сохранить любовь добровольно.

История про бабушку - дедушку твоих и кондиционер мне очень знакома), примерно такая же была. Потом стала прямо сильно стараться в конфликте сохранять любовь. Начала с того, что около года в любом конфликте просто всех оправдывала, пока это не вошло в стройкую привычку, что люди не злые, а у кого-то может, жизнь, тяжёлая, у кого-то голова, может, в этот момент сильно болела, у кого-то опыт такой, у кого-то просто велосипеда нет), ну и в конце концов, люди - лишь исполнители. Если у меня такое внутренне состояние, что возник конфликт, то не этот человек, так другой обидел бы меня. Когда это стало на автомате, легче стало переводить конфликт во внешние действия.


Например, вчера, купила мужу фисташек (побаловать). Пришла домой, съела штук 6- все прелые, часть вообще темно - коричневые. Расстроилась. Муж говорит : пойди верни. Если не согласятся, в книгу жалоб напиши или пригрози, что позвонишь в контролирующие органы. Думаю, ну как же я не хочу. Такое настроение было чудесное, прям порхала, а тут снова конфликт решать... (у меня их в последнее время итак много очень, устала немного). Муж говорит : ну и не делай тогда ничего. А я ж как ребёнок : а вот буду)). В общем, на радостях пошла (думаю, ну почему мне это настроение должно испортить, как будет, так и будет). В общем, продавщица абсолютно спокойно вернула мне деньги, т.е.конфликта как такового и не случилась, произошла обратная сделка).

Это я все к чему. Внешние действия очень нужны, и именно нам, для того, чтобы энергия шла на них, а не на разрушение себя, ну или других.
С посторонними людьми у меня стало попроще, а вот с близкими стали вылазить такие темы, которые мне преодолевать гораздо сложнее. Тут соглашусь с Незнайкой,что когда от посторонних тяжело боль души переносится, от близких тем более

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Про раздражение

Сообщение Татьяна Куделина » 25 дек 2018, 11:48

Sergej Leonidovich писал(а):
25 дек 2018, 11:39
Я думаю, что все необходимое Бог Дает легко. Для чего? Для вырабатывания характера(развития души). Я наблюдал за начальниками, как они себя ведут. К примеру, в армии. Капитан худенький, подвижный очень. Поломка. Он прибежал к старшему по званию и жалуется(докладывает), что его подчиненный плохо руководил и технику солдаты не правильно эксплуатировали и потом ситуация- она сломана. А старший по званию, у него другие задачи, скоро появятся большие начальники, и он говорит, что это ерунда, главное, что подчиненный все успел сделать и большие начальники не предъявят замечаний. Причем этот начальник спокойный, плотного телосложения. И он оказался прав. Технику потом виновный, с точки зрения капитана, исправил.
Душа совершенствуется, учится сохранять непоколебимость в стрессовых ситуациях.
Интересное наблюдение, Сергей Леонидович. Я сейчас наблюдаю за нашим директором и мне очень нравится, что он, в отличие от всех моих предыдущих руководителей, абсолютно спокойно относится к ошибкам, даже серьёзным, как-будто они не так существенны. И я вижу как это работает и по себе, и по другим. Это стимулирует работать эффективнее и в последующем ошибок меньше.

Я это отношение и вне работы применять стараюсь, мне нравится). А то я раньше слишком критична была и к своим ошибкам, и к ошибкам других. В этом мало любви и мало развития. Все время варишься в критичности и чувстве вины

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Про раздражение

Сообщение Иннуариевна » 25 дек 2018, 12:05

Татьяна Куделина писал(а):
25 дек 2018, 11:48
Все время варишься в критичности и чувстве вины
Самокритика, чувство вины, недовольство, неудовлетворённость собой - (ПС) поражает раздражение на себя, которое мы направляем на внешний мир, чтобы "убивать" себя медленнее.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Про раздражение

Сообщение Татьяна Куделина » 25 дек 2018, 12:09

Иннуариевна писал(а):
25 дек 2018, 12:05
Татьяна Куделина писал(а):
25 дек 2018, 11:48
Все время варишься в критичности и чувстве вины
Самокритика, чувство вины, недовольство, неудовлетворённость собой - (ПС) поражает раздражение на себя, которое мы направляем на внешний мир, чтобы "убивать" себя медленнее.
Не совсем поняла эту фразу

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Про раздражение

Сообщение Sergej Leonidovich » 25 дек 2018, 12:11

Татьяна Куделина писал(а):
25 дек 2018, 11:48
Sergej Leonidovich писал(а):
25 дек 2018, 11:39
Я думаю, что все необходимое Бог Дает легко. Для чего? Для вырабатывания характера(развития души). Я наблюдал за начальниками, как они себя ведут. К примеру, в армии. Капитан худенький, подвижный очень. Поломка. Он прибежал к старшему по званию и жалуется(докладывает), что его подчиненный плохо руководил и технику солдаты не правильно эксплуатировали и потом ситуация- она сломана. А старший по званию, у него другие задачи, скоро появятся большие начальники, и он говорит, что это ерунда, главное, что подчиненный все успел сделать и большие начальники не предъявят замечаний. Причем этот начальник спокойный, плотного телосложения. И он оказался прав. Технику потом виновный, с точки зрения капитана, исправил.
Душа совершенствуется, учится сохранять непоколебимость в стрессовых ситуациях.
Интересное наблюдение, Сергей Леонидович. Я сейчас наблюдаю за нашим директором и мне очень нравится, что он, в отличие от всех моих предыдущих руководителей, абсолютно спокойно относится к ошибкам, даже серьёзным, как-будто они не так существенны. И я вижу как это работает и по себе, и по другим. Это стимулирует работать эффективнее и в последующем ошибок меньше.

Я это отношение и вне работы применять стараюсь, мне нравится). А то я раньше слишком критична была и к своим ошибкам, и к ошибкам других. В этом мало любви и мало развития. Все время варишься в критичности и чувстве вины



Развитием души Вашей, может быть, будет в следующей жизни быть начальником и так же спокойно относиться к ошибкам.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Re: Про раздражение

Сообщение Ольга К » 25 дек 2018, 12:15

...у кого-то просто велосипеда нет)
:give_rose:
В общем, на радостях пошла (думаю, ну почему мне это настроение должно испортить, как будет, так и будет). В общем, продавщица абсолютно спокойно вернула мне деньги, т.е.конфликта как такового и не случилась, произошла обратная сделка).
Так еще мы любим додумывать за других, как именно они себя поведут, и чаще всего, "додумка" состоит в том, что реакция с другой стороны в таких ситуациях будет негативная, ничего другого часто и не ожидаем...))) А жизнь-то непредсказуема. )) Улыбнись сам, глядишь, и тебе улыбнуться!)))

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Про раздражение

Сообщение Татьяна Куделина » 25 дек 2018, 12:16

Sergej Leonidovich писал(а):
25 дек 2018, 12:11
Татьяна Куделина писал(а):
25 дек 2018, 11:48
Sergej Leonidovich писал(а):
25 дек 2018, 11:39
Я думаю, что все необходимое Бог Дает легко. Для чего? Для вырабатывания характера(развития души). Я наблюдал за начальниками, как они себя ведут. К примеру, в армии. Капитан худенький, подвижный очень. Поломка. Он прибежал к старшему по званию и жалуется(докладывает), что его подчиненный плохо руководил и технику солдаты не правильно эксплуатировали и потом ситуация- она сломана. А старший по званию, у него другие задачи, скоро появятся большие начальники, и он говорит, что это ерунда, главное, что подчиненный все успел сделать и большие начальники не предъявят замечаний. Причем этот начальник спокойный, плотного телосложения. И он оказался прав. Технику потом виновный, с точки зрения капитана, исправил.
Душа совершенствуется, учится сохранять непоколебимость в стрессовых ситуациях.
Интересное наблюдение, Сергей Леонидович. Я сейчас наблюдаю за нашим директором и мне очень нравится, что он, в отличие от всех моих предыдущих руководителей, абсолютно спокойно относится к ошибкам, даже серьёзным, как-будто они не так существенны. И я вижу как это работает и по себе, и по другим. Это стимулирует работать эффективнее и в последующем ошибок меньше.

Я это отношение и вне работы применять стараюсь, мне нравится). А то я раньше слишком критична была и к своим ошибкам, и к ошибкам других. В этом мало любви и мало развития. Все время варишься в критичности и чувстве вины



Развитием души Вашей, может быть, будет в следующей жизни быть начальником и так же спокойно относиться к ошибкам.
Я ещё не оставила надежду в этой жизни им стать))))

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Про раздражение

Сообщение Sergej Leonidovich » 25 дек 2018, 12:17

Татьяна Куделина писал(а):
25 дек 2018, 12:16


Я ещё не оставила надежду в этой жизни им стать))))



По ходу дела.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Про раздражение

Сообщение Татьяна Куделина » 25 дек 2018, 12:19

Sergej Leonidovich писал(а):
25 дек 2018, 12:17
Татьяна Куделина писал(а):
25 дек 2018, 12:16


Я ещё не оставила надежду в этой жизни им стать))))



По ходу дела.
Примерно так мне директор и говорит)))

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Про раздражение

Сообщение Татьяна Куделина » 25 дек 2018, 12:19

Ольга К писал(а):
25 дек 2018, 12:15
...у кого-то просто велосипеда нет)
:give_rose:
В общем, на радостях пошла (думаю, ну почему мне это настроение должно испортить, как будет, так и будет). В общем, продавщица абсолютно спокойно вернула мне деньги, т.е.конфликта как такового и не случилась, произошла обратная сделка).
Так еще мы любим додумывать за других, как именно они себя поведут, и чаще всего, "додумка" состоит в том, что реакция с другой стороны в таких ситуациях будет негативная, ничего другого часто и не ожидаем...))) А жизнь-то непредсказуема. )) Улыбнись сам, глядишь, и тебе улыбнуться!)))
Оля, это точно! :give_rose:

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Про раздражение

Сообщение Иннуариевна » 25 дек 2018, 12:24

:twisted:
Татьяна Куделина писал(а):
25 дек 2018, 12:09
Иннуариевна писал(а):
25 дек 2018, 12:05
Татьяна Куделина писал(а):
25 дек 2018, 11:48
Все время варишься в критичности и чувстве вины
Самокритика, чувство вины, недовольство, неудовлетворённость собой - (ПС) поражает раздражение на себя, которое мы направляем на внешний мир, чтобы "убивать" себя медленнее.
Не совсем поняла эту фразу
Татьяна, а что вы не поняли? отношение к внешнему миру - это прежде всего отношение к самому себе, просто направлено оно на внешнее. Что внутри, то и снаружи.
Внешнего мира как такого нет, есть постоянный диалог с самим собой в лице других людей и различных ситуаций.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей