Ушел муж

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Светлана Марш
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:06
Ник: Фотиния

Ушел муж

Сообщение Светлана Марш » 05 фев 2019, 19:23

Добрый день, форумчане. В данный момент нахожусь в непростой ситуации. Сейчас беременна четвертым ребенком, третьему ребенку недавно исполнилось два года. Так получилось, что в последнее время стало невыносимо жить с мужем, он вел себя очень агрессивно, со своими эмоциями справиться сейчас сложно. С мужем поссорились, он ушел жить к матери, не жил с нами месяц, ничем мне не помогал все это время, не интересовался ничем, жил в свое удовольствие, хотя когда уходил - видел что мне тяжело и эмоционально и физически, у меня такое чувство что он меня бросил (только деньги давал), при этом я осталась почти в беспомощном состоянии (по беременности угроза, почти постоянно живот болит), а у меня в этом городе никого нет, родные далеко, живу временно в его квартире, не работаю, нет машины, младшего сына постоянно таскаю с собой. Мне хочется уехать с этого города, родители и сестра мужа на его стороне, хотя я ни с кем не ссорилась. Он почти каждый день приходит к детям на несколько минут, со мной при этом не разговаривает и по моему даже ненавидит меня. Мне очень тяжело в эти моменты, сложно жить. На День рождения сына он пришел со своей мамой, я накрыла стол для них, а сама закрылась в комнате и плакала, так больно и тяжело, они ушли а на следующий день он пришел, и решил остаться, он пробовал измениться а у меня какое-то отторжение к нему, но потом привыкла, прожил он примерно две недели, недовольство мной и злость ко мне у него стала накапливаться в итоге мы опять поссорились, он ушел к своей маме, уже три дня тишина..
Переживаю за ребенка, что на нем может это все сказаться, боюсь что не справлюсь с детьми и у меня их заберут. С мужем у нас пять лет не было ничего такого, мы жили спокойно, вел себя он человечнее, добрее. Я его не узнаю и пугаюсь.. Если он меня в городе все-таки бросит окончательно, пока детки маленькие и я без работы, я не справлюсь.. Уже думаю уехать к маме..
Знаю, что Бог дает мне возможность очистить душу от грязи, обращаюсь к нему за помощью, пытаюсь простить мужа, понять, оправдать, принять судьбу, которую дал мне Бог.. Становится легче, но не отпускает, эта боль! боюсь эмоции уныния и отчаяния..

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Ушел муж

Сообщение Sergej Leonidovich » 05 фев 2019, 19:28

Когда ревность и гордыня,- остается только на Бога надеяться.

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: Ушел муж

Сообщение veravelios » 05 фев 2019, 20:16

Фотиния - "только деньги давал" , из квартиры не выгнал , детей навещает. Ну не так всё и плохо. :)

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Ушел муж

Сообщение Татьяна Куделина » 05 фев 2019, 20:30

Фотиния, добрый вечер! Как раз недавно вспоминала Вас, думала, как дела у Вас?
Теорию Вы, конечно, знаете, поэтому ничего писать по ДК не буду. Возникли вопросы : почему Вы боитесь, что у Вас детей могут забрать? Вы сейчас же официально замужем? Требуйте от мужа денег (не жёстко, конечно), ведь у Вас не один, и даже не 2 ребёнка. Если разведетесь - подавайте на алименты. Вы говорите, есть вариант уехать к маме. Как по себе, я бы в открытую поговорила с мужем и обсудила дальнейшие планы, в том числе и возможный отъезд, что он на это скажет?
Сейчас у Вас сложный период и это для Вас испытание. Рецепт один - находить радость в том, что есть. Тем более у Вас столько поводов для счастья (маленьких). А с мужем - может, Вам и правда лучше пока пожить отдельно. И это совсем не означает, что может быть навсегда. Бог Вам вернёт мужа, когда увидит, что Вы и без него радоваться жизни умеете. И к радостной, спокойной, уверенной женщине будет хотеть вернуться любой мужчина. Уверенность и спокойствие - результат веры в Бога, что всё происходит по Его воле и во благо.

На счёт страха за детей. На форуме как-то прочла рассказ про архангела Михаила, который спустился на землю. И одно из того, что он увидел, была умирающая молодая женщина рядом с двумя близняшками - дочками, младенцами. Она очень просила Бога оставить ей жизнь, ведь как девочки будут без неё. Но она всё - таки умерла. И Бог показал архангелу через время, что девочки прекрасно выросли, их выкормила и вынянчала в любви другая женщина. Рассказчик, наверно, из меня не очень (а где читала - потеряла (( ), но мне это помогло не переживать за такой возможный вариант (а мне такие мысли иногда приходили в голову) . Что бы ни случилось с ребёнком - есть самое главное: с ним Бог. Ну а с нашей стороны - делать всё, на что мы максимально способны, для детей наших

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Ушел муж

Сообщение Татьяна Ильма » 05 фев 2019, 21:00

Татьяна Куделина писал(а):
05 фев 2019, 20:30
На счёт страха за детей. На форуме как-то прочла рассказ про архангела Михаила, который спустился на землю. И одно из того, что он увидел, была умирающая молодая женщина рядом с двумя близняшками - дочками, младенцами. Она очень просила Бога оставить ей жизнь, ведь как девочки будут без неё. Но она всё - таки умерла. И Бог показал архангелу через время, что девочки прекрасно выросли, их выкормила и вынянчала в любви другая женщина. Рассказчик, наверно, из меня не очень (а где читала - потеряла (( ), но мне это помогло не переживать за такой возможный вариант (а мне такие мысли иногда приходили в голову) . Что бы ни случилось с ребёнком - есть самое главное: с ним Бог. Ну а с нашей стороны - делать всё, на что мы максимально способны, для детей наших
Это рассказ Л.Н.Толстого "Чем люди живы". Замечательный рассказ!
Фотиния, прочитайте, он довольно короткий)

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Ушел муж

Сообщение Фарит Николаевич_ » 05 фев 2019, 21:04

Фотиния,Вы книги то читали зелёненькие? Там же очень просто и доходчиво говорится, что беременная женщина,если у неё не всё благополучно с душой,для того что бы родить здоровых детей,должна испытывать неприятности во время беременности.
И муж не злится на Вас,а своим поведением спасает своих детей рождённых и не рождённых.
Естественно он будет снаружи агрессивным, если Вы внутри непрерывно ему предъявляете претензии.

Я с трудом выдержал две беременности своей супруги. Вы же во время беременности превращаетесь не в родник который питает всех и всё вокруг.А в грязную лужу, которая требует от всех, что бы эти все, постоянно вливали чистую воду в эту грязную лужу.
Если отбросить намёки то горькая правда выглядит так.Надо не с наружи выглядеть паинькой а внутри всё принимать как данное Богом а с наружи приспосабливаться к создавшимся условиям.

И кто Вам помешал сидеть за столом со всеми,выказывая презрение бабушке, своих собственных детей.Закрылась она и плакала.Это называется через жалость, пытаться управлять другими людьми, преследуя свои корыстные цели,не считаясь с желаниями окружающих.

Да с таким поведением можно и ребёнка лишиться не доносив его до положенного срока.
Эх женщины,женщины____ поведение мужа и благополучие детей,всё зависит от Вас.Мужик может только, вот так как Ваш муж, разрушить благополучие, тем самым хоть как то повлиять на ситуацию.Пытаясь через неприятности подтолкнуть жену к Богу.А это палка о двух концах.А самый вероятный исход,это то, что Вы ещё больше окрыситесь.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Ушел муж

Сообщение Татьяна Ильма » 05 фев 2019, 21:06

Фотиния, у меня тоже бывали моменты, когда накрывали претензии к мужу - с детьми мало помогает (хотя помогает больше, чем среднестатистический мужчина), не поддерживает меня, не понимает, как мне тяжело...
Это всё привязанность, родная)) Вы помощь и опору ищите в муже. А он отталкивает, потому что хочет Вам помочь найти опору в Боге. Я, когда это осознаю во время моих претензий, как-то сразу переключаюсь и стараюсь искать ответы и поддержку в собственном сердце..
Вы девочку, похоже, ждете?

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Ушел муж

Сообщение Татьяна Куделина » 05 фев 2019, 21:26

Татьяна Ильма писал(а):
05 фев 2019, 21:00
Татьяна Куделина писал(а):
05 фев 2019, 20:30
На счёт страха за детей. На форуме как-то прочла рассказ про архангела Михаила, который спустился на землю. И одно из того, что он увидел, была умирающая молодая женщина рядом с двумя близняшками - дочками, младенцами. Она очень просила Бога оставить ей жизнь, ведь как девочки будут без неё. Но она всё - таки умерла. И Бог показал архангелу через время, что девочки прекрасно выросли, их выкормила и вынянчала в любви другая женщина. Рассказчик, наверно, из меня не очень (а где читала - потеряла (( ), но мне это помогло не переживать за такой возможный вариант (а мне такие мысли иногда приходили в голову) . Что бы ни случилось с ребёнком - есть самое главное: с ним Бог. Ну а с нашей стороны - делать всё, на что мы максимально способны, для детей наших
Это рассказ Л.Н.Толстого "Чем люди живы". Замечательный рассказ!
Фотиния, прочитайте, он довольно короткий)
Татьяна, спасибо :give_rose: Теперь смогу перечитать)

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Ушел муж

Сообщение gvendilone » 05 фев 2019, 22:38

Фотиния, здравствуйте! Тоже про вас что-то вспомнила недавно. Похоже, что муж реагирует на эмоции ребёночка в животе. Вам многое самое удалось преодолеть, помню вашу тему про неработающего мужа, теперь черед детей очищать через себя.
Я понимаю, что говорить легко, но мне в такие моменты, когда любимый человек "вдруг"начинает вести себя странно, непонятно, внезапно меняет отношение, мне помогает представлять, что он всегда теперь будет таким. И посмотреть на свои чувства..что чувствуете? Если отторжение и "пошел бы он нафик", значит, есть с чем работать..значит, безусловная любовь спрятана под ветошью претензий. Представьте, что хорошее отношение вашего мужа к вам, ваше благополучие, ваша счастливая семья - это пиджак, а сам, сам человек где? Любите ли Бога в нем?

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Ушел муж

Сообщение Nucy » 06 фев 2019, 07:06

Фотиния,у вас четверо ребятишек будет скоро ! Это ж такое счастье,у меня самой трое,сейчас они уже взрослые.
Чего вам хочу сказать?)
Если у вас есть дочь,то ваше сегодняшнее внутренее поведение-настроение ,вы увидите в своей дочери.
Когда дочь станет взрослой,она станет вами и вы испытаете ВСЁ что сейчас от вас ощущают и транслируют вам,т.е. возвращают, ваш муж,свекровь.
Конечно,очень тяжело рОстить детишек и самой ещё менять себя-свой характер,но ни от одного,ни от другого никуда ни денешься.
Усмиряйте себя -внутри,через приоритет Божественной Воли над своей.Берите под уздцы свою душу,когда она встаёт перед Богом на дыбы.
Изображение
.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Ушел муж

Сообщение Sergej Leonidovich » 06 фев 2019, 08:34

Первое слово, "ушел". А потом "муж". В подсознании,-ушел. Что значит "ушел"? Это означает, что потеря человеческого. Больно душе. Терять больно. Второе, что Вы боитесь потерять, материальная поддержка( квартира, деньги). Следующее на очереди- здоровье. Для чего Вы родились? Для чего муж? Для чего здоровье? Чтобы ощутить любовь к Богу. Сохранить и увеличить. Идут потери того, что Дал Бог. Бог Отбирает. Это очищение любви от привязанности к мужу, квартире, деньгам. Нужно принимать это очищение от Бога.

Светлана Марш
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:06
Ник: Фотиния

Re: Ушел муж

Сообщение Светлана Марш » 06 фев 2019, 18:49

Татьяна Куделина писал(а):
05 фев 2019, 20:30
Фотиния, добрый вечер! Как раз недавно вспоминала Вас, думала, как дела у Вас?
Теорию Вы, конечно, знаете, поэтому ничего писать по ДК не буду. Возникли вопросы : почему Вы боитесь, что у Вас детей могут забрать? Вы сейчас же официально замужем? Требуйте от мужа денег (не жёстко, конечно), ведь у Вас не один, и даже не 2 ребёнка. Если разведетесь - подавайте на алименты. Вы говорите, есть вариант уехать к маме. Как по себе, я бы в открытую поговорила с мужем и обсудила дальнейшие планы, в том числе и возможный отъезд, что он на это скажет?
Сейчас у Вас сложный период и это для Вас испытание. Рецепт один - находить радость в том, что есть. Тем более у Вас столько поводов для счастья (маленьких). А с мужем - может, Вам и правда лучше пока пожить отдельно. И это совсем не означает, что может быть навсегда. Бог Вам вернёт мужа, когда увидит, что Вы и без него радоваться жизни умеете. И к радостной, спокойной, уверенной женщине будет хотеть вернуться любой мужчина. Уверенность и спокойствие - результат веры в Бога, что всё происходит по Его воле и во благо.

На счёт страха за детей. На форуме как-то прочла рассказ про архангела Михаила, который спустился на землю. И одно из того, что он увидел, была умирающая молодая женщина рядом с двумя близняшками - дочками, младенцами. Она очень просила Бога оставить ей жизнь, ведь как девочки будут без неё. Но она всё - таки умерла. И Бог показал архангелу через время, что девочки прекрасно выросли, их выкормила и вынянчала в любви другая женщина. Рассказчик, наверно, из меня не очень (а где читала - потеряла (( ), но мне это помогло не переживать за такой возможный вариант (а мне такие мысли иногда приходили в голову) . Что бы ни случилось с ребёнком - есть самое главное: с ним Бог. Ну а с нашей стороны - делать всё, на что мы максимально способны, для детей наших
Татьяна, детей могут забрать, мы многодетная семья, за многодетными ососбенно следят органы опеки, а если еще узнают, что живу одна, не работаю, или физически могу не справиться всвязи с беременностью.. не хочется об этом думать. К маме до лета уехать не получается, так как дочку не могу забрать со школы, у нее очень хорошая новая учительница и класс, но если сильно прижмет - придется ехать к маме, с мужем на эту тему сейчас говорить бесполезно, он меня не слышит и не понимает.
Про страх за детей Вы правы, Нужно доверять Богу детей.

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ушел муж

Сообщение sunfire » 06 фев 2019, 19:00

Светлана Марш писал(а):
05 фев 2019, 19:23

Знаю, что Бог дает мне возможность очистить душу от грязи, обращаюсь к нему за помощью, пытаюсь простить мужа, понять, оправдать, принять судьбу, которую дал мне Бог.. Становится легче, но не отпускает, эта боль! боюсь эмоции уныния и отчаяния..
Если мы считаем, что в нашей душе "грязь", то получается что она (душа) - "грязная". А такого быть не может. Да, наша душа "приросла", "приклеилась" к наслаждениям и удовольствиям и в нашей душе есть человеческое, которое хочет земные блага и удовольствия поставить выше любви к Богу (вожделение души), но есть и Божественное (которое пока слабо ощущается).
Я бы сказала по-другому - я прохожу какой-то урок , может быть самый сложный в моей жизни (а значит, очень важный для меня и моих детей). Урок, который кто-то уже прошел когда-то, а кому-то его только предстоит пройти в будущем... А мой урок сейчас и от того как я его "сдам на экзамене" (который тоже будет после усвоения урока: насколько хорошо усвоен урок?) будет зависеть проявится ли в моей душе больше Божественное или человеческое...

Чем лучше проходишь ситуацию тем больше в душе чувствуется любовь к Богу, то есть увеличивается в душе Божественное и уменьшается человеческое.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Светлана Марш
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:06
Ник: Фотиния

Re: Ушел муж

Сообщение Светлана Марш » 06 фев 2019, 19:37

Татьяна Ильма писал(а):
05 фев 2019, 21:00
Татьяна Куделина писал(а):
05 фев 2019, 20:30
На счёт страха за детей. На форуме как-то прочла рассказ про архангела Михаила, который спустился на землю. И одно из того, что он увидел, была умирающая молодая женщина рядом с двумя близняшками - дочками, младенцами. Она очень просила Бога оставить ей жизнь, ведь как девочки будут без неё. Но она всё - таки умерла. И Бог показал архангелу через время, что девочки прекрасно выросли, их выкормила и вынянчала в любви другая женщина. Рассказчик, наверно, из меня не очень (а где читала - потеряла (( ), но мне это помогло не переживать за такой возможный вариант (а мне такие мысли иногда приходили в голову) . Что бы ни случилось с ребёнком - есть самое главное: с ним Бог. Ну а с нашей стороны - делать всё, на что мы максимально способны, для детей наших
Это рассказ Л.Н.Толстого "Чем люди живы". Замечательный рассказ!
Фотиния, прочитайте, он довольно короткий)
Благодарю, очень понравился рассказ.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Ушел муж

Сообщение Gagara » 06 фев 2019, 19:42

К мужу - сострадание ( пятеро скоро на шее будут), отправить в отпуск по горам в походы просвежится , успокоится .

А сама , как вдруг начинает что-то выводить из равновесия счастья , тут же говорить : Любви должно быть больше ))

Нам никто ничего не должен !!! , в том числе и муж , так что любое проявление , появление , присутствие воспринимать как золото от Бога , Его неимоверную милость ..... к нам в гости Бог , а мы закрылись и в слёзы - жестоко , просто жестоко и как ему оно, он же столько счастья подарил , а тут прям месть за всё хорошее ?!

Светлана Марш
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:06
Ник: Фотиния

Re: Ушел муж

Сообщение Светлана Марш » 06 фев 2019, 20:03

Фарит Николаевич_ писал(а):
05 фев 2019, 21:04
Фотиния,Вы книги то читали зелёненькие? Там же очень просто и доходчиво говорится, что беременная женщина,если у неё не всё благополучно с душой,для того что бы родить здоровых детей,должна испытывать неприятности во время беременности.
И муж не злится на Вас,а своим поведением спасает своих детей рождённых и не рождённых.
Естественно он будет снаружи агрессивным, если Вы внутри непрерывно ему предъявляете претензии.

Я с трудом выдержал две беременности своей супруги. Вы же во время беременности превращаетесь не в родник который питает всех и всё вокруг.А в грязную лужу, которая требует от всех, что бы эти все, постоянно вливали чистую воду в эту грязную лужу.
Если отбросить намёки то горькая правда выглядит так.Надо не с наружи выглядеть паинькой а внутри всё принимать как данное Богом а с наружи приспосабливаться к создавшимся условиям.

И кто Вам помешал сидеть за столом со всеми,выказывая презрение бабушке, своих собственных детей.Закрылась она и плакала.Это называется через жалость, пытаться управлять другими людьми, преследуя свои корыстные цели,не считаясь с желаниями окружающих.

Да с таким поведением можно и ребёнка лишиться не доносив его до положенного срока.
Эх женщины,женщины____ поведение мужа и благополучие детей,всё зависит от Вас.Мужик может только, вот так как Ваш муж, разрушить благополучие, тем самым хоть как то повлиять на ситуацию.Пытаясь через неприятности подтолкнуть жену к Богу.А это палка о двух концах.А самый вероятный исход,это то, что Вы ещё больше окрыситесь.
Фарит Николаевич, благодарю Вас, Вы, наверное, хотели помочь, правда немного неприятно и больно было читать ваш пост. То что Вы написали - мне все известно, книги я все прочитала и догадываюсь почему ведет себя так муж.
Насчет Дня Рождения сына - я ждала мужа и свекровь в гости, накрыла на стол и хотела вместе с ними сесть за стол. К тому времени я чувствовала себя физически психически плохо и очень уставшей. Когда они вошли в квартиру я поздоровалась и поняла что не смогу, поэтому сказала им что не сяду с ними за стол, не хотелось портить праздник, попросила мужа позаботиться о бабушке и дочку попросила поухаживать за гостями, я не пыталась вызвать жалость к себе, они не знали что я плакала. Мои возмущения и претензии ничего бы не изменили, я это понимала, поэтому ничего не говорила. Я пытаюсь постоянно их простить, принять Бога через них, понять их, иногда получается и я немного отпускаю ситуацию, а иногда так становится так жалко себя и трудно остановиться, становится нестерпимо больно. Вот эта боль кажется фоном где-то во мне постоянно..
С тем что я выделила согласна, насчет окрысюсь, надеюсь Вы ошибаетесь, надеюсь эта ситуация поможет мне усилить мое устремление к Богу и уменьшить привязанность к человеческой любви

Светлана Марш
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:06
Ник: Фотиния

Re: Ушел муж

Сообщение Светлана Марш » 06 фев 2019, 20:08

Татьяна Ильма писал(а):
05 фев 2019, 21:06
Фотиния, у меня тоже бывали моменты, когда накрывали претензии к мужу - с детьми мало помогает (хотя помогает больше, чем среднестатистический мужчина), не поддерживает меня, не понимает, как мне тяжело...
Это всё привязанность, родная)) Вы помощь и опору ищите в муже. А он отталкивает, потому что хочет Вам помочь найти опору в Боге. Я, когда это осознаю во время моих претензий, как-то сразу переключаюсь и стараюсь искать ответы и поддержку в собственном сердце..
Вы девочку, похоже, ждете?
Татьяна, согласна с Вами. Я поняла что главное для меня в данной ситуации - это найти опору в Боге, без этого никак. Нужно поменьше думать и переживать, больше устремляться к Богу и больше заботиться.
Насчет ребенка, мне кажется что девочка, стараюсь сильно не зацикливаться на этом

Светлана Марш
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:06
Ник: Фотиния

Re: Ушел муж

Сообщение Светлана Марш » 06 фев 2019, 20:13

gvendilone писал(а):
05 фев 2019, 22:38
Фотиния, здравствуйте! Тоже про вас что-то вспомнила недавно. Похоже, что муж реагирует на эмоции ребёночка в животе. Вам многое самое удалось преодолеть, помню вашу тему про неработающего мужа, теперь черед детей очищать через себя.
Я понимаю, что говорить легко, но мне в такие моменты, когда любимый человек "вдруг"начинает вести себя странно, непонятно, внезапно меняет отношение, мне помогает представлять, что он всегда теперь будет таким. И посмотреть на свои чувства..что чувствуете? Если отторжение и "пошел бы он нафик", значит, есть с чем работать..значит, безусловная любовь спрятана под ветошью претензий. Представьте, что хорошее отношение вашего мужа к вам, ваше благополучие, ваша счастливая семья - это пиджак, а сам, сам человек где? Любите ли Бога в нем?
Светлана, может Вы ошиблись? У меня с мужем наоборот с работой перебор идет, он не может не работать. Благодарю за совет, стараюсь делать так чувства разные бывают, и приниятие его таким тоже бывает, но не всегда, иногда как писала накрывает.

Светлана Марш
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:06
Ник: Фотиния

Re: Ушел муж

Сообщение Светлана Марш » 06 фев 2019, 20:19

Sergej Leonidovich писал(а):
06 фев 2019, 08:34
Первое слово, "ушел". А потом "муж". В подсознании,-ушел. Что значит "ушел"? Это означает, что потеря человеческого. Больно душе. Терять больно. Второе, что Вы боитесь потерять, материальная поддержка( квартира, деньги). Следующее на очереди- здоровье. Для чего Вы родились? Для чего муж? Для чего здоровье? Чтобы ощутить любовь к Богу. Сохранить и увеличить. Идут потери того, что Дал Бог. Бог Отбирает. Это очищение любви от привязанности к мужу, квартире, деньгам. Нужно принимать это очищение от Бога.
Сергей Леонидович, Вы немножко правы. Но все-таки больнее всего терять для меня человеческое счастье, а это для меня больше человеческая любовь, поддержка, понимание.. Это больше всего ранит, а квартира, деньги, и даже здоровье за это я не так зацеплена. А так я с Вами согласна, благодарю.
Что интересно, когда я сама себя спросила почему я так мучаюсь и страдаю я сама себе ответила: "Страдаю потому что хочется чтобы меня пожалели, поняли, поддержали. Жду этого от мужа а получаю полную противоположность" и слезы льются.. И понимаю что Бога надо любить больше чем мужа. И в этот вечер снится мне сон в котором я и муж на дне какого-то водоема, смотрим вверх на огни города, хотим туда, но не получается, потом муж меня выводит оттуда в город, в городе я какое-то время одна, без мужа, темно, холодно, я вижу мужа в далеке на байке и иду к нему, когда я к нему подхожу, чувствую тепло становится рядом с ним, не хочется никуда уходить, муж меня любит, ласков со мной, разговаривает и вдруг он берет на руки ребеночка, который должен родиться, играет с ним и я вижу как он любит его (ребенка) мне так радостно во сне и я говорю ребенку:"Ну как такого папу можно не любить." Сон заканчивается. А проснувшись я задумалась над этим сном, что это было, моя привязанность к мужу или мне показали, как душа мужа любит меня и помогает мне и нашему ребенку, заботится о нас, но мне стало легче, будто тебя "сверху поддержали"..

Светлана Марш
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:06
Ник: Фотиния

Re: Ушел муж

Сообщение Светлана Марш » 06 фев 2019, 20:38

sunfire писал(а):
06 фев 2019, 19:00
Светлана Марш писал(а):
05 фев 2019, 19:23

Знаю, что Бог дает мне возможность очистить душу от грязи, обращаюсь к нему за помощью, пытаюсь простить мужа, понять, оправдать, принять судьбу, которую дал мне Бог.. Становится легче, но не отпускает, эта боль! боюсь эмоции уныния и отчаяния..
Если мы считаем, что в нашей душе "грязь", то получается что она (душа) - "грязная". А такого быть не может. Да, наша душа "приросла", "приклеилась" к наслаждениям и удовольствиям и в нашей душе есть человеческое, которое хочет земные блага и удовольствия поставить выше любви к Богу (вожделение души), но есть и Божественное (которое пока слабо ощущается).
Я бы сказала по-другому - я прохожу какой-то урок , может быть самый сложный в моей жизни (а значит, очень важный для меня и моих детей). Урок, который кто-то уже прошел когда-то, а кому-то его только предстоит пройти в будущем... А мой урок сейчас и от того как я его "сдам на экзамене" (который тоже будет после усвоения урока: насколько хорошо усвоен урок?) будет зависеть проявится ли в моей душе больше Божественное или человеческое...

Чем лучше проходишь ситуацию тем больше в душе чувствуется любовь к Богу, то есть увеличивается в душе Божественное и уменьшается человеческое.
Благодарю!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей