Влюблённость, когда настроилась на развод

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Marisha
Зарегистрированный участник
Ник: Marisha

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Marisha » 02 мар 2019, 16:34

ТЮ-18 писал(а):
02 мар 2019, 16:23
Rassvet (hnoya), только что обратила внимание на название этой темы. Из этого названия следует, что влюбленность для Вас важнее, чем развод. Эти новые отношения (если это вообще отношения, а не мечта о них) заслонили данную Богом реальность...
Да-да, тоже хотела написать, мне тоже это резануло. И как будто сквозит какое-то оправдание себя в этом названии...

Татьяна Куделина
Ник:

Сообщение Татьяна Куделина » 02 мар 2019, 16:36

Hnoya, добрый день! К концу 6-ой страницы появилось уже устойчивое ощущение, что читаю сама себя)). Даже выражение мыслей, благодарности форумчанам такое. Я бы даже, наверно, такими же словами писала один в один). Такое со мной на форуме первый раз)).

Что хочу сказать. Я Вас очень понимаю. Крайне сложно что-то менять, когда всё хорошо на самом деле. То ли дело, когда муж бьёт, ты попадаешь в больницу, орёт матом, крушит мебель (это я про свой опыт) . Тогда да - легче)) при условии, конечно, что про Бога и ДК помнишь каждую минуту. Потому как понимаешь, что ситуация уже подходит к критическому уровню и нужно в ускоренном темпе меняться и всё принимать.

Последние недели три стала испытывать недовольство мужем фоновое. Он заметил, говорит, ну вот что ты недовольна опять? И я поняла. Потому что всё хорошо. Он говорит: " а ты, оказывается, радоваться не умеешь просто так, просто от того, что живёшь" . Зацепило), но вместе с тем, подумала, что, наверное, так и есть). Вот, учусь по-другому.

Понравилось то, что написал Вам Незнайка, особенно в первый раз. Но, правда, года 2 назад, для меня эти слова лишь словами и остались бы. А теперь я понимаю, как это.
Первые несколько лет с мужем, я, как Мариша выразилась, испытывала культурный шок. От того, что можно так грубить взрослым людям (и мне) и вообще говорить что думаешь и делать что хочешь . Я это как дикость воспринимала. Мне такой муж дан, так думаю, потому что у меня тоже поклонение высоким чувствам. Я даже собиралась уходить к другому уже пару лет назад (влюблённость случилась) И тоже думаю, что в связи с этим поклонением высоким чувствам и связана была. Но сейчас муж изменился настолько, что мне недавно захотелось его ущипнуть-вообще он настоящий, правда он такой, какой я и хотела чтобы был? Но это, не постоянно такое.
Т.е.причина его такого поведения раньше (моё внутренне состояние), видимо, ушла в данный момент и надобность в его таком (грубом, эгоистичном, недовольном), поведении отпала. Может, он и сам не всегда хотел себя так вести (как и любой другой мужчина), сам того, не особо понимая, реагировал на моё внутреннее состояние.

Но по - настоящему принять (а не терпеть) , что человек может вести себя невоспитанно, грубо, некультурно, мне было сложно, признаюсь...

Татьяна Куделина
Ник:

Re: Вожделение и влюбленность

Сообщение Татьяна Куделина » 02 мар 2019, 16:47

Татьяна Ильма писал(а):
01 мар 2019, 12:24
hnoya писал(а):
01 мар 2019, 11:30
Луна. писал(а): И влюбленность к другому в браке тоже по этой причине.
Меня смущает тот факт, что когда я окончательно и бесповоротно для себя решила разводиться, тогда появился этот человек, и мои чувства. Пока был мизер надежды, что всё можно исправить в браке, я отгоняла мысли о разводе и расставании. Хотя они постоянно возникали на протяжении всего брака. Муж очень привязчив. Очень.
Сложный, неоднозначный вопрос.
Мой муж, когда мы только начинали общаться, формально был в другом браке. Да, брак был разваливающимся, но тем не менее мой будущий на тот момент муж был женат. Были ли его чувства ко мне искушением? Возможно, я не знаю. Возможно, преодолев это искушение и привязанность, он мог спасти первый брак. Правда, в эту концепцию не очень укладывается тот факт, что
у нас с ним сейчас довольно гармоничная семья и двое (+1 на подходе) детей. Вот если бы муж не развелся, они бы не появились на свет? Или родились от другого мужчины? Сложный вопрос, в общем...
Я свою историю рассказала не к тому, что нужно бежать разводиться) А к тому, что сейчас самое время внимательно посмотреть на свои чувства к другому мужчине. Что есть еще, кроме радости от душевных разговоров? Есть желание жертвовать? Будете любить его, если это душевное тепло пропадет и мужчина станет холоден и груб? Хотите ли детей от этого мужчины?
Татьяна, я правильно подумала, Вы ждёте третьего?
Последний раз редактировалось Татьяна Куделина 02 мар 2019, 16:56, всего редактировалось 1 раз.

Татьяна Куделина
Ник:

Сообщение Татьяна Куделина » 02 мар 2019, 16:54

Незнайка писал(а):
01 мар 2019, 14:11
hnoya писал(а):
01 мар 2019, 11:14
Луна, спасибо Вам. Я не чувствую к мужу эту привязчивость. Мама моя очень к папе привязчива. Тема контроля 100%. Я замуж вышла рано, первый мужчина. Знала, что не мой человек (внутри себя спрашивала), но хотела от своих родителей скорее уйти. Взрослой стать. И чувствовала, что детей хотела. Обычному человеку скажи, не поймёт про детей ( не Лазаревцу). От неумения себя любить и чувствовать всё идёт. Мне почему-то так кажется.
Для того что-бы себя любить, надо знать кто ты есть! А если знать только часть себя то и будешь любить ту часть которую знаешь а то что не знаешь останется недолюбленным. Любовь к той поверхностной части себя которую вы вроде-бы знаете и называется привязанностью. Любовь божественная объединяет всё и вся.
Соответственно вот эту поверхностную любовь которую вы испытываете к себе вы проецируете на мужа.
Муж же показывает вам вторую сторону любви о которой не знаете вы но знает он. Вы вместо того что-бы попытаться объединить эти половинки(заработать более полноценные отношения), вы пытаетесь обрести их на халяву. То есть не меняя себя! Вы думаете ваш муж не может дать вам душевного тепла? Думаете не может дать вам удовольствие от высоких чувств? Может!!! Но не-хо-чет. А знаете почему? Детей страхует. Вы западаете на высоких чувствах, высокие чувства и наслаждение от их реализации вот ваша любовь. Муж же как ваше зеркало и ваше продолжение просто вынужден быть вашим антиподом что-бы уравновесить и спасти детей.
Все люди меняются если меняетесь вы, всё упирается в глубину ваших изменений и ваших отношений с Богом!
Просто пока ваши отношения с Богом и ваше единение с Ним не стали настолько явными и глубокими что-бы ваш муж начал меняться .
Выделила то, с чем не только согласна, но и могу подтвердить из собственного опыта. Предполагаю Вашу реакцию, возможно, недовольства (со мной, во всяком случае, на Вашем месте так и было бы) и в этом нет ничего ни хорошего, ни плохого)). Просто постарайтесь это почувствовать.

Gagara
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 02 мар 2019, 17:10

Что даёт истинная влюблённость ? крылья !!!!, отрыв от суеты , с более мудрой логикой ко всему начинаешь подходить , перестаёшь просто зависеть от всего и потому всё проще удаётся , исчезает время , потому и зависимость от прошлого - будущего ( кармы - искушённости ) , совершенно иное чувственно-пространственное пребывание .

Последний раз редактировалось Gagara 02 мар 2019, 17:11, всего редактировалось 1 раз.

Татьяна Ильма
Ник:

Сообщение Татьяна Ильма » 02 мар 2019, 17:11

Татьяна Куделина писал(а):
02 мар 2019, 16:47
Татьяна, я правильно подумала, Вы ждёте третьего?
Да, ждем))

Татьяна Куделина
Ник:

Сообщение Татьяна Куделина » 02 мар 2019, 17:16

Алек писал(а):
01 мар 2019, 17:09
Когда женщина завышает(внутренне) требования мужчине, он должен, он обязан (по сути исполнять желания женщины) мужчина, чтобы выжить, включает своё главное оружие агрессию. А если в семье три женщины с одинаковой структурой внутри, агрессия его будет велика.
Развод будет неким спасением для мужчины. И тут появляется другой мужчина к которому требования будут исходить из тёплых чувств, он должен из за моих тёплых чувств к нему, он обязан так как я забочусь о нём, но такой мужчина ставит условия, я не буду чей то...
Два разных типажа, но что их объединяет? Отсутствие ощущения надёжного тыла, той части себя на которую можно всецело положится, отдаться. Тыл очень много жрёт. :) то есть неуёмный в желаниях, муж неосознанно ограничивает жену. внутри это может звучать так, Боженька тай мне всё и сразу, но получается как в сказке про золотую рыбку.
То, что Алек написал, тоже понравилось.
Почему так импонирует мне то, что написано мужчинами? Потому, как мы, женщины, можем лишь предполагать, почему то или иное поведение мужчины возникает. На основе того, что прочитали или почувствовали (а то, что чувствуем, напрямую связано с нашей интенсивностью устремления к Богу). А мужчины знают о причинах того или иного поведения не понаслышке)

ТЮ-18
Ник: ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 02 мар 2019, 18:58

Татьяна Ильма писал(а):
01 мар 2019, 12:24
hnoya писал(а):
01 мар 2019, 11:30
Меня смущает тот факт, что когда я окончательно и бесповоротно для себя решила разводиться, тогда появился этот человек, и мои чувства. Пока был мизер надежды, что всё можно исправить в браке, я отгоняла мысли о разводе и расставании. Хотя они постоянно возникали на протяжении всего брака. Муж очень привязчив. Очень.
Сложный, неоднозначный вопрос.
Мой муж, когда мы только начинали общаться, формально был в другом браке. Да, брак был разваливающимся, но тем не менее мой будущий на тот момент муж был женат. Были ли его чувства ко мне искушением? Возможно, я не знаю. Возможно, преодолев это искушение и привязанность, он мог спасти первый брак. Правда, в эту концепцию не очень укладывается тот факт, что у нас с ним сейчас довольно гармоничная семья и двое (+1 на подходе) детей. Вот если бы муж не развелся, они бы не появились на свет? Или родились от другого мужчины? Сложный вопрос, в общем...
Я свою историю рассказала не к тому, что нужно бежать разводиться) А к тому, что сейчас самое время внимательно посмотреть на свои чувства к другому мужчине. Что есть еще, кроме радости от душевных разговоров? Есть желание жертвовать? Будете любить его, если это душевное тепло пропадет и мужчина станет холоден и груб? Хотите ли детей от этого мужчины?
История не знает сослагательного наклонения. Конечно, хочется повоображать - если бы да кабы... Думаю, наша судьба (по форме, так сказать) меняется постоянно, особенно у тех, кто работает над собой.

Все это невозможно просчитать заранее - чтО предназначено, а что - нет. Если что-то жестко предназначено, - оно состоится в любом случае, как бы мы ни поступали.

Marisha
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 02 мар 2019, 19:25

ТЮ-18 писал(а):
02 мар 2019, 18:58
Все это невозможно просчитать заранее - чтО предназначено, а что - нет. Если что-то жестко предназначено, - оно состоится в любом случае, как бы мы ни поступали.
А я вам скажу. Это очень видно, когда предназначено, даже просчитывать не надо! Это бывает даже помимо нашей воли, это все складывается само, мужик находится сам, шаги навстречу делает сам, все обстоятельства сходятся в одно место и в одно время сами собой и иногда у нас даже выбора не остается как поступить. Это очень легко, когда приходит время предназначенного! А если Вы ломаете голову предназначено-не предназначено, да еще пытаетесь склеить то, что не клеится (я имею ввиду новые отношения), то это говорит о том, что пока не время перемен и предыдущий урок не пройден.

алексей
Ник: алексей

Сообщение алексей » 02 мар 2019, 20:17

Почему так импонирует мне то, что написано мужчинами?
Чутко реагируете на информацию , связанную с выживанием и продолжением рода и пытаетесь ее сразу реализовать . По этой же причине возможно непостоянство . У медали две стороны . Рискну предположить , что это называется вожделением . С одной стороны - хорошо , быстрая реакция , с другой - не очень хорошо , не остается времени на стратегический расчет , в котором порой требуется жертвовать сиюминутной реализацией , чтобы накопить . "Мамы всякие нужны , мамы всякие важны " . Муж знает , в чем ему повезло и чем он дополняет , ценит ? Предупрежден - вооружен . Простите , еще учусь кротости .
Последний раз редактировалось алексей 02 мар 2019, 20:56, всего редактировалось 2 раза.

hnoya
Ник: hnoya

Сообщение hnoya » 02 мар 2019, 20:25

Уважаемые форумчане! Очень благодарна Вам за всё, за желание помочь, высказаться, поделиться опытом.
Отвечу пока всем и без подробностей, как чувствую сейчас.
Звонил муж, ему сейчас нелегко, конечно. Он намекает на то, что из-за меня, принятия решения о расставании, с ним что-то может случиться. Он часто довольно использует такие намеки, чтобы, как мне кажется, зацепить и привязать меня. Потому что не хочет нести ответственности за свою жизнь самостоятельно. Я всегда его жалела и он на этом играл. Не хочу пока сдавать позиции, нельзя возвращаться, потому что будет всё как раньше и для него и для меня.
Прочитав ваши ответы плюс к этому, меня накрыло окончательно. Появилось чувство вины, придавленности, уныние. Хотя днем сходили в храм, поставили свечку с младшей, я помолилась, на душе стало хорошо.
Вы все правы в том, что обратив внимание на молодого человека, я пыталась отстраниться, черпнуть положительных эмоций и отдать их тоже. Но общение с ним мне приятно, дальше не идет и хорошо пока, т.к. мне нужно разобраться с собой, со своей семьей. Как я говорила, он из верующей семьи. Ему я прямо написала, что до сих пор в официальном браке и просто немного хотела бы попасть в другой мир. Он воспринял это как мою личную драмму и прав в том, что не маячит, не пишет. Было бы мне кажется, наоборот неправильно, если бы активно давал о себе знать. Да и не давал бы наверное. Я сама почувствовала его душевный свет и потянулась к нему.
К мужу смешанные чувства, с одной стороны равнодушие (не даю себе надежды, что он изменится). С другой стороны опять вину свою ощущаю, что больно делаю. Но ведь он не улетел в Космос. Я не запрещаю общаться с детьми, наоборот рада этому. Чем всё кончится, не знаю. И мне кажется, вы считаете, что моя ситуация "сама придумала, сама страдаю и других обрекаю на страдания" верна лишь отчасти. Я подошла к такому решению постепенно, не с горяча, не с целью нанести боль и обиду. Я просто поняла, что на данный момент по-другому никак.
И если есть кто-то, кто был в подобной ситуации, напишите пожалуйста, как Вы справились с чувством вины, уныния, страха перед будущим всех участников ситуации.
Наверное сейчас не имеет смысла говорить про влюблённость. Скорее про развод или расставание.

Марише хочу ответить по поводу мыслей о детях. Неуверена, что детям хорошо в семье, где родители постоянно ругаются. Они и сами этому не рады. И мы конфликтовали постоянно.

Пока постараюсь отрешиться от всего и простить всех, работать над собой, искать ответы на свои вопросы. Спасибо всем.
Чуть позже отвечу подробнее.

Arina
Ник: Arina

Сообщение Arina » 02 мар 2019, 21:05

Нет ничего страшного, если вы поживете отдельно. И не нужно себя винить. Нужно с собой разобраться. С внутренним миром, со своими желаниями. Муж не должен шантажировать. Это большой минус ему.

Arina

Сообщение Arina » 02 мар 2019, 21:07

И еще Вам нужно понимать, помнить и знать, что ни один человек на форуме не может ничего знать о Вас точно. Для этого нужно быть Вами. Или хотя бы Вашей близкой подругой. Вы можете воспринимать что-то, как подсказки. И ни в коем случае, как руководство к действию.

Arina

Сообщение Arina » 02 мар 2019, 21:09

Marisha писал(а):
02 мар 2019, 19:25
ТЮ-18 писал(а):
02 мар 2019, 18:58
А я вам скажу. Это очень видно, когда предназначено, даже просчитывать не надо! Это бывает даже помимо нашей воли, это все складывается само, мужик находится сам, шаги навстречу делает сам, все обстоятельства сходятся в одно место и в одно время сами собой и иногда у нас даже выбора не остается как поступить. Это очень легко, когда приходит время предназначенного! А если Вы ломаете голову предназначено-не предназначено, да еще пытаетесь склеить то, что не клеится (я имею ввиду новые отношения), то это говорит о том, что пока не время перемен и предыдущий урок не пройден.
Мариша, прям бальзам на душу. Мне лично :)

Arina

Сообщение Arina » 02 мар 2019, 21:11

Прочитав ваши ответы плюс к этому, меня накрыло окончательно. Появилось чувство вины, придавленности, уныние. Хотя днем сходили в храм, поставили свечку с младшей, я помолилась, на душе стало хорошо.
Должна быть какая то причина чувства вины. Были какие то моменты в жизни, когда Вы не простили себя? Или осуждали себя? Или не любили себя?

Gagara

Сообщение Gagara » 02 мар 2019, 21:15

hnoya писал(а):
02 мар 2019, 20:25
Уважаемые форумчане!
Очень благодарна Вам за всё, за желание помочь, высказаться, поделиться опытом.
Отвечу пока всем и без подробностей, как чувствую сейчас.
Звонил муж, ему сейчас нелегко, конечно. Он намекает на то, что из-за меня, принятия решения о расставании, с ним что-то может случиться. Он часто довольно использует такие намеки, чтобы, как мне кажется, зацепить и привязать меня. Потому что не хочет нести ответственности за свою жизнь самостоятельно. Я всегда его жалела и он на этом играл. Не хочу пока сдавать позиции, нельзя возвращаться, потому что будет всё как раньше и для него и для меня.
Вы все правы в том, что обратив внимание на молодого человека, я пыталась отстраниться, черпнуть положительных эмоций и отдать их тоже. Но общение с ним мне приятно, дальше не идет и хорошо пока, т.к. мне нужно разобраться с собой, со своей семьей. Как я говорила, он из верующей семьи. Ему я прямо написала, что до сих пор в официальном браке и просто немного хотела бы попасть в другой мир. Он воспринял это как мою личную драмму и прав в том, что не маячит, не пишет. Было бы мне кажется, наоборот неправильно, если бы активно давал о себе знать. Да и не давал бы наверное. Я сама почувствовала его душевный свет и потянулась к нему.
К мужу смешанные чувства, с одной стороны равнодушие (не даю себе надежды, что он изменится). С другой стороны опять вину свою ощущаю, что больно делаю. Но ведь он не улетел в Космос. Я не запрещаю общаться с детьми, наоборот рада этому. Чем всё кончится, не знаю. И мне кажется, вы считаете, что моя ситуация "сама придумала, сама страдаю и других обрекаю на страдания" верна лишь отчасти. Я подошла к такому решению постепенно, не с горяча, не с целью нанести боль и обиду. Я просто поняла, что на данный момент по-другому никак.
И если есть кто-то, кто был в подобной ситуации, напишите пожалуйста, как Вы справились с чувством вины, уныния, страха перед будущим всех участников ситуации.
Наверное сейчас не имеет смысла говорить про влюблённость. Скорее про развод или расставание.

Марише хочу ответить по поводу мыслей о детях. Неуверена, что детям хорошо в семье, где родители постоянно ругаются. Они и сами этому не рады. И мы конфликтовали постоянно.

Пока постараюсь отрешиться от всего и простить всех, работать над собой, искать ответы на свои вопросы. Спасибо всем.
Чуть позже отвечу подробнее.
Добрый вечер ))

Т.е. не довольны ситуацией и её участниками , грубо говоря ,..... что же делать ?

Просто мысленно от А до Я отдайте себя Богу , каждого участника и конечно же саму ситуацию ( отпустит когда мы её отпустим ) , полностью отдайте - посвятите её Богу , а уж как будет - будет видно, в любом случае ЛЮБОВЬ )) и жизнь посылает нам именно тех , кто необходим для решения наших задач по раскрытию - познания, " выдрессирования " в нас Бога :give_rose:

hnoya
Ник: hnoya

Сообщение hnoya » 02 мар 2019, 21:34

Arischa писал(а):
02 мар 2019, 21:11
Должна быть какая то причина чувства вины. Были какие то моменты в жизни, когда Вы не простили себя? Или осуждали себя? Или не любили себя?
Не любила себя, вообще не знаю, как это. Только-только подхожу к этому. Через понимание того, что Бог создал меня по образу и подобию своему, как и всех людей. И частичка его есть во мне. Как женщина себя пока не ощущаю, застреваю на духовности и мне кажется, это больше мужское, чем женское. Очень хочу наполниться любовью, добродушием, чтобы уметь принимать любых людей такими, какие они есть. Дарить им что-то от себя, свою ЖЕНСКУЮ энергию, которую пока не ощущаю в той мере, чтобы понять, что я прежде Женщина, потом человек. А также выходить из скорлупы, из зоны комфорта.

Gagara

Сообщение Gagara » 02 мар 2019, 21:50

hnoya писал(а):
02 мар 2019, 21:34
Arischa писал(а):
Не любила себя, вообще не знаю, как это. Только-только подхожу к этому. Через понимание того, что Бог создал меня по образу и подобию своему, как и всех людей. И частичка его есть во мне. Как женщина себя пока не ощущаю, застреваю на духовности и мне кажется, это больше мужское, чем женское. Очень хочу наполниться любовью, добродушием, чтобы уметь принимать любых людей такими, какие они есть. Дарить им что-то от себя, свою ЖЕНСКУЮ энергию, которую пока не ощущаю в той мере, чтобы понять, что я прежде Женщина, потом человек.
А также выходить из скорлупы, из зоны комфорта.
О , Вам сюда : viewtopic.php?f=19&t=10571&hilit=400+%D ... 0%BE%D0%B2

Arina

Сообщение Arina » 02 мар 2019, 22:03

hnoya писал(а):
Arischa писал(а):
Не любила себя, вообще не знаю, как это. Только-только подхожу к этому. Через понимание того, что Бог создал меня по образу и подобию своему, как и всех людей. И частичка его есть во мне. Как женщина себя пока не ощущаю, застреваю на духовности и мне кажется, это больше мужское, чем женское. Очень хочу наполниться любовью, добродушием, чтобы уметь принимать любых людей такими, какие они есть. Дарить им что-то от себя, свою ЖЕНСКУЮ энергию, которую пока не ощущаю в той мере, чтобы понять, что я прежде Женщина, потом человек. А также выходить из скорлупы, из зоны комфорта.
Может с родителями в детстве был непорядок? ПОчитайте тему "глубинные желания" последние страниц 20-25.

Астра
Ник: Астра

Сообщение Астра » 02 мар 2019, 22:12

hnoya писал(а):
Arischa писал(а):
Думаю это ключевое,в вашей ситуации с мужем. По своему опыту скажу, если не уметь принимать себя, чувствовать себя, доверять своим чувствам то муж попадётся именно такой, как в вашем случае, или в моём, мой ,уже правда бывший муж ещё и тумаков надавал мне.
И ещё,у вас проскользнуло что вы не верите ,что муж изменится. Это тоже кстати индикатор нелюбви к себе, ожидание ,что меняться должен муж, гордыня, точнее. Не надо менять мужа, он не измениться. Меняться нужно вам. И не надо искать любви во вне. Любовь внутри нас.
По поводу молодого человека, влюбленности вашей, думаю это вообще надо отбросить. С мужем бы разобраться. С собой. Ещё и третьего вовлекать. Вообще увязнете.
Вот так я вижу вашу проблему, могу ошибаться.

Вернуться в «Отношения, семья, быт»