Венчание

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
iriss

Re: Венчание

Сообщение iriss » 15 фев 2019, 21:14

Гагара, я ничего не поняла, кроме главного -- спасибо!
У него и дочки привязанность да, у меня скорее наоборот. Удерживать никто не собирался, если только бабушка и он кстати ( муж) . Мы в разводе уже столько же сколько были женаты.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Венчание

Сообщение Gagara » 16 фев 2019, 11:33

iriss писал(а):
15 фев 2019, 21:14
Гагара, я ничего не поняла, кроме главного -- спасибо!
У него и дочки привязанность да, у меня скорее наоборот. Удерживать никто не собирался, если только бабушка и он кстати ( муж) . Мы в разводе уже столько же сколько были женаты.
Да не за что ))
Чот сомнения , что поняли касательно Себя - тут временной фактор не играет роли .

Если появился ребёнок , то чувства более чем настоящие - дети только от Любви рождаются ( СНЛ ) .

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Re: Венчание

Сообщение Elina Zwet » 16 фев 2019, 12:57

iriss писал(а):
15 фев 2019, 19:35
А у меня не такой позитивный опыт. Повенчали нас с мужем сразу же после свадьбы, молодые совсем были, повенчала бабушка, " чтоб лучше жили". Тоже беременная была и тоже на 5 месяце, кстати, может Женя, ВАс не хотели венчать и поэтому, это же грех -- до свадьбы то, не венчают беременных тоже. У нас там блат был, сестра бабушки работала, повенчали.
Так вот любви давно нет, есть даже нелюбовь, но никак не дают нам расстаться Сверху. Еще и брак кармический. В моем случае венчание не дает нам расстаться, а вы говорить полюбит уйдет, не так всё просто с этим делом!
Беременность - это божественное таинство зарождения новой жизни, поэтому беременных венчают и благословляют :give_rose:. Так мне сказал наш православный батюшка. Моя свекровь выходила замуж на третьем месяце беременности и её венчали в католичестве. Правда там была история, что моя свекровь была молодой 19 лет и мужу 20, она училась на медсестру при католической больнице и вот когда узнали, что она в положении настоятельница орала на нее, чтобы она сделала аборт, но там вся семья сплотилась и так родился мой муж ;).

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Re: Венчание

Сообщение Elina Zwet » 16 фев 2019, 13:03

Наталео, очень хочется услышать вашу историю как вы познакомились с мужем :give_rose:. Я просто помню ваши темы и как вы старались и может другим на форуме такие истории на пользу пойдут. Мне в своё время форумчане очень помогли, я и не думала, что будет у меня семья. Поэтому всегда очень радуюсь за форумчан!

iriss

Re: Венчание

Сообщение iriss » 16 фев 2019, 14:41

Gagara писал(а):
16 фев 2019, 11:33
iriss писал(а):
15 фев 2019, 21:14
Гагара, я ничего не поняла, кроме главного -- спасибо!
У него и дочки привязанность да, у меня скорее наоборот. Удерживать никто не собирался, если только бабушка и он кстати ( муж) . Мы в разводе уже столько же сколько были женаты.
Да не за что ))
Чот сомнения , что поняли касательно Себя - тут временной фактор не играет роли .

Если появился ребёнок , то чувства более чем настоящие - дети только от Любви рождаются ( СНЛ ) .
Очень сомнительное утверждение ( последнее), это уже обсуждалось не единожды ( беременность от насильника и т.д.)

iriss

Re: Венчание

Сообщение iriss » 16 фев 2019, 14:41

Gagara писал(а):
16 фев 2019, 11:33
iriss писал(а):
15 фев 2019, 21:14
Гагара, я ничего не поняла, кроме главного -- спасибо!
У него и дочки привязанность да, у меня скорее наоборот. Удерживать никто не собирался, если только бабушка и он кстати ( муж) . Мы в разводе уже столько же сколько были женаты.
Да не за что ))
Чот сомнения , что поняли касательно Себя - тут временной фактор не играет роли .

Если появился ребёнок , то чувства более чем настоящие - дети только от Любви рождаются ( СНЛ ) .
Очень сомнительное утверждение ( последнее), это уже обсуждалось не единожды ( беременность от насильника и т.д.)

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Венчание

Сообщение Marisha » 16 фев 2019, 14:42

Наталео. писал(а):
14 фев 2019, 21:55
Насчёт привязать партнёра - имхо, если один из супругов разлюбит, то, ни долг, ни честь, ни мораль, ни свидетельство о венчании его не удержат. Когда человек хочет уйти, он  уйдёт и от венчанной жены.
Ну вот видите, Вы тоже не понимаете. Если даже обет перед Богом не удержит, имхо, венчаться нельзя. Смысл тогда в венчании? Если Вы так рассуждаете... Я как раз и пытаюсь сказать, что даже если разлюбили (а мы знаем, что "полюбил-разлюбил" - это чисто мирские человеческие понятия), то после венчания не можете уйти друг от друга, вы оба дали обет и в горе , и в радости, что бы не произошло! В этом вся и суть! Да, сейчас церковь проводит венчание-развенчание по 10 раз туда-сюда, но это скорее говорит о признаках деградации современной церкви, а не о положительной тенденции. Мы знаем, что в старые времена никакого развенчания церковь не проводила.

iriss

Re: Венчание

Сообщение iriss » 16 фев 2019, 14:48

Marisha писал(а):
16 фев 2019, 14:42
Наталео. писал(а):
14 фев 2019, 21:55
Насчёт привязать партнёра - имхо, если один из супругов разлюбит, то, ни долг, ни честь, ни мораль, ни свидетельство о венчании его не удержат. Когда человек хочет уйти, он  уйдёт и от венчанной жены.
Ну вот видите, Вы тоже не понимаете. Если даже обет перед Богом не удержит, имхо, венчаться нельзя. Смысл тогда в венчании? Если Вы так рассуждаете... Я как раз и пытаюсь сказать, что даже если разлюбили (а мы знаем, что "полюбил-разлюбил" - это чисто мирские человеческие понятия), то после венчания не можете уйти друг от друга, вы оба дали обет и в горе , и в радости, что бы не произошло! В этом вся и суть! Да, сейчас церковь проводит венчание-развенчание по 10 раз туда-сюда, но это скорее говорит о признаках деградации современной церкви, а не о положительной тенденции. Мы знаем, что в старые времена никакого развенчания церковь не проводила.
Нет такого понятия развенчания, есть благословение на повторный брак.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Венчание

Сообщение Marisha » 16 фев 2019, 14:56

iriss писал(а):
16 фев 2019, 14:48

Нет такого понятия развенчания, есть благословение на повторный брак.
Ладно, пусть так. Вспомним Машу и Дубровского, Татьяну и Онегина. Приходило ли им в голову пойти на повторный брак? Нет, потому что они уже обвенчались перед Богом с другим.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Венчание

Сообщение Gagara » 16 фев 2019, 15:15

iriss писал(а):
16 фев 2019, 14:41

Если появился ребёнок , то чувства более чем настоящие - дети только от Любви рождаются ( СНЛ ) .

Очень сомнительное утверждение ( последнее), это уже обсуждалось не единожды ( беременность от насильника и т.д.)
Во первых это слова СНЛ и он об этом неоднократно говорил, а теперь посмотрим с точки зрения Любви : всё есть Бог - всё есть Любовь , и если претензии к мужчинам и гордыня ( высокие материи ) зашкаливает , то единственный вариант иметь детей - насилие .

Сколько случаев , что гонор у баб такой , что приходилось мужикам " брать силой " потом женится ( или не жиниться если уж совсем бабы " чёрные вдовы " по энергетике ) , они ещё этим ( бабы ) и кичатся , :( так что ВСЁ ОТ БОГА И ВСЁ ДЛЯ БОГА и всё на этом построено .
Как думаете , может Вам стоит снова взять в руки ДК ? ;) Может не захочется так рьяно упорствовать в нелюбви , т.е. против себя же

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Венчание

Сообщение Gagara » 16 фев 2019, 15:20

Мы рождаемся , венчаемся , умираем , снова рождаемся и венчаемся ........ этот процесс не обяз . рассматривать чисто в физическом аспекте :


Мы вечны - меняем только тела ( одежды ) , и каждый раз одев новую , т.е. став иным человеком даже не теряя жизни земной , снова под венец Божий ! это беЗконечное множество

Каждая ситуация от Бога и раз повенчали - то всё от Бога , значит тут нужно поработать и закрыть ( проиграть ) этот " вопрос " , разводись не разводись , пока не отработаем - не отпустят не в этой ни в следующей жизни .

Задача всегда во всём одна : Любить то , что недолюбливаем ( во всём ) .

iriss

Re: Венчание

Сообщение iriss » 16 фев 2019, 15:52

Gagara писал(а):
16 фев 2019, 15:15
iriss писал(а):
16 фев 2019, 14:41

Если появился ребёнок , то чувства более чем настоящие - дети только от Любви рождаются ( СНЛ ) .

Очень сомнительное утверждение ( последнее), это уже обсуждалось не единожды ( беременность от насильника и т.д.)
Во первых это слова СНЛ и он об этом неоднократно говорил, а теперь посмотрим с точки зрения Любви : всё есть Бог - всё есть Любовь , и если претензии к мужчинам и гордыня ( высокие материи ) зашкаливает , то единственный вариант иметь детей - насилие .

Сколько случаев , что гонор у баб такой , что приходилось мужикам " брать силой " потом женится ( или не жиниться если уж совсем бабы " чёрные вдовы " по энергетике ) , они ещё этим ( бабы ) и кичатся , :( так что ВСЁ ОТ БОГА И ВСЁ ДЛЯ БОГА и всё на этом построено .
Как думаете , может Вам стоит снова взять в руки ДК ? ;) Может не захочется так рьяно упорствовать в нелюбви , т.е. против себя же
Во первых, насилие и ребенок это не про меня, это пример, а то Вас сейчас занесет, чую.
Во вторых согласна что ребенка некоторым можно иметь только так. Но это не значит что это от любви. Насилие бывает таким как преступление и от преступника. Не думаю, что между насилием и любовью можно поставить знак равенства, что Вы пытаетесь сделать.
ПО поводу ВАших советов которых не просят неоднозначно Вам говорили не советовать если не просят, Вы еще не в курсе? Может ВАм почитать этику общения?

iriss

Re: Венчание

Сообщение iriss » 16 фев 2019, 15:54

Gagara писал(а):
16 фев 2019, 15:20
Мы рождаемся , венчаемся , умираем , снова рождаемся и венчаемся ........ этот процесс не обяз . рассматривать чисто в физическом аспекте :


Мы вечны - меняем только тела ( одежды ) , и каждый раз одев новую , т.е. став иным человеком даже не теряя жизни земной , снова под венец Божий ! это беЗконечное множество

Каждая ситуация от Бога и раз повенчали - то всё от Бога , значит тут нужно поработать и закрыть ( проиграть ) этот " вопрос " , разводись не разводись , пока не отработаем - не отпустят не в этой ни в следующей жизни .

Задача всегда во всём одна : Любить то , что недолюбливаем ( во всём ) .
Я например и не отказываюсь от любви, я отказываюсь жить вместе, это же не грех. А если жить вместе в нелюбви -- это вот и есть грех. Особенно для ребенка.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Венчание

Сообщение Gagara » 16 фев 2019, 16:14

iriss писал(а):
16 фев 2019, 15:54

Я например и не отказываюсь от любви, я отказываюсь жить вместе, это же не грех. А если жить вместе в нелюбви -- это вот и есть грех. Особенно для ребенка.
Ё маё , ну что ж всё на физический то уровень :oops: и заносит и заносит )))))

Этика общения - это когда любой конфликт заканчивается тёплым рукопожатием .

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Венчание

Сообщение Gagara » 16 фев 2019, 18:40

Нам всегда поможет умиротвориться , когда начнём относится к ЛЧ ( или как нам кажется не к ЛЧ ))) , но всё же , если мы начнём воспринимать , что это БОГ через его с нами общается , посредством тела , поступков , всё всё абсолютно всё и во всём Бог !

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 33 раза

Re: Венчание

Сообщение Незнайка » 17 фев 2019, 21:03

Gagara писал(а):
16 фев 2019, 16:14
iriss писал(а):
16 фев 2019, 15:54

Я например и не отказываюсь от любви, я отказываюсь жить вместе, это же не грех. А если жить вместе в нелюбви -- это вот и есть грех. Особенно для ребенка.
Ё маё , ну что ж всё на физический то уровень :oops: и заносит и заносит )))))

Этика общения - это когда любой конфликт заканчивается тёплым рукопожатием .
Этика общения это когда рукопожатие тёплое внутри а снаружи совет без собственно самой просьбы о совете, выглядит как "не надо советов ,помогите деньгами!"

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 33 раза

Re: Венчание

Сообщение Незнайка » 17 фев 2019, 21:10

Gagara писал(а):
16 фев 2019, 15:20
Мы рождаемся , венчаемся , умираем , снова рождаемся и венчаемся ........ этот процесс не обяз . рассматривать чисто в физическом аспекте :


Мы вечны - меняем только тела ( одежды ) , и каждый раз одев новую , т.е. став иным человеком даже не теряя жизни земной , снова под венец Божий ! это беЗконечное множество

Каждая ситуация от Бога и раз повенчали - то всё от Бога , значит тут нужно поработать и закрыть ( проиграть ) этот " вопрос " , разводись не разводись , пока не отработаем - не отпустят не в этой ни в следующей жизни .

Задача всегда во всём одна : Любить то , что недолюбливаем ( во всём ) .
Вы кстати не слыхали пословицу "насильно мил не будешь?

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 33 раза

Re: Венчание

Сообщение Незнайка » 17 фев 2019, 21:16

iriss писал(а):
16 фев 2019, 15:52
Gagara писал(а):
16 фев 2019, 15:15
iriss писал(а):
16 фев 2019, 14:41




Очень сомнительное утверждение ( последнее), это уже обсуждалось не единожды ( беременность от насильника и т.д.)
Во первых это слова СНЛ и он об этом неоднократно говорил, а теперь посмотрим с точки зрения Любви : всё есть Бог - всё есть Любовь , и если претензии к мужчинам и гордыня ( высокие материи ) зашкаливает , то единственный вариант иметь детей - насилие .

Сколько случаев , что гонор у баб такой , что приходилось мужикам " брать силой " потом женится ( или не жиниться если уж совсем бабы " чёрные вдовы " по энергетике ) , они ещё этим ( бабы ) и кичатся , :( так что ВСЁ ОТ БОГА И ВСЁ ДЛЯ БОГА и всё на этом построено .
Как думаете , может Вам стоит снова взять в руки ДК ? ;) Может не захочется так рьяно упорствовать в нелюбви , т.е. против себя же
Во первых, насилие и ребенок это не про меня, это пример, а то Вас сейчас занесет, чую.
Во вторых согласна что ребенка некоторым можно иметь только так. Но это не значит что это от любви. Насилие бывает таким как преступление и от преступника. Не думаю, что между насилием и любовью можно поставить знак равенства, что Вы пытаетесь сделать.
ПО поводу ВАших советов которых не просят неоднозначно Вам говорили не советовать если не просят, Вы еще не в курсе? Может ВАм почитать этику общения?
:give_rose: это значит что как раз от недостатка любви!
Когда любви много, всё получается добровольно, когда любви недостаток то либо добровольно принудительно,либо принудительно.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Венчание

Сообщение Gagara » 17 фев 2019, 21:46

Незнайка писал(а):
17 фев 2019, 21:10
[
Задача всегда во всём одна : Любить то , что недолюбливаем ( во всём ) .

Вы кстати не слыхали пословицу "насильно мил не будешь?
Драсьте )) простите а Вас кто просил влезать в диалог , да ещё с советами и комментариями не зная всех тонкостей и предисловий ? Собственное "бревно" ? :lol:

Ах, да Вы ответили : Когда любви много, всё получается добровольно, когда любви недостаток то либо добровольно принудительно,либо принудительно. :good:

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 33 раза

Re: Венчание

Сообщение Незнайка » 17 фев 2019, 23:39

Gagara писал(а):
17 фев 2019, 21:46
Незнайка писал(а):
17 фев 2019, 21:10
[
Задача всегда во всём одна : Любить то , что недолюбливаем ( во всём ) .

Вы кстати не слыхали пословицу "насильно мил не будешь?
Драсьте )) простите а Вас кто просил влезать в диалог , да ещё с советами и комментариями не зная всех тонкостей и предисловий ? Собственное "бревно" ? :lol:

Ах, да Вы ответили : Когда любви много, всё получается добровольно, когда любви недостаток то либо добровольно принудительно,либо принудительно. :good:
И шоб завтра-же меня полюбили!!! :jokingly:
пока предлагаю добровольно ;)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей