отношения с близкими

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Hel_174

Re: отношения с близкими

Сообщение Hel_174 » 11 фев 2019, 14:20

Ольга К писал(а):
11 фев 2019, 10:16

Посмотрите, как откликаются наши замечательные форумчане, сколько полезного и нужного они дали Вам.
всем большое спасибо за ответы.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: отношения с близкими

Сообщение Okeana » 14 фев 2019, 09:56

Hel_174 писал(а):
09 фев 2019, 10:30
]Что делать? Как изменить отношения с дочерью, чтоб слышала меня?
Сначала необходимо изменить отношение к дочери внутри, в душе, изменить энергетику этого отношения. Она у вас сейчас явно, агрессивная, а нужна какая? Любящая.
Прежде чем поговорить с дочерью и что-то ей внушить, сначала хотя бы несколько минут поработайте над собой так - повторяйте: "Это моя дочь, мой ребенок, я ее люблю. Никаких претензий к ней не имею." Почувствуете, как пошло тепло и расслабление - идите, разговаривайте, просите что-то и т.п. Увидите, как, совершенно по другому отреагирует дочь. ))
Оксана Альберти

iriss

Re: отношения с близкими

Сообщение iriss » 14 фев 2019, 10:24

Okeana писал(а):
14 фев 2019, 09:56
Hel_174 писал(а):
09 фев 2019, 10:30
]Что делать? Как изменить отношения с дочерью, чтоб слышала меня?
Сначала необходимо изменить отношение к дочери внутри, в душе, изменить энергетику этого отношения. Она у вас сейчас явно, агрессивная, а нужна какая? Любящая.
Прежде чем поговорить с дочерью и что-то ей внушить, сначала хотя бы несколько минут поработайте над собой так - повторяйте: "Это моя дочь, мой ребенок, я ее люблю. Никаких претензий к ней не имею." Почувствуете, как пошло тепло и расслабление - идите, разговаривайте, просите что-то и т.п. Увидите, как, совершенно по другому отреагирует дочь. ))
Отлично! Еще психолог одна рекомендует перед тем как что то попросить создать в уме правильную.мотивацию и тогда всё пойдет так как надо. Например, я хочу чтобы дочь убралась но я прошу ее это сделать не потому что я так хочу а потому что я хочу чтобы она приучилась к чистоте, потому что чист в доме, чисто в душе, голове в жизни будет гармония как то так. Если дочь готова слушать то можно и вслух)

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: отношения с близкими

Сообщение Marisha » 14 фев 2019, 10:54

iriss писал(а):
14 фев 2019, 10:24
Отлично! Еще психолог одна рекомендует перед тем как что то попросить создать в уме правильную.мотивацию и тогда всё пойдет так как надо. Например, я хочу чтобы дочь убралась но я прошу ее это сделать не потому что я так хочу а потому что я хочу чтобы она приучилась к чистоте, потому что чист в доме, чисто в душе, голове в жизни будет гармония как то так. Если дочь готова слушать то можно и вслух)
Ирин, правильная мотивация скорее всего у Елены есть, она же просит или там...требует не просто из-за того что ей вдруг взбрыкнулось на ровном месте чтобы было чисто, а реально наверное грязно, возможно даже очень грязно. Но дело-то в том, что дочка скорее всего намеренно сопротивляется и не делает, как молчаливый протест на агрессивные просьбы. Тут надо как океана написала, имхо.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: отношения с близкими

Сообщение Marisha » 14 фев 2019, 11:50

Вот я чувствую, что что-то здесь не то с правильной мотивацией...Ну конечно же, классика ДК! Правильные мотивации идут впереди любви, а это, когда вся польза от "правильных мотиваций" уходит на нет. Елена, Вам надо в корне пересмотреть свой подход к "правильным мотивациям", если их проталкивать как на танке, то тогда во-первых, непременно встречаете сопротивление, во вторых-сами заболеваете. А в итоге ни одна "правильная" цель не достигнута. Что-то мне подсказывает, что Елена под воспитанием подразумевает как раз таки постановку правильных целей и их достижение во что бы то ни стало, а Ира ей еще "правильных целей " подкидывает как хворосту в костер :|

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: отношения с близкими

Сообщение gvendilone » 14 фев 2019, 13:39

Marisha писал(а):
14 фев 2019, 11:50
Вот я чувствую, что что-то здесь не то с правильной мотивацией...Ну конечно же, классика ДК! Правильные мотивации идут впереди любви, а это, когда вся польза от "правильных мотиваций" уходит на нет. Елена, Вам надо в корне пересмотреть свой подход к "правильным мотивациям", если их проталкивать как на танке, то тогда во-первых, непременно встречаете сопротивление, во вторых-сами заболеваете. А в итоге ни одна "правильная" цель не достигнута. Что-то мне подсказывает, что Елена под воспитанием подразумевает как раз таки постановку правильных целей и их достижение во что бы то ни стало, а Ира ей еще "правильных целей " подкидывает как хворосту в костер :|
Согласна :give_rose: Правильная мотивация от души или головы может отличаться. Правильная мотивация от головы - это картина, которую ты придумываешь, каркас, очень ограниченный. И дочь должна туда втиснуться. Судя по всему, надо попытаться найти компромисс, вам немного чистоты, а дочери немного свободы..например, какой-то угол - ее, пусть что хочет там делает. И еще: бесполезно мотивировать чужими ценностями, нужно мотивировать ценностями, близкими ей. Если ей плевать, что это правильно?нужно?
Например, я своим смогла доказать нужность чистоты только когда они перестали находить нужные и дорогие ИМ вещи, или те терялись..
Почитайте, ознакомьтесь с разными системы уборки - флай леди, например. Там ставишь таймер на 15 минут и нужно только убираться, больше ничем не заниматься, но зато потом можно ничего не делать) В общем, искать компромисс между хочу и надо :)

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: отношения с близкими

Сообщение Иннуариевна » 16 фев 2019, 12:45

Однажды Эйнштейну позвонил журналист и попросил об интервью для специальной статьи «Великие вопросы великих учёных». Эйнштейн согласился и журналист приехал к нему домой на самом закате дня. Он застал учёного сидящим на веранде в кресле качалке, курящим старую трубку и смотрящим на закат. Я хочу задать Вам только один вопрос, доктор Эйнштейн – его мы задаём всем большим учёным. Вопрос такой – КАКОЙ САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС МОЖЕТ ЗАДАТЬ УЧЕНЫЙ?.
Эйнштейн задумался на целых 10 минут. Потом он заявил, что это прекрасный вопрос и он заслуживает серьёзного ответа, после чего снова погрузился в размышления покачиваясь на кресле и дымя своей трубкой. Журналист приготовил блокнот и терпеливо ждал какой нибудь формулы или гипотезы, но вместо этого получил следующий вопрос, который учёный посчитал самым главным – Является ли Вселенная дружественной?

Что вы имеете ввиду? – Спросил журналист – Как это может быть самым главным вопросом? Эйнштейн ответил: «Потому что ответ на этот вопрос определяет то, что мы будем делать со своей жизнью. Если Вселенная является дружественной, то мы проведём свою жизнь строя мосты. В противном случае будем строить стены».
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

iriss

Re: отношения с близкими

Сообщение iriss » 16 фев 2019, 14:39

Иннуариевна писал(а):
16 фев 2019, 12:45
Однажды Эйнштейну позвонил журналист и попросил об интервью для специальной статьи «Великие вопросы великих учёных». Эйнштейн согласился и журналист приехал к нему домой на самом закате дня. Он застал учёного сидящим на веранде в кресле качалке, курящим старую трубку и смотрящим на закат. Я хочу задать Вам только один вопрос, доктор Эйнштейн – его мы задаём всем большим учёным. Вопрос такой – КАКОЙ САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС МОЖЕТ ЗАДАТЬ УЧЕНЫЙ?.
Эйнштейн задумался на целых 10 минут. Потом он заявил, что это прекрасный вопрос и он заслуживает серьёзного ответа, после чего снова погрузился в размышления покачиваясь на кресле и дымя своей трубкой. Журналист приготовил блокнот и терпеливо ждал какой нибудь формулы или гипотезы, но вместо этого получил следующий вопрос, который учёный посчитал самым главным – Является ли Вселенная дружественной?

Что вы имеете ввиду? – Спросил журналист – Как это может быть самым главным вопросом? Эйнштейн ответил: «Потому что ответ на этот вопрос определяет то, что мы будем делать со своей жизнью. Если Вселенная является дружественной, то мы проведём свою жизнь строя мосты. В противном случае будем строить стены».
ПРекрасно! :give_rose:

iriss

Re: отношения с близкими

Сообщение iriss » 16 фев 2019, 14:39

Иннуариевна писал(а):
16 фев 2019, 12:45
Однажды Эйнштейну позвонил журналист и попросил об интервью для специальной статьи «Великие вопросы великих учёных». Эйнштейн согласился и журналист приехал к нему домой на самом закате дня. Он застал учёного сидящим на веранде в кресле качалке, курящим старую трубку и смотрящим на закат. Я хочу задать Вам только один вопрос, доктор Эйнштейн – его мы задаём всем большим учёным. Вопрос такой – КАКОЙ САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС МОЖЕТ ЗАДАТЬ УЧЕНЫЙ?.
Эйнштейн задумался на целых 10 минут. Потом он заявил, что это прекрасный вопрос и он заслуживает серьёзного ответа, после чего снова погрузился в размышления покачиваясь на кресле и дымя своей трубкой. Журналист приготовил блокнот и терпеливо ждал какой нибудь формулы или гипотезы, но вместо этого получил следующий вопрос, который учёный посчитал самым главным – Является ли Вселенная дружественной?

Что вы имеете ввиду? – Спросил журналист – Как это может быть самым главным вопросом? Эйнштейн ответил: «Потому что ответ на этот вопрос определяет то, что мы будем делать со своей жизнью. Если Вселенная является дружественной, то мы проведём свою жизнь строя мосты. В противном случае будем строить стены».
ПРекрасно! :give_rose:

Anatoliy

Re: отношения с близкими

Сообщение Anatoliy » 26 май 2019, 10:10

Интересно, почему у меня жена именно такая?
Жёсткая как кремень, неповоротливая как танк, родить ребёнка не может(было три безуспешных попытки).
Бесплодие в принципе даётся за грехи.
Один из них - грех Милхолы.
Больное левое колено : артроз, синовит.
И как вот такого человека выправлять мне, а может и не мне?
Слишком много накопилось претензий, а с претензиями диалога не получится.
В спортзал она ходит не по моей, а по своей Девичьей фамилии и кольцо снимает...
Для чего это всё?
И почему она так хочет родить сама, почему такое рьяное желание именно Своего ребёнка иметь, свою кровинушку?
У нас есть Сын приёмный, хороший мальчик...
Непонятные какие-то дела.
Родне своей до сих пор врёт: родила сама - говорит.
Фоткаться не хочет всей семьёй...
Над матерью своей смеётся, когда она накосячит и даже иногда с сестрой делают так: давай её дрючканём(подтруним)...

Клевета, ложь, неправда... кто во тьме ходит и делает тёмные дела - тот боится света и не хочет, чтобы были явлены его дела.
Может за это жену так наказывает Бог?
Очень ревностно отнеслась к моей похвале Тренеру одной девушки в Инстаграме...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: отношения с близкими

Сообщение Sergej Leonidovich » 26 май 2019, 11:03

Anatoliy писал(а):
26 май 2019, 10:10

И как вот такого человека выправлять мне, а может и не мне?
Сергей Николаевич говорит, что нужно самому меняться внутренне. А я вот думаю, что меняться нужно еще и внешне.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: отношения с близкими

Сообщение Nucy » 26 май 2019, 11:56

Anatoliy писал(а):
26 май 2019, 10:10
Интересно, почему у меня жена именно такая?
Какую заслужили,такую Бог и дал !
В Библии сказано,что Бог дает человеку жену по заслугам его.
Всё что вы видите в своей супруге ,присутствует и в вас-делайте из ревнивицы и гордячки любящую Бога и будет вам счастье
Последний раз редактировалось Nucy 26 май 2019, 16:12, всего редактировалось 1 раз.
.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: отношения с близкими

Сообщение Sergej Leonidovich » 26 май 2019, 12:10

Nucy писал(а):
26 май 2019, 11:56
Anatoliy писал(а):
26 май 2019, 10:10
Интересно, почему у меня жена именно такая?
Какую заслужили,такую Бог и дал !
В Библии сказано,что Бог дает человеку жену по заслугам его.
Всё что вы видите в своей супруге ,присутствует и в вас-делайте из ревнивицы и гордячки любящую Богу и будет вам счастье
Показывая личным примером.

Anatoliy

Re: отношения с близкими

Сообщение Anatoliy » 26 май 2019, 14:49

Nucy писал(а):
26 май 2019, 11:56
Anatoliy писал(а):
26 май 2019, 10:10
Интересно, почему у меня жена именно такая?
Какую заслужили,такую Бог и дал !
В Библии сказано,что Бог дает человеку жену по заслугам его.
Всё что вы видите в своей супруге ,присутствует и в вас-делайте из ревнивицы и гордячки любящую Богу и будет вам счастье
Сказано здорово, конечно.
Я делаю в этом направлении всё возможное.
Что касаемо изменений, то для этого нужна энергия, как говорит Лазарев.
А энергия нам даётся от Бога.
Да, я по большей части не оптимист, а надо бы быть оптимистом как раз.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: отношения с близкими

Сообщение Sergej Leonidovich » 26 май 2019, 15:57

Главный принцип Вселенной- принцип единства. Анатолий и его жена едины. Если кто то нарушает этот принцип- возникают проблемы.
Какие могут быть нарушения в этом случае? Во первых, они не случайно оказались вместе. Во вторых, у них не случайно есть приемный ребенок. Энергия- это, конечно, хорошо. Я вот подозреваю, что, когда, у Сергея Николаевича были чудеса при разговоре с пациентами, то он говорил направление, в котором нужно двигаться, меняться, и давал энергию для изменений. Сейчас, вроде, все ясно, но нет энергии для изменений. Сергей Николаевич ее уже пациентам не дает: у самого мало. Ну, это, так одна из гипотез. А где взять энергию для изменений? Из любви. Надо учиться любить. Сначала ощутить любовь, потом накапливать, потом стабильно иметь, а потом, когда будет через край- надо будет отдавать. Второй вариант, Сергей Николаевич запугивал на семинарах людей, при этом у некоторых возникал стресс- выброс энергии, а куда направлять эту энергию стресса Сергей Николаевич тут же пояснял. И кое у кого происходили положительные изменения.
Оптимизм- это хорошо. Но, наверное уже не так эффективно. Нужно поверить в Бога и почувствовать Бога.
По второму варианту, может человеку самому напугаться добровольно, а потом постараться поверить в Бога и поискать, может удастся почувствовать. Это полу шутка и полуправда, но надо же что то делать?
Можно пойти по такому пути. Не надо плохо думать о близком человеке, не надо и все- это рвет единство с ним. Надо привыкнуть, перестать думать плохо о любом человеке, потому что любой человек по воле судьбы может оказаться близким.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: отношения с близкими

Сообщение Луна. » 27 май 2019, 08:49

Anatoliy писал(а):
26 май 2019, 10:10
Интересно, почему у меня жена именно такая?
"И любовь, и дружба – это в значительной степени взаимный обмен, это помощь друг другу на уровне души и характера, это обучение друг друга.

Мужчина подсознательно выбирает именно ту женщину, которая ему нужна, с которой он внутренне будет счастлив. Этот выбор происходит в соответствии с так называемым принципом дополнения. Если мужчина гордый, он полюбит женщину, которая станет его унижать. Если мужчина жадный, он тянется к женщине щедрой, поскольку она будет лечить его душу. Если мужчина трусливый, его будут привлекать смелые женщины.

Вера в Бога делает наше мышление диалектичным и позволяет создать гармоничную семью. В каждой семье действует принцип дополнения, – это общая схема взаимодействия мужа и жены.
Если муж смелый, то жене следует быть осторожной, она должна тормозить мужа и призывать его к здравому смыслу. Ведь избыток такого качества, как смелость, может привести к проблемам.
Если муж щедрый, – жена должна быть экономной. Если муж очень энергичный и слишком увлекается работой, жена должна периодически напоминать ему, что пора расслабиться и отдохнуть. Для того чтобы муж не впадал в крайности, жена должна создавать противовес.
Причем не только положительные качества подсознательно уравновешиваются супругами в соответствии с принципом дополнения, но и качества отрицательные.
Муж и жена интуитивно создают своеобразный тандем, причем этот тандем жизнеспособен.
Если для мужа на первом месте душа, тогда у него вырабатываются и развиваются такие качества, как щедрость, благородство, искренность, независимость, смелость, – и жена уравновешивает его дополняющими положительными качествами.
Если для мужа на первом месте тело, то у него появляются жадность, зависть, обидчивость, – и тогда жена будет дополнять его соответствующими отрицательными качествами, для того чтобы семья находилась в равновесии.
Семья живет в соответствии с законом единства и борьбы противоположностей."
Лазарев С.Н.

Anatoliy

Re: отношения с близкими

Сообщение Anatoliy » 29 май 2019, 20:08

Нет, бесполезно. Сейчас со смены пришёл, а она устроила скандал 😱 - почему денег не оставил...
А что ты не сказала ничего?
И понеслась - да ты меня не любишь, у тебя деньги клянчить надо... почти до разъезда добрались.
🤐
Прямо ищет любой способ поругаться.
А может это судьба?
Может меня где-то ждёт такая же интересная женщина, как и я?
Спортом занимается , молится каждый день, Лазарев для неё не пустой звук📣,и не знает, что есть Анатолий? 😁
А моя же Жена хочет такого мужа, чтобы ей деньги все отдавал(на сегодняшний день я кассир).
Она то тоже мечтает о ком-то, идеалы строит.
В итоге я буду жить с ними, питаться отдельно, давать "алименты" и за съём платить+коммуналка... вот такие дела 😏
Но и в магазин, аптеку и прочие дела ей теперь по "взрослому" самой ходить и деньги считать, чтобы хватило до следующей моей зарплаты 👛

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: отношения с близкими

Сообщение Аннабел » 29 май 2019, 21:32

Анатолий, как чувствуете, Вы сейчас простили жену?
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

Anatoliy

Re: отношения с близкими

Сообщение Anatoliy » 29 май 2019, 23:34

Аннабел писал(а):
29 май 2019, 21:32
Анатолий, как чувствуете, Вы сейчас простили жену?
Я возмущён её поведением!
За что я её должен простить?
За её характер?
Она хочет быть Госпожой, я против!
Действительно надо снять квартиру и пожить отдельно, а то постоянно выплёскивать злобу зачем?
Может до неё наконец дойдёт, что она живёт как сыр в масле...
Сутулого , говорят - могила исправит!
Ну а здесь уже судьба поработает.

Anatoliy

Re: отношения с близкими

Сообщение Anatoliy » 29 май 2019, 23:35

Блин, пол третьего - уснуть теперь не могу.
Что за 😡😵😲


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя