Про раздражение

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Про раздражение

Сообщение Луна. » 18 янв 2019, 10:16

gvendilone писал(а):
17 янв 2019, 22:21
Ален, я ни в одном семинаре не помню, чтобы СН такое говорил про подруг. Наоборот - он говорит почти всегда о поддержке близких.
Светик, четко эту фразу помню. Попробую конечно найти, может ролик это был.
Тут просто нюанс есть: одно дело, если ты бежишь к подруге сливать негатив, и другое, когда есть простое сочувствие, человеческое участие, что плохого?
Про себя лично: часто очень хочется побежать сначала не к Богу с болью, а к человеку за поддержкой и сочувствием. И я четко поняла и ощутила, что в таком случае у меня меньше потребности в Боге. Говорю только за себя. Не знаю у кого как.
Просто нам, знакомым с системой, не в новинку сначала внутри пытаться решить проблему, а когда главные маяки расставлены, можно и к подруге.
Насколько я поняла, но выше мы говорили про тех людей, кто с ДК не знаком. Но даже если знаком, не знаю как у других, но мое ощущение на сегодняшний день, что все есть в каждом из нас и нужно стремиться и не боятся это постоянно в себе раскрывать через личное устремление к Богу, не опираясь на поддержку, даже в виде ДК. Но согласна, что сложно иногда со стороны на ситуацию посмотреть, когда ты в ней и эмоции зашкаливают. Наверное нужно уметь не привязываться к помощи любой, даже той, которую нам дает Сергей Николаевич, понимать, что все это средство.

В сети
Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4807
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 460 раз

Re: Про раздражение

Сообщение gvendilone » 18 янв 2019, 10:31

Недавно общалась с приятельницей и в разговоре сказала - знаешь, мне так не хватает женского общения. Платьице обсудить, бусики, в кафе вместе сходить. А она отвечает - я думала, тебе это не нужно.
Честно, я задумалась..Вот, Ален, раньше я жила именно так, как ты говоришь - все в себе, люди на расстоянии. Хоть и кажется, что я общительная, но подруг, подруг, дорогих сердцу, у меня так и нет. А почему? А потому что я уже мыслю в разрезе ДК..она мне жалуется, а я пытаюсь разговор на Бога, внутрь.."Человеческие" решения кажутся поверхностными..В итоге, мои подруги юности сейчас, как будто просто знакомые - последние новости можем друг другу рассказать, не более.
А может, так и надо?
А хочется..) Но я поняла, что если хочется - сбудется! Сегодня вот идем с приятельницами танцевать :tease: :o

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Про раздражение

Сообщение Веста » 18 янв 2019, 11:11

gvendilone писал(а):
18 янв 2019, 10:31
В итоге, мои подруги юности сейчас, как будто просто знакомые - последние новости можем друг другу рассказать, не более.
А хочется..)
Эх, мы мудреем с годами. Расскажу, как я провела новый год...
Из родного дома я сразу после школы уехала, и приезжала только в отпуск к маме. А вот когда повзрослели все, то стали ценить общение друг с другом. Тем более, нас уже становится всё меньше... и вот мне звонит подруга детства и приглашает на ДР 31 декабря. Я конечно сразу сказала, что приеду, это 750км. Хотела одна, но муж сказал, что и он поедет, накупили подарков и утром 31двинулись на машине. Приехали в 7 вечера. А это сельский посёлок, они с утра своего поросенка зарезали, и на сковородке жарится свежайшее мясо. Сели за стол , эх и картошка отварная, и соленые грузди и т.д. У неё 2дочки с мужьями тоже приехали и мы так очень душевно посидели, и конечно же водка была. Это же традиция, при встрече . И Новый год замечательно встретили. Все были уставшие , улеглись на русской печке и до обеда проспали. Хозяйка говорит, Ирка (тоже наша подружка), звонила и к себе звала, мы все семеро уселись в машину и с песнями поехали к Ирке, в соседнее село. И там уже стол накрыт, эх, замечательно посидели. А потом ещё ездили в гости... Я вспоминала нашу Гагару, когда писала, что маме поминки делала с водкой. Иначе соседи не поймут, и обидятся. Хотя я знаю, что церковь не одобряет поминки с водкой. И она (Гагара) мне попеняла, что кто дороже Бог или традиция. А я придерживаюсь мнения, что надо и к людям, как к Богу относиться. Со всей любовью.Ведь сколько вложишь, то есть отдашь душевного тепла, столько в ответ и получишь. Закон.
Так вот, к чему я это. Очень, очень мне понравилось в гостях... Гагара может сказать, что я в пост пьянствовала... а я скажу, что была встреча друзей...Меня одарили тоже банками с грибами, ягодами. И у меня замечательное настроение, и энергии много. Это как из родника напилась...Когда искренне и от всей души без всяких там правил сидишь с давними друзьями. И я езжу и буду ездить и дальше... И связь поддерживаем, звоним на праздники... Мне это очень дорого...

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Про раздражение

Сообщение Луна. » 18 янв 2019, 11:22

gvendilone писал(а):
18 янв 2019, 10:31
Честно, я задумалась..Вот, Ален, раньше я жила именно так, как ты говоришь - все в себе, люди на расстоянии.
Почему на расстоянии и все в себе? Я разве об этом. Я о приоритетах в момент боли, а не о крайностях, Светик. :hmmm:
Мне кажется, что мы друг друга не поняли)))

В сети
Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4807
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 460 раз

Re: Про раздражение

Сообщение gvendilone » 18 янв 2019, 12:39

Луна. писал(а):
18 янв 2019, 11:22
gvendilone писал(а):
18 янв 2019, 10:31
Честно, я задумалась..Вот, Ален, раньше я жила именно так, как ты говоришь - все в себе, люди на расстоянии.
Почему на расстоянии и все в себе? Я разве об этом. Я о приоритетах в момент боли, а не о крайностях, Светик. :hmmm:
Мне кажется, что мы друг друга не поняли)))
:give_rose: может, и так, Ален.
Мне в последнее время вообще кажется, что перегибаем мы палку с внутренним..точнее не мы, а я. А жить не живу. Раньше был баланс как-то, а сейчас непонятно, когда внешне действовать, а когда внутрь идти..

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 999 раз
Поблагодарили: 750 раз

Re: Про раздражение

Сообщение Галина Григорьевна » 18 янв 2019, 16:23

сейчас непонятно, когда внешне действовать, а когда внутрь идти..
Одновременно, с приоритетом внутреннего устремления к Богу, (т.е. сохранения любви в душе когда случается ТС, и с готовностью расстаться с кокой либо ценностью, когда случается событие дающее человеческое счастье). Вот для меня это тоже сложно. Но, наблюдая за собой, поняла, что стремится душа моя к человеческим ценностям, отсюда и сложности. Потому что не хочет расставаться с тем, что дорого, не верит, значит, что любовь к Богу, уподобление Ему, реализация любви к Нему и единство с Ним ценность неизмеримо большая чем все человеческие ценности вместе взятые, истинная ценность. Остаётся убедить в этом свою душу. А как? Постоянным (конечно, насколько возможно, следить за этим, направлять себя) устремлением к Богу, отстранением и одновременно, реализуя свою любовь к Нему через посредство окружающего мира - семьи, друзей, работы и т.д.

Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Re: Про раздражение

Сообщение musatova » 18 янв 2019, 16:39

gvendilone писал(а):
18 янв 2019, 10:31
Недавно общалась с приятельницей и в разговоре сказала - знаешь, мне так не хватает женского общения. Платьице обсудить, бусики, в кафе вместе сходить. А она отвечает - я думала, тебе это не нужно.
Честно, я задумалась..Вот, Ален, раньше я жила именно так, как ты говоришь - все в себе, люди на расстоянии. Хоть и кажется, что я общительная, но подруг, подруг, дорогих сердцу, у меня так и нет. А почему? А потому что я уже мыслю в разрезе ДК..она мне жалуется, а я пытаюсь разговор на Бога, внутрь.."Человеческие" решения кажутся поверхностными..В итоге, мои подруги юности сейчас, как будто просто знакомые - последние новости можем друг другу рассказать, не более.
А может, так и надо?
А хочется..) Но я поняла, что если хочется - сбудется! Сегодня вот идем с приятельницами танцевать :tease: :o
Одно общатся по жизни, а другое делится проблемой и искать сочувствия... Я не люблю делится проблемами. Потому, что проблема от этого не решается, а только переливается из пустого в порожнее. . Но другим, как я заметила такие люди не нравятся... Они считают их не искренними, ханжами, высокомерными... Со мной так в жизни не происходит. А вот у мамы такое есть...
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Про раздражение

Сообщение Луна. » 18 янв 2019, 17:30

В тему про общение. Статья на странице Сергея Николаевича в ВК.

"Об этапе ,когда открывается душа и осознанность."
https://m.vk.com/wall-37696344_650169

В сети
Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4807
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 460 раз

Re: Про раздражение

Сообщение gvendilone » 18 янв 2019, 17:50

musatova писал(а):
18 янв 2019, 16:39
gvendilone писал(а):
18 янв 2019, 10:31
Недавно общалась с приятельницей и в разговоре сказала - знаешь, мне так не хватает женского общения. Платьице обсудить, бусики, в кафе вместе сходить. А она отвечает - я думала, тебе это не нужно.
Честно, я задумалась..Вот, Ален, раньше я жила именно так, как ты говоришь - все в себе, люди на расстоянии. Хоть и кажется, что я общительная, но подруг, подруг, дорогих сердцу, у меня так и нет. А почему? А потому что я уже мыслю в разрезе ДК..она мне жалуется, а я пытаюсь разговор на Бога, внутрь.."Человеческие" решения кажутся поверхностными..В итоге, мои подруги юности сейчас, как будто просто знакомые - последние новости можем друг другу рассказать, не более.
А может, так и надо?
А хочется..) Но я поняла, что если хочется - сбудется! Сегодня вот идем с приятельницами танцевать :tease: :o
Одно общатся по жизни, а другое делится проблемой и искать сочувствия... Я не люблю делится проблемами. Потому, что проблема от этого не решается, а только переливается из пустого в порожнее. . Но другим, как я заметила такие люди не нравятся... Они считают их не искренними, ханжами, высокомерными... Со мной так в жизни не происходит. А вот у мамы такое есть...
А разве это не у многих, знающих ДК, происходит? Некоторая заносчивость и превосходство - мол, я лучше тебя знаю все? А ведь у каждого человека свой путь и свой вариант познания Бога. Кому-то надо насетоваться, а кому-то проблему решить.
Раньше я так и думала - надо не бухтеть, а проблему решать. А сейчас - я разве не имею право на эмоции, посетовать и побухтеть?) Я ангел разве уже? Я живая, я люблю и не люблю.
Некоторых просто обнять нужно, а принять - почти всех. И тогда происходит чудо, человек от одного принятия расцветает. Жаль, что у меня не было когда-то душевных сил так же поступать с моими подругами. Сейчас учусь. Вот сегодня, например, иду танцевать с девочками, одна из них математик..сухая) я раньше и не думала, что будем общаться. Но я как-то ее приняла, и она потянулась ко мне.
И такое сплошь и рядом.
Нет, я не за то, чтобы есть все подряд, а за то, чтобы людьми оставаться) а то мы все выгадываем - то слить энергию боимся, то ещё что..

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Про раздражение

Сообщение katyava » 18 янв 2019, 20:06

Луна. писал(а):
18 янв 2019, 17:30
В тему про общение. Статья на странице Сергея Николаевича в ВК.

"Об этапе ,когда открывается душа и осознанность."
https://m.vk.com/wall-37696344_650169
спасибо огромное, Алёна. Очень в тему :give_rose:

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Про раздражение

Сообщение Sergej Leonidovich » 19 янв 2019, 18:23

Человек, не зацепленный за будущее не раздражается.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Про раздражение

Сообщение Gagara » 19 янв 2019, 20:20

Sergej Leonidovich писал(а):
19 янв 2019, 18:23
Человек, не зацепленный за будущее не раздражается.
Попыталась сегодня пораздражаться ( без ласки , для ускорения процесса поднажать , пояснить желательное ) для разнообразия - голова стала побаливать........... та ну его )))))))))

Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Re: Про раздражение

Сообщение musatova » 19 янв 2019, 21:16

gvendilone писал(а):
18 янв 2019, 17:50
musatova писал(а):
18 янв 2019, 16:39
gvendilone писал(а):
18 янв 2019, 10:31
Недавно общалась с приятельницей и в разговоре сказала - знаешь, мне так не хватает женского общения. Платьице обсудить, бусики, в кафе вместе сходить. А она отвечает - я думала, тебе это не нужно.
Честно, я задумалась..Вот, Ален, раньше я жила именно так, как ты говоришь - все в себе, люди на расстоянии. Хоть и кажется, что я общительная, но подруг, подруг, дорогих сердцу, у меня так и нет. А почему? А потому что я уже мыслю в разрезе ДК..она мне жалуется, а я пытаюсь разговор на Бога, внутрь.."Человеческие" решения кажутся поверхностными..В итоге, мои подруги юности сейчас, как будто просто знакомые - последние новости можем друг другу рассказать, не более.
А может, так и надо?
А хочется..) Но я поняла, что если хочется - сбудется! Сегодня вот идем с приятельницами танцевать :tease: :o
Одно общатся по жизни, а другое делится проблемой и искать сочувствия... Я не люблю делится проблемами. Потому, что проблема от этого не решается, а только переливается из пустого в порожнее. . Но другим, как я заметила такие люди не нравятся... Они считают их не искренними, ханжами, высокомерными... Со мной так в жизни не происходит. А вот у мамы такое есть...
А разве это не у многих, знающих ДК, происходит? Некоторая заносчивость и превосходство - мол, я лучше тебя знаю все? А ведь у каждого человека свой путь и свой вариант познания Бога. Кому-то надо насетоваться, а кому-то проблему решить.
Раньше я так и думала - надо не бухтеть, а проблему решать. А сейчас - я разве не имею право на эмоции, посетовать и побухтеть?) Я ангел разве уже? Я живая, я люблю и не люблю.
Некоторых просто обнять нужно, а принять - почти всех. И тогда происходит чудо, человек от одного принятия расцветает. Жаль, что у меня не было когда-то душевных сил так же поступать с моими подругами. Сейчас учусь. Вот сегодня, например, иду танцевать с девочками, одна из них математик..сухая) я раньше и не думала, что будем общаться. Но я как-то ее приняла, и она потянулась ко мне.
И такое сплошь и рядом.
Нет, я не за то, чтобы есть все подряд, а за то, чтобы людьми оставаться) а то мы все выгадываем - то слить энергию боимся, то ещё что..
Так я под проблемой и имею ввиду эмоциональную боль. Чувства надо прорабатывать. А когда делишься ими эта каша варится и варится... Совсем того эффекта нет... Мама говорит, что когда она этой болью делится, ей еще хуже становится... У меня такого нет.
Да. Люди есть разные и их надо понимать и принимать такими, как они есть... Я вот раньше очень боялась, когда на меня начинали кричать. Меня охватывал ужас, паника!.. А когда я стала над собой работать то поняла, что человек просто так выражает свою мысль, потому, что ему в этот момент на душе плохо... На работе у меня была одна сотрудница - не общительная. Она так, или молчала или "кидалась как собака бешеная", если что было не так... Многие от нее конечно плакали... Если б Я не молилась, не знаю как бы я на нее реагировала... Я пыталась с ней просто поговорить, а она мне резко : - "Нечего разговоры разводить, надо работать." А когда я ее Спросила про студенческие годы, то она мне стала рассказывать, пошла на контакт... Значит она просто такой человек, что на любую тему общаться не будет, а только на ту, что ему интересно.
Скажите пожалуйста, а вы не замечали по жизни, что оптимистически настроенные люди других раздражают?
Я читала про Франциска Ассизского, вы наверное его знаете. (Мне просто очень близка его философия). Так он в молодости был гулякой и воякой... И когда была война между городами он с друзьями был схвачен в плен. Там все показали свое истинное лицо... Приятели из страха и уныния готовы были, кого угодно предать, подставить... А Франциск по прежнему оставался радостным и вставал на защиту обиженных. Других это злило и они его спросили:-"Чему ты радуешься дурак?.." А он им ответил - " Тому, что мое тело в цепях, а душа на свободе." Потом, как писалось в одной из биографий святого, ему за его жизнерадостность пытались отомстить.
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Про раздражение

Сообщение Татьяна Куделина » 19 янв 2019, 22:03

Светлана Леонидовна, спасибо за упоминание про Франциска Асизского! Я о нем не читала, но смотрела фильм про него "Франциск" с Микки Рурком в главной роли (по его словам, до этого фильма у него не было настоящих ролей). Для меня этот фильм является самым любимым, потому что он глубоко затронул мою душу. Смотрела я его до знакомства с ДК и он стал одним из факторов, вызвавших сильное желание верить в Бога, искать его. Ну и что так может играть Микки Рурк (такую роль) меня тоже потрясло)

Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Re: Про раздражение

Сообщение musatova » 20 янв 2019, 01:03

Татьяна Куделина писал(а):
19 янв 2019, 22:03
Светлана Леонидовна, спасибо за упоминание про Франциска Асизского! Я о нем не читала, но смотрела фильм про него "Франциск" с Микки Рурком в главной роли (по его словам, до этого фильма у него не было настоящих ролей). Для меня этот фильм является самым любимым, потому что он глубоко затронул мою душу. Смотрела я его до знакомства с ДК и он стал одним из факторов, вызвавших сильное желание верить в Бога, искать его. Ну и что так может играть Микки Рурк (такую роль) меня тоже потрясло)
Есть одна притча. Кому из знакомых я ее не показывала встречала агрессивный отзыв. Но многие люди говорят, что именно с нее начался их настоящий путь к Богу. Я ее уже где-то на форуме выставляла... Но поставлю еще раз.
https://pritchi.ru/id_1051
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

В сети
Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4807
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 460 раз

Re: Про раздражение

Сообщение gvendilone » 20 янв 2019, 08:16

musatova писал(а):
19 янв 2019, 21:16
Скажите пожалуйста, а вы не замечали по жизни, что оптимистически настроенные люди других раздражают?
Вы знаете, наверное, нет. Но я встречала такое мнение. C точки зрения ДК, тут, думаю все просто - раздражает, когда человек ложно оптимистично настроен, то есть, внешне вроде бы оптимистичен, а внутри пытается продавить свою точку зрения. У меня был такой период переходный, когда ты местами вроде бы уже изменилась, чувствуешь, что ситуация тебя не так цепляет, как остальных, начинаешь искать выход, шутить, и есть в этом какой-то момент самолюбования - мол, вот вы все приуныли, а я нет. Пытаешься внешне решать ситуацию, не решив ее внутренне.
Потом, когда ДК вошла в ДНК, уже спокойно реагируешь, как говорят, сеошники "релевантно" ситуации. Оптимизм спокойный в душе, без перегибов и перекосов, и попыток показаться другим какой-то особенной. Такие люди не раздражают, потому что когда беда, они действуют, но внешне не скачут от счастья..они действуют от любви.
К своему стыду ничего про Франциска Асизского я не знаю, спасибо вам за наводку, обязательно и фильм посмотрю, и почитаю!

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Про раздражение

Сообщение katyava » 20 янв 2019, 11:18

gvendilone писал(а):
20 янв 2019, 08:16
musatova писал(а):
19 янв 2019, 21:16
Скажите пожалуйста, а вы не замечали по жизни, что оптимистически настроенные люди других раздражают?
Вы знаете, наверное, нет. Но я встречала такое мнение. C точки зрения ДК, тут, думаю все просто - раздражает, когда человек ложно оптимистично настроен, то есть, внешне вроде бы оптимистичен, а внутри пытается продавить свою точку зрения. У меня был такой период переходный, когда ты местами вроде бы уже изменилась, чувствуешь, что ситуация тебя не так цепляет, как остальных, начинаешь искать выход, шутить, и есть в этом какой-то момент самолюбования - мол, вот вы все приуныли, а я нет. Пытаешься внешне решать ситуацию, не решив ее внутренне.
Потом, когда ДК вошла в ДНК, уже спокойно реагируешь, как говорят, сеошники "релевантно" ситуации. Оптимизм спокойный в душе, без перегибов и перекосов, и попыток показаться другим какой-то особенной. Такие люди не раздражают, потому что когда беда, они действуют, но внешне не скачут от счастья..они действуют от любви.
К своему стыду ничего про Франциска Асизского я не знаю, спасибо вам за наводку, обязательно и фильм посмотрю, и почитаю!
Согласна. Тоже замечаю, что иногда оптимисты раздражают, а иногда нет, наоборот заряжаешься их оптимизмом. Потому что мы реагируем на внутренний оптимизм человека, а не на внешний. Я даже за собой замечаю, когда я истинно радуюсь, а когда радость наигранная. Света тут хорошо точно описала

Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Re: Про раздражение

Сообщение musatova » 20 янв 2019, 14:19

gvendilone писал(а):
20 янв 2019, 08:16
musatova писал(а):
19 янв 2019, 21:16
Скажите пожалуйста, а вы не замечали по жизни, что оптимистически настроенные люди других раздражают?
Вы знаете, наверное, нет. Но я встречала такое мнение. C точки зрения ДК, тут, думаю все просто - раздражает, когда человек ложно оптимистично настроен, то есть, внешне вроде бы оптимистичен, а внутри пытается продавить свою точку зрения. У меня был такой период переходный, когда ты местами вроде бы уже изменилась, чувствуешь, что ситуация тебя не так цепляет, как остальных, начинаешь искать выход, шутить, и есть в этом какой-то момент самолюбования - мол, вот вы все приуныли, а я нет. Пытаешься внешне решать ситуацию, не решив ее внутренне.
Потом, когда ДК вошла в ДНК, уже спокойно реагируешь, как говорят, сеошники "релевантно" ситуации. Оптимизм спокойный в душе, без перегибов и перекосов, и попыток показаться другим какой-то особенной. Такие люди не раздражают, потому что когда беда, они действуют, но внешне не скачут от счастья..они действуют от любви.
К своему стыду ничего про Франциска Асизского я не знаю, спасибо вам за наводку, обязательно и фильм посмотрю, и почитаю!
Ну, что вы... на счет святого Франциска нечего стыдится :give_rose: Про него есть несколько фильмов... Я ни один не смотрела. Только читала. Кстати, на цитате стихи - это его.
А про оптимизм соглашусь с вами. Если человек оптимист только снаружи, а внутри таким не является - это будет ощущатся... Вы тут сказали про наигранность, но у моей мамы снаружи наигранности нет... У неё был такой случай. Подарила ей подруга цветок в горшке. Так хорошо цветок стоял, розросся... А потом вдруг резко раз и зачах. Мама через некоторое время вспомнила, что ошибку допустила. Говорили, чтобы цветы в вазе дольше стояли надо туда уксуса долить. Она долила, а потом забыла и полила этой водой цветок... Вот он и пропал. Она потом подружке это рассказала, а та раздраженно:- "Ну и Слава Богу! Он и так у тебя долго простоял!" И такие случаи часто...
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

Аватара пользователя
kviTTka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 18:46
Ник: kviTTka

Re: Про раздражение

Сообщение kviTTka » 20 янв 2019, 18:25

katyava писал(а):
20 янв 2019, 11:18
gvendilone писал(а):
20 янв 2019, 08:16
musatova писал(а):
19 янв 2019, 21:16
Скажите пожалуйста, а вы не замечали по жизни, что оптимистически настроенные люди других раздражают?
Вы знаете, наверное, нет. Но я встречала такое мнение. C точки зрения ДК, тут, думаю все просто - раздражает, когда человек ложно оптимистично настроен, то есть, внешне вроде бы оптимистичен, а внутри пытается продавить свою точку зрения. У меня был такой период переходный, когда ты местами вроде бы уже изменилась, чувствуешь, что ситуация тебя не так цепляет, как остальных, начинаешь искать выход, шутить, и есть в этом какой-то момент самолюбования - мол, вот вы все приуныли, а я нет. Пытаешься внешне решать ситуацию, не решив ее внутренне.
Потом, когда ДК вошла в ДНК, уже спокойно реагируешь, как говорят, сеошники "релевантно" ситуации. Оптимизм спокойный в душе, без перегибов и перекосов, и попыток показаться другим какой-то особенной. Такие люди не раздражают, потому что когда беда, они действуют, но внешне не скачут от счастья..они действуют от любви.
К своему стыду ничего про Франциска Асизского я не знаю, спасибо вам за наводку, обязательно и фильм посмотрю, и почитаю!
Согласна. Тоже замечаю, что иногда оптимисты раздражают, а иногда нет, наоборот заряжаешься их оптимизмом. Потому что мы реагируем на внутренний оптимизм человека, а не на внешний. Я даже за собой замечаю, когда я истинно радуюсь, а когда радость наигранная. Света тут хорошо точно описала
Я вот тоже заметила что если человек делать на публику оптимизм это очень ощущается, и как то не очень приятно даже общаться, чувствуется фальш.
А мне интересно, я уже поняла зона комфорта, если ее нет то есть раздражение . Это все понятно. Но вот например я в студенческие годы , с друзьями могли за пол часа собраться и поехать толи на дачу зимой, когда нет никаких удобств, толи на природу, и хоть с палатками. А вот сейчас мне уже нужно чтобы была кровать, душ, чтобы еду приготовить. Почему так с возрастом это важно?
Даже родители рассказывали как в молодости могли не задумываясь уехать с палатками например на природу, а сейчас да какое там.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Про раздражение

Сообщение katyava » 20 янв 2019, 19:44

kviTTka писал(а):
20 янв 2019, 18:25
А мне интересно, я уже поняла зона комфорта, если ее нет то есть раздражение . Это все понятно. Но вот например я в студенческие годы , с друзьями могли за пол часа собраться и поехать толи на дачу зимой, когда нет никаких удобств, толи на природу, и хоть с палатками. А вот сейчас мне уже нужно чтобы была кровать, душ, чтобы еду приготовить. Почему так с возрастом это важно?
Даже родители рассказывали как в молодости могли не задумываясь уехать с палатками например на природу, а сейчас да какое там.
Вот вот и я это заметила. Когда я была маленькая, моя бабушка говорила, что она мечтала бы, чтобы у нее была прислуга, а я не понимала, зачем чужие тети/дяди в доме, ведь можно сделать все самой и ни от кого не зависеть. А теперь сама бы не отказалась от прислуги. И когда замуж вышла, заметила, что при путешествиях мне нужна была просто койка поспать, а ему все удобства. Потом решила, что моя зона комфорта выражалась именно в движении, я никогда не была домоседкой, было очень много энергии. А теперь энергии нет и очень хочется спокойствия, и всех комфортных условий


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя