Про раздражение

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Про раздражение

Сообщение Marisha » 24 дек 2018, 18:27

Ну я бы вот просто написала в этом блоге, что забыла пакет с товарами из магазина на крючке, и все. И все бы успокоились.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Про раздражение

Сообщение Marisha » 24 дек 2018, 18:32

kroshik писал(а):
24 дек 2018, 18:25
katyava писал(а):
24 дек 2018, 18:13
Идея неплохая, но народ у нас злой.
ИМХО, с такой установкой Вы внутренне будете постоянно защищаться, ждать подвоха. :?
Ну да, весь народ зачем приплетать? Вообще, нормальные люди не пишут там, а просто помалкивают или вообще не лазят в эти блоги. Но всегда найдется пара человек, которым нечего делать, только дай потрепаться. Катя, это же естественно!

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Про раздражение

Сообщение katyava » 24 дек 2018, 18:35

kroshik писал(а):
24 дек 2018, 18:25
katyava писал(а):
24 дек 2018, 18:13
но народ у нас злой.
ИМХО, с такой установкой Вы внутренне будете постоянно защищаться, ждать подвоха. :?
Да, и я очень хочу от этой установки избавиться. Пока для себя вижу убегание от проблемы (как говорит муж, не читай ничего, займись другими приятными делами). Понятно, что убегание от проблемы ее не решает, но хоть позволяет отключиться и переосмыслить

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Про раздражение

Сообщение Marisha » 24 дек 2018, 18:41

Кать, ну вот скажи честно, тебе кажется, что только вокруг тебя такие люди, только с тобой такое случается?

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Про раздражение

Сообщение katyava » 24 дек 2018, 18:53

Marisha писал(а):
24 дек 2018, 18:41
Кать, ну вот скажи честно, тебе кажется, что только вокруг тебя такие люди, только с тобой такое случается?
Нет, конечно, но со мной больше, чем с другими. По ощущениям. Хотя... Надо подумать

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Про раздражение

Сообщение Marisha » 24 дек 2018, 18:54

katyava писал(а):
24 дек 2018, 18:53
Marisha писал(а):
24 дек 2018, 18:41
Кать, ну вот скажи честно, тебе кажется, что только вокруг тебя такие люди, только с тобой такое случается?
Нет, конечно, но со мной больше, чем с другими. По ощущениям. Хотя... Надо подумать
Ничего не больше, просто люди внимания не обращают.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Про раздражение

Сообщение Marisha » 24 дек 2018, 19:07

Катя, знаешь что я подумала, у тебя ранимость повышенная, это от неуверенности в себе. Детскость такая. У меня так было в детстве. Ну, гордыня конечно, но гордыня у всех, тут еще есть наслоение вот этой беззащитности и беспомощности. Ты не повзрослела окончательно, не заматерела что ли, не огрубела...покровы не огрубели. Может просто не в той компании была. У меня дочка такая была, а потом стала брать пример с самоуверенных подружек и стала как они - палец в рот не клади, научилась за себя стоять. Теперь у нее парень-юрист, тут вообще школа пошла отстаивания своих прав с помощью Закона Российской Федерации, ужас! :(

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Про раздражение

Сообщение katyava » 24 дек 2018, 19:22

Marisha писал(а):
24 дек 2018, 19:07
Катя, знаешь что я подумала, у тебя ранимость повышенная, это от неуверенности в себе. Детскость такая. У меня так было в детстве. Ну, гордыня конечно, но гордыня у всех, тут еще есть наслоение вот этой беззащитности и беспомощности. Ты не повзрослела окончательно, не заматерела что ли, не огрубела...покровы не огрубели. Может просто не в той компании была. У меня дочка такая была, а потом стала брать пример с самоуверенных подружек и стала как они - палец в рот не клади, научилась за себя стоять. Теперь у нее парень-юрист, тут вообще школа пошла отстаивания своих прав с помощью Закона Российской Федерации, ужас! :(
Ух ты. Здорово. Твоя дочь молодец, ну и твоя школа. А так, ты права. Но пора бы мне уже, чай не маленькая. У меня до сих пор огромная зависимость от мамы. Летом папа сказал: ты успокоишься, когда мы умрем с мамой. Мне было очень больно это слышать, но показалось, что какая-то доля правды есть. Я устала быть под постоянным контролем.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Про раздражение

Сообщение Gagara » 24 дек 2018, 19:24

Раздражение - это резонанс с тем , что есть в нас, но не осознаём .

Хам , не хам , пр. образы ( характеры ролей ) - все именно такие какие нужны Богу на данным момент, все соответствуют Его затее - Идее , все нам нужны именно такие . Всё для Любви, что вопреки ))

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Про раздражение

Сообщение Marisha » 24 дек 2018, 19:27

katyava писал(а):
24 дек 2018, 19:22
У меня до сих пор огромная зависимость от мамы. Летом папа сказал: ты успокоишься, когда мы умрем с мамой. Мне было очень больно это слышать, но показалось, что какая-то доля правды есть. Я устала быть под постоянным контролем.
Зачем их хоронить? Можно просто не поддаваться.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Про раздражение

Сообщение Gagara » 24 дек 2018, 19:29

katyava писал(а):
24 дек 2018, 19:22
[ ты успокоишься, когда мы умрем с мамой. Мне было очень больно это слышать, но показалось, что какая-то доля правды есть. Я устала быть под постоянным контролем.
Так может постараться успокоится раньше ))
Потому как с их смертью того не произойдёт, просто пойдёт переключение на поедание, ( ибо кумирство- зависимость - это еэнергопотребление ) кого-то ещё .

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Про раздражение

Сообщение katyava » 24 дек 2018, 19:41

Gagara писал(а):
24 дек 2018, 19:29
katyava писал(а):
24 дек 2018, 19:22
[ ты успокоишься, когда мы умрем с мамой. Мне было очень больно это слышать, но показалось, что какая-то доля правды есть. Я устала быть под постоянным контролем.
Так может постараться успокоится раньше ))
Потому как с их смертью того не произойдёт, просто пойдёт переключение на поедание, ( ибо кумирство- зависимость - это еэнергопотребление ) кого-то ещё .
У мамы так и вышло. После смерти ее родителей, она мне все время говорит, что она перед ними виновата. Знать бы, чувствовала ли она эту вину, когда они были живы. Я не знаю, какая я буду потом
Marisha писал(а):
24 дек 2018, 19:27
Зачем их хоронить? Можно просто не поддаваться.
пробовала. И стрессы были, и срывы. И с психологами общалась. Поняла, что моя психика этого не выдержит. Потом расслабилась и решила, как есть так есть. Так намного легче, но проблему конечно не решило

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Про раздражение

Сообщение Marisha » 24 дек 2018, 19:44

Ну бывает так достают люди, что проще похоронить. Значит это тебе испытание. А муж тебя поддерживает?

kroshik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 11:43
Ник: Сергей Логинов
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Про раздражение

Сообщение kroshik » 24 дек 2018, 19:50

katyava писал(а):
24 дек 2018, 18:35
kroshik писал(а):
24 дек 2018, 18:25
katyava писал(а):
24 дек 2018, 18:13
но народ у нас злой.
ИМХО, с такой установкой Вы внутренне будете постоянно защищаться, ждать подвоха. :?
Да, и я очень хочу от этой установки избавиться. Пока для себя вижу убегание от проблемы (как говорит муж, не читай ничего, займись другими приятными делами). Понятно, что убегание от проблемы ее не решает, но хоть позволяет отключиться и переосмыслить
Ну вот семинар "Правила счастливой женщины" 2018.03.04 об этом.
Как отвечать на хамство, как относиться к "злым" людям :)

Цитата.
Второе: Трудно, конечно, это сделать, когда, скажем, человек агрессивен (защищаться то как-то надо). Так вот, здесь вступает в силу закон диалектики. Нужно понять простую вещь: когда вы здороваетесь с человеком, который вам не улыбается и когда вы улыбаетесь и здороваетесь, то вы поймите, что вы делаете простую одну вещь – вы здороваетесь с его душой, вы улыбаетесь его душе. Она по своей сути чиста, невинна и Божественна.

Поэтому, человек может в ответ лицо перекашивать, злиться, быть хмурым, но вы здороваетесь с его душой. Улыбайтесь его душе, произносите "здравствуйте" его душе, а потом уже как человеку. Тогда будет все гораздо легче. Когда вы реагируете на Божественное в любой ситуации, а потом на человеческое – то первый импульс будет всегда любви. Это очень важно. Когда вы наработаете вот это независимое отношение, не будете рабом ситуации и рабом привязанности – то тогда резко начнется усиление энергетики и развитие, раскрытие ваших возможностей. Без любви ничего не бывает. Поэтому научитесь не просто сохранять любовь, а первая ваша реакция должна быть на Всевышнего. То есть первая реакция – это чувство любви, добродушия, душевного тепла, а потом уже все остальное. Когда вы это научитесь – все станет гораздо легче.
И еще алгоритм реакции на любую ситуацию дан в семинаре "Энергия чувств" 2018.09.08
Если очень коротко: Единство, жертва и достоинство.
Но это нужно смотреть весь семинар. И тот и этот. :)
все ИМХО, могу быть не прав

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Про раздражение

Сообщение Gagara » 24 дек 2018, 19:52

katyava писал(а):
24 дек 2018, 19:41
Так намного легче, но проблему конечно не решило
Мы есть ЛЮБОВЬ БОЖ. - СВОБОДА - НЕЗАВИСИМАЯ - БЕЗПРИВЯЗАННОСТЕЙ ..... может начать себя так чувствовать и потихонечку состав пойдёт ))

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Про раздражение

Сообщение katyava » 24 дек 2018, 19:56

Marisha писал(а):
24 дек 2018, 19:44
Ну бывает так достают люди, что проще похоронить. Значит это тебе испытание. А муж тебя поддерживает?
Он рад меня поддержать, но не очень умеет. Иногда когда разозлится - может в жесткой форме рявкнуть. Такие "рявки" обычно отрезвляют и помогают. Но делает он это редко
Сергей Логинов писал(а):
24 дек 2018, 19:50
И еще алгоритм реакции на любую ситуацию дан в семинаре "Энергия чувств" 2018.09.08
Если очень коротко: Единство, жертва и достоинство.
Но это нужно смотреть весь семинар. И тот и этот.
От 8 сентября у меня есть семинар. Пересмотрю, спасибо. Первого нет, не покупала. Но цитата из него очень понравилась. Хотя очень сложно в момент, когда происходит конфликт думать о душе собеседника

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Про раздражение

Сообщение katyava » 24 дек 2018, 19:57

Marisha писал(а):
24 дек 2018, 18:27
Ну я бы вот просто написала в этом блоге, что забыла пакет с товарами из магазина на крючке, и все. И все бы успокоились.
я очень хочу перестать оправдываться, даже если права. А раньше бы тоже написала, да. Но сейчас не хочется. После чего начну ждать извинений. Не, Мариш, я себя знаю

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Про раздражение

Сообщение katyava » 24 дек 2018, 19:58

Gagara писал(а):
24 дек 2018, 19:52
katyava писал(а):
24 дек 2018, 19:41
Так намного легче, но проблему конечно не решило
Мы есть ЛЮБОВЬ БОЖ. - СВОБОДА - НЕЗАВИСИМАЯ - БЕЗПРИВЯЗАННОСТЕЙ ..... может начать себя так чувствовать и потихонечку состав пойдёт ))
Да, это придется повторять как мантра

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Про раздражение

Сообщение Gagara » 24 дек 2018, 20:00

kroshik писал(а):
24 дек 2018, 19:50


Ну вот семинар "Правила счастливой женщины" 2018.03.04 об этом.
Как отвечать на хамство, как относиться к "злым" людям :)

Цитата.
Второе: Трудно, конечно, это сделать, когда, скажем, человек агрессивен (защищаться то как-то надо). Так вот, здесь вступает в силу закон диалектики. Нужно понять простую вещь: когда вы здороваетесь с человеком, который вам не улыбается и когда вы улыбаетесь и здороваетесь, то вы поймите, что вы делаете простую одну вещь – вы здороваетесь с его душой, вы улыбаетесь его душе. Она по своей сути чиста, невинна и Божественна.

Поэтому, человек может в ответ лицо перекашивать, злиться, быть хмурым, но вы здороваетесь с его душой. Улыбайтесь его душе, произносите "здравствуйте" его душе, а потом уже как человеку. Тогда будет все гораздо легче. Когда вы реагируете на Божественное в любой ситуации, а потом на человеческое – то первый импульс будет всегда любви. Это очень важно. Когда вы наработаете вот это независимое отношение, не будете рабом ситуации и рабом привязанности – то тогда резко начнется усиление энергетики и развитие, раскрытие ваших возможностей. Без любви ничего не бывает. Поэтому научитесь не просто сохранять любовь, а первая ваша реакция должна быть на Всевышнего. То есть первая реакция – это чувство любви, добродушия, душевного тепла, а потом уже все остальное. Когда вы это научитесь – все станет гораздо легче.
Вот вот в точку , т.е. ВОПРЕКИ гордыне - улыбаться своей же душе ( Любви ) в другом теле ( так же и общаться обращаясь к душе )
Как показывает практика - ЭТО ШИКАРНО : последствия не катятся комом негатива + это сохраняет целостность в нас как монолит и не уничтожает напрасным изливанием энергии на определение : а ка же будет правильно в тому-то или к тому-то или чему -то относится ? Как как - РАВНОДОБРОДУШНО ;)

kroshik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 11:43
Ник: Сергей Логинов
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Про раздражение

Сообщение kroshik » 24 дек 2018, 20:04

katyava писал(а):
24 дек 2018, 19:56
Хотя очень сложно в момент, когда происходит конфликт думать о душе собеседника
Так вроде "тяжело в учении – легко в бою".
Заранее ситуации прорабатываются. А не во время боя :)
все ИМХО, могу быть не прав


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя