Влюблённость, когда настроилась на развод

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Arina
Зарегистрированный участник
Ник: Arina

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Arina » 10 мар 2019, 09:52

С одной стороны, чрезмерная экономность может быть признаком "зацепки" за материальное. Расточительность как обратный полюс того же самого. Можно посмотреть на родственников, какие у них отношения с деньгами и экономией.
С другой стороны, вероятно, в глубинных чувствах сидит ПС, может как пониженный жизненный фон, подавление себя. Если человек себя подавляет, т.к. опасается мнения других, это зависимость от отношений.
Это всё от глубинных чувств.
А можете попытаться объяснить без ДК?
Вам предложили дополнить ДК другим подходом. Но нет. Мир вертится только в соответствии с ДК :)
Это зацикленность на чем то одном и поклонение информации. В соответствие с ДК)))))))
Почему сразу отвергается другой опыт и другие возможности привести себя в порядок?

sunfire
Ник: sunfire

Сообщение sunfire » 10 мар 2019, 11:12

Arischa писал(а):
10 мар 2019, 09:52

Я как-то ставила на форуме свою переписку в вотсапе. :) Попробую сделать это еще раз,( убрав имена):

Я прочитала две книги про Бхагавана Шри Рамана Махарши, с его высказываниями.... http://www.sacrum.ru/Hindu/ramana1.htm Напишу, что я из них поняла на примере твоего случая с …

Я поняла, что святые (Рамана Махарши, например) это люди, которые абсолютно во всем видят Божественную волю. Сейчас читаю место где он объясняет, что значит отдаться на волю Бога полностью: "Независимо от Пути (Рамана Махарши говорит что есть два Пути познать Бога - отдаться Ему и самоисследование) вы должны утратить себя в Абсолюте. Отдача будет полной только при достижении стадии: "ТЫ (Бог) есть всё" и "Да будет воля Твоя". Это отрывок из книги...

Святые видят во всем что происходят Божественную волю... А остальные люди как?! Они могут пытаться видеть во всем что происходит Его волю.
И всё что с нами происходит должно подтолкнуть нас к этому - увидеть Б. в. (дальше Б.в. - Божественную волю) в том, что происходит. Если человек совсем далеко "ушел" от Бога и у него высокая гордыня то случаи с ним происходят совсем жесткие. Если только начал "уходить" то всё еще не так жестко, но уже настойчиво (как бы призывают) - "не туда идешь!".

Поэтому случай с ... , это из той же серии - " пора начать видеть Б.в. в том, что происходит у тебя с ...".

И принять Б.в. это значит сказать себе - "Да, Господи, я не святая и всё еще не могу видеть во всем, что со мной происходит Твою волю. Я стараюсь, Господи! Да, я принимаю этот случай с ... как Твою волю".

Это значит - ты приняла в том, что происходит у тебя с ... , как Б.в.

Вот и всё что от тебя требовалась! Ты увидела в том, что происходит - Б.в.!
Как дальше развиваются события после принятия Б.в.?

Ты увидела Б.в. и теперь этот случай может меняться полностью! Он уже не необходим для того чтобы ты принимала его (этот случай) как Б.в. :!:

Обычно после этого человек сам меняет свое мнение и не хочет того на чем до этого настаивал жестко ... Он станет сомневаться - нужно ли вам делать то, что он хотел сделать до этого? И он может даже высказать свои сомнения тебе - нужно это нам или не нужно!?.
В этот момент (ещё) нельзя начинать давить на человека. ("Нет. Это нам не нужно!"). Ещё не время. Причем он сомневаться начнет только - если ты точно увидела в этом случае Б.в. Если полного принятия тобой не произошло - он всё еще будет настаивать на своем мнении...

Дальше, как должны развиваться события. Помним: нельзя давить других , но и себя нельзя давить тоже. Надо высказать когда-то свое мнение по этому поводу!

Должен наступить момент (переломный), когда ты видишь что человек уже не хочет так поступать, как хотел до этого- не хочет настаивать на своем решении (потому что ты приняла этот случай как Б.в).

И если до этого ты говоришь: " Решай сам. Как ты решишь - так и будет. И т.д.", то после того, как ты видишь он уже сам не хочет... Можно высказать свое мнение - "Я не хочу чтобы мы покупали... Я хочу другой .... ".

На это он может сказать:" Ты хочешь другой... Ну и покупай тогда сама другой ..!"

И всё по новой . :D Опять принимать всё как Б.в. - то, что он так сказал и что это не случайно, а по карме и т.д. . То есть из-за того, что мы не видим Б.в. во всЁм что происходит.

До тех пор пока мы не станем святыми - не станем видеть во всем происходящем Б.в. :)

Как научиться видеть Б.в. во всем что происходит? Надо всё время держать связь с Богом через любовь к Нему и благодарность. Это называется трансцедентный уровень...
"... если вы считаете, что чувство любви рождается на Земле, то ваши поступки будут усиливать неправильное мировоззрение." С.Н.Лазарев

Будда не был буддистом. Иисус не был христианином. Магомет не был мусульманином. Любовь была их религией.

Gagara
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 10 мар 2019, 12:05

sunfire писал(а):
10 мар 2019, 11:12
Arischa писал(а):

Я как-то ставила на форуме свою переписку в вотсапе. :) Попробую сделать это еще раз,( убрав имена):

Я прочитала две книги про Бхагавана Шри Рамана Махарши, с его высказываниями.... http://www.sacrum.ru/Hindu/ramana1.htm Напишу, что я из них поняла на примере твоего случая с …

Я поняла, что святые (Рамана Махарши, например) это люди, которые абсолютно во всем видят Божественную волю. Сейчас читаю место где он объясняет, что значит отдаться на волю Бога полностью: "Независимо от Пути (Рамана Махарши говорит что есть два Пути познать Бога - отдаться Ему и самоисследование) вы должны утратить себя в Абсолюте. Отдача будет полной только при достижении стадии: "ТЫ (Бог) есть всё" и "Да будет воля Твоя". Это отрывок из книги...

Святые видят во всем что происходят Божественную волю... А остальные люди как?! Они могут пытаться видеть во всем что происходит Его волю.
И всё что с нами происходит должно подтолкнуть нас к этому - увидеть Б. в. (дальше Б.в. - Божественную волю) в том, что происходит. Если человек совсем далеко "ушел" от Бога и у него высокая гордыня то случаи с ним происходят совсем жесткие. Если только начал "уходить" то всё еще не так жестко, но уже настойчиво (как бы призывают) - "не туда идешь!".

Поэтому случай с ... , это из той же серии - " пора начать видеть Б.в. в том, что происходит у тебя с ...".
И принять Б.в. это значит сказать себе - "Да, Господи, я не святая и всё еще не могу видеть во всем, что со мной происходит Твою волю. Я стараюсь, Господи! Да, я принимаю этот случай с ... как Твою волю".

Ты увидела Б.в. и теперь этот случай может меняться полностью! Он уже не необходим для того чтобы ты принимала его (этот случай) как Б.в. :!:

Обычно после этого человек сам меняет свое мнение и не хочет того на чем до этого настаивал жестко ... Он станет сомневаться - нужно ли вам делать то, что он хотел сделать до этого? И он может даже высказать свои сомнения тебе - нужно это нам или не нужно!?.
В этот момент (ещё) нельзя начинать давить на человека. ("Нет. Это нам не нужно!"). Ещё не время. Причем он сомневаться начнет только - если ты точно увидела в этом случае Б.в. Если полного принятия тобой не произошло - он всё еще будет настаивать на своем мнении...

Дальше, как должны развиваться события. Помним: нельзя давить других , но и себя нельзя давить тоже. Надо высказать когда-то свое мнение по этому поводу!

Должен наступить момент (переломный), когда ты видишь что человек уже не хочет так поступать, как хотел до этого- не хочет настаивать на своем решении (потому что ты приняла этот случай как Б.в).

И если до этого ты говоришь: " Решай сам. Как ты решишь - так и будет. И т.д.", то после того, как ты видишь он уже сам не хочет... Можно высказать свое мнение - "Я не хочу чтобы мы покупали... Я хочу другой .... ".

На это он может сказать:" Ты хочешь другой... Ну и покупай тогда сама другой ..!"

И всё по новой . :D Опять принимать всё как Б.в. - то, что он так сказал и что это не случайно, а по карме и т.д. . То есть из-за того, что мы не видим Б.в. во всЁм что происходит.

До тех пор пока мы не станем святыми - не станем видеть во всем происходящем Б.в. :)

Как научиться видеть Б.в. во всем что происходит? Надо всё время держать связь с Богом через любовь к Нему и благодарность. Это называется трансцедентный уровень...
Это уже не принятие , оскорбление Бога ( не понимание т.е. не принятие Его ) , ибо ОН есть ВСЁ - ВСЁ свято !!!

Alek
Ник: Alek

Сообщение Alek » 10 мар 2019, 17:54

sunfire писал(а):
вы должны утратить себя в Абсолюте.
Что означает эта фраза?

sunfire
Ник: sunfire

Сообщение sunfire » 10 мар 2019, 18:40

Gagara писал(а):
10 мар 2019, 12:05
sunfire писал(а):

я не святая

Это уже не принятие , оскорбление Бога ( не понимание т.е. не принятие Его ) , ибо ОН есть ВСЁ - ВСЁ свято !!!
:) Согласна, Gagara. Это лишняя фраза при обращении к Богу внутри себя... Достаточно сказать: "Принимаю то, что происходит как Твою волю, Господи! Принимаю с любовью и благодарностью к Тебе, Господи, и благоговею перед Тобой!"

Алек писал(а):
10 мар 2019, 17:54

Что означает эта фраза?
Эта фраза из книги ""День за днем с Бхагаваном Шри Раманой Махарши" автора А.Д. Мудалияра, стр.120. В этой книге объясняется этот термин - Абсолют, "утратить себя в Абсолюте" и т.д.
Могу также посоветовать другую книгу: автор Артур Осборн "Учение Бхагавана Шри Раманы Махарши в его собственном изложении".
Если поймете о чём книги, уверена, не пожалеете о том, что их прочитали. :)
"... если вы считаете, что чувство любви рождается на Земле, то ваши поступки будут усиливать неправильное мировоззрение." С.Н.Лазарев

Будда не был буддистом. Иисус не был христианином. Магомет не был мусульманином. Любовь была их религией.

Gagara

Сообщение Gagara » 10 мар 2019, 18:46

Алек писал(а):
sunfire писал(а):
Что означает эта фраза?
viewtopic.php?p=597115#p597115

Alek

Сообщение Alek » 10 мар 2019, 20:05

sunfire писал(а):
10 мар 2019, 18:40
Алек писал(а):
Что означает эта фраза?
Эта фраза из книги ""День за днем с Бхагаваном Шри Раманой Махарши" автора А.Д. Мудалияра, стр.120. В этой книге объясняется этот термин - Абсолют, "утратить себя в Абсолюте" и т.д.
Могу также посоветовать другую книгу: автор Артур Осборн "Учение Бхагавана Шри Раманы Махарши в его собственном изложении".
Если поймете о чём книги, уверена, не пожалеете о том, что их прочитали. :)
Вы уж извините, может я не так спросил!? Ваше понимание, что означает фраза, утратить себя в абсолюте?

gvendilone
Модератор
Ник: gvendilone

Сообщение gvendilone » 10 мар 2019, 20:08

Наверное, под абсолютом подразумевается Бог, в котором заключено все и ничего.

Alek

Сообщение Alek » 10 мар 2019, 20:09

Gagara писал(а):
10 мар 2019, 18:46
Алек писал(а):
sunfire писал(а):
Что означает эта фраза?
viewtopic.php?p=597115#p597115
Gagara писал(а):
13 фев 2019, 15:15
Когда эго " я" перестаёт " существовать " , ~ растворяется в Боге ? Когда оно начинает понимать , что оно - "я" - это тоже "Я ", всё та же Любовь ))
Понимать!? Или знать?

Alek

Сообщение Alek » 10 мар 2019, 20:12

gvendilone писал(а):
10 мар 2019, 20:08
Это то понятно. Что означает растворится, утратить себя, отдаться ему через само исследование?

gvendilone
Модератор
Ник: gvendilone

Сообщение gvendilone » 10 мар 2019, 20:12

sunfire писал(а):
Arischa писал(а):

:give_rose: Спасибо, вы уже вторая, кто упоминает это имя. Наверное, что-то стучится в мою жизнь, надо ознакомиться.

Gagara

Сообщение Gagara » 10 мар 2019, 20:37

Алек писал(а):
10 мар 2019, 20:12
gvendilone писал(а):
Это то понятно. Что означает растворится, утратить себя, отдаться ему через само исследование?

Не утратить , а напротив ............. " увидеть себя " , " прийти в себя ", " возвращение блудного сына " , " Я и Отец мой - Одно " и т.д. и т.п.. не столь знания , сколь пребывание , белее чем чувствовать .

Alek

Сообщение Alek » 10 мар 2019, 20:52

Gagara писал(а):
10 мар 2019, 20:37
Алек писал(а):
10 мар 2019, 20:12
gvendilone писал(а):

Не утратить , а напротив ...... :) ....... " увидеть себя " , " прийти в себя ", " возвращение блудного сына " , " Я и Отец мой - Одно " и т.д. и т.п.. не столь знания , сколь пребывание , белее чем чувствовать .
Веское доказательство! :D

Gagara

Сообщение Gagara » 10 мар 2019, 20:58

Алек писал(а):
10 мар 2019, 20:52

:shock: Доказательства ? тут некто ничего не доказывает, просто делятся опытом и знаниями ( как запрашивалось ) .

Докажи слепому , что закат бывает бирюзовым )))))

Изображение

Пока не будет иное принятие - восприятие ( без сарказма и иронии побуждённые незнанием , а по сути поклонением страху ) , прозрения , как награды - не будет .

Alek

Сообщение Alek » 10 мар 2019, 21:22

Gagara писал(а):
10 мар 2019, 20:58
Алек писал(а):
10 мар 2019, 20:52

:shock: Доказательства ? тут некто ничего не доказывает, просто делятся опытом и знаниями ( как запрашивалось ) .

Докажи слепому , что закат бывает бирюзовым )))))
Пока не будет иное принятие - восприятие ( без сарказма и иронии побуждённые незнанием , а по сути поклонением страху ) , прозрения , как награды - не будет .
Просто все делятся....

Gagara

Сообщение Gagara » 10 мар 2019, 21:37

Алек писал(а):
10 мар 2019, 21:22

Просто все делятся....
Подражая Христу ))

Candy
Ник: Candy

Сообщение Candy » 10 мар 2019, 22:10

Луна. писал(а):
10 мар 2019, 07:38
Candy писал(а):
09 мар 2019, 22:35
Лично я нет. И мне кажется, почти никто. Я бы вам сказала, что такого не может быть, чтобы "наваливаясь всем телом орали прямо в ухо", что это преувеличение.
Со мной было, когда вместе с бабушкой делала домашнее задание. С сестрами в моей семье было.
Родители подбираются по личной карме, их влияние вторично. То есть эти чувства у вас были ещё до родителей.
А кто с этим спорит? Вы как то опять в одном полюсе смотрите, Candy. Одно другому не мешает, как по мне, а даже очень помогает в достижении одной цели. Механизмы вторичного тоже, я считаю, нужно понимать и уметь с этим работать. Соединять науку и религию. Тем более это просто делать, если брать за основу ДК.
Конечно :)
К любой проблеме можно и нужно подходить с разных сторон.

Candy
Ник: Candy

Сообщение Candy » 12 мар 2019, 19:19

Arischa писал(а):
С одной стороны, чрезмерная экономность может быть признаком "зацепки" за материальное. Расточительность как обратный полюс того же самого. Можно посмотреть на родственников, какие у них отношения с деньгами и экономией.
С другой стороны, вероятно, в глубинных чувствах сидит ПС, может как пониженный жизненный фон, подавление себя. Если человек себя подавляет, т.к. опасается мнения других, это зависимость от отношений.
Это всё от глубинных чувств.
Вам предложили дополнить ДК другим подходом. Но нет. Мир вертится только в соответствии с ДК :)
Это зацикленность на чем то одном и поклонение информации. В соответствие с ДК)))))))
Почему сразу отвергается другой опыт и другие возможности привести себя в порядок?

Я не против любой информации. Я против того, чтобы думать, что родители заронили в нас негативные чувства. В эту точку зрения, что человека в детстве толкнули и теперь он не чувствует себя достойным и боится тратить деньги на себя, я не верю.

Татьяна Ильма
Ник:

Сообщение Татьяна Ильма » 12 мар 2019, 20:10

Candy писал(а):
12 мар 2019, 19:19
Я против того, чтобы думать, что родители заронили в нас негативные чувства.
Категорически с Вами согласна, Катя :)
У моих родителей тоже не было 100%-го принятия меня любой. У меня был комплекс отличницы, и любое собственное несовершенство и промахи я воспринимала как конец света. Но у меня к родителям ни малейших претензий и обид, не хочу и не собираюсь копаться в своем детстве. Там, в прошлом, Бог, и все было так, как надо. Родители никаких проблем мне не передавали, это ведь условное понятие, которое использует Сергей Николаевич. Просто у родителей был шанс помочь моей душе, но в силу обстоятельств этого не вышло. Зато мне сейчас очень хочется, чтобы вышло у меня. Чтобы я научилась безусловно любить своих детей. Это моя первостепенная задача, она передо мной стоит здесь и сейчас, и моя детская боль тут не при чем. Вернее при чем, как дополнительный стимул, но не более того))

Arina
Ник: Arina

Сообщение Arina » 12 мар 2019, 21:12

Я не против любой информации. Я против того, чтобы думать, что родители заронили в нас негативные чувства. В эту точку зрения, что человека в детстве толкнули и теперь он не чувствует себя достойным и боится тратить деньги на себя, я не верю.
Разговор был ваапче о другом.
Это кого то касается сильно, кого то почти не касается. И это нормально. Мы все разные, с разными семьями.
Но если Вы во что-то не верите, это не значит, что этого нет. Это значит, что у Вас этого не было. Вам повезло :)

Вернуться в «Отношения, семья, быт»