Про раздражение

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
kviTTka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 18:46
Ник: kviTTka

Re: Про раздражение

Сообщение kviTTka » 16 янв 2019, 10:12

Луна. писал(а):
16 янв 2019, 07:52
kviTTka писал(а):
15 янв 2019, 22:08
Sergej Leonidovich писал(а):
15 янв 2019, 21:25





Сергей Николаевич, чуть что тоже запугивать начинает, чтобы человек почувствовал себя вторичным по отношению к Богу. А на счет заграницы, может стоит рассмотреть вариант? Может подсказка.
Раздражение, когда говорят не то, что Вам хотелось бы. А может рассмотреть их точку зрения? Уделить внимание их точке зрения. Пусть обоснуют. Выговорятся.
я понимаю что это нам немножко для встряски.
Заграницой уже были, не получилось, куча нюансов. Да жить лучше, но без документом ты там даже зубы не вылечиш. а официально например в Польше, никто не хочет брать.
а касательно родителей так у них такой характер, всю жизнь один негатив, никакого позитива даже в самом маленьком. Мол страна плохая, правительство довело нас. Ну на что народ заслужыл такое и правительство. Да сложно, но многие даже очень хорошо жывут, только пример с них не охота брать? чтобы потом дети /внуки не отбивались.
Дело просто что в человека такое мышление, сплошное осуждение и негатив.
Я понимаю они хотят чтобы у нас была лучшая жизнь.
Наверное это у нас у всех испытание по материальному, крах будущего.
У вас очень интересная задача, kviTTka: "как не осуждать осуждающих". :)
о даааа :lol:

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Про раздражение

Сообщение katyava » 16 янв 2019, 11:35

Sergej Leonidovich писал(а):
15 янв 2019, 21:25
kviTTka писал(а):
15 янв 2019, 20:53
Как преодолеть разрежение к родителям мужа? Сейчас у нас очень трудный период в семье в плане денег, работы. А как к ним прийду или по телефоне говорю только то и слышу, будет еще хуже, ничего хорошегоне ждите, умные люди заграницу уезжают.
Мне и так трудно, еле держусь, хотя в душе вера что это просто испытание, и все станнт на свои места. Но вот такие реплики меня сбывают с ног.



Сергей Николаевич, чуть что тоже запугивать начинает, чтобы человек почувствовал себя вторичным по отношению к Богу. А на счет заграницы, может стоит рассмотреть вариант? Может подсказка.
Раздражение, когда говорят не то, что Вам хотелось бы. А может рассмотреть их точку зрения? Уделить внимание их точке зрения. Пусть обоснуют. Выговорятся.
Они не выговорятся. Такие люди живут этим. Если человек ноет, то не потому что действительно плохо, а потому что у него в этом потребность

здравствуй день писал(а):
16 янв 2019, 11:23
Катя, количество раздражения в человеке прямо пропорционально нелюбви в нем. Или наоборот - когда душа становится любящей оно уходит. Я не в силах прочитать все посты выше (болею), поэтому если повторилась - простите.
Но тут все прям очевидней некуда - полюбите людей, оно уйдет
Да это верно. Но бывает так, что сейчас ты раздражен, а через 5 минут уже и нет.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Про раздражение

Сообщение Gagara » 16 янв 2019, 11:45

Говорят , мол " везде хорошо, где нас нет " , так может лучше делать хорошо, где мы есть ;) ?!

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Про раздражение

Сообщение Nucy » 16 янв 2019, 11:50

hello писал(а):
16 янв 2019, 11:23
Катя, количество раздражения в человеке прямо пропорционально нелюбви в нем. Или наоборот - когда душа становится любящей оно уходит. Я не в силах прочитать все посты выше (болею), поэтому если повторилась - простите.
Но тут все прям очевидней некуда - полюбите людей, оно уйдет
phpBB [media]
.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Про раздражение

Сообщение Sergej Leonidovich » 16 янв 2019, 12:10

kviTTka писал(а):
15 янв 2019, 22:08



Я понимаю они хотят чтобы у нас была лучшая жизнь.


Ну вот хотя бы эта фраза согреет Вашу душу. Хоть тут немного тепла о людях. Это Вам полезно для души.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Про раздражение

Сообщение Sergej Leonidovich » 16 янв 2019, 12:14

katyava писал(а):
16 янв 2019, 11:35
Они не выговорятся. Такие люди живут этим. Если человек ноет, то не потому что действительно плохо, а потому что у него в этом потребность
Какая Вы. Даже шанса людям не даете. А вот возьмут, да изменятся.

Аватара пользователя
kviTTka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 18:46
Ник: kviTTka

Re: Про раздражение

Сообщение kviTTka » 16 янв 2019, 13:25

katyava писал(а):
16 янв 2019, 11:35
Sergej Leonidovich писал(а):
15 янв 2019, 21:25
kviTTka писал(а):
15 янв 2019, 20:53
Как преодолеть разрежение к родителям мужа? Сейчас у нас очень трудный период в семье в плане денег, работы. А как к ним прийду или по телефоне говорю только то и слышу, будет еще хуже, ничего хорошегоне ждите, умные люди заграницу уезжают.
Мне и так трудно, еле держусь, хотя в душе вера что это просто испытание, и все станнт на свои места. Но вот такие реплики меня сбывают с ног.



Сергей Николаевич, чуть что тоже запугивать начинает, чтобы человек почувствовал себя вторичным по отношению к Богу. А на счет заграницы, может стоит рассмотреть вариант? Может подсказка.
Раздражение, когда говорят не то, что Вам хотелось бы. А может рассмотреть их точку зрения? Уделить внимание их точке зрения. Пусть обоснуют. Выговорятся.

Они не выговорятся. Такие люди живут этим. Если человек ноет, то не потому что действительно плохо, а потому что у него в этом потребность
Мне вот тоже так кажется.
я понимаю их где то, они всю жизнь экономили, откладывали,отказывали себе во всём. И так считают что все деньги надо копить на "черный день".
А вот за советского союза можна было себе позволить все. А вот сейчас всё так плохо :unknw:

Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Re: Про раздражение

Сообщение musatova » 16 янв 2019, 16:01

kviTTka писал(а):
16 янв 2019, 13:25
katyava писал(а):
16 янв 2019, 11:35
Sergej Leonidovich писал(а):
15 янв 2019, 21:25





Сергей Николаевич, чуть что тоже запугивать начинает, чтобы человек почувствовал себя вторичным по отношению к Богу. А на счет заграницы, может стоит рассмотреть вариант? Может подсказка.
Раздражение, когда говорят не то, что Вам хотелось бы. А может рассмотреть их точку зрения? Уделить внимание их точке зрения. Пусть обоснуют. Выговорятся.

Они не выговорятся. Такие люди живут этим. Если человек ноет, то не потому что действительно плохо, а потому что у него в этом потребность
Мне вот тоже так кажется.
я понимаю их где то, они всю жизнь экономили, откладывали,отказывали себе во всём. И так считают что все деньги надо копить на "черный день".
А вот за советского союза можна было себе позволить все. А вот сейчас всё так плохо :unknw:
Скажите пожалуйста, а они так только в плане денег себя ведут или это касается всего? Вот у меня есть одна родственница, так у нее постоянно душа болит... Все время ко всему цепляется. Перекручивает факты, выдумывает чего не было, лишь бы вцепится.
Где-то СН, говорил, что когда человек кричит, возмущается, цепляется, он неосознанно пытается перебросить часть своих грехов на другого человека и если другой завелся, то ему это удалось.
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

Аватара пользователя
kviTTka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 18:46
Ник: kviTTka

Re: Про раздражение

Сообщение kviTTka » 16 янв 2019, 16:17

musatova писал(а):
16 янв 2019, 16:01
kviTTka писал(а):
16 янв 2019, 13:25
katyava писал(а):
16 янв 2019, 11:35

Они не выговорятся. Такие люди живут этим. Если человек ноет, то не потому что действительно плохо, а потому что у него в этом потребность
Мне вот тоже так кажется.
я понимаю их где то, они всю жизнь экономили, откладывали,отказывали себе во всём. И так считают что все деньги надо копить на "черный день".
А вот за советского союза можна было себе позволить все. А вот сейчас всё так плохо :unknw:
Скажите пожалуйста, а они так только в плане денег себя ведут или это касается всего? Вот у меня есть одна родственница, так у нее постоянно душа болит... Все время ко всему цепляется. Перекручивает факты, выдумывает чего не было, лишь бы вцепится.
Где-то СН, говорил, что когда человек кричит, возмущается, цепляется, он неосознанно пытается перебросить часть своих грехов на другого человека и если другой завелся, то ему это удалось.
Нет не только в плане денег. В плане все почти. Изредка есть просвет:).

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Про раздражение

Сообщение Sergej Leonidovich » 16 янв 2019, 17:44

Раздражение- это не приятие человека на тонком плане, его характера, его мировоззрения, его поведения, его жизни. Это может ущемлять твою жизнь. Это Сергей Николаевич разбирает случаи с ним. Это обожествление жизни. Сначала человеку нужно сделать приятное, а потом пытаться воспитывать его, пробовать менять линию поведения его.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Про раздражение

Сообщение Луна. » 16 янв 2019, 22:14

Раздражение-это неприятие будущего и , я думаю, что уже не так важно с чем именно оно связано, с человеком, с погодой, с курсом доллара. Человека всегда будет что то раздражать. Раздражение-это как бы сопротивление естевственному ходу событий. В этом случае энергия идет не на адаптацию к постоянно меняющимся условиям, а на сопротивление им.

Когда я не хочу, чтобы происходило то, что сейчас происходит. Внутри это убийство и разрушение будущего.

Еще замечала не раз, что стоит увлечься чем то сверх меры, уйти в это с "головой", то потом при возвращении в настоящее, раздражение гарантированно. Т.е привязываться не стоит, все хорошо в меру. Все течет, все меняется.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Про раздражение

Сообщение Луна. » 16 янв 2019, 22:41

kviTTka писал(а):
16 янв 2019, 10:12
Луна. писал(а):
16 янв 2019, 07:52
kviTTka писал(а):
15 янв 2019, 22:08

я понимаю что это нам немножко для встряски.
Заграницой уже были, не получилось, куча нюансов. Да жить лучше, но без документом ты там даже зубы не вылечиш. а официально например в Польше, никто не хочет брать.
а касательно родителей так у них такой характер, всю жизнь один негатив, никакого позитива даже в самом маленьком. Мол страна плохая, правительство довело нас. Ну на что народ заслужыл такое и правительство. Да сложно, но многие даже очень хорошо жывут, только пример с них не охота брать? чтобы потом дети /внуки не отбивались.
Дело просто что в человека такое мышление, сплошное осуждение и негатив.
Я понимаю они хотят чтобы у нас была лучшая жизнь.
Наверное это у нас у всех испытание по материальному, крах будущего.
У вас очень интересная задача, kviTTka: "как не осуждать осуждающих". :)
о даааа :lol:
Осуждение-это тоже неприятие будущего. Когда мы осуждаем? Когда хотим, чтобы будущее соответсвовало нашим представлениям и ожиданиям о нем, а оно не такое. И снова не важно, я думаю, в отношении кого именно осуждение возникает.

Мне помогает попытка оправдать человека, понять, почему он так или иначе поступает. Что им движет. Обычно это всегда страх. Осуждает тот, кто боится потерять чувство защищенности.
Осудив, человек как бы создает иллюзию защиты. Я хороший, я прав=я защищен, значит выживу, а он нет.
И вот когда видишь перед собой человека уже не осуждающего, а просто боящегося, то легче принять, понять, помочь. Сострадание появляется.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Про раздражение

Сообщение Луна. » 16 янв 2019, 22:53

musatova писал(а):
16 янв 2019, 16:01
Где-то СН, говорил, что когда человек кричит, возмущается, цепляется, он неосознанно пытается перебросить часть своих грехов на другого человека и если другой завелся, то ему это удалось.
Я думаю, что когда человек цепляется, то просто неосознанно ждет выброса энергии от другого. Он зависим от мира, привязан к нему. Единственный источник энергии для него-это внешний мир.

Аватара пользователя
kviTTka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 18:46
Ник: kviTTka

Re: Про раздражение

Сообщение kviTTka » 17 янв 2019, 12:54

Да это понятно что раздражение от того что сейчас всё идет не так как хотелось. Работы нет, долги, и кажется что глухой кут.
Вот я раньше хотела время для отдыха, мыслей, работы над собой, вот и получила что хотела.
Родители люблю, они хорошые, и всегда помогают, не в плане даже материального.
Но вот это частое настроние в стиле "жизнь г..." , при ситуации что и так плохо и незнаеш как поступать еще добивают.
Стараюсь принять такими и не осуждать.
Сегодня свекровь позвонила и наооборот успокаивала, мол это всё мелочи жизни, все будет хорошо :)))
Вот. А с раздражением своей мамы мне трудно. Я понимаю от чего она бесится. Но это раздражение побуждает и во мне такие негативные чувства, не могу отстранится.

Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Re: Про раздражение

Сообщение musatova » 17 янв 2019, 15:15

Луна. писал(а):
16 янв 2019, 22:53
musatova писал(а):
16 янв 2019, 16:01
Где-то СН, говорил, что когда человек кричит, возмущается, цепляется, он неосознанно пытается перебросить часть своих грехов на другого человека и если другой завелся, то ему это удалось.
Я думаю, что когда человек цепляется, то просто неосознанно ждет выброса энергии от другого. Он зависим от мира, привязан к нему. Единственный источник энергии для него-это внешний мир.
Да Луна. Согласна с вами. Так оно и есть... Просто есть еще один момент. Когда человеку плохо, он варится в своей боли и не может ее проработать, тогда он начинает искать, с кем бы можно было этой болью поделиться... А, когда находит, то сбрасывает ее на этого человека. Все. И ему уже легче, он чувствует поддержку. Ведь не он один прорабатывает ее, а ему помогают.
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Про раздражение

Сообщение Луна. » 17 янв 2019, 21:37

musatova писал(а):
17 янв 2019, 15:15
Луна. писал(а):
16 янв 2019, 22:53
musatova писал(а):
16 янв 2019, 16:01
Где-то СН, говорил, что когда человек кричит, возмущается, цепляется, он неосознанно пытается перебросить часть своих грехов на другого человека и если другой завелся, то ему это удалось.
Я думаю, что когда человек цепляется, то просто неосознанно ждет выброса энергии от другого. Он зависим от мира, привязан к нему. Единственный источник энергии для него-это внешний мир.
Да Луна. Согласна с вами. Так оно и есть... Просто есть еще один момент
. Когда человеку плохо, он варится в своей боли и не может ее проработать, тогда он начинает искать, с кем бы можно было этой болью поделиться... А, когда находит, то сбрасывает ее на этого человека. Все. И ему уже легче, он чувствует поддержку. Ведь не он один прорабатывает ее, а ему помогают.
Мне кажется, что на человека "сбросят" ровно столько, сколько он сам позволит "взять". Всегда можно искренне сказать о том, что не хочется это слушать или перевести в юмор, не включаясь эмоционально.

Точно не вспомню в каком семинаре, Сергей Николаевич говорил, что к подругам надо поменьше бегать, когда больно. Т.к подруга выслушает и поддержит, но закроет от самого человека возможность пройти отрыв от человеческих ценностей и наоборот привязанность усилит.

Вот точно так же Сергей Николаевич описывал случай, когда он очень резко дал встряску пациентке, у которой погибла дочь и состояние матери было плачевным. Он сказал, что если она и дальше будет унывать и отчаиваться, то жить ей осталось недолго. Женщина приняла это и ситуация стала улудшаться, она смогла отпустить человеческое и перейти на Божественную логику. Но на выходе к ней подошел молодой асисстент и стал утешать ее. Мол такое горе! И она тут же подхватила эту эмоцию, обрушила шквал претензий к СН, шарлатан, не помог и ушла.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4806
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: Про раздражение

Сообщение gvendilone » 17 янв 2019, 22:21

Ален, я ни в одном семинаре не помню, чтобы СН такое говорил про подруг. Наоборот - он говорит почти всегда о поддержке близких.
Тут просто нюанс есть: одно дело, если ты бежишь к подруге сливать негатив, и другое, когда есть простое сочувствие, человеческое участие, что плохого? Просто нам, знакомым с системой, не в новинку сначала внутри пытаться решить проблему, а когда главные маяки расставлены, можно и к подруге.

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Про раздражение

Сообщение CHDV » 18 янв 2019, 00:49

kviTTka писал(а):
15 янв 2019, 20:53
Как преодолеть разрежение к родителям мужа? Сейчас у нас очень трудный период в семье в плане денег, работы. А как к ним прийду или по телефоне говорю только то и слышу, будет еще хуже, ничего хорошегоне ждите, умные люди заграницу уезжают.
Мне и так трудно, еле держусь, хотя в душе вера что это просто испытание, и все станнт на свои места. Но вот такие реплики меня сбывают с ног.
kviTTka, думается, стОит начать с мотивации:
возможно, Вы хотите преодолеть раздражение и поступление негатива от родителей для большего комфорта, в основном?.. нет?

Если обнаружите, что "ветер оттуда дует", то лучше начать формулировать для себя задачу иначе:
- как мне, преодолевая раздражение, приближаться к Богу?
Ведь, важен приоритет целей.. и мотивация..

Раздражение - разновидность недовольства.

Также, раздражение всегда связано с ОЦЕНКОЙ, проистекает из неё..

Посмотрите, если желание работать есть вот здесь в теме (вся тема, кстати, неплохая):
viewtopic.php?f=73&t=10766&start=180
и вот
viewtopic.php?f=73&t=10766&start=140

Огромное количество энергии тратится на мышление, поэтому, чтобы найти силы для сближения с Богом, важно мышление (а, значит, и оценку) останавливать.

Когда втягивают в тягостный разговор, в недовольство, в раздражение, можно всеми силами повторять себе лишь одно:
- Всё Правильно!..
Большая "П" тут означает:
всё вокруг напитано, наполнено Богом, из Него состоит..

И эту лишь мысль далее - стараться ощутить (т.е. - смысл её, который выше изложен..)

Если будете усиленно стараться, прося при этом Бога помочь, то это начнёт ощущаться.. и будет с этим появляться тихая радость внутри..
..и силы для правильных, красивых действий.. и принятие себя..

Утверждая себя в этом, - поможете мужу, родителям.. гармония всё больше станет наполнять Вашу жизнь.

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Про раздражение

Сообщение CHDV » 18 янв 2019, 00:58

Перепост:

"Я не знаю, в кого ты стреляешь, кроме Бога здесь никого нет"
(с) БГ "Сын плотника"

1. Всё всегда правильно.
2. Всё всегда заслужено.
3. Если связь между событиями мне не видна, и что-то в мире кажется мне несправедливым и незаслуженным, это не означает, что этой связи нет. Это означает, что именно я ее не вижу и/или не понимаю.

Вот, пожалуй, главные принципы корректного миропонимания (вслед за главным принципом "мирочувствования", т.е. любви к Создателю).
....
https://m.vk.com/the_void_which_binds

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Про раздражение

Сообщение Ольга К » 18 янв 2019, 10:01

gvendilone писал(а):
17 янв 2019, 22:21
Ален, я ни в одном семинаре не помню, чтобы СН такое говорил про подруг. Наоборот - он говорит почти всегда о поддержке близких.
Тут просто нюанс есть: одно дело, если ты бежишь к подруге сливать негатив, и другое, когда есть простое сочувствие, человеческое участие, что плохого? Просто нам, знакомым с системой, не в новинку сначала внутри пытаться решить проблему, а когда главные маяки расставлены, можно и к подруге.
Да, я тоже хорошо помню, что Сергей Николаевич говорил, что ничего плохого нет, если мы делимся с друзьями своими проблемами. Конечно, когда не пытаемся, как сказала Светлана, "слить негатив", а просто хотим поделиться и посоветоваться. Человеку иному бывает просто легче, когда он выговориться, ну, к примеру, как здесь на форуме. Мы же ищем поддержки и взгляда со стороны.

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя